Катарсис (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>13 Ноя 2012 18:41

 » Катарсис (NC-17)  [ Завершено ]

Добрый вечер, уважаемые читатели!
Признаюсь сразу, что название рабочее, и искренне надеюсь, что содержание не подкачает. Идея мне не кажется оригинальной, но не обессудьте: ей уже немало лет, жива со школьной скамьи. В остальном - мой первый опус. Критика, тапки и яд приветствуются вдвойне, дабы понять, стоит ли мне вообще марать бумагу дальше. Спасибо за внимание. Теперь конкретнее.

Жанр: паранормал (смесь мистики, любовного романа и, надеюсь, детектива).
Размер: неограниченный.
Размещение: в целях сохранности собственного здоровья прошу нигде не размещать, а желающих прочесть (если таковые вдруг найдутся) отправлять сюда.
Аннотация: группа молодых людей попадает в заброшенный замок. Они проведут там всего лишь четыре дня, которые навсегда изменят ход их жизней или оборвут его.

Дополнительно от автора:
—всего планируется минимум три части;
—это первая часть с предположительным рабочим названием Начало / Возрождение или Пробуждение (нужное подчеркнуть). Она закончена, и автор пытается ее отредактировать;
—эта часть также является разогревом к основному блюду;
Остальное — по ходу.

Убедительная просьба оставлять отзывы любого характера! Хочу знать, стоит ли тратить свое и ваше время.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Red Sonja)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Red Sonja; yafor; Дата последней модерации: 17.09.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>13 Ноя 2012 18:43

Судя по аннотации должно быть интересно! Так что будем ждать!!!
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>13 Ноя 2012 18:52

 » Глава 1. НАЧАЛО (начало главы)

Начало главы


Кира вспоминала день своего приезда и все больше убеждалась, что не стоило лгать… Конечно, с ней ничего не произойдет: с ней замечательная подруга Элен… и куча других людей, но ощущение того, что она соврала, было омерзительным. Пожалуй, когда она вернется, то расскажет правду, хоть и в несколько исправленном варианте. На данный момент родителям, которые и так переживают, не следует знать о том, что по приезду в Соединенное Королевство вся группа вчерашних школьников осталась без оговоренного сопровождения.

Это была не первая ее поездка в Англию, но первая самостоятельная. Плюсом было то, что ее никто не контролировал, минусом … что никто не контролировал. Это придавало легкое ощущение покинутости и ненужности, но знать об этом ее спутникам было необязательно. Кира окинула их взглядом — половина спала и половина не вселяла доверия. Миленькая компания, нечего сказать. Она сама смутно отдавала себе отчет в том, почему стала такой язвой в последнее время — ее все время переполняли насмешка и ирония, хотя кто-то находил это милым, и в борьбе с кем-то это также давало свои плюсы. К черту психоанализ! Она спустилась в кресле и попыталась заснуть, хотя боль в шее, появившаяся буквально через минуту, обрушила все ее планы.

Они едут в чужой стране, смутно разбирая дорогу (в этом она была почти уверена) на машине парня, которого лично Кира видела второй или третий раз в жизни, пусть он и был парнем лучшей подруги. Знала бы — в жизни не… хотя зачем врать самой себе? Она бы все равно согласилась на поездку. Во всяком случае, жить они будут со всеми удобствами и в то же время смогут окунуться в атмосферу Средневековья, на которое большинству присутствующих было абсолютно плевать. Нет, как ни крути — идиотская идея! «Хватит ныть!— остановила себя Кира.— Ныть и жалеть себя не в твоем стиле. Раз уж подписалась — то иди до конца». Она, наконец, заснула.

* * *

—Мне показалось?
—Что показалось? — спросил сидевший рядом Майкл.
—Так… ничего. Следи лучше за дорогой.
—Да ладно, колись,— с улыбкой протянул он и обернулся:— Айк, да заткнись ты, наконец! Можешь продолжать,— обратился он уже к Кире.
—Мне показалось, что где-то выли волки.
—На самом деле это был Айк,— подшутил Майкл, но тот, услышав это, попытался огрызнуться и пробурчал:
—Ну и поездочка… две парочки чокнутых влюблённых, кретин-водитель, так нет же — этого мало: нужно, чтоб у одной ещё крыша поехала.
—Слушай, козёл, я сейчас брошу вождение и покажу, кто здесь кретин.
—Да уж лучше покажи, где здесь волки
—Какая разница? Если их нет, нам же лучше.
—Айк,— позвала его Виктория, чтобы прекратить все споры,— Ты совсем забыл обо мне,— наиграно улыбнулась она, и это сработало.
—А ты боишься?— он снова придвинулся к ней.
—Немного.
—Не переживай, детка, у тебя есть я, а, значит, никакие волки не страшны,— улыбнулся он и нежно поцеловал её. Большего девушка и не желала.
—Только я здесь занимаюсь неизвестно чем,— подметил Майкл.
—Лучше не отвлекайся и веди машину,— Кира шутливо толкнула его локтем и добавила уже серьезней:— Эти дождь и слякоть мне не по душе.
—Мне тоже,— серьезно признался он…— Слушай, ты хоть знаешь, куда мы едем? Я и так в дороге не разбираюсь, а при таком ливне…
—Я позову Дэниэла.
—Заодно и передай Элен, что я её люблю,— шутливо бросил он.
—Хорошо,— Кира перебралась в салон и отправила главного зачинщика поездки к водителю, после чего смогла присоединиться к подруге.

—Что-то случилось?— поинтересовалась Элен.
—Майк дорогу не разбирает.
—Вот было у меня изначально нехорошее предчувствие по поводу этой поездки…— начала девушка, но Кира остановила ее:
—Успокойся. Что может произойти? Ну, максимум заблудимся, а в любой ближайшей деревне дорогу подскажут. Да и я в картах разбираюсь.
—Ага, и ни одна из них почему-то до сих пор не помогла.
—Солнце, прекращай,— мягко улыбнулась Кира.— Ах да, Майкл просил передать, что любит тебя.
—Не переводи тему разговора, ок?
—А что мне еще делать? И, кстати, он действительно так и сказал, а если у нас такой водитель, то мы в надежных руках.
—И еще проводник. Надеюсь, Дэниэл знает, что делает. Из-за его уговоров мы согласились продолжить, хотя могли спокойно остаться в Лондоне.
—А ты бы хотела там остаться? Думаешь, они,— Кира указала на группу молодых людей, разбросанных по трейлеру,— зависали бы в Британском музее?
—Ну, мы бы точно зависали,— верно подметила Элен.
—Позависаем и в средневековом замке,— заверила Кира.— Тем более, в Лондоне я уже была.
—Ты и мертвого уговоришь.
—Стараемся,— улыбнулась Кира.

Айк и Виктория о чем-то шептались, укрывшись одеялом, пока остальные, казалось, спали. Они были вместе уже четыре года, бок о бок просидев за одной партой, чем вызывали искреннее удивление окружающих. Несмотря на то, что зарубежная поездка планировалась давно, в последний момент на нее, как всегда, согласились далеко не все. В итоге из многочисленного класса в машине присутствовало всего семь человек и Майкл, который просто не мог отпустить свою девушку Элен одну. Были также Джессика, мать которой с большей радостью давала дочери деньги на развлечения, чем занималась ее проблемами, и Алан, которому повезло оказаться в ее «свите» друзей и подруг и даже добиться статуса ее парня. Еще трое приближенных, но уже не школьных, должно было подъехать отдельно и позже. Кира хотела отказаться от поездки, но не рискнула подвести Элен, и ощущение того, что все-таки поступила неправильно, ее еще не покинуло. И, наконец, Дэниэл — свет в окошке не обремененных учебой умов — вчерашний школьник, который, собственно, и предложил поездку именно в таинственную Великобританию, а точнее Шотландию. На данный момент он был надеждой всей группы на избавление от продолжительного путешествия. Хотя, с другой стороны, некоторые умудрялись поощрять себя алкоголем ввиду отсутствия чьего-либо контроля.

Майкл и Дэниэл начали о чем-то спорить.
—Вот видишь,— кивнула в их сторону Элен, обращаясь к подруге.— Так и хочется иногда потребовать, чтобы повернули обратно.
—Да уже едем фиг знает сколько. Куда поворачивать?— взвинтился Айк. Он был довольно симпатичным парнем-блондином с сумасшедшим характером и образом жизни. Возможно, всё это было показным, ведь таким его считали из-за способности не пропустить ни одной вечеринки или смешных, но иногда неуместных шуток. Зато многие девушки забывали об этом при виде его серо-голубых глаз, чем он с радостью пользовался, а затем рассказывал о своих любовных победах друзьям. Странно, при этом считал себя незлопамятным и безобидным человеком. До серьезных побед, конечно же, не доходило из-за Виктории, которая даже за мелкие шалости грозилась полным уничтожением определенных частей его тела, но кого эти угрозы могли реально остановить? Другое дело — любовь.

—Твои родители тоже не знают, что мы здесь одни и без старшего сопровождения?— поинтересовалась у него Кира.
—Естественно,— хмыкнул он.
—Мы же не чокнутые, чтобы рисковать всей поездкой из-за того, что препод заболела?— вставила Виктория.

Преподаватель, летевшая с ними, действительно лежала в больнице с чем-то простудным и как бы не пневмонией, так как увозила ее туда скорая буквально через пару дней по приезду. А освободившимся, наконец, от чьей-то опеки молодым людям не хотелось снова попадать под нее, пусть и под прицелом гида. В конце концов, им было уже по восемнадцать, а то и девятнадцать лет. Только Кира чувствовала себя не совсем комфортно: по гражданским законам, в свои шестнадцать она не могла похвастаться той же свободой, что и одноклассники. Мало того, что ее семья переехала в Соединенные Штаты шесть лет назад, так она еще умудрилась перескочить два года школы, чем расширила и без того сильную пропасть между собой и местными. Спасибо Элен, которая взяла ее под свое крыло, и отличалась явно неамериканским восприятием дружбы. Теперь, когда у девушки появился такой парень, как Майкл, Кира автоматически причислялась к разряду «звезд» как лучшая подруга его girlfriend. Она могла не париться по поводу надоедливых прилипал и положится на него даже в своей собственной защите, но даже не представляла себе этого, насколько бы хорошо и Элен, и Майкл к ней не относились.

Парень тоже выделялся из толпы сверстников, казался более спокойным и уравновешенным. Хоть и являясь типичным представителем американской молодёжи, выросшей на боевиках и кока-коле с хот-догами, сейчас он больше напоминал сдержанного англичанина. Кира подозревала, что, возможно, так оно и было. В своей компании, да ещё среди заводил, он также мог подкинуть пару весёлых, лучше выдержанных и оттого ещё более смешных, шуток, но в отношении любви мгновенно становился строже. Если он искал девушку, то искал тщательно, если она ему нравилась, то ухаживал «по-королевски», галантно, а если нет… но такого ещё не бывало. Поэтому его любовь можно было с уверенностью назвать «стабильной», и в этом смысле Кира была рада за подругу.

Ну, а пока и Майклу, полагавшемуся на самого себя, и всем, кто находился в трейлере, судьба не преподносила ничего приятного. Окна машины были полностью залиты дождём, а звук барабанившего ливня слился в один гул с работой мотора. Изредка можно было услышать сильные раскаты грома, здесь казавшиеся чем-то далёким, зато молнии, прорезая небо зигзагами, освещали весь трейлер. От этих вспышек даже дремавшие Джессика и Алан проснулись. Все уселись поближе друг к другу на кожаных сиденьях, увидев мощь грозы. Только Элен не сделала этого, поскольку Кира была не из пугливых и не потерпела бы такого ребячества и от неё. Виктория, молча смотревшая невидящим взглядом за окно, безнадёжно вздохнула и вдруг громко пробормотала:
—Ну почему когда мы едем отдыхать, погода всегда портится? Всегда, а особенно сейчас.
—Здесь часто бывает такая погода,— вставил Дэниэл, сидевший рядом с Майклом у водительского места.— Да, Кира?
—Да,— ответила она.
—Что?— Джессика будто очнулась, услышав это. Ей даже пришлось оторваться от своего парня Алана, которого она заполучила в неравной схватке с другой девушкой всего две недели назад, чтобы добавить:— Хотите сказать, что здесь всегда такие ливни?
—Не всегда, но часто,— ответил Дэниэл.— Да, Кира?
—Да,— ответила та, хотя ее уже начало раздражать это ненужное ей со стороны Дэниэла внимание.
—А почему ты все время спрашиваешь у нее подтверждения?— возмутилась Джессика.— Вы что, разыгрываете меня?
—Я была в Лондоне пару лет назад,— сказала Кира.— И знаю, какая здесь погода. Джесс, но ведь ты знала, куда мы едем. Англия, Туманный Альбион… Ни о чем эти слова тебе не говорят?

Кто-то прыснул со смеху, возможно, потому что это выглядело как сомнение в умственных способностях Джессики, а, возможно, потому что Кира не собиралась продолжать этот разговор и не старалась быть вежливой, что в любом случае было не на пользу той.
—Мне здесь не нравится,— пожаловалась Элен, которая обычно отличалась жизнерадостностью.— Я не люблю дожди, мне бы солнце, пляж…
—Мы с тобой еще поедем туда,— пообещал ей Майкл.
—Кстати, народ, есть идея,— оживился Айк.— Как вернемся — махнем в Калифорнию, а? Пляж, солнце…
—Девочки,— добавил за него Алан. Мужская половина рассмеялась, но, столкнувшись взглядом с женской, притихла.
—Итак, неплохая идея,— сделал вывод Айк с серьезным выражением лица, которое ему давалось настолько тяжело, что все не сдержались и рассмеялись снова.
—Вопрос только в том, где найти столько денег, чтобы позволить себе разъезжать то по заграницам, то по всем штатам,— вставила Элен.
—У нас есть хороший спонсор,— ответил Алан и улыбнулся:— Дмитрий.
—Дмитрий?— удивилась Кира, услышав русское имя.
—Да,— ответил парень.— Имя, конечно, не ахти, зато его отец — видный бизнесмен.
—Сомневаюсь, что кто-то станет спонсировать твои поездки,— оборвала его энтузиазм Кира, сдерживаясь от того, чтобы не сделать более колкое замечание: «Имя ему, видите ли, не нравится».
—Кстати, он приезжает?— спросила Виктория.
—Да,— подтвердила Джессика.— Я с ним в Лондоне созванивалась.
—Вот и прекрасно,— снова вставил Алан,— Напоим его до полусмерти, и он на все согласится.

Кира посмотрела на него как на идиота. Впрочем, по-другому она его и не воспринимала. Судя по всему, не только она, потому что он притих и вернулся к Джессике. Им не нужен был никто из присутствующих, и Кира задавалась вопросом, зачем тогда эта парочка поехала с остальными? Ответ тоже не заставил себя ждать — спонсорство упомянутого Дмитрия предполагает бесплатную вечеринку со всем прилагающимся, а это, по их мнению, стоило многого.

Раздался жуткий раскат грома, и молния озарила все вокруг на несколько секунд, а не на доли секунды как обычно. Все вздрогнули.
—Сильная,— заметила Кира.
—Почему мы так долго едем?— спросила Виктория, которую все это пугало.— Я ужасно боюсь молний,— призналась она.
—А еще «виктория» — «победа»,— поддразнил ее Айк.— Ну же, иди ко мне, мой птенчик,— он обнял ее и начал что-то шептать на ухо.
—Действительно,— Элен взглянула на Киру.— Когда мы уже приедем?
Вместо ответа та достала карту и через минуту, присматриваясь и просчитывая что-то, позвала Дэниэла:
—Можно тебя на минутку, наш главный гид?
Тот перелез в салон, оставив Майкла одного.
—По моим подсчетам,— начала она,— мы уже давно должны были быть на месте.
—То есть?
—Даже если брать самый длинный маршрут. Мы выехали отсюда,— показала она на населенный пункт на карте.— По этой дороге при скорости даже в 30 миль в час (прим. авт. — приблизительно 50 км) мы бы были на месте через 5 часов. Наша скорость больше, но и плетемся мы уже добрых 8 часов,— она посмотрела на часы,— 23 минуты.

Воцарилась тишина, лишь изредка нарушаемая раскатами грома. Дэниэл молчал.
—Она что, права?— не выдержала Джессика.
—Кажется, да,— признался Дэниэл.
—Замечательно!— не выдержал Майкл.— Тогда, может, кто-нибудь скажет мне, почему я должен ехать на абсолютно новой машине, за которую платил, кстати, из своего кармана, черт знает куда, еще и не зная куда именно, а?
—Успокойся,— остановила его Элен.— Лучше следи за дорогой: там впереди дерево.
—Я вижу это дерево, чтоб ему пусто было! Если с этой машиной что-нибудь случится, можете не брать меня с собой домой, меня убьют страховые агенты. Лучше сразу в цинковом гробу, как положено…
—Дурачок!— рассмеялась Элен и, перебравшись к нему, обняла.
—Вот теперь мы точно разобьемся,— сделал вывод Майкл, потому что она мешала ему нормально вести дорогу, но приятное тепло от ее объятий уже разлилось по его телу, принося успокоение.
—Расслабься,— начал Айк.
—Ты целый день говоришь мне это. Айк, Дэниэл, Алан, смените меня кто-нибудь. Я пять часов уже за рулем.

Алан все-таки пожертвовал компанией девушки и сел за руль. Кира тактично умолчала, что у нее есть права, дабы не помогать еще и в этом. Когда в салоне стало тише и все отвлеклись на свои разговоры, она спросила у Дэниэла:
—Так что будем делать?
—Я считаю, что мы случайно завернули на эту тропу,— показал он на карте.— Но если проехать дальше и свернуть здесь, то мы сможем вернуться на нужную нам дорогу.
—Но ты ведь только предполагаешь.
—Я уверен,— соврал он. Кира поняла это, но Виктория, которой от страха не терпелось поскорее добраться до пункта назначения, сказала:
—Вот и отлично: вернемся на дорогу и поскорее доберемся до этого проклятого замка.
—У меня есть другой вариант,— сказал Дэниэл,— ехать по этой тропе дальше. Там появится дорога, которая тоже к нему ведет.
—Я согласна,— слова Кира звучали как приговор. Теперь пришла очередь Дэниэла заметить, что она лжет, но, как и она по отношению к нему, он остался толерантен по отношению к ней. Она знала, что Дэниэл может и ошибаться в своем первом предложении, а в случае второго они рано или поздно, но выберутся из леса.
—Ты что, с ума сошла?— вставила Джессика.— Ехать дальше по этой глуши, по этому лесу?
—Во-первых, я — не сумасшедшая,— глаза ее недобро сверкнули,— а во-вторых, если мы развернемся назад, то еще столько же, сколько ехали, то есть пять с лишним часов, будем ехать по тому же лесу. Тем более, нет гарантии, что мы не пропустим ту дорогу и не заблудимся еще больше.
—С тобой невозможно спорить,— заметил Майкл.
«Стоп,— остановила себя Кира.— Мы же в Шотландии: она гориста и равнинна. Откуда здесь такой лес, который уже несколько часов не заканчивается?» Но она промолчала, чтобы позже обсудить это с Дэниэлом, который их сюда привез, и чтобы не сеять панику в рядах этих избалованных детей богатых американцев.
Машина заметно притормозила.
—Что случилось?— крикнул Майкл Алану.
—Там какие-то люди…

Несмотря на дождь, парни все-таки вышли из трейлера и направились к паре странно одетых мужчин, но через несколько минут раздался крик Майкла:
—Кажется, они нас не понимают,— вскоре из-за пелены дождя появился и он сам:— Или не понимают, или прикидываются,— доложил он, весь промокший до нитки и оттого в недобром расположении духа. Элен обняла его и начала давать какие-то приказания по поводу сухой одежды.
—Это Шотландия. Они, наверное, говорят на своем языке.
—Да мне плевать, на каком языке они говорят,— встал Алан и направился к двери:— Я — американец, они живут в Великобритании, так что как-нибудь уж должны говорить по-английски.

Через несколько минут он вернулся с Айком.
—Ну что?— спросила Джессика.
—Да ничего,— ответил Алан.— Они не очень разговорчивые, но не советовали нам долго здесь оставаться. Даже легенду местную придумали…
—Что за легенду?— спросила Кира.
—О двух волках, которые оберегают своего хозяина в этих местах. Что-то такого рода. Мол, он умер, но дух его еще жив, и они не найдут себе покоя, пока он не воскреснет. Идиотизм. Лучше бы в Эдинбург поехали: там хоть замок с местными привидениями есть, а тут…— он махнул рукой,— ни замка, ни отдыха, ничего.
—Кстати,— добавил Айк.— Они сильно упрашивали нас не ехать туда. Даже показали табличку, на которой говорилось, что это собственность какой-то компании и въезд туда воспрещен.
—Въезд в замок?— уточнила Джессика.
—Да. Но поскольку эти хозяева здесь никогда не появляются…как они говорят…

Поездка продолжилась, хотя Кире ужасно не нравилось такое положение дел: теперь выясняется, что их пребывание на этой территории нелегально. Все устали ехать целый день, и через несколько часов машину повел сам Дэниэл. Остальные молча легли спать, кто как мог. Кира долго не могла заснуть, потому что чувствовала какой-то подвох со стороны Дэниэла, но, в конечном счете, усталость взяла верх. Она проснулась из-за того, что трейлер остановился. В этих местах становилось ехать все труднее и труднее, поэтому за завтраком, состоявшимся в полдень, было решено ехать по тем тропам, которые только найдут.
—Мы так только больше запутаемся,— заметил Майкл.
—Я поддерживаю,— сказала Кира.
—Стоп,— оборвала всех Джессика и обратилась к последней:— Послушай, милочка, а разве не твоя была идея ехать дальше по этой дороге? Теперь ты говоришь, что это неправильно? Может, определишься, в конце концов?!
Первым желанием Киры было сказать ей пару грубостей, но она сдержалась, тем более что Джессика говорила правду.
—Я признаю, что была неправа.
—Мне от этого стало легче!— иронично бросила Джессика. Алан принялся ее успокаивать, но она и его послала подальше.
—Смею заметить,— начал Айк,— что это не Кира нас сюда привезла, и не она занимается дорогой,— он посмотрел на Дэниэла.
—Мне плевать!— бросила Джессика.— Нечего было лезть не в свое дело.
—Успокойся,— жестко оборвала ее Элен, опередив Киру на несколько секунд.— Ты сейчас занимаешься тем же. Мы все перенервничали, но давайте лучше подумаем, что делать дальше, а не будем искать крайних,— она выразительно посмотрела на Айка. Наступило всеобщее молчание.
—Кажется, я понял, куда мы попали,— нарушил его Дэниэл.— Мы действительно заблудились.
—То есть мы вообще едем не в сторону замка?— сделала вывод Виктория.
—Нет,— возразил Дэниэл.— Мы едем в замок, но в другой.
Он столкнулся с вопросительными взглядами окружающих и продолжил:
—Пока я вел машину, у меня было достаточно времени, чтобы обо всем подумать. Я подумал о легенде, которую вам рассказали те люди… Крестьяне не очень любят эти места, потому что считают, что когда-то здесь произошло нечто странное и пугающее. Поэтому они и придумали легенду о волках, чтобы отпугивать посетителей и верить в это.
—И что же «страшное» и «пугающее» здесь произошло?— процитировала его Кира. В который раз он сталкивался с ее строгим взглядом и от этого мороз пробегал по его коже.
—Они говорят, что это место проклято,— ответил он.— То есть приборы и техника ломаются, люди постоянно ссорятся и исчезают, но действительно — как можно не заблудиться в этом лесу? Неудивительно, что кто-то мог и пропасть за многие годы. Где такого не бывает?
—В Калифорнии,— мрачно изложил Алан.
Шутка возымела бы успех, если бы Кира не задумалась над тем, откуда Дэниэл вдруг вспомнил такие подробности. Тем не менее, она на время промолчала.
—Что вам не нравится, в конце концов?— казалось, Дэниэл искренне не понимал причину такого поведения окружающих.
—Твой план — твоя и ответственность,— резонно заметила Джессика, и Кира впервые была с ней солидарна, но вставила:
—Дайте-ка угадаю, а поломка техники вызвана сильными электромагнитными полями природного происхождения, которым подвержена эта область. Да?
—Вот этого я уже не знаю,— ответил Дэниэл.
—Жаль.— Спустя паузу она добавила:— Ладно: что ты предлагаешь нам делать?
—Давайте поедем не в тот замок, в который собирались, а в этот.
—А какие тут условия проживания?— спросила Джессика.
—Не знаю. Может, их и нет. Будем жить в спартанских условиях.

Как всегда, мнения женской и мужской половины разделились: мужская была от этого в восторге, женская — наоборот. Решили проголосовать: все парни и Кира за первый вариант, остальные — за второй. Итог — пятеро против троих.
—Но почему? — Элен явно не понимала выбора подруги.
—Я хочу уже хоть куда-нибудь попасть. Четыре на четыре ничего не решит. А на месте будет легче думать о том, что делать дальше,— ответила Кира.
—Убегаешь от сложностей,— заметила ей Джессика. Та пожала плечами.
—А Дмитрий?— Виктория пыталась уловить хотя бы этот шанс, чтобы не ехать туда.— Как он узнает, куда ехать?
—Я ему сейчас позвоню и объясню маршрут,— сказал Дэниэл.
—Ты хотя бы точно знаешь, где мы находимся и куда едем?— спросила у него Кира.
—Точно, Кира.
—Нет, ребята, ну вы что, с ума сошли?— не выдержала Виктория.— Поломка техники, исчезновение людей… Это все смутно, но все же напоминает Бермудский треугольник. Оттуда еще никто не возвращался. Хотите точно также окончить свои дни?
—При чем здесь это?— не выдержал Айк.
—Если бы здесь было что-то аномальное, то дорогу закрыли бы давно,— сказал Дэниэл.— А так — ни одного знака, ни одного шлагбаума, ни одной пометки на карте.
—Так ты можешь показать, где мы находимся,— уточнил Майкл.
—Конечно. Просто этого леса нет на карте, а, в общем…
Кира не выдержала и рассмеялась. Джессика посмотрела на нее как на сумасшедшую.
—Этого леса нет на карте,— процитировала его снова Кира, а когда успокоилась, то пошла в трейлер.
—Мы едем или нет?— выглянула она.
* * *
Сделать подарок
Профиль ЛС  

M a l i n a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2012 19:19

Честно сказать, произведения с элементами паранормал,мистики мне как-то читать не доводилось.Это мой первый опыт, так сказать. Так что критик из меня наверно никакой) Одно могу сказать точно, после такого разогрева, хотелось бы получить основное блюдо))) Буду читать. Обещаюсь кинуть тапком, если таковой найдется)) И еще один момент, уж не знаю почему, но прочитав этот кусочек, мозг напомнил о фильме "13 привидений" (компания молодых людей оказалась в доме со стеклянными стенами, ну и привидениями ,естественно) - единственный ужастик который мне относительно нравится, хотя я ужасы вообще не смотрю - мелко трясусь под одеялом). Вообщем - я за.
 

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>13 Ноя 2012 19:29

M a l i n a писал(а):
Честно сказать, произведения с элементами паранормал,мистики мне как-то читать не доводилось.Это мой первый опыт, так сказать. Так что критик из меня наверно никакой) Одно могу сказать точно, после такого разогрева, хотелось бы получить основное блюдо))) Буду читать. Обещаюсь кинуть тапком, если таковой найдется)) И еще один момент, уж не знаю почему, но прочитав этот кусочек, мозг напомнил о фильме "13 привидений" (компания молодых людей оказалась в доме со стеклянными стенами, ну и привидениями ,естественно) - единственный ужастик который мне относительно нравится, хотя я ужасы вообще не смотрю - мелко трясусь под одеялом). Вообщем - я за.


Дорогая M a l i n a, у меня тоже первый опыт и даже первый форум, так что сосчитаемся Ok
Честно, "13 привидений" не смотрела и вообще на ужастиках не специализируюсь абсолютно, ну, не люблю я их (видать, одно у нас одеяло...) Laughing Могу только клятвенно обещать, что ни привидений, ни вампиров здесь не будет. В этой части так вообще тишь да гладь, как по мне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>13 Ноя 2012 19:30

Bil-Bil писал(а):
Так что будем ждать!!!


Кусочек начала уже выложен Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Ноя 2012 20:31

Начало понравилось)))
Принимайте в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Naivnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2012 21:05

Написано очень хорошо. Мне нравится))) Интересно, что там за Дмитрий? Эм?)
И вообще меня начинает раздражать уже эта Джессика.))
 

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Ноя 2012 5:24

mariya-krasa писал(а):
Начало понравилось)))
Принимайте в ПЧ)))


Всегда пожалуйста! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Ноя 2012 5:25

Naivnaya писал(а):
Написано очень хорошо. Мне нравится))) Интересно, что там за Дмитрий? Эм?)

Спасибо большое)) Ну, Дмитрий скоро появится, только весь сюрприз не в этом Wink

Naivnaya писал(а):
И вообще меня начинает раздражать уже эта Джессика.))

Так и задумано, но она еще вполне адекватно себя ведет Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Ноя 2012 7:08

 » Глава 1. НАЧАЛО (окончание главы)

Эта глава - самая короткая, больше как введение. Дальше пойдет всего четыре главы: по одной на каждый день,- так что они, скорее всего, будут выкладываться частями. Постараюсь сегодня выложить еще хотя бы часть, но не обещаю: у меня уже день в самом разгаре. Надеюсь, вы еще не уснули, так что буду ждать ваших отзывов! Smile



Погода начала ухудшаться, снова близилась гроза. Первые раскаты стали такими мощными, что все, кто спал, проснулись.
—Господи!— раздражительно сказал Айк.— Здесь что, всегда так? Сколько можно?— и он повернулся к Виктории, очевидно, потеряв надежду на благополучный сон.

Кира все еще не спала. Хотелось бы, конечно, иметь близкого любимого человека, у которого можно было бы вот так устроиться на плече, но причина бессонницы крылась не в его отсутствии. Она все думала, как Дэниэл может знать их месторасположение, если местность, по которой они едут, не совпадает с местностью на карте; если Шотландия в основном страна равнин и гор, а не лесов, в одном из которых они находятся вот уже второй день. Ее размышления прервало то, что мотор резко заглох, затем с внезапным ревом заработал на секунду и снова стих. Майкл попытался завести трейлер, и после его долгих попыток машина все-таки проехала еще пару метров, после чего сильно затарахтела, чтобы смолкнуть навсегда. На лицах всех, кто в ней сидел, изобразилось замешательство, удивление, но больше усталость. Кира вздохнула с видом человека, которого все происходящее вокруг тяготит и раздражает. Она уже начинала понимать даже Джессику. Черт возьми, хотелось уже поскорее хоть куда-нибудь добраться, чтобы выкупаться и выспаться в нормальной кровати, наконец! Майкл снова попытался завести трейлер, но после очередной неудачи его нервы сдали.
—Черт!— он ударил кулаком по серой панели перед лобовым стеклом. Айк усмехнулся:
—Что ж, крышка твоему трейлеру. И, слава Богу, не в мою смену за рулем.
—Очень смешно,— зло ответил тот.
—Знаешь ли, мне тоже не хочется выходить в такую холодную погоду, да еще в ливень.
—А придется.

После долгих попыток «оживить» машину все осталось по-прежнему.
—Что я могу сказать? Аккумулятор горит алым пламенем, а с мотором черт знает что происходит,— декламировал Алан как единственный из присутствующих человек, разбиравшийся в машинах и механике хоть немного.
—А почему алым, а не сизым?— поинтересовалась Виктория.
—Потому что лампочка, показывающая, сколько ему еще «жить», красная, а это значит, что он…
—Сел,— закончила за него Кира и, увидев, как все взгляды сразу направились в ее сторону, добавила:— В машине моего папы было также. У него стоял французский.
Она уже пожалела, что ляпнула, не подумав. В очередной раз получит звание выпендрежницы или ходячей энциклопедии.

—Здесь действительно происходит что-то аномальное,— грустно подытожила Элен.
—Да ну нет!— принялся убеждать ее в обратном Майкл.— Просто компания по аренде машин,— сборище козлов.
—Я бы сказал грубее,— усмехнулся Алан.
—Милый, а ты чему радуешься?— не выдержала Джессика.— Тому, что мы застряли неизвестно где и неизвестно, как и когда сможем отсюда выбраться?
—Думаю, с твоими уникальными умственными способностями мы быстро найдем дорогу,— Кира не сдержалась от легкой подколки.
—Напомню, что ты поддержала этот конченый вариант,— как можно спокойнее ответила та.
—А у вас были другие?
—Девочки, хватит,— попыталась остановить их Элен.— В конце концов, идея вообще принадлежит Дэниэлу.
Заметив, какой уничтожающий взгляд после этих слов Джессика послала бедному парню, девушка побыстрее добавила:
—Но какое это имеет значение?
—Блин, ну, хватит вести себя как в школе,— простонала Джессика.— Тут нет учительницы, которая похвалит тебя за хорошее поведение, Элен.
—Хватит наезжать на мою подругу,— вмешалась Кира.
—А не то что?
—Не то кто-то не доживет до окончания этой поездки.
—Блин, ну хватит!— заорала Виктория.— У вас что, срочный ПМС у всех начался? Я тоже устала, но хватит вести себя как идиотки и давайте что-то решать.

Похоже, мужская половина была довольна, что кто-то, наконец, остановил очередные разборки.
—Викки права,— вставил Алан.— Ссоры и паника нам ни к чему.
—Говори это ей,— тихо проговорила Джессика,— она только что назвала меня идиоткой на глазах у всех. А ты говоришь: успокойся.
—Не только тебя, моя милая. Не заводись…— успокаивал он ее.
«Господи! Как они ее терпят?»,— мысленно недоумевала Кира, имея в виду всех прошлых, нынешних и будущих парней Джессики. Девушка была, безусловно, красивой, словно с обложки журнала, но так тупить… На их месте, Кира бы ее уже давно бросила, но парнем она не была.

—Вся соль в том, что без нового аккумулятора мы отсюда не уедем — вот и все,— громко сказал Майкл, чтобы его услышали абсолютно все. Это подействовало. Виктория спросила:
—И что мы теперь будем делать? Все время сидеть здесь? И всю ночь?
—Замок должен быть недалеко,— сказал Дэниэл.— Можем найти его.
Казалось, в данный момент каждый из присутствующих готов был разорвать его на части или выдать как минимум получасовой монолог, но все сдержались.
—Вот и отлично!— Джессика, не дождавшись никого, выскочила из трейлера, следом за ней поспешил Алан.
—Действительно, отлично,— мрачно изрекла Кира на такое рвение.
—Я попытаюсь дозвониться Дмитрию или хоть кому-нибудь,— сказал Дэниэл.— Если ничего не найдем, вернемся обратно в трейлер.

Все потихоньку начали выходить, а Кира с Элен задержались у входа.
—Ты думаешь, что это глупо также, как и я?— поинтересовалась последняя.
—Да, но у разве у нас есть выход?
—Дамы, мы — последние,— прервал их Майкл,— так что хватит разговоров, иначе подхватите воспаление легких,— он раскрыл зонт над их головами и повел сквозь дождь, казалось бы, легко разбирая дорогу.
—Ты как всегда,— заметила Кира. Он пожал плечами, хотя сам уже вымок до нитки, жертвуя в их благо своим зонтом и, возможно, здоровьем. Они не помнили, сколько шли, но услышали крик Виктории:
—Мы нашли его! Замок совсем рядом.
—Так быстро?— не поверила Кира, но вскоре и сам он предстал перед ними во всей красе и устрашающем виде. Первым, что бросалось в глаза, была высокая непреодолимая ограда с острыми штыками на вершине, окружавшая весь замок и часть пространства вокруг него. Но еще больше поражала сама постройка: суровый и темный, он мог поспорить в высоте даже с десятиэтажным современным зданием. В то же время было в нем что-то захватывающее и привлекающее внимание. С аккуратными и изящными или широкими мощными башнями, на вершине которых возвышались острые шпили или плоские зубцы; с белоснежными, серыми или красноватыми стенами, освещаемыми молниями; с огромным количеством многоярусных этажей, комнат и скрытых тайников — таким странным замок казался уже на первый взгляд. Было заметно, что его многократно достраивали, добавляя все новые и новые пристройки и ярусы, которые абсолютно не сочетались стилистически, но придавали ему необыкновенный вид.

Ник и Алан взломали замок на воротах, и все вошли во двор. Не очень хотелось спрашивать, откуда у них такие навыки. С улицы строение казалось не таким большим, каким было на самом деле, но они торопились внутрь, полагая, что у них еще будет возможность все осмотреть. Замок на дверях очень долго не поддавался, возможно, потому что это был все тот же старый замок, сопровождавший эту дверь много столетий подряд и открывавшийся нечасто.
—Да что же это такое!— возмущался Айк, который пришел на подмогу двум другим парням, но у которого ничего не получалось.
—Отойди,— скомандовал Алан и взломал замок с помощью какой-то арматуры, неизвестно где им же и найденной. Все стояли в холле.

«Хозяин любил размах»,— заметила Кира. Она сразу поняла, что изучить все закоулки этого замка будет невозможно даже за месяц. И как здесь можно было ориентироваться? Сколько километров нужно было проходить каждый день слугам, чтобы попадать из одной комнаты в другую? Она подняла голову и почувствовала себя жалким насекомым, когда увидела его высоту и казавшиеся бесконечными колонны, которые лишь усиливали это впечатление. Кто-то за спиной присвистнул, оценив украшенный лепкой и живописью потолок. Из холла прямо напротив двери шла большая лестница, разделявшаяся на еще две, которые несколькими уровнями опоясывали весь холл. Он, как догадалась Кира, если и не занимал всю высоту замка, то большую ее часть точно для усиления производимого эффекта. На каждом уровне лестницы оканчивались балкончиками. По сторонам холла шли арочные проходы, которые вели в другие комнаты, проходы или холлы. Лучше осмотреть его не представлялось возможным из-за того, что сгустившиеся сумерки быстро превращались в ночь под воздействием грозы.

—Сюда все добрались?— попытался провести опрос Майкл.
—Дэниэла нет,— заметил Алан.
—Ну, он-то уж точно не заблудится,— протянула Джессика.
—Тогда я — занимать комнату,— оживился Айк.— Кто не успел — того и проблемы!— он схватил Вик за руку и рванул куда-то в сторону.
«Детсад»,— подумала Кира и тут же словила себя на мысли, что в их возрасте парни еще не отличаются особой взрослостью.
—Ладно, мы тоже пошли,— Алан пожал Майклу руку и, пожелав всем спокойной ночи, начал удаляться со своей половиной.
Кира понимала, что их оставшаяся троица точно не будет спать в одной комнате:
—Я пойду наверх.
—Куда наверх?— недоумевала Элен.
—Туда,— Кира указала на главную лестницу
—Знаешь, сколько тебе придется пройти этажей, прежде чем добраться хоть до какой-нибудь комнаты? Мы найдем какую-нибудь коморку на первом этаже, выспимся, а завтра будем искать другие комнаты. Пойдем с нами.
—Элен права,— заметил Майкл.— Нечего геройствовать, тем более, сегодня вряд ли кто-нибудь заснет.
—Я как раз спать и не хочу, так что осмотрюсь хотя бы,— заметила Кира.
—Ладно, тогда хотя бы возьми,— он протянул ей зажигалку,— на случай, если найдешь какой-нибудь светильник. Фонари-то мы с собой не взяли.
—Спасибо.

Попрощавшись, Кира начала подниматься. Конечно, она не думала, что ей будет так страшно, когда только собиралась это сделать, но гордость не позволяла вернуться обратно. Резко стемнело, и идея осмотра уже не казалась такой адекватной. На первом же этаже она нашла какой-то старый фонарь и зажгла его. Стало немного спокойнее, хотя раскаты грома, молнии и почти сплошная темнота за исключением ее огня не приносили успокоения, а напоминали лучшие традиции триллеров и фильмов ужасов. Она увидела еще несколько светильников, но дала себе слово, что будет зажигать их только в случае крайней необходимости. Кира, как ей казалось, прошла уже много этажей, да и шла быстро, но так и не находила именно того. Правда, она смутно представляла себе, что подразумевает под «именно тем»».

Проходы сбоку от лестниц вели в комнаты, но ей явно нужно было не это. Она посмотрела вниз и ничего не увидела, кроме темноты. Посветив фонарем, она поняла, что действительно прошла много этажей: пол так и не показался. Кира миновала еще несколько пролетов, пока не попала на какую-то небольшую площадку. В глаза бросился белеющий вдали лист бумаги. Она подошла, присела на корточки и подняла его: формат А4, печатная основа… не похоже на Средние века. В глаза бросилась эмблема и «Associated lawyers’ company», «передается во владение»… Наверное, подтверждение продажи: замок ведь принадлежит какой-то компании, насколько она слышала. Только не было похоже, что юристы заботились о своей собственности: все было покрыто таким слоем пыли, что даже наличие живности в виде тараканов или крыс казалось невозможным. В определенном смысле это радовало, но с другой стороны дышать пылью совсем не хотелось. Ох уж эта привычка жить комфортно и в чистоте!

Девушка подняла голову, и ей стало совсем не по себе: огромная двустворчатая дверь в 1,5-2 раза выше ее, обитая железом или каким-то другим металлом. Скорее, входная, а не проходная. Пришлось приложить усилия, чтобы сдвинуть ее и убедиться, что она незаперта. Кира все же не рискнула ее открыть. Простояв с минуту и набравшись храбрости, она сделала это. Сильный скрип в мертвой тишине, казалось, оглушал, но из-за двери не появилось ни одного монстра, зомби или даже вампира. «Хватит страдать ерундой!»,— мысленно приказала себе девушка и быстро вошла внутрь.

Перед глазами находился просторный холл, но, конечно же, не такой большой, как на первом этаже. Кира пошла направо в первую же увиденную ею дверь и попала в небольшую комнату, которая оказалась ничем иным, как спальней. Девушка подняла глаза — и отпрянула от испуга, но буквально сразу поняла, что бояться нечего: просто потолок представлял собой сплошное зеркало. Сильно потемневшее от времени, оно давало размытое отражение, которое и напугало ее. Сбоку стояла не большая, а, она сказала бы, огромная кровать с балдахином. Девушка сразу же поняла, где останется на время пребывания в замке, но в целях самоуспокоения проверила все углы и закоулки комнаты. И снова ни скелетов, ни трупов, ни тебе даже крыс, резко выскакивающих из-за угла. Покрывало на кровати было заметно обветшавшим, но все же не таким же старым, как и сам замок. Под ним тоже ничего не обнаружилось, и теперь Киру смущал только слой пыли, которым все пропиталось в этом помещении. Вытрусив покрывало в соседней прихожей, она снова постелила его на кровати и удовлетворенно вздохнула: теперь запах пыли был не таким сильным. Спасибо еще дождю, который перебивал его своей влажностью. Девушка попыталась открыть окно в комнате. Этим давно никто не занимался, и данная попытка, помимо прилично затраченного времени, стоила разбитых костяшек пальцев, но, наконец, запах воды проник внутрь. Шум дождя успокаивал, а ветер приносил свежий воздух. Кира ужасно устала и выбилась из сил, измотав себя пустыми домыслами, поэтому была рада, наконец, упасть на ту самую кровать прямо в одежде и забыться глубоким сном.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>14 Ноя 2012 7:53

Описание впечатлило - очень я люблю подобные сюжеты. Буду к вам заглдяывать=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Ноя 2012 10:44

Anastazia писал(а):
Описание впечатлило - очень я люблю подобные сюжеты. Буду к вам заглдяывать=)


Заглядывайте - всегда рада))) Только дальше сюжет будет отклоняться от того, на что он похож сейчас Smile Надеюсь, не разочаровать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

M a l i n a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2012 13:03

Red Sonja писал(а):

—Сюда все добрались?— попытался провести опрос Майкл.
—Дэниэла нет,— заметил Алан.
—Ну, он-то уж точно не заблудится,— протянула Джессика.


Куда ж парень делся? Я надеюсь его не съели)))
Героиня бесстрашная - жуть. Яна, жду продолжения
 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>14 Ноя 2012 14:18

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис (18+) [15835] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение