Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Фев 2014 18:50

Низкий поклон, ДарьСанна!
Какие каждый раз ответы развёрнутые - спасибо за уважение и чуткость к каждому читателю, так увлекательно читать их.

PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе?

Я почти случайно попала на этот форум, а теперь не представляю себя без него - больше всего меня поразило обилие и разнообразие стилей и жанров - словно бесконечный коридор со множеством дверей, за каждой из которых автор помещает мир своей души, делится с нами. читателями самым сокровенным. У каждого свой неповторимый стиль и герои, которые заставляют сопереживать вместе с ними.

PoDarena писал(а):
«Любовь – вот ось вращения Земли»

Вот за это мы и любим "Мандариновое" творчество ;)

PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

помимо обожаемых мною исторических романов, мне очень нравится фантастика и фэнтези - будь то с юмором или серьёзная. Одними из моих любимых произведений являются "Хроники Амбера" и "Князь Света" Роджера Желязны и цикл произведений "Стальная крыса" Гарри Гаррисона.


PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри?

Семья - это тот мир, в котором человек может оставаться самим собой, где его примут в любой ситуации и не будут задавать лишних вопросов.
Озвучу только несколько фактов из личной жизни, а вы судите сами:
- когда я родилась, моим родителям было по 19 лет когда я родилась. Я была очень болезненным ребёнком, но мой отец не бросил маму, как, возможно, было бы проще, он варил мне бульоны, когда мне делали операцию на сердце.
- моя мама рано потеряла своих родителей, и родители отца до сих пор всегда на её стороне в любом случае - бабушка всегда спрашивает у папы - не обижает ли он её, не забыл ли купить цветы на день Святого Валентина, сводил ли в театр или кафе.
- мамина старшая сестра и её уже взрослые дети открыто признают мудрость моей мамы и всегда прислушиваются к её мнению
- первый плеер, первый магнитофон - мне покупал отец, у нас до сих пор много общих предпочтений в музыке
- мама сейчас не работает, но она всегда старается мне помочь по хозяйства, вплоть до того, что сама готовит и привозит уже готовую еду - только разогреть, чтобы мы от нехватки времени и усталости от работы не искушались вредными полуфабрикатами или чем-то подобным, а на выходных мы вместе занимаемся физической культурой
- я рада, что и через почти десять лет, что мы знакомы с мужем, мы всё так же любим друг друга, что я всегда могу рассчитывать на его поддержку, он не считает ниже своего достоинства помыть посуду или приготовить ужин, если я устала.
- что с такой семьёй я точно как за каменной стеной и могу позволить себе иногда расслабиться и почувствовать себя "прелесть какой дурочкой", и я вряд ли когда-нибудь смогу сделать для них столько, сколько они делают для меня.
В общем, я считаю, что мне повезло с семьёй, где все готовы помогать друг другу и поддерживать друг друга.

Детей пока нет, но и яростно осуждать чайлд-фри не буду - это выбор каждого, особенно когда не готов к этому, уж лучше так, чем брошенные своими же матерями дети. ИМХО.


PoDarena писал(а):
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?


К счастью, не сталкивалась ещё с подобной ситуацией.

PoDarena писал(а):
 А что для вас спорт?


Для меня спорт очень важен - говорю и понимаю это как человек и как врач - стараюсь заниматься по мере возможностей - не профессионально, конечно, но без него я бы совсем расклеилась - это факт. Спорт -это здоровье, а здоровье - это всё. Отмечу только, что ко всему нужно подходить разумно, без фанатизма.

PoDarena писал(а):
А как вы понимает счастье?


Частично - смотри пункт о семье.
Плюс ещё - самореализация, невероятно вдохновляет , когда на работе коллеги и начальство тебя уважают, когда дружный и хороший коллектив.
Друзья - для меня счастье - это когда здоровые "дядьки" и "тётки", которых знаешь большую половину жизни до сиз пор называют тебя Ритулей, когда подруга сочиняет тебе стихи на День рождения, а другая подруга дарит на День рождения твоему отцу диск с концертом его любимой группы, когда на прогулке в ветреный день повязывает тебе свой шарф, когда муж приглашает в кино, на тот фильм, который я очень хочу посмотреть, сам не являясь большим фанатом оного - вот такие вот мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой.

PoDarena писал(а):
Margot Valois писал(а):1. Что или кто вдохновляет Вас на создание таких светлых и таких реальных образов?

Жизнь. И моя глубокоукоренившаяся вера в людей.

А тебе не кажется, что в моих работах не хватает… некоего темного рыцаря? Сильно выписанного и одновременно негативного образа?


Абсолютно согласна - и этого нельзя не заметить.
Насчёт сильно выписанного и одновременно негативного образа - было бы интересно прочитать, только в рамках тех произведений, что уже есть уже всё и так идеально - тогда нужно новое произведение, возможно, даже - новый жанр.

PoDarena писал(а):
А как пишите вы?

У меня тоже начинается с образа. потом постепенно проявляются различные сцены, а потом уже пытаюсь собрать всё воедино, выстраивая логически и хронологически, дополняя подробностями.

Упс, эко меня понесло - закругляюсь Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natali kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.01.2009
Сообщения: 455
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2014 19:02

В начальной школе любила читала стихи (быстро заканчивались) со средней читала все подряд. Фенимора Купера, Голон, Толстова, Джек Лондона любила про летчиков читать. Из поэтов на первом месте Лермонтов, потом Некрасов, Пушкин... На память стихов много в школе учила хорошо Сейчас вот выучить уже беда. Обратная связь: на ваших страницах такие оживленые дискуссии, интересные как и сами произведения. И общаясь удовлетворяешь свое любопытсво наверное многим присущее. Про подробности о человеке: все люди разные и наверное можно по обсуждать, но не бросать же из-за этого читать или смотреть фильм если это артист. И мне очень не понравился из-за этого Плющенко сказавший что в России нет достойных мужчин фигуристов. Хотя как спортсмен он многого достиг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 683Кб. Показать ---
за аватарку большое спасибо Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>22 Фев 2014 19:14

Даша! Увидела Ваши ответные вопросы и решила написать!
Спасибо Вам за диалог! Так даже интереснее! Чувствуется связь с автором!
PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе?
В первую очередь сюжет. Я вообще считаю, если написанное не затягивает с первых страниц - читать бесполезно. Но тем не менее, читать надо, хотя бы первых 20 страниц. Аннотация не всегда отражает суть романа. Многие авторы как бы дублируют друг друга (развитие сюжета, герой-красавчик и т.д.). Это не интересно. Поэтому лично я ищу что-то необычное и интересное. Хотя на досуге и под соответствующее настроение могу почитать что-нибудь плаксиво-розовое.
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике?
Даже не знаю... смотря как написано. Если в романе употребляется много непонятных и трудно выговариваемых терминов - читать тяжело. Но, как я уже говорила, все зависит от сюжета)))
PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри?
Для меня это самое важное. Она всегда на первом месте. Ведь работа и деньги тебя никогда не поймут и не обнимут. А семья у меня ассоциируется с уютом, теплом, любовью... Я вообще очень домашний человек. Мне и на неделю расстаться с близкими тяжело, поэтому я дорожу семейными узами.
По поводу чайлд-фри... Я конечно простив этого, но людей, которые это пропагандируют не осуждаю. У каждого свой путь и свое мировоззрение.
PoDarena писал(а):
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?
У меня был такой случай. Автор прекрасный: стиль, слог, сюжет - конфетка. А человек гнилой... Слишком уж любит себя и не уважает читателей. Его произведения нравятся мне до сих пор, я даже что-то перечитываю, но осадок остался неприятный...
PoDarena писал(а):
А что для вас спорт?
Возможность проявить себя и просто весело и активно провести время. Я, например, очень люблю волейбол и баскетбол. Игра дает возможность разгрузить мозг! Но заниматься профессионально - очень тяжело. Это требует значительной концентрации и силы воли. Поэтому я просто балуюсь иногда. Хотя и выступала на соревнованиях за универ)))
PoDarena писал(а):
А как вы понимает счастье?
счастье - это счастье. Его нельзя понять - его надо почувствовать!
PoDarena писал(а):
А как пишите вы?
В смысле? Я чуток не догнала вопроса? Если это о времени, то когда придет вдохновения. Я, например пишу стихи. Поздравления, сценарии, защиты к проектам. На Леди пишу к романам авторов. если что-то реально зацепило - строчки рождаются сами. главное успеть записать!!! Если для каких-то конкурсов, то стараюсь не насиловать мозг, а жду когда придет коварный муз. Это в основном ночью происходит, поэтому вскакиваю и записываю!
PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах?
Я пока только Мандаринку читала. Но мне понравилось! Очень красиво и чувственно, иногда смешно))) (В хорошем смысле. И вообще у героев забавные диалоги!!!).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>22 Фев 2014 19:17

PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе? (вопрос всем)

Основной критерий для меня, это интересное произведение, которое "цепляет", захватывает полностью.
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

Брэдбери, Фрэнк Герберт ( цикл "Дюна" ), Стругацкие (не все), Калугин (Алексей).
PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри? (вопрос ко всем)

Семья - это близкие и родные люди, это их любовь, это опора и поддержка во всем. Отношение к чайлд-фри - нейтральное.
PoDarena писал(а):
Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции? (вопрос всем)

Нет.
PoDarena писал(а):
Насколько вам важно. Чтобы автор отвечал? Или – да кому это надо, пусть проду пишет? (вопрос всем)

Обратная связь автор - читатель, ответы Автора очень нужный и важный момент.
PoDarena писал(а):
А что для вас спорт? (вопрос всем)

Раньше занималась много (художественная гимнастика, фигурное катание, конечно, как любитель).
PoDarena писал(а):
. А как вы понимает счастье? (вопрос всем)

Если мой сынишка счастлив и здоров.
PoDarena писал(а):
. Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)

Даша, в твоих работах все очень красиво и стильно, все к месту. Мне кажется, если откровенных сцен недостаточно, либо отказаться от них вовсе, то будет несколько "суховато", не очень чувственно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>22 Фев 2014 19:22

Цитата:
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

мне кажется, такое у всех бывало. взять того же Пушкина - пренеприятнейший и тяжелейший, судя по всему, был человек, а сколько человек любят его творчество? даже в этой теме многие его назвали.
или Вуди-необременённый моралью-Аллен...очень люблю его "Полночь" и "Матч-пойнт", но руки бы при встрече режиссёру не подала.
Цитата:
А как вы понимает счастье?

наверное, момент гармонии с самим собой и уверенности в том, что есть те, кому нужен именно ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Фев 2014 19:35

Таничка писал(а):
вот я дундук....все проспала..

У тебя есть еще полчаса, Золушка...)
olyechka писал(а):
1) Вы прекрасно владеете медицинскими терминами. Это как-то связанно с Вашей профессией или просто спортивный интерес?

Я не врач. Просто интересующийся индивид)
olyechka писал(а):
2) Планируете ли Вы издавать свои книги и были ли подобные предложения?

Я не могу планировать, ибо это от меня мало зависит. Но мечтаю об этом. Предложения были, но одно страннее другого.
olyechka писал(а):
Просматривая Ваши произведения, я отметила, что у них очень интересные названия, во всяком случае не банальные. Что приходит первым сюжет или название?

Сюжет. Название - мое больное место. Если придет какое-то дурацкое - потом не искоренить.
А вас может оттолкнуть название романа?
olyechka писал(а):
4) Если Ваши читатели попросят написать продолжение к Мандаринке, Вы согласитесь?

ээээ...ыыыы.... А о чем продолжение?)
olyechka писал(а):
5) Поддерживаете ли Вы начинающих авторов на Леди? Есть ли лично у Вас любимые писатели на этом сайте?

Да. Но это вопрос обширный. В СТ есть несколько крайне интересных начинающих авторов - на мой взгляд.
olyechka писал(а):
6) как Вы считаете, высокие рейтинги авторов - это показатель их мастерства?

Рейтинг - способ отделить зерна от шелухи и выдать второе за первое. (с) не помню чей.
Смотря что понимать под рейтингом. Если о количестве активных читателей в СТ - это это вообще не показатель, учитывая ряд факторов. Количество просмотров темы - более-менее репрезентативно.
А вы ориентируетесь в выборе, что почитать на рейтинг?
Всем мерси за ответы. В который раз убеждаюсь, что с читателями у меня очень много общего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>22 Фев 2014 19:41

Про литмир. Смысла отвечать, может и нет, но быть в курсе - обязательно Laughing , особенно, когда истории в топе рейтингов.
Про БЛ - там одни риторические вопросы были. Да, да, да. В смысле мы друг друга поняли. Smile
К вопросу о личных качествах авторов. Если я узнаю, что автор технарь - то я начинаю критиковать по полной))) - выдержит.
Счастье - это мир в душе. Когда дети признаются в любви.
Откровенные сцены. Для меня это критерий неудовлетворённости читательниц Non ой! Если муж Звероящер, то некогда будет ночами по форумам сидеть, а чем больше ... проблем, тем сильнее возрастает интерес к подобным сценам. Лучше про Закат...)))
Про спорт. Второе место в четвёртом классе на городских по художественной гимнастике считается? Лыжи любила, но с горок на попе - трусиха потому что.
Вопрос. Любимое блюдо? Я вот свежее сало жую, завидуйте. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Фев 2014 19:47

Nadiya, завидую)))
Nadiya писал(а):
Вопрос. Любимое блюдо?

Я на мое огромное счастье равнодушна к сладкому и мучному. Могу съесть под настроение, но не более.
Без кофе жить не могу. Знакомый дайвер привозит со всего света всякий разный)))
Увы, люблю мясо. И вообще, вкусная домашняя котлетка - это мое все))) С гречкой)
Но и сало тоже, украинские корни не спят)
Nadiya писал(а):
В смысле мы друг друга поняли.

Поняли) И про закат поняли. Закатов в Гениях с избытком.
А что мы пьем, дамы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>22 Фев 2014 19:51

PoDarena писал(а):
Лена, у меня встречный вопрос - к тебе и ко всем. Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

Даш, вот это вопросики! Laughing
Смотрю, девчоночки на них уже дали свои ответы.
Ну что я могу сказать - всё бывает в жизни. И автор может оказаться несимпатичным человеком, как ты пишешь.
Разочарование случалось ,пожалуй, у каждого из нас.
Да, и у меня такие противоречивые чувства, как ни странно, вызвали мемуары Гурченко.
Книга заинтриговала, читала с интересом, а вот автор... лучше промолчу.



ДЕВОЧКИ!
ДО КОНЦА ИНТЕРВЬЮ ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ!
Потихонечку закругляемся!
Задавайте последние вопросики!
И вернём автора в лоно семьи.

Laughing


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>22 Фев 2014 19:53

Вот как раз кофе с молоком сделала.
До Гениев не добралась, про закаты верю и приду их провожать))).
Автор! Спасибо, было очень приятно вести беседу. Надеюсь, не утомили.
Читая вопросы узнаешь много интересного, не так ли?
Удачи в творчестве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>22 Фев 2014 19:59

Добрый вечер всем!
Поздравляю всех любителей спорта с нашей биатлонной победой!
Итак поехали:
Даша, для тебя писать это жить или все таки просто хобби? Т.е. ты можешь бросить писательство или уже не представляешь себя без него?
Есть/был человек про которого, можно сказать: Дарьи Волковой как писателя не было без него. Или просто кто тебе очень помог/помогает на этом (мое мнение не простом ) пути. Если да, то кто?
Кого любишь из современных авторов (классика это понятно). Есть ли автор, на которого хочешь ровняться.
На работе знают о твоем хобби? Вообще в реальной жизни кроме семьи кто либо знает/читает тебя.
Карьера для тебя важна?
Если (Дай Бог) все получится с изданием книг и это будет приносить доход, работу бросишь?
Предательство простишь?
Аленка уже задавала, но маленько изменю вопрос. Охота написать такое, что бы у читателя мир перевернулся. Задеть, зацепить, не есть ни спать не давать (у меня были такие книги, после чтения, которых я отходила месяцами).


PoDarena писал(а):
О поэзии… кто ваш поэт? (это всем вопрос)

Ахматова, Есенин, Лермонтов, Асадов. Много можно перечислить, поэзия это особое искусство.


PoDarena писал(а):
А как вы понимает счастье?

Любить и быть любимой. Относится не только к мужчине, к друзьям/родственникам.
PoDarena писал(а):
А что для вас спорт?

так и охота сказать словам Гу Smile Это наше все Smile
Я только болельщик Smile Со моей стороны это эмоции, драйв, адреналин, слезы, патриотизм.
Сила воли, несгибаемой дух, восхищение и т.д.
Люблю спорт, но сама только бегаю когда вес у меня зашкаливает ))))

PoDarena писал(а):
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

Эээ... для меня больной вопрос ))
Вот тут СТ это палка о двух концах, общение с автором не всегда приносит пользу. Когда не знаешь автора как бы и все равно какой он человек Smile
Если автор как человек оказался гнилым (прецедент был) читать/перечитывать/дочитывать не стану. Если не верю автору то как я могу верить его книгам?

PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри? (вопрос ко всем)

Семья это так сразу словами не объяснить. Очень важная часть жизни. Наверно это и есть любовь во всех ее оттенках: к мужу/детям/братьям/сестрам. Если у тебя есть семьи то ты уже счастлив.
К чайлд-фри отрицательно, пытаюсь себе сказать, что дело каждого. Но побороть себя не могу. Очень отрицательно.
Про семью... Больших Людей люблю за нее. Да в твоих книгах семья всегда первом плане, но история братьев (помощь, любовь, поддержка друг друга) задела больше всего меня.

PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

Сейчас не читаю, лет 5 назад любила, но не сильно тяжелое.
Реально думаю вернутся к ней, т.к. идет кризис - нечего читать.

Про ответы автора: люблю СТ как раз за общение с автором, это надо нам читателям, это понимание еще больше героев, взгляда автора на них.
Но если автор не отвечает, т.к. нет времени прекрасно это понимаю и никогда не обижаюсь.

Забыла про секс: чувственность для меня важна в романе, но чувственность это же не секс, не его описание, это атмосфера. Мне описание секса не надо, на данный момент один из моих любимых романов (на СТ кстати) без откровенных сцен.
В твоих романах меня все устраивает)) Особенно люблю в этом плане "Поздний Экспресс" Smile
По моему на все вопросы ответила Smile
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 20:01

Пока у нас в Харькове вроде улеглось... Привет, леди! Организаторам огромная благодарность за эту возможность так поболтать с любимым автором! wo

Даша, я не могла не прийти. Прочла все твои ответы и низко-низко кланяюсь - спасибо, что ты находишь время на своих читателей Flowers Для меня это очень важно и говорит о тебе, как о хорошем человеке. А что до недостатков, ыыыы )))) вот по части ехидства и жажды личного пространства, а еще максимализма... мы с тобой целиком и полностью похожи Smile Ну и по многим другим пунктам, я уже всех не перечислю, в очередной раз убедилась, что мне близок твой характер. И я тоже технарь, ток инженер-метролог )))) Так что в моем случае твои ответы не заставят ни разу разлюбить твое творчество ))))))

Тут уже стоооолько поспрашивали... я даже не сразу нашлась, что добавить. А давай так:
1. Какой эпизод или какой роман тебе было сложнее всего писать?
2. У тебя все персонажи абсолютно неоднозначные, разные, с недостатками и поэтому крайне реалистичные... С кем из героев было труднее всего "справиться" и подчинить его/ее авторскому замыслу?
3. Что для тебя семья, я поняла... А как насчет друзей? Что для тебя дружба и в чем выражается ярче всего?
4. Тебе хотелось бы получить "реальный" подарок от благодарного читателя или просто друга? ))) Ну вот так, по почте, может, даже хэнд-мэйд ))
5. А какое самое яркое или самое эмоциональное воспоминание у тебя?
6. Ты любишь сладости? Laughing Если да, то какие?
7. Какое самое любимое средство передвижения? )))
_______________________
Ну и эта... Если навскидку ответить, то:
1. Из поэзии я люблю Пушкина, Есенина, Ахматову, Цветаеву, Блока некоторых современных авторов (Вера Полозкова, скажем). Очень доставляют некоторые произведения Роберта Фроста, Бродского и как раз Асадова.
2. Я маньяк фантастики! Любого рода практически, за исключением, может, долгих и очень нудных путешествий по космосу в единственном уцелевшем после апокалипсиса космическом корабле ))) Остальное - кушаю с удовольствием. Да и сама ведь предпочитаю писать в жанре фэнтези или фантастики.
3. Семья для меня - это все, все, что у меня есть, что я люблю по-настоящему сильно и преданно до последнего вздоха, это семья и друзья. Дети... очень хочу своего киндера, но данный жизненный этап показывает, что пока с этим стоит повременить.
Но тем не менее, мне тоже крайне важно иногда иметь личное пространство и оставаться ненадолго в одиночестве, иначе... как будто задыхаюсь, мне нужна моя свобода и простор, нужны путешествия. Тогда я всегда возвращаюсь в семью.
4. Счастье... счастье, когда близкие здоровы и счастливы, а там и я подтянусь. Счастье, когда нет трагедий, и когда я могу гордиться собой, потому что сделала все, на что была способна, чтобы достигнуть какой-то цели.
5. Спорт. Когда-то был для меня мечтой всей жизни. Я начинала с фигурного катания, и тренер мной была довольна... Но пришлось бросить по состоянию здоровья. Потом было плаванье и меня звали в сборную города... А средств на занятия у родителей не хватало. Ну и боль от потери плаванья заменили танцы - занималась многими стилями, и до сих пор болею этим, не живу без музыки и движения. А еще у меня есть разряд по настольному теннису, я люблю баскетбол и тащусь от хоккея - но эт уже по телевизору, ага, так чтобы поорать от души, подбадривая игроков ))))
6. Ну про секс в литературе мы с тобой в "Мандаринке" уже говорили )))
7. А как пишу я... как придется )) Во-первых, лучше всего удается ночью или где-то на отдыхе, так чтобы в красивом месте... Мне атмосфера нужна, имеет большое значение. Плюс, зачастую пишу исключительно под музыку - я погружаюсь в мир своих героев и забываю о реале. А идеи... ну идеи как угодно приходят: от прохожих на улице, до самых разных людей в метро и торговых центрах. Часто очень снятся сюжеты моих "творения"! Вот "Лед" приснился целиком и полностью ))) И еще люблю интерпретировать на свой лад мифы разных стран и народов, разных времен. Очень люблю историю.
8. Название книги может оттолкнуть, если оно слишком "сладкое", "приторное" или с явным намеком на главную интригу произведения.

Ну как-то так... Если что, Дашунь, я к твоим услугам на "растерзание" Wink Отвечу на любые вопросы ))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irina Rosman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2013
Сообщения: 73
>22 Фев 2014 20:14

PoDarena писал(а):
А вас может оттолкнуть название романа?

Чем интереснее и необычнее название, тем большая вероятность, что я заинтересуюсь, хотя впоследствии, могу за перипетиями сюжета, абсолютно забыть о нем))))
PoDarena писал(а):
А вы ориентируетесь в выборе, что почитать на рейтинг?

Это зависит от сайта, хотя в последнее время, столкнулась с тем, что чем больше рейтинг, тем хуже для меня произведение.....
PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)

Я их оцениваю очень высоко, потому что как правило это не напыщенные замученные из произведения в произведения фразы, а интересные жизненные ситуации, приправленные долей юмора (как оно и есть в действительности) и без пафоса, при этом очень эротичные и "вкусненькие")))))
PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе? (вопрос всем)

Читаю часто и много, и в последнее время, меня иногда даже больше интересует не только произведение, но и отзывы читателей на это произведение, сейчас в интернете можно отследить какая литература наиболее популярна, чем интересуются и живут люди.... честно (не касательно твоих произведений)) могу сказать, что мне немного страшно за наших женщин, читая некоторые комментарии понимаешь насколько искажен образ мужчины, отношения между мужчиной и женщиной, понимание любви (даже в рамках определенной субкультуры, которых сейчас очень много появилось, и которые особое место занимают в современной литературе, а в частности в жанре любовного романа)....Зачастую, вроде и пишет автор интересно, обороты речи, какие-то находки, но сам сюжет, вызывает ужас.... хотя иногда хочется дочитать, чтобы понять куда зайдет сюжет в своем неподражаемом идиотизме.... И очень редко, встречаются такие произведения как твои, легкие, приятные, с замечательным юмором, и с правильно расставленными жизненными приоритетами....Иногда, когда я сравниваю, сколько читателей у твоих произведений и произведений, описанных мной выше авторов, становится грустно.....Могу сказать, что все интересующихся данным жанром, кому я посоветовала твои книги остались в восторге, и спрашивают, где еще можно что-тот твое найти почитать))))
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

Отличное, к классической, типа Стругацких (очень многое у них нравится))) , Ханлайна, Брэдбери))))
PoDarena писал(а):
А тебе не кажется, что в моих работах не хватает… некоего темного рыцаря? Сильно выписанного и одновременно негативного образа?

Да, я считаю, что тебе обязательно нужен такой герой, по крайней мере, мне бы очень интересно было бы почитать про такого в твоем исполнении, что-то мне подсказывает, что это будет очень интересно))))
PoDarena писал(а):
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

Раньше об этом не задумывалась, на этот форум пришла исключительно из-за тебя и твоих произведений, очень мне было интересна твоя личность, и самое главное, что прочитав все твои ответы, понимаю теперь почему мне так нравятся все твои произведения без исключения, очень много в тебе тех качеств, которые мне интересны в людях, очень импонируют, и в каждом твоем произведении, есть какая-то частичка тебя....Но все-таки больше всего ассоциируется с тобой после этого интервью, для меня, как не странно, это не "Посланник ангела", а все-таки "Белые врата"))))
PoDarena писал(а):
Ну и я бы послушала ваши анекдоты. С удовольствием)))

Very Happy Very Happy Very Happy Даша я плачу.... Честно хотела написать свой анекдот, но после твоего буду глупо смотреться)))) это не специфический юмор, это улетный юмор))))
Как ты относишься к КВНу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Фев 2014 20:17

-knigomanka- писал(а):
Т.е. ты можешь бросить писательство или уже не представляешь себя без него?

Уже не представляю.
-knigomanka- писал(а):
Есть/был человек про которого, можно сказать: Дарьи Волковой как писателя не было без него. Или просто кто тебе очень помог/помогает на этом (мое мнение не простом ) пути. Если да, то кто?

Сама, все самаааа))) И папа с мамой. Низкий им поклон за меня)
-knigomanka- писал(а):
Кого любишь из современных авторов (классика это понятно). Есть ли автор, на которого хочешь ровняться.

Тэрри Прачетт. Ровняться ни на кого не хочу. Как говорится, в искусстве главное не врать.
-knigomanka- писал(а):
На работе знают о твоем хобби? Вообще в реальной жизни кроме семьи кто либо знает/читает тебя.

Кое-кто знает. Из бывших коллег.
-knigomanka- писал(а):
Карьера для тебя важна?

Была важна. Но я себе уже все доказала.
-knigomanka- писал(а):
Если (Дай Бог) все получится с изданием книг и это будет приносить доход, работу бросишь?

Я ее уже бросила))) Я три года как работаю Женой и Мамой исключительно.
-knigomanka- писал(а):
Предательство простишь?

Могу, наверное. От обстоятельств зависит. Сильно зависит. Любимому человеку можно многое простить.
-knigomanka- писал(а):
Охота написать такое, что бы у читателя мир перевернулся. Задеть, зацепить, не есть ни спать не давать

Да кто ж не хочет? Конечно, хочу. Пока не получается. Не хочу для этого пользоваться "сильнодействующими наркотиками" (авторы меня поймут Wink )
Катя))) Успела
Катюня Now and Forever писал(а):
Какой эпизод или какой роман тебе было сложнее всего писать?

Гении. Адски трудны, до отторжения.
Катюня Now and Forever писал(а):
У тебя все персонажи абсолютно неоднозначные, разные, с недостатками и поэтому крайне реалистичные... С кем из героев было труднее всего "справиться" и подчинить его/ее авторскому замыслу?

Баженов пративный. Старший. Младший уже легче. Литвинские дались фантастически легко.
Катюня Now and Forever писал(а):
Что для тебя семья, я поняла... А как насчет друзей? Что для тебя дружба и в чем выражается ярче всего?

Это когда понимают с полуслова. С полувзгляда. По молчанию. Огромная редкость
Катюня Now and Forever писал(а):
Тебе хотелось бы получить "реальный" подарок от благодарного читателя или просто друга? ))) Ну вот так, по почте, может, даже хэнд-мэйд ))

Если ты думаешь, что я скажу - "Нет, не нужно" - то фига вам!)))
Вот что мне подарила Cherr. Как раз хэнд-мейд. Очень дорогой мне подарок.

Катюня Now and Forever писал(а):
А какое самое яркое или самое эмоциональное воспоминание у тебя?

Эльбрус. Высота 4700. Это космос.
Катюня Now and Forever писал(а):
Ты любишь сладости? Если да, то какие?

Не особо. Люблю мармелад. Темный шоколад к кофе.
Катюня Now and Forever писал(а):
Какое самое любимое средство передвижения?

Синий субару - в горизонтали. Prior Doughboy - сверху вниз)))
Катя, пытать буду уже в другом месте, видимо. Ибо...
Полночь... Золушка превращается в тыкву)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 20:18

PoDarena писал(а):
А что мы пьем, дамы?

Всё на "Ш" - шпирт, шамогон и шо попало)))) (шутка)
утром чай, до обеда кофе, после обеда - минералку, вечером иногда коньяк или вино (только домашнее). По пятницам вечером - традиционно - пиво) Иногда и в выходные. Написала и поняла, шо список такой нехилый))
А можно, я вместо анекдота тост любимый


Спасибо за приятно проведенное время !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Послушай, дедуля, ты ведь знаешь, как аплодируют после концерта в филармонии? – Ты бывал в филармонии? – Конечно. Слушатели не начинают... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение