Научи меня (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>25 Июл 2011 16:22

uurta писал(а):
moyra писал(а):
Люд, а Люд! Нет, ты скажи, как ты можешь писать параллельно две такие классные вещи? Срочно ищем издателя!..
А если я скажу, что не две, а три истории пишу...

Тогда паду ниц, забьюсь в восхищении, молчу от восторга, немею в преклонении, офигеваю и тихо отползаю, чтобы придти в себя.


_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>25 Июл 2011 20:46

Людочка,спасибо за продолжение.Хорошая,ёмкая глава! Мне очень понравилась,как кино смотрела.Катиному терпению я лично завидую,они же с мамой всё сделали для того,что бы облегчить Нади жизнь,вот только жаль что это не помогло,девушка так и не захотела повзрослеть,почему то мне кажется,что она всё таки откажется от своего ребёнка,может под влиянием своей матери.И Ваньку мне тоже жаль,мужик так старался,деньги зарабатывал,себя не жалел и всё в пустоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Июл 2011 22:24

Людочка, спасибо!!!!

Замечательная глава, хотя и тяжелая, и кажется, что дальше будет только тяжелее. Но все равно очень интересно и главное жизненно, как и любое твое произведение. Так, что не сомневайся этот роман ничуть не хуже танцовщицы или судьбы.
Мне Ваньку искренне жалко, как и Катю. Sad
Непонятно, почему Митя так против него настроен. Он один ребенок в семье? Обычно такая реакция у людей, у которых нет родных братев и сестер
И неужели камнем приткновения между Каьтей и Митей станет Кирилл?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastsiusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2011 11:26

Люда
Потрясающая глава!! Столко эмоций что просто слов не могу найти, чтобы выразить свои чувства!!!
Каждая строчка цепляет душу...А ведь и вправду в этой истории нет ни чего надуманного....такое вполне могло произойти в какой-нибудь семье...
Ваня который из кожи вон лезет, чтобы хоть как то обеспечить Нину всем тем к чему она привыкла....
Нина которая привыкла жить ни в чем себе не отказывая..привыкла чтобы все было именно так как она захотела....
Катя которая махнула рукой на себя, свою жизнь, свои отношения с Митей, и пытается всеми возможными способами помочь Ване...объяснить Нине что ее жизнь уже не такая как была раньше и таковой уже больше не будет...
Кирилл, ребенок который ни в чем не виноват, но который своим появлением изменил жизнь всех этих людей..
Juliette писал(а):
Я же…я же себя так чувствовала, словно сама этого ребенка выносила и родила. Только в глубине души, на самом дне, я прятала боль и зависть, как не стыдно признаться. У меня такого ребенка никогда не будет.

Ну а эта фраза меня просто убила!!! Прямо плакать захотелось от несправедливости....
 

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>26 Июл 2011 11:36

Люда... хочется сказать, что, чем дальше, тем хуже и все ближе предчувствуется какая-то беда и трагедия...
Читала ранее комменты... и вправду воспринимается тяжелее, по сравнению с другими романами, но, я уже отмечала это ранее, здесь совсем по-другому ситуация смотрится... узнать Катино прошлое намного важнее именно сейчас, чем в промежутках между настоящим и прошлым... потому что именно сейчас понимаешь, почему Катя ведет себя так, а не иначе, почему она не принимает денег, как помощь, почему ей так дорога семья и особенно дорог Кирилл, почему она так старается для него и для себя и почему она одна...
Надя... так и хочется перекинуть ее через колено и надавать по заднице! Избалованный ребенок, требующий к себе повышенного внимания!
Да... нехорошо, что ей изначально стали потакать и уступать просьбам, но они и не могли вести себя по-другому, потому что заботиться о своей семье для них самое дорогое и важное!
Маленькая стерва растранжирила все деньги, что таким трудом зарабатывает Ваня!
... есть предчувствие, что Ваня погибнет в очередном дальнем рейсе, Надя родит и откажется от больного ребенка, вернется в свою семью, которая примет ее и как полагается, забудет о таком "позоре", как замужество дочери и рождение внука!
И да, мне кажется, что Митя не станет, вернее не захочет воспитывать чужого ребенка, особенно Ванькиного... поэтому Кате решит остаться одна, без мужчины и целиком посвятить себя воспитанию племянника...
Ваня... с одной стороны, он молодец, зарабатывает деньги, с другой, получается, что он перекинул все обязанности на свою сестру и думается, что будь он с Надей, а не в разъездах, все могло бы случится иначе...
Момент, когда он приехал в роддом и как он радовался рождению сына... тронул очень...

Размышления про беременных на большом сроке и с сигаретой в руке... я такие мысли поддерживаю полностью... потому как сама такого терпеть не могу, когда вижу подобное, хочется подойти ближе к этой "малолетке", выкинуть сигурету и дать ей затрещину... но понимаю, что это бесполезно...

Люда огоромное спасибо, что делишься такой жизненной историей!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>26 Июл 2011 19:48

Люда непростая глава, интересная очень.
Бывают же такие Нади, и угораздило же Ваню именно такую найти!
Руки она обожгла!
Я такого вообще себе представить не могу!
В общем детский сад!
Да ей ребенка нельзя доверять!
Вот блин засада, чувствуется главные неприятности впереди!
А это только цветочки!
Людочка, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2011 8:12

moyra писал(а):
Тогда паду ниц, забьюсь в восхищении, молчу от восторга, немею в преклонении, офигеваю и тихо отползаю, чтобы придти в себя.

Все, точно захвалила
lyslove писал(а):
Хорошая,ёмкая глава! Мне очень понравилась,как кино смотрела

люся, спасибо. И рада, что тебе понравилось
lyslove писал(а):
Катиному терпению я лично завидую,они же с мамой всё сделали для того,что бы облегчить Нади жизнь,вот только жаль что это не помогло,девушка так и не захотела повзрослеть,почему то мне кажется,что она всё таки откажется от своего ребёнка,может под влиянием своей матери.

Да, ты почти права. Но там все непросто будет, и для самой Нади тоже
Виола писал(а):

Замечательная глава, хотя и тяжелая, и кажется, что дальше будет только тяжелее. Но все равно очень интересно и главное жизненно, как и любое твое произведение. Так, что не сомневайся этот роман ничуть не хуже танцовщицы или судьбы.

Спасибо большое. Я рада, что получается жизненное произведение, я именно так и хотела.
Виола писал(а):
Непонятно, почему Митя так против него настроен. Он один ребенок в семье? Обычно такая реакция у людей, у которых нет родных братев и сестер

Вообще-то да, Митька - единственный в семье ребенок, а то, что так настроен...так часто бывает. Это вроде не антипатия, но все равно, вечно не так.
Nastsiusha писал(а):
Каждая строчка цепляет душу...А ведь и вправду в этой истории нет ни чего надуманного....такое вполне могло произойти в какой-нибудь семье...

Молго. И происходит
Nastsiusha писал(а):
Ваня который из кожи вон лезет, чтобы хоть как то обеспечить Нину всем тем к чему она привыкла....
Нина которая привыкла жить ни в чем себе не отказывая..привыкла чтобы все было именно так как она захотела....
Катя которая махнула рукой на себя, свою жизнь, свои отношения с Митей, и пытается всеми возможными способами помочь Ване...объяснить Нине что ее жизнь уже не такая как была раньше и таковой уже больше не будет...
Кирилл, ребенок который ни в чем не виноват, но который своим появлением изменил жизнь всех этих людей..

Грустно, согласна. И Кирю с Катей в этой истории больше всех жаль. Лично мне.
И еще...только не Нина, а Надя
milorka писал(а):
Читала ранее комменты... и вправду воспринимается тяжелее, по сравнению с другими романами, но, я уже отмечала это ранее, здесь совсем по-другому ситуация смотрится... узнать Катино прошлое намного важнее именно сейчас, чем в промежутках между настоящим и прошлым... потому что именно сейчас понимаешь, почему Катя ведет себя так, а не иначе, почему она не принимает денег, как помощь, почему ей так дорога семья и особенно дорог Кирилл, почему она так старается для него и для себя и почему она одна...

Да, согласна. Да и как-то сразу я поняла, что буду писать с прошлого. Но не как в "судьбе", где изначально все началось в 2006, а по-другому. Чтобы все осознавали, что хорошего ничего не будет
milorka писал(а):
Надя... так и хочется перекинуть ее через колено и надавать по заднице! Избалованный ребенок, требующий к себе повышенного внимания!
Да... нехорошо, что ей изначально стали потакать и уступать просьбам, но они и не могли вести себя по-другому, потому что заботиться о своей семье для них самое дорогое и важное!

Тем более, они ж не звери. Девчонка совсем ребенок еще и они физически не могли ее...мучить. По их мнению, ей и так нелегко. Согласна, ннелегко, но у всего тоже есть границы
milorka писал(а):
... есть предчувствие, что Ваня погибнет в очередном дальнем рейсе, Надя родит и откажется от больного ребенка, вернется в свою семью, которая примет ее и как полагается, забудет о таком "позоре", как замужество дочери и рождение внука!
И да, мне кажется, что Митя не станет, вернее не захочет воспитывать чужого ребенка, особенно Ванькиного... поэтому Кате решит остаться одна, без мужчины и целиком посвятить себя воспитанию племянника...
Ваня... с одной стороны, он молодец, зарабатывает деньги, с другой, получается, что он перекинул все обязанности на свою сестру и думается, что будь он с Надей, а не в разъездах, все могло бы случится иначе...

Мила, ты этот...экстрасенс. Очень многое все верно, но мне надо окончательно продумать детали, чтобы писать дальше. Да и "танцовщицу" закончить.
milorka писал(а):
Размышления про беременных на большом сроке и с сигаретой в руке... я такие мысли поддерживаю полностью... потому как сама такого терпеть не могу, когда вижу подобное, хочется подойти ближе к этой "малолетке", выкинуть сигурету и дать ей затрещину... но понимаю, что это бесполезно...

Меня такие вообще раздражают. Я не курю, но у меня в семье мать курит, отец, да и сестры некоторые, я нормально к этому отношусь. Но черт, не беременной же. Ум должен быть
Аpple писал(а):
В общем детский сад!
Да ей ребенка нельзя доверять!
Вот блин засада, чувствуется главные неприятности впереди!
А это только цветочки!

Ага, самое интересное в след. главе, но я не знаю, когда она будет.
Аpple писал(а):
Людочка, спасибо за продолжение!

Аpple, тебе спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>27 Июл 2011 8:29

uurta писал(а):
Чтобы все осознавали, что хорошего ничего не будет

что-то эта фраза наводит на некотроые странные размышления... что под этим подразумевается? что хорошего ничего не будет в ее прошлом или еще и в настоящем?
uurta писал(а):
Согласна, ннелегко, но у всего тоже есть границы

Верно... нельзя ведь все время полагаться на родных и близких, надо и самой чему-нибудь учиться, тем более в случае с Надей, ее родные родители выгнали из дома! Что нельзя сделать основные выводы из этого???
uurta писал(а):
Очень многое все верно, но мне надо окончательно продумать детали, чтобы писать дальше.

неа... я вовсе не этот самый экстрасенс Mr. Green очень печально, что основные мои догадки совпали с твоим видением этой истории... буду запасаться платочками и так очень долго читаю каждую главу, вникая и проникаясь ситуацией и чувствами/эмоциями героев...
uurta писал(а):
Я не курю, но у меня в семье мать курит, отец, да и сестры некоторые, я нормально к этому отношусь. Но черт, не беременной же

согласна... я тоже привыкла к такому и к курящим девушкам на улице и даже с бутылкой пива в руке, НО не с коляской и ребенком под мышкой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матисера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.07.2011
Сообщения: 144
>28 Июл 2011 17:19

uurta Спасибо большое за продолжение серии!!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>06 Авг 2011 13:35

История Кати все больше обрастает подробностями - перед нами уже предстает ее непростая жизнь. Неудивительно, что девушка настолько закрыта для окружающих. То ли еще будет (сдается мне)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>31 Авг 2011 16:54

Что то никто не появляется. Что с автором? Я так соскучилась по этим героям. У автора слезно прошу проды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>02 Сен 2011 23:12

Автор тут, автор все помнит!
Он сейчас расквитается с последней главой "ЛТ" и начнет заниматься этой историей более плотно.
А вообще, допишу эту историю и уйду в творческий отпуск. На пару месяцев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>02 Сен 2011 23:16

uurta писал(а):
Автор тут, автор все помнит!

Он сейчас расквитается с последней главой "ЛТ" и начнет заниматься этой историей более плотно.

Да, да, да! Ждем, надеемся и верим.

uurta писал(а):
А вообще, допишу эту историю и уйду в творческий отпуск. На пару месяцев

Нет, нет, нет! Не пугай своих преданных читателей. А как же другие книги? А "Геометрия"?
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>02 Сен 2011 23:21

мойра писал(а):
Нет, нет, нет! Не пугай своих преданных читателей. А как же другие книги? А "Геометрия"?

Сейчас "Лт" закончу, потом "геометрию" - она небольшая совсем будет. Потом "научи меня". И отдыхать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>02 Сен 2011 23:23

Ладно, отдыхать нужно, это я и сама люблю делать. Но мы будем скучать без любимого автора.
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Настя , АЛЕКСАНДР ДЮКОВ «ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ» Спасибо отзыв! Надо это знать и помнить. И ты знаешь, книга актуальна... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня (СЛР) [11927] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение