Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Письма из старой шкатулки


Алюль: > 22.08.10 18:55


Ну вот видишь, Настя, процесс пошёл. А ты переживала! Народ всегда к концу активизируется. То всё вроде бы время есть, есть, а потом - бац! - и нету. Тут все и кинутся отправлять, что успели сделать. Laughing

...

Laskiell: > 22.08.10 18:58


*Гюльчатай, открой личико...*
то есть Алюль открой страшную тайну - а ты сама участвуешь?

...

Temarka: > 22.08.10 19:01


Laskiell писал(а):
то есть Алюль открой страшную тайну - а ты сама участвуешь?

Мне кажется, что участвует)

...

колючка: > 22.08.10 21:05


Наверное уже все заметили, что открыты уже 9 писем, сегодня появится и 10.

Поступил официальный ответ автора письма №6

Цитата:
В моих планах не было писать открытое письмо, но я решилась на этот шаг, потому что пребываю в полной растерянности. Я никак не ожидала такую бурную реакцию на мое сочинение. Спасибо вам огромное!!! И, знаете, я поняла, что совершенно ничего не понимаю в читательской аудитории. Здесь были литературные конкурсы, на которые я представляла работы, будучи полностью ими довольна, мне казалось, что они очень хорошего, достойного уровня, но их отмечали лишь единицы в комментариях. А здесь, вот честно вам скажу, это первая работа из пяти моих конкурсов, которой я осталась недовольна, и в то же время она вызвала такие отзывы. Ничего не понимаю! Сама идея пришла мне внезапно, и в течение 15 минут я полностью ее разработала. Я не говорю, что работала над рассказом спустя рукава, вовсе нет. Я писала его каждый день в течение 2-х недель, и все равно осталась недовольна результатом. Я полностью согласна с замечанием Роуз насчет просыпания. Кроме этого, мне самой не нравится первая фраза первого письма (про Всевышнего), еще в письме художницы переход от общей части к личной хотелось сделать более тонким, плавным. Об остальных огрехах даже говорить не буду. Но как бы я ни старалась, получалось только хуже, поэтому я решила не портить переписку до конца и отправить то, что есть. Самым большим сюрпризом для меня было мнение Ми-ми. Она настолько внимательно изучает каждое письмо и вникает в быт, что я даже мысленно проиграла, где могут быть особенно слабые места и приготовила парочку аргументов. Ми-ми, спасибо за такой отзыв!
Юльчик, тебе персональное спасибо за оценку последней записки. Именно она оказалась наиболее сложной при написании.
Quadro, я тоже считаю, что все дело в переписке, и письмо художницы не стало бы таким выделяющимся, если бы не подготовленный для него контрастный фон (письма жены и сестры). На это был писательский расчет. И вот тут я вспомнила цитату про взращивание романа как сад, что оставила Ми-ми в Синем чулочке. И я полностью согласна с этой цитатой.
Особую благодарность выражаю Колючке за чудесное оформление и письмо Наполеона, которое развязало мне руки, потому что с самого начала я хотела написать именно чувственное письмо.
Еще не могу не поругать Владу. Я прочитала ее комментарий, и он меня сильно расстроил. Так нельзя! Влада, ты не должна бросать писать ни в коем случае. Помнишь конкурс, посвященный Дню святого Валентина? Мало того, что тебя отметили читатели, так я точно знаю, что твои строки выделялись из общей массы стихов. Во всяком случае, другие стихи я уже не помню, а твои про признания на разных языках в памяти остались. Разве это не признание тебя как автора?
Ласки, я близко, очень-очень близко.
Еще раз хочу сказать вам всем огромное спасибо за такую высокую оценку моего сочинения, я просто счастлива. Что касается выигрыша, я о нем не думаю, но точно знаю, что впереди ждут еще очень интересные письма. Подглядела, что нас ждет что-то а-ля Вальтер Скотт. Побежала срочно читать!

...

Temarka: > 22.08.10 21:12


колючка писал(а):
Поступил официальный ответ автора письма №6

Афтар, кто ты? Наверное тот, кто всех нас очень хорошо знает.

...

Ми-ми: > 22.08.10 21:23


Раз она побежала читать то,что еще не открыто, так это ... А вот не скажу! Кто не догадается - я не виновата!!!

...

Алюль: > 22.08.10 21:44


Ага! Открыты. Я уже даже оба прочитала. Сейчас отзывы накропаю. Молодец Настя! Так симпатично и разнообразно всё оформляет, прямо всем письмам в стиль, просто удовольствие. Ловлю себя на том, что каждое письмо открываю с двойным любопытством: сначала - как оформлено, а потом - что и как написано Laughing

Тэмари, насчет того, что автор письма №6 всех нас знает. И не сомневайся даже! Ты же заметила, что у нас определённый круг людей с общими интересами, и конкурс не первый. И мы автора наверняка знаем (вот только кто же он?)

...

Temarka: > 22.08.10 21:59


Алюль писал(а):
И мы автора наверняка знаем (вот только кто же он?)

Я, кажется, догадываюсь) shuffle Но не скажу)) Laughing

...

Алюль: > 22.08.10 22:39


И не надо. Потом всё узнаем! После окончания конкурса, я надеюсь, традиционный стрип... э... то есть, снятие масок?
А пока по новым письмам:

Письмо №8.
С большим пристрастием прочитала это письмо. То есть даже не одно под этим номером. Можно сказать, под лупой рассмотрела. Ну что, факты, которые можно проверить, вполне соответствуют действительности, остальное вроде бы не противоречит. Эбботсфорд, конечно, хорош, что и говорить. Я бы и сама там с удовольствием погостила, тем более в приятной компании. (мечтательно вздыхаю...)

Письмо №9.
Какая прелесть! Читать – одно удовольствие. Конечно, вначале девочку жалко. Злой папаша хочет выдать замуж за старика (небось лет 35), заступиться некому… А все кругом, как назло, счастливы. И как же вовремя примчался наш спаситель! А самое главное, какое счастье, что все горести Адели оказались такими мимолётными, детскими огорчениями! Автору за это пламенная благодарность. Единственное пожелание – более плавный бы переход от печали к радости. Допустим, она о нём всю ночь промечтала, а наутро он пришёл с визитом и был ей представлен… Да и для отца тоже нужен был бы веский аргумент, почему он тому отказал (может, тот срочно был вынужден уехать куда-нибудь? может, у него жена объявилась?), а этим – заинтересовался. Короче, чуть-чуть скомкано получилось. Хотя было же ограничение в объёме, возможно, эти пояснения просто не поместились, а жаль – было бы совсем здорово! И ещё немного напряг открытый текст про самоубийство. Это же ужасный грех! Хотя девчонка-то была сорванец, как я поняла.

...

Ми-ми: > 22.08.10 23:24


Да, согласна, в №9 все немного внезапно и немотивированно, но читаешь - и начхать на мотивацию! Да есть мильон романов, в которых сюжет еще более странно-немотивированный, однако читают же! И мы это письмо читаем и получаем удовольствие! Потому что близнецы, а от них всегда ждешь если не проказ, то мистической связи! (кстати именно поэтому и следует вспомнить о грехе: оставшаяся сестра получила бы такой шок, что могло бы и произойти что-нибудь с ней или ребенком! Но я, честно говоря, ждала, что молодого человека послала сестра или ее муж, приятеля из общества, это оттянуло бы помолвку и свадьбу с тем, первым. чудовищем. Да я даже верю, что он был настоящим чудовищем, да еще и антипатичным, но топиться?... Наверняка в доме лауданум был, раз мать недавно умерла. Это как-то эстетичней. Но очень мило, что девушка собралась топиться и думает, что вдруг ее увидят такой, в неприличном виде. Шекспировская комедия!

А про №8 я написала под письмом. Что тут скажешь, кроме того, что отлично написано и так же оформлено!

...

Алюль: > 22.08.10 23:40


Добавляю ещё один отзыв.

Письмо №10.
Прочитала запоем. Губы раскатала, а тут... Ну вот тебе и раз! Я даже глазам своим не поверила, докрутила экран до самого низа, до упора - в надежде обнаружить ещё хотя бы пару слов... Ну хоть одно... Ну хоть намекнуть... Полное ощущение, что из заинтересовавшей тебя книги некто нехороший выдрал листы с окончанием. И знаешь, что по законам жанра должен быть хэппи-энд, но вдруг?! Опять же, интересно - а вот как именно этот самый ХЭ будет. Ради этого и читаешь иногда. Я, конечно, с оптимизмом смотрю на будущее героев, но, дорогой автор, зачем же так дразнить! Это бесчеловечно. Требую продолжения банкета!

Ми-ми, мне твоя идея насчёт того, что спасителя прислали любящие люди, очень понравилась! Замечательно сразу человека характеризует - взяться за такую благородную (и такую срочную) миссию! А потом ещё и любофф как вознаграждение!

...

Ми-ми: > 23.08.10 02:00


Да ладно, Алюль, намекну парой слов. Да может, она капитально упрется! Поскольку планировалось еще страниц на 100 все растянуть и закончить торжествами по случаю окончания войны с Наполеоном в 14 году (это до Ватерлоо). А может, она уже и будет замужем... Темна вода... Если ты читала с начала, т лучше поймешь проблему. А вообще, надо бы сделать пометку "вне конкурса", потому что тут все ясно и ежу. Вот второе письмо будет честным инкогнито. А это баловство.

...

MessalinaVP: > 23.08.10 09:00


А вот и новые блюда! Не смею игнорировать))

Письмо № 8
Первое, что поразило, так это множество исторических фактов. Люблю В. Скотта, но его биографию особо не искала, а тут, как уже было отмечено, полное погружение в его мир и мир его семьи. Плюс картинки по тексту здоровские! Прекрасно оттеняют текст.

Письмо № 9
Небольшая несвязность авторских мыслей есть. Хотя в целом отрывистость повествования не мешает видеть общую картину. Преувеличивать свои проблемы вообще в духе молодых девушек, а Адель, похоже, еще очень молода. Хорошо то, что хорошо кончается.

Письмо № 10
Интригующая переписка! Немного шаловливая, как мне показалось, но очень гармоничная, Ах, как же хочется узнать, что дальше! Это явно жестоко - прерывать повествование, когда не все вопросы получили ответы. Автору низкий поклон! "Но с вами я веду себя как школьник, неопытный юнец, как глупец" - вот это мне особенно понравилось. Редкий мужчина способен быть так уничижительно откровенен))

Пы. Сы. Отзывы сегодня вышли суховаты, просто пишу на работе, каждый раз вздрагивая, когда кто-то подходит к кабинету...

...

Vlada: > 23.08.10 11:27


В общем-то, я оставила отзывы под письмами, но все же... Для начала, уважаемый автор письма №6 - те самые стихи к валентинову дню на разных языках, УВЫ, НЕ МОЯ работа, а ТАШИ Тан.
Письмо № 9 вызвало у меня первую критику -простите, ради бога, уважаемый автор! Оно мне очень понравилось слогом, языком, НО НЕ МОГУ НЕ согласиться с тем, что героиня явно хотела просто напугать своего батюшку самоубийством. Иначе она не заметила бы красоты молодого человека ( в таком состоянии не до того, человек не замечает окружающий мир. когда хочет умереть). Вот это нелогично. Все остальное - отлично! Читала легко.
№10 - прочитала с наслаждением, и догадываюсь, чья это работа Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение