Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Янв 2014 11:30

whiterose писал(а):
Ева, ставишь на то, что все рухнет?

Уверенна что не всё так гладко пройдёт как он рассчитывает, слишком он самоуверен, а как известно она бывает наказуема.
И вообще вдруг ему кирпич на голову упадёт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>24 Янв 2014 10:09

Розик, спасибо за продолжение)))
Дирк так уверен в себе, аж страшно. А вдруг действительно что-то пойдет не по плану, или его кто-то предаст. Все может быть, вот, например, с Лионой он просчитался, Гард не захотел играть по его правилам! Но планы у него действительно крутые, стать королем! Ну посмотрим получится это у него или нет)))
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>27 Янв 2014 9:20

Всем привет!
Роуз, спасибо за продолжение истории.

whiterose писал(а):
а общеизвестно, что власть у того, у кого деньги.

Очень правильное замечание.
whiterose писал(а):
Омерзение и чувство торжества посетили меня одновременно.

Я люблю рассматривать интересные характеры. Этот персонаж участвует в процессе, но одновременно как бы поднимается над ним, как наблюдатель и свидетель чужих пороков. Причем и сам далеко не идеал.

whiterose писал(а):
Кто из них, из этих знатных господ, которые родились в богатстве и достатке, которые не знали в жизни ничего, кроме охот, турниров и сытного ужина, кто из них знал, что такое быть незаконнорожденным и отвергнутым, когда на тебе клеймо? Пусть и королевского, но все-таки ублюдка.
Я вдоволь напился унижений, но не позволил втоптать себя в грязь. Год за годом, день за днем я шел к своей цели, побеждая каждого, кто встречался на моем пути и, празднуя очередную победу, я принуждал их всех склонять передо мной головы, ибо истинная победа над врагом - это заставить его признать твое превосходство.
Во всем королевстве не было никого, кто мог бы мне противостоять.


Бастардом быть непросто во все времена, а во времена средневековья - особенно. Это судьба, рок, когда человек от рождения уже получает некое клеймо. И жить с таким клеймом тяжело. Кто-то примет это как данность, а кто-то, напротив, приложит все силы, чтобы доказать, что он ничуть не хуже своих благородных собратьев. Это неплохой стимул для развития личности, но в этом же присутствует и доля саморазрушения. Он высоко замахнулся, сметая на своем пути всех, кто мешает осуществлению его цели. Но он человек, а , значит, не застрахован от ошибок, как в случае с замужеством собственной дочери. И чем выше взлетишь, тем больнее падать. Его следующая цель - Оза, но думаю, что в этом случае не все так просто.

Розик, ждем дальнейшего развития событий))) Flowers shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Янв 2014 14:23

Dizel писал(а):
И вообще вдруг ему кирпич на голову упадёт

Ева, пошла искать кирпич! Mr. Green

suncity писал(а):
Ну посмотрим получится это у него или нет)))


suncity, я думаю, что тут многое зависит еще от того, кто будет с другой стороны. если найдется достойный оппонент, то все усложнится. Это будет игра умов))) ну я так хочу, а вот напишется ли - другой вопрос. Сложно писать такую интригу.

IreneA писал(а):
Это судьба, рок, когда человек от рождения уже получает некое клеймо. И жить с таким клеймом тяжело. Кто-то примет это как данность, а кто-то, напротив, приложит все силы, чтобы доказать, что он ничуть не хуже своих благородных собратьев. Это неплохой стимул для развития личности, но в этом же присутствует и доля саморазрушения.

ППКС. prv Ирена, очень многое в характере Дирка идет именно от незаконорожденности. И детские комплексы и привычка огрызаться дали вот такой результат. Созидание и разрушение одновременно. Такой... перекос развития личности.
Мне очень радостно, что ты обратила на это внимание. Мне кажется, что это основополагающее в характере Дирка.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>30 Янв 2014 17:23

 » Часть 2. Глава 2. Ро

Гард познакомился с Вайорой, когда я пригласил его в свой родовой в замок.
Мы были совсем юнцами, я тогда участвовал в первом в моей жизни турнире, был слишком заносчивым и не в меру честолюбивым. Очень уж хотелось возвратиться домой с венком победителя, а в том, что мне удастся выбить из седла не менее пяти рыцарей, я даже не сомневался. И выбыл из турнира на втором же поединке! Это сейчас меня не так-то просто сбросить на землю, а тогда самоуверенного Ро одолел такой же юнец, как я сам.
То был тяжелый удар по самолюбию. Помню, лежал, оглушенный, и никак не мог встать из-за тяжелых доспехов, а смазливый белобрысый парень, уже без шлема, широко улыбаясь, протянул руку. И вот удивительное дело, хотя был я жутко зол, но руку принял. Потом правда, недовольный прошел мимо, еле удержавшись, чтобы не задеть его плечом.
Отец всегда говорил, что свод рыцарских правил вызубрить я могу, но настоящим рыцарем все равно не буду. Если уж родился волчонком, волчонком и останусь.
В тот год случился не просто мой первый турнир, я стал хозяином замка, потому что корабль, на котором отец плыл на Большую землю, попал в бурю и утонул. Мать же умерла намного раньше, рожая Вайору, поэтому мы с сестрой остались одни. Я считал себя взрослым и хитрым, а вел как мальчишка.
Но Гард был умнее, он не дал моей досаде от поражения перерасти в озлобленность. Каким-то образом ему удалось затащить меня выпить вина в ближайшую таверну, где заплетающимся от вина языком я и пригласил своего нового знакомого навестить по дороге домой наш родовой замок.
Так родилась дружба. И именно тогда Гард увидел Вайору.
Это воспоминание до сих пор живо. Сестра выбежала к воротам встречать нас, ее длинные распущенные волосы стягивал лишь обруч. Она всегда была красавицей, моя Вайора, а в тот день особенно. Гард как увидел ее, так и застыл, даже пошевелиться не мог.
Я весь вечер ухмылялся, глядя на его физиономию, он за ужином и ложку-то пару раз мимо рта проносил, пялясь на мою сестру. Вот была потеха!
Вайора тоже от души забавлялась смущением Гарда, она давно привыкла, что на нее заглядываются все подряд, и гость не стал исключением.
И все же он ей понравился. Да что тут говорить - истинный рыцарь. Только Гард умел так подать руку, подсадить в седло, поддержать беседу о поэзии и даже спеть балладу, аккомпанируя себе на лютне.
Он прогостил у нас всего три дня, но этого оказалось достаточно, чтобы моя гордая и насмешливая сестрица вдруг потеряла голову. Гард укротил ее своим спокойствием и манерами, а после, как благородный человек, попросил официального разрешения у главы дома, то есть у меня, ухаживать за сестрой.
Когда я сказал Вайоре, что вовсе не уверен, что Гард на самом-то деле достоин ее, слишком уж он правильный и скучный, она разгневалась не на шутку. Я тогда много всего услышал, и о себе в том числе. Правда, потом сестра увидела довольную ухмылку на моем лице и поняла, что я ее просто дразнил.
Позже друг часто навещал наш замок, все дело шло к свадьбе, да я и не был против. Знал, что лучшего жениха сестре не сыскать.
Я уже был готов породниться, но тут Дирк послал меня на войну.
Однажды вечером в замок прибыл гонец с письмом от лорда-протектора, а на следующий день я отправился в столицу.
Помню, оделся во все лучшее. Как же, сам Дирк удостоил чести обратить внимание на мою особу! А тут надо сказать, что Дирк умел убеждать и выглядеть добрым и понимающим, если ему очень надо. Сейчас меня уже не проведешь, но тогда...
Помню, как дружески он похлопал меня по плечу и доверительно рассказал, что мы должны помочь своим союзникам за морем, что в ближайшее время высылаем небольшую армию в подмогу, и я должен буду взять на себя командование одним из отрядов. Он говорил, что я отличный воин, тут необходимо заметить, что с того злополучного турнира я принимал участие еще в трех или четырех состязаниях, и там продержался намного дольше, чем в первый раз, все-таки сумев завоевать себе славу неплохого бойца.
И вот оно - настоящее дело! Я был счастлив и горд.
Это уже позже пришло понимание, что Ро должен был погибнуть в той войне как неопытный юнец. От меня ожидали немного, но я оказался на редкость живучим. И даже больше. Я понял, как важно порой действовать не только умением, но и хитростью. Я понял, как важно все предусмотреть. Я научился не просто вспарывать брюхо, выворачивая наружу чужие кишки, но и заботиться о своих людях, ценить их и защищать. Я научился командовать. А в перерывах между сражениями с удовольствием предавался вину и шлюхам. Что еще нужно было для счастья?
Единственное, что немного беспокоило, это невозможность получить вести из дома. В первые месяцы я изредка переправлял письма в замок, но потом Ворота в Виндленд были запечатаны, и связь прервалась.
А позже, когда я уже возвратился на остров, стало слишком поздно. Я ничего не мог изменить.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2014 20:02

Спасибо за продолжение! Very Happy
Такое трогательное знакомство Гарда и Вайоры - такая прелесть tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>30 Янв 2014 20:51

Спасибо за продолжение! Очень интересно, и хочется еще подробностей, особенно про Вайору! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>30 Янв 2014 21:23

Привет Рози
Эх, коварный Дирк везде приложил руку, теперь ясно почему Ро так мечтает о месте и плюёт на почтительность перед статусом регента.
"Я мстю и мстя моя страшна"- Ро будет жесток.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>31 Янв 2014 10:30

Розик спасибо за продолжение))) Flowers Flowers Poceluy
Очень понравилась первая встреча Вайоры и Гарда)) Забавный он) Увидел и сразу влюбился, как и она. И все уже казалось бы было так хорошо, дело шло к свадьбе. Но к сожалению, этого не произошло. Но может у них еще будет шанс быть вместе!
Все-таки столько жизней перековеркал Дирк, и все ради достижения своей цели!!!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Янв 2014 14:00

IrinaAlex, добро пожаловать!



Рита, Ева, suncity, спасибо за комментарии.



Я рада, что вам понравилась линия Гарда и Вайоры. Ну что поделать, если он так влип. Laughing Вот так я это увидела. Любовь вообще очень трудно предвидеть. Она обычно застигает врасплох. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Фев 2014 18:36

Привет!

Рози, почему ты решила написать эту часть истории глазами Ро? Постепенное погружение читателя или оценка ситуации с разных сторон? Если сравнивать с первой частью должно быть еще более подробное и эмоциональное описание, может быть Вайорой? Эмоциональное отношение к сложившейся ситуации Гарда и Вайоры мы узнали. Но как же все таки это произошло? Почему им пришлось расстаться?
И мне очень интересно кто об этом расскажет)))

Мне понравилось как Гард выглядит в глазах Ро - мужественным, галантным и мудрым. Лучше чем Гард в глазах Гарда. Так ведь и бывает, если человек не самолюбив до безумия. И к тому же наш герой винит себя.

Понравилось путешествие в прошлое и забавное и трогательное знакомство Вайоры и Гарда. То, что Ро так тепло вспоминает об этом времени и о близких ему людях скорее плюс в его пользу.
whiterose писал(а):
Отец всегда говорил, что свод рыцарских правил вызубрить я могу, но настоящим рыцарем все равно не буду. Если уж родился волчонком, волчонком и останусь.

Мне кажется рыцарство нынче не в моде. Может я ошибаюсь. Но Ро найдет много поклонниц среди читательниц.

whiterose писал(а):
Как же, сам Дирк удостоил чести обратить внимание на мою особу! А тут надо сказать, что Дирк умел убеждать и выглядеть добрым и понимающим, если ему очень надо.

Лапочка Дирк tender

whiterose писал(а):
А позже, когда я уже возвратился на остров, стало слишком поздно. Я ничего не мог изменить.


Мне очень нравится как он воспринимает реальность.

Спасибо Рози! preved
ps. Можно мне шоколадную прелесть с клубникой?))) Ням ням)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Фев 2014 15:57

Всем добрый день!
Сейчас я выложу очередную небольшую главу. Знаю, что пишу очень медленно. Я тугодум Embarassed, и вообще, письмо мне дается очень сложно Sad , поэтому огромное спасибо всем тем, кто здесь все-таки обитает и не бросает чтения. rose

Мирна, сейчас отвечу на твои вопросы.
Мирна писал(а):
Рози, почему ты решила написать эту часть истории глазами Ро? Постепенное погружение читателя или оценка ситуации с разных сторон?

Начало главы здесь - рассказ о дружбе, и мне показалось логичным, что начать его должен один из друзей. К тому же история любви глазами и языком Ро - мне показалось, что это интересно. Wink

Мирна писал(а):
Мне понравилось как Гард выглядит в глазах Ро - мужественным, галантным и мудрым. Лучше чем Гард в глазах Гарда

Да))) Друзья тем и ценны, что зная о наших недостатках, все равно любят нас и ценят. А Ро оценил по достоинству Гарда.

Мирна писал(а):
ps. Можно мне шоколадную прелесть с клубникой?)))


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Фев 2014 15:58

 » Часть 2. Глава 3. Гард

Губы моей любимой были свежи как лепестки утренних роз, кожа нежна и бела, а волосы.... волосы разметались по траве и запутались. Я вынимал потом тонкие зеленые стебельки из темных переплетенных локонов.
Вайора... моя единственная, моя любимая...
Сколько раз позже я проклинал себя за тот день. Я не должен был поддаваться искушению, помня о том, что мужчина в ответе за все.
Но Вайора так дразнила, так дерзко шутила, бегая между деревьями, что я потерял голову, сначала хотел наказать строптивую девчонку поцелуем, а потом... когда она обняла меня и пылко ответила, забыл обо всем. Страсть поглотила обоих, делая губы жадными, а руки нетерпеливыми, заставляя отдаваться только своим желаниям.
В какой-то момент, когда из головы еще не исчезли предостерегающие мысли, я почувствовал легкий страх от того, что собирался сделать, не имея на это право.
А Вайора ничего не боялась, падая на траву и притягивая ближе, она дарила себя так щедро и так безоглядно, что сопротивляться было уже невозможно. И лишь когда вскрикнула от боли, я замер, боясь пошевелиться, но тут же услышал шепот:
-Ну что же ты такой глупый, безнадежно глупый. Не смей останавливаться!
Она всегда была смелой и отчаянной, моя девочка. Позже, увидев свою девственную кровь на одежде, лишь пожала плечами:
-Пустяки, я все равно сверху надену плащ, и никто ничего не заметит. Ну же, иди ко мне, мой рыцарь!
Когда мы возвращались из леса, я знал, что должен поговорить с Ро, а после этого сразу ехать к отцу просить разрешения на брак. Но разговора не получилось. В замок прибыл гонец от лорда-протектора, и Ро просто не мог настроиться ни на что другое, кроме как сыпать самыми невероятными предположениями, зачем он понадобился Дирку. Меня оставили на ужин, а потом и на ночь, сказав, что ездить одному в темное время опасно. Признаться, я не очень и сопротивлялся, а мои отговорки были не слишком убедительными.
Ночью долго лежал без сна, вспоминал события минувшего дня, когда пришла Вайора.
-Тссс! - палец коснулся моих губ, не дав возможности сорваться уже готовым словам. - Я ненадолго, -сказала и легла рядом.
Я ласкал ее неторопливо и очень нежно. Вайора, такая дерзкая и насмешливая днем, ночью доверчиво прижималась, трепетала в моих руках. Она покинула комнату незадолго до рассвета.
Когда я проснулся, Ро уже не было в замке, он отправился в столицу, а я снова не нашел сил уехать. Убеждая себя в том, что должен узнать для чего Дирку понадобился мой друг, я провел тот день с любимой, настраиваясь на серьезный разговор.
Ро возвратился поздно вечером и сразу же огорошил новостью: он уезжает на войну.
Мой друг был очень воодушевлен предстоящим событием, поэтому остаток для мы говорили только о вооружении и грядущих победах. Ро видел будущий поход как очередной турнир, на котором надо показать свою доблесть и смелость. Я пытался рассказать ему о том, что все может сложиться иначе, но он лишь отмахнулся от предостережений и, хлопнув меня по плечу, сказал:
-Приглядывай тут за сестрой. А возвращусь - будет свадьба.
"Он все знает", - пронеслось в моей голове, но в следующее же мгновенье эти опасения развеялись.
Ро насмешливо посмотрел на меня и добавил:
-Думаешь, я не вижу, что ты кружишь около нее, словно кобель. Но Вайора честная девушка, так и знай, и уж если ляжет к кому-то в постель, то только как жена.
В скором времени он отправился воевать на Большую землю, а я не имел возможности приезжать к замок к любимой часто, иначе могли пойти ненужные слухи. Эти визиты всегда были непродолжительными, мы не могли уединиться, каждый раз довольствуясь лишь тайком сорванными поцелуями. Впрочем, скоро и приезды прекратились. В последний раз я сказал Вайоре, что еду к отцу просить разрешение на брак и увидел, как заблестели ее глаза.
Тот вечер и счастливые глаза любимой я запомнил навсегда.
В следующий раз я увидел Вайору нескоро.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>12 Фев 2014 16:32

Вот же... коварный автор...
на самом интересном месте)))
Нежность-нежность... Так и видятся мне влюбленные в лесу...
Эх... жаль, что такую красивую пару разлучили обстоятельства, или, вернее, человек,влияющий на обстоятельства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Фев 2014 16:43

Просто шикарно, восхитительно и чувственно! Просто перехватывает дыхание от всплеска эмоций и чувств! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 7:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кот варит ведьме приворот » Гришаева Маргарита Кот варит ведьме приворот Каждый порядочный фамильяр должен следить за своей... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение