Катарсис (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>28 Сен 2013 10:55

Яна, привет! Smile
Цитата:
надеюсь, так можно))

Конечно, можно Wink
Цитата:
Это было предсказуемо для такого жанра (опять же, имхо)

В принципе согласна Smile Многие персы в этом жанре для этого и "живут", чтобы потом пойти в расход, как бы грубо это не звучало. Чтобы, Ггерой/героиня могли выжить.
Цитата:
Да уж, угадать тут что-либо сложно…с точки зрения способности к выживанию та же Кира тоже должна была погибнуть. Парни имели кое-какие шансы, девушки же (конкретно эти) — почти никаких.

Да, рок и тут как ни крути...
Цитата:
Спасибо. Надеюсь, она не получилась поверхностной и неинтересной.

Нет, она в своем образе была с самого начал и до конца, понятен был ее характер и взгляды Wink
Цитата:
Всегда пожалуйста! Моя задача как автора – сделать так, чтоб было интересно. Надеюсь (мое любимое слово) не разочаровать

Я уже начала читать 2-ую часть, скоро отпишусь в той темке Wink Просто хочу прочитать пока, что есть, чтобы впечатление целостным было Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>28 Сен 2013 16:17

Привет!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Сен 2013 18:40

Привет, Энни))

Кэродайн писал(а):
Многие персы в этом жанре для этого и "живут", чтобы потом пойти в расход, как бы грубо это не звучало. Чтобы, Ггерой/героиня могли выжить.

Грубо-не грубо, а такова правда жизни в жанре, согласна Wink

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Да уж, угадать тут что-либо сложно…с точки зрения способности к выживанию та же Кира тоже должна была погибнуть. Парни имели кое-какие шансы, девушки же (конкретно эти) — почти никаких.
Да, рок и тут как ни крути...

Да, я решила отправить все на волю случая и удачи)))

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Спасибо. Надеюсь, она не получилась поверхностной и неинтересной.
Нет, она в своем образе была с самого начал и до конца, понятен был ее характер и взгляды Wink

Спасибо, это радует Ar

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Всегда пожалуйста! Моя задача как автора – сделать так, чтоб было интересно. Надеюсь (мое любимое слово) не разочаровать
Я уже начала читать 2-ую часть, скоро отпишусь в той темке Wink Просто хочу прочитать пока, что есть, чтобы впечатление целостным было Wink

Как удобно и угодно, это же дело каждого Wink Еще раз спасибо)))





Привет, Ксюш! Very Happy

Взаимно! Ar [/spoiler]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>28 Сен 2013 21:12

Red Sonja писал(а):
Привет, Ксюш!

Кто-то сегодня явно сидит дома и отдыхает Laughing
Red Sonja писал(а):
А вообще достаточно специфичная тема: интересно, как кто-то сможет с точки зрения ребенка описать события. Я бы даже не взялась, так что респект!

Там не совсем с точки зрения ребёнка... а, когда добавляется новый персонаж - моя фантазия даёт себе волю (причём, на всю катушку Laughing мя даже сама от себя не ожидала Shocked )
Red Sonja писал(а):
Наверное, не в Украине

Астрахань - Казань и обратно Laughing (мя в Казани училась)
Red Sonja писал(а):
У тебя читатели точно не заскучают!С такими-то наворотами Кстати, да,я обычно боюсь сильно напутать, а то часть объяснений потом теряется где-то)))

Скучают и разбегаются: мя выкладывает проды очень редко Меня если читать, - то тогда, когда всё готово будет - мя очень долгая shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>05 Окт 2013 16:01

Red Sonja писал(а):
А вообще достаточно специфичная тема: интересно, как кто-то сможет с точки зрения ребенка описать события. Я бы даже не взялась, так что респект!

Там не совсем с точки зрения ребёнка... а, когда добавляется новый персонаж - моя фантазия даёт себе волю (причём, на всю катушку Laughing мя даже сама от себя не ожидала Shocked )
О, тога еще интереснее, просто в начале говорится о девочке - вот я и решила, что все о ней будет)) Интересно, до чего тебя фантазия доведет Laughing
Red Sonja писал(а):
Наверное, не в Украине

Астрахань - Казань и обратно Laughing (мя в Казани училась)
Что и требовалось доказать)))
Red Sonja писал(а):
У тебя читатели точно не заскучают!С такими-то наворотами Кстати, да,я обычно боюсь сильно напутать, а то часть объяснений потом теряется где-то)))

Скучают и разбегаются: мя выкладывает проды очень редко Меня если читать, - то тогда, когда всё готово будет - мя очень долгая shuffle[/quote]
Так это они скучают по тебе, а не умирают от скуки, читая тебя Wink А когда предположительно закончишь? Или сама не в курсе, так как постоянно переделываешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>05 Окт 2013 19:10

О! Кто появился! preved
Red Sonja писал(а):
О, тога еще интереснее, просто в начале говорится о девочке - вот я и решила, что все о ней будет)) Интересно, до чего тебя фантазия доведет

Мя тоже сначала так думала Просто у мя так бывает: снится сон, или вижу уже его окончание, или только образ и какие-то фразы, - и бегу записывать скорей, пока не выветрилось Laughing Первые рассказы так и получались: сон - это то, что происходит вначале, в конце или полностью (но в последнем случае, что-то обязательно добавляется) и хочешь - не хочешь, а подходит идеально Laughing Когда-то во сне увидела завязку, как в кино, - записала, что-то добавилось, потом через несколько дней приснилось продолжение, финал уже сама придумывала Laughing Но на сайт ничего пока не выкладывала
ЗЫ: Начало "Зоны" (почти вся первая часть) тоже приснилась Laughing Читала тогда Страуба "Обитель теней", - во сне был какой-то эпизод, походящий на то, что с мальчиком (ГГ-ем) происходило, (а во сне - с девочкой) но это в "Зону" естественно не вошло Laughing
А у тебя как чаще всего идеи приходят?
Red Sonja писал(а):
Так это они скучают по тебе, а не умирают от скуки, читая тебя А когда предположительно закончишь? Или сама не в курсе, так как постоянно переделываешь?

Ой, какая прелесть, - так приятно
Закончу... не знаю , но на прошлых и этих выходных вдох пока не подводил Как-то даже прилива сил не чувствуешь, - само пишется, на следующее утро перечитываешь - правишь. Утром сегодня пару страниц написала, - но этого пока мало на выкладку (днем дела были, только домой вернулась). А так, если напишу за остаток сегодняшнего вечера и за завтра... останется главы три-четыре примерно (как всё исправить и в чём конкретно оказалась загадка - уже знаю Laughing ). И ещё я хочу эпилог добавить (почему нет мечтающих смайликов?).
А о переделке в виде правки мя скорее мечтает (чем больше думаю об этом, - тем больше ляпов вспоминаю, но руки не доходят ) Первую главу в охотку поправила, дошла до второй - дела появились, потом времени не было, а потом пришел вдох мы айда вместе главу писать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>12 Окт 2013 9:50

Приветик снова, Ксюшенька! Я вернулась сюда на огонек! Ar


Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
О, тога еще интереснее, просто в начале говорится о девочке - вот я и решила, что все о ней будет)) Интересно, до чего тебя фантазия доведет
Мя тоже сначала так думала Просто у мя так бывает: снится сон, или вижу уже его окончание, или только образ и какие-то фразы, - и бегу записывать скорей, пока не выветрилось Laughing Первые рассказы так и получались: сон - это то, что происходит вначале, в конце или полностью (но в последнем случае, что-то обязательно добавляется) и хочешь - не хочешь, а подходит идеально Laughing Когда-то во сне увидела завязку, как в кино, - записала, что-то добавилось, потом через несколько дней приснилось продолжение, финал уже сама придумывала Laughing Но на сайт ничего пока не выкладывала

Интересно...я бы с радостью записывала тоже свои сны, но обычно их не помню или же они являются следствием событий прошедшего дня)) Хотя иногда кажется, что какие-то эпизоды именно снились, но я уже запуталась Laughing Видишь, как у тебя интересно мозг работает: весь в творческом процессе Wink

Мася писал(а):
ЗЫ: Начало "Зоны" (почти вся первая часть) тоже приснилась Laughing Читала тогда Страуба "Обитель теней", - во сне был какой-то эпизод, походящий на то, что с мальчиком (ГГ-ем) происходило, (а во сне - с девочкой) но это в "Зону" естественно не вошло Laughing

Ты, видимо, посчитала, что такой сон приснился именно из-за чтения? Хотя, получается, что вся завязка произведения благодаря нему и поулчилась))

Мася писал(а):
А у тебя как чаще всего идеи приходят?

Сложно сказать...обычно я смотрю или читаю что-то, но потом думаю о том, чего мне не хватило в данном жанре, чего еще не видела или как можно было бы исправить какие-то недочеты. И картинка сама приходит. Вначале местность и персонажи, одна-две сцены, а потом в голове рисуется сценарий. Собственно, сценариев этих много, но писать их некогда((

Мася писал(а):
Закончу... не знаю , но на прошлых и этих выходных вдох пока не подводил Как-то даже прилива сил не чувствуешь, - само пишется, на следующее утро перечитываешь - правишь. Утром сегодня пару страниц написала, - но этого пока мало на выкладку (днем дела были, только домой вернулась). А так, если напишу за остаток сегодняшнего вечера и за завтра... останется главы три-четыре примерно (как всё исправить и в чём конкретно оказалась загадка - уже знаю Laughing ). И ещё я хочу эпилог добавить (почему нет мечтающих смайликов?).

Это круто! Молодец! ТТТ чтоб и вдоха хватало, и времени Ar

Мася писал(а):
А о переделке в виде правки мя скорее мечтает (чем больше думаю об этом, - тем больше ляпов вспоминаю, но руки не доходят ) Первую главу в охотку поправила, дошла до второй - дела появились, потом времени не было, а потом пришел вдох мы айда вместе главу писать

Ну, по тому, что я читала, не скажу, что переделка нужна...тут, конечно, специалисту виднее Wink Я же слепая в этом плане Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>12 Окт 2013 19:18

Red Sonja писал(а):
Приветик снова, Ксюшенька!

Привет!
Red Sonja писал(а):
Видишь, как у тебя интересно мозг работает: весь в творческом процессе

Да Laughing нам снятся либо только фантастические сны, либо ужасные, но не пугающие Laughing себя во снах почти никогда не вижу, вижу, как правило, сюжет новой истории или продолжение
Red Sonja писал(а):
Ты, видимо, посчитала, что такой сон приснился именно из-за чтения?

Во сне было очень похоже Тогда приснились фрагменты, половина с книги, половина - вымышленного, проснулась, отсортировала, написала mult
Red Sonja писал(а):
Сложно сказать...обычно я смотрю или читаю что-то, но потом думаю о том, чего мне не хватило в данном жанре, чего еще не видела или как можно было бы исправить какие-то недочеты. И картинка сама приходит. Вначале местность и персонажи, одна-две сцены, а потом в голове рисуется сценарий. Собственно, сценариев этих много, но писать их некогда((

Здорово! Не совсем в тему: мя пыталась когда-то фанф написать (исправить и поменять все, что не понравилось, + добавить кошмариков), но потом желание прошло и мя забросила это дело . Лучше свое придумывать, даже если оно основано на чьем-то чужом Laughing А больше ничего подобного не было Laughing
Red Sonja писал(а):
Это круто! Молодец! ТТТ чтоб и вдоха хватало, и времени

Спасибо Но сейчас мечтаю сменить работу, так что строчить на со вздохом еще месяц примерно То, что описываю сейчас по сюжету оказалось большего размера, чем предполагалось Laughing Зато финальная часть, видимо слегка поубавится в размере...
Red Sonja писал(а):
Ну, по тому, что я читала, не скажу, что переделка нужна...тут, конечно, специалисту виднее Я же слепая в этом плане

Мя так полагает, что мы все тут слепые Не знаю, как кому, а мну все больше нравится читать начинающих авторов здесь, чем печатающихся (но Кинга мя не забудет ентого персонажа из реального мира мы обожаем ).
А если на сайте спец появится, раскритикует если не всех, то большинство (ИМХО)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>07 Дек 2015 23:49

И я тут))). Прочитала очень быстро все четыре дня...
Сколько бы не было историй на этот классический сюжет: подростки, заехали не туда, действуют разобщенно и глуповато, залезают, куда не просят; но все равно каждый раз интересно!
Что-то они найдут не в том месте и не в то время! Открытия и последствия каждый раз разные, что и подкупает))).
Замок, подвал, саркофаг... (Какими же надо быть идиотами, что бы сразу в него лезть! Вы чё, фильмов ужасов не смотрели?! С этого ж все и начинается!!!)
Интересно за поведением группы наблюдать в таких случаях, кто как на стресс реагирует...

Короче, надо Катарсис-2 читать)))).
После той "фигушки в кармане", в конце, я не я буду, если дальше не прочитаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>08 Дек 2015 11:04

Боже, я сто лет в эту тему не заходила, перечитывать вообще боюсь Embarassed Laughing

Ксюнь, прости козу, что так "вовремя" отвечаю Non Мне тоже проще свое заново придумать, чем привязывать к уже существующей "реальности". Вот недавно вдохновилась одним образом и придумала историю, но образ в процессе претерпел кардинальные изменения, а от оригинала (в том числе и от истории, хотя жанровая составляющая почти одинаковая) ничего не осталось Laughing
По поводу начинающих/печатающихся, мой опыт показывает, что разницы нет никакой Laughing Печатают сейчас все подряд, лишь бы покупали (те же "Оттенки" как пример), поэтому если раньше считали, что качество у публикуемых выше, чем у непубликуемых, сейчас этот постулат не работает))) А на мои предпочтения в целом это не влияет. Бывают начинающие, которые подают интересные идеи, бывают начинающие, которые реально пишут то, что уже сто раз до них было написано (это я), бывают профы (если их так можно назвать), которые пишут хорошо, но чаще встречаются профы, которые пишут то, что сами уже сто раз написали. Отсюда саги/серии с сюжетом как по шаблону. Редко когда можно найти разную проблематику у одного и того же автора.

Милочка, спасибо за старания, хотя я обычно не посылаю народ читать свои первые очерки Wink Даже боюсь перечитывать это, потому что считаю, что получу инфаркт. Все-таки эта вещь писалась, когда мне было 16 mult но вроде на типичный ужастик не тянет)) И в принципе ничего бы с героями не случилось, если бы не Дэниэл Wink А после Катарсиса-2 ты будешь спрашивать у меня, где прода, еще чаще Laughing Как видишь, мода на подростковые антиутопии в трех частях появилась давно, это заложено где-то в подсознании у таких марателей бумаги как я Laughing Но проду писать боюсь Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>08 Дек 2015 23:17

Ян, да все в порядке ))) Видишь, с ума не сошла читая твое юношеское произведение )))) А история вполне себе, симпатичная.
Если б ты ее сейчас писала, наверняка бы прибавилось деталей. В юном-то возрасте быстрей бы успеть события описать, выложить все на бумагу, где уж там вензелями заниматься! Жалко я свое "детское" куда-то похерила, думаю, что читая это сейчас умерла бы со смеху!

А переписывать тоже не пойму как: ты ведь эту идею уже "выносила" и "родила", выпустила в мир; да как же ее теперь еще раз пережевывать?!Это все равно как ребенка назад в женщину начать засовывать! ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>11 Дек 2015 23:44

Leonarda писал(а):
Ян, да все в порядке ))) Видишь, с ума не сошла читая твое юношеское произведение )))) А история вполне себе, симпатичная.

Laughing Под столом Laughing Могу собой гордиться))))
Leonarda писал(а):
Если б ты ее сейчас писала, наверняка бы прибавилось деталей. В юном-то возрасте быстрей бы успеть события описать, выложить все на бумагу, где уж там вензелями заниматься! Жалко я свое "детское" куда-то похерила, думаю, что читая это сейчас умерла бы со смеху!

Это еще не все "детское")) Иногда хочется старое достать, но там все нужно переписывать по-новой, а я не мастак иметь столько терпения. Вообще если сразу не написала, потом нереально себя заставить. А ты почему ничего не достанешь и не выложишь? Wink
Leonarda писал(а):
А переписывать тоже не пойму как: ты ведь эту идею уже "выносила" и "родила", выпустила в мир; да как же ее теперь еще раз пережевывать?!Это все равно как ребенка назад в женщину начать засовывать! ))))

Ну, Катарсис был немного переделан, иначе получился бы совсем кошмар кошмарный Laughing Вообще вторую часть я больше люблю, а ненаписанную - еще больше Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>14 Дек 2015 0:51

Red Sonja писал(а):
А ты почему ничего не достанешь и не выложишь?

Ну, кое-что нашла, из самого ничего себе, сейчас забиваю это все в комп, ибо написано в тетрадках))).
Но перепечатывая, как раз
Red Sonja писал(а):
но там все нужно переписывать по-новой, а я не мастак иметь столько терпения.

Это первая преграда.
А вторая
Red Sonja писал(а):
Вообще если сразу не написала, потом нереально себя заставить.

Это вот тоже жестокие реалии!

Red Sonja писал(а):
Вообще вторую часть я больше люблю, а ненаписанную - еще больше Tongue

Ненаписанные вещи вообще самые лучшие! ))) Все в них логично, стройно и красиво!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 16:45

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Буканьерки»: Новый сериал от Apple TV+, снятый по неоконченному роману Эдит Уортон, опубликованного посмертно в 1938 году. Действие происходит... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис (18+) [15835] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение