Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>16 Июл 2015 19:03

Эля, я в ужасе. Мне кажется, здесь замешаны, девушки, которые травили Олесю. Это бесчеловечно, хотя в наших реалиях совершенно не удивляет, кошмарно звучит, но это так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>16 Июл 2015 19:34

С удовольствием читаю ваш роман! Flowers
Вот только сегодняшнее продолжение ...
Даже не знаю, что сказать. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>16 Июл 2015 21:47

Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Июл 2015 22:20

Эля , спасибо за продолжение.
Ох и правда было затишье перед бурей :(
какой же скот это сделал с этой девочкой :(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>16 Июл 2015 22:29

Эля, привет, так и чувствовала подвох,все гладко не бывает.Даже не представляю,кто и за что это совершил.Меня этот роман привлекает в первую очередь ,своей естественностью,жизненностью,ничего надуманного,и герои не картонные,а живые и родные.Страшное убийство повергло односельчан в шок,а еще беременность и потеря ребенка Юли.Очень тронуло отношение Никиты к Мак.Эля, большое спасибо. Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>17 Июл 2015 0:19

Галя, здравствуй!

Я уже привыкла получать по утрам свежую главу от Тебя.

Но сегодня меня аж подкинуло. Да что это за "зверь" завёлся в Рождественке? Я думала, что ну, надругаются, но не до такой же степени. Жалко такую светлую девочку.
Галочка, пожалуйста, пусть найдут это "зверя" и прикончат!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>17 Июл 2015 12:27

Всем здравствуйте!
эля-заинька писал(а):
ок, буду ждать твой конечный отзыв) Я эти твои подведения итогов очень люблю читать)

Спасибо на добром слове! Guby
Эля, сегодня много писать не буду. Не думала, что Олесю убьют. Потеряется, сбежит, загадочно исчезнет, но потом обязательно вернется. А тут так. Ужасно. Все личные драмы героев теперь для меня на какое-то время отходят на второй план. Все обидки и непонятки сразу мельчают, когда случается такое. Ну и Юлю, конечно, очень жаль. Это жестоко и несправедливо.
Спасибо за труд, Эля. Flowers
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>17 Июл 2015 19:33

 » Глава 22

Глава 22



После того, как нашли Олесю, Аня вместе с Машей, Мак, Никитой и остальными, путающимися под ногами у следствия, отправилась домой. Шли они в полнейшей тишине, и не прощались, расходясь по домам. Не было слов, чтобы озвучить их шок и потрясение. Совершенно разные люди были сплочены общим горем. Вся Рождественка пребывала в состоянии, близком к панике.
Аня никогда в жизни столько не плакала, слёзы лились потоком по щекам, нос распух, глаза превратились в узкие щелчки, но остановить рыдания ей было не под силу. Она просто не могла принять тот факт, что в Рождественке произошло столь страшное преступление, что жертвой его стала Олеся. Аня вспоминала свою ученицу такую милую, трогательную, идеальную. Как такое могло случиться с Олесей? Как? Как такое, вообще, могло случиться? События ночи просто не укладывались в голове. К шести утра слёзы всё-таки иссякли и она, умывшись, легла в постель, но согреться не получалось.
Где-то около семи часов утра послышался стук в дверь, испуганно вздрогнув, Аня спросила: «Кто там?». Оказалось, что это Максим. Впустив его в дом, девушка села на койку и укуталась в одеяло, согреться она так и не смогла.
- Зачем ты пришёл? – спросила Аня.
- Ты не должны быть сегодня одна, - Максим, сняв куртку, бросил её на табурет возле печки.
- Иди к Юле, тебе нужно быть там, - в её словах слышалось неодобрение.
- С чего вдруг? – Ларин удивленно воззрился на Аню, словно она сказала ему какую-то нелепость.
- Господи, Максим, она только, что потеряла твоего ребенка! – девушка смотрела на него с таким выражением, будто Ларин не понимал очевидных вещей.
- Он не был моим, - упрямо ответил он.
- А чьим он был, если она встречалась с тобой? – Аня так разозлилась, что ей стало даже теплее.
- Я предохранялся.
- Ну и что? Это же не даёт 100% уверенности.
- Но это не мой ребенок, во-первых, во-вторых, Юльку осмотрела фельдшер и сказала, что всё нормально, а, в – третьих, я хочу быть с тобой, я не могу оставить тебя сегодня одну, - он сказал это так просто, будто всё это было нормальной ситуацией, происходящей в ту или иную пору в жизни каждого человека..
- Максим, - только и смогла прошептать Аня.
- Это не мой ребенок, просто верь мне, - его голос был полон уверенности, присев на корточки возле койки, на которой Аня сидела в коконе одеял, Максим взял её руки в свои.
- Но чей же он тогда, если не твой?
- Я не знаю, но не мой. Поверь мне, просто поверь. Я знаю.
- Максим, - Аня лишь покачала головой, у неё не было сил спорить, да и желания выяснять отношения тоже не было. Слишком многое сегодня произошло и, как бы кощунственно это не звучало, потеря ребенка Юлей была просто цветочками, по сравнению с горем Климовых. Аня не смогла спросить Максима об Олесе, это было слишком тяжело. Она узнает всё потом, когда у неё появятся силы, чтобы пережить эти открытия.
- Двигайся лучше, я устал и замерз, - Ларин подкинул несколько поленьев в печку, быстро разделся и решительно двинулся к кровати.
Под весом тяжести тела Максима панцирная сетка провисла почти до пола и сколько Аня не старалась держаться подальше, она все равно скатывалась Ларину под бок.
- Прекрати шарахаться, ну, не накинусь же я на тебя, - устало сказал Максим, которого утомили старания Ани лежать на приличном расстоянии от него.
- Я и не шарахаюсь, просто…
- Аня, я – мужчина и совершенно нормально, что меня возбуждает твоё тело, но это не значит, что я накинусь на тебя. Тем более сегодня, после всего этого, - в голосе звучало раздражение и злость.
- Максим, я просто не знаю как мне себя вести, я растерялась.
- Всё нормально, просто не крутись, как уж.
Через минуту Анина голова покоилась на его плече, девушку обнимали сильные руки, и казалось, что весь кошмар с Олесей и Юлей был в другой жизни и не с ними. Прижавшись к Максиму, она, наконец, согрелась, и забылась тревожным сном.

***


- Ты пинаешься во сне, - сообщил Максим, глядя на сонную Аню.
- Что? – она удивленно моргала сонными глазами, пытаясь понять, почему в её постели лежит полуголый Ларин.
- Ты пинаешься во сне, - повторил он так, словно это было самым важным на свете откровением.
- Прости, - отмахнулась девушка, закрыв глаза.
- Ничего, мне всё равно понравилось спать рядом с тобой, знаешь, сколько я об этом мечтал, - хриплым шепотом сообщил он.
- Правда? – она приоткрыла один глаза, посмотрев на него.
- Да.
Аня обняла Максима и уткнулась носом в могучую шею, с ним было хорошо, только непривычно. И пах он вкусно, а коротко остриженные волосы приятно покалывали лоб.
- Ты теплый и с тобой хорошо, - прошептала она ему на ухо.
- Большего комплимента я в жизни не слышал, - ответил Ларин, прижимая её еще ближе.
- Максим, мне ведь это не приснилось? – спросила Аня, и в её голосе послышался страх.
- Ты про Олесю? – на его вопрос она лишь утвердительно кивнула, - Нет, Аня, тебе это не приснилось
- Ты видел её, что с ней произошло? Никто ведь ничего толком не сказал, как она умерла?
- Она, - Максим замолчал, пытаясь подобрать слова, - она умерла страшно, Аня. Олесю мучили и терзали, надругались.
- Господи, - Аня в ужасе прижала ладонь ко рту, - кто на такое способен?
- Не знаю, сегодня в Рождественку приедет следователь и будет опрашивать всех, пытаясь узнать, кто это сделал. Может, убогие хоть раз сработают нормально, дело – то ведь должно раскрыться быстро, - заметил Ларин.
- Думаешь это кто-то из местных?
- Да, я думаю, что это кто из местных. Гости ни к кому не приезжали, а напороться по дороге из дома родителей к дому тетки на беглого насильника – садиста практически невозможно. Это сделал кто-то из своих, местных, она его прекрасно знала и не боялась. Пошла с ним добровольно, правда, зачем непонятно. Но если бы поднялся скандал, крик, ссора, кто-нибудь увидел или услышал обязательно. Какой-то мужик напился до чертиков и стал чудовищем.
- А ты уверен, что это мужчина сделал? – осторожно спросила девушка, вспоминая, как группка девчонок, преследовала Олесю.
- Да, это сделал мужчина, - уверенно сказал Максим.
- Почему ты так уверен?
- Аня, её изнасиловали, раздели, били, мучили. Чтобы это сделать надо обладать силой и членом, - раздраженно ответил Ларин, - я много чего видел, но такое даже мне не забыть никогда.
- Максим, мне страшно. Каким надо быть зверем, чтобы сделать такое, да еще с доброй милой Олесей, - Аня заплакала, Максим обнял её покрепче и успокаивающе погладил по спине. Он думал о том, что это кто-то всем хорошо известный, может этот человек заприметил Олесю уже давно, несколько лет назад и просто выжидал подходящего момента. Психопат. Пока его не поймают, опасность висит над всей деревней свинцовой тучей. И над Аней тоже.

***


Олеся умерила долго и тяжело, её обезображенный труп не смог забыть никто из тех, кому не посчастливилось стать свидетелем подобного зрелища. Даже Степан Рожков, повидавший на своем веку не мало, пользующийся заслуженным уважением односельчан, не мог забыть изуродованное тело одноклассницы сына. Не могла забыть увиденного и жена Степана. Стоило ей закрыть глаза, сразу же видела Олесю, лежащую на мерзлой земле, в неестественной позе, в растерзанной одежде. Ничего страшнее этого Настя в жизни не видела. Как, в прочем, и Михаил, и Юля, и Максим.
По Рождественке ползли ужасные слухи, распространяемые, в большинстве своём, теми, кто не принимал участия поисках девушки. Но даже самые отвратительные сплетни не могли отразить весь ужас произошедшего. Над Олесей жестоко надругались перед смертью, изувечили и задушили. И сделал это, во-первых, знакомый ей человек, потому как все в Рождественке знали друг друга, а, во-вторых, что вполне логично, исходя из характера преступления, - мужчина. Жители деревни начали самостоятельно вычислять предполагаемого убийцу, самыми вероятными кандидатами на роль преступника стали – Мишка Конев по прозвищу «Зэк» и Максим Ларин. Если первый был бесшабашным в молодости и успел отсидеть свой срок за проказы юности, то второй попал в список подозреваемых, исключительно, потому, что был приезжим.
Молоденький следователь приехал из райцентра ближе к десяти утра, пока осмотрел место происшествия, пока вызвал бригаду для транспортировки трупа в морг, пока нашел место для ведения допроса. В общем, опрашивать жителей Рождественки прокурорский работник начал около трех пополудни. К этому времени те, кто принимал участие в поисках, немного отдохнули и пришли в себя.
Первыми были опрошены родители Олеси, но ничего нового или проясняющего обстоятельства её смерти пояснить Климовы не смогли. Братья, тетка, к которой девушка должна была прийти, но так и не дошла, соседи, Андрей - никто не сообщил ничего существенного для следствия. Андрей, вообще, полдня просидел у Мишки Конева, вместе с Максимом (это обстоятельство не снимало подозрений с последних в глазах деревенских жителей).
Молоденький прокурор опрашивал жителей Рождественки до глубокой ночи, вызывая их по одному в учительскую. Иного места для проведения следственных действий глава местного сельсовета найти не смог.

***


Когда вечером Максим отворил дверь дома Риммы Павловны, та сидела на кухне с самым воинственным видом.
- Ну, что допросили тебя? – спросила старушка.
- Допросили, у бедняги уже ум за разум заходит, стольких людей опросил. По-моему, прокурорчик совсем не соображал, что в показаниях записывает, - широко зевнув, сообщил Ларин.
- А дружка твоего - Конева допросили? – всё также воинственно спросила Римма Павловна.
- Ага, следователь уже уехал, всех опросил и Мишку тоже. А чего вы так выделяете из всех именно его? – полюбопытствовал Максим.
- Он сидел, Мишка этот беспутный, - пояснила та.
- И что? Он от этого убийцей и насильником стал что-ли? Мы, вообще, с Мишкой и Андреем почти весь день вместе провели. Разошлись уже под вечер, так что не при делах он.
- Девчонку такую маленькую и худенькую убить не долго, - стояла на своём хозяйка дома.
- Римма Павловна, вы в своём уме? Мишка этого не делал, это кто-то из местных. Наверное, даже молодой, потому что иначе и раньше были бы жертвы.
- Скорее это тот, кто появился тут недавно, - стрельнув в него взглядом, ответила пожилая женщина.
- Вот как, значит, вы думаете, - Максим задумчиво почесал затылок, - ладно, я понял.
Через полчаса Максим Ларин вышёл из двора своей «тетушки», неся в руках спортивную сумку со всеми вещами, которые он захватил, спасаясь бегством из города.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>17 Июл 2015 19:44

Ольга Деви , Ясмина , IrinaAlex , Аня , Наташа , Siuzi, Свет , Лена, спасибо большое за отзывы, всем от меня

Ольга Деви писал(а):
Можно тебя называть на "ты"?

конечно)
Ольга Деви писал(а):
Только я порадовалась, что нашла добрую и светлую историю, а тут жесть, как она есть:((

обещаю, что постараюсь исправится
Ольга Деви писал(а):
Неужели кто-то из деревни мог сотворить такое?

мог и сделал, мы обязательно его вычислим. Пока подозревают Максима и Мишку, но я думаю, что это не они.
Ясмина писал(а):
Мне кажется, здесь замешаны, девушки, которые травили Олесю

возможно, мы женщины существа загадочные и непредсказуемые. С криминологии помню, что самые жестокие убийцы женщины, они тщательно обдумывают и готовят преступление. Могут понемножку травить врага годами
IrinaAlex писал(а):
С удовольствием читаю ваш роман!

спасибо)
IrinaAlex писал(а):
Вот только сегодняшнее продолжение ...

все обязательно будет хорошо.
Annet писал(а):
Спасибо за продолжение


На-та-ли писал(а):
Ох и правда было затишье перед бурей :(

неожиданно грянул гром
Наташа , комплект восхитительный)
siuzi писал(а):
все гладко не бывает

жизнь - штука такая, только мы расслабляемся, как она нас по голове. Это не особо позитивно, зато правда
siuzi писал(а):
роман привлекает в первую очередь ,своей естественностью,жизненностью,ничего надуманного,и герои не картонные,а живые и родные

очень приятно, спасибо)
svetusi писал(а):
Я думала, что ну, надругаются, но не до такой же степени

бужем усиленно искать негодяя
Ленушка писал(а):
Не думала, что Олесю убьют

еще могу я тебя удивить, даже через столько лет) начинаю собой гордиться)

Девы, большое вам спасибо за волнения и переживания. Мне самой очень жаль Олесю. Эта девочка, жизнь которой не удалась, все было так хорошо и бах, все нет. Еще мне безумно жаль мать Олеси и отца, потому как страшнее горя не бывает. Почему именно Олеся? Потому что она добрая, а это делает ее уязвимой. Это грустно, но так.
Жаль ли мне Юлю? Наверное, нет. Не потому что есть подозрения (и не безосновательные) на то, что ребенок был от Максима. Просто я не думаю, что она готова была стать матерью, принять на себя ответственность и растить ребенка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Июл 2015 21:12

Эля, спасибо огромное за новую главу Serdce
Очень хочется , чтобы нашли
этого гада или гадов . Это ж какой монстр живет в деревне. Те
девушки , что травили Олесю конечно могли устроить что то , но такое. Неужели.
эля-заинька писал(а):
Через полчаса Максим Ларин вышёл из двора своей «тетушки», неся в руках спортивную сумку со всеми вещами, которые он захватил, спасаясь бегством из города.
не поняла. Это он в город уезжает или к Ане решил перебраться.
эля-заинька писал(а):
Наташа , комплект восхитительный)


Эля , спасибо Smile Фьора умеет выбирать подарок Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>17 Июл 2015 21:21

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>17 Июл 2015 22:23

Ну вот и приехали! И Мишку , и жениха, а, главное, Максима, записали в убийцы. Как всегда в деревне! А на истинного убийцу никто, видимо, даже подумать не мог. Так тоже бывает. Ведь даже Оксанины соперницы могли подговорить, подкупить кого то, возможно сами присутствовали при этом, хотели просто проучить девочку, да ситуация вышла из под контроля, зверство человеческое вылезло и .... Страшно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>17 Июл 2015 22:53

А почему все подозревают девчонок? Не логичнее ли заподозрить Лысого, например? Хотя бы потому, что он а) парень; б) без тормозов и особых мозгов; в) на него до сих пор не подумали, да и не видно его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>17 Июл 2015 23:02

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>18 Июл 2015 13:25

Спасибо за продолжение! Flowers
Вычислить убийцу сложно, потому что совершил это явно ненормальный человек.
Кто же знает, чем он мог руководствоваться?
Грустно, что деревенские, и Римма Павловна в том числе, так определились с виноватыми.
Я прям разочаровалась в бабульке.
Надеюсь, Макс не оставит Аню в такой момент.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: АЛЕН КЛОД ЗУЛЬЦЕР «ИДЕАЛЬНЫЙ ОФИЦИАНТ» О чём эта история… О любви, предательстве, памяти, страсти, желании устроиться лучше в этой... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение