Александр Дюма

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>06 Ноя 2011 19:56

Нюшенька, про экранизацию "Сорока пяти" я ничего не слышала. Читала давно, что когда снимали наши сериалы, в планах было и "Сорок пять". Но, думаю, что такие доглосрочные и дорогие проекты в то время было очень сложно делать. Все-таки, это одни из первых отечественных сериалов, тем более костюмные, к тому же снятые в середине 90-х гг.
Из французских "Графинь" знаю две. Одну обожаю, ту, которая 1971 года:
http://www.youtube.com/watch?v=xJC6WSOb5Gs&feature=related
А вот образец 2008. Смотрела несколько отрывков, но желания увидеть фильм полностью не возникло.
http://www.youtube.com/watch?v=8wUF8T5j4js&feature=related
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюшенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.06.2011
Сообщения: 42
Откуда: Таганрог
>06 Ноя 2011 21:43

whiterose писал(а):
Из французских "Графинь" знаю две. Одну обожаю, ту, которая 1971 года

Мне она тоже очень нравится. Когда её показывали по телевизору, мы летели домой из школы, чтобы не пропустить ни одной минуты. Да, жаль что "Сорок пять" не сняли Sad
_________________
Красота - это страшная сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anniFaif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2012 14:43

безумно люблю Дюма. это не автор,это гений своего времени Smile
 

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>06 Мар 2012 13:33

Прочитала не так много произведений А.Дюма, но всё что прочитала - понравилось!
Две Дианы
Графиня де Монсоро
Королева Марго
Очень все книги интересные. На очереди стоит "Сорок пять".

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>19 Апр 2012 14:45

"Граф Монте-Кристо" наверное до сих пор самая любимая книга. Хоть и читала подростком. Но тогда эта книга потрясла меня и вдохновила на то, чтоб приобретать знания, читать, учиться, развиваться.
А вот "Три мушкетёра" не особо впечатлили. Интересно конечно, но не восторг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>12 Июн 2012 19:10

 » Библиография Александра Дюма

Я думаю, такой великий писатель заслуживает чтобы и ему посвятили тему. Да и поклонников его творчества просто уйма и я одна из них. Очень люблю его книги с детства, особенно хорошо помню "Граф Монте-Кристо", очень понравились также "Женская война", "Ожерелье королевы".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>13 Июн 2012 0:37

мне больше понравился "Шевалье де Мезон Руж", и самые мои не любимые романы про мушкетеров... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Июн 2012 16:52

Александр Дюма - один из выдающихся писателей. Его романы всегда так тонко совмещают интриги, заговоры и красивую, чистую любовь. Очень люблю его произведения.
"Граф Монте-Кристо" - замечательная книга. Несколько раз перечитывала. А вот экранизация мне ни одна не нравится.
Также люблю книги "Королева Марго", ""Две Дианы", "Ожерелье королевы", "Три мушкетера".
И его "История знаменитых преступлений" - невозможно оторваться, пока не прочитаешь до конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Июн 2012 21:26

Fantastic Lady писал(а):
"Граф Монте-Кристо" - замечательная книга. А вот экранизация мне ни одна не нравится.

Согласна, не одна не ахти. Мне понравилась бы советская, если бы не Авилов. Он хороший актёр, но это роль явно не его, вот Воланд - это другое дело. А вот Самохина - самая лучшая Мерседес! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Июн 2012 22:28

greta-nata писал(а):
Мне понравилась бы советская, если бы не Авилов. Он хороший актёр, но это роль явно не его, вот Воланд - это другое дело. А вот Самохина - самая лучшая Мерседес!

Да, Самохина и мне понравилась. Экранизацию с Жераром Депардье вообще считаю очень неудачной, мало того, что совсем не похож по описанию на героя, так еще когда сбежал из тюрьмы, было впечатление что на курорте отдыхал. Упитанный, загорелый. Да, и столько интересных фрагментов вырезали. Жаль.
Для меня Воланд - это Олег Басилашвили.
П.С. У Вас очень красивый комплект. Это из какого-то сериала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Июн 2012 23:03

Fantastic Lady писал(а):

П.С. У Вас очень красивый комплект. Это из какого-то сериала?

Спасибо большое . Это сериал "Доктор Куин, женщина-врач" tender
Fantastic Lady писал(а):
Для меня Воланд - это Олег Басилашвили.

Снова не могу не согласиться... Это самая удачная, полная и точная экранизация, мне ещё Олейников понравился
А Депардье действительно не очень смотрется в роли рокового красавца-графа, его амплуа - комик (особенно галл Обеликс) Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>14 Июн 2012 8:09

В подростковом возрасте прочитала много романов Дюма, но запомнились только "Три мушкетера" Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>16 Июн 2012 18:25

Люблю произведения Дюма еще со школы. Тогда перечитала массу его книг. На первом месте, конечно же, трилогия о мушкетерах, потом "Граф Монте-Кристо", а на третьем "Королева Марго". А сейчас продолжаю читать время от времени незнакомые мне у него произведения.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Июн 2012 18:45

Всем привет!!!
А. Дюма написал столько прекрасных книг, которые у многих являются любимыми. Жаль, что большинство из них не заканчиваются классическим хэппи-эндом. Именно поэтому я так мало прочитала их. Самыми любимыми являются " Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя". До третьей книги не дошла: мне сказали, что почти все они погибнут в конце, поэтому не стала читать. Слишком сильно я любила героев. Правда, потом не выдержала и взяла в библиотеке, прочитала конец, чтобы потом не ждать его, поплакала над ним, а саму книгу так и не прочитала.
Еще одна любовь - " Шевалье Д*Аманталь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTIOANETTE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 37
>30 Июн 2012 21:14

МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ. ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЕМУ Я ПОЛЮБИЛА ЧТЕНИЕ. ИЗ ВСЕХ, ПРОЧИТАННЫХ МНОЮ КНИГ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МУШКЕТЁРОВ, ШЕВАЛЬЕ Д'АРМАНТАЛЬ, КОРОЛЕВА МАРГО И О ВЕЛИКОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: Пятюня Надо было остановиться на 4х сериях. Кроме химичности главных героев порадовало только что Пен помирилась с Элоизой. Разочарование... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Александр Дюма [1171] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение