Игра престолов / Game of Thrones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Мар 2012 17:03

Девушки, дорогие, подскажите, пожалуйста.
Я ни этот сериал не смотрела, ни книги не читала. Я даже не знаю о чём в принципе этот роман и сколько серий в сериале. То есть НИЧЕГО не знаю.
Я знаю только одно - то, что в сериале играет актёр Шон Бин, которого я люблю ещё со времён его участия в сериале про стрелка Ричарда Шарпа (по романам Корнуола) и по "Властелину Колец". Вот я и хотела бы узнать - здесь он герой положительный или отрицательный, главный персонаж или герой второго плана, будет принимать участие во всём сериале или появится в одной серии, останется ли жив или его героя убьют.
Пожалуйста, кто знает, дайте мне ответ на все эти вопросы.
Заранее - огромное спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Мар 2012 17:11

Arven привет Wink
В сериале 10 серий, средневековое фэнтези, снято очень качественно, так что обязательно смотри, думаю тебе понравится. Мне это напомнило Войну Алой и Белой Розы, есть что-то такое Laughing
Шон положительный герой, появляется во всех сериях, и играет одну из главных ролей, но в конце его казнят Sad
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Мар 2012 20:23

Спасибо большое за ответ.
Я в принципе очень люблю жанр фэнтези, и время Средневековья тоже весьма интересно. Так что весьма заманчиво...


Chelsea писал(а):
Шон положительный герой, появляется во всех сериях, и играет одну из главных ролей, но в конце его казнят Sad


М-да... Положительный герой, однако именно его и казнили... Действительно, напрашивается парраллель с событиями Войны Алой и Белой Роз, когда в конечном итоге более положительный персонаж погиб, а победил - негодяй...
Как это печально...
Жалко, что его убивают... Мне, как поклоннице актёра Шона Бина, хотелось бы чтобы его персонаж остался жив...

Ещё раз спасибо большое за ответ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Крым
>10 Мар 2012 20:42

Arven писал(а):
актёра Шона Бина, хотелось бы чтобы его персонаж остался жив...
это карма Шона Бина - его всегда очень эпически убивают Laughing жалко, конечно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Мар 2012 20:58

Arven писал(а):
Действительно, напрашивается параллель с событиями Войны Алой и Белой Роз, когда в конечном итоге более положительный персонаж погиб, а победил - негодяй...

Да там не только в этом параллель напрашивается, вообще все события похожи, борьба за престол, свержение королей, фамилии претендентов, например Старки( Йорки) и Ланестеры( Ланкастеры) и ещё много-много чего Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>10 Мар 2012 23:00

Irradiance писал(а):
Знаю, что снимают по книгам. но читать их не решаюсь - потом сериал уже ни так пойдет...

На самом деле книга стоит того, чтобы её прочесть Smile
Если вы уже просмотрели сериал- 1й сезон, но не хотите пока "спойлеров" о втором Smile вполне можно прочитать предысторию- 3 книги о рыцарях и собственно 2 книги, по которым снят 1й сезон - Игра престолов. Могу сказать, что снято очень близко к ниге, но это и не удивительно, в титрах вы наверняка видели имя автора среди сценаристов. Это я считаю несомненным плюсом. Но как ни крути - уложить в 10 серий две книги по 800 с лишним страниц - весьма проблематично, согласитесь? Так что в книгах есть много всяких интересных подробностей, которые упущены в сериале.

В это межсезонье. Я как раз взялась за сагу. А после "Игры престолов" не смогла удержаться и как раз вчера закончила читать "Битву королей" Smile
Но я не скажу вам, что мне теперь сериал пойдет как-то не так, я так не думаю. Наоборот, теперь я жду с ещё большим нетерпением, потому что ну страсть как охота увидеть все эти события воочию. Особенно приключения мальчика Арри )) и путешествие любимого всеми черного брата-бастарда. Smile

И оооочень надеюсь, что в сериале уделят хоть немного внимания "магическим" снам винтерфеллского принца-оборотня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Мар 2012 23:19

Мася ну ты и заинтересовать Laughing
Книги не читаю, хотя и куплены, жду второго сезона Ar
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>11 Мар 2012 17:28

Марика, ну я то че? Smile Я ниче. Оно правда ого-го! Оно как сядешь полчасика почитать - а уже утро!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>11 Мар 2012 19:15

Сегодня по РЕН-ТВ в 23-00 начинают показывать "Игру престолов" по две серии за вечер. Пять вечеров подряд. Буду смотреть. А потом посмотрю свои диски, сравнить, кто чего недопоказал. Или все всё покажут?

И не бойтесь читать книгу. Да, там подробностей больше. Но наши мудрые переводчики опустили некоторые детали, имеющиеся в сериале. Ну вот ненужными они им показались. А я, прочитав все имеющиеся книги, а потом посмотрев сериал, не только не разочаровалась, но и кое-что дополнительное (в дальнейшем) прояснила для себя. А то эти... переводчики... короче, получилось, типа, что на стене должно было висеть ружьё, но про него не перевели (лишняя деталь, понимаешь), а потом становится непонятно, с чего вдруг выстрел-то? Ну как-то так. А сериал снят очень бережно (по английскому первоисточнику!). И даже после книги понятнее кажется. Читайте! Смотрите!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>11 Мар 2012 22:24

Алюль писал(а):
Буду смотреть. А потом посмотрю свои диски, сравнить, кто чего недопоказал.

А в чем разница-то?
Разве что в переводе. Сейчас сижу, смотрю. Мне лично перевод Лоста больше понравился.

А у вас фирменные диски? Думаете по телеку что-то урежут? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Мар 2012 23:10

Мурлен писал(а):
Думаете по телеку что-то урежут?

У меня показывали поздно вечерком - ничего не резали Wink Но висел красный квадратик))) Мол, дети - кыш!!!

Arven писал(а):
Я в принципе очень люблю жанр фэнтези, и время Средневековья тоже весьма интересно. Так что весьма заманчиво...

Оу, мигом наверстывать упущенное!!! В свете твоей - зачтенной мною на досуге - дискуссии о королевах (Избо Баварской, Французской Волчице, Маргарите Анжуйской и прочих) тебе будет интересна одна тамошняя королева)))

Chelsea писал(а):
например Старки( Йорки) и Ланестеры( Ланкастеры)

А Таргариены тогда кто? Плантагенеты? Или Капетинги-из-за-моря?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Крым
>12 Мар 2012 13:42

Chelsea писал(а):
вообще все события похожи, борьба за престол, свержение королей,
но Мартин же сам говорил, что берет за основу некоторые реальные исторические события, в частности на образ Джейми Ланнистера его вдохновил Чезаре Борджиа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>12 Мар 2012 19:53

Kliomena писал(а):
А Таргариены тогда кто? Плантагенеты? Или Капетинги-из-за-моря?

А разве Ланкастеры и Йорки это не Плантагенеты?? Laughing
elenna писал(а):
но Мартин же сам говорил, что берет за основу некоторые реальные исторические события

Тоже об этом где-то читала, так даже интересней Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>13 Мар 2012 11:04

Четвертый трейлер - вот только не пойму зачем так много - все равно новых кадров почти не добавляют Sad
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2012 19:39

Ой, как я жду продолжения...но не долго осталось.

Мурлен писал(а):
В это межсезонье. Я как раз взялась за сагу. А после "Игры престолов" не смогла удержаться и как раз вчера закончила читать "Битву королей" Smile
Но я не скажу вам, что мне теперь сериал пойдет как-то не так, я так не думаю. Наоборот, теперь я жду с ещё большим нетерпением, потому что ну страсть как охота увидеть все эти события воочию. Особенно приключения мальчика Арри )) и путешествие любимого всеми черного брата-бастарда. Smile

Я серию читала задолго до выхода сериала (по крайней мере первые книги, пятую ток сейчас читаю) и ничего... сериал от этого не стал менее интересным.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Игра престолов / Game of Thrones [11609] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение