Любовь и страсть Ангела (Любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>24 Июл 2011 13:28

Совратили Ангела А вот и Мила появилась!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июл 2011 14:21

Иринка, привет! Я к тебе в новую темку ПЧ, возьмешь?
Очень мне нравиться твой новый романчик, как всегда и чувства, и юмор, и страсть!!!!
Молодец!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>24 Июл 2011 21:38

Ира, большое спасибо за продолжение!!!

Вай, какая главка

Missis Cullen писал(а):
Зная о том, что с Милой больше ничего не случится, Давид поспешил покинуть машину девушки

как интересно - еще один ангел спустится на землю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Июл 2011 8:42

ИринкаSmile продка просто бесподобная! Читала с замиранием сердца!! Что скажу - МАЛО!!! ОЧЕНЬ МАЛО!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>25 Июл 2011 12:32

Я вернулась из отпуска, посмотрела на Давида и кандидатов в Разолеги, облизнулась и побежала дальше. Вечером все проды почитаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Июл 2011 18:49

SolnceSveta писал(а):
Совратили Ангела А вот и Мила появилась!!!!

Света
Совратили-совратили) а куда деваться?))
nad писал(а):
Иринка, привет! Я к тебе в новую темку ПЧ, возьмешь?

nad
Конечно! очень рада тебе
nad писал(а):
Очень мне нравиться твой новый романчик, как всегда и чувства, и юмор, и страсть!!!!
Молодец!!!

Я очень рада, спасибо, дорогая!
MacKayla писал(а):
Ира, большое спасибо за продолжение!!!

Мас
На здоровье, моя хорошая!
MacKayla писал(а):
как интересно - еще один ангел спустится на землю

Это да) в следующей истории спустим, но надеюсь, что за идею, как именно, бить не будете))
Габриэла писал(а):
Иринка продка просто бесподобная! Читала с замиранием сердца!!

Женечка
Я очень счастлива, что понравилось!
Габриэла писал(а):
Что скажу - МАЛО!!! ОЧЕНЬ МАЛО!!!

Уже дописываю главу) Чутка совсем и выложу)
Ejevichka писал(а):
Вечером все проды почитаю!

Ejevichka
Буду ждать впечатления! И рада, что ты к нам вернулась с новыми силами
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Июл 2011 19:47

 » Глава 9

Девочки, писала-писала) И сама не пойму, нравится мне то, что получилось или нет

Глава 9
Давид присел на ступеньки рядом с Авиталь, которая с лёгкой грустью в глазах смотрела вдаль, и глубоко вздохнул. Это было их с Разиэлем излюбленное место, на котором они часто располагались и обсуждали всё на свете или просто молчали. Давид не завидовал другу, хотя то чувство, что он испытывал, наверное, было схоже с завистью, но ему не хватало Разиэля и его общества. И в то же время он понимал, что так, как раньше, больше не будет.
- Ты грустишь, - Авиталь констатировала этот факт, даже не поворачивая головы к Давиду.
- Немного, - согласился Давид, следя глазами за парой ангелов, которые неспешно ходили по дорожкам в саду напротив. – Скажи мне, а почему так бывает, что ангелам хочется изменить свою сущность?
Авиталь немного помолчала, не торопясь с ответом, а Давид задумался, что он в последнее время слишком часто размышляет об этом. И причиной был не только Разиэль. Дав сам хотел бы оказаться на его месте, примеряя на себя образ человека, который человеком и останется.
- Это было всегда, - наконец, начала рассказывать Авиталь, - Это было и это будет. Иногда Высшие Ангелы идут навстречу Ангелам низшего порядка, как это было в случае с твоим другом, но это скорее исключение. Исключения такие не перекрывают правила, а правило есть то, о чём я тебе и говорила, - Ангелы всегда будут хотеть чего-то иного. Не все, их меньшинство. Но это было, есть и будет.
Она надолго замолчала, и Давид уже было решил, что их разговор на этом окончен, но Авиталь вдруг заговорила.
- Иногда ангелы в желании выполнить то, чего они начинают хотеть всем своим существом, идут против всех принципов бытия. Но это право выбора и его никто не отнимал.
- Но если право выбора так губительно, может, его проще отнять?
Авиталь покачала головой.
- Высшее проявление любви в том, что как бы тебе ни было больно, ты всегда дашь человеку или кому бы то ни было право выбора. Мало того, - она чуть повернулась к нему, и Давид глубоко вздохнул, так глубока была её печаль в глазах, - Ты будешь счастлив, даже если тот, кого ты любишь, будет счастлив не с тобой.
- А как ты стала Ангелом, ты знаешь? Это было изначально со времени сотворения мира? И почему я больше не видел ни одного ангела в женском обличье?
Авиталь улыбнулась, и теперь её улыбка была счастливой.
- Дав, а я всё ждала, когда же твоё любопытство подскажет тебе этот вопрос, который, кстати, вполне закономерен. Тогда смотри.
Она повела ладонью в воздухе, и Давид всмотрелся в видение, которое возникло из ниоткуда.

Маленькая девочка, лет пяти, сидела на земляном полу в небольшом доме и играла какими-то тусклыми лоскутками. Она была очень красивой, и, несмотря на то, что все дети по-своему миловидны, именно это девочка отличалась какой-то неземной светлой красотой.
- Авиталь, пойди сюда, - раздался мужской голос, и девочка вскочила на ноги и побежала к столу, за которым сидели двое мужчин.- Это моя дочка, Авиталь.
- А я Дан, - не дожидаясь, пока отец представит его дочери, второй мужчина присел перед ней на корточки и улыбнулся, - Ты очень красивая, Авиталь. Хочешь, мы сходим погулять, пока твой отец займётся делами?
Он поднялся на ноги, беря девочку за руку, не дожидаясь её ответа, и повёл из дома. Длинный хитон мгновенно стал пыльным, но мужчина не волновался об этом. На его лице была счастливая улыбка, а идущая рядом малышка светилась от гордости, что она идёт рядом с ним.

Видение сменилось другим, но Давид безошибочно узнал ту самую малышку, которая теперь выросла и стала неотразимой по красоте девушкой. Она заливисто смеялась, запрокинув лицо к небу, а рядом с ней, по лужайке, полной ярких цветов, шёл Дан. Он ничуть не постарел, а глаза его светились всё тем же счастьем и любовью. Вот только это была не та любовь, которую обычно мужчина испытывает к женщине. В глазах мужчины светилась чистейшая и светлейшая высшая любовь.
Давид нахмурил брови, сопоставляя кое-что, но вдруг девушка заговорила и он прислушался.
- Почему я чувствую себя целостной только рядом с тобой? – отсмеявшись, произнесла Авиталь, и в глазах её засветилась печаль.
Дан ответил её такой же печальной улыбкой.
- Я знал, что так будет, малышка. Но я смогу рассказать тебе всё чуть позже. Не сейчас.
- Ты опять покидаешь меня? – в глазах Авиталь печаль сменилась ужасающей тоской, но Дан поспешил развеять её. Он взял ладонь Авиталь в свои руки и с бесконечной нежностью поцеловал тонкие пальцы.
- Не беспокойся. Я вернусь и вернусь уже навсегда. А сейчас мне пора, но помни, я всегда рядом.
Он медленно выпустил её руку из своих ладоней и, развернувшись, ушёл, не оборачиваясь.
Видение стало размытым и сменилось другой картинкой. Всё та же девушка, теперь уже её, скорее, можно было назвать женщиной, сидела на краю высокого утёса и смотрела вдаль. В её прекрасных глазах была такая невыносимая боль, что у Дава всё внутри сжалось. Хотелось помочь ей, сказать, что он рядом, что он возьмёт её боль себе. Он вспомнил Милу, но встряхнул головой, прогоняя воспоминания. Ему нельзя поддаваться им. Нельзя.
- Авиталь, - раздался мужской голос, и девушка встрепенулась, устремляя свой взор на подошедшего Дана. Из глаз тут же исчезла боль, как будто её действительно кто-то забрал себе.
- Дан! – она вскочила на ноги и бросилась к мужчине, - Ты вернулся! Ты вернулся навсегда!
Дан улыбнулся в ответ и крепко прижал Авиталь к себе.
- Ты грустила, - произнёс он два слова, которые полностью отражали то, что происходило с девушкой.
- Немного, - отозвалась Авиталь, - Когда тебя нет рядом, кажется, я не могу дышать.
Она произнесла эти слова так просто и легко, что Дав улыбнулся сам себе. Авиталь любила Дана, причём любила его так же, как и он любил её.
- Я пришёл за тобой, - Дан взял ладонь девушки в свои руки и посмотрел ей в глаза, став вдруг серьёзным, - Но сначала ты должна кое-что узнать обо мне.
Авиталь тоже посерьёзнела и кивнула в ответ.
Наступал момент, когда Даву станет ясно, зачем Авиталь показывает видения о своей тёзке, живущей на земле в далёкие времена.
- Я люблю тебя, Авиталь, - разнёсся звучный голос Дана, и, казалось, что все замерли, прислушиваясь к тому, что он хотел сказать, - Я люблю тебя с тех самых пор, когда ты родилась. Я помог тебе появиться на свет, но, к сожалению, твою маму мне спасти не удалось.
Он помолчал, как будто бы боролся с воспоминаниями и продолжил.
- Я полюбил тебя с первых минут твоей жизни. Чистой, светлой любовью. Кажется, я любил тебя с начала времён, и буду любить до их же окончания. Сегодня я пришёл за тобой, но только ты сможешь сказать мне, готова ли ты оставить землю и пойти со мной.
Авиталь нахмурилась, а Дав вздрогнул. Неужели это то, что он думает?
- Что означают твои слова: «оставить землю»? Покинуть Израиль? Я готова на это, Дан.
- Нет, - он помотал головой, а в глазах его заплескались сомнение и испуг. – Дело в том, что…я ангел, Авиталь.
Девушка молчала, а Дан отошёл от неё на несколько шагов.
- Смотри.
Он развернул огромные белоснежные крылья, и Авиталь сделала глубокий вдох, наблюдая за тем, как он возвращается к ней. Крылья трепетали за его спиной, а Авиталь только смотрела на ангела, не в силах произнести ни слова. Дан смотрел на её лицо, молчание разливалось между ними, и в глазах ангела с каждой секундой свет мерк, сменяясь страхом. Страхом, что это испугает Авиталь. Давид понимал это, чувствовал всем своим существом, что для Дана нет ничего важнее сейчас, в эту минуту, чем понимание стоящей перед ним земной девушки.
- Это прекрасно, - эти слова сорвались с губ Авиталь выдохом, вернув глазам Дана свет, который был там всегда, когда он находился рядом с ней.
Она печально улыбнулась, подходя к Дану плотнее и проводя рукой по белоснежным крыльям.
- Жаль, мне никогда не дано испытать подобного. А я ведь знала, что ты необычный. Всегда знала это.
Одинокая слезинка скатилась по её щеке, и Авиталь сделала шаг назад, отходя от ангела, а Дан понял всё.
- Глупая, стой, - он нагнал её в один огромный шаг и обхватив ладонью предплечье, потянул к себе, - Ты можешь пойти со мной. Быть там, где буду я. Тебе дана такая возможность. Ты согласна?
Слова вылетали из его уст какими-то рублеными фразами, как будто он до последнего сомневался в том, что он предлагает ей что-то правильное, как и сомневался в том, что она примет его предложение.
- Я…могу стать…ангелом? – прошептала Авиталь, и теперь и в её глаза вернулся свет.
- Да, мы можем уйти сейчас.
Авиталь не ответила, только кивнула, а по щекам её катились прозрачные капли, в которых солнце играло миллиардами бликов. Через некоторое время с утёса вверх взлетели два ангела, которые направлялись прямо на небо. Домой.

- Но как это возможно? – прошло довольно долгое время, прежде, чем Давид смог говорить.
- Я не знаю, Дав. Мне просто дали эту возможность, вот и всё. Я шагнула вперёд, поверив, что я могу стать ангелом, и обрела крылья.
- А Дан? Он с тобой?
Авиталь вымученно улыбнулась.
- Да, теперь он на втором уровне, как и я. Он просил, чтобы я могла остаться в образе женщины, и ему пошли навстречу, но и он потерял свои крылья.
Давид нахмурился.
- То есть, как это потерял свои крылья? Он теперь человек?
- Нет, но он больше не Высший Архангел.
- Он один из Трёх Высших Архангелов? – с трепетом в голосе произнёс Давид, а Авиталь покачала головой, вставая на ноги и в глазах её отразилась затаённая боль.
- Нет, Давид. – Женщина-Ангел направилась в сторону Ворот и на пути обернулась к Давиду, - Больше нет.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Июл 2011 19:57

ИринкаSmile , это просто... просто... нет слов только мурашки по коже.
Не знаю, определилась ты с тем, понравилось тебе это или нет, но мне точно очень очень понравилось.
Грустная история Авиталь, и вместе с тем такая трогательная. Так живо описана. образы просто стоят перед глазами.
Большое спасибо. Very Happy
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>25 Июл 2011 20:33

Ирочка, я тут негодяйка опять нарисовалась shuffle Извиняюсь за отсутствие

Я в восторге.И нежно и трогательно и грустно. tender Спасибо тебе thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>26 Июл 2011 8:41

Очень грустная какая-то история Авиталь. Но трогательно. Молодец! И спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>26 Июл 2011 10:59

Missis Cullen писал(а):
И сама не пойму, нравится мне то, что получилось или нет

Ириша, судя по отзывам и моим собственным впечатлениям, написано потрясающе!!!
Я считаю, что история Авиталь вполне уместна в этом романе Ok
История грустна и печальная и в тоже время такая трогательная... Получается, искренняя и нежная любовь ангела и такая же ответная любовь земной женщины, может предоставить ей выбор стать самой ангелом... но какой ценой? любовь между ними осталась... но ведь им пришлось пожертвовать!!! Он лишился крыльев и стал "по чину младше"... она... они же не могут быть вместе?? ведь нет?
Цитата:
В её прекрасных глазах была такая невыносимая боль, что у Дава всё внутри сжалось. Хотелось помочь ей, сказать, что он рядом, что он возьмёт её боль себе. Он вспомнил Милу, но встряхнул головой, прогоняя воспоминания. Ему нельзя поддаваться им. Нельзя.

Дав все думает о Миле... и его мучают сомнения... Авиталь, мне кажется, не случайно к нему подошла и показала момент, как она стала Ангелом, раскрыв ему тайну о своей любви к Архангелу... и сказав про Выбор...
И эта боль в глазах... Мила, наверное, потеряла кого-то из близких... но не стану строить догадки, я лучше подожду начало новой истории!!!

Ириша, спасибо, что радушешь!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Июл 2011 18:46

Diurdana писал(а):
Иринка , это просто... просто... нет слов только мурашки по коже.

Женя Я очень рада, а то я переживала, что что-то не так)
Diurdana писал(а):
Большое спасибо.

На здоровье, дорогая
masik писал(а):
Ирочка, я тут негодяйка опять нарисовалась Извиняюсь за отсутствие

Оля
Ну почему же негодяйка?) Очень даже годяйка!
masik писал(а):
Я в восторге.И нежно и трогательно и грустно. Спасибо тебе

Я очень рада, что понравилось
Ejevichka писал(а):
Очень грустная какая-то история Авиталь. Но трогательно. Молодец! И спасибо!

Ejevichka
Грустная, согласна, но в итоге всё закончилось относительно хорошо
milorka писал(а):
Ириша, судя по отзывам и моим собственным впечатлениям, написано потрясающе!!!

Мила
milorka писал(а):
Я считаю, что история Авиталь вполне уместна в этом романе

Ну мы её просто вставили как воспоминания)
milorka писал(а):
Получается, искренняя и нежная любовь ангела и такая же ответная любовь земной женщины, может предоставить ей выбор стать самой ангелом...

Я думаю, это было исключение, и решение было принято не только Даном. Он просил, просил за неё не один год по человеческим меркам. Думаю, так.
milorka писал(а):
они же не могут быть вместе?? ведь нет?

В понимании как мужчина и женщина, конечно, нет) Но им достаточно того, что они находятся вместе и будут находиться вместе вечно. Просто Авиталь грустит из-за того, что Дан для неё пожертвовал своим положением.
milorka писал(а):
не стану строить догадки, я лучше подожду начало новой истории!!!

Ой, лишь бы не побили за идею меня
milorka писал(а):
Ириша, спасибо, что радушешь!!!

Милочка, на здоровье! Следующую главу продумала, осталось мысли записать)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>26 Июл 2011 19:05

Ириша, спасибо за продолжение !!!

Теперь ясно откуда взялась Авиталь. Только почему она с такой грустью об этом рассказывает? Ведь она теперь вечно будет рядом с Даном...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Июл 2011 20:20

 » Глава 10

Дельфин писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение !!

Сашуль
Я думаю, что она чувствует свою вину за то, что из-за неё он лишился Высшего чина. Вот ей и грустно(


Глава 10
Если бы даже Разиэль просыпался на небесах каждое утро своей вечности, он мог бы с уверенностью сказать, что только это пробуждение было самым лучшим для него. Он открыл глаза, испугавшись того, что всё, что случилось накануне, было лишь сном, но тут же все его сомнения развеялись, - рядом с ним, в его объятиях лежала Екатерина. Она ещё спала и Разиэль замер, не в силах пошевелиться и боясь разбудить девушку. Одна её ножка покоилась на ногах ангела, а рукой она обнимала его, положив голову ему на грудь.
Это было настолько интимно и в то же время закономерно, что на лице Разиэля расцвела довольная улыбка. Вот и всё, у него теперь есть та, которую он любит и которая будет с ним вместе. Все тревоги и переживания не зря, но они позади, а впереди у них только безоблачная жизнь вдвоём.
Разиэлю уже представлялись самые светлые картины совместной жизни. Они с Катей поедут вместе путешествовать, а после он сделает ей предложение. И они будут жить вместе и у них будет большой дом и дети.
Раздавшийся телефонный звонок заставил Разиэля вздрогнуть, и он поморщился, глядя как Катя садится на постели, потревоженная настойчивым звуком.
- Который час? – сонно пробормотала она, потирая лицо ладонями.
- Восемь утра, - ответил Разиэль, протягивая руку к мобильному.
- Скоро на работу, - сообщила Катя и рухнула на подушки.
Разиэль улыбнулся и ответил на звонок. А Катя приоткрыла глаза и принялась наблюдать за Олегом. Он был такой возбуждающе сексуальный, что внизу живота сладко заныло, едва она вспомнила о том, что произошло между ними вчера вечером. Олег небрежно прижимал плечом трубку к уху и при этом ловко надевал одежду. Катя не прислушивалась к тому, о чём он говорил по телефону, но по обрывкам фраз поняла, что он разговаривает со своей мамой о том, чтобы после работы он приехал домой.
- Хорошо…мам, - Кате показалось, что слово «мама» он произнёс будто бы через силу, но она не стала акцентировать на этом внимание.
Девушка поднялась с постели и принялась собирать вещи, которые так и остались валяться на полу. Придётся ещё заехать домой и переодеться, прежде, чем ехать на работу. Рядом с её кофточкой валялась рубашка Олега, и Катя подняла её и надела. Значительная часть пуговиц отсутствовала, и рубашка на ней выглядела более, чем развратно, открывая то, что у порядочных женщин, находящихся в компании малознакомого мужчины, должно быть скрыто, но Катю это не волновало.
Она прошлёпала босиком в сторону ванной комнаты и быстро приняла душ, размышляя о том, что же это с ней вчера произошло. Точнее, чему она позволила произойти, ведь от неё этого можно было ожидать в самую последнюю очередь. Но ей нравилось то, что случилось. Это было новое для неё ощущение, и оно было приятным. Встряхнув влажными волосами, Катя решила, что во всём будет разбираться по порядку. Она ещё не успела влюбиться в Олега. Мало того, ей всегда казалось, что она если и любит, то любит разумом, а не сердцем, а сейчас для влюблённости было ещё слишком рано. А это означает, что даже если Олег использовал её просто для секса, она забудет об их этой короткой приятной для обоих встрече, и просто будет продолжать жить дальше. Почему-то от этой мысли внутри всё сжалось, но Катя сделала глубокий вдох и прогнала все мысли прочь. Зачем думать о том, произойдёт что-то или не произойдёт, если есть только этот настоящий день, и больше ничего?
Когда Катя вышла из ванной и вошла в большую просторную кухню, Олег, одетый в одни брюки, стоял к ней спиной возле окна. Он показался ей какой-то скульптурой, которую сваял мастер, настолько совершенным казалась вся его фигура.
- Я кофе приготовлю, - слегка охрипшим от охвативших её эмоций голосом произнесла Катя, - Не против того, что я похозяйничаю?
Олег обернулся на звук её голоса, и Катя с удовольствием отметила, как взгляд его задержался на её видневшейся в разорванном воротнике груди, а щёки мужчины опалило багрянцем.
- Да, разумеется, - Олег откашлялся и обвёл рукой кухню, - Кухня в твоём полном распоряжении. Помочь?
Катя улыбнулась ему в ответ. Весь этот румянец, вся эта стыдливость сегодня не отталкивала её, а наоборот притягивала. Он выглядел настолько невинным, несмотря на то, что произошло между ними ночью, что Катю это только умилило. Он всё ещё смотрел на неё с восторгом, он всё ещё смущался, и это было очень трогательно.
- Не нужно, - она кивнула на стул рядом со столом, - Присаживайся, сейчас завтрак будет готов.
Разиэль уселся на стул и стал с удовольствием наблюдать за Екатериной, которая хлопотала на его кухне. Он только сейчас смог понять вот эту простую радость, когда твоя женщина хозяйничает на твоей кухне. Мало того, когда ты эту самую женщину определил себе в спутницы, и когда на жизнь с ней у тебя далеко идущие планы. Именно в этом было своё простое земное счастье.
Екатерина готовила завтрак, и создавалось впечатление, что она хозяйничала на этой кухне всю свою жизнь. Только пару раз она ошиблась шкафчиками, когда готовила какой-то особый кофе с корицей.
- Ну, вот и готово, - Катя расставила чашки и тарелки на столе, оставив для себя место, и уселась прямо на стол, закинув ножку на ножку. Разиэль снова отчаянно покраснел, скользнув торопливым взглядом по её ногам, и сделал вид, что увлечён едой. Он действительно только сейчас понял, насколько проголодался, поэтому накинулся на омлет, тосты и фруктовый салат с огромным аппетитом.
- Кстати, Екатерина, я тут подумал, - обратился к девушке Разиэль, когда доел и с удовольствием пил кофе.
Катя поморщилась.
- Не нужно называть меня полным именем. Я Катя, - возразила она.
Разиэль кивнул.
- Хорошо…Катя, я тут подумал и решил пригласить тебя сегодня познакомиться с моими родителями.
Катя фыркнула в чашку с кофе и закашлялась. Да уж, а Олег решил не терять времени даром.
- Ты уверен, что это хорошая мысль? - наконец, откашлявшись, произнесла она, раздумывая о том, как бы не обидеть его, когда она скажет ему, что пока это в её планы не входило. Несомненно, этот поступок со стороны Олега заслуживал уважения, но, чёрт подери, они знакомы пару дней! Это не повод бежать на знакомство с родственниками.
- Думаю, да. А ты против? – как ни в чём не бывало, ответил Олег, нахмурив брови.
Катя отставила чашку в сторону и помолчала. С одной стороны, она всегда твёрдо стояла на ногах, размышляя разумно. И, конечно, такой серьёзный настрой Олега не мог ей не импонировать, но с другой…Это была не та сфера жизни, в которой была необходима спешка, пусть даже спешка и характеризует Олега как человека, для которого Катя не первая встречная. Господи! Как же сложно!
Боясь обидеть Олега, Катя пробежалась пальчиками по его лицу и улыбнулась ему самой невинной из своих улыбок.
- Олег, я надеюсь, что мои слова тебя не обидят. Я не говорю «нет», но пока для знакомства с родственниками ещё очень рано, - проговорила она.
Олег действительно не обиделся. Он вернул ей улыбку и поднялся на ноги, устраиваясь между ножками Кати и расставляя руки по обеим сторонам от её тела.
- Я поторопился, да? – произнёс он низким, грудным голосом, от которого по телу Кати пробежала целая толпа мурашек.
- Немного, - сипловатым голосом ответила Катя, приближая своё лицо к его. Её охватило настойчивое желание опоздать на работу по причине того, что они с Олегом сейчас займутся любовью. – Но я знаю, как ты можешь исправиться.
Не давая ему возможности задать очередной вопрос, вроде: «И как же я могу исправиться?», Катя обхватила губы Олега губами, пробегая по их кофейно-сладкому вкусу язычком. Он тут же приоткрыл рот, вбирая в себя её язычок, и Катя застонала, запуская руку в его волосы на затылке и притягивая его к себе настолько, насколько это вообще было возможно. Его руки скользнули под полы рубашки, надетой на Кате, и Разиэль притянул её к себе. Они так сильно увлеклись друг другом, что не заметили, как во входной двери повернулся ключ, а через пару минут в кухне прозвучал женский голос:
- Извините, не помешаю?
Катя и Разиэль отпрянули друг от друга как провинившиеся школьники, и Екатерина инстинктивно запахнула на груди рубашку.
- Олег я к тебе, и у меня мало времени, - незнакомка опустила взгляд в район паха мужчины и хмыкнула, подходя к Кате, - Доброе утро, - она протянула застывшей в недоумении Кате ухоженную ладонь с маникюром и Екатерина машинально пожала её, - Я Мария, жена Олега.
Разиэль охнул, а Катя метнула на него взгляд, который стал полон ненависти и, легко спрыгнув со стола, устремилась прочь из кухни.
Разиэль некоторое время стоял, словно громом поражённый, а потом помчался следом за любимой.

- Господи! Я ему не завидую! – воскликнул Габриэль, когда Авиталь стёрла видение. Рядом с ним присвистнул не менее поражённый увиденным Дав.
- А разве нельзя было подыскать тело без жены? – задумчиво протянул он, а Авиталь рассмеялась.
- А чем тебе не нравится, как ты изволил выразиться, «тело с женой»? – спросила она, наматывая светлый локон на палец, - Они разводятся, к тому же.
Давид помолчал, а потом пожал плечами.
- Ну, не знаю, проблем бы было меньше, - наконец, изрёк он, - Мне теперь, честно говоря, его жалко.
Авиталь улыбнулась и, сорвав ярко малиновый цветок, заткнула его за ухо.
- Всё лучшее даётся непросто, - ответила она, - разве они стали бы ценить так сильно то, что у них будет, если бы не прошли через трудности, которые есть у них сейчас? К тому же, это будет урок для Разиэля.
Габриэль нахмурился и взмахнул крыльями, создавая вокруг них порыв ветра.
- А в чём будет заключаться этот урок?
Авиталь покачала белокурой головой.
- Когда я показала ему кандидатов, он полностью положился на меня. Он настолько увлёкся своей мечтой, что не спросил об абсолютно разумных вещах: кто эти люди? Какое у них прошлое? Какие характеры? Вообще ничего. Просто согласился на всё и был рад.
Давид тоже нахмурил брови.
- Значит ли это, что теперь у Разиэля не будет счастья? Что его неразумность всё испортила?
Ему было важно знать это, ему было важно, чтобы Разиэль был счастлив.
- Я разве сказала так? – теперь уже Авиталь взмахнула крыльями, и их снова овеяло потоками воздуха. – Просто Разиэль поймёт, что счастье не даётся так просто, как он об этом думал.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>26 Июл 2011 20:43

Missis Cullen писал(а):
Я Мария, жена Олега.

У меня от шока чуть дыхание не перехватило. Представляю каково сейчас Екатерине.
Missis Cullen писал(а):
Просто Разиэль поймёт, что счастье не даётся так просто, как он об этом думал.

Фух,облегченно выдохнула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы перестали принимать ванны из-за сердечных проблем. Дочь еще года два назад мылась в ванне, но потом ей запретили, сердце не позволило.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь и страсть Ангела (Любовно-фантастический роман) [12196] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение