Отражение любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>07 Сен 2013 20:21

Lady in White, мне не может не нравится ))) я люблю, когда написано так картинково, выпукло Smile

знаешь, я твой роман для себя окрестила "наш ответ Вальтеру Скотту" ))) я терпеть не могу Вальтера Скотта за излишнюю приторность главных персонажей, и за то, что они всегда у него должны быть всеми такими положительными))) а у тебя живые люди, с бедами и радостями, с ошибками и просчётами))) и поэтому между тобой и Вальтером Скоттом я выбираю тебя Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>08 Сен 2013 0:29

Спасибо за главку!
Очень интересно взглянуть на происходящее глазами Уильяма.
Мне, конечно, и раньше было его жалко, но теперь, побывав в его шкуре, еще жальче.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Сен 2013 12:51

Яся Белая,

kreznutaya belka писал(а):
знаешь, я твой роман для себя окрестила "наш ответ Вальтеру Скотту" ))) я терпеть не могу Вальтера Скотта за излишнюю приторность главных персонажей, и за то, что они всегда у него должны быть всеми такими положительными))) а у тебя живые люди, с бедами и радостями, с ошибками и просчётами))) и поэтому между тобой и Вальтером Скоттом я выбираю тебя

спасибо))) не люблю излишне положительных персонажей, хотя мне иногда кажется, что у меня все хорошие (кроме злодеев) Скотт мне тоже не по душе

Лер, спасибо за отзыв!

ВВайер писал(а):
Мне, конечно, и раньше было его жалко, но теперь, побывав в его шкуре, еще жальче.

ага, Лотти совсем его измучила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>09 Сен 2013 13:37

Ри , спасибо за новые главки! Smile
Не ожидала, если честно, такой скорой свадьбы, но рада, что влюбленные, наконец, вместе Ar Хотя проблем между ними меньше не стало... Вот честно, думала, что Лотти таки скажет перед алтарем "нет", сбежит или еще что-нибудь учудит))
Драка порадовала Laughing ну правда, что за свадьба без драки Very Happy И Уильям всегда очарователен Wink


Lady in White писал(а):
Выйдешь замуж в белом – верным будет дело,
Выйдешь в зеленом – прослывешь гуленой,
Серое платье – в даль уезжать вам,
Выйдешь замуж в красном – измучишься напрасно,
Если выйдешь в голубом – будет счастье вам вдвоем,
В желтый нарядиться – жениха стыдиться,
В черном обвенчаться – назад возвращаться,
Выйдешь в розовом, тогда, будешь с милым навсегда.

Любопытная считалочка Laughing Все-таки не зря невесты традиционно выбирают белый цвет Wink
Про Мег - не знаю... хочется чтоб в розовом Laughing а что там будет на самом деле даже не могу предположить Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Сен 2013 16:29

Настя, спасибо за отзыв!

Anastazia писал(а):
Не ожидала, если честно, такой скорой свадьбы, но рада, что влюбленные, наконец, вместе Хотя проблем между ними меньше не стало... Вот честно, думала, что Лотти таки скажет перед алтарем "нет", сбежит или еще что-нибудь учудит))

что-то ты всё время бед ждёшь не, эти герои довольно рассудительные, умеют вовремя сдержаться от всяких глупостей Smile

Anastazia писал(а):
Драка порадовала ну правда, что за свадьба без драки И Уильям всегда очарователен

спасибо за Уильяма без драки никак, да)))

Anastazia писал(а):
Про Мег - не знаю... хочется чтоб в розовом а что там будет на самом деле даже не могу предположить

не так радужно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>09 Сен 2013 16:32

Помидорчик, спасибо за отличные продолжения!

Слуги вовсю судачат. Сначала я, как и Лотти, подумала, что это её свадьбу обсуждают, а оказывается Мег))
Конор прям благородный, не стал ломаться, а собрался жениться. Правда, с их характерами им, наверное, вместе нелегко будет... но с перебранками веселее)))

Сложнее всего приходится Уильяму. Даже жалко его, сколько терпения ему надо с этой Лотти. Её тоже жалко, разумеется; многое ей видится в сером цвете, даже собственная свадьба не радовала сначала как положено. Но вот Уильяма мне всё равно больше жалко))
Хорошо, что Лотти не осмелилась сказать "нет" во время свадебной церемонии. Опозорила бы не только жениха...

Цитата:
— Похоть — первейший грех, которого следует опасаться молодым людям. Показывать свою похоть перед другими — всё равно что гордиться ею. А гордыня — тоже грех. Следовательно, вы совершаете двойной грех!.. — раздалось, как гром, над ухом Лотти.

Отец Бенедикт всё не наболтался

А вообще про свадьбу было интересно читать!!!

И вроде свадьба так хорошо шла, но мужикам "приспичило" устроить драку... повалялись в грязи как свиньи, позорище))) Но зато хлеб и зрелище)) Впрочем, учитывая, что в Уильяме столько раздражения накопилось и сколько ему нервничать пришлось все эти недели, поэтому неудивительно, что он сорвался, не могу его осудить. А Лотти, конечно, хочется настучать по попе! Уж могла бы от этого прохвоста Томаса и подальше держаться...
Так ещё и с брачной ночью обломала...

Lady in White писал(а):
Надеюсь, вы не разлюбили Уильяма за то, что он не показал мастер-класса в первой части?
Так он бы показал, если бы не некоторые

Lady in White писал(а):
Наткнулась на любопытную английскую свадебную примету касательно цвета платья невесты

Прикольная примета!
Ещё бы действительно цвет платья играл какую-то роль)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Сен 2013 17:15

Мандаринушка, спасибо за отзыв!

Rin писал(а):
Слуги вовсю судачат. Сначала я, как и Лотти, подумала, что это её свадьбу обсуждают, а оказывается Мег))

приспичило всем разом замуж выходить - слугам раздолье для обсуждений)))

Rin писал(а):
Конор прям благородный, не стал ломаться, а собрался жениться. Правда, с их характерами им, наверное, вместе нелегко будет... но с перебранками веселее)))

нелегко, конечно, но любовь победит всё если, конечно, она будет

Rin писал(а):
Сложнее всего приходится Уильяму. Даже жалко его, сколько терпения ему надо с этой Лотти. Её тоже жалко, разумеется; многое ей видится в сером цвете, даже собственная свадьба не радовала сначала как положено. Но вот Уильяма мне всё равно больше жалко))

да ладно, сейчас потерпит, потом счастье ему будет вообще куда в ЛР без страданий?! а у меня их и так немного

Rin писал(а):
Хорошо, что Лотти не осмелилась сказать "нет" во время свадебной церемонии. Опозорила бы не только жениха...

ага, по-моему это ужасно - отказывать в такой момент Уильям бы её вряд ли простил

Rin писал(а):
Отец Бенедикт всё не наболтался

определённо он будет венчать всех моих героев - понравился он мне

Rin писал(а):
А вообще про свадьбу было интересно читать!!!

я рада!

Rin писал(а):
И вроде свадьба так хорошо шла, но мужикам "приспичило" устроить драку... повалялись в грязи как свиньи, позорище))) Но зато хлеб и зрелище)) Впрочем, учитывая, что в Уильяме столько раздражения накопилось и сколько ему нервничать пришлось все эти недели, поэтому неудивительно, что он сорвался, не могу его осудить.

да мне вот кажется, очень хорошо, что Уильям снял напряжение таким образом, а то мог бы как-нибудь иначе отреагировать на отказ Лотти)) долго сдерживаемое раздражение никого до добра не доводит

Rin писал(а):
А Лотти, конечно, хочется настучать по попе! Уж могла бы от этого прохвоста Томаса и подальше держаться...

а она даже не подумала, что её поведение как-то не так воспримется но вообще это всё наживное, научится ещё понимать, как себя вести надо с другими мужчинами

Rin писал(а):
Так ещё и с брачной ночью обломала...

логично, она же боится Smile

Rin писал(а):
Так он бы показал, если бы не некоторые

я сначала подумала, ты о Лотти, думаю, уж здесь-то что она не так сделала
а я вообще не причем, я просто показала, как оно всё было на самом деле

Rin писал(а):
Прикольная примета!
Ещё бы действительно цвет платья играл какую-то роль)))

а вдруг играет, если верить?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>09 Сен 2013 17:22

Lady in White писал(а):
что-то ты всё время бед ждёшь

Очень уж неуверенно Лотти к алтарю шла, поэтому я заранее готовилась к худшему Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>09 Сен 2013 23:42

Lady in White писал(а):
приспичило всем разом замуж выходить - слугам раздолье для обсуждений)))
Ага, так интересно посплетничать

Lady in White писал(а):
нелегко, конечно, но любовь победит всё если, конечно, она будет
Если бы действительна любовь побеждала всё Но всё же Конор и Мег вполне могут ужиться, притрутся друг к другу))
А что, любви между ними может и не быть? Вводишь в заблуждение, ай-яй-яй

Lady in White писал(а):
да ладно, сейчас потерпит, потом счастье ему будет вообще куда в ЛР без страданий?! а у меня их и так немного
Не, это правильно, что имеются страдания/препятствия для чего-то Тем слаще потом счастье будет (по крайней мере хоть в ЛР)

Lady in White писал(а):
ага, по-моему это ужасно - отказывать в такой момент Уильям бы её вряд ли простил
Мне кажется, мало кто простил бы Это действительно ужасно... Во время свадьбы настолько нервничаешь, а ещё и в итоге услышать такое...

Lady in White писал(а):
определённо он будет венчать всех моих героев - понравился он мне
О, давай))) Мне он тоже понравился Ещё вот эти его слова за столом очень позабавили: «...грех чревоугодия велик в душе человека — передайте марципаны, будьте любезны, — разумеется, есть нужно ровно столько, чтобы насытить данное нам Господом тело до известных пределов...» - марципаны так удачно в сию праведную речь вплелись

Lady in White писал(а):
да мне вот кажется, очень хорошо, что Уильям снял напряжение таким образом, а то мог бы как-нибудь иначе отреагировать на отказ Лотти)) долго сдерживаемое раздражение никого до добра не доводит
Да, это хорошо, а то Лотти бы точно досталось В особенности мужчинам надо накопленное раздражение или гнев выплёскивать, а то они звереют порой))
А вообще мне описание драки понравилось))) И хорошо, что Уильям не показан более крутым бойцом, чем Томас))

Lady in White писал(а):
а она даже не подумала, что её поведение как-то не так воспримется но вообще это всё наживное, научится ещё понимать, как себя вести надо с другими мужчинами

Конечно, научится - на ошибках, постепенно))

Lady in White писал(а):
логично, она же боится
Понимаю, что логично, и понимаю её страх, просто за Уильяма всё же обидно

Lady in White писал(а):
я сначала подумала, ты о Лотти, думаю, уж здесь-то что она не так сделала
а я вообще не причем, я просто показала, как оно всё было на самом деле
Причём Уильям так предвкушал, так хотел показать мастер-класс, а ты обломала)))

Lady in White писал(а):
а вдруг играет, если верить?
Ну, проверим в будущем

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Сен 2013 19:21

 » Глава шестнадцатая. Навстречу друг другу

Лотти проснулась поздно, почти в полдень. Едва раскрыв глаза, она тут же устремила взгляд на вторую половину кровати, которая пустовала уже пятый день — с первого дня её замужества, — и помрачнела.
Все предыдущие ночи она глаз не смыкала, сначала прислушиваясь к шагам в коридоре и собирая в кулак всю свою волю, чтобы достойно встретить разоблачение, затем, когда Уильям не приходил, пытаясь понять, окончательно ли разрушил её отказ в ту злополучную ночь любовь Уильяма. Она могла бы найти тысячи причин, почему он не предъявляет свои права на её тело, но никак не могла объяснить себе, почему он стал её избегать. Они жили отныне под одной крышей, а она его видела изредка, мимолётом, когда случайно заходила в столовую или спускалась во двор. В эти короткие встречи Уильям вежливо осведомлялся о её настроении и самочувствии, после чего покидал её под предлогом неотложных дел. Со своими делами он неизменно замыкался в кабинете, куда никому не разрешалось входить без спроса хозяина.
О последнем Лотти узнала от поварихи Франчески, с которой почти сдружилась, потому что та напоминала ей Кэти вкусной едой, выходящей из её рук, всегдашним добродушием и пышными формами. Та же Франческа недвусмысленно намекнула ей, что Уильям в последние дни более замкнут, чем обычно, и что вина в этом лежит именно на ней, на Лотти.
Лотти и сама понимала, что виновата; более того — собиралась всё исправить, пока ещё был шанс вернуть расположение Уильяма. Этой ночью она решила прежде всего вытянуть Уильяма на прогулку, подальше от дома, чтобы они остались вдвоём и никакие люди или дела им не помешали, а потом, когда Уильям смягчится, рассказать ему всю правду о себе — и будь что будет! Однако, проснувшись и увидев, какой солнечный сегодня день, Лотти почувствовала, как неуклонно истончается в ней желание открывать свою душу нараспашку. Отчего-то она была уверена, что при свете дня история её будет звучать отвратительнее некуда и Уильям воспримет её совсем плохо. Возможно, убеждала она себя, лучше будет отложить до вечера: тогда стемнеет и, кроме того, на ночь глядя её никуда не выгонят. Лотти тут же прикусила язык, сама будучи зла на себя за такие кощунственные мысли. В глубине души она всегда знала, что Уильям не выгнал бы её ни при каком случае: слишком благороден он был для подобных жестов.
И, хотя глупо было даже надеяться, что он не изменит к ней отношения после того, как узнает все её тайны, Лотти сохраняла в себе частичку этой надежды, которая согревала её ночами и питала мечты о безоблачном будущем...

Нарушить негласное правило не беспокоить Уильяма, когда он работает, было для Лотти не сложно. Она постучала в дверь, а когда не получила ответа, просто открыла её и вошла.
Уильям сидел в кресле у окна и что-то сосредоточенно читал. Он поднял на неё взгляд и тут же опустил его вновь, коротко вздохнув. Лотти униженно покраснела и сникла. Решительность её как ветром сдуло, как и уверенность, что сможет уговорить его выйти из этого кабинета — тем более, вместе с ней.
— Ты опять работаешь, — поборов свою скованность, преувеличенно весело сказала она, подходя к нему. — Неужели тебе не надоедает?
Уильям откинулся в кресле и с иронической улыбкой посмотрел на неё.
— Нет, я не люблю праздно проводить время. Да, дорогая, ты напомнила мне, что нам нужно уезжать. Я полагаю, ты успела пообвыкнуться со своим новым положением?
— Каким положением? — прищурилась Лотти, весьма раздосадованная его тоном, в котором ей чудилась насмешка.
— Положением моей жены, разумеется.
— Каким образом я могла привыкнуть к нему? Кроме того, я даже не уверена, что являюсь твоей женой. Ты не торопишься меня ею сделать. Или не хочешь, — заявила она, как ей самой казалось, довольно равнодушно, но на деле вышло обиженно.
Уильям резко поднялся, отложив бумаги, и Лотти спрятала улыбку, довольная тем, что ей удалось, наконец, хоть как-то его расшевелить.
— Значит, ты захотела, наконец, ею стать? — спросил он, нависнув над ней и заставив её сильно задрать голову. — И я могу не ожидать отпора и мольб остановиться? Ты не обвинишь меня насильником?
Лотти едва не задохнулась от возмущения и обиды.
— Я никогда бы не сказала ничего подобного!.. Между прочим, я была очень взволнована в тот день и, приди ты на следующий, я бы и слова не вымолвила...
Она осеклась, не вполне уверенная, однако, в своих словах.
— Совсем ни одного?
— Совсем, — важно кивнула Лотти. — И даже ни звука.
Черты его лица смягчились, он слегка улыбнулся и снова уточнил:
— Совсем ни одного?
Лотти зарделась, но твёрдо ответила:
— Могу только догадываться, принимая во внимание твоё нежелание...
Она только вскрикнуть успела, а Уильям уже подхватил её и, слегка приподняв над полом, впился в губы жёстким, голодным поцелуем. Лотти обхватила его плечи, сначала растерявшись от такого пыла, но потом расслабилась и с удовольствием ответила его напору. Страстные поцелуи поглотили её без остатка, и она сумела прийти в себя только когда почувствовала, что Уильям спускает платье с её плеч. Глаза её испуганно округлились, она затрепыхалась в его руках и протестующе воскликнула:
— Только не здесь! Люди так не делают!
Уильям отстранился и растерянно взглянул на неё потемневшими глазами. Он тоже часто дышал, а сердце под её руками билось так же быстро и сильно, как её собственное. Лотти пронзило стрелой счастье. За последние дни она придумала себе, что Уильям вполне может обойтись и без неё, что она ему совсем не нужна, но теперь она могла наглядно убедиться в том, что ошибалась. И как же сладостно было признавать такую ошибку!
— Могу тебя уверить, люди ещё не так делают, — отмахнулся он, прижимаясь губами к её шее.
— Нет-нет-нет, Уильям, пожалуйста, давай не здесь! — настаивала она, отступая.
Уильям отпустил её, тяжело вздохнув:
— Ты входишь во вкус отказывать мне.
— Нет, правда... Любой может войти... — оправдывалась Лотти, пряча взгляд.
— Ты первая, кто вошёл сюда без стука.
— Но мы должны всё сделать, как положено, — возражала она. — Я хочу, чтобы всё было, как положено. Понимаешь... ночью. И в нашей комнате. Именно так!
Она поймала пылкий взгляд Уильяма и поспешно стала поправлять платье. Сердце её колотилось, как сумасшедшее, а дыхание никак не могло восстановиться.
— Лотти, ты невозможна, — отчаянно простонал Уильям. — До ночи ещё далеко. Целый день!
Уильям выглядел настолько несчастным, что Лотти чуть не уступила своему желанию подойти и утешить его. Вместе с тем ей чрезвычайно льстило, что она имела такую власть над ним, и вся та нерешительность, которую она чувствовала, когда Уильям был с нею холоден, тут же исчезла.
— Ну, ты же ждал как-то целых пять дней... — подразнила его она, невинно улыбаясь. — И потом, я хотела предложить провести этот день вместе. Помнишь, как раньше? Давай уедем отсюда, чтобы никто нам не мешал?
— Я бы с огромным удовольствием согласился, но, право, милая, терпеть целый день рядом с тобой, когда никто нам не будет мешать?.. Ты просишь от меня действительно невозможного!.. — покачал он головой.
— Какой ты испорченный, честное слово!
Уильям подошёл к ней, приобнял за талию и погладил щёку.
— И за что ты мне такая?
— Какая? — игриво спросила Лотти.
— Непослушная мучительница, — проворчал он, наклонившись, чтобы поцеловать её, но Лотти отстранилась и состроила расстроенное выражение лица:
— И только?..
— Непослушная и любимая, — сдался Уильям, дотянувшись до её губ.
— Ради любви идут на смерть, а ты не хочешь даже на прогулку! — шутливо возмутилась Лотти, когда сумела заговорить. Погладив его по плечам, она заискивающе посмотрела ему в глаза: — Ну пойдём же!.. Тем более, мы скоро уедем отсюда и не известно, как скоро увидим эти края снова. Тем более, раз уж ты здесь весь в делах, то в Лондоне, наверное, даже времени поговорить со мной не найдёшь.
— Для тебя — найду всегда.
Уильям приник к её губам в жарком поцелуе, и Лотти позволила себе забыться снова на долгие-долгие мгновения. Когда они оторвались друг от друга, она с трудом поймала убегавшую мысль и настойчиво спросила ещё раз:
— Пойдём? Ну пойдём! — и рассмеялась, когда Уильям тяжело вздохнул, признавая своё поражение.

***


Вечером в своей комнате Лотти ходила из угла в угол, присаживалась ненадолго на сундук в изножье и вскакивала вновь, заламывала пальцы и кусала губы, вздыхала и задерживала дыхание, устремив в пустоту испуганный взгляд гонимой лани.
Уильям должен был вот-вот прийти.
Пока всё шло так, как она и задумывала. Они провели прекрасный день на природе, обошли все окрестности пешком да так, что у Лотти с непривычки теперь болели ступни, нашли затерянный далеко в стороне от дороги крошечный, сказочный водопад, а помимо него ещё пару спрятанных в тени озёр, наелись дикой черники и даже наткнулись на несколько пугливых белок, за которыми она тщетно гонялась около часу, пытаясь угостить их хлебом.
Конечно, они упоительно целовались, когда им того хотелось (а хотелось часто), и Уильям вновь едва не заставил потерять её голову на одном из привалов. Она даже почти убедила себя, что отдаться ему на покрывале посреди такого потрясающего пейзажа — невероятно романтично, но разум всё же возобладал.
И вот они вернулись домой. Лотти знала, что долго Уильям не заставит её ждать, поэтому усиленно придумывала начало своей тяжелой речи. Как же ему объяснить всё, что лежало и лежит на её сердце, — так, чтобы он сумел понять?.. И, может быть, простить...
В которой раз за последние десять минут Лотти уселась на кровать и в волнении сцепила руки в замок. В голову ничего не приходило, совсем, совсем ничего! Она спрятала лицо в ладони.
Скрипнула дверь, и она обернулась. На пороге стоял Уильям и смотрел на неё как-то странно.
— Кто это был?
— Кто?.. Что? — слабо переспросила она, леденея от страха.
Уильям подошёл к ней и опустился рядом. Сжав её руку, он тихо сказал:
— Я никогда не причиню тебе зла.
Она не смогла ответить, горло её сжалось, и она только уткнулась ему в плечо, моля Бога, чтобы её мучение поскорее закончилось. Как ей заставить себя рассказать о том позоре? Не кому-нибудь, а ему — мужчине, которого она безмерно уважала и ещё больше любила?
— Я хотела бы признаться тебе, — с запинкой произнесла она. — Это очень важно. Ты обязательно должен меня выслушать.
Уильям ободряюще ей улыбнулся.
— Я давно готов.
— Это долгая история, — серьёзно посмотрела на него Лотти, — очень долгая. И ты должен выслушать её до конца.
— Хорошо. С удовольствием выслушаю всё, о чём бы ты мне не рассказала.
— О нет, — поёжилась она, — не с удовольствием. И потом, возможно, после этого рассказа ты больше не захочешь ко мне даже прикасаться...
— Прекрати, — изменившимся голосом остановил её Уильям.
— Когда ты всё узнаешь, наверное, решишь, что слишком поспешил, когда отмахнулся от того, что я сделала своей матери... — бормотала Лотти.
— Не глупи. От чего бы она ни умерла, ты не приложила к этому руку.
— Конечно, нет...
Она отстранилась и внимательно посмотрела на него:
— Вот ты как думал? Что я виню себя в смерти мамы?
Уильям слегка смущённо кивнул.
— Боже мой... Ты даже об этом не знаешь... Я столько времени была уверена, что ты догадался... Боже мой... — отчаянно шептала она, прикрыв ладонью рот.
— Лотти, перестань, — раздражённо приказал Уильям. — Как мне заслужить твоё доверие? Как мне доказать тебе, что я готов простить тебе очень, очень многое? Может быть, даже всё. Только расскажи мне всё!
Лотти глубоко вздохнула, на миг прикрыв глаза, и перенеслась в прошлое:
— Всё началось пять лет назад...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Сен 2013 19:45

Anastazia писал(а):
Очень уж неуверенно Лотти к алтарю шла, поэтому я заранее готовилась к худшему

худшее впереди

Rin писал(а):
Ага, так интересно посплетничать

я им еще много поводов посплетничать подкину)))

Rin писал(а):
Если бы действительна любовь побеждала всё

что за пессимизм в строю? конечно, любовь всё побеждает по крайней мере, в моих романах

Rin писал(а):
Но всё же Конор и Мег вполне могут ужиться, притрутся друг к другу))
А что, любви между ними может и не быть? Вводишь в заблуждение, ай-яй-яй

чтоб не расслаблялись а вообще кто знает, вдруг не будут уживаться?

Rin писал(а):
Не, это правильно, что имеются страдания/препятствия для чего-то Тем слаще потом счастье будет (по крайней мере хоть в ЛР)

правильно

Rin писал(а):
Мне кажется, мало кто простил бы Это действительно ужасно... Во время свадьбы настолько нервничаешь, а ещё и в итоге услышать такое...

вот-вот, тем более столько вокруг людей было, его гордость бы не перенесла такого удара))

Rin писал(а):
О, давай))) Мне он тоже понравился Ещё вот эти его слова за столом очень позабавили: «...грех чревоугодия велик в душе человека — передайте марципаны, будьте любезны, — разумеется, есть нужно ровно столько, чтобы насытить данное нам Господом тело до известных пределов...» - марципаны так удачно в сию праведную речь вплелись

ага))) говорит одно, а делает другое))

Rin писал(а):
Да, это хорошо, а то Лотти бы точно досталось В особенности мужчинам надо накопленное раздражение или гнев выплёскивать, а то они звереют порой))

истинно так

Rin писал(а):
А вообще мне описание драки понравилось))) И хорошо, что Уильям не показан более крутым бойцом, чем Томас))

я как обычно намучилась с описанием драки)) а насчёт крутого бойца: ну, я так рассудила, что Томас склонен к трактирным приключениям, там и поднабрался опыта, а Уильяму откуда?)) если только в бытность студентом, но это давненько было))

Rin писал(а):
Конечно, научится - на ошибках, постепенно))

да, вот пишу-пишу и понимаю, что, наверное, всю жизнь учиться ей придётся...

Rin писал(а):
Понимаю, что логично, и понимаю её страх, просто за Уильяма всё же обидно

ясно

Rin писал(а):
Причём Уильям так предвкушал, так хотел показать мастер-класс, а ты обломала)))

он скоро в другом мастер-класс покажет так что не надо на меня бочку катить)))

Rin писал(а):
Ну, проверим в будущем

обязательно))

Rin писал(а):
Короче, все что-то выболтали

семейное, видать)))

Rin писал(а):
Ну, теперь она замужем, отвертеться будет сложнее от "остального" - супружеский долг обязывает

ну, некоторое время Уильям может и потерпеть, но потом да — пущай наследника рожает

Rin писал(а):
Не, я про заговор не думала, потому что это с делами Мег связано, ведь так? А тут героиня Лотти всё же, значит тайна её))

да-да! для меня самой заговор так, где-то на третьем плане))

Rin писал(а):
Согласна! Просто в тот момент это как-то смешно и нелепо смотрелось... ну для меня))

понимаю)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>13 Сен 2013 0:50

Блин, первый длинный отзыв слетел))) постараюсь его восстановить

Итак, я дочитала и теперь буду умирать от любопытства, что же случилось пять лет назад )))

Мне очень-очень нравятся Уильям и Лотти, а мне редко нравятся парочки целиком))) но тут между ними так и искрит, ты замечательно прописываешь эмоции, сердце заходится, когда читаешь *буду учиться также, хотя и зело криволапа Dur * я очень люблю читать, когда мужчина вот так сходит с ума от страсти, но при этом и коснуться боится))) это очень красиво на мой взгляд))) поэтому все мои чувства и само сердце отданы Уильяму)))

Конора пока не люблю, очень зла на него, ненавижу таких хамов самоуверенных

в общем, огромное тебе читательское спасибо за дивную историю, которую я читала до глубокой ночи, забыв о времени и делах Smile

и ещё, прости уж маньяка матчасти, - но маленькая, крохотная такая вредность:

в шестнадцатом веке не было карманных часов, нечто подобное появилось только в семнадцатом, и то долгое время - почти до девятнадцатого века называлось хронометром, а не именно часами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>13 Сен 2013 8:41

Яся Белая, спасибо за отзыв!

kreznutaya belka писал(а):
Мне очень-очень нравятся Уильям и Лотти, а мне редко нравятся парочки целиком))) но тут между ними так и искрит, ты замечательно прописываешь эмоции, сердце заходится, когда читаешь *буду учиться также, хотя и зело криволапа *

рада, очень рада, что нравятся не наговаривай на себя! мне кажется, у тебя лучше гораздо получается

kreznutaya belka писал(а):
я очень люблю читать, когда мужчина вот так сходит с ума от страсти, но при этом и коснуться боится))) это очень красиво на мой взгляд))) поэтому все мои чувства и само сердце отданы Уильяму)))

я тоже люблю про таких читать! и очень приятно за Уильяма

kreznutaya belka писал(а):
Конора пока не люблю, очень зла на него, ненавижу таких хамов самоуверенных

может, потом реабилитируется))

kreznutaya belka писал(а):
в общем, огромное тебе читательское спасибо за дивную историю, которую я читала до глубокой ночи, забыв о времени и делах

очень рада, что приглянулась моя история

kreznutaya belka писал(а):
и ещё, прости уж манька матчасти, - но маленькая, крохотная такая вредность:
в шестнадцатом веке не было карманных часов, нечто подобное появилось только в семнадцатом, и то долгое время - почти до девятнадцатого века называлось хронометром, а не именно часами

ой, это я недоглядела: имела в виду часы, которые носили на шее (переносные в то время уже были), сейчас подправлю спасибо, что заметила, и вообще не стесняйся о моих ошибках писать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>13 Сен 2013 9:00

Lady in White писал(а):
Яся Белая, спасибо за отзыв!



Lady in White писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Мне очень-очень нравятся Уильям и Лотти, а мне редко нравятся парочки целиком))) но тут между ними так и искрит, ты замечательно прописываешь эмоции, сердце заходится, когда читаешь *буду учиться также, хотя и зело криволапа *
рада, очень рада, что нравятся не наговаривай на себя! мне кажется, у тебя лучше гораздо получается


не, я знаю, что не умею писать эмоции, так, чтоб плакать хотелось )))) но учусь))) а ребята твои - дивные))))


Lady in White писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
я очень люблю читать, когда мужчина вот так сходит с ума от страсти, но при этом и коснуться боится))) это очень красиво на мой взгляд))) поэтому все мои чувства и само сердце отданы Уильяму)))
я тоже люблю про таких читать! и очень приятно за Уильяма


мы с тобой единомышленники Smile


Lady in White писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Конора пока не люблю, очень зла на него, ненавижу таких хамов самоуверенных
может, потом реабилитируется))


долго ему придётся, ибо я очень на него зла :devil: но в принципе Мэг сама отчасти виновата *я не буду приводить известную поговорку про собак женска и мужеска полу*


Lady in White писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
в общем, огромное тебе читательское спасибо за дивную историю, которую я читала до глубокой ночи, забыв о времени и делах
очень рада, что приглянулась моя история


о, да ещё как *ходит с транспарантом: ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!*


Lady in White писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
и ещё, прости уж манька матчасти, - но маленькая, крохотная такая вредность: в шестнадцатом веке не было карманных часов, нечто подобное появилось только в семнадцатом, и то долгое время - почти до девятнадцатого века называлось хронометром, а не именно часами
ой, это я недоглядела: имела в виду часы, которые носили на шее (переносные в то время уже были), сейчас подправлю спасибо, что заметила, и вообще не стесняйся о моих ошибках писать)))


ага, если ещё замечу ляпы - скажу))) ещё по стилистике одно маленькое замечание - правда, я не помню в какой главе, у тебя фраза, в которой рядом стоят "дал" и "дать" или "даст" уже не помню, где точно, но помню, что резануло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>13 Сен 2013 9:39

kreznutaya belka писал(а):
не, я знаю, что не умею писать эмоции, так, чтоб плакать хотелось )))) но учусь))) а ребята твои - дивные))))

плохо знаешь, мне хотелось, когда читала

kreznutaya belka писал(а):
долго ему придётся, ибо я очень на него зла но в принципе Мэг сама отчасти виновата *я не буду приводить известную поговорку про собак женска и мужеска полу*

воот, оба хороши Smile ну а даже если не реабилитируется, то и ладно не всем же героям симпатию вызывать)))

kreznutaya belka писал(а):
о, да ещё как *ходит с транспарантом: ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!*

может, успею сегодня отредактировать и выложить))

kreznutaya belka писал(а):
ага, если ещё замечу ляпы - скажу))) ещё по стилистике одно маленькое замечание - правда, я не помню в какой главе, у тебя фраза, в которой рядом стоят "дал" и "дать" или "даст" уже не помню, где точно, но помню, что резануло

о, это моя извечная проблема а фраза, наверное, вот эта?
Цитата:
Уильям, в свою очередь, дал клятву, что не даст Лотти в обиду.

исправила, спасибо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Сын,как у тебя дела с математикой? -Папа,нормально! Сегодня получил пять плюс четыре минус семь. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отражение любви (ИЛР) [17423] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение