Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Желающих поделиться своим мнением по игре, приглашаем в тему обсуждения

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2012
>21 Июн 2014 11:09

 » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски


Лаос... Страна Миллионов Слонов... Государство, затерянное в Юго-Восточной Азии... Один из последних уголков дикой природы... Здесь вы не найдёте бассейнов с подогревом, пятизвёздочных отелей и махровых халатов. Это отдых для суровых мужиков и их боевых подруг. Покататься на слонах, сфотографироваться с питоном (и остаться при этом в живых), прыгнуть с тарзанки прямо в бурлящий водопад и провести самую романтическую ночь в выстроенном из природных материалов бунгало - вот лишь малая толика того, что вас может ожидать в этом кусочке рая на грешной земле. 

на одном из форумов бэкбеперов писал(а):
Лаос ещё не освоен туристами в полной мере, поэтому у вас есть потрясающая возможность стать первым, кто откроет секреты этого чарующего государства. 

Хватит лежать на диване и щёлкать пультом! Хватайте смену нижнего белья, фотоаппарат и, главное, - хорошее настроение! Если вы готовы к приключениям, то Лаос вас ждёт!



Начало путешествия (игры) 25 июня
Домой вылетаем (окончание игры) 30-го июня
1 игровые сутки = 2-м реальным
Все подробности у туроператора
Тема игры: современность, путешествия, приключения, юмор
Рейтинг: 18+




  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Мишель Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: mishka
>25 Июн 2014 0:31

Мишель задумчиво постучала сложенным в трубочку журналом по раскрытой ладони и взглянула на хмурое серое небо за окном. Когда-то давно, лет пять назад, это небо Санкт-Петербурга казалось ей огромным и тяжёлым. Сейчас же оно представлялось девушке захлопнувшейся крышкой гигантской мышеловки, в которую она сама, по собственному желанию, себя и загнала. В Петербург Мишель приехала в возрасте двадцати одного года, решив доказать сама себе и миру, что она что-то может. Это «что-то» было эфемерным даже для самой Мишель, однако она запрещала себе думать о том, чтобы вернуться обратно в Штаты. Даже когда было очень трудно. Даже когда небо становилось настолько тяжёлым и свинцовым, что хотелось бежать из Петербурга куда глаза глядят.
Мишель бегло говорила по-русски, а акцент стал своеобразной изюминкой, за которую слушатели радиостанции Небо полюбили диджея ночного эфира, коим и была Мишка. Этот же никнейм стал её визитной карточкой в сети, где Мишель проводила почти всё свободное время. Здесь не было условностей и не было ограничений. Здесь можно было оказаться в любой точке мира, просто нажав одну из кнопок на клавиатуре ноутбука. И часто Мишка рассматривала фотографии экзотических стран, где мечтала когда-нибудь побывать.
Она с самого детства привыкла делать всё наперекор. Просто потому, что на маленькую Мишель никто не обращал внимания. Её задаривали дорогими игрушками, вместо любви и ласки покупали кукол, конструкторы и даже пару спортивных авто. Игрушечных, разумеется. После подарки стали более внушительными и щедрыми, однако, Мишель хотелось вовсе не материальных ценностей. Ей хотелось, чтобы её любили. Привлечь внимание к своей скромной персоне у Мишель так и не получилось, и в результате она оказалась одна в России. Впрочем, ощущение свинцовой крышки неба, давящего сверху, порой было столь сильным, что девушке казалось – ещё немного, и у неё начнётся паническая атака.
Отбросив журнал в сторону и решительно захлопнув крышку ноутбука, Мишель тряхнула головой и решила, что на этот раз не будет никаких красочных картинок на экране компьютера с яркими описаниями туристов. Теперь она сама, своими глазами, посмотрит на какую-нибудь экзотическую страну. Благо и компания подобралась самая интересная, значит, путешествие обещало стать необычным и весёлым, ведь тех людей, кто собирался лететь в Лаос вместе с Мишель, она знала только по сети.

Через несколько дней Мишель Лоуренс спустилась с трапа самолёта и вздохнула полной грудью влажный, как ей показалось, воздух. Небо здесь не было серым, чувство, будто ей на плечи давит что-то невыносимое, исчезло и ещё через некоторое время девушка, улыбаясь самой себе, входила в кафе, в котором они договорились встретиться с теми, кто также прилетел сегодня в Луангапхабанг.
_________________
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Каррингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: место для крутой надписи
>25 Июн 2014 0:33

Мы едем-едем-едем в лаосские края...
вместо эпиграфа






Автобус подпрыгивал на каждом ухабе. Его швыряло из стороны в сторону, но похоже, это волновало только Кристиана. Он пытался усидеть на узком продавленном сидении, зажатый между грязным окном и ворчливой старухой со стаей кур, или во что они там собираются.

Крис плотнее надвинул на нос солнцезащитные очки, когда автобус выровнялся после очередной встряске. Неожиданно в его ногу выше колена что-то впилось, и он с удивлением увидел, как в ткань светлых брюк впиваются когти курицы. Он попытался столкнуть птицу с ноги, но старуха заверещала и начала махать на него руками. Смирившись, Кристиан сдался.

С самого начала идея поехать в «отпуск» была обречена на провал. А то, что этот самый «отпуск» планировала Камелия, не предвещало ничего хорошего. Да, Крис мог согласиться с тем, что ему нужен короткий отдых, но явно у них с сестрой были разные понятия того, как следует расслабляться. В версии Кристиана он бы провалялся часов десять у бассейна на каком-нибудь закрытом элитарном курорте, потом столько же просидел  в своём номере, а затем собрал свои вещи и вернулся бы к работе. Но нет, Камелия решила всё устроить по-своему. 

И Кристиан вынужден был согласиться, потому что на этот раз Ками пригрозила ему запретом на общение с племянниками. Сначала он воспринял это как банальный блеф, вроде её постоянных обмороков, если что-то получалось не так, как ей нужно было. Но потом сестре каким-то образом удалось раздобыть заключение психолога, а на следующей день Уэйнтрайт уже размахивал запретом на приближение к детям. Сперва Крис даже не поверил в это, и дело чуть не закончилось очередным мордобитием и ущербом в несколько тысяч долларов. Но Камелия на этот раз плакала вполне искренне. 

Крис не мог осознать, что дошёл до такого. Джек и Аманда были ему почти как сын с дочерью. Он становился совершеннейшим глупцом рядом с этими детьми. Он забирался с ними под стол, чтобы поиграть в какие-то детские странные игры, позволял скакать на себе, как на батуте и разрисовывать одежду несмываемыми красками. Племянники были для него всем. Он как последний болван таскал в бумажнике кучу фотографий, где были запечатлены Джек, Аманда, Ками и даже ненавистный Македонский. Подобно гордому отцу Крис готов был показывать всем и каждому эти снимки и рассказывать, что вот этот сделан, когда Аманде исполнилось два. А вот этот - когда Джек сделал свой первый шаг. И только развивающаяся паранойя не давала это делать. Собственно, из-за неё, он и оказался в заложниках ситуации. Идиотка психолог, к которой он пошёл по настоянию сестры, поставила ему диагноз, и Ками взялась за лечение. 

Кристиан на всё мог пойти ради детей. Племянники делали его уязвимым. Да из него верёвки можно было вить, используя детей. Это-то и сделала Ками.

Они мирно ужинали, когда Камелия начала тот судьбоносный разговор. «Твои сотрудники жалуются, что ты ворчишь на них». Крис едва не подавился. Ворчит? Да он готов был съесть некоторых бездарей с потрохами - в конце концов, он платит им немалые деньги за работу, а вместо этого они часами болтают по телефону. «За такую зарплату можно и потерпеть моё «ворчание».

Оказалось, что это неверный ответ. «Крис, ты болен. Позволь нам помочь тебе». Он, конечно, не позволил. В следующий его визит ему уже не позволили уложить Аманду и Джека, прочитать им сказку и даже поцеловать на ночь. Такого предательства Кристиан простить не мог. Но затем, когда Александр достал запрет на приближение к детям... Это было как удар под дых, и Крис принял этот вызов. 

Да, что может быть проще дикого отдыха с кучкой незнакомых туристов, в стране, где ни разу не был, и где можно подцепить какую-нибудь заразу на каждом шагу?! Крис не был из тех парней, что оказывались в одиночестве зимой в горах и сооружали там жилой комплекс, имея лишь палку и привязанный к ней оторванным рукавом от рубашки камень. Нет, он был обычным мужиком. Ему хотелось сидеть поздним вечером дома и смотреть, как племянница пытается поймать котёнка, хотелось учитать маленького Джека читать, хотелось играть с ними и разговаривать на их языке. Но если для этого нужно переломить себя, то что ж, он пойдёт и на это. 

Он доверился Камелии, пустив всё на самотёк. Она в интернете нашла какаяю-то группу туристов, сама собрала ему вещи и всучила в руки дорогущий фотоаппарат с наказом задокументировать каждый свой шаг. Сейчас цифровик покоился в чёрной сумке, зажатой между коленями Криса и спинкой кресла. На сумке тоже оказалась курица, наверное, подруга той, первой, что устроилась у него на коленях, изодрав при этом дорогущие брюки.

Кристиан тяжело вздохнул и полез в карман за электронной сигаретой. Вот ещё один суррогат в его жизни. Он терпеть не мог подделки, но с появлением Аманды и Джека от курения пришлось отказать. Однако, он слишком сильно подсел на эту привычку. Необходимым был даже не никотин, а желание держать между зубов тонкую трубочку и выдыхать дым. Но теперь в его руках был лишь твёрдый корпус, на котором выделялся голубым светом уровень заряда аккомулятора. Десять процентов. И здесь засада. Решив поберечь сигарету, Крис полез за портсигаром. Теперь в нём вместо сигарет были ментоловые леденцы. Бросив сразу три штуки в рот, он откинулся на спинку сидения и скрестил руки на груди. Курица на колене опасно накренилась в сторону, а бабка, сидящая рядом, злобно зыркнула в его сторону.

Скривившись, Крис разгрыз один из леденцов и уставился в окно. Он наступит на горло собственным прицнипам и убеждениям, попутешествует с группкой оборванцев по этому захолустью, сфоиографирует каждую кучу дерьма, встреченную на пути, а потом красочно опишет всё это зятю и сестре. 

Автобус резко тормознул, и Крис едва не впечатался лицом в спинку переднего сидения. Курица с кудахтаньем слетела на пол, а старуха дала ему подзатыльник. Грёбаный отпуск начался! 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 1:00

Три дня назад, около 3-х часов ночи.
- Катька выручай!!!!
- Люсь, ты на время смотрела? Что опять? Застряла с очередным кавалером за городом в ресторане? Люсь, ну сколько тебе можно говорить...
- Да нет. Я в аэропорту...
- Ты ж вроде ещё не улетаешь?
- Улетаю. Поэтому я тебе и звоню.
- Ясно. А уторм нельзя было, уже из... куда там ты едешь. Или эффект не тот?
- Да нет, Катька, сейчас я лечу в Испанию, с Артурчиком. А с Аськой в Лаос должна была лететь послезавтра.
- Ну ты и метеор.
- Кать, выручай.
- Что опять? Денег у меня нет...
- Да нет в том дело. Понимаешь, я улетаю, а с племяшкой ехать некому. Саму её не пустят, вот я подумала, а может ты вместо меня?
- Обалдела?
- Нет, ну Кать. Помоги, как друг. Ты ж знаешь я ей обещала, иначе родители её никогда не отпустят. А так, если ты полетишь вместо меня, им даже спокойней будет.
- Люсь, ну какой Лаос? Даже если б я и согласилась, у меня ни денег, ни визы..
- Виза не нужна, представляешь? Билет на тебя переоформить не сложно. Дорога оплачна, братец расстарался.
- Как у тебя всё просто...
- Так и есть. Ты ж всё равно собиралась отдыхать?
- Ну собиралась..
- Вооот...
- В Сочи собиралась, ну в крайнем случае в Крым.
- Да ладно. Крым Сочи, чем тебе Лаос не угодил? Ой, Катюша, тут уже регистрацию объявили, соглашайся быстрей. Съездишь, познакомишься там с кем-нибудь. Аська говорила там много мальчиков будет.
- Люсь, ты совсем сдурела? Какие у нас с твоей Аськой общие мальчики? Это ты у нас всё двадцатиптилетнюю строишь...
- Хорошие мальчики. Я с ними тоже на форуме между прочим общаюсь, за племяшкой присматриваю там и вообще... Катерина, хватит. Вот вернёмся и я возьмусь за тебя. Будет тебе и Крым и Сочи...
- Кто б ещё за это заплатил?
- Будет. Катька, сколько тебе раз говорить, в нашем возрасте женщине просто необходимо иметь если не мужа, так любовника, который оплачивает все её прихоти.
- Угу, как ты, например. Это уже который?
- Не важно. Значит так, Аська тебе завтра позвонит и всё расскажет.
- Хорошо, но только ради твоей племянницы, которой досталась непутёвая тётка.
- Да хоть ради кого. Главное... ой, Кать, побежала я, точнее полетела. Целую, Удачи.
- ...

Положив трубку, Катерина не сразу осознала на что согласилась. Но с Люськой всегда так. Вечно она влипает в каие то авантюры, из которых сама выходит сухой, а вот окружающие не всегда настолько везучи.

Два дня спустя Катя стояла в аэропорту, ожидая пока объявят регистрацию на рейс и рассеянно выслушивая инстсрукции. Да, одно утешает, она и правда совершает доброе дело. Ну совсем же девчонку замучали. Любящие родственники это конечно хорошо, но надо же и границиы знать. Девчонке уже двадцать, а дай им волю, за руку будут водить всю жизнь.
Сама Катя росла совсем в других условиях. С семнадцати лет одна в Москве. Училась, потом рабоатала, потом чуть замуж не сходила... но то не важно. В общем свобода! Живи-не-хочу. Не хочешь? Всё равно живи.

Объявили посадку и дождавшись, пока её спутница расцелуется с родными и получит последнюю порцию наставлений, две женщины поспешили к самолёту.

- Значит так, Асенька, - устроившись в кресле, Катя повернулась к девушке. - Давай сразу договоримся. Я тебе не мама и не тётя Люся. Опекать не буду, но и прыгать с тобой по барам и дискотекам тоже не собираюсь. Ты девочка взрослая и умная, сама понимаешь куда лезть не стоит. Ведь так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоана Хиксон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: Chantrea
>25 Июн 2014 1:38

xxx Новый год в апреле? Chantrea, это типа такой розыгрыш?
Chantrea Я абсолютно серьезна :lol
Xxx а по смайлику не скажешь..
YyyТы говоришь, Лаос. Никогда не слышала о такой стране.
Chantrea считай, тебе подвернулась блестящая возможность расширить свой кругозор
Yyy Но это хоть весело?
Chantrea Приезжай, убедишься сама.
Xxx я тоже хочу - убедиться)))
Zzz и я
hhh и я!
Chantrea Приезжайте все. Мои родственники будут только рады!

***



Джоана была абсолютна честна, когда утверждала, что ее родственники - дед с бабкой - будут рады принять у себя ее друзей. Они были вообще всему рады, что было связано с ней.
Ее мать была единственной дочерью, и, когда она, влюбившись в англичанина, собралась за него замуж, ее родители не препятствовали ей.
Корабли приходят и уходят, - философски произнес тогда дед Джоаны - а берег остается.
Так оно и вышло... Первый раз Джоана прилетела в Лаос с матерью в пятимесячном возрасте и с тех пор каждый год возвращалась сюда - сначала с родителями, а потом, став взрослой, сама.
И всегда это было подобно чуду - словно погружение в какой-то совершенно иной, отличный от действительности, мир.
Ее даже звали здесь по-другому - Чантри, лунный свет... И ей нравилось это ее имя. Оно казалось Джоане загадочным и значимым - словно обещание чего необычного в ее жизни. Чего-то, что обязательно произойдет и что будет таким же прекрасным и таинственным, как лунный свет над джунглями.

Микроавтобус остановился, и водитель громко объявил на ломанном английском, что они приехали.
Собственно в Луангпрабанге, как и везде в мире, туристов видно сразу - по слегка "окосевшему" взгляду и неизменным камерам. Вот и сейчас, один из них, казалось, забыв обо всем на свете, навел свой фотоаппарат на сидящего на ветке петуха с таким видом, словно ничего важней в мире не было.
Впрочем, пока в мире, то есть на "летном поле" - а проще говоря, пустыре - действительно ничего не происходило. Было слишком рано - и для "зрелищ" - одновременного взлета нескольких воздушных баллонов, который предполагался через два часа - и для традиционного новогоднего "душа". Хотя кое-где, жители улицы уже повыставляли ведра и чашки с водой - готовясь достойно встретить Бун Пимайлао, - а ребятишки, зарядив водяные автоматы, уже хитро выглядывали из-за тростниковых заборов, намечая себе жертв.
Джоана на минуту зазевалась, сверкающая на солнце струя воды ударила над ее головой, обдав брызгами ее, петуха и туриста. Петух, заорав дурным голосом, слетел с ветки и скрылся в ближайшей подворотне; турист выругался, а сама Джоана, взизгнув, инстинктивно бросилась к стоявшему неподалеку кафе.
Влетев в него, она отряхнула капли воды с волос и майки, села за свободный столик и, заказав себе "нам-мак" - свежевыжатый сок, - приготовилась ждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Маккормик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: blondie
>25 Июн 2014 3:39

Ранним утром Келли вышла из небольшого здания, гордо именуемого международным аэропортом Луангапрабанга, сжимая в руке лямку рюкзака. Растерянно огляделась по сторонам, и вытащила из кармана джинсовых шорт распечатанную инструкцию. Общий сбор в десять утра в кафе на лётном поле... Господи, а где оно это поле? Как туда попасть? И как она вообще узнает хоть кого-нибудь? Если только на лбу не будут ники напечатаны...

Джоана Хиксон писал(а):
Chantrea Приезжайте все. Мои родственники будут только рады!


Как её угораздило ввязаться в эту авантюру? Одно дело просто трепаться по сети с виртуальными знакомцами обо всём и ни о чём, а вот так, отправиться к чёрту на кулички, встречать Новый Год на краю света... Келли вздохнула, понимая, что опять купилась «на слабо». Причём, уже не в первый раз... она подпихнула ногой валяющийся рядом камешек и, закинув на плечо рюкзак, поплелась по дороге в поисках хоть какого-нибудь общественного транспорта, призывая мысленные проклятия на голову подруги, которая подбила её всё же принять участие в этом сумасшедшем путешествии.

Мимо с оглушающим шумом пронёсся мотоцикл с навесом, где сидели несколько человек, и с заваленной сумками и чемоданами крышей. Похоже, это и есть местное такси? Моторикша? Или как-то иначе тут оно называется, Чантри кажется говорила какое-то смешное название, тик-так или тук-тук? Келли с интересом посмотрела вслед, и заслышав приближающийся рёв ещё одного, развернулась и подняла руку, совершенно не уверенная, что оно остановится. Зря сомневалась, взвизгнув тормозами, повозка остановилась прямо перед ней, и водитель приглашающе замахал руками, на ломаном английском приглашая забираться внутрь. Несколько раз переспросив для верности, довезёт ли он её до лётного поля, Келли забралась в эту шаткую конструкцию, и устроилась на деревянной скамейке. Выпустив облако едкого дыма, шайтан-байк рванул с места так, что Келли чуть не вывалилась назад. Безуспешно поискав пристяжной ремень, она обеими руками вцепилась в сиденье. Громыхая и подпрыгивая так, что казалось вот-вот развалится на части, тук-тук бойко довёз пассажиров до многолюдной центральной улицы.

Энергично жестикулируя, водитель объяснил Келли, куда ей нужно пройти - вот туда, совсем немного... да она уже и сама увидела возвышающиеся невдалеке за домами воздушные шары. Выудив из недр рюкзака смартфон, Келли убедилась, что сети так и нет. Интересно, а вай-фай здесь где-нибудь бывает? Или же надо купить местную карточку? Понадеявшись, что до встречи с командой вопрос связи не встанет слишком остро, она запихнула смарт обратно в рюкзак и зашагала в ту сторону, где в небо медленно всплывали разноцветные аэростаты, обходя слишком большие скопления людей, которые смеялись и обливались водой.

Она уже дошла до поля и осматривалась в поисках кафе, где нужно было ждать остальных, когда несколько литров холодной воды окатили её, промочив майку насквозь и пара смеющихся подростков с пустыми ведрами кинулись бежать прочь. Задохнувшись от неожиданности, Келли онемела, не сразу сообразив, возмущаться ей или смеяться. Осталось только надеяться, что на жаре мокрая майка быстро высохнет.

Зайдя в полупустое кафе она осмотрелась по сторонам... может быть кто-нибудь из их группы уже есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нгуен Самнанг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014
>25 Июн 2014 4:00

Нгуен Самнанг насвистывая возился около шара, проверяя крепления, балласт, горелку. Он был доволен, дела шли лучше не бывает, полностью оправдывая его имя - Самнанг-счастливчик. А на сегодня ему особенно повезло, он получил очень хороший заказ на целый день и к тому же с полной предоплатой. Глянув на часы, Нгуен прикинул, что у него ещё есть время перекусить, пока соберутся его пассажиры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>25 Июн 2014 4:33

Эрика добралась до небольшого кафе, места встречи их группы с форума, собранную Чантри. Путь от одного аэропорта до другого был спокойным, так сказать, без приключений. А Эрику, - с того самого момента, как Чантри предложила отметить Бун Пимайлао в Лаосе, - окутывал дух авантюризма. Правда, пока она шла до кафе, она встретила несколько обрызганных водой людей. А потом, неожиданно, из-за поворота высунулось несколько ребячьих голов и струя воды попала Эрике прямо в лицо. Она хотела было рассердиться, но заставила себя успокоиться.
«Круто! Вот и умылась...» Нет, ну разве можно винить в чём-то этих милых детей? Эрика подумала, что, наверное, такое внезапное окатывание водой является в Лаосе одним из развлечений во время празднования Нового года. А может тут так встречают туристов? Оригинально. Надо будет обязательно спросить у Чантри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ася Решетникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: icq
>25 Июн 2014 5:07

Неужели получилось?
Ася откинулась в кресле самолёта ещё не до конца веря в свою удачу.
Она летит в Лаос. В своё первое самостоятельное путешествие. Почти самостоятельное. Родители отпустили.
Аська даже не пыталась сдержать счастье, переполнявшее её существо.
Путешествия были мечтой. Несбыточной и от того ещё более притягательной.
Она даже на форум пошла, чтобы быть ближе к ней.
И оказалось это так классно. Где ещё она могла пообщаться с такими разными людьми.
Читая рассказы, дружеские перепалки, рассматривая фотографии, Аська завидовала той свободе, которая есть у них. Они были похожи на Люсю.
Тётка была для Аси, воспитанной в любви и непрерывной опеке, глотком свежего воздуха.
Она была "взрослой" и в тоже время понимала Аську. Может быть потому что они действительно были похожи больше, чем думали другие.
"Дурная порода", как сказала бы бабушка. Ну и что. Зато с ней так весело. И можно осуществить много такого, чего ей никогда не позволили бы остальные.
Поехать с тётей в Москву, чтобы сходить в Третьяковку, а потом до утра отрываться в клубе. Или на машине в Питер, посмотреть белые ночи и по пути заехать на слёт бакеров.
Конечно Ася больше наблюдала, чем участвовала, но всё равно это так отличалось от её привычной жизни.
Или та фотосессия в парке... родители были шокированы, когда узнали. Но ведь она ничего такого не сделала. Просто красивые снимки, сделанные профессиональным фотографом. Подарок тёти ко дню рождения. Но на них она в самом деле выглядит как модель - ещё одна давняя мечта.

Сколько раз Ася читала и завидовала, когда на форуме организовывали очередное путешествие. Однажды она показала тёте, в тот раз собирались ехать в Прагу, и Люська заинтерсовалась. В своих целях конечно. Но родители не отустили Асю, а тётка приехала с уймой впечатлений и очередным "хахолем".
Поэтому, когда зашёл разговор о Лаосе, Ася даже не надеялась, что родители поймут. В их семье отдых это семейный выезд куда-нибудь в дорогой отель с обязательным бассейном и организованными экскурсиями. А тут ... Но тётка вмешалась и, совершенно неожиданно родители согласились.
Правда в последний момент всё поменялось и вместо взбаломошной тёти Люси с ней едет её подруга тётя Катя. Родителям такой вариант понравился гораздо больше. Тётя Катя в их семье всегда ставилась Люське в пример.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Значит так, Асенька, - устроившись в кресле, Катя повернулась к девушке. - Давай сразу договоримся. Я тебе не мама и не тётя Люся. Опекать не буду, но и прыгать с тобой по барам и дискотекам тоже не собираюсь. Ты девочка взрослая и умная, сама понимаешь куда лезть не стоит. Ведь так?

Ася оторвалась от восторженного созерцания происходящего за окном
- Конечно, тётя Катя. Я понимаю.
То есть она, можно сказать путешествует одна. Аськино сердце заколотилось ещё сильней, готовое выпрыгнуть из груди от восторга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 5:29

Ася Решетникова писал(а):
- Конечно, тётя Катя. Я понимаю.

Катерину аж передёрнуло. Она сразу как то почувствовала себя ... "тёткой"
- Асенька, давай, без "тётей" ладно?
Путешествие предстояло долгим. И Катя закрыла глаза, пытаясь хоть немного поспать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ася Решетникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: icq
>25 Июн 2014 5:40

- Хорошо, - Ася улыбнулась, - тёть Кать. Ой. Катя, хочешь я буду говорить всем, что тебе, - она прищурилась, прикидывая стоит ли пытаться выдать Катерину за свою подругу, как они делали с Люськой. Нет, наверно всё-таки нет, - двадцать пять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 8:27

Ася Решетникова писал(а):
- Хорошо, - Ася улыбнулась, - тёть Кать. Ой. Катя, хочешь я буду говорить всем, что тебе, - она прищурилась, прикидывая стоит ли пытаться выдать Катерину за свою подругу, как они делали с Люськой. Нет, наверно всё-таки нет, - двадцать пять.

- Нет, не стоит, - Катерина посмотрела на племянницу подруги, пытаясь понять не издевается ли она. Мордашка самая что ни наесть невинная. - Двадцати девяти будет достаточно. И то, чтобы не сильно шокировать твоих мальчиков. - не то, чтобы Катя оправдывалась. Но действительно, не хотелось чувствовать себя белой вороной среди молодёжи. Старой белой вороной - усмехнулась она про себя.


________________


Спустя какое то время. Стоя посреди улицы, в ожидании пока Аська разыщет в своём планшете информацию о том, куда им дальше двигаться, Катя с удивлением наблюдала как местные жители впадают в детсво, поливая прохожих водой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вениамин Узлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: Ben40
>25 Июн 2014 10:51

США

В аэропорту было многолюдно и это оказалось как нельзя кстати - у входа Веня заметил двух мужчин в чёрном. Они вертели головами во все стороны, высматривая кого-то. Узлов понял, кого именно, и старался быть как можно незаметнее, держа двоих преследователей в поле зрения. Спрятавшись за одной из колонн, Веня размышлял о том, как ему подобраться к столу для регистрации пассажиров. Приклеенные усы раздражали верхнюю губу, большие чёрные очки давили на нос и отчего-то нестерпимо чесался з...обратная сторона переда. И вдруг он увидел её - шляпу. С широченными полями, почти закрывающую объёмную фигуру своей владелицы. "Вот она - идеальная женщина" - подумал Узлов и добавил "В данный момент" Прячась за шляпой и косясь на двух ищеек, рыскающих по всему аэропорту, Веня направлялся к столу регистрации. Шляпа поднялась и на мужчину уставились сердитые глазки-щели.
- Вы меня преследуете?
Узлов улыбнулся как можно невиннее и шире, так, что усы больно кольнули в щеку.
- Ну что вы! Я просто восхищаюсь вашей шляпой! Моя ...ммм...сестра давно хотела такую.
Это подействовало, дама сразу оживилась и начала рассказывать, где именно она купила шляпу, как этот магазин найти в Нью-Йорке и всё такое. Узлов слушал вполуха, кивал и иногда вставлял реплики "Да что вы говорите!", не переставая при этом следить за двумя мужчинами, ищущим по счастливому стечению обстоятельств, совсем в другом месте. Веня знал, что удача может в любую минуту обернуться к нему затылком и немного нервничал, пока не прошёл регистрацию и не сел в самолёт, перед тем галантно распрощавшись с дамой в шляпе, решившей всё же спросить его имя.
- Бен. Бен Джо, миссис...
- Мисс Вайолет Смит. - И кокетливо захлопала ресницами.
Узлов дёрнулся, натянуто улыбнулся и, раскланявшись, поспешил прочь.

Уже сидя в самолёте, Веня думал о том, сколько ему придётся сидеть в джунглях Лаоса, пока Боб не уладит все дела или не пришлёт ему другие документы. Но это неважно... Главное, он жив.

Через некоторое время, в Лаосе

Узлов вышел из аэропорта, чувствуя себя удачливым человеком, избежавшим грозного мафиози. Как вдруг его окатили водой. От неожиданности перехватило дыхание, и первые мгновения мужчина мог только хватать ртом воздух. После чего на всю округу разнёсся хороший русский мат. Осмотрев себя и вещи, обнаружилось, что сумка прочная, водонепроницаемая, в отличие от одежды. Веня понял, что промок до трусов. Пробегающие мимо мальчишки лет двенадцати смеялись, что-то тараторили на своём языке и показывали пальцем на лицо Узлова. Ну конечно! Усы отклеились и свисали с губы наверняка очень живописно. Оторвав их полностью, Веня отправился на поиски места встречи виртуальных друзей.
_________________
Скажи неприятностям: "БЕЕЕ"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Багров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: baobab
>25 Июн 2014 12:31

- Ты почему не взял новый свитер? А костюм?
Баба Света с грозным видом возникла в дверном проеме, держа в вытянутой руке "вешалку" с шерстяным костюмом Николая.
- Бабуль, - запротестовал тот - пойми, я еду не на свадьбу, а всего лишь на встречу нового года. Три дня.... И потом это Лаос. Юго-Восточная Азия. Там слоны живут и пальмы растут.
- Да по мне хоть в Магадан, - ворчливо оборвала его стнания баба Света и решительно потянула рюкзак внука к себе, - Там тоже люди живут. И потом, как встретишь новый год, так его и проведешь. Может быть там тебя, наконец, охмурят, балбеса такого непутевого, и женят. Дай сюда! - она вытряхнула содержимое из рюкзака и, достав с антресоли чемодан, сама начала укладывать вещи внука.
Багров с обреченным видом тяжело вздохнул. Ну почему в виртуальной жизни все так просто и логично, а в реальной - одни проблемы?

- Ну все как не у людей, - между тем продолжала ворчать его бабка, - Скоро тридцать лет стукнет, такой лоботрясине, и все еще ни семьи, ни детей, ни хозяйства. Только тыцкает свой компьютер. Разобью я его когда-нибудь, Колька, вот помяни мое слово! Помру ведь, так не увидав внуков! - воскликнула она фальцетом, кинув шортами во внука и, схватившись за сердце, тяжело опустилась на кровать.
- Бабуль, - осторожно вмешался Багров, наливая бабке воды в стакан, - а если я тебе детей заведу?...
- Я тебе заведу, юморист хренов, - уже беззлобно проворчала баба Света и повела морщинистым пальцем в сторону кухонного шкафчика, где у нее хранились лекарство не все случаи жизни. - Ну-ка, накапй мне корвалола... что-то мне не по себе сделалось.
- А ты меньше нервничай, - посоветовал Багров, отмеряя бабке капли - и не принимай близко к сердцу. Женюсь я когда-нибудь, - он снова протянул стакан - как только найду, так сразу и женюсь.
- А ты меньше в своем тырнете сиди, - съязвила в ответ баба Света. - Тоже мне Петросян выискался. Вон сколько девок по соседству живет, кровь с молоком, а не девки. А ты... эх! - бабка обреченно махнула рукой и, вырвав стакан с каплями из рук внука, залпом выпила их.
- Значит так, внук, - объявила она, укладываясь на заботливо подложенную подушку, - Сроку тебе даю, ровно неделю. Вернешься без невесты, я тебе первую попавшуюся сосватую. Вот тебе истинный крест!
И она широко перекрестилась...

Лаос, спустя два дня.
Бывшая столица Лаоса встретила Багрова дружелюбно - тропической жарой и вежливыми улыбками чиновников. Ему действительно не понадобилась виза, поэтому захватив рюкзак - от чемодана в последний момент удалось отбиться, в обмен на обещание бабке родить как минимум шесть внуков, Багров в самом прекрасном настроении вышел из вокзала и оглянулся в поисках общественного транспорта.
Струя воды, пущенная из детского водяного автомата настигла его внезапно - в буквальном смысле освежив его джинсы на самом интересном месте...
Багров замер, не зная, что делать и куда бежать, как в следующую минуту на него обрушилась целая волна воды - на этот раз из ведра какой-то сердобольной старушки.
Ну да, на старушек он всегда производил просто неизгладимое впечатление! Особенно на тех, у кого была на выданье внучка...
- Спасибо, - поблагодарил Багров, вытирая с лица капли воды. Старушка засмеялась и, ткнув пальцем в транспортное средство, - гибрид конной повозки и моторолера - в котором уже сидело несколько таких же как он вымокших чудиков, пролопотала на ломанном английском:
- Тук-тук. Гостиницаю
- Понял, - проявил чудеса дедукции Багров и направился к "гибриду"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ася Решетникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: icq
>25 Июн 2014 13:06

Екатерина Мельникова писал(а):
- Нет, не стоит,

- Ну не знаю. Тёть Кать, ой, - Аська осеклась и улыбнулась, - Люська всегда просит так говорить, а ты выглядишь не хуже. - Вообще то в свои двадцать один Аська и двадцатипятилетних считала "взрослыми", а Люся и Катя, в их тридцать два, по её мнению были уже где-то на пути к старости. Но с ними так интересно. Гораздо лучше, чем с ровесниками.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Двадцати девяти будет достаточно. И то, чтобы не сильно шокировать твоих мальчиков.

- Ну тё... Катя! Какие мальчики? - Вот теперь Аська смутилась. Это просто приятели, из интернета, мы толком и не знакомы. И вообще, они почти все ...- ещё одна запинка...- взрослые.

Разговор в таком духе продолжался всю дорогу. Не всю конечно. А когда Катерина не спала, а Аська не копалась в новеньком, подаренном мамой по случаю поездки, айпаде.
Нет, путешествия это здорово!
Аська твёрдо решила вести дневник, записывая и фотографируя всё, что попадётся, для того чтобы выложить это в новеньком же, заведённом накануне, блоге.

В Лаосе.
БОЖЕ!!!
Как же здесь всё интересно! Аська бы так и стояла посреди улицы восторженно озираясь по сторонам, если бы не тятя Катя, ой...
- Да, конечно. У меня всё записано, - Аська достала праншет, - и даже маршрут проложен. Это где-то недалеко. Договаривались встертиться вот в этом кафе и от туда лететь дальше.

Решив, что вопрос исчерпан, Ася отключила карту и перешла в режим фото.
Надо срочно всё сфотографировать и сразу в интсаграм. И конечно повастаться друзьям, которые сейчас наверно сидят на скучных лекциях по экономическому анализу.




Засмотревшись, Ася не заметила как сзади к ней подобралась пара местных парней, от души окатив их с Катериной водой.
От неожиданности девушка громко всрикнула, а потом весело расхохоталась. Забавный обычай. Представляю если бы в Рязани так... да под Новый год...

Но время поджимало и долго глазеть по сторонам было некогда.
Спустя десять минут Ася с тётей Катей входили в небольшое кафе, где была назначена встреча.
Буквально на пороге стояла девушка
Келли Маккормик писал(а):
Зайдя в полупустое кафе она осмотрелась по сторонам... может быть кто-нибудь из их группы уже есть?

- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie, - девушка назвала форумный ник, одной из предполагаемых участниц поездки. Да, она хорошо подготовилась, специально просмотрела все фото, чтобы в случае чего узнать попутчиков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски [18870] № ... 1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение