Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>05 Апр 2007 12:45

Хельга писал(а):
А, точно! Мне понравилась книжка, но особых восторгов не вызвала. Макнот могла бы и лучше написать.

Согласна, просто мне за него обидно стало. А вооще, из современных героев мне нравится Мэтт, как и многим, я заметила...
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>05 Апр 2007 16:07

Рамон - отличный герой, но меня раздражала главгера - Кэти... Дура она какая-то набитая получилась... А роман не плох, но Макнот обычно пишет сильнее!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>05 Апр 2007 16:12

нет я конечно могу из принципа достать все книги Макнот и выписать все имена до одного с фамилиями(благо щас оба шкафа переписываю) как мужские так и женские. В основе все гл.герои хороши (согласна триумф слабоват получился, возможно из-за Кэти), просто всех так сразу не назовешь, а иногда имя вертится на языке, а не печатается Embarassed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>23 Апр 2007 22:45

А я вот сейчас читаю "Рай"......классно то как!!!!!!! Embarassed Ar Very Happy
Всегда восхищалась джудит Макнот, но всё-таки знала её только по регентским романам...правда когда-то прочитала "Само совершенство"..но что-то в первый раз оно мне не понра...а потом как-то и на современные и потянуло.....Джудит везде превосходна...(Кроме "Что с замужеством Джулианны" про бедного Ники....жаль его, бедняжку, так урезали... :nusSmile
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>27 Апр 2007 13:24

Вот прочитала я "Рай".....всё супер, всё понравилось, и Мэт-супермэн, и Мередит-тож великолепна......но почему так всё скомкано в конце?.....
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

C hic cha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2007 16:20

Вобщем,книга "Край воды" ("Water's Edge") это не "Наконец-то вместе"."Край воды" была задумана как любовно-фантастический ЛР,но Макнот не удалось написать книгу с таким сюжетом. Она прервала написания и написала книгу с другим сюжетом,то есть "Наконец-то вместе".
Сейчас она пишет продолжение книги "Каждый твой вздох".Это история про подругу Кейт - Холли. Она называется "Can't Take My Eyes Off Of You". Ее выход ожидается летом. Wink
 

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>27 Апр 2007 22:10

Angel писал(а):
Julia!!!! писал(а):
Но почему так всё скомкано в конце?..

Что конкретно Вы имеете в виду? Никакой скомканности в этом романе я не заметила...

Ну не знаю....про то, как Мередит встретила свою мать, которую так долго не видела, про то как у неё родилась дочь, про встречу Мэтта с Филиппом хотелось тоже почитать.......ну вообщем такое ощущение осталось...
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2007 8:57

C_hic_cha писал(а):
Вобщем,книга "Край воды" ("Water's Edge") это не "Наконец-то вместе"."Край воды" была задумана как любовно-фантастический ЛР,но Макнот не удалось написать книгу с таким сюжетом. Она прервала написания и написала книгу с другим сюжетом,то есть "Наконец-то вместе".
Сейчас она пишет продолжение книги "Каждый твой вздох".Это история про подругу Кейт - Холли. Она называется "Can't Take My Eyes Off Of You". Ее выход ожидается летом. Wink

жаль, жальSmile спасибо за ответ...эх, а произведение должно было быть бомбойSmile Кстати, логично, что оно легко не написалось, по задумке автора там слишком много старых героев которых нужно увязать всех вместе
 

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>28 Апр 2007 9:13

Мария писал(а):
Дамы, а кто-нибудь читал модифицированную "Уитни любимая"? произведение зашибись и впечатление портить ну совсем не хочется Wink

Я не читала, но слышала, что там в принципе ничё нового нет, а всякие вставки там в основном про других героев, т.е. не про Клейтона и Уитни.......но это я слышала Wink
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Апр 2007 9:25

Мария писал(а):
Дамы, а кто-нибудь читал модифицированную "Уитни любимая"? произведение зашибись и впечатление портить ну совсем не хочется Wink

Цитата:
Я не читала, но слышала, что там в принципе ничё нового нет, а всякие вставки там в основном про других героев, т.е. не про Клейтона и Уитни.......но это я слышала

Девочки, почитайте. Там есть и вставки и описания и немножко другой конец.. вернее он такой же хороший, но более подробно описанный. Советую! Есть у нас тут или на Альдебаране!!!! Если я не ошибаюсь роман в сумме увеличился этак на пару тройку десятков страниц. Но в лучшую сторону. Прочитайте, а потом мнением поделитесь=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2007 10:50

А она очень правильно задумала. Выдает продолжения отношений старых героев в каждой своей новой книге, так как представляет их друзьями новых. Но работой преводчиков очень недовольна. и это еще мягко сказаною купила Каждый твой вздох на англ как только вышел, а потом прочилала на русском. там настолько сократили, что просто ужас. и самые замечательные места между прочим: знакомство отца с сыном, их такие смешные диалоги. в общем, самые такие места которые заставят смеяться и плакать и делают книжку любимой. а то убирали и целыми главами.
 

Nadia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2007 15:38

Исторические любовные романы мне читать неинтересно, по одной причине: как правило авторы совершенно не знают исторического материала. Макнот - не исключение. Правда, у нее есть проколы и в современных романах. На мой взгляд, лучший, "Битва желаний", но и здесь герой, открывая бутлку шампанского, вытаскивает ПЛАСТИКОВУЮ пробку, как в советском шампанском. Неужели Макнот, которая пишет о себе как о даме, вращающейся в самых высокмх кругах, не знает, что миллионер, вроде Ника, даже не подозревает о существовании бутылок с пластиком. После Битвы желаний я пробовала читать ее другие романы, но не смогла, впечатление такое, что "Битва желаний" написана другим автором - стиль, темперамент, юмор, - все это абсолютно исчезло в последующих произведениях Макнот.
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>06 Май 2007 18:20

Насчет пластиковой пробки, Nadia, вы не думаете что дело не в Макнот, а в переводчике, который наверняка не подозревает о других пробках от шампанского, кроме пластиковых. Или просто специально адаптирует перевод для России.

Насчет исторических книг с вами почти согласна. Но все же Макнот одна из лучших представителей жанра, пишущих исторические романы. У других с историей еще хуже.
Хотите хорошей исторической базы - почитайте Вилар.

Насчет БИТВЫ ЖЕЛАНИЙ. Для меня это один из самых слабых романов Макнот. Не понимаю, почему всем так нравится... Очень слабовато выписанные герои, у меня они даже симпатии не вызвали. Да и детским показался романчик.
Самый лучший для меня НАКОНЕЦ-ТО ВМЕСТЕ, потом идет САМО СОВЕРШЕНСТВО, потом РАЙ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Michela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2007 19:34

juli писал(а):
Насчет БИТВЫ ЖЕЛАНИЙ. Для меня это один из самых слабых романов Макнот. Не понимаю, почему всем так нравится... Очень слабовато выписанные герои, у меня они даже симпатии не вызвали.

абсолютно согласна. Характеры героев не очень сильно нравятся.
По-моему не идет нив какое сравнение с романом "Рай".

И по поводу исторических книг, Макнот одна из лучших. После того, как я прочитала "Уитни, любимая", Макнот стала моей любимой писательницей. Правда, моя любовь немного поостыла, когда я прочитала "Королевство грез" (так уж получилось, я читала эту серию не так как положено).
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>06 Май 2007 20:09

Michela, а почему не понравился роман "Королевство грез"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение