Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Желающих поделиться своим мнением по игре, приглашаем в тему обсуждения

Келли Маккормик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: blondie
>25 Июн 2014 22:42

Нгуен Самнанг писал(а):
- Держаться крепче! И сбрасывать балласт с правого борта, - крикнул он стоящим там мужчинам.


Когда гондолу тряхнуло, Келли выронила из рук планшет и упала на пол корзины, точнее не на пол, а на кого-то, кому не посчастливилось стоять рядом. Помянув добрым словом профессионала-водителя, она зашарила руками по полу, в поисках девайса, пока его не раздавили. Отыскав его под чьими-то ногами, Келли запихнула его от греха подальше в рюкзак и попыталась подняться на ноги, опираясь на рядом стоящего человека... Крик аборигена заставил её посмотреть вниз и увидеть стремительно приближающиеся верхушки деревьев и широкую ленту реки... кажется, их несёт прямо туда!

Келли стояла вцепившись обеими руками в стропы, а в голове билась одна единственная мысль - А спасательные жилеты тут есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 22:45

Николай Багров писал(а):
- Смневаюсь, что меня это сделает храбрее, - скептически посмотрев на фляжку, ответил Багров. - А вот с вами это может сыграть плохую штуку, - предостерег он "тетю Катю"

- Осуждаете? - Катя кивнула. - Конечно. Вам большому и сильному не понять, но женские фобии вещь вообще не объяснимая. Я просто безумно, до дрожи боюсь высоты.
Илмари Алатало писал(а):
- Собственно, что тут может сломаться? Горелка? Ну так мы все равно не упадем, воздух так быстро не остывает. Будем просто медленно спускаться вниз, как и при обычном спуске. Корзинка тут крепкая, - он постучал кулаком по бортику, словно бы это что-то доказывало. - Да и купол тоже не один полет небось выдержал. В общем, бояться совершенно нечего, - вынес он свой вердикт.

Кэт посмотрела на мужчину. Да уж, успокоил так успокоил. От его "медленно спускаться" у неё ноги подкашивались, и вдруг подумалось, что зря она все же не воспользовалась удобствами там, в кафе.

Джоана Хиксон писал(а):
Шар медленно пошел вниз.

-Ой! - Катька побледнела и вцепилась в первое что попалось под руку.
Нгуен Самнанг писал(а):

Нгуен как раз собирался забрать свою фляжку у вполне уже освоившейся женщины, когда гондолу вдруг тряхнуло и она накренилась. Пассажиры попадали на пол... Выматерившись на родном языке, Нгуен отолкнул от горелки "помощницу", прошипев что-то весьма нелицеприятное о женщинах и их умственных способностях. Прикручивая вентиль горелки он старался отрегулировать пламя, чтобы оно не коснулось оболочки аэростата.



- Держаться крепче! И сбрасывать балласт с правого борта, - крикнул он стоящим там мужчинам. Но видя, что те не понимают, ещё раз выругался... если гондола сильнее накренится, может загореться шар. Без напарника и горелку не оставить без присмотра!

От Ужаса у неё подкосились ноги и она стала оседать на пол.
- Аська! - внезапно вспомнила она. - Где Аська!

Я убью Люську. Специально выживу, вернусь домой и убью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илмари Алатало Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: finn
>25 Июн 2014 22:48

Мишель Лоуренс писал(а):
- Мишка, - мягко улыбнулась она мужчине, повернувшись в его сторону. - А ты если мне не изменяет память..?
Мишель вопросительно взглянула на парня, ожидая ответа и надеясь, что он не обидится на то, что она так быстро его не идентифицировала. Хотя, его лицо, без сомнения, было ей знакомым.

- Финн, - подсказал он, не став дожидаться, пока она его вспомнит, ибо подозревал, что это может занять приличное количество времени. Его мало кто узнавал по фотографиям, потому что почти все они у него были дурацкие, либо по вине фотографов, либо по его непризнанному гению в сфере корченья рож. Впрочем, скорее всего и по тому и по другому.
- Ты нормально добралась? - поинтересовался он, вспомнив о своих приключениях с водителями. - Я вроде не видел тебя в кафе, где мы встречались.

Их беседа была прервана радостным воплем.
Келли Маккормик писал(а):
- Эге-гей! Хорошо-то как! - не удержавшись, закричала она, от избытка чувств.

Илмари обернулся и хмыкнул. Вот сразу видно, что эта девушка летать не боится, прямо заражаешься весельем, глядя на таких.

В это время корзину слегка тряхнуло и Илмари тут же обернулся на управляющего, пытаясь оценить риски происходящего. И удивился, увидев у руля Джоану. Она что, действительно умеет эти управлять? Или нынешняя тряска как раз следствие ее неумения?

Нгуен Самнанг писал(а):
Нгуен отолкнул от горелки "помощницу", прошипев что-то весьма нелицеприятное о женщинах и их умственных способностях. Прикручивая вентиль горелки он старался отрегулировать пламя, чтобы оно не коснулось оболочки аэростата.

- Держаться крепче! И сбрасывать балласт с правого борта, - крикнул он стоящим там мужчинам. Но видя, что те не понимают, ещё раз выругался... если гондола сильнее накренится, может загореться шар. Без напарника и горелку не оставить без присмотра!

Судя по поведению Нгуена скорее второе. Илмари не сразу разобрал, что пытался сказать Нгуен, а разобрав, удивленно нахмурился. Старик слишком сильно прикладывался к бутылке? Какой на фиг балласт у теплового шара? Он нужен только гелиевому, тепловой регулируется только воздухом.
Впрочем, возможно тот имел в виду, что надо немного подтянуть стропы, чтобы помочь шару быстрее прийти в горизонтальное положение. Это мы можем, - подумал Илмари и стал пробираться к нужному борту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илмари Алатало Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: finn
>25 Июн 2014 22:59

Екатерина Мельникова писал(а):
От Ужаса у неё подкосились ноги и она стала оседать на пол.
- Аська! - внезапно вспомнила она. - Где Аська!

Заметив Екатерину, в ужасе сползающую на пол, Илмари мысленно выругался и дернулся в ее сторону, успев удержать девушку буквально в последний момент. Прижав ее к себе одной рукой, второй он крепко ухватился за бортик. В голову почему-то вдруг пришел метод Баобаба и, наклонившись к ее уху, он весело спросил:
- Катерина, у вас парашют с собой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: mishka
>25 Июн 2014 23:05

Илмари Алатало писал(а):
- Финн, - подсказал он, не став дожидаться, пока она его вспомнит, ибо подозревал, что это может занять приличное количество времени. Его мало кто узнавал по фотографиям, потому что почти все они у него были дурацкие, либо по вине фотографов, либо по его непризнанному гению в сфере корченья рож. Впрочем, скорее всего и по тому и по другому.

- А я так сразу и подумала, - почти не соврала Мишель. - Правда, в жизни ты немного ну, другой, - она улыбнулась ему. - И не надо спрашивать, где лучше, - Мишель рассмеялась.
Илмари Алатало писал(а):
- Ты нормально добралась? - поинтересовался он, вспомнив о своих приключениях с водителями. - Я вроде не видел тебя в кафе, где мы встречались.

- Нормально, даже, можно сказать, скучно, - Мишель развела руками, словно говоря этим жестом, что она бы не отказалась от порции приключений. - А в кафе, ну, наверное, я просто не очень заметная.
Корзину ощутимо тряхнуло и Мишель ойкнула, вновь хватаясь за бортик и с трудом удерживаясь на ногах. Кажется, она на кого-то наступила, но, возможно, это был всего лишь чей-то рюкзак. Потом их тряхнуло снова, и Мишель стала падать на пол, лишь чудом удерживаясь на ногах. Ещё не хватало свалиться и чтобы по ней кто-нибудь прошёлся...
_________________
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Багров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: baobab
>25 Июн 2014 23:05

Мишель Лоуренс писал(а):
- Пожарный? - не удержалась она от того, чтобы удивиться. - Так интересно. Рядом с тем местом, где я работаю, находится пожарная часть. Мне всегда было интересно наблюдать за тем, как из огромных ворот с сиренами выезжают красные с белыми полосами машины. Порой даже мечтала о том, чтобы на них прокатиться. Кстати, у нас в Петербурге устраивают экскурсии по пожарным частям, - она спохватилась и чуть смутилась, глядя на высокого мужчину. - Я Мишель, на форуме вы могли знать меня как Мишку, - и добавила на русском с лёгким акцентом. - Очень приятно познакомиться.

Ну вот опять... Стоило только очередной девушке с ним заговорить, как Багров ощущал в себе ни с чем не сравнимое чувство скованности и смущения. В горле тут же, мешая говорить, образовался комок.
Со стороны посмотреть - полный идиот.
- Мне тоже приятно, - наконец, сглотнув комок, выдавил из себя Багров.
Ничего особенного, - мысленно уговаривал он себя, - Ну заговорила, ну смотрит на тебя... Кстати, неудобно, что она на тебя смотрит, а ты нет. Не вежливо как-то.
И Багров с трудом заставил себя посмотреть в лицо Мишель.
- Кажется, мы пересекались на почве музыки, - "вспомнил" он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нгуен Самнанг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014
>25 Июн 2014 23:10

Пламя никак не регулировалось, судя по всему, что-то слетело в регулировочном клапане, когда девица слишком резко крутанула его туда сюда... Нгуен пытался наладить, но шар стремительно терял высоту, а у него была полная корзина пассажиров. Видя, что пламя уже почти касается оболочки шара, он махнул рукой, и погасил горелку. На остатках тёплого воздуха они ещё кое-как спустятся, а вот если вспыхнет шар, то спуск будет чересчур моментальным.

- Держитесь крепче, - повторил он команду пассажирам.

Потерявший управление шар сильно качало на ветру, и он быстро опускался прямо в джунгли. Заскрежетав по ветвям, корзина проехалась по верхушкам деревьев и наконец застряла. Под порывами ветра аэростат ещё пытался взлететь, но воспользовавшись относительно безопасной посадкой, Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

- Надо вызывать спасателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Багров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: baobab
>25 Июн 2014 23:12

Екатерина Мельникова писал(а):

- Осуждаете? - Катя кивнула. - Конечно. Вам большому и сильному не понять, но женские фобии вещь вообще не объяснимая. Я просто безумно, до дрожи боюсь высоты.

- Нет, - покачал головой Багров. - Просто беспокоюсь за вас.
Она боялась высоты, а он боялся ее. Ну не совсем ее, строго говоря, а женщин - вообще.
Боялся до чертиков, до холодного пота, до оцепенения мышц и неприятного ощущения в позвоночнике. И да, в такие минуты ему хотелось - как и ей сейчас - банально напиться.
И всякий раз что-то останавливало его. Возможно, напоминание о судьбе собственных родителей...


Солнце уже клонилось к западу, но еще стояло довольно высоко над горизонтом - окрашивая небо и деревья особенным, таинственным светом.
Неожиданно гондолу тряхнуло еще сильней, и "водитель" воздушного шара ринулся спасать положение.
Интересно, он достаточно квалифицирован, чтобы хотя бы смочь посадить шар? - поглядев вниз, с холодной отстраненностью подумал Николай. С возникшим чувством опасности собственные страхи сразу куда-то испарились, и теперь Багрова интересовала лишь возможность их благополучной посадки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Каррингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: место для крутой надписи
>25 Июн 2014 23:17

Сумка на дне, у ног, фотоаппарат на шее, косячок между пальцев. Красота! Десятки метров над землёй. Почти идеально. Если бы не куча людей в корзине и не валяющаяся на полу девица. В опасной близости от его сумки. Отодвинув ногой свой багаж в сторону, дабы не мешал даме, Крис достал из кармана зажигалку и щёлкнул колёсиком. Шар опасно накренился, но Кристиан всё же умудрился прикурить. Он окинул взглядом ближайших девиц и направил самокрутку в рот.

-А вы попросите мужчин развернуться к вам лицом, чтобы было за что держаться. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: mishka
>25 Июн 2014 23:21

Николай Багров писал(а):
И Багров с трудом заставил себя посмотреть в лицо Мишель.
- Кажется, мы пересекались на почве музыки, - "вспомнил" он.

Мужчина покраснел, попытался отвернуться и не смотреть на неё, и у Мишель родилось предположение, что, скорее всего, она чем-то испачкала лицо. А парень просто стесняется сказать ей об этом. Она попыталась незаметно потереть нос и щёки длинным рукавом футболки, но когда мужчина перевёл взгляд на её лицо, быстро убрала руку.
- Возможно, - как можно беззаботнее рассмеялась Мишель. - Я люблю так много направлений в музыке, что мы с тобой вполне могли на этой почве пересечься.

Итак, они застряли в корзине на вершинах деревьев.
Нгуен Самнанг писал(а):
Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

- Надо вызывать спасателей.

- Спасателей? - тупо переспросила Мишель, глядя на их "водителя". - Может, тут и сети нет. Не проще ли попробовать спуститься по веткам деревьев на землю и поискать какие-нибудь жилища? Я неплоха лазаю.
В детстве она и вправду часто убегала в сад и там залезала на старое и высокое раскидистое дерево.
- У нас тут вот и пожарный есть, я знаю, они прекрасно умеют лазить по всяким верхотурам. Правда, Николай?
Кристиан Каррингтон писал(а):
Шар опасно накренился, но Кристиан всё же умудрился прикурить. Он окинул взглядом ближайших девиц и направил самокрутку в рот.

-А вы попросите мужчин развернуться к вам лицом, чтобы было за что держаться. 

Услышав эту фразу, донёсшуюся откуда-то сбоку, Мишель перевела взгляд на мужчину, и нервно хихикнула.
- Кажется, это вам на ногу я наступила пару минут назад. Хорошо, что не упала на вас и не отдавила вам то, за что было бы удобно держаться, будь вы лицом ко мне.
_________________
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>25 Июн 2014 23:23

Эрика залюбовалась красотами местного пейзажа... Была бы художником, написала бы картину.
Внезапно гондола покачнулась пару раз и её медленно потащило вниз. Эрика заметила, как на лицах некоторых её попутчиков отразилось волнение.
Екатерина Мельникова писал(а):

-Ой! - Катька побледнела и вцепилась в первое что попалось под руку.

– Кэти, не стоит так бояться. Например, представь, что едешь в лифте. Ну ладно, допустим, мы начнём резко падать и появится возможность э-э-э... хлюпнутся в одну из этих речек внизу. Может, и что-нибудь похуже. Но думаю наш "пилот", – она кивнула в сторону Нгуена Самнанга, – постарается сделать всё возможное для нашего спасения.
Правда, посмотрев вниз Эрика уже утратила способность так рассуждать. Её охватила паника.
– А-а-а-а! Что нам делать?! Помоги-ите!
Ей захотелось рухнуть в обморок и ничего не видеть. Живописный горизонт уже не вдохновлял.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 23:28

Николай Багров писал(а):
- Нет, - покачал головой Багров. - Просто беспокоюсь за вас.

Катя усмехнулась и посмотрела на Багрова
- Зря. - страх змейкой свернулся где-то в районе желудка, вызывая неприятно тянущие ощущения. Адреналин... Это просто адреналин.- Зря беспокоитесь. Я уже взрослая девочка и давно привыкла заботится о себе сама.

Корзину качнуло и она упала
Кристиан Каррингтон писал(а):
Сумка на дне, у ног, фотоаппарат на шее, косячок между пальцев. Красота! Десятки метров над землёй. Почти идеально. Если бы не куча людей в корзине и не валяющаяся на полу девица. В опасной близости от его сумки. Отодвинув ногой свой багаж в сторону, дабы не мешал даме, Крис достал из кармана зажигалку и щёлкнул колёсиком. Шар опасно накренился, но Кристиан всё же умудрился прикурить. Он окинул взглядом ближайших девиц и направил самокрутку в рот.
-А вы попросите мужчин развернуться к вам лицом, чтобы было за что держаться.

Подал реплику "делон"
- Спасибо за совет, едва успела она съехидничать, как её поддержали и без всяких просьб

Илмари Алатало писал(а):
Илмари мысленно выругался и дернулся в ее сторону, успев удержать девушку буквально в последний момент. Прижав ее к себе одной рукой, второй он крепко ухватился за бортик. В голову почему-то вдруг пришел метод Баобаба и, наклонившись к ее уху, он весело спросил:

- Катерина, у вас парашют с собой?
- Что? - вместо того, чтобы поблагодарить возмутилась - Какой парашют, вы что, издеваетесь?
Их опять качнуло и Кэт схватилась за рубашку Фина. - Мы упадём? Да? И разобьёмся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Каррингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: место для крутой надписи
>25 Июн 2014 23:35

Мишель Лоуренс писал(а):
- Спасателей? - тупо переспросила Мишель, глядя на их "водителя". - Может, тут и сети нет. Не проще ли попробовать спуститься по веткам деревьев на землю и поискать какие-нибудь жилища? Я неплоха лазаю.

В детстве она и вправду часто убегала в сад и там залезала на старое и высокое раскидистое дерево. 

- У нас тут вот и пожарный есть, я знаю, они прекрасно умеют лазить по всяким верхотурам. Правда, Николай?


 -Да? - Кристиан услышал обрывок фразы и вытащил самокрутку изо рта, - тогда меня пожарный пусть эвакуирует первым. - И для подкреления этого аргумента добавил. - Т.к. я представляю бoльшую ценность для общества, чем все остальные.


Мишель Лоуренс писал(а):
Услышав эту фразу, донёсшуюся откуда-то сбоку, Мишель перевела взгляд на мужчину, и нервно хихикнула. 

- Кажется, это вам на ногу я наступила пару минут назад. Хорошо, что не упала на вас и не отдавила вам то, за что было бы удобно держаться, будь вы лицом ко мне.


Кристиан выпустил облачко дыма и взглянул на девицу, которая была чуть ли не выше его самого.

-Это же сколько вы должны весить, чтобы отдавить мне «держатель». Врут, что дамы нынче помешаны на диетах.


После этих слов Крис щёлкнул фотоаппаратом и подхватил со дна свою сумку, водрузив на плечо. Он перепрыгнул через борт корзины прямо на толстую ветку какого-то неизведанного дерева и начал медленно спускаться вниз. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Маккормик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: blondie
>25 Июн 2014 23:38

Убедившись, что корзина застряла в деревьях намертво и больше никуда не полетит, несмотря на рвущийся ветром над головой шар, Келли медленно выдохнула и присела на корточки, съехав по стенке гондолы. Ватные ноги совсем не держали. Откашлялась, кажется голос вернулся...

- Вы не возражаете, если я сейчас немного повизжу? - куда-то в сторону спросила она и всхлипнула.

Кристиан Каррингтон писал(а):
-А вы попросите мужчин развернуться к вам лицом, чтобы было за что держаться. 


Истерический смешок вырвался из горла соединившись с порывом разреветься. Келли посмотрела на непрошенного советчика, до неё донёсся знакомый запах... Её однокурсники часто баловались подобными косячками и уговаривали её попробовать, но Келли никогда в жизни не курила и не собиралась начинать, но сейчас, в порядке успокоения... протянув руку, Келли забрала самокрутку у мужчины и пару раз глубоко затянулась, закашлявшись от дыма...

- Господи, какая гадость... - скривившись, она вернула самокрутку. - Как вы можете курить подобное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоана Хиксон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: Chantrea
>25 Июн 2014 23:40

Нгуен был зол словно черт.
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что во всем он винил ее - Джоану.
Вот пусть только попробует!
Впрочем, сейчас Джоане было не до пререканий, - упав на пол, она крепко обхватила что-то руками - словно от этого зависила ее жизнь. По иронии судьбы это оказалась корзина с провизией.
"Мы все умрем!" - с совершенно нехарактерным для лаоски отчаянием, подумала Джоана.

Нгуен Самнанг писал(а):
- Держитесь крепче, - повторил он команду пассажирам.

Джоана крепче вцепилась в корзину и, закрыв глаза, начала шептать молитву.

Нгуен Самнанг писал(а):
Потерявший управление шар сильно качало на ветру, и он быстро опускался прямо в джунгли. Заскрежетав по ветвям, корзина проехалась по верхушкам деревьев и наконец застряла. Под порывами ветра аэростат ещё пытался взлететь, но воспользовавшись относительно безопасной посадкой, Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

Гондолу несло все быстрее, и Джоана молилась уже о том, чтобы этот полет прекратился.
Внезапно гондолу дернуло с такой силой, что их чуть не выкинуло за борт гондолы, и... стремительное движение прекратилось.

Нгуен Самнанг писал(а):
- Надо вызывать спасателей.

При словах Нгуена Джоана открыла сначала один глаз, потом другой и, приподнявшись, осторожно осмотрелась - вокруг, насколько мог хватить человеческий глаз, раскинулись джунгли.
Джунгли!
Джона тут же снова рухнула на пол.
- Теперь мы точно все умрем, - вслух прошептала она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло, еще и дождик покапал пару минут, лучше бы его не было. В тени +38, не спасает облачность, ветер ЮЗ слабый. Духота! 🥵 читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски [18870] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение