Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Дек 2010 19:25

Irinita писал(а):
Значит, в первой книге нет диких страстей?

Как нет? Есть, конечно! Вот и отзыв Алины это подтверждает.
Irinita писал(а):
Кстати, следующее сообщение было твоё)))

Virgin писал(а):
Синчул писал(а):
А как вам имя Аллегра? У меня ассоциации с аллергиейSmile

Красивое имя, сказочное такое. Синчул, ты читаешь Г. Фоули?

Спасибо! Я помню, как это писала, как ни странно.
Я не могу к этому имени относиться плохо, так как обожаю эту трилогию.
STERVA PS LISA писал(а):
Как точно подметила miroslava - это просто несуразно и отвратительно!

А так... Ну на 6 баллов тянет. Хотя роман очень проигрывает другм романам автора.

Вау! Вот это отзыв. Спасибо!
miroslava писал(а):
Дело в том, что все перечисленные тобой герои почти всегда вызывают у меня нехорошие ассоциации - я на дух не переношу уголовщины, как современной (киллеры, крестные отцы), так и антикварной (разбойники, пираты). Всегда избегала таких романов, где аннотация начиналась примерно так: "Благородный разбойник встретил прекрасную деву..." или "Черный Ангел, зловещий пират семи морей..." Просто не мой жанр и все.

Ах, вот в чём дело.
miroslava писал(а):
Ну не поверила я в такую отчаянность в девице начала 19 века - и все! Получился полный диссонанс и я уже этот роман не воспринимала. Sorry. Sad

Я вижу, что не только ты не поверила.
miroslava писал(а):
Что касается серии, то пока я прочла только "Влюбленного герцога". Такого отторжения он не вызвал, как "Обольстительная леди", но и оценки выше "неплохо" тоже не могу ему поставить.

Но хоть не хотелось бросить читать?
miroslava писал(а):
но ты оставила такие шикарные аннотации на следующие книги этой серии Very Happy , что у меня уже слюнки капают. Девушка-разбойник - это по крайней мере необычно! Laughing

Понимаешь, я в этот момент хотела прочитать роман про дикие-дикие страсти, ну просто запредельные!
Не уверена, что отношения героев тебе придутся по душе (в обеих книгах), но вот скучать точно не придётся. Хотя, думаю, что пару раз ты назовешь героев неадекватными и захочешь ударить по голове. Ну, посмотрим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>14 Дек 2010 20:33

Девочки, а слышали что вышел новый роман "Принцеса и воин". Никто не знает, это из серии про братьев Найт? Ok Мне казалось, что про всех членов семей уже написаны книги.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>14 Дек 2010 21:47

Aleco, роман не совсем из этой серии, но из "родственной" трилогии про кузину/кузенов семьи Найт. Эта трилогия называется "Spice Trilogy", и "Принцесса и воин" в ней третья по счету книга. Остальные две: 1. Her Only Desire (2007) - героиня - Джорджина Найт, 2. Her Secret Fantasy (2007) - герой - майор Дерек Найт, ну и "Принцесса и воин".
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>14 Дек 2010 21:54

Так, надо будет обязательно купить.... Tongue
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>14 Дек 2010 22:02

Aleco писал(а):
Девочки, а слышали что вышел новый роман "Принцеса и воин". Никто не знает, это из серии про братьев Найт? Ok Мне казалось, что про всех членов семей уже написаны книги.

Нет, не слышала! Огромное спасибо за новость!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>15 Дек 2010 13:12

Virgin писал(а):
Но хоть не хотелось бросить читать?

Нет, не хотелось, я вполне спокойно дочитала до конца. Особых восторгов нет, но и раздражения этот роман не вызвал. Вполне добротный любовный роман.
Virgin писал(а):
Не уверена, что отношения героев тебе придутся по душе (в обеих книгах), но вот скучать точно не придётся. Хотя, думаю, что пару раз ты назовешь героев неадекватными и захочешь ударить по голове. Ну, посмотрим

Я все-таки решила пока перед Найтами дочитать серию про принца-пирата. Прочитала "Дочь пирата" - и в полном восторге! Совсем не хотелось никого стукать по голове (ну разве что Джулию с Анатолем - да что с них взять, отрицательные персонажи и должны быть бяками). А главные герои мне очень понравились - оба! Про Дариуса особенно понравилось то место, где его схватили после неудавшегося покушения и он так объяснил причину своего промаха: вы слишком мелкая мишень, генерал! А я из истории знаю, что у Наполеона было два комплекса: маленький рост и нежелание признать его императорский титул. Он просто бесился, когда вместо титула "император" его называли в английских газетах и позже, на острове Святой Елены, просто "генерал". А тут Дариус закатил сразу две оплеухи в одной фразе!
Серафина тоже молодец! Как она ловко сумела освободить Дариуса в конце книги - умная и ловкая оказалась девица. Одним словом я в них обоих просто влюбилась! Сюжет книги тоже очень интересный, я была рада повидаться со старым знакомцем - Лазаром. А вот Аллегра в этом романе оказалась пустым местом - впрочем и в первом романе она меня совсем не впечатлила. Теперь обязательно буду читать "Дерзкую разбойницу" - принц Рафаэль в романе "Дочь пирата" меня очень заинтересовал. Как-то он сможет оправиться после предательства Джулии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>17 Дек 2010 20:13

miroslava , замечательный отзыв! Very Happy Читаешь вот отзывы и сразу возникает ностальгия по любимым романам, так и хочется взять в руки и перечитать! tender

Carlyn писал(а):
Aleco, роман не совсем из этой серии, но из "родственной" трилогии про кузину/кузенов семьи Найт. Эта трилогия называется "Spice Trilogy", и "Принцесса и воин" в ней третья по счету книга. Остальные две: 1. Her Only Desire (2007) - героиня - Джорджина Найт, 2. Her Secret Fantasy (2007) - герой - майор Дерек Найт, ну и "Принцесса и воин".

Carlyn , спасибо за инфу! Flowers Жду с нетерпением, когда добрые люди отсканируют. Сразу же побегу читать про очередного Найта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>18 Дек 2010 0:59

miroslava писал(а):
Нет, не хотелось, я вполне спокойно дочитала до конца. Особых восторгов нет, но и раздражения этот роман не вызвал. Вполне добротный любовный роман.

И то ладно.
miroslava писал(а):
Прочитала "Дочь пирата" - и в полном восторге!

Да ты что?? Как же я рада!
miroslava писал(а):
А главные герои мне очень понравились - оба!

Не ожидала!
miroslava писал(а):
я из истории знаю, что у Наполеона было два комплекса: маленький рост и нежелание признать его императорский титул. Он просто бесился, когда вместо титула "император" его называли в английских газетах и позже, на острове Святой Елены, просто "генерал". А тут Дариус закатил сразу две оплеухи в одной фразе!

Спасибо за такую интересную информацию. Я упустила эту двойную фразу-оскорбление. Поняла только про мелкую мишень.
Мне вообще очень понравилось, как Фоули поработала с историческом материалом. Ты видела приписку в конце книги? Правда, здорово?

miroslava писал(а):
Серафина тоже молодец! Как она ловко сумела освободить Дариуса в конце книги - умная и ловкая оказалась девица. Одним словом я в них обоих просто влюбилась!

Если я не ошибаюсь, такие чувства у тебя редко вызывают герои?
miroslava писал(а):
А вот Аллегра в этом романе оказалась пустым местом - впрочем и в первом романе она меня совсем не впечатлила.

Мне она понравилась в первом романе, поэтому я была очень удивлена ее ролью в других романах серии. Будто ее и нет.
miroslava писал(а):
Теперь обязательно буду читать "Дерзкую разбойницу" - принц Рафаэль в романе "Дочь пирата" меня очень заинтересовал. Как-то он сможет оправиться после предательства Джулии?

Как обычно, не будет верить женщинам.
Кассиопея писал(а):
Жду с нетерпением, когда добрые люди отсканируют. Сразу же побегу читать про очередного Найта.

И я!!!
Кассиопея писал(а):
Very Happy Читаешь вот отзывы и сразу возникает ностальгия по любимым романам, так и хочется взять в руки и перечитать!

А я и прочитала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2010 13:50

Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Very Happy Читаешь вот отзывы и сразу возникает ностальгия по любимым романам, так и хочется взять в руки и перечитать!

А я и прочитала!


И я бы с бооооольшим удовольствием preved , но у меня стоооолько еще книг (и по твоим и других девочек) на прочитку, что на старые прочитанные книги просто нет времени. plach Но иногда я поддаюсь ностальгии, нет нет да и полистаю какой нибудь любимый роман. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>18 Дек 2010 13:58

Кассиопея писал(а):
И я бы с бооооольшим удовольствием preved , но у меня стоооолько еще книг (и по твоим и других девочек) на прочитку, что на старые прочитанные книги просто нет времени.

Это у всех почти так.
Кассиопея писал(а):
Но иногда я поддаюсь ностальгии, нет нет да и полистаю какой нибудь любимый роман. tender

Я не любила раньше перечитывать, но в последнее время практикую. Многие отличные романы подзабылись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2010 14:30

Virgin писал(а):
Я не любила раньше перечитывать, но в последнее время практикую.


И я тоже. Просто брала и перечитывала заново, но теперь просто пролистываю, останавливаясь на самых любимых моментах. tender

Virgin писал(а):
Многие отличные романы подзабылись.


И это тоже верно. Ведь и у Фоули я уже подзабыла первые две книги серии Восхождение, помню уже очень смутно. Embarassed Знаю только, что они мне очень понравились. А вот третью книгу очень хорошо помню. Laughing Просто поразительно, хотя читала их друг за другом. Все таки интересная штука память. Hun Некоторые интересные книги помнишь даже через несколько лет, а некоторые уже не помнишь через месяц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>18 Дек 2010 14:33

Кассиопея писал(а):
И я тоже. Просто брала и перечитывала заново, но теперь просто пролистываю, останавливаясь на самых любимых моментах. tender

Я читаю обычно полностью. Но мне надо обязательно, чтобы книга почти совсем забылась.
Кассиопея писал(а):
А вот третью книгу очень хорошо помню. Laughing

А я как раз третью плохо помнила. Мне казалось, что она посредственная, а оказалось, что очень интересная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2010 14:43

Virgin писал(а):
Я читаю обычно полностью. Но мне надо обязательно, чтобы книга почти совсем забылась.


Если книга совсем забылась, то я тоже ее читаю от корки до корки. Но если помню не очень то, пролистываю, чтобы обновить воспоминания по ней, то есть времени на нее трачу где-то вдвое меньше чем обычно. Но в последние полгода и перечитала вроде бы только два романа ( и то из-за коллективного чтения). Laughing

Virgin писал(а):
А я как раз третью плохо помнила. Мне казалось, что она посредственная, а оказалось, что очень интересная!


А мне теперь кажется, что она у меня любимая в этой серии. Принц Рафаэль - это нечто. Такой буйный, распутный, неукротимый. А героиня ему под стать. Вот пишу сейчас эти строки и такая ностальгия на меня нахлынула по этой серии, что я думаю надо будет ее все таки вклинить в свой жесткий график и заново прочитать. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>18 Дек 2010 21:45

Сегодня уже купила новую книгу "Принцесса и воин", так что если кто-то собирался ее купить - уже продается в магазинах. Ar
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>20 Дек 2010 1:24

Aleco писал(а):
Сегодня уже купила новую книгу "Принцесса и воин", так что если кто-то собирался ее купить - уже продается в магазинах. Ar

Скорее бы ее отсканировали!
Кассиопея писал(а):
Но в последние полгода и перечитала вроде бы только два романа ( и то из-за коллективного чтения). Laughing

Видишь, как хорошо влияет коллективное чтение.
Кассиопея писал(а):
Принц Рафаэль - это нечто. Такой буйный, распутный, неукротимый. А героиня ему под стать. Вот пишу сейчас эти строки и такая ностальгия на меня нахлынула по этой серии, что я думаю надо будет ее все таки вклинить в свой жесткий график и заново прочитать. Laughing

Да, образ интересный. Но если принц - обаятельный распутник с загадкой внутри, то Дариус - такой опасный мужчина, что от одного его появления на страницах романа бегут мурашки по коже. А отношения Дариуса и Серафины - взрывная смесь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Небо серое. Солнышко пытается пробиться, но пока без особого успеха. Прохладно, +22. Дует слабый северный ветер. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение