Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>17 Окт 2015 12:57

Света, спасибо за продолжение! такая глава разноплановая. И переживания, и семейна тайна, и юмор, и нежность.. в конце так и хотелось пищать от удовольствия мимимишно :-) а стихи - ну очень в тему!

за коллаж отдельное спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>18 Окт 2015 16:14

 » Глава 7. «В лесу родилась Ляночка»

Последнее утро уходящего года выдалось серым и сумрачным. За окном гнездились бурые, разжиревшие тучи, грозя то ли проснежиться дождем, то ли пролиться снегом.
Дубровин открыл глаза, смачно зевнул и уставился в сумрак хмуро и немигающе, как филин. Искал пыльные, советские еще электронные часы с зелеными цифрами. Часы нашлись, зеленые линии не сразу, но сложились в 527. Олег вспомнил, что у него сегодня выходной, и зарылся обратно в подушку.
Встал Дубровин уже глубоко за полдень. Умылся, привычно ощупал нос (тот хоть и болел меньше, но любил отекать по утрам и менять цвет до оттенка спелой сливы), оделся, сжевал на ходу парочку бутербродов и отправился раздавать подарки. Ларке – халат и банные тапочки (в ноябре купил, не пропадать же добру), Втуле – подарочный набор юного алкоголика: красиво упакованная коробка, а в ней – маленькие, с одеколон, бутылочки разномастного элитного пойла, которые Олег привез из Лондона.
Лара, несмотря на вечерний рейс до Еревана, потратила полчаса на изъявления восторгов и попытки впихнуть в Олега остатки диетической «оливьешки», которая в саму Манукян уже не лезла, но выбрасывать было жалко.
Паша бессовестно дрых, обняв руками подушку и пуская слюни в наволочку, поэтому открывала Дубровину очередная Пашина Люся, обернутая полотенцем, как голубец листом капусты, силиконовая кукла.
– Че звонишь так рано? – зевнула она. – Ты кто вообще?
– Дед Мороз в пальто. С Новым годом, Люся! – Олег вручил кукле подарок и отдал честь.
– Я как бы Илона, но спасибо. – Блондинка встряхнула коробку, прислушалась. Полотенце съехало, явив миру гимн пластической хирургии и бабской глупости.– Там что, бокалы?
– Духи, – серьезно сказал Олег. – Французские. Наслаждайтесь, а я пошел.
– Паше что-нибудь передать? – смягчилась Люся-Илона, поправляя полотенце.
– Поздравь его с праздником. Кстати, – Дубровин завертел головой в поисках опознавательных знаков, но увидел только криво прилепленную над зеркалом гирлянду и сувенирный колпак Санты на вешалке, – куда вы дели бабушку? Агнесса Юрьевна, душа моя, вы живы?!
– Олежка пришел! Олеженька мой! – гаркнули из дальней комнаты. – Олежа, забери меня отсюда! К тебе хочу! Павел!!! Отдай меня обратно!
Блондинка покрутила пальцем у виска. В спальне Втула, судя по звукам, ударился лысой башкой о прикроватную тумбочку, а хихикающий Олег презентовал Агнессе Юрьевне упаковку новых, на этот раз красных и желтых, бигуди, чмокнул старушку в сухую щеку и отбыл восвояси.

--------
По радио крутили что-то новогодне-бодрое, и Дубровин, следя за дорогой, немелодично подпевал певице. Природа, щедро одарив Татьяну Петровну и вполне сносно – Владимира Алексеевича, на их великовозрастном отпрыске отыгралась по полной, и петь Олегу было строго противопоказано. Даже в душе, даже в караоке под водочку. Он и не пел обычно, однако праздничным энтузиазмом заразился. Этот энтузиазм был повсюду: в снежинках на лобовом стекле «Тойоты», в разрисованных витринах и баннерах, даже в слегка безумных человеческих волнах, разбивающихся о торговые центры и супермаркеты.
На светофоре образовалась пробка. Барабаня пальцами по рулю и гнусавя бессмертный «Happy New Year», Дубровин от нечего делать глазел по сторонам. Троллейбус, за которым он полз от самой Астраханской, причалил к остановке. Выбравшаяся из троллейбуса сутуловатая фигура показалась Олегу смутно знакомой, и он потер переносицу. Словно почувствовав угрозу в адрес своей драгоценной горбатой персоны, нос заныл.
– С наступающим, Иляна Романовна, – буркнул Дубровин. – Желаю найти под елочкой тихий, покладистый характер.
Ляна Кудряшова одернула черную «аляску» и, сунув руки в карманы, скрылась за дверью кондитерской. На сладенькое потянуло? Или это для Динки?
Загорелся зеленый, Олегу засигналили. Пришлось смириться и ползти дальше.
Второй раз он заметил Ляну у свадебного бутика. Та осторожно шагала по скользкому тротуару, намотав на запястье ручки белого пакета. В пакете угадывался торт.
Светофор был как нельзя кстати. Дубровин опустил стекло.
– Иляна Романовна, вас подвезти?
Ляна вздрогнула, но быстро нашла глазами «Тойоту» и с явным удовольствием показала Олегу средний палец. Дубровин в ответ пожал плечами и отвернулся. На нет и суда нет.
Она запрыгнула в машину буквально за секунду до зеленого сигнала. Хлопнула дверью, стянула с головы лыжную шапочку и демонстративно стряхнула с нее снег.
– Опять к Динке, убивец? Не надоело?
– И вам доброго дня, – не поддался на провокацию Олег. – Печку прибавить или так сойдет? Вы вроде не замерзли.
– Заботливый какой, – умилилась Ляна. Темные кудри торчали во все стороны, только ворон приглашай. – Понял, что с Динки взятки гладки, и решил ограничиться прощальным вечером поэзии? Ты меня удивляешь. – Она протянула руки к теплому воздуху и поежилась. Все-таки перчатки без пальцев – сугубо осенний, пижонский вариант перчаток. – Как там твое бедное больное сердце, не беспокоит? Уйти в расцвете больше не тянет? А вот это зря.
Олег раздраженно выдохнул и сбавил скорость. Рассказала, значит. Как на духу.
– Откуда в тебе столько желчи, а?
– Я холерик, по статусу положено, – парировала Ляна. – А ты меня к тому же еще и бесишь. Проблемы с памятью? Могу подсказать чудесное средство. Берешь скипидар...
– Иди ты в жопу, – огрызнулся Дубровин. – Ни слова больше не скажу. Довезу молча.
Ляна нахохлилась. Неужели стыдно стало? Нужно запомнить этот день!
– Ладно, проехали. В честь праздника, так уж и быть, держи мое королевское «спасибо» и полминуты молчания, прежде чем я навсегда тебя покину.
– Очень любезно с вашей стороны, госпожа! – не удержался Олег.
– Кажется, ты обещал молчать. – Она придержала на коленях норовивший съехать пакет. – Ладно, ладно, не пыхти, кису кис, пису пис. Спасибо, что подвез. По этим скользким колдобинам я бы три часа добиралась... О-о, – Ляна присвистнула, заметив экскаватор и раскуроченный вдоль и поперек тротуар, – да ты мой спаситель! Поцеловать тебя, что ли, в знак глубочайшей признательности?
– Обойдусь, – проворчал Олег.
– Обойдешься, – легко согласилась Кудряшова.
Срок действия пропуска на больничную стоянку истек, Олегу пришлось втискиваться напротив въезда, между двумя занесенными снегом «жигулями».
– Прошу на выход, Ваше Величество. – Он не стал глушить мотор.
– Сервис на высшем уровне. – Ляна криво усмехнулась и почесала шрам на левой щеке.– Может, поговорим серьезно?
– Если только без членовредительства.
– Да кому он сдался, твой ч... Все, теперь точно серьезно, – она вздохнула. – Исчезни из Динкиной жизни, очень прошу. Не звони, не карауль, не таскай ей медведей в мешке. Не знаю, за коим лядом она тебе сдалась. Правда, не знаю. Деньги еще вчера пришли, оперативно сработал, молоток.
– Почему у вас все упирается в деньги? – недоумевал Дубровин. Рука сама повернула ключ, и Красотка перестала фыркать. – Что у тебя, что у нее.
– Вот видишь, какие мы алчные. А ты альтруист, тебе должно быть противно.
– Да при чем здесь?!..
Взгляд Ляны перестал быть скептическим. Теперь она смотрела на Дубровина спокойно и понимающе. Как мама, как доктор, как умудренная опытом старуха Надин. И заговорила так же:
– Олег, – Ляна впервые назвала его по имени, – моей сестре восемнадцать лет. Она с горем пополам закончила девять классов и только в прошлом году узнала, откуда берутся дети. Мы стараемся не зацикливаться на этом, но она другая. Чудес не бывает. Динка никогда не бросится тебе на шею, не растает от комплиментов. Она существует... как бы тебе объяснить?.. автономно от этого мира. Делает изо дня в день одно и то же, готовит одно и то же, ходит одним и тем же путем. Ее счастье – в этом постоянстве. А ты свалился как снег на голову и считаешь себя благородным рыцарем. Не бросил? До больницы довез? Умничка, мальчик, держи конфетку! Да если бы не ты... Чего ты ухмыляешься?
– По-моему, ты все-таки зациклилась, – сказал Дубровин с улыбкой.
Она поперхнулась воздухом.
– Это я зациклилась?!
– Ага. Если тебя кто-то кинул, это не значит, что надо запирать сестру в четырех стенах и запрещать людям дышать на нее. Своей опекой ты только хуже делаешь. Дина у тебя как под конвоем, это неправильно. Она не сможет всю жизнь просидеть у вас под крылышком.
– Дубровин, откуда тебе знать...
– Неоткуда, – согласился он, – и я не лезу в ваш уклад. Просто подумай об этом.
– Вот и не лезь! – Ляна рывком распахнула дверь. Коробка с тортом жалобно хрустнула в ее руках. – Счастливо оставаться!
– Будь здорова, – сказал Олег захлопнутой двери.
Та продолжала дрожать от злости и обиды.

--------
Он уже забыл, каково это – встречать праздник в кругу семьи. И, отказавшись от приглашения Втулы «побаловаться снегурочками», Дубровин ничуть не жалел. Оно того стоило.
Красивая мама в компании соседки напротив что-то резала, крошила и оформляла на кухне. Отец с соседом в шапке Снегурочки (белые косы то и дело окунались в соус, но сосед этого не замечал) смотрел «Иронию судьбы» так пристально, будто видел впервые.
Олег с Кларой на плече уничтожал фруктовую нарезку. Ручная Клара время от времени спускалась на стол и ходила по скатерти, поклевывая кольца для салфеток. Новоприбывший кенарь Карл отходил от шока в новой клетке. Теперь он знал, что такое уставшая от одиночества женщина, и даже чирикнуть боялся.
– Феминизм – страшная сила. – Олег посадил канарейку на палец и пошел на кухню. – Мам, теть Люб, вам помочь?
– Отнеси на стол, пожалуйста. – Пухлая, сдобная тетя Люба вручила ему блюдо с сельдью «под шубой». – Тань, утку пора доставать, а то пересушится!
– Сейчас. – Татьяна Петровна в синем концертном платье, которое по-прежнему прекрасно на ней сидело, и фартуке искала прихватку. – Олег, принеси с лоджии большую кастрюлю, там оливье. И банку с компотом, лучше черешневым. Я в графин налью... Ой, канапе достать забыли!
– Мама, ну куда нам столько? – Дубровин пересадил птичку на плечо и, помимо селедки, взял салатницу с «мимозой».
– Вот завтра проснешься голодным и узнаешь!
– Завтра я проснусь тихим и пьяным, – негромко, чтобы мама не слышала, возразил Олег и, как заправский официант, понес блюда к столу.
Заметив, что конец гирлянды некрасиво свисает с елки, Дубровин сел на корточки, поправил. Деревце было маленькое, почти игрушечное и местами откровенно лысое. Какое нашли. Спохватились-то в последний момент.
В кармане джинсов завозился телефон. Втулкин собственной персоной.
– Еще не соскучился в своем доме престарелых? – Пашин голос перекликался с музыкой и женским смехом. – Да, Машуня, она настоящая. Можешь на зуб попробовать, только не уколись! Блин, вот дура...
Женский смех стал громче.
– Втула, не искушай. К вам я не поеду. – Олег уселся рядом с елкой и взглянул в окно, где набухали первые робкие искры салютов.
– Зря! У меня тут такие снегурки, на любой вкус и цвет. Потом поздно будет, Роща. – У Паши что-то громко дзинькнуло. – Кстати, мерси за подарок! Мы уже опробовали. Подваливай, свой вручу.
– Давай послезавтра.
– Скучный ты, Олег Владимирович, – пожаловался Паша. – Фиг с тобой, развлекай пенсионеров. С Новым, короче!
Втула отключился. Олег кое-как поднялся с пола, чудом не опрокинув елочку.
Телевизор нагло слил «Иронию судьбы» и выдал картинку с торжествующим президентом. Отец и сосед дядя Толя вышли из комы.
– Таня, Люба, скорей за стол! – рявкнул дядя Толя, бывший генерал, но такой же пухлый и сдобный, как тетя Люба, только с усами.
Пока «пенсионеры» внимали проникновенной речи, Олег отправлял эсэмэски. Глупая традиция, но традиция же. Отмечая нужные контакты из списка, Дубровин запнулся на «Кудряшовых». Соригинальничать или стандартную отправить?
Бабуля все-таки назвала свою цену. Божескую, на самом деле, но затянуть пояс потуже все равно придется. Об аварии так никто и не узнал, и мама по-прежнему ругает двери, глядя на многострадальный Олегов нос... Бог с ним, с носом. Что писать-то?
Дубровин решительно стер стандартное новогоднее «Зимним белым покрывалом...» и, подумав, набрал: «Поздравляю с праздником! Желаю здоровья, счастья и чтобы все ваши мечты сбылись». Остальные эсэмэски пошли по конвейеру.
– С Новым годом! – сказал президент.
Куранты на Красной площади забили полночь.

--------
Динка смотрела в окно. За окном что-то усиленно взрывалось, а молодежь со всей больницы махала бенгальскими огнями и провожала уходящий год восторженными воплями. Кто-то, не стесняясь, целовался, но в основном вопили, прыгали и тыкали пальцами в небо, как дети.
– Хочу на улицу, – мечтательно вздохнула Динка.
– К этим придуркам, что ли?
Голос Ляны прозвучал невнятно: она закусывала шампанское мандарином.
– Нет. Гулять всю ночь, пока город спит. – Динка нехотя отвернулась от окна и села обратно на кровать, поджав под себя ноги в шерстяных носках.
– Сегодня город точно будет бодрствовать. Хошь? – Ляна протянула сестре кружку с шампанским. – Чуть-чуть можно.
– Не надо, голова будет болеть. И тебе много не надо.
– Уговорила. – Ляна отставила пустую на треть бутылку и примостилась рядом с сестрой. Обняла, погладила по плечу. Динка, как в детстве, уткнулась бы ей в шею, только гипс здорово мешал. – Послезавтра тебя выписывают.
– Я знаю... Можно мандаринку?
Динка смотрела, как грубые пальцы сестры очищают мандарин. Кожура лопалась с тихим хрупом, и на ней выступали пахучие горьковатые капельки, совсем крошечные и почти незаметные. Ляна разделила цитрус на дольки и сунула в рот одну. Скривилась:
– Кислый, как ты любишь.
Динка ела мандарин, Ляна ковыряла ложечкой остатки торта и удаляла бестолковые эсэмэски от знакомых. Очередное послание удалила с особым чувством. Поучать он ее взялся, сволочь! Решил, что со стороны виднее. Да что он понимает?!
Ляна сама не знала, чем ее так раздражал Олег. Ясно же, что Динка его простила. И не отморозок вроде, а вполне добропорядочный козел. Отвечает за свои поступки.
«Он ее зацепил, Динку, – сообразила Ляна. – Как она про него рассказывала – вспомнить тошно. Олег Владимирович то, Олег Владимирович се... Раньше такой чести удостаивался только Паганини. Вот как он это сделал, а? И как ей только в голову взбрело ему позвонить?»
– Динь, а давай, когда ты выйдешь, по шмотью пройдемся? – предложила Ляна. – Купим тебе что-нибудь, а то ходить не в чем. Кофты на локтях попротирались.
– Давай лучше заплатим за все сразу: за воду, за газ, за свет.
– Так мы уже! Придешь домой, а дома все есть. Я просто хочу нормальный подарок тебе сделать. Полезный. Может, курсы какие-нибудь оплатим?
– Какие курсы? – испугалась Динка. – Зачем курсы?
– Ну, маникюра, допустим. Самые короткие, для расширения горизонтов, – спешно добавила Ляна. – Не век же тебе в библиотеке сидеть... Да, ты права, дурацкая затея. Проехали.
«Выкуси, Дубровин, – удовлетворенно подумала она. – Даже у меня не получилось».
– Динь, – Ляна сделала хитрое лицо и поставила коробку с тортом на тумбочку, – а давай нашу, новогоднюю?
Сестры обнялись и запели вполголоса:

В лесу родилась Ляночка, в лесу она росла.
Зимой и летом стройная, зеленая была...


Родилась Ляна действительно в лесу, семнадцатого января – на целый месяц раньше срока. Лянины родители жили тогда в деревеньке в Тверской области, дороги замело – не проехать, разве что на санях, по снегу. А сани одни на всю деревню, и те с главой администрации неизвестно где катаются.
Лянина мама Даша, Дария Артуровна, сказала: «Не поеду, застрянем. Тут рожать буду».
Папа сказал: «Сама не родишь, предлежание неправильное. Поедем».
Анфиса Руслановна, Дашина мама, ничего не сказала, только ругалась.
Что делать? Поехали на дедовой «копейке», застряли в перелеске. Папа вместе с прихваченным из деревни богатырем Васютой безуспешно толкал легковушку. Пока вытолкали, Ляна успела родиться, ей бабушка Анфиса помогла. А Лянина мама до больницы так и не доехала. Не успела.
Растила Ляну бабушка Анфиса. Убитый горем папа вернулся в родной город, встретил там Динкину маму Карину, женился и приехал за Ляной аж через десять лет. Приехал, потому что бабушка Анфиса умерла от пневмонии и растить Ляну было больше некому.
Ляна не любит об этом вспоминать, но песню зачем-то переделала и однажды спела перед гостями Динкиной мамы. Трехлетней Динке песня очень понравилась, она даже в ладоши захлопала, вот только мама отчего-то разозлилась и поставила Ляну носом в угол. Ляна в ответ подлила ей в дорогое лавандовое масло папиных чернил. Бедная мама от них стала злая и фиолетовая, а угол Ляне – почти родным.

--------
Ляна спала, растянувшись на Динкиной кровати. От шампанского ее всегда клонит в сон.
Динка сидела на стуле, разбирала пакет с вязанием и мечтала, как свяжет Симочке жилет – такой же, как подарила Ляне, только крючком и маленький. У нее как раз оставалась пряжа. Повезло, что жилет для сестры закончила еще в ноябре: сломанная рука помогать здоровой отказывалась.
– Динка, тебе спать не пора? – В палату заглянула молоденькая медсестра Галя.
Вместо ответа Динка показала крючком на Ляну. Шампанское и прочие запрещенные безобразия они с сестрой предусмотрительно спрятали под кроватью.
– Можно она немного полежит?
– Хорошо, – чуть помедлив, разрешила Галя, – но только недолго. И так все отделение на ушах, вы у нас самые тихие.
– Праздник же. – Динка смотрела на пряжу на своих коленях и не смотрела на Галю.
– Стихийное бедствие, а не праздник, – проворчала Галя. Динка заметила, что медсестры, оставленные на дежурство в новогоднюю ночь, ворчат чаще обычных. – Свет выключаю.
Галя ушла. Динка (в темноте она видела неплохо, уж точно лучше Гали) убрала крючок и пряжу в пакет и зевнула. Спать хотелось нестерпимо, но будить Ляну было жалко. Тогда Динка усадила Симочку на покрывало и взяла телефон – посмотреть на Паганини. Взяла и вспомнила, как говорила с Олегом Владимировичем. Интересно, где он сейчас? Чем занимается? Отмечает праздник или спит, как Ляна?
Телефон зажужжал, и на экране появился нераспечатанный конверт от неизвестного номера. Чужих писем Динка не читала, поэтому нажала на красную трубочку, и конверт с экрана исчез.
Ляна жаловалась, что ее достали эти пустые новогодние стишата. Человек берет мобильник, находит в интернете первые попавшиеся рифмы, где есть слова «новый», «год» и «поздравляю», и отправляет их всем номерам адресной книжки без исключения. Динка не понимала, что в этом плохого. И «С Новым годом, Олег Владимирович!» писала абсолютно искренне. Одной рукой получалось медленно и неудобно, но, когда буквы закончились, Динке было вдвойне радостно: у нее получилось!
Ответного сообщения она не ждала. С чего Олегу вспоминать о них? Надин официально, как выразилась Ляна, отпустила ему грехи. Да и откуда ему знать, что пишет именно Динка? Телефон общий, а она не подписывалась.
Желтый конверт от «Дубровин-сволочь» доказал обратное:

«Спасибо, Дина! Поправляйтесь скорей».

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>18 Окт 2015 16:22

Светочка огромное спасибочки за прекрасную продочку))) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.06.2014
Сообщения: 322
Откуда: Крым
>18 Окт 2015 17:04

Света, спасибо за продолжение Smile Flowers захотелось зимы, елки, Новый год и Симочку под бок tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>18 Окт 2015 17:17

Света, спасибо огромное за продолжение. Глава порадовала. Интересно, почему Ляна так ненавидит Олега, видит в нем угрозу для сестры? Или ревнует, что у Лины помимо нее может появиться еще один дорогой человек?
Дину, конечно, Дубровин зацепил. Правда, пока она не может классифицировать свои чувства по отношению к нему. Да и мешает в какой-то степени детское восприятие мира.
Жду с нетерпением дальнейшего развития событий.
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>18 Окт 2015 18:13

kanifolka писал(а):
Света, спасибо за продолжение! такая глава разноплановая. И переживания, и семейна тайна, и юмор, и нежность.. в конце так и хотелось пищать от удовольствия мимимишно :-)

NinaVeter писал(а):
Светочка огромное спасибочки за прекрасную продочку))) Very Happy Flowers


Катя, Нина, это вам спасибо! Если возникает желание сказать автору "спасибо", значит, не зря пишу.

Nile писал(а):
Света, спасибо за продолжение Smile Flowers захотелось зимы, елки, Новый год и Симочку под бок tender

Зарема, на здоровье! И добро пожаловать.
А Новый год уже не за горами, хотя кое-кто в этом году точно останется без елки и шампанского)

Ejevichka писал(а):
И почему-то смс от "Дубровин сволочь"

Звучит как новый бренд новогодних услуг. Предлагаю запатентовать Wink

Ульяна Сомина писал(а):
Интересно, почему Ляна так ненавидит Олега, видит в нем угрозу для сестры? Или ревнует, что у Лины помимо нее может появиться еще один дорогой человек?

Скорее, второе. Ляна не может не видеть, что Олег за человек. Тем более, он себя перед ней уже проявил, и не с худшей стороны. Ревность - да, еще какая. Ляна привыкла, что Динке нужна только семья и в большей степени она, Ляна. А тут появляется Олег, и предсказуемая Динка начинает вести себя нетипично. У Ляны паника: "как так?!" Боится стать ненужной, вот и защищает территорию. Кроме Динки и Надин у нее никого нет.

Ульяна Сомина писал(а):
Дину, конечно, Дубровин зацепил. Правда, пока она не может классифицировать свои чувства по отношению к нему. Да и мешает в какой-то степени детское восприятие мира.

Мне почему-то сразу вспоминается Рапунцель, в башню которой забрался разбойник Флинн Laughing Не считая того парня в библиотеке, знаков мужского внимания Динка прежде не удостаивалась, но если безымянный любитель фантастики сбежал сразу, то Олег остался в зоне доступа.
Динка воспитана на классических романах, даже не любовных, а о любви, но ассоциировать себя с главной героиней никак не может. В чувствах - полная неразбериха. Но возникшее желание общаться с ним, как-то давать о себе знать уже достаточно красноречиво. И дело тут совсем не в Симочке Rolling Eyes

Ульяна Сомина писал(а):
Жду с нетерпением дальнейшего развития событий.

Все будет обязательно Smile

Девочки, большое спасибо за отзывы! thank_you
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>18 Окт 2015 19:44

Светочка,спасибо за продолжение
Интересная глава, хоть и проходная.
Мне очень понравилось описание нового года в семье Олега. И даже мятный чай стал отдавать корицей.
Мне очень понравилось, что с боем курантов Олег вспомнил о Дине. А она о нем чуть позже, но всё равно вспомнила.
И даже поведение Ляны мне понравилось и имеет право быть. Особенно после такого детства. Тяжелого. Без мамы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>18 Окт 2015 19:53

Всем привет!
Как же мне все нравится!
И Новый год с пенсионерами, и эти смс-ки шаблонки, и даже Втулина Люська-Илона))
А как грустно и тоскливо у Дины праздник прошел...
Но то, что она это по-другому восприняла, не знаю, как данность, что ли, вот это сразу прочувствовалось.
Спокойное принятие ситуации, как отличительная черта, свойственная именно Дине.
А скупые поздравления в конце заставили расчувствоваться.
Спасибо, Света, за нереальный реализм!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>18 Окт 2015 21:40

Ирэн Рэйн писал(а):
Светочка,спасибо за продолжение

На здоровье, Ириш. Я старалась. thank_you

Ирэн Рэйн писал(а):
Интересная глава, хоть и проходная.

Долго сомневалась, нужна ли эта глава. Она действительно проходная и особой нагрузки для сюжета не несет, но решила все-таки написать. Новый год же Wink И Ляна-вредина. А уж как Агнеша по Дубровину соскучилась Very Happy

Ирэн Рэйн писал(а):
Мне очень понравилось описание нового года в семье Олега. И даже мятный чай стал отдавать корицей.

Сегодня пекла кексы, с какао и корицей Ar Ar Ar Чесслово, чуть не просыпала мимо миски, вспоминая Тина и ДарьСанну. И одновременно вспоминала наши семейные праздники. Прослезилась от умиления, эх)
Олег заново оценил прелесть домашнего уюта. После Ларки его особенно на такое тянет.

Ирэн Рэйн писал(а):
Мне очень понравилось, что с боем курантов Олег вспомнил о Дине. А она о нем чуть позже, но всё равно вспомнила.

А они и не забывали, просто пока на вторых ролях друг у друга. Рано или поздно все (или почти все) изменится.

Ирэн Рэйн писал(а):
И даже поведение Ляны мне понравилось и имеет право быть. Особенно после такого детства. Тяжелого. Без мамы.

Я не сторонник мнения, что тяжелое детство оправдывает абсолютно все сдвиги, но в случае с Ляной остается только пожалеть ее. И Дашу Кудряшову, которая по-настоящему любила мужа и дочь. Ни что не предвещало беды plach

alen-yshka писал(а):
Всем привет!

Привет, Ален!

alen-yshka писал(а):
Как же мне все нравится!И Новый год с пенсионерами, и эти смс-ки шаблонки, и даже Втулина Люська-Илона))

Илона - милашка. Как и Люся. А Машуня, которая-таки попробовала на зуб елку, вообще уникум rofl Паша других не держит. Но та самая, настоящая, будет совсем-совсем другой. Надо же охомутать такого принца! Wink

alen-yshka писал(а):
А как грустно и тоскливо у Дины праздник прошел... Но то, что она это по-другому восприняла, не знаю, как данность, что ли, вот это сразу прочувствовалось.

Могу сказать, что многие предыдущие праздники проходили еще грустнее, факт. А Динка ценит то, что имеет и радуется малому. Стремление Ляны ее порадовать - уже повод для праздника. Динка смирилась, что веселье, толпа гостей, горы подарков - все это осталось в прошлой жизни, жизни "до". Для нее это нормально и правильно, раз уж иначе быть не может.

alen-yshka писал(а):
Спокойное принятие ситуации, как отличительная черта, свойственная именно Дине.

Ok Динка точно не будет истерить, что бриллианты в колечке слишком маленькие. Не тот человек.

alen-yshka писал(а):
А скупые поздравления в конце заставили расчувствоваться.

Ну, немногословные они люди, что поделать? Smile И, как достаточно начитанные, знают цену словам.

alen-yshka писал(а):
Спасибо, Света, за нереальный реализм!


Девочки, милые, спасибо, что вы со мной! Люблю вас всех! Pester
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>19 Окт 2015 2:19

Светик привет. preved
Спасибо за главу. Flowers Получила от прочтения море удовольствий. tender
lor-engris писал(а):
Лара, несмотря на вечерний рейс до Еревана

Вспомнился мне тут любимый фильм и прям цитата с него: "Кипр не Колыма, вернется!"....Так вот Ереван не Калыма вернётся. rofl

Новый год с престарелыми Mr. GreenМне самой захотелось к ним. Я почему-то придерживаюсь принципа, что этот праздник семейный и его нужно встречать с родными.А вот 1 Января, уже можно и ёлку пробовать на вкус rofl rofl rofl
lor-engris писал(а):
Новоприбывший кенарь Карл отходил от шока в новой клетке. Теперь он знал, что такое уставшая от одиночества женщина, и даже чирикнуть боялся.

rofl rofl rofl

От разговора Олега и Ляны, сделала выводы. Олег очень терпеливый и воспитанный парень. pirat Ну а Ляна просто у неё синдром старшой сестры.
Ох этот жёлтый конвертик. Олежка "Форева".

lor-engris писал(а):
Звучит как новый бренд новогодних услуг. Предлагаю запатентовать

Мне твоя идея нравится. Wink

lor-engris писал(а):
– Завтра я проснусь тихим и пьяным,

lor-engris писал(а):
Кстати, спасибо за подарок! Мы уже опробовали.

Ещё цитата с того же фильма:"— Водка. Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада, и, естественно, если употреблять этот напиток с соответствующей культурой и разумностью."

С нетерпением жду новую главу. tender И встречу Дины и Олега. Ar
Светик может я что-то пропустила. Embarassed ХЭ то у нас будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2015 7:05

Арвен писал(а):
Светик привет. preved

Привет, Ань! Рада видеть hi

Арвен писал(а):
Вспомнился мне тут любимый фильм и прям цитата с него: "Кипр не Колыма, вернется!"....Так вот Ереван не Калыма вернётся. rofl

Вернется, конечно) Она к родственникам на праздники летала, а работа никуда не делась. Хочешь, не хочешь, но вернуться придется.


Арвен писал(а):
Новый год с престарелыми Mr. GreenМне самой захотелось к ним. Я почему-то придерживаюсь принципа, что этот праздник семейный и его нужно встречать с родными.А вот 1 Января, уже можно и ёлку пробовать на вкус rofl rofl rofl

Паша нагло стебет Олега) Он бы и сам не отказался от такого Нового года, но имидж не позволяет Wink
1 января все можно. Елка - почти классика жанра Laughing

Арвен писал(а):
rofl rofl rofl

Одинокие женщины настолько суровы

Арвен писал(а):
От разговора Олега и Ляны, сделала выводы. Олег очень терпеливый и воспитанный парень. pirat Ну а Ляна просто у неё синдром старшой сестры.

Правильные выводы, но у Ляны не столько синдром "старшей сестры", сколько синдром "ненужности". Ничего, вылечим. Ляне потом не до того будет)

Арвен писал(а):
Ох этот жёлтый конвертик. Олежка "Форева".

Very Happy Very Happy Very Happy

Арвен писал(а):
Мне твоя идея нравится. Wink

Все, патентую. Начинаю разрабатывать промо-ролик в духе: "Вы одиноки, забыты, покинуты??? Выход ЕСТЬ!"

Арвен писал(а):
Ещё цитата с того же фильма

Хорошая цитата wo

Арвен писал(а):
С нетерпением жду новую главу. tender И встречу Дины и Олега. Ar

Глава в разработке) Будет в срок.

Арвен писал(а):
Светик может я что-то пропустила. Embarassed ХЭ то у нас будет?

Не помню, говорила или нет. ХЭ будет, но в духе моих героев, специфичный слегка Ok
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2015 17:27

 » Коллаж "Новогодний"


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>19 Окт 2015 17:30

Ой как мне нравится! Very Happy Very Happy Very Happy И дичь на столе, и лампочки, и конвертик. Очень атмосферно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2015 18:04

Ирэн Рэйн писал(а):
Ой как мне нравится! Very Happy Very Happy Very Happy И дичь на столе, и лампочки, и конвертик. Очень атмосферно

Спасибо! Наш девиз: "Если нет настроения, создай его сам" Wink
И опять в темных тонах получилось. Ну что ты будешь делать?
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>19 Окт 2015 18:04

Светик оооочень красивый спойлер.)))
Похоже на, то, что не даром мама Олежки много шубы и мимозы сделала) )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Меняются погодные градусы , а лето продолжается. Местами в городе сирень цветет. Сегодня +20. Ветер разный. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 169 170 171  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение