Миниатюры (сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>11 Апр 2013 15:58

Нравятся ваши миниатюры. Не оставляют равнодушными строки, цепляют внутри какие-то струны, оставляют послевкусие. Когда очень нежное, когда сладкое, или чуть с привкусом некой горечи, но это зависит от миниатюры.

Спасибо вам, что вы умеете в столь кратком виде раскрыть и сюжет. и характеры героев, и описать ту или иную ситуацию. Читается легко. Благодарных вам читателей, и ещё раз спасибо! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Апр 2013 9:50

Шайна писал(а):
Нравятся ваши миниатюры. Не оставляют равнодушными строки, цепляют внутри какие-то струны, оставляют послевкусие. Когда очень нежное, когда сладкое, или чуть с привкусом некой горечи, но это зависит от миниатюры.

Я рада)) Спасибо за такие слова, их по-настоящему приятно читать) тем более, что именно такого эффекта и хотелось бы добиться))
Шайна писал(а):
Спасибо вам, что вы умеете в столь кратком виде раскрыть и сюжет. и характеры героев, и описать ту или иную ситуацию. Читается легко. Благодарных вам читателей, и ещё раз спасибо! Smile

Ой, да не за что) Это вам спасибо за такие слова)) Я правда, очень рада, что мои рассказики понравились)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2013 13:49

 » Миниатюра одиннадцатая. Подари мне свою улыбку

Девушки, здравствуйте! Я знаю, что сейчас должна быть вся в дописывании "...жди", но так уж вышло, что я просто не смогла ничего писать, пока не записала эту мини.
Дело в том, что история основана на реальных событиях. Почти вся. Только самое окончание - это уже мое. В реале история закончилась грустно, если честно.
Но. Тем не менее, когда молодой человек - главный герой мини, мне рассказал мне эту историю... Вот честно, я просто бредила на следующий день этим рассказиком. В голове вмиг вспыхнул готовый сюжет.
А в момент рассказа, я просто в шоке была, что такое вообще бывает. Как оказалось - в жизни может быть все))
Если же говорить о минике, то имя молодого человека, я конечно поменяла. Где-то, что-то добавила от себя. Что-то оставила неизменным, просто своими словами изложила то, что мне рассказали. И вот... получился данный рассказ. Очень надеюсь, он Вам так же понравится, как мне понравился.


_______________________

Подари мне свою улыбку


Декабрь 2011

«Ему так еще не улыбались…» - это была первая и единственная мысль, после того, как он отмер. И с сожалением понаблюдав, как девушку увозит автобус, Артем чертыхнулся.
Диагноз можно было ставить, не обращаясь к специалистам.
Тормоз он. Самый настоящий.
Артём мысленно еще раз прокрутил эту… встречу?
Он не мог сказать, когда обратил внимание на «соседку» по остановке. Зато уж с уверенностью можно было говорить о том, что он глаз от нее не отвел после этого.
Она… какой она была, он толком не мог бы описать. Он запомнил только очень привлекательно лицо. Светлое такое. И какое-то…светящееся, что ли.
От последних мыслей он хмыкнул, насмехаясь над собой. Но ведь в тот момент он реально так и думал. И просто смотрел на нее. Толком даже не разглядывая девушку, не запоминая черты лица. Только и запомнил светлые волосы, вглядывающиеся из-под капюшона пуховика, миловидные, нежные очертания лица, и…улыбку, которую она ему подарила.
Вот что его точно убило – так эта улыбка. Которую незнакомка подарила ему на последок. Просто повернулась, перед тем, как зайти в автобус. Поймала его взгляд. И улыбнулась. Чуть лукаво. Чуть смущенно. Чуть радостно. И безумно искренне.
И Тёма не то, чтобы пропал… Но окончательно завис – так точно. Причем, как в прямом, так и в переносном смысле. А самое отвратительное, даже не отмер, чтобы подбежать, зайти в автобус, заговорить…
Ну тормоз, в самом деле!
Вздохнув, он еще раз кинул взгляд в ту сторону, в которой скрылась незнакомка, и отвлекся только, когда зазвонил его мобильный.
– Тёмыч, ты где, блин? – сразу начал друг, как только Артем взял телефон. – Мы все тебя заждались уже.
– Уже еду. Через минут десять буду, - заметив приближающийся автобус, подходящий ему, отзывался он, после чего положил телефон.
И уже заходя в транспорт, он еще раз посмотрел на остановку. В голове мелькнула одна идея. Странная, нелогичная. Но которая вселила в нем надежду, что он еще увидит эту девушку… и ее такую замечательную улыбку.

***********
Он три месяца приходил на эту остановку. В одно и тоже время. Как раз в те часы, когда ее впервые увидел.
Конечно, ходил не каждый день. Но два-три раза в неделю точно стоял тут по часу. Особенно он старался здесь появиться здесь по понедельникам, ведь именно в этот день недели он ее увидел тогда…
Но… Все было бесполезно. ЕЁ Тёма больше не видел.
Как ни вглядывался в лица прохожих, как ни высматривал ее светлую головку, как ни пытался заметить эту запомнившуюся солнечную улыбку на губах.
Напрасно это было.
Тогда Артем впервые понял фразу о том, что если надо, если суждено – то судьба в любом случае сведет тебя с человеком.
С этой девушкой, видимо, была «не судьба»…


Июнь 2012

Он опаздывал, отчего и так невеселое настроение, упало ниже плинтуса.
А еще эта жара, от которой не помогает никакая тень. Да и собака тявкает прямо под ногами, отчего хотелось рявкнуть в ответ.
Поморщившись от таких мыслей, Артем прикрыл глаза, заставляя себя успокоится. И когда вновь посмотрел на прохожих, стоящих на остановке, то уже не чувствовал того раздражения. Даже собачка больше не нервировала.
Случайно взгляд наткнулся на девушку. Тёма чуть нахмурился, пытаясь понять, где он мог ее видеть. Что-то было знакомое в ней.
Вот что – он понять не мог.
Пытаясь вспомнить, Артем одновременно следил за девушкой, стоящей по правую сторону от него. Он видел, как она копошилась в сумке, видел, как достала оттуда телефон, как подняла трубку, что-то сказав. И… улыбнулась.
Его как током шибануло. А из головы вмиг повылезали все мысли. И мозг, на пару с телом, вновь отказались работать.
Поэтому он просто стоял и смотрел. Как она закончила разговаривать, как резво запрыгнула а автобус. И вновь отмер только, когда дверь транспорта захлопнулась.
– Да твою же ж!... – простонал парень.
Вслух, причем. Чем и обратил на себя внимание дамочки с собакой. Тетка на него смотрела, как на сумасшедшего.
И Тёма сейчас был даже согласен с определением, что он ненормальный. С явными нарушениями мыслительной деятельности. Потому что только больной смог бы просто стоять и ничего не делать, в такой вот ситуации.
Зато надежда, давным-давно угасшая, вдруг высунула голову откуда-то из глубин сознания. И Артем вновь поверил, что эта девушка неспроста появилась, что не по чистой случайности он ее увидел.
И хотя разум твердил, что все – он упустил свое, Артем все равно не смог подавить в себе эту надежду.
Поэтому, садясь в свой транспорт и чувствуя себя немного неловко и даже по-идиотски, он все-таки мысленно попросил у судьбы третью попытку.

***********
Сегодня Артем впервые поверил, что он – везунчик.
Самый настоящий. Потому что уже на следующий день, все на том же месте, он опять увидел ее.
Совсем недолгий, буквально секундный ступор, который он вмиг стряхнул с себя – и вот он уже подходит к незнакомке.
– Привет!
На его приветствие, она поворачивается и Тема видит красивые каре-зеленые глаза, смотрящие с легким удивлением и вопросом.
– Привет, - наконец кивает она, чуть заметно улыбаясь.
И он, завороженный этой улыбкой, вдруг выдает:
– А знаешь, я тебе как-то на этой остановке пытался словить… Три месяца сюда приходил.
Рассеянное моргание было ему ответом. А затем в ее глазах появляется опасение. И улыбка пропадает, отчего Артему захотелось побиться головой об стенку.
– Черт, черт! Стой, забудь, что я сказал. И я не маньяк, честно… - на секунду заткнувшись, он, уже и не рассчитывая ни на что, выдохнул. – Артем.
В ее глазах так много всего. И легкое сомнение, и смех, и некоторое опасение… И Тема еще раз мысленно бьется головой об твердую поверхность.
– Кхм… Ксения.
Тёма даже не заметил, как задержал дыхание, и только после ее ответа, когда он с шумом выдохнул, понял это.
– Очень приятно.
– Пока не могу сказать того же… - чуть дернула уголком губ Ксюша. – И что там на счет ловли меня?
– Знаешь, это долгая и странная история, - Артем, поняв, что она не собирается сбегать, наконец пришел в себя полностью, начиная наконец вести себя адекватно. – И обсудить я ее предлагаю в кафе…

***********
Как ни странно, она согласилась. А затем выслушала всю эту диковинную историю. А самое важное – поверила!.. И опять подарила ему свою улыбку, в которую он уже был влюблен.
А через пару месяцев, Артем получил еще одно согласие. И еще.
Сначала дома, когда он вручал золотое колечко, с просьбой выйти за него, а затем и в ЗАГСе, где Ксения стала его женой…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>07 Авг 2013 14:30

Привет, Кристюша! Спасибо за такую добрую, вселяющую надежду историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>07 Авг 2013 14:37

Кристюшенька, очень милая миниатюра! После прочтения действительно хочется верить в судьбу, в сказку, во что-то светлое и хорошее! Спасибо, дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>07 Авг 2013 15:11

Замечательная миниатюрка! Кристюша, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>07 Авг 2013 15:29

Кристюша, спасибо за новую историю! читать ее было одно удовольствие Very Happy Smile Wink
Вот только... жалко, что в жизни этого самого реального человека не была такого завершения истории (или же начала...тут уж как посмотреть) Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>07 Авг 2013 16:10

Очень мило и приятно нежно.
А если не секрет, в жизни встречи не было или был отказ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>07 Авг 2013 16:16

такие случаи возможны. Только крайне редко судьба позволяет нам встретить того, кто нам так приглянулся. Не зря их Вселенная сталкивала столько раз. Значит, это кому-то было нужно. Тут главное ухватиться за свой шанс, не упустить возможность. Всё зависит от двоих, готовы они к отношениям или посчитают такое знакомство просто эпизодом, ничего не значащим в жизни.

Спасибо за миниатюру. Smile Очень светлая, дарит надежду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Авг 2013 18:19

чудесный рассказ)))от судьбы не уйдешь, и в вопросах любви это очень хорошо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2013 18:51

Запах Ветра писал(а):
Привет, Кристюша! Спасибо за такую добрую, вселяющую надежду историю!

Приветик, Оленька)) Pester
Пожалуйста) Wink Я очень рада, что она показалась тебе именно такой))) Ar
Запах Ветра писал(а):

Все увидела) Спасибо) Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2013 18:52

koffechka писал(а):
Кристюшенька, очень милая миниатюра! После прочтения действительно хочется верить в судьбу, в сказку, во что-то светлое и хорошее! Спасибо, дорогая!

Спасибо большое, Кофик)) Poceluy
Я очень рада, что рассказ оставил после себя такие впечатления))
Спасибо тебе за отзыв! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2013 18:53

Cyhanchik писал(а):
Замечательная миниатюрка! Кристюша, спасибо!

Благодарю)) И за слова о мини и за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2013 18:54

mavi gozlu писал(а):
Кристюша, спасибо за новую историю! читать ее было одно удовольствие Very Happy Smile Wink

Пожалуйста, Катюнь))) Pester Я очень рада, что рассказик так понравился)) Ar Ar Ar
mavi gozlu писал(а):
Вот только... жалко, что в жизни этого самого реального человека не была такого завершения истории (или же начала...тут уж как посмотреть) Sad

Жалко, да. В реале ему дали только два шансе, к сожалению... Sad
И да, согласна, тут можно поспорить - начало это али конец)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2013 18:55

bonata писал(а):
Очень мило и приятно нежно.

Мерси))) rose rose
bonata писал(а):
А если не секрет, в жизни встречи не было или был отказ?

Не секрет. В жизни не было третьей, ключевой, встречи. Только две.... no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 8:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя , интересно ты рассказываешь о вашей Басе, любишь её... Я тоже растворимый кофе не пью, да и нет его в нашем доме. Но вот аромат... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Миниатюры (сборник) [14946] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение