Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Фев 2012 21:38

 » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)  [ Завершено ]

Всем привет!
Кто меня знает, как автора, так же знают и то, что я обычно фонтанирую идеями)) И вот теперь я решила создать так сказать, плацдарм только для своей фантазии. Всё, что будет описываться мной здесь, - это только моя фантазия. Часто она опирается на что-то, что уже есть и придумано не мною, но всё равно пытается трансформировать это под себя)
Начнём!

Супер-обойка от Вики))


ЧУДО-ОБЛОЖКА ОТ ВИКИ SIDNI!









Группа археологов, занимающаяся раскопками в Великой пирамиде в Гизе, становится пленниками параллельных миров. Их ждёт путешествие в другие реальности, и вернуться обратно домой они смогут только тогда, когда пройдут все три мира, найдя выход на Землю. Эльгион-Лем-Нира. В каждом мире их ждут приключения и встречи с неизведанными доселе существами. Вот только пока они не знают даже того, как перейти из одного мира в другой…

Население Эльгиона
Эльфийоны – высокие, тоненькие мужчины и женщины с длинными волосами разного цвета и ярко-малиновыми глазами. В совершенстве владеют «дискрейнами» - плоским, ромбовидным оружием, которое метают точно в цель даже с очень больших расстояний. Составляют самую большую численность в мире. Являются правительствующей расой Эльгиона.

Леорены – невысокие существа с крепким телосложением и четырьмя руками. Умеют аккумулировать энергию разрушения, находясь в союзе друг с другом. На теле каждого Леорена есть врождённая метка в виде полумесяца, которую пересекают зигзагообразные полоски. Чем больше таких полосок располагается на полумесяце, тем сильнее энергетический заряд внутри Леорена.

Бруоны – малочисленные существа. Очень опасны. Убивают при помощи лучей от аккумулирующейся внутри энергии, которую способны черпать из всех возможных природных источников.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 02.11.2012


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Фев 2012 21:38

 » Глава 1

Глава 1
- А вы знаете, что именно египетским пирамидам приписывают звание обители внеземных цивилизаций? Вот, мы сейчас исследуем-исследуем, а завтра оп, - высокий, светловолосый мужчина щёлкнул пальцами, привлекая к себе всеобщее внимание, - И на поверхности окажутся какие-нибудь марсиане, или юпитериане.
- Неужели веришь в эту чушь, Грег? – вопросительно изогнула бровь женщина, которая сидела прямо на полу пирамиды и увлечённо рассматривала нож.
- А почему нет? – деланно удивился тот, кого девушка назвала Грегом, - Вот представь, что ты сидишь на полу, а под ним…
Мужчина подошёл ближе к девушке и зашептал заговорщицким тоном.
- А под ним лежат инопланетяне, ожидающие того, что их выпустят наружу и они поработят мир.
- Похоже, кто-то пересмотрел «Войну миров», - хихикнула девушка, но неосознанно поёжилась, бросая быстрый взгляд на пол возле своих ног.
- А что, если Грег прав? – к ребятам подошёл ещё один археолог, утирающий пот со лба. – А, Мел? Ты не веришь в то, что во Вселенной есть ещё какая-то разумная цивилизация, кроме нашей?
- Неа, - покачала головой Мелисса, поднимаясь на ноги, и бросая быстрый взгляд на незнакомого парня. Странно, что он вот так, сходу, стал называть их по имени. - Не верю и даже раздумывать об этом не хочу. Мы, кстати, и так тут задержались. Али сказал, что будет гроза, нам бы пора выбираться.
И словно в ответ на её слова откуда-то сбоку раздался сильнейший удар грома, который, казалось, сотряс всё кругом.
- Ну, значит, пересидим здесь, ничего страшного, - пожал плечами Грег, увидев, как остальные направляются в сторону выхода из пещеры.
- Ага, совсем ничего, - нервно хихикнула Мел, идя следом за теми, кто покинул пирамиду, - Разве что только несколько космических кораблей под полом, а так ничего.
- Ты же в них не веришь, - поддразнил Грег, плюхаясь на брошенный рюкзак, - Брось, Мел, спорим, сейчас сюда вернутся все, кто вышел. На улице, похоже, настоящая буря.
- Если учесть, что это огромная редкость, не удивлюсь, если ребята захотят посмотреть на это чудо природы снаружи, - пожала плечами Мелисса, отходя в сторону, чтобы пропустить двух девушек, вбежавших в пещеру в пирамиде. Они были мокрые до нитки, а с волос ручьём текла вода.
- Чёрт! Там настоящая стихия разыгралась, - одна из вошедших, высокая темноволосая девушка, которая гораздо уместнее смотрелась бы на каком-нибудь подиуме, а не здесь, поёжилась, осматривая помещение, - Я туда больше ни ногой, пока она не утихнет.
- Адриана, садись ко мне, - Грег подвинулся, давая возможность девушке присесть на его рюкзак, - Я тебя согрею.
Он подмигнул ей, но девушка только покачала головой и улыбнулась. Очевидно, подобные заигрывания со стороны мужчины были ей не в новинку, и она относилась к ним довольно скептически.
Снаружи буря всё усиливалась и теперь раскаты грома слышались почти ежесекундно, становясь всё мощнее с каждым мгновением.
- Как думаете, гром скоро закончится? – передёрнула узкими плечами девушка, скорее напоминающая подростка, - С детства боюсь грозы.
- Ну, Лео, если судить по тому, что мне известно, - откликнулся с пола Грег, - То подобные погодные явления тут редкость, да и проходят они так, словно их и не было. Могу поспорить на что угодно: уже через полчаса вы и думать забудете, что тут только что была…
Он не договорил: казалось, что молния, повинуясь каким-то странным законам природы, пробила пирамиду и ударила прямо возле них.
Адриана и Мел вскрикнули, Грег уставился на пятно света, которое тут же исчезло, будто его и не было. Только сидящий неподалёку мужчина-археолог задумчиво смотрел впереди себя и, казалось, не замечал того, что происходит кругом. Мел пригляделась к нему повнимательнее: вроде бы она видела его сегодня впервые, по крайней мере, работать ей с ним раньше не приходилось. Пожав плечами, она присела рядом с Грегом на его рюкзак, всё так же не выпуская из рук нож, свою находку, которой она очень гордилась.
- Эй, мистер, - окликнула она его, когда рядом с ней уселись и Адриана с Лео, - Становится холодно, идите к нам поближе.
Странноватый мужчина медленно поднял на Мел глаза, и девушка поёжилась: всего на мгновение ей показалось, что они полыхнули оранжевым, но задумываться об этом у неё времени не было: стоило только мужчине начать подниматься на ноги, как стены пирамиды сотряс новый раскат грома и Мел зажмурилась. В паре сантиметров от них прямо в пол вошла узкая, но яркая стрела молнии, и девушку отбросило назад. Она ещё успела подумать о том, что позади них, кажется, должна была быть стена пирамиды, но вдруг поняла, что она отлетает спиной в пустое пространство, медленно, будто в замедленной киносъёмке. Она не чувствовала ничего: кругом больше не было ни Адрианы с Лео, которые сидели рядом и тепло тел которых она ощущала только что, ни стены, на которую она опиралась спиной всего несколько секунд назад. Да и глаза, которые она зажмурила, увидев мелькнувшую перед ней молнию, было не открыть. Но Мелисса понимала, что кругом стало светло, потому что глаза отчаянно резал свет, несмотря на крепко зажмуренные веки. А потом замедленное кино кругом ускорилось, девушку потянуло назад и вверх, она попыталась ухватиться хоть за что-то, но кругом была только пустота. А в тот момент, когда она с силой рухнула на что-то мягкое и влажное, она поняла, что ощущение реальности происходящего ускользает от неё. Но Мелисса была этому только рада…

Первым «проснулось» осязание. Мел лежала на чём-то мягком, влажном и тёплом, но ощущение было не из приятных. Под ней словно копошились миллионы крошечных червячков, которые неприятно щекотали обнажённые участки кожи. Мелисса ощущала только одно: безмерную усталость, словно её только что заставили пробежать кросс, длиной не менее нескольких километров, и теперь она упала на землю без сил. Собственно, её удерживало от того, чтобы так и остаться лежать в этом непонятном месте, только мерзкое копошение под ней. Мел медленно открыла глаза, тут же уставившись взглядом в странного цвета небо над головой. Оно было светло-зелёным с разбросанными то тут, то там маленькими мячиками планет. А ещё Мел поняла, что видит его словно сквозь кокон из каких-то странных растений. То ли деревьев, то ли прямых высоченных лиан, которые сплетались между собой, образуя некую паутину.
- Ты тоже видишь это? – прошептал из сумрака голос Грега, и Мелисса вынуждена была признаться самой себе: это не галлюцинация. По крайней мере, галлюцинация не у одной неё.
- То, что небо светло-зелёное, а по нему разбросаны планеты, которые я вижу в первый раз в жизни? – вяло поинтересовалась Мел. Всё её тело словно окутывали паутиной. Хотелось уснуть и видеть тысячу разноцветных снов, которые так манили…
- Ну, да, а ещё то, что под нами какие-то странные растения, которые больше похожи на червяков. Мел! Эй, Мел! - не дождавшись ответа от девушки, позвал он, тряся её за плечо.- Вставай скорее, похоже, эти растения опасны!
Он уже поднялся на ноги и теперь не испытывал такого состояния, в котором пребывал некоторое время назад. Быть может, только лёгкая усталость, но не более того.
- Где остальные? – сонно пробормотала Мел, пытаясь подняться на ноги при помощи Грега, - С ними всё хорошо?
- Да, Адриана и Лео тут, только, похоже, проваливаются в сон, как и ты, - он выпустил ладонь Мелиссы из своей, удостоверившись, что девушка проснулась, - Нужно разбудить их и выяснить, что за чертовщина тут творится.
Через некоторое время девушек удалось разбудить, правда, они некоторое время потерянно озирались вокруг, то ли силясь понять, где они, то ли не могли осознать, сон это или явь.
- А что случилось с тем парнем, что был вместе с нами? – Мел потёрла лоб, потому что мысли метались с одной на другую.
Как они оказались здесь, и вообще, что это за место? Ведь это так похоже на сон, если, конечно, можно предположить, что сны бывают такими. Коллективными.
- Мне кажется, он должен быть где-то рядом с нами, - спокойно произнёс Грег, оглядываясь. Создавалось впечатление, что он абсолютно не удивлён тому, что происходит с ними, но всё происходящее было таким абсурдным!
- Вон он! – крикнула Мел, устремляясь к бесформенной куче, темнеющей неподалёку. Правда, эта самая куча была уж слишком вытянутой, но Мелисса не обращала на это внимания. Что это за странность, если учесть, что кругом происходило что-то из ряда вон выходящее. Одно светло-зелёное небо и странные планеты чего стоят!
- Похоже, наш друг не совсем человек, - с долей удивления протянул Грег, первым присаживаясь на корточки возле парня. Мел удивлённо взглянула на него: ну как можно оставаться таким спокойным, если попал в самую настоящую неразбериху?! Она присела рядом с Грегом, пытаясь унять отчаянно колотившееся сердце. Вместо человека на ковре из странных растений лежало существо. По-другому и не скажешь…Длинное, тоненькое тело, ярко фиолетовые волосы, разметавшиеся по плечам, красивое какой-то странной красотой лицо, скорее напоминающее искусно вылепленную маску, заострённые уши, и, наконец, длинные кисти рук, оканчивающиеся странными пальцами без ногтевой пластины.
- Грег, - испуганно прошептала Мел, не в силах оторвать взгляд от прекрасного существа, - Ты видишь то же, что и я?
Сзади тонко вскрикнула то ли Лео, то ли Адриана, но Мел не обращала внимания на то, что творилось кругом. Всё это было так…странно!
- Если ты видишь эльфа-переростка, то да, - скептически отозвался Грег.
Он вообще был очень спокоен, но узнать причину спокойствия Мел не успела. Существо, которое Грег назвал эльфом-переростком, вдруг очнулось и схватило Мелиссу за запястье, притягивая к себе. И прежде, чем она успела сделать хоть что-то, прошептало:
- Береги нож! Покажи им его…и скажи: Дариааа`л вээээй сууун…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>25 Фев 2012 23:13

Иришка, принимай в ПЧ. Очень понравилось начало. Немного настораживает Грег, но с этим разберемся. Очень рада, что пишешь фэнтези, а то читать про Степу пока как-то не тянет.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Фев 2012 23:51

Интригующе и непредсказуемо. Жутко интересно
Грег и три девушки + необычное существо переместились в другой мир.
Нож - ключ к перемещению. Существо погибнет, неудачно переместилось?
Нравится присутствие духа и реакция Грега и Мелисы на форс мажор.

Иринка, спасибо за начало!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2498
Откуда: г. Новокузнецк
>26 Фев 2012 11:37

Ириша, привет!
Поздравляю с новым начинанием.
Пока еще не совсем понятно, кроме того, что герои оказались в каком-то другом мире. Позже отпишусь подробнее.

Поздравляю с САПФИРОМ, дорогая!!!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Фев 2012 0:25

Кэтрин, Оленька, Женчик
Очень рада видеть вас в своей новой темке, надеюсь, что будет интересно))
Пока нам многое непонятно, но и вправду всё кругом в этой части будет вертеться именно вокруг ножа. А зачем он всем - узнаем чуть позже)

шоти писал(а):
Существо погибнет, неудачно переместилось?

Погибнет, но дело не совсем в неудачном перемещении там

Katrin Cullen писал(а):
Немного настораживает Грег, но с этим разберемся.

Грег действительно не совсем обычный, а в чём его необычность, тоже узнаем позже)

Diurdana писал(а):
Поздравляю с САПФИРОМ, дорогая!!!

Спасииииибо тебе, моя хорошая!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>27 Фев 2012 11:40

Иришка, привет!
Поздравляю с новым начинанием! Признаюсь, заинтриговала
История попаданцев обещает быть интересной. Конечно, пока многое непонятно. Странные растения, опасные существа, загадочный нож
Жду новую главу!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Фев 2012 17:03

Анют
УПЫРИЦА писал(а):
Поздравляю с новым начинанием! Признаюсь, заинтриговала

Ура, надеюсь, что не разинтригую слишком быстро)
УПЫРИЦА писал(а):
Жду новую главу!

Нижу принеслаааааа
УПЫРИЦА писал(а):
Поздравляю с новым колечком!

Спасибо, дорогая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Фев 2012 17:04

 » Глава 2

Глава 2
Всего на секунду ярко-малиновые глаза существа осветились оранжевым сполохом, а затем захват пальцев на руке Мел стал слабее, голова существа откинулась назад, а глаза закрылись. Грудная клетка больше не вздымалась для того, чтобы сделать вдох, ладонь соскользнула с запястья девушки и безвольно упала на траву.
Инопланетянин или эльф был мёртв. В воздухе разлилась тишина. Никто не смел пошевелиться, потому что разум ещё отгонял дурацкие мысли о том, что всё произошедшее – явь, а глаза говорили об обратном. Это не сон, это всё происходит по-настоящему, и что теперь делать и куда идти, пока было неясно.
Первым очнулся Грег, поднявшийся на ноги и быстро окинувший взглядом девушек и их немногочисленные вещи. Если с девушками всё было понятно – они пребывали в состоянии шока, - то вещи, которым было абсолютно всё равно, где им лежать, разбросало по ковру из растений-червячков.
- Мел, а где тот нож, о котором так настойчиво говорил наш друг? – тихо, чтобы не спугнуть и без того пребывающих на грани истерики женщин, спросил Грег, осматриваясь.
Мел перевела на него невидящий взгляд и пожала плечами. Вот только этого ему не хватало! Если ему не изменяет память, то такое состояние, в которое впала Мелисса, может окончиться самой настоящей истерикой, а унимать бьющуюся в конвульсиях девушку, при этом пытаясь сделать так, чтобы она не кричала – дело не из лёгких.
- Я поищу, - вызвалась Адриана, от которой, в принципе, и можно было ожидать такого поведения, но, как ни странно, именно она выглядела спокойнее всех.
Грег кивнул и медленно направился к своему рюкзаку, который переместился вместе с ними. Хм…Переместился. Он уже начинает размышлять в соответствии с многочисленными книжками, которые прочитал на эту тему. Вот только там всё выглядело так просто и легко, а здесь…Ума не приложить, что делать самому, учитывая, что на нём целый женский отряд.
Мел присела по-турецки возле мёртвого эльфа, а ей что-то зашептала Лео, и Грег выдохнул: кажется, истерика отменяется. Рюкзак переместился удачно: по крайней мере, на первый взгляд выглядел целым. Грег закинул его на плечо, хлопая себя по карманам в поисках сигарет. Ведь не будет же ничего страшного, если он закурит сейчас?
Аромат сигаретного дыма разлился в воздухе, и Грег вздохнул с облегчением: жизнь стала казаться не такой уж и дерьмовой.
- Как думаешь, стоит ли показывать Мел вот это? – спросила шёпотом подошедшая Адриана, показывая Грегу нож.
В первый момент мужчина удивился вопросу. Почему это Адри сомневается в том, нужно ли показывать Мелиссе её же собственный нож, а потом присвистнул. Нож, который он во всех подробностях рассмотрел в пирамиде, теперь имел совершенно другой вид: рукоятка, некогда потрескавшаяся и в потёках ржавчины, теперь блестела в свете тусклого света, льющегося с неба, и форма её изменилась. Вместо ассиметричного овала превратилась в ровную и гладкую голову змеи. Лезвие тоже было не совсем похоже на обычные клинки, - заострённый конец словно изгибался внизу, как будто предназначался не для того, чтобы резать, а, скорее, цепляться за что-то, словно крючком.
- А то она и так у нас пребывает в странном состоянии, - пояснила она, бросив быстрый взгляд на Мелиссу, - Интересно, что имел в виду этот эльф относительно ножа? Мне кажется…
Но договорить, что ей кажется, девушке не удалось: в воздухе просвистело что-то, по размеру напоминающее тарелку и ударило в нож. Точнее, ударило бы, но нож в руках девушки повёл себя странно: чуть дёрнулся в сторону, и непонятный летающий предмет отлетел от него, плюхнувшись на ковёр из местной травы.
Грег быстро повернулся в ту сторону, откуда прилетел предмет, не донеся сигарету до рта, и следующий такой же летающий предмет просвистел прямо у него перед носом, отрезав от сигареты половину.
- Ложись! – крикнул Грег, хватая замершую Адриану и грубо толкая её на землю. Девушка не устояла на ногах и упала на траву.
Мужчина успел увидеть, как Лео и Мел падают навзничь и переворачиваются на живот. Мел тонко пискнула, но больше не произнесла ни звука, а потом воздух стали со свистом прорезать летящее в них со всех сторон оружие. Одно из них взрыло ковёр из травы прямо перед носом Грега, и он с удивлением всмотрелся в ромбовидные плоский предмет с какими-то рунами на нём.
- Господи, Господи! – только и шептала Адриана рядом, прикрывая голову ладонями. Нож из рук она так и не выпустила.
Их было много: Грег сбился со счёта на восемнадцатом эльфе, что выходили к ним со всех сторон, держа наготове такие же диски, что усеивали всё вокруг. Мел что-то бессвязно говорила, лёжа в нескольких метрах от них с Адри. Лео была безмолвна, а вот Адриана вдруг повела себя странно: подняв руку с зажатым в ней ножом, она оторвала голову от земли и звонко крикнула:
- Дариааа`л вээээй сууун…

То, что произошло дальше, было сложно описать словами. Очевидно, странная комбинация слов произвела на жителей этого мира какое-то магическое действие. Сначала они все остановились, как вкопанные, а потом оружие с глухим стуком попадало из их рук и самый главный эльф (по крайней мере, Грегу показалось, что именно он самый главный) медленно опустился на колени. Остальные эльфы повели себя так же, как их предводитель – один за одним они опускались на колени перед ними, и это было...мягко говоря, удивительно! Над лесом разнёсся глухой ропот, состоящий из странных тягучих напевных звуков, а потом вождь эльфов, с длинными, до земли, белоснежными волосами вскочил на ноги и бросился к Адриане.
Он остановился возле девушки, бесконечно бережно поднял её с земли и проговорил:
- Дариааа`л сууун, маааан ооор.
Адриана стояла, хлопая глазами, не в силах произнести ни звука, а эльф, так и продолжающий держать её в своих объятиях, улыбнулся открыто и дружелюбно и перевёл, чуть растягивая гласные:
- Этоо опаасные растееения, принцессааа Дариааал.
Обращение «принцесса», которое было направлено в сторону Адрианы, слышать было странно, но Грег предпочёл промолчать. Если это открывшееся обстоятельство могло спасти им жизнь, уверять эльфов в том, что Адри никакая не принцесса, не стоило. Он осторожно поднялся на ноги, всё ещё опасаясь того, что на них нападут, но эльфы вели себя дружелюбно, пусть и бросали на пришельцев настороженные взгляды. Выглядели эти существа довольно странно, особенно если вспомнить классическое описание эльфов в разных историях. Но ведь это выдумка чистой воды! Ан нет, оказывается, эти самые эльфы существуют, правда, выглядят не совсем так, как привык представлять их себе человек. Ростом каждый из них был около пары метров, может, чуть больше. Почти у каждого из пришедших волосы были длинные – почти до земли, а глаза ярко-малиновые и с вертикальными зрачками. Руки, как и у их мёртвого знакомого, оканчивались длинными кистями, а вот с телосложением ребятам не повезло – уж очень субтильные они были.
Между тем, главный беловолосый эльф легко подхватил на руки Адриану и направился в сторону мёртвого соплеменника. Грег решил, что, скорее всего, их сейчас обвинят в убийстве одного из эльфов, и уж тогда им точно конец, но беловолосый только отдал приказ на своём певучем непонятном языке и, пара эльфов подхватили тело мёртвого товарища и понесли в сторону леса.
- Мэээй, - крикнул вождь, поднимая руку вверх. В то же мгновение с земли взметнулся один из дисков и оказался у него в руке.
Его соплеменники последовали его примеру, вскидывая руку вверх и ловя в воздухе диски. Кто один, а кто и два. Скорее всего, оружие знало своего хозяина и возвращалось к нему.
- Ухооодим, - перевёл беловолосый и добавил, оборачиваясь к Грегу, - Меняя зовууут Дайэээн, прииинц эльфийоооонов.
Грег автоматически кивнул, соглашаясь с тем, что ему говорили. Было бы хуже, если бы он стал противоречить эльфам (точнее, эльфийонам), которые были в большинстве.
- Что нам делать? – шепнула Мелисса, поравнявшись с Грегом и Лео, которая старалась держаться ближе к тем, кого знала.
- Пока ничего, идём, куда нас ведут, кажется, пока они думают, что Адри принцесса, нам ничего не грозит.
Мел кивнула, соглашаясь, - ничего другого им и вправду не оставалось. Всё происходящее казалось абсурдным, но ведь оно происходило же! И ничего другого, кроме того, чтобы выбрать для себя оптимальный выход, не оставалось. Сейчас им нужно быть дружелюбными, чтобы эти самые эльфийоны пояснили им, где они находятся, а дальше…Дальше нужно было искать выход на Землю. Почему-то при воспоминаниях о родном мире грудь сковали стальные тиски. Сразу вспомнилось всё то, что было таким обычным на Земле, и что сейчас казалось таким далёким и важным.
А между тем, природа кругом была самая, что ни на есть, странная и необычная. Деревья, которые составляли лесной массив странного мира, были совсем не похожими на те, что Грег, Мел, Лео и Адри привыкли видеть на Земле. Они были тонкими и высокими, как и сами эльфийоны. Эти растения поднимались вверх, образуя наверху кокон, больше похожий на гигантскую паутину, но сквозь этот кокон было видно светло-зелёное небо и странные планеты, разбросанные то тут, то там. Кустарники кругом выглядели маленькими копиями деревьев, они поднимались на метр над землёй и сплетались между собой маленькими коконами. А вот трава представляла из себя самое разнообразное по цвету и форме покрытие. Где-то она лежала ковром из травинок-червячков, где-то вставала красивыми зарослями симпатичных округлых листиков, скорее напоминающих лопухи. И везде на деревьях висели плоды разной формы и цвета. В общем, мир, в который попали Грег, Лео, Мел и Адри изобиловал самыми разнообразными цветами, плодами и растениями.
Лес кончился внезапно – просто превратившись в бескрайнее озеро тёмно-синего цвета. Только что кругом были растения и вдруг – водная гладь, с выступающим в середине огромным высоким замком.
- Воооот мыыыыыы и пришлииии, - повернулся к Грегу, Лео и Мел тот, кто называл себя принцем Дайэээном. Он всё ещё держал на руках Адри, бережно прижимая её к себе. А потом эльфийон развернулся в сторону водной глади и, ступив на неё, зашагал в сторону Замка. Грегу оставалось только присвистнуть и надеяться на то, что этот фокус с хождением по воде удастся и людям.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>27 Фев 2012 22:00

Иришка, это просто бомба! Я в восторге! Да же лучше, чем я ожидала. Спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>27 Фев 2012 22:56

Иринка, Спасибо за продолжение! Очень понравилось
Интересный мир, интересные существа. Мне нра))
Адри принцесса? Может, принцесса Мел? И что всё это значит?
Что-то мне подсказывает, что домой вернутся не все...
А любовь будет?
Ирочка, жду дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Фев 2012 23:06

Иринка, спасибо за продолжение.

Я думала что Мелисса главная героиня, а оказывается принцессой стала Адриана. Которая не растерялась и среагировала моментом.
Missis Cullen писал(а):
В общем, мир, в который попали Грег, Лео, Мел и Адри изобиловал самыми разнообразными цветами, плодами и растениями.
Это четверка наших героев попавших в другой мир.
Missis Cullen писал(а):
Грегу оставалось только присвистнуть и надеяться на то, что этот фокус с хождением по воде удастся и людям.
Удастся, если Грег и все остальные будут в этом уверены. Все зависит от них самих.
Очень интересно, куда их ведут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Фев 2012 14:19

Katrin Cullen писал(а):
Иришка, это просто бомба!

Кэтрин
Я очень рада, что нравится
Katrin Cullen писал(а):
Да же лучше, чем я ожидала. Спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения.

УРА! Приятно превышать ожидаемое

УПЫРИЦА писал(а):
Иринка, Спасибо за продолжение! Очень понравилось

Анют
Я счастлива, что тебе нравится))) Сейчас всё может быть немного сумбурно, но, я уверена, что дальше всё встанет на свои места
УПЫРИЦА писал(а):
Адри принцесса? Может, принцесса Мел? И что всё это значит?

Принцесса, собственно говоря, та, что нож показала и сказала это (хорошо, что это не сделал Грег ) А что всё это значит - узнаем чуууууточку позже, когда нам прЫнц наш светловолосый обо всём расскажет (ну, где-то через главу). Вообще планирую сложный такой замут устроить)) Там ещё будет у нас Главный герой один) И существа перечисленные вступят в историю))
УПЫРИЦА писал(а):
Что-то мне подсказывает, что домой вернутся не все...

Могу сразу сказать, что вернётся только один человек из этих четырёх
УПЫРИЦА писал(а):
А любовь будет?

Будет 1 любовная линия тут и остальные ещё миры у нас есть) И ещё будет одна любовная линия на всё путешествие)) Пока это всё, что я могу сказать
УПЫРИЦА писал(а):
Ирочка, жду дальше!

Постараюсь побыстрее

шоти писал(а):
Иринка, спасибо за продолжение

Оленька
шоти писал(а):
Я думала что Мелисса главная героиня

Мелисса и есть главная героиня) Посему ей ну никак не стать прЫнцессой Она на будет нужна ещё дооооолго))))
шоти писал(а):
Удастся, если Грег и все остальные будут в этом уверены. Все зависит от них самих.
Очень интересно, куда их ведут.

Ой, я так прониклась этой идеей воды, что сегодня аж во сне она мне снилась
А куда ведут узнаем в следующей главе)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2498
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Фев 2012 14:44

Ириша, привет!
Спасибо за продолжение.
Вот я не перестаю удивляться, как тебе удается так описывать, что в голове образы рисуются. И окружающую природу и предметы.... ты умница.
Я не поняла вот чего - это Мел должна была назваться принцессой или без разницы кто, а Мел это сказали только потому что она подошла тогда к умирающему?
Да уж, я всегда думаю, что было бы со мной если бы я вдруг где-нибудь в другом мире проснулась. Наверное то что сейчас чувствуют герои - это своеобразная защита организма от стресса.
Жду продолжения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>28 Фев 2012 17:10

Missis Cullen писал(а):
Сейчас всё может быть немного сумбурно, но, я уверена, что дальше всё встанет на свои места

По началу обычно всегда немного не понятно, но эт не значит, что неинтересно! Мне нравится, зрелищно.

Missis Cullen писал(а):
Принцесса, собственно говоря, та, что нож показала и сказала это (хорошо, что это не сделал Грег А что всё это значит - узнаем чуууууточку позже, когда нам прЫнц наш светловолосый обо всём расскажет (ну, где-то через главу). Вообще планирую сложный такой замут устроить)) Там ещё будет у нас Главный герой один) И существа перечисленные вступят в историю))

Ой, хорошо, что не Грег кричал))) представляю что бы было Laughing
Вай, замут это классно! Жду главного героя, жду объяснение прЫнца и остальных существ!

Missis Cullen писал(а):
Могу сразу сказать, что вернётся только один человек из этих четырёх

Оу, надеюсь, хотя бы половина останется в живых... Или некоторые добровольно останутся? В общем, вопросов много))

Missis Cullen писал(а):
Будет 1 любовная линия тут и остальные ещё миры у нас есть) И ещё будет одна любовная линия на всё путешествие)) Пока это всё, что я могу сказать

Спасибо, что утолила моё любопытство!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:39

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение