Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>03 Май 2007 18:12

 » Нора Робертс





На нашем форуме есть Клуб поклонниц Рорка и всей серии о Еве Даллас посвященный серии IN DEATH и всему творчеству Норы Робертс.
Раздел в Галерее>>
В блогах - Розамунды >>, Ми-ми >>, Влады >>, Таши Тан >>, Евы >> есть статьи посвященные творчеству Норы Робертс.
Книгам Норы Робертс посвящён 4 тур мультиформатного конкурса "Воображариум">>


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: очаровашка; Ленни; Дата последней модерации: 18.01.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Michela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2007 15:52

Мне тоже очень нравится эта писательница. Робертс пишет интересно, есть чувство юмора, и герои у нее получаются классные.
Я ее начала читать с серии Темплтонов. Я просто влюбилась в эту семью за их сплоченность, за их единство. Smile
 

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>06 Май 2007 17:04

А мне еще понравилась мистическая серия про ведьм. Вот только третью книгу никак не могу найти, может еще и не вышла, но я не теряю надежды.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Май 2007 23:34

Мне нравятся романы Норы Робертс. Я прочитала их почти все,которые у нас издавались. Люблю серию о Еве Даллас. Но вот самого любимого романа у меня среди ее книг нет. Как-то не цепляет,хотя читаю этого автора с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 23
>10 Май 2007 14:24

Милые дамы, вы настолько меня заинтересовали, что я не смогла не присоедиться к вам. Но, подскажите мне хоть одно произведение Робертс, относящееся к историческим? Sad Прочитала все , что у нас издавалось и не смогла припомнить ни одного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>10 Май 2007 15:24

Charli писал(а):
Милые дамы, вы настолько меня заинтересовали, что я не смогла не присоедиться к вам. Но, подскажите мне хоть одно произведение Робертс, относящееся к историческим? Sad Прочитала все , что у нас издавалось и не смогла припомнить ни одного.

У Робертс я знаю 2 исторические книги:В ожидании любви, Зимняя роза. Признаюсь честно - я их не читала. Embarassed Мне больше нравятся современные, остросюжетные романы этой писательницы. Они ей больше удаются.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>11 Май 2007 23:08

Charli писал(а):
Rina писал(а):
Беата писал(а):
"Зимняя роза" я знаю есть у Вудивисс. А у Робертс тоже есть роман с таким названием?

Я видела на http://lib.aldebaran.ru, это исторические книги с элементами фантастики.



И все-таки - это фэнтези!

Зимняя роза.
Внекотором царстве, неизвестно в каком государстве есть заколдованный замок, в котором никогда не наступает весна, а царит вечная зима. В этот замок попадает гл.герой - раненный рыцарь.


В ожидании любви
Девушка ехала на автомобиле, вдруг посреди леса он заглох. Она выходит и идет по дороге - выходит к дому. Там обитает приведение, прОклятый колдун, которому лишь раз в сто лет позволено пожить в своем реальном теле.


Ну и где здесь присутствует история? Если так рассуждать, то и Властелин колец - историческое произведение. Smile


Very Happy Very Happy
Я люблю читать книги Норы Робертс, особенно детективной направленности.
Серию о Еве Даллас - обожаю, и меня очень раздражают попытки наших издателей исказить их, изменяя в них время действия. Я давно знаю, что время действия этих книг - середина 21-ого века, т.е. эти книги немного фантастичные.
Но вот эти - Зимняя роза и В ожидании любви - не читала и читать не хочу! Может, я и не права, может, мне бы понравилось... Но - не хочу читать фэнтази от любимого автора совсем другого жанра! Мне и её серия о братьях Темплтонах понравилась меньше именно потому, что написана в жанре любовного романа, хотя книги отличные. Но я больше всего люблю детективные книги Норы Робертс с любовной линией - здесь ей нет равных, по-моему.
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Май 2007 23:58

Все ЛР Норы Робертс я читала ДО серии о Еве Даллас. И это хорошо. Потому что Ева с ее Рорком и в компапии с Пибоди затмевают всех других героев Норы Робертс. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>15 Май 2007 14:07

Беата писал(а):
Все ЛР Норы Робертс я читала ДО серии о Еве Даллас. И это хорошо. Потому что Ева с ее Рорком и в компапии с Пибоди затмевают всех других героев Норы Робертс. ИМХО


С этим я не могу согласиться безоговорочно. Нет, Ева Даллас и Пибоди - это супер, но чем плохи "Порочная невинность", "Дочь великого грешника", "Правдивая ложь", "Наивная плоть"?!
Всё это - отличные книги, которые я перечитывала и буду перечитывать с удовольствием! Ar
Да и её серия о трёх сёстрах-ирландках (у меня есть первое издание этой серии, там все книги начинаются со слова "Рождённая": "... в огне", "... во льду", "... в грехе"), это скорее любовные романы, но очень хороши! Отличные сюжеты, прекрасно обоснованы психологически поступки героев, без излишнего эротизма - их я тоже время от времени перечитываю. wo
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>15 Май 2007 14:15

Charli писал(а):
Милые дамы, вы настолько меня заинтересовали, что я не смогла не присоедиться к вам. Но, подскажите мне хоть одно произведение Робертс, относящееся к историческим? Sad Прочитала все , что у нас издавалось и не смогла припомнить ни одного.


И не удивительно, что "не смогла припомнить ни одного", потому что Нора Робертс пока не замечена в написании исторических ЛР. Она пишет в жанре любовного детектива (Порочная невинность, напр.), любовной лёгкой мистики (серия о ведьмах), любовно-детективно-фантастическом (серия о Еве Даллас), но никогда я не встречала её книг о далёком прошлом, с герцогами и графами.
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Москва
>18 Май 2007 19:15

Люка писал(а):
Вербера, я настолько уже впечатлена твоими комментами об этой писательнице, что хочу тоже познакомиться с ее книгами. С чего ты посоветуешь начать?


Начни с самой первой книги про ЕВУ ДАЛЛАС ..ПОТРЯСАЮЩИЙ МУЖЧИНА..С неё начинают развеваться все события
и интересно всё-таки читать с самого начала


Прочита всю серию о Еве Даллас.Я просто в полном восторге от её книг, они меня спасли когда закончились книги Филипс и Мокнот(а это было год два назад).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Май 2007 21:57

Нора Робертс - это качественные любовно-детективные романы. А из просто ЛР: Сегодня вечером и всегда “From The Heart Tonight And Always” 1983, Сюрприз для Айседоры “Hidden Riches” 1994, Удержи мечту "Holding The Dream” 1997, Я выбираю тебя “From The Heart A Matter Of Choice” 1996. Читайте - не пожалеете!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2007 15:56

Очень люблю Робертс. Читала наверное все, что у нас издавалось. Есть конечно книги более сильные и менее, но если вижу что-то новенькое - читаю всегда. Подскажите, может кто-ибудь знает, когда выйде третья книга из серии "Остров ведьм", а то я жду-жду...?
 

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>15 Июл 2007 15:27

Эва писал(а):
Ждать будем долго, что обидно. Crazy Например книга по Куинам 4-я вышла в 2003 году, переводилась вырезками и обрезками( по словам одного из читателей) только каким то журналом. На прилавки обычных магазинов так и не вышла.

Юмор в том, что четвёртая книга про братьев Куин вышла у нас полностью, целенькая. Но вышла под другой фамилией автора! У меня дома где-то есть. Да она есть на Альдебаране, там указано, что сканировано по изданию Ридер дайджест.
А что касается продолжения "Святых грехов", то там же, на Альд., указано, что вторая книга - "Слепая страсть", и она там есть. Я читала обе эти книги, но как-то в серию их не соединила. Видимо, они соприкасаются очень мало...
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.08.2007
Сообщения: 3
>04 Авг 2007 12:01

Нора Робертс мой самый любимый писатель. Прочитала все её книги, которые переведены у нас. Из всего изобилия авторов и книг, книги Норы Робертс запомнились мне больше всего. К любимым я отношу "Наивную плоть" и серию о Еве Даллас. Очень-очень рекомендую читать этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... 1 2 3 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение