Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Петербурженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2010 18:04

Хико писал(а):
На Э. - "Мисс Монро"
На КК. - "Мисс Калашникова" и "Мисс Ромашка", можно же две, да?

я голосовала за ромашки на эмблеме, но тут подумала, что вроде насчет Монро разногласий нет Wink -так что её лучше на эмблему.
А вот насчет МК и МР действительно, может на выбор? Тогда вот здесь отыграются все ромашечники и автоматчики Tongue
 

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Фев 2010 18:31

А знаете, девочки, у меня сегодня что-то такое поганое настроение , что я от всяких голосований воздержусь вообще. Потом наверстаю. Или заболеваю, или сказывается на моем пенсионном организме суточный перепад температур в 10 градусов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>14 Фев 2010 18:38

Петербурженка писал(а):
Хико писал(а):
На Э. - "Мисс Монро"
На КК. - "Мисс Калашникова" и "Мисс Ромашка", можно же две, да?

я голосовала за ромашки на эмблеме, но тут подумала, что вроде насчет Монро разногласий нет Wink -так что её лучше на эмблему.
А вот насчет МК и МР действительно, может на выбор? Тогда вот здесь отыграются все ромашечники и автоматчики Tongue

Ну, вот, мы уже приходим к общему единодушию...

Мария Ширинова писал(а):
А знаете, девочки, у меня сегодня что-то такое поганое настроение , что я от всяких голосований воздержусь вообще. Потом наверстаю. Или заболеваю, или сказывается на моем пенсионном организма суточный перепад температур в 10 градусов.


Маша

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Фев 2010 20:14

Мария Ширинова писал(а):
А знаете, девочки, у меня сегодня что-то такое поганое настроение , что я от всяких голосований воздержусь вообще. Потом наверстаю. Или заболеваю, или сказывается на моем пенсионном организме суточный перепад температур в 10 градусов.



Маша!! Ты тоже???? Я тут целый день в миноре нахожусь. Я все меня обижают, или делают гадости... Просто этот день нужно в личную книгу рекордов занести. Столько негатива за один день я не получала никогда. А еще Прощенное воскресенье, называется!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Фев 2010 21:45

Filicsata писал(а):
Маша!! Ты тоже???? Я тут целый день в миноре нахожусь. Я все меня обижают, или делают гадости... Просто этот день нужно в личную книгу рекордов занести. Столько негатива за один день я не получала никогда. А еще Прощенное воскресенье, называется!!

Меня никто не обижал - некому было. Я всех исключила из списка для общения. И сижу в костюме гадости .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Фев 2010 21:54

Мария Ширинова писал(а):
Filicsata писал(а):
Маша!! Ты тоже???? Я тут целый день в миноре нахожусь. Я все меня обижают, или делают гадости... Просто этот день нужно в личную книгу рекордов занести. Столько негатива за один день я не получала никогда. А еще Прощенное воскресенье, называется!!

Меня никто не обижал - некому было. Я всех исключила из списка для общения. И сижу в костюме гадости .


Просто повезло!! А у меня на голове толклись все кому ни лень, и еще при этом качали права!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Фев 2010 22:39

Моё ужасное настроение от внезапно упавшего давления, и соответственно от поганого самочувствия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Фев 2010 22:44

Virgin писал(а):
Filicsata, Маша, что у вас с настроением? Можно поподробнее?

QUEEN писал(а):
Маша и Филицата, может в самом деле поделитесь. Мы вроде как бы для того и собрались, чтоб не держать все в себе. Или я ошибаюсь?



А меня достали окружающие...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Фев 2010 23:07

Маша, у меня раньше тоже часто падало давление. Мне даже подарили напульсник для измерения давления. Это случалось так часто, что уж на настроение точно не влияло. Только на работоспособность. А у тебя часто бывает такое?
Filicsata, надеюсь, что настроение улучшилось?

А можно я поделюсь проблемой?
Мне бабушка уже в течение 10 лет обещала завещать свою однокомнатную квартиру, а моему папе (ее сыну) я должна была отдать комнату. Уже и завещение мне показала, и с папой обо всем договорилась. Но неожиданно начались намеки на то, что мне нужно продать комнату, взять ипотеку и т.д. Причем у нас такие отношения, что я не могу прямо сказать ей, чтобы выполнила обещанное, это будет как пожелание ее скорой смерти. Я поняла, что папа провернул работу и повернул все так, чтобы квартира досталась ему. Мне так обидно. Ведь бабушка кричала о завещании перед всеми: перед моим мужем и его родственниками. Теперь мы не можем понять, что делать, ведь если бы она не обещала мне квартиру, мы бы уже давно взяли ипотеку. А так живем с мамой, и перспектива не ясна.... Вот такие бывают ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы... И вот такие коварные люди в виде ближайших родственников. Самое смешное, что папа профукал кучу квартир, так как у него было уже 3 жены, сейчас живет с четвертой, а мы работаем, добиваемся всего сами, никто нам не помогает, теперь еще должны квартиру зарабатывать, а папа просто так ее получит. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Фев 2010 23:18

Вирги, такой поворот событий бывает очень часто!! К сожалению... И те, кто все профукивает, потом беззастенчиво забирает у других собственность, хотя в данном случае и потенциальную. Конечно, это очень печально и обидно. Но может быть можно поговорить с бабушкой... Еще же не все потеряно! Она жива и здорова и может изменить завещание в любой момент. Что касается ипотеки, то я ее боюсь... Это нужно иметь очень хороший и стабильный заработок на весь период ипотеки, и плюс стальные нервы... Хотя, вы же молодая семья, поэтому должны быть региональные и федеральные программы ипотечного кредитования для молодых семей. А там условия значительно лучше. Точно я не знаю, т.к. мне самой без надобности... ПОЭТОМУ, первое- не вешай нос!!- муж тебя любит не за бабушкину квартиру... второе- поговори обязательно с бабушкой, за спрос не бьют, что будет в худшем варианте ты и так знаешь, третье- узнай все программы ипотеки для молодых семей, там могут быть ограничения по возрасту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>14 Фев 2010 23:27

Вирги, мне кажется, что лучше всего в этой ситуации, не "поднимая шума и пыли", поговорить откровенно с бабушкой!
Надеюсь, у тебя с ней хорошие и доверительные отношения...
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Фев 2010 23:28

Filicsata, знаю, что нужно с бабшкой поговорить, но боюсь. Она - очень непредсказуемый человек, а еще очень хитрый. Она все равно выкрутится и повернет разговор, как ей надо. Видишь ли, это и правда было всегда потенциально, поэтому требовать ничего не могу. Я даже не представляю, как мне начать этот разговор. Самое смешное, что папа в моей комнате прописан! То есть я за него плачу, сейчас ребенка туда прописала, а он мало того, что бросил нас с мамой, когда мне было 2 года, потом еще раз в студенчестве, когда мне было не на что жить, а теперь снова подлянку устроил. И это родной человек. Обидно, что строят козни за моей спиной, договариваются, а в лицо мне не могут ничего сказать. Наверное, мне нужно быть взрослой наконец и поговорить с бабушкой. Раз боится поднять тему, значит чувствует вину.
Ипотеки я тоже боюсь. Но другого выхода нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Фев 2010 23:35

Таня, ты подменяешь понятия!!! Этот человек, которого ты называешь отцом, на самом деле ни какой тебе не родной, и об этом следует помнить всегда. Ты сама пишешь сколько он тебе подлостей и гадостей сделал. Бабушка-его родная мамаша, она против сына вряд ли пойдет. Но, если дело обстоит действительно так, то чего тебе ждать от чужих людей??!!!! Но, мой тебе совет, и воспользуйся им в ближайшее время- выпиши этого горе-папашу из своей комнаты!!!! Обязательно выпиши, иначе потом у тебя будут снова с ним проблемы, и он за выписку из твоей комнаты может и денег потребовать. Основанием для выписки является то, что он там не живет. И ты- собственник, можешь сделать это самостоятельно.

И все-таки, поговори с бабушкой!!! Хотя, завещание в любом случае вещь очень зыбка, лучше конечно дарственная. И завещание папашка может оспорить в суде, он же наследник первой очереди!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петербурженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2010 23:40

Virgin писал(а):
И вот такие коварные люди в виде ближайших родственников

Как говорится в известном романе: хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил...
Virgin писал(а):
Мне бабушка уже в течение 10 лет обещала завещать свою однокомнатную квартиру,

А она не говорила на каждом углу какая она хорошая и как ей все должны быть благодарны?
Virgin писал(а):
Я поняла, что папа провернул работу и повернул все так, чтобы квартира досталась ему

А вы с отцом не говорили по этому поводу?
Сложная, а главное обидная ситуация Sad и за бабушкой вы всё равно наверное ухаживаете...
Мне кажется, что у кого не спроси у всех есть какие-то напряги с квартирами- не знаю может ли это как-то утешить Smile
Моя мама тоже заботилась о нашей родственнице(жене любимого дяди)- не из-за квартиры, но родственница сама завела разговоры об том , чтобы после её смерти, квартира перешла маме...Прошло немного времени и вдруг она заявляет что вы все смерти моей хотите, гады этакие! И она завещала квартиру какой-то знакомой с которой раньше почти не общалась...
Virgin писал(а):
Ипотеки я тоже боюсь. Но другого выхода нет.

Да...может это и не правильно, но я ухожу от конфликта и скорее всего тоже занялась ипотекой, хотя и страшно.
Virgin держись! Всё будет хорошо Ok
 

QUEEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.01.2010
Сообщения: 3000
Откуда: Украина
>15 Фев 2010 0:04

Вирги, ужасная, конечно ситуация. И я полностью согласна с Филицатой, что эти люди тебе ну никак не "родные". Родные бы так не поступили. Поговорить с бабушкой, конечно, надо, но я бы на многое не рассчитывала (это чисто мое субъективное мнение).
И, кстати, такой вопрос: комната, в которой вы сейчас живете, приватизирована? Кто еще в ней прописан?
По поводу ипотеки надо ОЧЕНЬ хорошо подумать и быть на все сто уверенным, что сможешь выплачивать. Иначе в последствии можно получить еще бОльшие проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 4:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Оля, у нас один -в- один с вами, те же +36 в тени, дышать нечем, ветра почти нет. Кондишин пашет без перерыва, ужас! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1] [11074] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение