Ежегодный конкурс "Валентинка для кумира"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2012 0:33

Я снова работаю почтовым ящиком!
Тира писал(а):
Если вы не против, то хотела бы позаимствовать
этот стих для эпиграфа.


Передаю Тире от №50:

"С удовольствием отдаю своё скромное творение для эпиграфа, а имя можете вписать после окончания голосования.))) И я рада, что валентинка понравилась)))"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>15 Фев 2012 0:34

Я ещё не до конца определилась с тем, за кого буду голосовать, однако, думаю, что выскажу мнение, с которым согласятся очень многие.


Автору валентинки № 10

Я хочу сказать Вам огромнейшее спасибо!!!
У меня почти 17-ть лет жил кот, которого я взяла в дом как только его можно было забрать от матери. По сути я выросла вместе с ним. Он согревал меня, утешал, когда я переживала какие-то детские обиды и огорчения, играл со мной, когда мне было весело, лечил меня, когда я болела, прижимаясь ко мне всем тельцем. Сначала он встречал меня, когда я приходила домой из школы, затем - из университета, потом - с работы. Всегда примчится к дверям, встретит, потрётся, обнимет, поцелует...
Он взрослел, потом "матерел", затем старел. Но всегда рядом со мной был верный друг. Я никогда не сомневалась, что он любит меня...
Затем в наш дом пришла беда, и уже я лечила его... Полгода мы боролись, вытягивая его с "того света". Наверное, я никогда бы не подумала, если бы сама не столкнулась с этим, что у кота может быть инсульт со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Наш ветеринар говорила нам, что если бы ему было 5 лет или хотя бы 10-ть, то она гарантировала бы, что кот полностью поправится. Но не в 17-ть...
Мы боролись, но проиграли...
Ваша валентинка всколыхнула во мне всё чувства, связанные с моим Тиграном. Всю ту любовь, которую я к нему испытывала, напомнила о той радости, которую он приносил мне...
И спасибо Вам огромное за всё это...
Я глубоко благодарна Вам за то, что своей валентинкой Вы вновь напомнили мне о моём рыжем красавце...
Спасибо...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2012 14:12

Дорогие мои, Это успех! Уже 46 чел. проголосовало, и это за первые сутки!
А я еще нет. Сейчас перечитывала снова и пополнила свой списочек еще тремя стихотворными валентинками. Признания в любви - это наша сильная сторона! А в прозе какие милые попадаются! Вот обратила внимание на две, от герое игры друг другу. Это просто любовный роман в валентинках, как бывают романы в письмах.

А есть еще два стихотворения, которые наверняка отметили для себя, улыбнувшись Есть в живописи жанр Наивной живописи. А тут наверное получился жанр наивной поэзии. Ангелочки и цветочки так напоминают ретро валентинки, которые выпускали на почтовых карточках сто лет назад, с пухлыми ангелочками , целующимися голубками... Такой милый кич, ставший антикварным.

Признания актерам - это ожидаемая тема. Но среди признаний Джонни Деппу, как секс идолу наших дней, неожиданно звучит письмо самого актера к жене, с которой, по слухам, назрел разрыв. Ах, наши сердобольные русские бабы всегда готовы напомнить о брошенных детях и постараться примирить пару.
А остальные посвящены другим любимцам, и я радовалась, что они знакомы мне и я подписываюсь в симпатии к Ванюше. к Милен (и я отнесла в эту же кучку валентинок обращение к некоему Джареду. А это кто?). И особо отмечаю в ней признание-загадку, зашифрованную в названиях фильмов. Люблю шарады! А эта сделана профессионально.

И вообще, многое начинаешь замечать, когда читаешь не спеша. Продолжу изучать еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>15 Фев 2012 14:41

так, мой способ - проза и стихи отдельно не особо действует!
в стихах выбрала 6 любимчиков и в прозе - 7, ну ни как 5 в сумме не выходит)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>15 Фев 2012 14:42

Я уже три раза перечитала. Труден выбор, заинтересовало гораздо больше пяти штук.
Очень понравилась валентинка Барсику. Думаю, каждый, у кого есть котик узнал в ней себя. Спасибо автору, за такую искренность и нежность к своему домашнему любимцу.
Валентинка боссу- прекрасна. Столько юмора и иронии. Наверняка, ни я одна представила на месте адресата своего шефа.
Валентинка Для С., тоже одна из моих фавориток. Красивые стихи и искренние чувства- это делает валентинку лучшим подарком ко дню влюбленных.
Сильно тронула меня валентинка для снежинки. Просто понравилось и все.
Спасибо милым авторам за их творчество и за то, что поделились с нами кусочком своей души.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2012 18:34

Почта! Почта!
Арвен, тебе от автора №10:
Цитата:
Дорогая, Arven!
Я очень рада, что Вам понравилась моя валентинка котику Барсику. В жизни нас окружают множество людей, с которыми мы поддерживаем определенные связи, будь-то дружеские, романтичные, семейные и т.п. Но рано или поздно эти связи рвутся, ведь не всегда, даже можно сказать редко, когда наши связи с другими людьми остаются с нами до конца жизни, ведь все меняется и бежит в круговороте жизни. А вот любимое животное, вот никогда не оставит тебя, эта связь останется на всю жизнь. Кот или собака, да любое животное, будет тебя поддерживать в своем понимании, искренне любить и даже боготворить. Эта связь, связь с животным - особенная. Вот мне и захотелось написать валентинку домашнему любимцу...

А я вспоминала о своем любимом бассете, когда читала №10. Он у меня тоже прожил дольше, чем живет эта порода, и когда у него стали отказывать почки, я сама вызвала ветеринара . Некоторые собачники меня осуждали, но позволить ему мучиться я не могла. Я сторонница эвтаназии и никогда не забуду, как тяжело умирала у меня на руках моя мама. Так неужели я своей собаке пожалею последний укол без мучений, раз уж людям это запрещено! Но столько лет уже прошло, а мы все равно его вспоминаем и так же взахлеб рассказываем о его проказах. У меня есть запись на видике, как он был щеночком...

Такие же воспоминания возникают, когда валентинка написана знакомым литературным героям. Граф де ля Фэр сразу вспоминается душечкой Атосом, и какая герцогиня его не полюбит! А уж Рочестер - это наше все был еще до Дарси! Чудесно вспоминать старые любимые книги. А вот две книги я не читала, сразу возникло желание прочитать. Кто такие Андрей и Василиса, я даже не догадываюсь, а вот "Меч истины" собираюсь прочитать, меня он заинтересовал историей, раскрытой в валентинке. Так что спасибо тому, кто об этом рассказал! Ну, и хихикала конечно над письмом мистеру Гамильтону. Только что закончила читать серию про Мередит Дж. и просто обалдевала от откровений, поведанных автором. Да-а-а-а уж! Или она проштудировала Кама сутру и учебники по психиатрии и сексуальным отклонениям, или это они с мужем испробовали все позы в натуре... Понятно желание познакомиться с таким мачо. Да, там еще есть упоминания моих с Криской любимых героев из герцогского сословия! Все было бы отлично, если бы не упоминание о Джекмане. А это уже из Голливуда и напоминает "Кейт и Лео". Эта Кейт мне совсем не нравится... и своего герцога она уже получила, и зря, по-моему. И что она там будет делать? Это же позднее Викторианство, там об американской женской эмансипации и не заикайся...
Столько мыслей появляется, пока читаешь эти миниатюрные истории в валентинках, смотрите, о скольких вещах я уже вспомнила! Полезное начинание

А может, еще какие-нибудь конкурсы устроить в малых формах типа писем? Есть письма Деду Морозу, Валентинки кумирам... Кому бы еще написать весной, или может осенью?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>15 Фев 2012 19:11

Ми-ми писал(а):
А я вспоминала о своем любимом бассете, когда читала №10. Он у меня тоже прожил дольше, чем живет эта порода, и когда у него стали отказывать почки, я сама вызвала ветеринара

я тоже вспомнила своего мальчика, у нас тоже были почки. умер у меня на руках у ветеринара, никогда не забуду эти последние минуты, просила его не оставлять меня. второй год пошел, а до сих пор плачу. У нас же были самые красивые и умные глазки и не было на свете более красивого котика, но мы оставили миру более 40 наследников, а дальше уже со счета сбились), да-да, все дамы были у наших лап!

Ми-ми писал(а):
Кому бы еще написать весной, или может осенью?

эй, а 23 февраля? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Фев 2012 20:02

Ми-ми писал(а):
А может, еще какие-нибудь конкурсы устроить в малых формах типа писем? Есть письма Деду Морозу, Валентинки кумирам... Кому бы еще написать весной, или может осенью?

Поздравления с 8 марта) Laughing

Ми-ми писал(а):
а вот "Меч истины" собираюсь прочитать, меня он заинтересовал историей, раскрытой в валентинке

"Меч истины" - очень интересная вещь, серия фэнтези об Ричарде Сайфере, владельце этого самого меча. Есть даже сериал, снятый по мотивам серии - "Легенда об Искателе". Сериал смотрела - понравился, из серии только пока 1-ю книгу прочла, планирую и дальше как-нибудь всю серию прочесть.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2012 23:19

Ульяша, поставь в подпись слева от того, что уже там стоит [url=https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=1285]
а справа добавь [/url]
должна активироваться ссылка на вход.

_____________________________________

16.02.

Ну вот, теперь все правильно! Благодаря нашей массовой рекламе за два с половиной дня проголосовали уже 61 человек! С ума сойти! Я лично не ожидала!

И снова ПОЧТА Внеконкурсный № e отвечает на восхищение своей работой.
Цитата:

SleepWalker писал(а):
Мне уже очень понравилась валентинка №е, и оформлением, и самим стихотворным признанием. Если было бы можно, я бы проголосовала за нее...

вот это мне написали, мне крайне приятно, я хотела бы сказать человеку спасибо и что я очень тронута, вот как-то так, честно, я не ожидала, что понравится, тем более таких слов – приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Фев 2012 16:22

Ми-ми писал(а):
Ну вот, теперь все правильно! Благодаря нашей массовой рекламе за два с половиной дня проголосовали уже 61 человек! С ума сойти! Я лично не ожидала!

Круто! Чем больше - тем достовернее результат! А я еще думаю...
Ми-ми писал(а):
вот это мне написали, мне крайне приятно, я хотела бы сказать человеку спасибо и что я очень тронута, вот как-то так, честно, я не ожидала, что понравится, тем более таких слов – приятно.


Я здесь полазила, и откопала очаровательный значок:
Мне кажется, очень подойдет для первых мест. Если, конечно, еще ничего нет. Можно даже сделать этого купидончика разного цвета... Только я ни разу не фотошопер, так что не знаю, реально ли это.
О! Еще нашла такое сердечко:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>16 Фев 2012 16:48

Ми-ми писал(а):
Почта! Почта!
Арвен, тебе от автора №10:


Дорогая Ми-Ми! Спасибо тебе за то, что ты для всех нас работаешь белой почтовой голубкой!!!


Дорогой автор валентинки № 10. Спасибо за то, что отзвались. Я согласна с Вашими высказываниями. Животные - это, наверное, единственные существа, которые любят нас совершенно бескорыстно, только за то, что мы есть на белом свете, и находятся с нами рядом всегда.
Ещё раз - спасибо Вам большое!!!


Ми-ми писал(а):
Столько мыслей появляется, пока читаешь эти миниатюрные истории в валентинках, смотрите, о скольких вещах я уже вспомнила! Полезное начинание


И не говори...


Ми-ми писал(а):
А может, еще какие-нибудь конкурсы устроить в малых формах типа писем? Есть письма Деду Морозу, Валентинки кумирам... Кому бы еще написать весной, или может осенью?


Ну, помнится, мы все уже писали на Конкурс историй в письмах в стиле "a la Джейн Остин". Было очень интересно...

Девушки, дорогие, вот что я хочу предложить.
На многих сайтах процветает идея вот такого конкурса.
Даётся фотография (или же несколько фотографий - от 1 до 5) и форумчанки должны написать какой-то рассказик-миниатюру (в пределах от одной вордовской странички (минимальный объём) до 4 - 5-ти). Это может быть полностью завершённая история или фрагмент "вырванный" из общей истории. Он может иметь логическое окончание, а может и не иметь, оставляя читателя самому додумывать дальнейшее развитие событий. Далее даётся какой-то определённый срок (например, написать надо в течение недели), затем все рассказы анонимно размещаются на сайте. Идёт чтение и голосование.
Я ещё предлагаю сделать этот конкурс постоянным, разбив его на туры. В каждом туре будут даваться новые картинки и участвовать могут все желающие, даже те, кто и не принимал участия в предыдущих турах. Победитель каждого тура тот, кто наберёт бОльшее число голосов. 2-е и 3-е места - соответственно те, кто будут идти за победителем. Занявшие призовые три места получают баллы - от 1-го (за 3-е место) до 3-х (за 1-е). После каждого тура баллы будут суммироваться. Победителем станет тот, кто после 10-ти туров наберёт больше всех балов.
Как мне кажется эта идея очень хороша. Так как объём текстов может быть равен 1 страничке, то очень многие решатся написать эту зарисовку-миниатюру. Не каждый решится на полновесный рассказ, но вот миниатюру вполне могут "потянуть" очень многие.
Как вам такая идея???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2012 17:55

Мила, спасибо за предложение, но пусть уж значки победителям делают профессионалы! там ведь есть какие-то ограничения по параметрам. Я сама не умею это делать и надеюсь на помощниц (только вот пока никто не предлагает свои услуги...)



Насчет номинаций: кроме первых трех победивших валентинок, давайте может сделаем для авторов-победителей 3 шт. стихотворные из первых, выдвинутых как лучшие, и 3 прозаических.
Из предложенного статистического списка перечислить первые по жанрам, например будут в списке
1. стих
2. стих.
3. проза
4. стих.
5. проза
6.проза
Значит, победителями будут Поэтические авторы: 1 место (1), 2 место (2), 3 место (4); Прозаические авторы: 1 место (3), 2 место (5), 3 место ((6).

Значит, мы выбираем не только 3 лучшие валентинки, но и трех лучших авторов стихотворных валентинок и трех прозаических Согласны?
Победителей будет не меньше шести, остальные получат в подпись особый значок.
Но у нас ведь будут еще победители по номинациям и вот номинации нам нужно уточнить и утвердить. Давайте еще раз пройдемся по всем предложениям. Я сейчас составлю сводный список номинаций.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>16 Фев 2012 18:04

Arven писал(а):
Девушки, дорогие, вот что я хочу предложить.

Мне очень нравится такая идея! Very Happy Даже, если и не 10 туров проводить, а 1 раз, то тоже очень интересно!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2012 18:32

Арвен, гениальное предложение! Я участвовала в таком конкурсе, но там литераторы выпендривались и методом тыка выбирали первое слово миниатюры и последнее слово, а середину можно было заполнить любой историей. Было так интересно! Я написала свои лучшие короткие истории именно в этот конкурс. Может, сделаем так: Две картинки или фото, первая - начало, вторая определяет конец. Или уж по высшему пилотажу определим первое и последнее слово? И объем надо небольшой сделать, чтобы не устать читать. Например - полстранички.
Но в марте мы только числа 18-19 узнаем результат нашего конкурса, так что до этого не стоит и заводиться! Может, в апреле начнем? Прямо с Дня дураков?

Вот список предложенных номинаций. Давайте определим, что окончательно составит этот список.

НОМИНАЦИИ

1) сама нежность
2) влюбленная душа поэта
"Самое лаконичное признание"
1. Самая короткая: "Сестра таланта"
2. Самая красиво оформленная: "Царица фотошопа"
1. Пылающее сердце - это самая страстная валентинка, самая эмоциональная.
2. Осененная Музой - валентинка в стихах
3. Суперэксклюзив - уникальные валентинки, в первую очередь по адресату.
4. Сама нежность - нежные, трогательные признания.
5. Неожиданная откровенность - откровенные, "душа нараспашку", именно Признание (не путать со страстными - страстно можно и просто "я тебя люблю" сказать, но это еще не откровение, не признание в чем-то, что скрывалось)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>16 Фев 2012 19:28

А по номинациями и проза-поэзия выбирать только из конкурсных? Или внеконкурсные тоже можно? Ты вроде писала, что где-то можно внеконкурсные - мне там одна ну очень нравится Wink Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша с виноградом, абрикосами, чеиешней ; кофе с бутербродами с творожным сыром. Peony Rose Ну и отлично! Поздравляю! А... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Ежегодный конкурс "Валентинка для кумира" [13754] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение