Конкурс Все мы родом из детства

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

Страница голосования

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>01 Июн 2014 18:56

Эй, народ, расслабьтесь. Стая филологов загнала на дерево одну белку и облаивает (простите "профессионального графомана" за такое околохудожественное сравнение - никого отдельно и конкретно в виду не имею - это чистой воды гипербола))) Человек высказывает свое мнение и, кстати, на мой взгляд, никого пытается при этом не оскорбить. Это же просто конкурс, мы ж не за Госпремию в пять лямов тут бьемся))) Высказался человек. Прочитали и поехали дальше. И к чему, ИМХО, эта дискуссия о допустимости и недопустимости всяких литературных приемов в рамках конкурса? Да человек может написать всего две строчки или вообще набор букв, какое-нибудь "ПТН ПНХ", и это подхватят тысячи других людей, которым это понравится... Это к вопросу, как писать. Да как угодно, лишь бы взяло за душу))) Профессионалы и даже гении тоже порой опускались до вариантов "палка-селедка" или "кровь-любовь", и ничего - сходило с рук. Правда, с другой стороны, вовсе не эти их произведения входили в литературные антологии.))) Короче, считаю, отзывы могут быть любыми, если не переходят на личность автора, и голосование все само расставит по местам.
И вообще, может, лучше ближе к теме вернемся, продолжим обсуждать работы? Мне очень понравились все представленные на литературный конкурс произведения. Прочла, теперь чешу затылок: что же выбрать? Уж очень все замечательное)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>01 Июн 2014 19:00

Оксана, золотые слова! prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>01 Июн 2014 19:29

altair писал(а):
А что будем делать с теми, кто в ветку обсуждения не заходит?

Страничку поправить не могу. Т.е. абсолютно.((( Можно попробовать приманить на пиво и печеньки чай с тортиком или кефир с корицей. Знаю есть любители.))
altair писал(а):
А так подумаю еще.

"Сказочник" мне нравится. Ведь если: три первых места, приз зрительских симпатий и одна номинация ( допустим "сказочник") этого достаточно на наше количество работ.))) Честное слово, очень хочу премировать всех, но тогда это будет не конкурс.(((
altair писал(а):
Скажем так - разноплановые отзывы. Просто иногда кто-то из Авторов готов увидеть обширный отзыв (с жесткими по смыслу фразам) в теме обсуждения, а кто-то нет.

Разноплановые отзывы- отлично. Но мы сейчас о разном. Кину послание в личку.)))

Sunny писал(а):
И вообще, может, лучше ближе к теме вернемся, продолжим обсуждать работы?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>01 Июн 2014 22:15

Я проголосовала за графику. Мой выбор - 1, 4, 7. Спасибо мастерам!
Работа № 7 меня просто покорила! Желаю удачи!
Работа 9 - бонус! Очень интересная работа! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>01 Июн 2014 22:19

Sunny писал(а):
Мне очень понравились все представленные на литературный конкурс произведения. Прочла, теперь чешу затылок: что же выбрать? Уж очень все замечательное)))


Начинай! Я с нетерпением жду твоих отзывов! У меня пока проза в голове укладывается.

Dizel писал(а):
vik писал(а):
Я тоже сначала не поняла, а потом стала смотреть на порядок фотографий! Это история!Первая встреча.
Первое свидание - дарит цветы.
Поцелуй.
Она нацелилась на его мороженое! Роковая ошибка! Фотка даже выделена.
Он ушел. Она ревет!
Да только что ваш отзыв прочла и поняла смысл , не догадистая я
Но мороженное я бы тоже не простила
Спасибо за разъяснение


Да ну... таких муффцин! Прямо-таки мохровый эгоизм!!

Marinohka писал(а):

altair писал(а):
А так подумаю еще.
"Сказочник" мне нравится. Ведь если: три первых места, приз зрительских симпатий и одна номинация ( допустим "сказочник") этого достаточно на наше количество работ.))) Честное слово, очень хочу премировать всех, но тогда это будет не конкурс.(((


Почему же... Можно же попросить Мастера, чтобы он выделил найсов на значки всем участникам. Например, "Творец детства" ? Или такой вариант не рассматривается?
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>01 Июн 2014 23:12

altair писал(а):
Почему же... Можно же попросить Мастера, чтобы он выделил найсов на значки всем участникам. Например, "Творец детства" ? Или такой вариант не рассматривается?

Помимо значков победителей мы с Мариной договорились, что будут и другие поощрительные значки. Хватит всем То есть получится три призовых официальных, как всегда, один зрительские симпатии, и... а вот тут пусть будет интрига
Что касается номинаций, лично я не вижу в них смысла, работ мало для того, чтобы их делить по категориям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>02 Июн 2014 7:58

Почитала...и родился у меня "высокоинтеллектуальный" и "канонически-литературный" продукт.)))

Первый мой в жизни стих (вот как Конкурс Детства апгрейдил меня )
Посвящаю Леди Конти, понравились мне ее слова про рост.)) (она может делать вид, что меня не знает - я пойму )

Жажду я свободу слова!
Дайте мне трибуну для простора!
Всем хочу кричать сию я правду,
Что Старший Плиний даровал уму.
In vino veritas, друзья мои.
Все просто и легко.
In aqua sanitas, алкочтецы.
«Все в меру», господа.
И критика не разрушать должна
Желание творить, расти,
А превратить в Юпитера быка.
И даже на Олимп помочь взойти.


КОКТЕЙЛЬНУЮ КАРТУ я попозже оформлю
Но чтобы пост был хоть чем-то полезным,напишу свои голоса за Графику

АВТОРАМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!
но голоса ушли
7 - за мистичность и сюр
9 - за скрап и за детские рисунки! Это СУПЕР!
10 - после Локвудского приюта, мне даже как-то не удобно писать про ассоциацию с Кингом, но что есть.))) Вижу Сияние и близняшек.)))

Бонус - 1 не совсем мой формат работы, но такая воздушная и слова правильные! Спасибо
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Июн 2014 12:36

 » комментарии к лит.работам от Yanita Vladovitch №1

Что ж, добрела и я до прозы (поэзия понравилась вся без исключения).







Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>02 Июн 2014 17:50

 » ответы авторов работ №11 и 12

Та-дам! И снова здравствуйте...

От автора "Нокки"




От автора "Единственный полет Шаугани"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Июн 2014 18:21





Авторы, спасибо за ответы.

Кстати, не уточнила раньше, мои комментарии по тексту не являются обязательными к исполнению. Я ничего специально не выискиваю, просто замечаю по ходу чтения: а что дальше с этим делать, решать только автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июн 2014 18:25

Я немножко поправлю автора "Нокки" (работу прочитала, не отписалась еще, но ответы другим комментаторам читаю).
Раз я вхожу в "стаю филологов", то возьму на себя смелость поворчать.
Marinohka писал(а):
Ключевое слово (да, не по русски, а именно в контексте переживаний и событий) "рождение".

В данном случае Янита права. Тут не имеет значения, какое слово ключевое. Это грамматическая ошибка. Смотреть нужно на связи слов в предложении.
день (чего?) рождениЯ
день (чей?) мой
грамматически слова МОЙ(е) и РОЖДЕНИЯ(е) никак не связаны, пока между ними есть слово ДЕНЬ.
Вот если бы предложение звучало: И однажды, как раз на мое рождение, мы пошли в гости.
Вот тогда другое дело.
Правда, тогда будет уже другая ошибка - лексическая (и фактическая). Сейчас нет праздника моего рождения. День рождения - он и есть день рождения.

KaiSatoru писал(а):
Посвящаю Леди Конти, понравились мне ее слова про рост.)) (она может делать вид, что меня не знает - я пойму )

Девушка, вообще впервые вижу. Laughing Приходит, пишет стихи с изобилием латинских классических выражений... заставляет чувствовать какой-то ущербной - я все по-русски да по-русски. Smile
KaiSatoru писал(а):
И критика не разрушать должна
Желание творить, расти,

Очень и очень верные слова!!! Спасибо за первую пробу пера! Не все же прозу писать. Wink
KaiSatoru писал(а):
КОКТЕЙЛЬНУЮ КАРТУ я попозже оформлю

Риночка, только вы не забудьте, что у нас в связи с тематикой конкурса исключительно безалкогольные напитки. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Июн 2014 18:30

 » комментарии к лит. работам от Dizel

Всем привет
№ 2 Когда мама ляжет спать.
№ 4 Океан в руках
№ 5 Морской волк
№ 10 Детство

Я не сильна в стихах, потому вряд ли смогу сказать что-либо путное об этих работах. Редко меня трогает стихотворная форма, да и я бываю чересчур придирчива к данной форме творчества.
Так что спасибо за труд

№ 1 Послеобеденные сказки
Интересная зарисовка получилась, детская и взрослая одновременно. Мне понравилось такое переплетение взрослого влияния и восприятия с детским восторгом и фантазией. Ну и вспомнила себя, в детский сад не ходила, потому мама всегда сама укладывала меня на обед поспать. Через пять минут родительница спада глубоким сном, а я с чистой совестью шла гулять

№ 6 Это было давно...
Милая работа, сказочные приключения, такую сказку можно рассказать детям, есть волшебство и определённый поучительный момент.
№ 11 Единственный полет Шаугани.
Тема детства для меня многогранна и вам удалось показать одно из сторон. Дети по своей сути ведь наиболее беззащитны, что они могут противопоставить проблемам, болезням, большому горю - ничего. Это могу сделать только родители, а если их нет, то обычно ребёнок просто угасает, под гнётом слишком больших жизненных невзгод.
Мне понравился рассказ во всех отношениях была в нём своя особенность, душевность и тему как таковая непростая, думаю, писать о таком не так просто.
№ 12 Нокки
Грустная зарисовка, во многом реалистичная и близкая мне, я в лет одинацить отдала щенка, оставить мне его не дали. И такое событие оставляет след, больше животных я не заводила, думаю и не заведу, слишком привязываешься к питомцам, а обстоятельства бываю разные.

Мои голоса:
№ 3 Доброта и Бойкий
Автор смогли меня удивить, могу сказать это случается редко, обычно, хоть и не точно, но приблизительно мне всегда удаётся отгадать общий сюжет. Когда только прочитала название, подумала, что, наверно, будет что-то с глубоким морализмом, мол, дети должны быть добрыми и всё в этом роде. А тут такой поворот, так что не смогла пройти мимо.
Определённо, краткость сестра таланта, в этом рассказе было всё и детство, и юмор, и оригинальность, и даже интрига (формачки для куличиков это целый пласт для догадок )

№ 7 Папа
Отдала голос за искренность, не знаю было ли это на самом деле, но написано было так, что я не усомнилась в том, что это строки идут от сердца. Трогательно, реалистично и раскрыта ещё одна сторона детства: родители огромная часть нашей жизни, особенно ребёнка для, которого они целый мир.
Мне тронула эта работа цельная и законченная.

№ 8 Брат мой Гензель.
Отдала голос, потому что я зачиталась, вот просто дыхание затаила и ждала развязки. Была крамольная мысль поглядеть что там в конце, но сдержалась
Жаль, что не ХЭ, потому что без брата героиня казалась такой осиротевшей, как-будто потеряла не только родного человека, но и себя, там в омуте осталась часть души.
Прекрасная работа, слог понравился, сюжет и красочность, всего было в меру.

№ 9 Клиент всегда мёртв или добро пожаловать к Фасулаки
Приз зрительских симпатий отдаю этой работе.
Знаете, такой юмор, как раз мой, мне ближе всё-таки чёрный юмор, ирония, даже сарказм. И вам так красиво удалось всё это подать и при это сохранить детскую непосредственность в этом рассказе.
Ну и фамилия Фасулаки уже заслуживает медали

Пы.сы. Приду с отзывами по внеконкурсу, надеюсь в ближайшее время, но учитывая, что коварные организаторы поместили их в журнал, могу застрять там надолго, так что как получится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>02 Июн 2014 21:42

Почта... Надо будет себе симпатичный смайлик с конвертиком у кого-нибудь скомуниздить приватизировать.




Dizel писал(а):
Пы.сы. Приду с отзывами по внеконкурсу, надеюсь в ближайшее время, но учитывая, что коварные организаторы поместили их в журнал, могу застрять там надолго, так что как получится


Хто коварные?! Мы? * смущенно потупившись* Есть немного. Но это не со зла, так получилось, случайно.

Не забываем писать номер работы, которая, по вашему мнению, заслуживает "приза зрительских симпатий"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>02 Июн 2014 23:10

Добрый вечер, леди.

Решила посмотреть из-за чего меня Маша не пускала спать)), а заодно и проголосовала за графические работы №№ 7, 9 и 11.
Ещё понравились работы №4 и №8. На приз зрительских симпатий предложу всё-таки №8.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Июн 2014 23:46

Marinohka писал(а):
Надо будет себе симпатичный смайлик с конвертиком у кого-нибудь скомуниздить приватизировать.

Марина, как вариант




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С бездомными животными просто боль. Мы одну мадамУ подобрали вернее дочь с внучкой принесли,в подьезде нашли. Покормили ее и решили,что... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Конкурс Все мы родом из детства [18618] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение