Научи меня (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>06 Июн 2011 23:20

 » Научи меня (СЛР)  [ Завершено ]

Научи меня.
Серия "Обычная любовь". История третья.

В жизни каждого бывает переломный момент. Вроде и живешь себе спокойно, все хорошо и всего хватает, но что-то, едва заметное и подчас совершенно, на первый взгляд, неважное, меняет твою жизнь, переворачивая ее с ног на голову. Но так ли уж плохо - все изменить и перевернуть? И обрести семью и любовь, в которых, казалось, ты никогда не нуждался? И впустить в свою жизнь верного, любящего и любимого человека, раскрашивающего твою жизнь яркими красками?
Они попробовали. И у них получилось.



Глава 1.
- Кать, не упрямься, это отличные деньги. Ты в своей аптеке их месяц будешь зарабатывать.
- Наташ, закрыли тему, - недовольно прервала подругу Катя. – Я не хочу. Зачем вам обычный фармацевт?
- Во-первых, - Наташа назидательно подняла палец и со значением посмотрела на нее, заставив Катю закатить глаза, - ты не обычный фармацевт, а очень хороший фармацевт. Во-вторых, ты моя подруга. А в-третьих, нам действительно может понадобиться твоя помощь.
- Нааат, - с отчаяньем протянула девушка, не забывая помешивать суп.
- Кать, серьезно. Мы можем пригласить какого-то специалиста. Шишку какую-нибудь. И что мне с ней делать, скажи мне? Тебя я знаю, и ты сможешь, если что, доходчиво и правильно все объяснить, - Ната шумно прихлебнула кофе и потянулась за печеньем. - Во всяком случае, я тебя пойму. А их консультанта…Он как скажет что-нибудь, так у меня уши в трубочку свернутся.
- А от меня не свернутся? – Катя обернулась и через плечо подарила девушке слабую улыбку. – А если серьезно, то я вообще не понимаю, чем вы занимаетесь. То строительство, - Наташа на этих словах странно помрачнела и еще сильнее вцепилась в чашку, - то реклама, то финансы. Сейчас теперь…а, кстати, что сейчас-то?
- Немецкая фармакологическая компания. Идет сотрудничество с сетью российских аптек с целью внедрения своих продуктов в нашу страну, - оттарабанила Наташа, как будто наизусть заучила. – Слушай, Кать, еще печенюшку дай, а?
- Ты уже съела что ли? – Катя потрясенно уставилась на стройную, если не худую фигуру подруги, и в который раз изумилась ее способности есть как слон и не толстеть при этом. Но покачав головой, открыла резную хлебницу и достала еще печенья. – Держи. Но чтобы Кирилл не видел, ладно?
- Да, - Наташа кивнула и даже через плечо оглянулась, прислушиваясь к работающему в зале телевизору. – Я потихоньку. Кать, честное слово. Это совсем несложно, - понизив голос, продолжила уговаривать девушка. – Серьезно. Если и лекарства хорошие, а фирма вроде неплохая, то можно будет и Кирюшке взять некоторые. И ты сэкономишь и время, и деньги. Кать…
Катя глубоко вздохнула и отвернулась к плите, делая вид, что полностью сосредоточена на готовке. С одной стороны, Наташа права. Тысячу раз права. Где ей, с ее мизерной зарплатой фармацевта, в одиночку прокормить ребенка? Вот именно. И не только накормить, но еще и одеть, обуть, за центр заплатить. За который Катя уже два месяца не платила. А деньги, которые ей заплатят, когда…Катя даже мысленно запнулась. Если. Если она согласится.
Так вот, если она согласится их проконсультировать, то деньги придутся весьма кстати. Когда Наташа сумму ей назвала, Катя не сразу на место челюсть вернула. И за такую непыльную несложную работенку – такие бабки? Даже если она каждый день будет в аптеке в ночную смену оставаться – только за два месяца столько заработает.
Но что-то изнутри ее продолжало сверлить. Катя привыкла, что в жизни ничего так легко и просто не достается. Бесплатный сыр, как говорится…Да и не хотелось вот так, как говорят, «по блату» работать. Наташа и Алена не последние люди в этой фирме, да и про шефа своего столько ужасов за три года понарассказывали – до сих пор в дрожь бросает иногда.
Да и ответственность какая. Люди заграничные, приедут о больших делах договариваться, с большими деньгами, а тут она – вся такая умная нарисуется. И ведь нет у нее этой акульей деловой хватки, которая в избытке присутствует у Алены и Наташи. Просто нет. Другой она человек. Если, как говорит Куцова, надо будет внимательно изучить препараты – пожалуйста. Рассказать о них – ради Бога. А вот если ее слова повлияют на что-то…Неуютно от такой мысли было. Очень неуютно.
- Когда немцы ваши приезжают? – вздохнув, сдалась Катя.
Наташа прямо расцвела на глазах, улыбнулась и отправила в рот еще один печеник.
- Через неделю будут. Так ты согласна, да? – уточнила девушка и впилась в Катю глазами. – Да?
Если Куцовой было надо, она как клещ вцеплялась и успокаивалась только тогда, когда добивалась то, чего хотела. Вот как сейчас.
- Да, да, - с досадой махнула рукой Катя, но улыбаться не перестала. – Ты настолько меня достала, Наташ, что мне проще согласиться. Тем более, сама говоришь, что работа непыльная, несложная. Да и мне она не помешает. Особенно сейчас.
Ната взяла салфетку и вытерла с губ крошки. Потом положила ее на стол и разгладила.
- Кать…
- Нет, Наташ, - Катя нахмурилась и серьезно смотрела на подругу, пока та не опустила голову. – Мы это уже обсуждали. И с тобой, и с Лёной. Причем не раз. И я не раз говорила вам обеим, что мне не нужны ничьи подачки, - Наташа вскинулась и решительно открыла рот, намереваясь возразить, но Катя подняла руку и заставила ее замолчать. – Нат, это будет именно подачка. Мы сами справимся.
Наташа неодобрительно поджала губы и начала ложкой водить по блюдцу, пытаясь придумать достойный и правильный ответ.
- Катюш, - миролюбиво начала девушка, - ты только меня не перебивай и выслушай до конца, ладно? – Ната глубоко вздохнула и сцепила руки в замок. – Мы же не чужие люди. Мы общаемся больше трех лет, а Кирюша – наш крестник. Ладно, он Аленин крестник, но и мой тоже. И мы обе его любим. Кать, - Куцова попыталась вложить в свой голос отчаянье и желание помочь.
Катя вздохнула и вытерла руки об полотенце. Она не знала, как еще объяснить Наташе, что ей не нужна такая помощь. Может быть, она слишком гордая, но никогда для нее выходом это не было. Катя плохо воспринимала любую помощь и вмешательство в ее жизнь извне. С детства так сложилась. Мама говорила, что свое надо крепко держать, а чужое к себе не подпускать. Поэтому-то Катя так активно от Наташиного вмешательства и отказывалась.
- Слушай, в чем ты хочешь помочь? – решила издалека начать Катя. – Давай подумаем. Мы что, голодаем? – Наташа скривилась, и видно было, что хочет едко высказаться. – Нет-нет, Наташ, давай серьезно. Мы с голоду тут пухнем? Нет. Мы живем на помойке? Нет. Согласна, квартира не из лучших, да и ремонт нужен, но у нас есть крыша над головой, а за все коммунальные услуги я исправно плачу.
- Катя…
Катя приблизилась к кухонному столу и аккуратно села, так чтобы краем глаза видеть кипящую кастрюлю.
- Нет, не перебивай, хорошо? Что еще? У Кирилла плохой садик или что? Он у него очень хороший и с грамотным персоналом. Лекарства? По-моему, мы еще ни разу без них не остались. Да, они дорогие, но мы справляемся. И в чем ты собираешься мне помочь? С чем я не справляюсь?
Наташа отвела взгляд и поежилась, неуютно почувствовав себя под взглядом серо-голубых глаз Катерины.
- Катя, да со всем ты справляешься! Что ты все с ног на голову переворачиваешь? Я просто сказала, что мы можем помочь и согласись, наша помощь лишней не будет! – Наташа дотронулась до ее руки, привлекая к себе внимание. – Мы не чужие люди и хотим помочь. Ты самая замечательная тетя, которая вообще может быть у человека, - черты лица Куцовой смягчились. – Да и вообще…Но, Катя, нельзя же все время тянуть все одной. Ты просто загнешься.
Катя так и знала, что этот разговор закончится именно на такой ноте. В последнее время Наташа всерьез начала наседать на нее по этому поводу, так что она старалась лишний раз не показываться ей на глаза. Даже Кирю стала меньше оставлять у Наташи ночевать, чтобы лишний раз ничего не выслушивать и нервы никому не трепать. Ната, очевидно, сообразила, что к чему, но вида не подала. Вскользь только заметила, что почти перестала видеть крестника.
- Он плохо себя чувствует сейчас, Наташ, - ответила тогда Катя, и самое страшное, что ведь не соврала. – Поэтому пока поночует дома.
- У меня нормальная работа, - увидев, что суп начал выкипать, Катя встала и подлила воды. – Да, тяжелая, но она сама по себе такая. Не всем сидеть по восемь часов в офисе, - Катя сразу же постаралась смягчить в чем-то обидные слова. – Наташ, пойми, я работаю так, как могу. И меня все устраивает!
Наташа не выдержала и возмущенно всплеснула руками, чуть не повалив чашку.
- Катя, ты меня вообще слышишь?! Тебе сколько – тридцать?
- Двадцать девять, - машинально поправила Катя, которой, как и любой женщине, претило увеличение возраста.
- Через три месяца тридцать будет, - жестко обрубила все возражения Куцова. – И что у тебя есть? Ты по две смены работаешь в своей чертовой аптеке, а если бы можно было бы и по три работать, то ты и по три работала бы. Ты давно себя видела в зеркале? Круги под глазами, бледная вся…
- Ну извините, ради Бога, - Катя стремительно развернулась и издевательски отвесила поклон, - что травмирую ваши глаза своим ужасным видом. Извиняйте, Наталья Сергевна, что расстраиваю вашу молодую и загорелую персону своей бледностью и неухоженностью!
Наташа от этих слов вздрогнула и сгорбилась, низко опустив голову.
- Зачем ты так…я же помочь хотела.
Катя изо всех сил попыталась заглушить поднимающуюся волну стыда за свое поведение и вины за то, что причинила страдания человеку, который пытался помочь из искренних побуждений. Но она на самом деле терпеть не могла, когда кто-то пытается за нее решать, чтобы вот так – «я это сделаю, я это могу». Она вырастит и поставит на ноги Кирюшу самостоятельно и без чьей-либо помощи.
- Давай закроем тему, а? – потерев лоб, устало произнесла Катя. – Так на самом деле лучше для всех будет. Ты крестная, и я с этим спорить не собираюсь. Приходи в гости, играй, дари подарки – делай, что твоей душе угодно, но со всем остальным я справлюсь сама. Пока я еще в состоянии это делать.
Если Наташа что-то и хотела возразить, то Катя об этом никогда не узнает, потому что в ту же минуту в комнату ввалился Кирюша, в одной руке сжимающий железного монстра, которому ему принесла Наташа, другой рукой же почесывал лоб.
- Вы чего кричите? – он серьезно на них уставился из-под нахмуренных бровок.
Катя еле сдержала улыбку, которая грозилась прорваться в любую секунду. Кирилл очень серьезно относился к обязанностям единственного мужчины и защитника в доме. Слишком серьезно, особенно для мальчика четырех лет. Смотрелось безумно комично, когда Киря, подражая киногероям или же взрослым мужчинам, которых мельком видел в детском саду, пытается угрожающе поигрывать бровями (этому искусству они учились целых три месяца, пока не освоили его в совершенстве), командным голосом громко говорить «Так!» и скрещивать руки на груди.
Кирилл всерьез считал, что такие жесты придают ему солидности и говорят о том, что он в доме хозяин. Все Наташа, которая чуть что, сразу ему говорила: «Кирюша, ты же мужчина. И должен вести себя соответственно». Вот он себя так и ведет.
- Кирилл, да не кричим мы. Мы просто громко разговариваем, - пока она говорила, племянник забрался на стул и положил на столешницу своего железного монстра. – Ты руки мыл?
Киря недовольно сморщил нос и неохотно ответил:
- Да мыл я, мыл. Вот, - он протянул ей свои ладошки. – Видишь?
- Вижу, - усмехнулась Катя. – А еще вижу, что мыл ты их только утром, а потом весь день ползал по ковру, собирая всю грязь. Так что быстро в ванную, - она добавила в голос немного строгости. – Сейчас кушать будем. Наташ, ты с нами?
- Нет, спасибо, - когда Кирилл пронесся мимо нее, Наташа взлохматила ему и так растрепанные волосы и, услышав укоризненное «Ну тетя Ната!», рассмеялась. – Иди давай в ванную. И вытри только руки, ладно? – крикнула она ему вдогонку, а потом с тяжелым вздохом повернулась к Кате, которая наливала в тарелку овощной суп. – Я пойду, наверное, - когда Катя неопределенно кивнула, Куцова уточнила: - Так значит, в офис ты в понедельник придешь?
Катя могла отпроситься, конечно, но не раньше пяти. Ее начальница – сурового вида женщина, обладала недюжинным умом и деловой хваткой, которой бы позавидовали многие. И брала на работу исключительно тех, кто в ней действительно нуждался. Таких, например, как она. Она чисто физически не могла лишиться рабочего места, потому что они с Кирей жили от получки до получки, строго рассчитывая каждую копейку. Да, тяжело было поначалу, когда Кирилл был совсем маленьким и еще даже толком ходить не научился, но сейчас он повзрослел, да и Катя к такому распорядку и графику своей жизни привыкла. Человек ко всему привыкает.
И ее начальница была прекрасно осведомлена в том, что значит для Кати эта работа. И эксплуатировала ее по-черному. Нет, она ее, конечно, не заставляла работать сутками, но Альбина Федоровна ставила очень насыщенный график при минимальной на то зарплате, что, впрочем, не мешало ей отпускать Катю по особо важным обстоятельствам. Нечастно – раза два-три в месяц. К тому же, работая в аптеке, Катя могла покупать Кириллу лекарства по оптовой, а не розничной цене. И для маленького бюджета их семьи это было огромным плюсом.
Также Катя два раза в месяц выходила работать в ночную смену. Ведь это давало ей возможность провести с Кирюшкой все выходные. Да, начальница, конечно, была женщиной специфической, постоянно орала, кричала, про премию и тринадцатую зарплату Катя вообще не заикалась, но у нее можно было работать. Да и лучше она с больным ребенком, за которым нужен постоянный контроль и уход, никогда бы не нашла.
- Да, приду, - кивнула Катя и переспросила еще раз, указывая на тарелку. – Точно не будешь? А то ты в последнее время что-то и не ешь ничего – одни куски таскаешь, - Ната поморщилась от ее нотаций. – Ой, не надо, Натусь, не надо рожи корчить, ладно? А, вот что спросить хотела. Ничего, если я после пяти подойду?
Наташа задумалась, прикидывая что-то в уме.
- После пяти подойдешь или после пяти закончишь работу?
- Закончу, - немного виновато призналась Катя, доставая плетеную корзинку с хлебом. – Не надо, Наташ, я все понимаю. Вообще идея неудачная. Ни вам неудобно, ни мне. Оставь это, ладно?
- Я за тобой подъеду, - задумчиво произнесла подруга, не обращая внимания на Катин монолог. – Чтобы в пять вышла, хорошо? Тогда вместе и приедем.
Катя, если честно, сама не хотела отказываться. Если бы Наташа ей предложила и сразу приняла бы отказ, то Катя и не расстроилась бы совсем, даже к сердцу бы не приняла. Но ведь Ната ее убедила, да и сама себя она убедила, что маленькая подработка на стороне будет только в самый раз. Мысленно уже и планы начала строить, ведь у Кирилла штанов зимних нет – старые малы страшно, а новых как-то денег не было купить.
- Ладно, подъезжай, я как раз к этому времени освобожусь и сразу выйду. А мне надо что-то…ну, особенное, может, одеть?
- А у тебя есть? – с подозрением уточнила Ната. – Я имею в виду деловой костюм или еще что-то такое?
Ничего «такого» у Кати не было. Нет, оборванкой она не была, просто зачем ей тратить деньги на ненужный ей совершенно костюм или то же платье. Ей их даже одеть некуда. Джинсы, теплые штаны, сарафаны – это у нее было, но в такой же одежде нельзя приходить в серьезную фирму, пусть даже и по знакомству.
- Нету.
- Ну и зачем тогда ты себе этим голову забиваешь? – отмахнулась Наташа. – Приходи как есть. Миша особо не смотрит на внешний вид, главное, что ты профессионал в своем деле, а перед переговорами, если все пройдет хорошо, мы что-нибудь придумаем.
Катя хотела еще что-то возразить, сказать, но тут на кухню снова Кирилл вбежал и с разбегу в угол стола впечатался. Кире и не больно – он у нее вообще какой-то непробиваемый всегда, а вот стол покачнулся и из тарелки, налитой до краев, суп немного выплеснулся на столешницу и на стул пару капель упало.
- Кирилл! – Катя нахмурилась и уперла руки в бока. – Это что такое? Сколько раз я тебе говорила – аккуратнее носись по квартире. Везде углы, а ты постоянно на них натыкаешься. Ни один еще не пропустил. Убьешься ведь. И посмотри что ты наделал, - Кире хватило совести смутиться и опустить глаза. – Горе луковое, - вздохнув, покачала головой Катя.
- Я не специально, Кать, - виновато шмыгнув носом, протянул племянник и поднял глаза.
- Вот только не надо, Кирюш, - Катя взяла тряпку и начала вытирать пролитый суп. – Не надо на меня так умоляюще смотреть, на меня это, в отличие от остальных, не действует, - соврала она. – Садись давай.
Кирилл нарочито аккуратно обогнул угол стола, стараясь отклониться как можно дальше, и сел на стул, наконец-то угоманиваясь и начиная есть.
Наташа за этим с улыбкой наблюдала, а когда Кирилл перевел взгляд на нее, украдкой подмигнула, стараясь, чтобы Катя ничего не заметила. А Катя честно сделала вид, что не видит этой азбуки Морзе в лицах, хотя и сама не сдержала улыбки, глядя на их уморительные рожицы.
- Ладно, - Куцова хлопнула в ладоши, привлекая к себе внимание. – пойду я, а то что-то засиделась. Кать, не забудь, ладно? – со значением подмигнула девушка. – В пять я буду ждать. Все, Кирюш, я пошла, - она потянулась через стол и поцеловала мальчика в вихрастую макушку. – Пока.
- За тобой закрыть? – засуетилась Катя.
- Нет, я сама, сидите.
Хоть Ната и сказала ее не провожать, Катя фартук сняла, на спинку стула повесила и пошла следом, чувствуя себя не в своей тарелке после их разговора. Все-таки, как бы там ни было, а она не должна была срываться на Куцову. В конце концов, она старше, да и Ната помочь хотела.
- Наташ, - неуверенно начала Катя и смотрела, как Ната меняет ее тапочки на свои. – Я…
- Слушай, не забивай себе голову, - мягко, но уверенно посмотрела Куцова ей в глаза. – Я все понимаю прекрасно, сама не люблю, когда в мои дела вмешиваются. Просто если помощь понадобится, то ты обращайся, хорошо?
- Да, - не скрывая облегчения, она кивнула и начала понемногу расслабляться. – Спасибо, Наташ.
- Пока не за что, - хмыкнула девушка и открыла дверь. – Все, спокойной ночи. Пока, Кирилл! – крикнула она в глубь квартиры, и Киря прокричал ей в ответ.

- А куда вы с Натой собрались? – Кирилл облизал ложку и уставился на нее своими ярко-голубыми любопытными глазками.
- Все-то тебе надо, - проходя рядом, Катя щелкнула его по носу, отчего племянник поморщился и смешно фыркнул.
- Ну Ка-а-а-ть.
- По делам нам надо, Кирюш, по делам.
Глазки у ребенка загорелись, а маленькие ручки сжались в кулачки.
- А меня возьмете?
- Мы с Наташей по делам пойдем, по взрослым, - племянник сразу скуксился и погрустнел.
Подпер розовую щечку рукой и с тоской на нее поглядел, застави сердце Кти перевернуться в груди от такого взгляда.
- Значит, ты завтра задержишься, да?
Она сразу себя виноватой почувствовала. Тяжело вздохнула и на корточки рядом с Кириным стулом присела и погладила его по коленке.
- Заяц, ну чего ты расстроился? Завтра я по делам схожу – это недолго, и сразу домой. Я даже раньше тебя заберу из садика. Хочешь, мы потом в магазин зайдем и что-нибудь купим. Ты диск хотел, помнишь?
- Правда раньше заберешь?
Катя слабо улыьнулась и прижала Кирилла к себе, поглаживая по спине и вдыхая его родной и детский, до боли знакомый запах.
- Правда.
- И диск купишь? – отстранился и недоверчиво сощурился мальчик.
- Куплю, куплю, - засмеялась Катя. – Ты поел?
- Да.
- Яблоко будешь?
Кирилл скривился.
- Опять зеленое и кислое?
- Кирь, не выдумывай – нормальное яблоко, - она поднялась с колен и вытащила из плетеной корзинки самое спелое на вид яблоко. – Держи, ешь. Сейчас мультик смотришь, мыться и спать.
- Ка-а-а-ть, - заранее заныл Кирилл.
- И не спорь, - строго отрезала она и пошла набирать ванну, по дороге прислушиваясь к работающему в комнате телевизору. – Кстати, твои мутанты уже начались.
Через минуту Кирилл весело болтал ногами, грыз кислое яблоко и с интересом смотрел свой мультик, а Катя готовилась к предстоящей ночи, приготавливая лекарства и ингалятор.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (uurta)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>06 Июн 2011 23:32

Людочка с новым романом тебя. Спасибо тебе за продолжение интересной серии Ar Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>06 Июн 2011 23:32

Люда,привет!! preved
Клааас,история про Катю!!! Ура!!! ArОчень надеялась,что ты все таки когда то начнешь ее писать и вот... С огромным интересом и удовольствием начну читать и это творение.Спасибо!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>06 Июн 2011 23:37

ulik писал(а):
Людочка с новым романом тебя. Спасибо тебе за продолжение интересной серии

Пожалуйста! Надеюсь, что понравится!
masik писал(а):
Клааас,история про Катю!!! Ура!!! ArОчень надеялась,что ты все таки когда то начнешь ее писать и вот... С огромным интересом и удовольствием начну читать и это творение.Спасибо!!! Flowers

Оля, пожалуйста! Только история здесь пореже будет выкладываться, в первую очередь "Танцовщица".
У меня просто шило в одном месте, вот и не удержала кусочек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>07 Июн 2011 1:18

uurta писал(а):
ulik писал(а):
Людочка с новым романом тебя. Спасибо тебе за продолжение интересной серии

Пожалуйста! Надеюсь, что понравится!

Зная твою тягу к самоедству в плане творчества, верю, что не ради кокетства, скромничаешь Flowers. Ну, как? Как?!!!!!! С твоим-то талантом, может и не понравится? Shocked Ведь это будет не только новая история, а и новые встречи с полюбившимися героями серии. Это же благодать. Вдохновения и сил тебе, а муз, чтоб не капризничал Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кузя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 513
>07 Июн 2011 7:04

Людочка, поздравляю с началом нового романа! rose
Очень рада, что ты решила написать Катину историю! Надеюсь, проясниться, что с Кирюшкой Wink
Люд, желаю тебе удачи, вдохновения и побольше свободного времени для писательства! Pester Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>07 Июн 2011 8:14

Uurta, дорогая как же я рада то!!! Ar С новым романчиком тебя. Если это история о тех, о ком я думаю, то я в вострге просто! Прыгаю до потолка! Кстати, пишешь ты профессионально, читать одно удовольствие. Про Наташу и Артема дописывать бушь? Читать пока не начала, но вечером посмакую. Very Happy Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>07 Июн 2011 8:21

Люда, ты начала новую историю и даже не намекнула. Если бы я не заметила твой ник, ещё бы долго мимо ходила plach .
Теперь по-существу. Большое спасибо за новую чудесную замечательную интересную историю Flowers Poceluy Flowers Poceluy Flowers !!!
Начало очень понравилось Very Happy !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>07 Июн 2011 8:33

tasiy писал(а):
Зная твою тягу к самоедству в плане творчества, верю, что не ради кокетства, скромничаешь Flowers. Ну, как? Как?!!!!!! С твоим-то талантом, может и не понравится? Shocked Ведь это будет не только новая история, а и новые встречи с полюбившимися героями серии. Это же благодать. Вдохновения и сил тебе, а муз, чтоб не капризничал

Наташа, спасибо. Твое пожелание очень-очень нужное - твои слова бы...
Кузя писал(а):
Очень рада, что ты решила написать Катину историю! Надеюсь, проясниться, что с Кирюшкой

Таня, спасибо. Тут немного уже говорится об этом, так что потихоньку все узнаем
Кузя писал(а):
Люд, желаю тебе удачи, вдохновения и побольше свободного времени для писательства!

Спасибо
Shinshilla- писал(а):
Uurta, дорогая как же я рада то!!! Ar С новым романчиком тебя.

Shinshilla-, большое спасибо тебе
Shinshilla- писал(а):
Если это история о тех, о ком я думаю, то я в вострге просто! Прыгаю до потолка! Кстати, пишешь ты профессионально, читать одно удовольствие.

Ой, польстила мне ужасно, но спасибо большое еще раз.
Shinshilla- писал(а):
Про Наташу и Артема дописывать бушь? Читать пока не начала, но вечером посмакую.

Конечно
Дельфин писал(а):
Люда, ты начала новую историю и даже не намекнула. Если бы я не заметила твой ник, ещё бы долго мимо ходила

шифруюсь, наверное
Дельфин писал(а):
Теперь по-существу. Большое спасибо за новую чудесную замечательную интересную историю!!!
Начало очень понравилось

Спасибо большое. Мне очень приятно, что начало истории понравилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 112
>07 Июн 2011 9:18

Люда,мне нравится как Вы пишете,поэтому буду ждать продолжения и этой истории.Хотя радует,что Танцовщица более приоритетна,история о Наташе и Артеме мне ОЧЕНЬ!! нравится.Несколько напрягает ,что Катя столь категорично не хочет принять помощь Наташи,хотя мне показалось,что они довольно близкие подруги и вообще-то в первую очередь ей надо думать не о своей гордости,а о больном ребенке.Не понятна логика:сознает,что "начальница эксплуатирует по-черному",что ей не достаточно этой мизерной зарплаты для ребенка(не говоря уже о себе,я так понимаю,себя она уже "похоронила")и в то же время упорно отказывается,когда подруга предлагает другие возможности
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>07 Июн 2011 10:18

Люда, поздравляю с началом нового романа. С нетерпением буду ждать каждый новый кусочек.
Желаю, чтобы эта история писалась легко и приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>07 Июн 2011 10:20

Людочка,с началом нового романа! Вдохновения и удачи!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>07 Июн 2011 11:17

Лилия писал(а):
Люда,мне нравится как Вы пишете,поэтому буду ждать продолжения и этой истории.Хотя радует,что Танцовщица более приоритетна,история о Наташе и Артеме мне ОЧЕНЬ!! нравится.

Лилия, спасибо!
Лилия писал(а):
Несколько напрягает ,что Катя столь категорично не хочет принять помощь Наташи,хотя мне показалось,что они довольно близкие подруги и вообще-то в первую очередь ей надо думать не о своей гордости,а о больном ребенке.

Хм...в конце концов, Ната не родственница, а приятельница, подруга, соседка. Человек, в принципе, чужой, ну может и не совсем, но все же. Я лично ее желание не принимать помощь понимаю, так как помощь действительно большая, а не мнимая. Тем более для Кирилла она хочет быть идеальной, самой лучшей тетей на свете и болезненно относится к тому, что Ната намекает, будто Катя со своими обязанностями не справляется. Она не хочет, чтобы кто-то считал, что у нее не получается. Поэтому и работает в поте лица. Сумбурно так объяснила, но меня на жаре разморило, поэтому мозг тоже плавится
Лилия писал(а):
Не понятна логика:сознает,что "начальница эксплуатирует по-черному",что ей не достаточно этой мизерной зарплаты для ребенка(не говоря уже о себе,я так понимаю,себя она уже "похоронила")и в то же время упорно отказывается,когда подруга предлагает другие возможности

наверное, я в чем-то такая же. Что бы не было, но я вряд ли приму помощь от неродного, пусть и близкого человека. Семья - это семья, а друзья могут поддерживать, но не переваливать твои проблемы себе на плечи.
Дашка писал(а):
Желаю, чтобы эта история писалась легко и приятно.

дашуля, спасибо. Еще бы вам она понравилась
lyslove писал(а):
Людочка,с началом нового романа! Вдохновения и удачи!!!

люси, огромное спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.05.2011
Сообщения: 105
Откуда: Питер
>07 Июн 2011 16:48

Людмила, большое вам спасибо за ваше творчество!
Очень рада началу нового романа. Успехов в его написании!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 299
>07 Июн 2011 17:45

Люда, спасибо, что начала роман про Катю
Ты заинтриговала ею еще в "Просто судьбе" и я очень надеялась, чтоо ты про нее напишешь.
Ну и что говорить буду рада встретить старых знакомых.
С начинанием тебя и вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 239Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня (СЛР) [11927] № ... 1 2 3 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение