Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>07 Июн 2011 19:11

whiterose, собственно в Фантасмагории главная цель была - показать душевное состояние главного героя. Его сумасшествие. Вот и весь смысл Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>08 Июн 2011 14:49

Mr Milcat писал(а):
главная цель была - показать душевное состояние главного героя. Его сумасшествие. Вот и весь смысл

Понятно Laughing Психологическая зарисовка...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>09 Июн 2011 20:26

А можно вопрос, забегая вперед? Как будет проходить голосование?
В смысле, за какое количество рассказов можно будет отдать голоса?
В прошлый раз, если не ошибаюсь, у нас было 2. Как в этот раз?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>09 Июн 2011 20:32

Я тоже за 2 голоса))))) двумя руками))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>09 Июн 2011 20:47

Kiki, вообще-то у нас в планах было предоставить право голосовать за 3 понравившихся рассказа, но раз кто-то спешит забежать вперед, то можем и передумать.
Кто еще чего хочет спросить, чтобы я с ходу выдала необдуманный ответ самым нетерпеливым, а потом чисто из принципа так и оставила?

После 15 числа, когда будут выложены уже все конкурсные рассказы, организаторы еще раз обдумают все варианты и будет выбран лучший, который будет в наибольшей степени отражать интересы всех сторон. Все решения будут официально объявлены. Следите за анонсами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>09 Июн 2011 21:02

Ясно. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>09 Июн 2011 21:04

Пожалуй, я тоже свои "5 копеек" вставлю. Скажу о тех рассказах, которые меня впечатлили. Это "Трофейный "Вальтер", "Никто", "Чаепития с призраком".

Вообще-то я с большим трудом читаю о Великой отечественной войне, слишком сильные эмоции у меня это вызывает. Пожалуй, произведения только с такой тематикой могут заставить меня расплакаться не сентиментальными слезами умиления, а от людской боли, которая рвет душу. Первые два рассказа заставили меня ощутить весь спектр таких эмоций; это было сильно... Тема "копателей" в последнее время довольно часто поднималась в кино, но каждое захоронение, место тяжелых боев - это ведь не только место реализации своих увлечений или способ подзаработать, но и память народа, память о его скорбях и трагедиях. На этом фоне хорош оказался рассказ "Никто". Я бы сказала о нем так: "оставьте мертвым хоронить своих мертвецов" и что прошлое должно остаться там, где оно завершилось.

Рассказ "Трофейный "Вальтер" зацепил любовью Али. Это так, наверное...странно, осознавать, что ты из мира настоящего, мира живых уходишь в мир мертвых. Вот где "одержимость" и безграничная любовь. Очень сильно и жизненно.

Третий рассказ - "Чаепития с призраком" чем-то похожи по стилистике написания на рассказы Агаты Кристи (о мисс Марпл и мистере Саттерсуэйте). Та же неспешность, картины природы, любовная линия... Все очень мило, но описание поцелуя у озера смотрится как из любовного романа, в котором ожидается бешеная страсть и пр. Слишком, как бы это сказать...современно и детально. Хоть рассказ описывает вполне современный мир, в нем ощущается какая-то викторианская сдержанность и даже благопристойность, но вот поцелуй...
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>09 Июн 2011 21:40

Всем привет!!!

Что хочу сказать, призрак того самого голубя заинтересовался некоторыми доводами предыдущей дискуссии об организации конкурсов, Embarassed глядишь чего-нить опять замутит к осени...

Я сделала небольшой перерывчик. Нажимала наугад, читала сам рассказ, а потом и комменты. С чем-то была согласна, с чем-то нет..

Сегодня будут четыре рассказа.

1. Трофейный вальтер.

Я люблю книжки про ВОВ, обожаю Чуковского, который Николай. ОН просто и естественно пишет про любовь, про молодость на войне. Нет, вы не подумайте, я не сравниваю, просто после прочтения захотелось вспомнить и перечитать, и пересмотреть и много чего сделать. Поэтому свой голос и свое восхищение я отдаю этому рассказу. Браво автору!!!!

2. Лунный талисман любви

О, мне понравился!!!! Многие писали о незавершенности, о том как хороша задумка, но мало... А я считаю, что история закончена логически, но вот с героями расставаться не хочется, потому как не до конца раскрыты. Вот ту мне торкнуло и появилась ИДЕЯ (автор не бей) - сделать цикл отдельных рассказов о друзьях и их приключениях в аномальных зонах, где каждый бы раскрывался потихоньку...

Меня занесло, перехожу к другому)))

3. Круги на воде

Еще одна находка! Существование призрака как оно есть, без эмоций, воспоминаний, без чувств.... Отличная зарисовка! Автор, если это ты, о ком я думаю, принимай нового поклонника)))

4. Тайна флибустьера

Тайна, интриги, любофф, страсть, выбор.... Всего намешано, мне понравилось, но не так сильно как круги, но больше чем чаепитие))) Конечно, вальтер стоит уже на пьедестале (наверное не только у меня)

Я стою скромно в сторонке и молча надеюсь, что будут три рассказа на голосовании)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>09 Июн 2011 22:01

Так, товарисчи авторы, давайте пишите еще рассказики)) глядишь, бабки-ежки подобреют и будут выдавать исключительно положительные рецухи))
товарищи организаторы.. ну чего, есть там еще?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>10 Июн 2011 19:27

Леди энд джентельмены, авторы и читатели, у меня небольшая объява!
В связи с запущенностью случая авральной неделей и небольшими техническими неполадками в программном обеспечении, произошла небольшая задержка с выкладкой рассказов. Завтра к вечеру ждите сразу большую партию. Убьюсь, но всё будет))
Всегда ваша, служба поддержки Бэс

ЗЫ: Это чтоб вы не думали, что я про вас забыла!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>12 Июн 2011 12:29

Свежая партия рассказов ждет своих читателей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>12 Июн 2011 12:39

Бабки Ёжки, тащите свои помидоры и конфеты Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>12 Июн 2011 12:44

Издеваетесь, товарищи организаторы?!! **колотит клюкой по монитору**
это же читать, читать, читать!!! не перечитать)))
**роется в авоське** где-то был мой специальный блокнотик....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>12 Июн 2011 12:48

Arabeska писал(а):
тащите свои помидоры и конфеты

все будет, дай только срок!))) это ж ведь читать и читать.. Красотааа)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>12 Июн 2011 12:52

Элви, и в мыслях не было! Ну вот косяк... каюсь, виновна. Зато заодно и эксперимент на кошках, как оно удобнее - постепенно или кучей. *подсовывая блокнотег и упаковку цветных карандашей* Обещаю исправиться)))
Тирыч, учитайся))) Авторы постарались по полной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 12:45

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло, еще и дождик покапал пару минут, лучше бы его не было. В тени +38, не спасает облачность, ветер ЮЗ слабый. Духота! 🥵 читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение