Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>16 Янв 2009 17:04

Розамунда писал(а):
...хотя есть значительные изменения в сценарии, я почему-то её воспринимаю, как отдельный фильм, а не как экранизацию книги.


Розамунда, поддерживаю на все 100 такой подход! У меня обычно разочарование вызывают именно "значительные изменения", даже если фильм сам по себе хорош, так что ты привела лучшее лекарство от таких разочарований Wink , просто мне не всегда удается "забыть" книгу при просмотре фильма...


Розамунда писал(а):
У Норы Робертс, кстати, новая книжка в серии о Еве вышла...

Ну вот, я как раз дочитала "Наивную смерть", ждем в электронке Very Happy ...
Может, наконец, и "Жертвоприношение" кто-нибудь сосканит shuffle

Кстати, насчет "Наивной..", меня почему-то так поразила причина первого убийства, что я уже пару дней не могу ее из головы выкинуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Янв 2009 20:26

cler писал(а):
Fedundra, это, к большому сожалению, действительно всё. Я вообще про Еву не читаю, так для меня это сплошное разочарование. Радуюсь, конечно за девочек, но и для себя - любимой хотелось бы чего-нибудь

Сler, я ещё нечаянно купила (плохо аннотацию прочитала) "Прощай, прощай чёрный дрозд!" .СМЕЛО можешь читать, хоть она и про Еву! НО состоит из 2 х частей. Первая - законченный роман 100 % Норы Робертс БЕЗ Даллас. Вторая через много лет уже с Евой (заодно о будущем героев узнаешь.)))
Вообще было чувство, что она чисто механически две маленькие книги объединила. В первой остались "незавязанные концы", она их во второй части и использовала! Я не поклонник Даллас (вернее отношусь к ней как к простому детективу) Но Дрозда прочла с удовольствием.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Янв 2009 20:48

AprilJuly, я действительно стараюсь отделять экранизацию и сами книги, так как прекрасно понимаю, что то, как я сама вижу прочитанную 'Дочь великого грешника" в своём сознании, как представляю героев, описанных в ней и то, какое по ней снимут кино в дальнейшем - две абсолютно разные вещи, если начну придираться, то результат совершенно не устроит и только разочаруюсь. Так что я этот фильм смотрела как совершенно отдельный, просто немножечко представляя ход развития сюжета.. в этом случае я не пожалела и осталась довольна. Так как если это и экранизация Норы, то достаточно вольная.
А вот 'Ангелы падают' мне не понравился совсем (я книгу до этого не читала и просто смотрела фильм, решив найти книгу потом), какой то истеричный фильм (наверно здесь виновата главная героиня, какая то она уж через чур нервная и суматошная там), без динамичного сюжета, кто убийца по фильму понятно буквально с первого кадра, как он там появляется.В общем пересматривать точно не буду.
Кстати, в 'Наивной смерти" причина первого убийства - абсолютно чудовищная, мне было очень-очень жалко учителя, а вот кто убийца я догадалась не сразу... примерно до середины подозревала другую героиню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>19 Янв 2009 15:10

Девочки! Кто нибудь читал Нору Робертс на английском?
У нее есть такая серия "Ключ", так я начала с горем пополам переводить первую книгу, Ключ света, перевела главы полторы, и у меня сложилось такое впечатление, что это что-то близкое по жанру к ее серии про ведьм.
Если кто знает, скажите, серия интересная?
А то вроде начало мне понравилось, но еще впереди стооолько, что с моим английским это на долго... а потом окажется, что муть какая-нибудь. Хотя совсем неинтересных книг я у Норы не встречала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>20 Янв 2009 0:58

AprilJuly писал(а):
Девочки! Кто нибудь читал Нору Робертс на английском?
У нее есть такая серия "Ключ", так я начала с горем пополам переводить первую книгу, Ключ света, перевела главы полторы, и у меня сложилось такое впечатление, что это что-то близкое по жанру к ее серии про ведьм.
Если кто знает, скажите, серия интересная?
А то вроде начало мне понравилось, но еще впереди стооолько, что с моим английским это на долго... а потом окажется, что муть какая-нибудь. Хотя совсем неинтересных книг я у Норы не встречала...

Прочитала половину первой книги, мне очень понравилось, жаль, что пришлось бросить (начался сильны напряг со временем), при первом удобном случае собираюсь вернуться... Но я вообще люблю паранормал. А у Робертс прочитала почти все, что переведено, разочарований пока не было... так что на будущее скачала себе уже всю серию Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>21 Янв 2009 18:20

sOley, вроде бы издательство планирует переиздавать не всю серию, а только первые 12 книга- в серии их всего 26, так что поживём увидим... Wink
Tigrena, по мне - стоит читать все книги автора, я их люблю все без исключения, но попробуй всё-таки начать с 'Дочери великого грешника', "Святых грехов' и "Адвокат мог не знать" - все эти книги очень понравились.
Желаю приятного чтения. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>22 Янв 2009 18:34

Серию сестры Конкеннан
я читала и согласна серия хорошая хотя больше понравилась первая книга Wink . Когда увлеклась серией Ева Даллас наткнулась на название книги отчаянный шантаж и вспомнила что читала ее, но продолжить эту серию не потянуло. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>22 Янв 2009 19:49

sOley писал(а):

Еве пробираться по темному и опасному лабиринту странных мистических событий. [/i]
Издательство походу дела решила всю серию про Еву Даллас переиздать. У нас в городе я видела продают с самаго начала и вплоть до Возмездия (Ангел смерти), так что следующая я очень надеюсь будет Ей снилась смерть (единственная книга которой у меня нет из этой серии). Так что ждем. Laughing


Эх, а к нам в город после "Улыбки смерти" ничего из Робертс и не привозили!!! Sad


Мне серия про братьев Куин нравится, но без восторга, перечитывать не тянет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>22 Янв 2009 20:33

Мэгги, у меня тоже серия про Куинов особого восторга не вызывает, зато серия про Тэмплтонов нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>22 Янв 2009 23:12

AprilJuly писал(а):
Серия о Тэмплтонах мне тоже нравится, а особенно про Лору, по-моему последняя в серии...


А я больше люблю про Кейт. Одна только эта фраза чего стоит! "Правильно подобранный бюстгалтер превращает щенков в маленьких собачек." Вообще в этой книге Марго просто искрометна, да и Лора не отстает.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Янв 2009 11:24

А мне из этой серии больше всего книга про Марго нравится, замечательная героиня ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>23 Янв 2009 12:57

Мне вообще вся Робертс нравится, но самая любимая серия про Еву и Рорка, я за них порвать готова Gun (мне очень интересно, когда у Надин мужчина появиться и реакция Еву на свою беременность rofl ). А так я очень люблю серии читать, особенно, когда глав. герои появляются в продолжении. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>23 Янв 2009 17:49

Мне тоже больше нравится серия Ева и Рорк. Very Happy Хотя до этого серийные книги почти не читала .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>23 Янв 2009 17:53

А вот у меня вопрос про Еву и Рорка: сколько им лет?
Пыталась вычислить после Наивной смерти, получилось, что Рорку где-то 36, а Еве больше 31... так что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Янв 2009 18:19

AprilJuly, мне кажется приблизительно так. Вроде бы Еве около 30, а Рорку немного больше, точнее сказать не могу.
sOley, у меня серия о Еве вообще одна из самых любимых в ЛР, с нетерпением жду выхода каждого следующего романа, очень люблю всех героев - не только главных, и вопрос кто станет приятелем Надин, очень интересный ..., наверное в одной из следующих книг мы это узнаем. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лин-Ли » Наконец-то я вспомнила пароль) Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение