В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>05 Апр 2012 13:01

Ириночка, Pester
Missis Cullen писал(а):
Разрывы вроде как в Гарри Поттере, когда они трансгрессировали?

rofl очаровательное сравнение, хоть я и не об этом))) ну да ладно, мне всё нравится так, как есть)))

Спасибо за продолжение, дорогая! rose
У меня создалось впечатление по прочтении этой главы, что Эльгион принял Ретта как своего, а Лорен отторгает... причем отторгает очень жестоко - с помощью мужа. А Илфийа и Рааин молчат в тряпочку, хоть и знают, как облегчить её состояние.
А, может, всё дело в другом. Не в мире, а в самом Ретте...
Жду продолжение, чтобы узнать подробности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Апр 2012 14:15

Ой, как ни зайду сюда, настроение сразу поднимается выше неба Лю вас сильно Ещё хотела сказать, что вы по ходу пьесы о мелочах важных спрашиваете, которые я, ввиду большого объёма информации в моей несчастной голове, просто упускаю из вида, и за это вам огромное спасибо
шоти писал(а):
Доброго времени суток.

Ольчик
шоти писал(а):
А теперь все больше и больше нравится.

Я довольная, что удаётся его выписывать в положительную сторону. Он с нами надолго, а если ГГ будет вызывать отрицательные впечатления, то пиши пропало
шоти писал(а):
Это здорово когда вдохновение! Удачи !

Спасибо огромное, сейчас как раз планирую ещё кусочек воспоминаний накидать
шоти писал(а):
Лори плохо себя чувствует в Эльгионе, он - великолепно. Она не понимает язык, Ретт понимает и разговаривает. А вошли в этот мир вместе. Нож признал только его.

И нож, и мир...К тому же, не думаю, что без Лорен Ретт обладал бы теми качествами и возможностями, которыми он обладает сейчас

SIDNI писал(а):
Иринка, привет!

Викуль
SIDNI писал(а):
Видимо, это как-то связано с тем, что нож "избрал" его, да ещё и мир наделили необычными свойствами.

Чего-то мне очередная идея пришла тут, когда вы стали впечатлениями делиться. Про разрывы в том числе и про возможности Ретта Но всё как обычно будет ясно, когда я открою мой любимый Ворд и сяду творить)
SIDNI писал(а):
Да и ей вроде бы стало лучше после осмотра Илфи.

Лори вполне бы могла и дальше существовать в своём состоянии, иногда подпитываясь напитками, которые ей давала Илфи. И всё было бы хорошо, если бы не новая порция секеса
SIDNI писал(а):
Словно как дар предвидения, который предвещает грядущие события

Я хотела этот момент пропустить, но сейчас придумала кое-что интересное, и за это тебе спасибо
SIDNI писал(а):
Но ещё интереснее то, откуда эльфийоны знали о Земле и её жителях?

О! тут всё просто. Вообще историю Трёх ножей я хочу рассказать в Нире, но могу сказать то, что и раньше были такие путешествия по мирам. Просто наша Земля отстоит отдельно от этих миров. И если Магия в трёх мирах очень почитается и активно используется, то наша Земля в этом плане - грубо говоря ноль Да, существуют маги, колдуны, ведьмы (Хех ) Но испокон веков их боятся, уничтожают, держатся от них в стороне. Посему информация о других мирах на Земле находится в зачаточном состоянии, да и не верит ей никто, должно быть)
Самым большим запасом знаний обладают Ведьмаки и Берегини, а так как Ведьмаки уже бывали на Эльгионе, то и часть их знаний перешла к жителям этого мира. Вот
SIDNI писал(а):
Кстати, о времени... Какова разница между ходом времени на Земле и на Эльгионе? В этом мире тоже всё исчисляется месяцами, годами, столетиями? Или всё же здесь всё как-то по-иному, нежели у землян?

Дни у них идут равные дням на Земле и в других мирах такое же исчисление. Но Эльфийоны не особо уделяют внимание тому, сколько дней прошло. А ориентируются они по планетам (их основных три штуки на небе) Блин, пристрелите меня кто-нибудь, опять новая идея *Записывает в блокнот* Об этом будет точнее рассказано в главах, связанных с заключением союза между Адри и прЫнцем. Вообще планирую красочно описать церемонию
SIDNI писал(а):
Ириш, спасибо ещё раз
С нетерпением ожидаю продолжения

Тебе спасибо, дорогая, сегодня должно быть, я сама хочу написать кусманчик

Анют
УПЫРИЦА писал(а):
очаровательное сравнение, хоть я и не об этом)))

МуШ мой вчера прочёл наши изыскания на тему неудачной трансгрессии, начал травить неприличные анекдоты, поросёнок такой...
УПЫРИЦА писал(а):
Лорен отторгает... причем отторгает очень жестоко - с помощью мужа. А Илфийа и Рааин молчат в тряпочку, хоть и знают, как облегчить её состояние.

Это правильно, что Лори-то в итоге из всех наших героев была лишняя. Все остальные - часть большого Пророчества.
Ну Илфи давала ей спец. питьё, которое облегчала состояние, но не думаю, что они знают, в чём причина её состояния. Хотя, может, и знают, надо пораздумать
УПЫРИЦА писал(а):
Жду продолжение, чтобы узнать подробности!

Пишу-пишу, моя хорошая. Сегодня к вечеру, думаю, будет
Девочки мои! Спасибо огромное за комментарии. Меня Эльгион (как я уже говорила) захватил целиком сейчас, я ни о чём другом и думать не могу. И в этом - огромная ваша заслуга
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Апр 2012 18:30

 » Глава 14

Глава 14
- Лори, Боже мой…Лорен! – голос Ретта, разнёсшийся в комнате, был полон тревоги и испуга. На его руках лежала жена, которая не подавала никаких признаков жизни. А он совершенно не знал, что ему делать. Куда бежать? Кого звать на помощь?
Ретт быстро вылез из ванны, в которой каких-то несколько минут назад получил ни с чем не сравнимое удовольствие, и быстро подошёл к постели, чтобы положить на неё жену. Лори стало плохо сразу после занятий любовью, она вдруг громко вскрикнула, а после – потеряла сознание.
- Лори, - тихо позвал Ретт жену, с облегчением понимая, что она ещё дышит. Может, это и было глупо, но он никогда даже представить себе не мог, что самое обычное дыхание любимого человека будет вызывать в нём чувство облегчения. Она не ответила, не пошевелилась, просто лежала бездвижная и безучастная ко всему.
Ретт накинул на обнажённое влажное тело жены одеяло и быстро натянул на себя брюки. Они с Лорен обычно надевали длинные одеяния, в которых ходили все Эльфийоны, но сейчас почему-то хотелось, чтобы на нём была надета земная одежда. Весь этот чёртов мир, в который они с женой попали, совершенно не раздумывая о том, что их может здесь поджидать опасность, был чужим и враждебным. Это Лорен всегда восторгалась его красотами, Ретт же в свою очередь, был начеку, будто знал, что совсем скоро придёт опасность. И вот его опасения оказались верными…
Он выбежал из комнаты, направляясь в главную залу на поиски Илфи. Только ей он мог доверять, только к ней испытывал это чувство. Она о чём-то тихо переговаривалась с Рааином, сидя за столом. Взгляды у обоих были сосредоточены на какой-то карте, лежащей перед ними. Едва Илфи взглянула на Ретта, вбежавшего в главную залу, то сразу поднялась на ноги, поняв, что что-то произошло.
- Лорен, ей совсем плохо, - выдохнул Ретт, замечая испуг на лице Илфи, и девушка-Эльфийон тут же устремилась в комнату, где находилась его жена.
- Подожди, - Рааин положил руку на плечо Ретту, едва тот вознамерился выйти из залы, - Я должен кое-что рассказать тебе.
Мужчина посмотрел на Эльфийона с непониманием. Сейчас все его мысли были в той комнате, рядом с его женой, которая очень сильно заболела. А Рааин опять хотел о чём-то говорить…
- Так было предначертано, Ретт, - начал Эльфийон, - Ты должен был вернуть нож в Ниру, туда, откуда он и пришёл в твои руки. Только когда Ведьмаки уничтожат все три ножа, во всех четырёх мирах воцарится мир. Поэтому ты и попал в Эльгион. И твоя жена – эта плата за то, чтобы исполнить эту миссию. Она должна была остаться на Земле, но вы нарушили твоё предназначение, когда ты взял Лори с собой.
Ретт с каждым произнесённым словом Рааина хмурился всё больше. Что значит, плата? Как это понимать?
- Когда вы проходили в наш мир, ты выронил нож, и я не знаю, когда он снова окажется в Эльгионе, чтобы ты мог пойти дальше.
- Меня не волнует этот чёртов нож, - буквально прорычал Ретт, делая новую попытку выйти из зала, - Меня интересует только моя жена!
Рааин прикрыл глаза, а когда снова посмотрел на человека перед ним, в его взгляде отчётливо сквозило сожаление.
- Мне очень жаль, Ретт, но это будет платой за то, что произойдёт дальше. Я не знаю, когда, но ты сможешь выйти из Эльгиона, просто на это нужно время. А пока нам нужно ждать.
Ретт поморщился, когда Рааин во второй раз за всё время беседы произнёс жестокое слово «плата». Он отказывался верить словам Эьфийона.
- Что будет с Лорен дальше? Когда ей станет лучше?
Рааин опустил голову, всем своим видом говоря, что он ничего не сможет сделать.
- Сожалею, Ретт, - только и произнёс он, а у мужчины возникло одно-единственное желание – уйти из замка Эльгион.

- Она является кем-то вроде Полуоракула, - тихо говорила Илфи, печально наблюдая за тем, как Ретт бегает по комнате, собирая свои нехитрые пожитки, - У нас стали рождаться такие дети. Наполовину сильные. Они не выживают в Эльгионе. Ни один ещё не выжил.
Голос Илфи звучал под сводами комнаты траурно и ни капли не обнадёживал, и если бы Ретт не доверял этому Эльфийону, он бы давно выгнал её из помещения, чтобы она перестала говорить ему всякую чушь.
- Причём здесь ваши дети и Лори? – воскликнул он, запихивая в рюкзак обувь Лорен. Они с Илфи одели её в длинный халат, потому что так было удобнее. Илфийа не стала препятствовать желанию Ретта уйти из Эльгиона, но даже по её взгляду можно было понять, что она не даёт его супруге ни единого шанса на то, чтобы последняя осталась в живых.
- Наполовину развитые существа не выживают в нашем мире, Ретт, - всё тем же печальным голосом произнесла Илфи, - Ты забрал у неё силы, во время ваших союзов, теперь нужно, чтобы Лори покинула наш мир как можно скорее, но как это сделать, когда нож утерян?
- Я что? – потерянно прошептал Ретт, присаживаясь возле Лорен и беря её ледяную ладонь в свою руку, - Я забрал у неё силы?
- Да, - тихо ответила Илфи, - Теперь её силы в тебе.
Так вот почему он так великолепно чувствовал себя всё это время? Он просто «выпил» свою жену, а теперь…Теперь никто не знал, что делать дальше…
Глухо застонав, Ретт закинул рюкзак на плечи и подхватил Лори на руки. В голове был ужасающий хоровод самых страшных мыслей. Если его жена не выживет, он просто убьёт себя! Ему не место среди живых, раз он стал убийцей своей собственной жены.
- Я провожу тебя по воде, - Илфи с готовностью направилась из комнаты, чтобы помочь Ретту перейти через Суруук.
Возле ворот стояли несколько Эльфийонов, которые пришли проводить чужаков из Эльгиона, и их лица были полны скорби, которая очень сильно злила Ретта. Нужно было срочно убираться из этого замка, потому что здесь им ничем не могли, а может, просто не хотели помочь.
Они достигли берега, и Ретт направился в сторону леса, чтобы отнести жену в пещеру, в которой они ночевали, когда только попали в этот мир.
- Ретт, - окликнула его Илфи, и мужчина остановился, - Подожди.
Длиннопалая рука девушки-Эльфийона скользнула в карман его брюк, положив в него что-то.
- Это Валоом, у меня осталось совсем немного, но я дарю его тебе. Напиток, который может спасти твою жену, если она придёт в себя. Или подарит ей время, чтобы вы смогли найти выход отсюда. Рааин уже начал поиски ножа, думаю, что всё будет хорошо.
Ретт машинально кивнул и произнёс два коротких слова:
- Спасибо. Прощай.
А потом развернулся и зашагал в сторону леса. Искренне надеясь на то, что он больше никогда не вернётся в этот замок.

Лорен умирала. Ретт понимал это и одновременно отказывался верить в это чудовищное обстоятельство. А в голове всё ещё звучал голос Илфи: ты забрал у неё силы. Он сам убил свою жену, и был причиной того, что она медленно умирала.
- Лори, - Ретт крепко прижал к себе безвольное тело супруги, сжимая в объятиях так крепко, как это было возможно. Из глаз его катились слёзы, которые он и не пытался сдерживать. Теперь уже неважно всё кругом. Совсем неважно.
Маленький пузырёк с ярко-оранжевой жидкостью лежал рядом, но Ретт чувствовал и понимал, что это запоздавшее лекарство не поможет Лорен. Она с каждой минутой дышала всё реже, и мужчина был готов каждую секунду услышать её последний вздох.
Что он станет делать после того, как похоронит Лори? Скорее всего, заберётся на самую высокую скалу Эльгиона и спрыгнет с неё вниз, оканчивая своё существование. Он просто не имеет никакого права на то, чтобы оставаться здесь и искать выход из чужого мира. Просто станет незачем.
Лори вдруг выгнулась дугой и стала судорожно хватать ртом воздух, вцепляясь пальцами в пол пещеры, на котором они с Реттом лежали.
- Лорен, ты слышишь меня?! Лори! – закричал мужчина, вскакивая со своего места и хватая пузырёк с напитком, готовый каждую секунду дать жене выпить лекарство.
Но лекарство было не нужно: Лорен вдруг безвольно упала обратно, и затихла. Грудь её больше не вздымалась от вдохов, а на лице застыло выражение спокойствия. Она была мертва.

Ретт копал могилу для жены крошечной лопаткой, которую Лорен прихватила с собой из пирамиды. Должно быть, сунула в рюкзак, а рюкзак взяла с собой. Копал долго, всё время своей работы глядя на скалы, возвышающиеся по правую сторону. Сейчас он попрощается с любимой, а потом присоединится к ней. Так и окончится их путешествие в другой мир, который Ретт настолько успел возненавидеть, и от которого его супруга была в восторге. Потом он положил Лори на дно могилы, предварительно расстелив на нём её земную одежду, но так и не мог заставить себя начать бросать землю на тело жены. Ему казалось, что это кощунство. И ещё – что он собственными руками обрывает все ниточки к тому, чтобы всё это вдруг оказалось страшным сном. Но каждую секунду его грела только одна мысль: совсем скоро он тоже покончит с жизнью, а значит, не всё так ужасно в его будущем. Коротком, но не беспросветном.
На могиле вырос аккуратный холмик, который Ретт набросал с каким-то остервенением. Кипя ненавистью ко всему, что его окружало. А потом, не в силах больше сдерживаться, отбросил лопатку прочь, упал на землю, закрывая лицо руками и разрыдался. Он рыдал почти без слёз, его тело сотрясали конвульсии, которые совершенно не приносили никакого облегчения. Всё лицо было перемазано землёй, она попала в глаза и рот, скрипела на зубах. Или это его зубы скрипели, когда он сжимал челюсти?
Совершенно обессиленный, не знающий, сколько времени прошло с тех пор, как он бросил последний взгляд на жену, Ретт затих и провалился в глубокий сон.

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>06 Апр 2012 0:52

Иринка, привет!
Какая глава Просто шикарная.
У меня аж слёзы на глаза выступили.
Особенно поразил момент, когда читала о том, как Ретт выкапывал лопаткой могилу для своей жены.
Её же лопаткой... Очень эмоционально и просто поразительно.
Горько и страшно вот так терять близких, тем более, когда знаешь, что вина лежит на тебе.
От этого ещё горше на душе.
Больно пережить такое, коря себя за то, что не смог спасти, хоть как-то предотвратить это.
Хотя где-то в душе и знал он, что уже не помочь ей, а бездействовать - просто не мог, ведь надежда умирает последней.
Missis Cullen писал(а):
Может, это и было глупо, но он никогда даже представить себе не мог, что самое обычное дыхание любимого человека будет вызывать в нём чувство облегчения.

Кошмар. Но я его понимаю, потому что и сама находилась в подобной ситуации, наблюдая за тем, как смерть медленно пьёт жизнь у дорогого мне человека.
Очень жаль мне Ретта. Эта его паника, незнание что сделать, как, куда... Метания...
Missis Cullen писал(а):
И твоя жена – эта плата за то, чтобы исполнить эту миссию. Она должна была остаться на Земле, но вы нарушили твоё предназначение, когда ты взял Лори с собой.

Уж слишком высока плата за то, во что они ввязались по незнанию и совершенно случайно.
Жестока порою судьба-злодейка, отбирая у нас самое дорогое.
Только у меня вопрос возник: а Ретт неуязвим?
Missis Cullen писал(а):
Из глаз его катились слёзы, которые он и не пытался сдерживать. Теперь уже неважно всё кругом. Совсем неважно.

Сочувствую его горю. А плакать могут и мужчины, и от этого они не станут слабее, ничуть.
Missis Cullen писал(а):
упал на землю, закрывая лицо руками и разрыдался. Он рыдал почти без слёз, его тело сотрясали конвульсии, которые совершенно не приносили никакого облегчения. Всё лицо было перемазано землёй, она попала в глаза и рот, скрипела на зубах. Или это его зубы скрипели, когда он сжимал челюсти?

Так написано сильно, хотя вроде и всего несколько строк. Но каких эмоциональных и глубоких. И реалистичных.
Иринка, спасибо за то, что заставляешь переживать с героями такие сильные чувства. Это дорогого стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 1:15

Доброго времени суток.

Иринка, глава шикарная, эмоционально насыщенная.

Лори жаль до слез. Она так восхищалась этим миром, ей так нравилось здесь. Ей хотелось все исследовать. Но увы - плата.
Почему? Ведь Мелиса тоже не одна попала в Эльгион и все себя чувствуют хорошо. Почему с Лори так? Почему не принял ее этот мир?

Ретт в ужасном состоянии...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Апр 2012 11:48

Викуль
SIDNI писал(а):
Какая глава Просто шикарная.
У меня аж слёзы на глаза выступили.

Ой, с одной стороны меня радует, что писульки мои трогают читателя, а с другой вы у меня плакаете
SIDNI писал(а):
Горько и страшно вот так терять близких, тем более, когда знаешь, что вина лежит на тебе.
От этого ещё горше на душе.

Да, тут наш Ретт, конечно, вообще морально был уничтожен. И если бы не одно обстоятельство, которое сыграет огромную роль дальше (я расскажу о нём в следующей главе), то я думаю, что истории бы не было - ну или, по крайней мере, Ретта
SIDNI писал(а):
я его понимаю, потому что и сама находилась в подобной ситуации, наблюдая за тем, как смерть медленно пьёт жизнь у дорогого мне человека.

Да, я его тоже понимаю, потому что сама в такой ситуации находилась
SIDNI писал(а):
Только у меня вопрос возник: а Ретт неуязвим?

В некотором роде для туземцев ( ) он является этаким сверхчеловеком. Но если ты о том, что он не сможет самоубиться - то отсутствию суицида послужит вот то самое обстоятельство (сегодня я ооочень надеюсь его изложить на бамашке)
SIDNI писал(а):
Так написано сильно, хотя вроде и всего несколько строк. Но каких эмоциональных и глубоких. И реалистичных.

Аж самой парня стало жалко, когда перечитала, хотя я знаю его судьбу во всех 3-х (или может, таки 4-х) творениях
SIDNI писал(а):
Иринка, спасибо за то, что заставляешь переживать с героями такие сильные чувства. Это дорогого стоит.

Тебе спасибо, моя хорошая, что читаешь и сопереживаешь мне, Музу и моим выходцам из-под Клавы) А комменты такие мне читать втройне приятно.

шоти писал(а):
Доброго времени суток.

Ольчик
шоти писал(а):
Иринка, глава шикарная, эмоционально насыщенная.

Очень радостно это слышать Я переживала, что у меня получились "сопли в сиропе"
шоти писал(а):
Почему? Ведь Мелиса тоже не одна попала в Эльгион и все себя чувствуют хорошо. Почему с Лори так? Почему не принял ее этот мир?

Так, сейчас разберёмся.
1) Лори попала в Эльгион, грубо говоря, незаконно. Рааин сказал, что каждый нож имеет "Хозяина". То есть, на нём заклятие, способное впускать в чужие миры только его. Если он проходит не один (Хозяин) то случается то, что случилось с Реттом и Лори - нож остаётся в том мире, из которого переходит Хозяин ножа. И все пришедшие, и он в том числе, становятся пленниками мира.
2) Мелисса сотоварищи попала в Эльгион не благодаря ножу (он, собственно, и выглядел то тогда как бесполезный кусок металла), а потому что их всех переместил туда Беийар (тот самый Эльфийон), при этом он использовал очень ценный артефакт, созданный Ведьмаками ещё на заре сотворения миров. Вот как.
3) Лори стало плохо и она умерла по той причине, что Ретт её "выпил". С Мел тоже так было, помнишь, тогда у водопада ей стало плохо? Повторится секс - и она тоже будет при смерти

Вот, надеюсь, что всё понятно
шоти писал(а):
Ретт в ужасном состоянии...

Он из него выйдет, а Мелисса ещё даст ему прикурить
Спасибо тебе, дорогая, за то, что читаешь

Девоньки, пальчонки чешутся начать писать, совсем скоро я таки засяду, только продку кину в параллельное творение.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 17:22

Missis Cullen писал(а):
Лори стало плохо и она умерла по той причине, что Ретт её "выпил"

Выпил посредством секса. Он это понял?

Missis Cullen писал(а):
С Мел тоже так было, помнишь, тогда у водопада ей стало плохо? Повторится секс - и она тоже будет при смерти

Помню. А Ретт понимает к чему приводит секс с ним. И что делать, ведь мужчина и женщина и если будут вместе секс неизбежен.
Интрига.
Missis Cullen писал(а):
Вот, надеюсь, что всё понятно

Понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>06 Апр 2012 18:48

Иришенька, хорошая моя, Guby спасибо за продолжение, которое я бессовестно провтыкала...
Бедный Ретт... потерять любимого человека, единственного человека, с которым попал в этот мир - чужой совсем. И он остался один.
Седующая глава тоже будет о нём? О его становлении в Эльгионе?
Значит, Лорен была платой за проход, как тот, что перенес нашу компанию археологов?
Вопрос: а если бы Ретт занялся сексом с другой женщиной, он бы её тоже "выпил"? Или Мел также является каким-то полуоракулом?
Очень интересно! Очень! Жду дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Апр 2012 19:24

шоти писал(а):
Выпил посредством секса. Он это понял?

Ольчик
Да-да, конечно, понял. Ему и Илфи об этом сказала - "после ваших союзов" (они так секс называют )
шоти писал(а):
И что делать, ведь мужчина и женщина и если будут вместе секс неизбежен.
Интрига.

Ну, Ретт уверен, что это касалось только его жены. К тому же, Мелисса оказалось более стойкой и совсем не показывала ему, что ей тоже нехорошо.

УПЫРИЦА писал(а):
Иришенька, хорошая моя, спасибо за продолжение, которое я бессовестно провтыкала...

Анют, привет, дорогая! Главное, что ты нашлась
УПЫРИЦА писал(а):
Седующая глава тоже будет о нём? О его становлении в Эльгионе?

Да, следующая будет последняя из флешика о нём, я уже начало набросала села, осталось только написать о том, как к нему пришли разные существа смешные и совсем не смешные
УПЫРИЦА писал(а):
Значит, Лорен была платой за проход, как тот, что перенес нашу компанию археологов?

Ну да, я так подозреваю ( просто пока история про три ножа окончательно у меня в голове не сформировалась, да она ещё и нескоро будет рассказана, у нас и без того будет интересно и активно в творениях), так вот, я так подозреваю, что ножи имели определённого Хозяина в каждом мире. Мы уже знаем, что в Нире это был Даймиан, в Леме я ещё не думала, кто, может быть, вожак Звёздных рысей Надо подумать об этом будет. А третий нож - например, Рааину был дарован. Но суть в том, что в связи с ножами начался очень активный хаос....ааааааа....короче, надо садиться выписывать историю мне, иначе так навскидку я сейчас запутаю вас точно.
В общем, в двух словах: людям нет хода в параллельные миры. И ходить по мирам могли только их Хозяева. А когда проходят люди - то должна свершиться плата. Думаю, что если бы Лори не погибла так, то она бы погибла каким-то иным способом. Вот)
УПЫРИЦА писал(а):
Вопрос: а если бы Ретт занялся сексом с другой женщиной, он бы её тоже "выпил"?

Ты знаешь, я долго раздумывала об этом (минут десять Шутка) - нет, он опасен только для Лорен (был) и для Мелиссы.
УПЫРИЦА писал(а):
Или Мел также является каким-то полуоракулом?

Ой, я Мел такую историю интересную изобрела) Точнее, не совсем ей, а её предкам. И мы до неё обязательно доберёмся (до истории), а пока могу только сказать, что Мелисса не совсем обычный человек. Она полукровка. А ещё нас впереди, до истории о Трёх ножах и истории Мел ожидает много чего интересного. Ну, я надеюсь, что скучать мы уж точно не будем
УПЫРИЦА писал(а):
Очень интересно! Очень! Жду дальше

Сейчас я подкреплюсь и допишу главу, чтобы нам уже продолжить движение в реальном времени

Всё, всех люблю-целую!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Апр 2012 21:41

 » Глава 15

Глава 15
Ретту снился дом. Тот, в котором они жили с Лорен, но он был пустым и безжизненным. Ах, да, они же уже так давно не были дома. С тех самых пор, как отправились на эти злосчастные раскопки в Гизе.
Ретт неспешно прошёл в небольшую, но уютную гостиную, присаживаясь на диван с изогнутой спинкой. Гостиная была полна любимыми вещицами его жены, и когда Ретт бросил на них взгляд, сердце почему-то болезненно сжалось. Потом он вспомнил холмик, выросший на могиле его жены, которую он сам, собственными руками, вырыл в чужом мире. Мужчина тряхнул головой, прогоняя непрошеное видение. Это неправда, вымысел, чушь…
- Не бойся, - раздался рядом тихий женский голос и Ретт обернулся, встречаясь глазами с красивой девушкой. Она была одета в длинное, до пят платье, подпоясанное на талии, а на голове её был металлический обруч. Светлые волосы падали на плечи и спину свободно, не стеснённые ничем. Девушка была прекрасна и от неё исходили тепло и свет. Она просила его не бояться, но это было излишним. Рядом с девушкой он ощущал себя поразительно спокойно.
- Сегодня ты похоронил жену, - так же тихо проговорила незнакомка, усаживаясь напротив Ретта, - Но не думай, что ты потерял её навсегда.
Мужчина вздрогнул, снова вспоминая могилу жены. Но девушка, сидящая напротив него, говорила правду. Он ей верил. Можно же просто умереть и они будут вместе.
- Тот нож, которым ты открыл проход в Эльгион, он совсем рядом. У Эльфийонов, просто они не хотят отдавать его тебе.
- То есть, как это, у них? – впервые за всё время подал голос Ретт, хмуря брови, - Я потерял нож, когда мы с Лорен…
Он запнулся. Имя жены произносить было слишком болезненно.
- Когда мы прошли в Эльгион. – Наконец, взяв себя в руки, закончил он.
- Нож у Эльфийонов, забери его, - продолжила говорить девушка, - Потому что только так ты сможешь вернуть свою жену.
- Что? – вырвалось у Ретта помимо воли, - Её можно вернуть?
- Да, - кивнула девушка, - Ты сможешь вернуться в то время, из которого вы попали в Эльгион, в нём твоя жена будет жива.
Мужчина задумался. А что тогда будет с тем самым Реттом, который был в то время с Лорен? Куда денется он?
- Ты сделаешь так, что Лори останется рядом с тобой, в то время как второй ты откроешь окно в мир и уйдёшь туда один. А твоя жена останется рядом с тобой, не попадёт в Эльгион и будет жива.
Ретт замер, веря и одновременно не веря этой женщине. Но она была так убедительна в своих словах.
- Как я пройду к ним в замок? – прошептал он хрипло, уже поняв, что всё-таки верит.
- Всё произойдёт само по себе, тебе нужно только подождать и довериться тому, что тебя будет окружать.
Ретт поспешно кивнул. Ради того, чтобы снова оказаться рядом с женой, он был готов на всё. Он сам сделал с ней то, что сделал и теперь был просто обязан исправить это.
- Кто ты? – прошептал он, когда девушка поднялась на ноги, собираясь его покинуть. Он чувствовал это, потому что ей было больше нечего ему сказать.
- Меня зовут Антея. Я Берегиня из мира Ниры. Мы ещё встретимся с тобой, я уверена.
И она исчезла.

Ретт поспешно вскочил с могилы жены, отчаянно пытаясь уцепиться за ускользающие обрывки сна. В нём всё казалось таким простым, а сейчас, когда он смотрел на холмик земли, с которого только что поднялся, его уверенность как рукой сняло. Вдруг всё то, что случилось во сне – лишь плод его воображения? Но в возможность того, что сон сбудется, хотелось верить так сильно!
Мужчина постоял так некоторое время, размышляя о том, что делать. Антея сказала, чтобы он ждал того, что произойдёт дальше, доверившись окружающему миру. В любом случае, он всегда успеет совершить задуманное и лишить себя жизни, если вдруг поймёт, что сон не сбудется, а пока нужно было только ждать.

Сколько прошло времени с тех пор, как он потерял жену, Ретт не знал. Он вообще не ориентировался в днях и ночах, которые проходили мимо него. Темнота здесь не бывала полной, но и день был каким-то странным, а ориентироваться по многочисленным планетам, которые висели над головой большими шарами, сменяя друг друга, он не умел. Ретт ждал, ждал и ждал, ведя странное существование отшельника. Он поселился в той самой пещере, которую они заняли с женой, и пусть нахождение в ней вызывало болезненные ощущения, именно они были нужны ему, чтобы не перестать надеяться.
Несколько раз он ловил себя на мысли о том, чтобы вернуться в Эльгион и потребовать у Рааина ответа о ноже. Почему они не сказали ему о нём? Почему обманули, позволив его жене умереть? Ведь сами же сказали, что для того, чтобы она выжила ей просто нужно покинуть этот мир…Потом он отбрасывал эти мысли и продолжал ждать, ждать, ждать…
Ретт сидел на том самом камне, на котором сидела его жена, когда они встретили Рааина. Вода в ручье неспешно переливалась, от неё вверх поднимался золотистый пар, а мысли мужчины были далеко отсюда, в том родном мире, который они с женой совсем недавно покинули. Будь у него шанс вернуть всё вспять, он бы никогда в жизни не поддался сиюминутному порыву и не шагнул бы в то окно. И не дал бы сделать этот шаг Лорен.
Рядом послышалось какое-то странное копошение, которое Ретт заметил не сразу. А когда повернул голову – застыл на месте. Несколько раз он видел в лесах совсем уж странных животных, но он научился не обращать на них внимания. Да и вообще был твёрдо уверен в том, что единственными разумными существами, помимо него, в этом мире являются Эльфийоны. Но два странных человечка, которые смотрели на него с заискивающими улыбками на небольших личиках, похоже, тоже были довольно разумными. Они переглянулись и разразились хрюкающим смехом, прикрывая рты короткопалыми крепкими ладонями. Которых, между прочим, у каждого в наличии было аж по четыре. Потому что и рук у каждого тоже было по две пары.
- Кто вы? – спросил Ретт, не зная, поймут ли его. Это было вообще странно – говорить с коротышками, в реальном существовании которых он сомневался.
- Нас называют Леорены, - с готовностью ответил один из человечков, а второй при этом захрюкал, смеясь, - Меня зовут Раал, а это Баал.
Тот, кого назвали Баалом, покраснел и протянул другу (или брату?) руку. Второй приложил к ней своё запястье и вверх выстрелил сноп разноцветных искр, разлетаясь по небу звёздами.
Если это всё и была галлюцинация, то она была красивой.
- Мы пришли служить тебе, - с готовностью отозвался Раал, а второй коротышка быстро-быстро закивал. – Нас много.
Именно сейчас Ретту вспомнились слова Берегини о том, что всё решится само, стоит только подождать, когда окружающий мир заявит об этом. И хоть армия коротышек, стреляющих в небо снопом разноцветных искр, была смехотворной, мужчина почему-то поверил, что он гораздо сильнее, чем сам себе казался до этого.
- Мы умеем и другое, - заявил Раал, словно прочёл сомнения Ретта, - Смотри.
Они снова приложили руки одну к другой, и теперь уже луч ударил точно в верхушку кокона из деревьев-лиан, растущих по ту сторону от ручья, напрочь спалив её. Ретт присвистнул. Похоже, этот мир таил в себе множество сюрпризов, которые только и ждали того, чтобы их использовал Ретт в своих умелых руках.
А потом все сомнения насчёт того, чтобы отложить свои набеги на замок Эльфийонов, исчезли, когда оказалось, что крошки-Леорены могут ходить по воде.
Первый набег Ретт совершил, когда к нему присоединились Бруоны – они просто пришли к его пещере, в которой он жил и принесли что-то вроде дани – огромную тушу животного, по виду напоминающего кабана. Это были молчаливые, внушающие страх даже Ретту, гиганты, которых Леорены уважали, но предпочитали скрываться с тонким писком, едва завидев неподалёку. И что странно, все эти существа были готовы повиноваться любым приказам, которые бы прозвучали из уст Ретта. А он просто воспринимал это как должное, потому что это было ему на руку.
Проникнуть в Эльгион удалось даже ему. Мир словно повернулся к нему лицом, наделив самыми необходимыми возможностями, начиная от того, что ему повиновались две расы из трёх, и оканчивая хождением по воде, окружающей замок.
Рааин, кажется, нисколько не удивился, когда Ретт пришёл к нему в окружении Леоренов. Но, как и предполагал мужчина, на вопрос о ноже ответил, что он ничего не знает, и ножа в Эльгионе нет. Та первая встреча окончилась небольшой стычкой, в которой Эльфийонам пришлось использовать дискрейны. Но это было и неважно: Ретт показал им, что он не просто гость в их мире, и тоже кое-что может.
Последующие набеги уже окончились более продуктивно: Бруоны могли обстреливать Эльгион с берега, нанося ему небольшие, но весомые разрушения. Однако уничтожение замка в планы Ретта не входило – он был уверен в том, что нож находится в каком-то тайном месте Эльгиона. А нож был для него всем.
Потом Ретт научился наведываться к Эльфийонам, минуя стражу, чтобы разузнать хоть что-то о ноже, и в этом ему очень помогали коротышки, которые были не так заметны, как он. В общем, некогда спокойный Эльгион превратился в поле боя для двух сил. Во главе одной из которых стоял человек. Ретт и сам не знал, что до того момента, когда ему хоть что-то станет известно о ноже, пройдёт более сотни лет. Он просто жил надеждой, что однажды сможет исправить то, что тяжёлым грузом лежало на его плечах.

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 23:37

Доброго времени суток.

Иринка, спасибо за главу.

Знакомимся с прошлым Ретта.
Или Антея соврала, что нож в эльфионов или я запуталась.
Зачем обманула Ретта, какова цель этого обмана. Что она хочет.
Missis Cullen писал(а):
Он просто жил надеждой, что однажды сможет исправить то, что тяжёлым грузом лежало на его плечах.

А может Антея ему просто дала надежду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Апр 2012 1:58

Ольчик
шоти писал(а):
Или Антея соврала, что нож в эльфионов или я запуталась.
Зачем обманула Ретта, какова цель этого обмана. Что она хочет.

Соврала, конечно
Скажем так, - она любит Крейна, но знает, что он с ней никогда не будет. И ей важно помочь Даймиану в его планах. В общем, пока это всё объяснять - только вас путать, поэтому на данном этапе могу только сказать, что она соврала во всём, но у неё для этого есть свои причины
шоти писал(а):
А может Антея ему просто дала надежду.

Которая, увы, в итоге не сбудется, но пока она у него есть, он поймёт, что в жизни есть не только воспоминания о той, кого уже не вернуть
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>07 Апр 2012 18:19

Иринка, привет, дорогая!
Спасибо за главу
Неожиданно.
Насторожила меня эта Антея, тем более, как ты сказала, она соврала Ретту о том, что нож находится у эльфийонов. Мотивы ясны, но так манипулировать чужим сознанием, которое затуманено горем - это слишком жестоко и нечестно. Хотя с другой стороны - очень хорошо, что берегиня появилась именно в этот момент, отвлекая героя от всяких дурных мыслей.
А затем сбылось, казалось бы, предсказание Антеи - всё изменилось и произошло само собой. К нему пришли леорены и бреоны, предводителем которых он в последствии и стал. Только вот меня что заинтересовало.
Missis Cullen писал(а):
- Мы пришли служить тебе, - с готовностью отозвался Раал, а второй коротышка быстро-быстро закивал. – Нас много.

Почему они пришли к Ретту, избирая своим "вожаком"? Поскольку он их видел и раньше, наблюдая иногда в лесу, получается, что эти существа знали, что их в их мир попал человек. Их выбор самостоятельный и осознанный? Или что-то повлияло на то, почему они выбрали именно Ретта? Надеюсь, понятно изложила свои вопросы
Missis Cullen писал(а):
некогда спокойный Эльгион превратился в поле боя для двух сил. Во главе одной из которых стоял человек. Ретт и сам не знал, что до того момента, когда ему хоть что-то станет известно о ноже, пройдёт более сотни лет. Он просто жил надеждой, что однажды сможет исправить то, что тяжёлым грузом лежало на его плечах.

Да уж. Жалко Ретта, который живёт мифической мечтой, подвергая жителей этого мира постоянной опасности, исходящей от него и его соратников.
С нетерпением жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Апр 2012 22:44

SIDNI писал(а):
Иринка, привет, дорогая!
Спасибо за главу

Викуль
SIDNI писал(а):
с другой стороны - очень хорошо, что берегиня появилась именно в этот момент, отвлекая героя от всяких дурных мыслей.

Да, если бы не она, то он бы я думаю, не стал жить дальше
SIDNI писал(а):
Их выбор самостоятельный и осознанный? Или что-то повлияло на то, почему они выбрали именно Ретта? Надеюсь, понятно изложила свои вопросы

Ой, я расскажу историю Ретта и его силы чуть-чуть позже, когда у нас будет замут в замке, но могу сказать, что эти существа, хоть и разумные - они, в отличие от Эльфийонов не настолько самостоятельные. И им нужно было, чтобы кто-то стал во главе. Забегая вперёд, могу сказать, что они будут переживать из-за того, что он уходит, но останутся жить в спокойном мире, а это самое главное
SIDNI писал(а):
С нетерпением жду продолжения

Сейчас ниже будет...ссылка
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>07 Апр 2012 22:51

Missis Cullen писал(а):
они, в отличие от Эльфийонов не настолько самостоятельные. И им нужно было, чтобы кто-то стал во главе

Ясно. У меня тут ещё куча вопросов напросилась сразу же, но я подожду проду.
Missis Cullen писал(а):
Сейчас ниже будет

Уря! скоро будет новая доза
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 18:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга произвели на меня... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение