Игра престолов / Game of Thrones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>19 Апр 2011 15:51

 » Игра престолов / Game of Thrones

Игра престолов/ Game of Thrones

В главных ролях:
Шон Бин
Николай Костер-Вальдау
Мишель Фэйрли
Лена Хиди
Ричард Мэдден
Игра Престолов основана на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.

Очень давно ждала этот сериал.
Но! Сразу хочется сказать - книга и экранизация - это всё-таки две совершенно разные вещи. Если удастся абстрагироваться от образов, которые сложились в голове при чтении книги - смотреть очень даже можно.
Я, к сожалению, до конца оторваться от своих представлений персонажей не смогла - поэтому полного восторга к сожалению не получилось.
Очень хорошо было самое начало серии - прямо как в заправском ужастике. Заставка - не впечатлила - хотя задумка интересная.
Дальше - несколько хуже. Сериальные воплощения Джона Сноу, Робба и Теона мне не понравились категорически - времени им в серии уделено мало, так что об актерской игре судить сложно, но внешне :scoff: Может дальше будет получше. Санса, уж простите меня - страшная. Зато Арья и Бран - в самую точку попали. Лютоволчата очень милые, посмотрим какие же они будут когда вырастут. А Шон Бин выглядит в сериале таким уставшим - ужас - и старым
Серсея и Джейме - почти хорошо, хотя почему их представили близнецами - не пойму - они ж не похожи друг на друга ни капли (могли бы их хотя бы двойняшками обозвать что ли, для реалистичности). Теон - неоднозначно Laughing
Дени - никакая, но актриса симпатичная. Визерис - как раз такой гад как и нужно Wink
И вообще при просмотре пару раз возникало ощущение, что создателям не хватило бюджета - какие-то вещи смотрятся очень хорошо (например богороща в Винтерфелле), а какие-то жутко компьютерно.
Пилот в общем-то несмотря на всё это понравился. Так что буду ждать следующую серию.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Chelsea; Дата последней модерации: 10.10.2021


_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>20 Апр 2011 0:01

Рысь писал(а):
Дени - никакая, но актриса симпатичная.

да, она меня тоже как-то не впечатлила) может еще раскроется? как-то не увидела её внутреннюю силу)

Рысь писал(а):
Санса, уж простите меня - страшная. Зато Арья и Бран - в самую точку попали.

да и я того же мнения, Сансу я Такой никак себе не представляла) какая же из неё Красавица?))) насчет Арьи и Брана тоже соглашусь) стопроцентное попадание, может потому что у меня не было четкой картинки в голове)
Рысь писал(а):
Сериальные воплощения Джона Сноу, Робба и Теона мне не понравились категорически

Джона как персонажа обожаю, но по первой серии судить трудно) если бы не знала, что он за фрукт, подумала бы. что из массовки) и вообще на постере мне он показался другим)
Рысь писал(а):
Серсея и Джейме - почти хорошо, хотя почему их представили близнецами - не пойму - они ж не похожи друг на друга ни капли

эт точно Laughing а мой муж сразу сказал, что они близнецы, я промолчала)))( разное видение. разве что оба со светлыми волосами)
Рысь писал(а):
Шон Бин выглядит в сериале таким уставшим - ужас - и старым

да, как-то пьяница-король показался мне посвежее. а вот жена Старка-это тихий ужас))) по-моему она ему в мамы годится, может потому Шону и подрисовали морщин?) Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>20 Апр 2011 12:02

Книги я не читала. Но первая серия очень понравилась - посмотрела на одном дыхании. Шон Бин восхитителен Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Апр 2011 17:40

elenna писал(а):
Книги я не читала. Но первая серия очень понравилась

А мне вот интересно - насколько было сложно для восприятия? Просто я-то книги читала и все эти персонажи мне знакомы.
nastasya писал(а):
да и я того же мнения, Сансу я Такой никак себе не представляла

Кстати, когда смотрела фотографии актеров она мне показалась очень даже миленькой - а в сериале Shocked, не пойму в чем дело, но ужас-ужас Sad
nastasya писал(а):
а вот жена Старка-это тихий ужас))) по-моему она ему в мамы годится, может потому Шону и подрисовали морщин?)

Не знаю, не знаю Laughing Я в роликах видела младшую сестру - по сравнению с ней Кейтлин просто писанная красавица Smile
А Шон выглядит жутко затюканным жизнью, да и как будто заливающим за воротник не хуже короля Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>20 Апр 2011 18:32

Рысь писал(а):
Я в роликах видела младшую сестру - по сравнению с ней Кейтлин просто писанная красавица Smile
А Шон выглядит жутко затюканным жизнью, да и как будто заливающим за воротник не хуже короля

О, я невнимательно смотрела тизеры, не обратила на неё внимание) ну значит это у них "семейное" Laughing Тогда понятно, почему Санса такая обворожительная Crazy
Да. такое впечатление, что Старк только вчера вернулся с войны и не спал как минимум неделю))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>27 Апр 2011 21:22

Сейчас посмотрела вторую серию - по сравнению с первой действия поменьше, а к актерам уже более или менее привыкаешь. Хотя Джон мне по прежнему не нравится, как и Санса (хотя её было немного) - мне вот интересно, это у актрисы такие светлые, почти бесцветные глаза или же создатели сериала так её "голубоглазость" подчеркивают?

А Пес меня разочаровал - там жуть какая-то должна быть и ненависть к миру вообще - а это что? Нифига не страшный он получился - насчет характера ещё не знаю конечно, но пока полный провал по сравнению с книжным образом Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>28 Апр 2011 15:08

А меня очаровала Дайнерис (надеюсь имя правильно написала). Лихо она с этим варваром. Хотя, фигурка у него...просто отпад - настоящий воин Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>01 Май 2011 3:17

Всем привет! Тоже начала смотреть этот сериал. Посмотрела две серии. Мне очень понравился. Мне легче, я книги не читала, поэтому не с чем сравнивать, все принимаю за "чистую монету". Smile Я надеюсь, что дальше будет только интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>03 Май 2011 23:36

Рысь писал(а):

А Пес меня разочаровал - там жуть какая-то должна быть и ненависть к миру вообще - а это что?

да, я тоже разочарована))) такой яркий персонаж. а в сериале вообще никакущий))) может еще раскочегарится?)
elenna писал(а):
А меня очаровала Дайнерис

я к ней уже привыкла, может потому что люблю её в книжке) Wink
Рысь писал(а):
(мне и в книге-то тяжело это было читать)

мне почему-то в сериале сцена не так проняла, а вот над книжкой хотелось поплакать)
посмотрела третью серию) да. как сюжет сконденсировали) мне понравилось больше второй серии, особенно концовка с Сансой, примерно так я себе все и представляла) один минус:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Май 2011 19:24

nastasya писал(а):
мне почему-то в сериале сцена не так проняла, а вот над книжкой хотелось поплакать)
посмотрела третью серию) да. как сюжет сконденсировали) мне понравилось больше второй серии, особенно концовка с Сансой, примерно так я себе все и представляла)

Наверное всё-таки концовка с Арьей Smile А я всё жду когда же покажут Рейегара и его битву с Робертом - надеюсь нам хотя бы вкратце покажут её Gun
А всё-таки Визерис мне определенно нравится - примерно таким я его и представляла -

И как ни странно, но Джон перестал так раздражать - видимо я к нему привыкла Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>05 Май 2011 19:40

Рысь писал(а):
Джон перестал так раздражать - видимо я к нему привыкла

а я на него просто перестала реагировать) а жаль, один из любимых персонажей)
Да. по-моему актера подобрали отлично) такой же самодур Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>05 Май 2011 20:15

elenna писал(а):
Красавчик - Дрого - Джейсон Момоа

когда его увидела в сериале, сразу поняла. почему актер просто убил своих конкурентов на кастинге)))
а Эмилию Кларк даже непривычно видеть с натуральным цветом волос) Wink ( если это её родной)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Май 2011 21:40

nastasya писал(а):
а Эмилию Кларк даже непривычно видеть с натуральным цветом волос)

А по-моему так ей тоже ничего - в сериале всё-таки цвет волос у неё кажется несколько неестественным
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>05 Май 2011 21:45

Рысь писал(а):
в сериале всё-таки цвет волос у неё кажется несколько неестественным

ну понятное дело, в сериале у неё красота неземная Laughing про глаза вообще молчу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>11 Май 2011 14:18

Самый адекватный персонаж в сериале Бес Ланнистер, очень нравится


второй брат королевы тоже хорош


а Сноу такой милый

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Игра престолов / Game of Thrones [11609] № ... 1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение