Перевод Джанет Эдвардс "Риск"

Я вам любви не обещаю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>20 Апр 2015 8:24

Спасибо за продолжение!
Неужели Залесский считает, что нужно искать убийцу?
Или опять "план выполняет"?
У всех просто черная полоса пошла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>20 Апр 2015 8:25

ПРивет, Юля! Embarassed Embarassed
Ух, написано ёмко, выразительно, мороз по коже Non
Ты сумела в коротеньком абзаце описать всю жалкую судьбу тюремщика. Тут уже я Достоевского вспомнила.
И всё же, убийство - такой страшный грех, и тут двойственное ощущение.
С одной стороны, Евангелие говорит "прости", а с другой - возможно, Георгий стал орудием судьбы. Ибо я на какой-то момент пожелала тюремщику смерти тоже.
Вот такой вот замкнутый круг: осужденные, казалось бы, злодеи, оказываются среди таких же, по сути, злодеев, только по другую сторону баррикад. Прямо кармический круг, не иначе. А невинные, как Вера, проходят там все круги ада.
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>20 Апр 2015 10:19

Жаль ребенка, мать может и оправдают, а вот папашу... Интересно, а пуговицы у Бахметьева какие-то особые или стандартные для офицеров? И надо же было в офицерском мундире в экипаже отправиться с обидчиком разбираться. Хорошо он Веру "защитит" если самого за убийство осудят... Грустно все...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га-ли-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.05.2014
Сообщения: 392
>20 Апр 2015 10:32

Прошу дайте мне пропуск в блог, заранее спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>20 Апр 2015 11:12

Привет, Юля, девушки. Не знаю, как вы, а я считаю, что Георгий поступил правильно с тюремщиком, вот только жаль семью покойного тюремщика. Ведь тюремщик был кормильцем семьи, сволочью конечно, но всё же. Как же они теперь без него будут? Ведь умрут с голоду. напрягло, что на месте преступления нашли офицерские пуговицы. Хотя вряд ли что-нибудь удастся доказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 119
>20 Апр 2015 11:16

Добавьте, пожалуйста, в блогSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

binle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Минск
>20 Апр 2015 11:26

Мда, двоякие эмоции после прочтения: и понимаю Григория, и все же убийство жалкого тюремщика было не выходом. Жалко семью и детей... и самого Григория...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>20 Апр 2015 11:41

Эх, боже ж мой! Что же Жорж наделал?! Он, конечно, не мог это просто так оставить, он должен был отомстить за Веру. Но убить человека, пусть даже и такого подонка - это не пустяк, вон как Жоржа трясёт. Да и семью тюремщика действительно жаль.

И как на грех Жорж пуговицу потерял, да и Залесский сразу же догадался, кто это может быть. Но вот сможет ли он доказать личность убийцы? Жоржу сейчас надо бросать все силы на борьбу за Верочку, не хватало ещё ему самому под следствие попасть. Всё тревожней и тревожней за них.

Юленька, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>20 Апр 2015 11:53

Мда... Чем дальше в лес, тем больше дров... Теперь уже и Георгий как бы под статью не попал. Вот вроде и надо было наказать тюремщика, но так радикально? Не уверена. Во что же все выльется?
Спасибо, Юля. Узелок все затягивается и затягивается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2723
>20 Апр 2015 12:09

Юленька, огромное спасибо за главу!

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 39
>20 Апр 2015 14:18

Я прошу Вас включить меня в число читателей романа. Я долго не могла читать и писать отзывы. Но сейчас я смогу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>20 Апр 2015 14:32

Девочки, всем доброго вечера.

IrinaAlex писал(а):
Спасибо за продолжение!
Неужели Залесский считает, что нужно искать убийцу?

Ира, служба у него такая.
IrinaAlex писал(а):
Или опять "план выполняет"?

Боюсь, тут профессиональная честь задета.
Cappuchina писал(а):
ПРивет, Юля!

Марина, привет. Рада видеть.
Cappuchina писал(а):
Ух, написано ёмко, выразительно, мороз по коже

Спасибо. Того и добивалась )))
Cappuchina писал(а):
Ты сумела в коротеньком абзаце описать всю жалкую судьбу тюремщика. Тут уже я Достоевского вспомнила.

Embarassed Смущена, право слово.
Cappuchina писал(а):
И всё же, убийство - такой страшный грех, и тут двойственное ощущение.

Думаю, не было у Георгия другого пути. Такие обиды не прощают.
Cappuchina писал(а):
С одной стороны, Евангелие говорит "прости", а с другой - возможно, Георгий стал орудием судьбы. Ибо я на какой-то момент пожелала тюремщику смерти тоже.

Конечно, не Бахметьеву решать заслужил или нет. Он не Господь Бог, ну такой он у меня получился)))
Лера писал(а):
Жаль ребенка, мать может и оправдают, а вот папашу...

Пока, его только подозревают)))
Лера писал(а):
Интересно, а пуговицы у Бахметьева какие-то особые или стандартные для офицеров?

Стандартные. Пришивали либо золотые, либо серебряные, зависело от достатка, но все они были похожи.
Лера писал(а):
И надо же было в офицерском мундире в экипаже отправиться с обидчиком разбираться.

Не каждый день Георгий замышляет убийство, к тому же совершил его в состоянии аффекта, как сказали бы нынешние правозащитники.
Лера писал(а):
Хорошо он Веру "защитит" если самого за убийство осудят... Грустно все...

Доказать его причастность практически не реально.
Mary писал(а):
Привет, Юля, девушки. Не знаю, как вы, а я считаю, что Георгий поступил правильно с тюремщиком, вот только жаль семью покойного тюремщика.

Увы, Маша. Лес рубят - щепки летят. Такова жизнь.
binle писал(а):
Мда, двоякие эмоции после прочтения: и понимаю Григория, и все же убийство жалкого тюремщика было не выходом. Жалко семью и детей... и самого Григория...

Не мог он иначе, Алёна. К тому же сам Георгий человек не семейный и о таких аспектах, как наличие жены и детей, он вряд ли в тот момент задумывался.
xiomara писал(а):
Эх, боже ж мой! Что же Жорж наделал?! Он, конечно, не мог это просто так оставить, он должен был отомстить за Веру. Но убить человека, пусть даже и такого подонка - это не пустяк, вон как Жоржа трясёт. Да и семью тюремщика действительно жаль.

Конечно, убить хладнокровно не на войне, такое даром не проходит. Осознание содеянного пришло не сразу, оттого и трясёт.
xiomara писал(а):
И как на грех Жорж пуговицу потерял, да и Залесский сразу же догадался, кто это может быть. Но вот сможет ли он доказать личность убийцы? Жоржу сейчас надо бросать все силы на борьбу за Верочку, не хватало ещё ему самому под следствие попасть. Всё тревожней и тревожней за них.

Залесский - умный человек. В жандармерии дураков не держали. Любовник княгини - офицер. Он же забрал её из тюрьмы, сложить два плюс два несложно. Доказать сложно, так что Жоржу сейчас грозит пристальное внимание со стороны властей.
Соечка писал(а):
Мда... Чем дальше в лес, тем больше дров... Теперь уже и Георгий как бы под статью не попал. Вот вроде и надо было наказать тюремщика, но так радикально? Не уверена. Во что же все выльется?

Леночка, такие люди, как Георгий, как правило и действуют радикально и редко сожалеют о содеянном. Вряд ли такой как он побежит с жалобой в полицию. Сам разберется, сам накажет.
Nadin b писал(а):
Юленька, огромное спасибо за главу!

Надюша, пожалуйста )))

Девочки, всех кто попросился, в блог добавила. Приятного чтения )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sakuntala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2014
Сообщения: 64
>20 Апр 2015 15:21

Здравствуйте ,Юля ! добавьте ,пожалуйста, в блог. ) Очень рада, что вы продолжаете писать Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черныйлебедь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.02.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Ижевск
>20 Апр 2015 16:53

Юля, спасибо за то, что помнишь меня и добавила в блог)))
Присоединяюсь ко всем - очень волнительно за Георгия. И за Верочку переживаю.
"От тюрьмы, да от сумы не зарекайся". Кто ж знал, что у ГГ-ев так все завертится. И действительно меня утешает только обещанный хеппи-энд.
А пока все беспросветно.
Спасибо за твой труд, твой талант и легкий слог. Как же ты умеешь несколькими вроде бы обычными словами описать все так, что возникает ощушение непосредственного участия)
_________________
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>20 Апр 2015 16:58

Всем привет! hi

Юля, большое спасибо за главу!
В самом начале меня порадовал доктор. Вот, казалось бы, простой мужичок, а не побоялся высказать в лицо графу всё то, что думал о нём. Может, он и заблуждался (а мы-то с вами знаем, что заблуждался), но сам факт - переступил через черту дозволенного, прочитал пару-тройку нотаций аристократу, дворянину! Молодчина, доктор! К тому же, Верину тайну открыл и для Жоржа она теперь никакая не тайна.
Я вот о чём подумала - а если бы Вера сама ему сказала, а ну как он не поверил бы? Ведь это уже не первый раз, когда она признаётся ему в своём интересном положении! Вдруг он, точно так же, как его матушка (будь она трижды неладна), решил бы, что она снова врёт? Хотя, вроде как, уже заметно. Залесский вон - и тот заметил даже.

IrinaAlex писал(а):
Неужели Залесский считает, что нужно искать убийцу?

А я вот думаю, нет... Помните, он же вроде тогда пожалел Веру, когда увидел, что с нею сотворили? И, кажется, даже раскаялся, что сам велел тюремщику её припугнуть, а в итоге тот... "переусердствовал"... Я верю, что он это дельце замнёт.
В конце концов, "Сколько в Петербурге военных офицеров?" (с)

xiomara писал(а):
Эх, боже ж мой! Что же Жорж наделал?! Он, конечно, не мог это просто так оставить, он должен был отомстить за Веру. Но убить человека, пусть даже и такого подонка - это не пустяк, вон как Жоржа трясёт. Да и семью тюремщика действительно жаль.

Ксюш, а я вот тоже заметила этот момент, что наш Жоржик так просто через себя это всё не пропустил. Он, может, и весь из себя такой мужественный с виду, но в глубине души - живой человек! Пришёл, заперся в кабинете, осознал, что совершил, переосмыслил... выпил бренди для храбрости. А самого колотит. Шутка ли - человека-то живого убить?

Да, вот и мне тоже тревожно за героев, но очень хочется, чтобы они обрели счастье в конце. И Костик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 20:33

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Варю варенье из клубники, папа сварил компот, доча настругала салат с крабовыми палочками. Совместный труд! С утра работает кондиционер,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я вам любви не обещаю (ИЛР) [19767] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение