Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>03 Окт 2016 16:57

Ольга Шарипова писал(а):
Настя, привет!
Заинтриговала!!! Спасибо! wo



Оля, спасибо за отзыв! Добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers tender.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>03 Окт 2016 23:37

Пока прочла только 1 главу и уже хочется размазать паршивку! Как можно обвинить и ломать жизнь невиновному! Что за мразь мелкая. А родители как могли поверить? Не выслушав толком сына, интересно, что они скажут себе в оправдание, когда правда раскроется?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>04 Окт 2016 7:43

Айсир писал(а):
Пока прочла только 1 главу и уже хочется размазать паршивку! Как можно обвинить и ломать жизнь невиновному! Что за мразь мелкая. А родители как могли поверить? Не выслушав толком сына, интересно, что они скажут себе в оправдание, когда правда раскроется?




Спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers. Но не соглашусь со столь категоричным комментарием: ну в чём она виновата: в том, что не смогла распознать настоящего преступника?! Изнасилование действительно было, и как иначе вести себя пятнадцатилетней девочке?! Мне, как автору, напротив, поведение героя уже не очень понятно: глупость какая - то прослеживается, ну ничего, надеюсь, они исправятся.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>10 Окт 2016 20:54

 » 17-я глава. 2-я часть.



***


Вета.



Мне легче не стало. Всего день назад начала думать, что забуду о том кошмаре, который пришлось пережить, но нет. Всё ещё больше усложнилось: если не Денис, то кто?! Да, виновата сама, ведь нужно было разобраться, а не "рубить с плеча". Фактически жизнь человеку сломала, но не удавиться же из - за этого?! Необходимо помочь Денису и его семье. Больше всех жаль Сашу: хорошая девушка, но теперь её жизнь и здоровье зависят от того, насколько успешным окажется новый курс лечения, а возможно, даже будут оперировать. Деньги обязательно найду: постараюсь победить в олимпиаде, нужно искать подработку или временную работу. Папа поймёт, но Дима... не знаю. Порой кажется, что неприязнь брата к бывшему другу сильнее, чем моя обида на него. Нет, Димка хороший, но его убеждённость в чём - либо и упрямство, наверное, мешают жить и ему самому. Сейчас будто на перепутье нахожусь, и понятия не имею, надо ли сообщать Мите о Саше или лучше промолчать. Только зная братца, могу точно сказать, что от своего не отступится.


На будущее стараюсь не загадывать, но вероятно, буду учиться на психолога. Нельзя сказать, что раньше данная профессия привлекала внимание, но так сложились обстоятельства. Пережив изнасилование, отныне смотрю на многие вещи иным взглядом, и понимаю, что в тяжёлых жизненных ситуациях, людям нужна помощь или совет, а самоубийство - глупый поступок, от которого страдают родные и близкие люди, да и есть те, которые на самом деле, очень хотят жить, правда, им кажется, что выхода нет. Я была одной из них. Но знаю, что смогу всё преодолеть, со временем.




***



Лиза решила начать расследование с разговора с Дмитрием Андреевичем Скосыревым. Да, ничего хорошего из этой идеи не выйдет, но бездействовать - преступление. Интересно, почему парень подозревает лучшего друга в таком страшном и бесчеловечном преступлении, поскольку Денис ни в чём подобном замечен не был: хорошие характеристики как со школы, так и с института, а теперь и с работы. Вот с последним у её подзащитного будет большая проблема: "отсидевших" на нормальную работу не возьмут, и разбираться не станут: "заклеймить" всегда проще. Сколько их, незаслуженно потерянных для общества?!




Несколько минут спустя. Авто-сервис.


- Где я могу найти Скосырева Дмитрия?



- Это я. Какими судьбами? Машина сломалась?




- Нет. Хочу поговорить насчёт Аплетаева Дениса Яковлевича.


- Не желаю ничего слышать о том мудаке. А Вы, собственно, кто такая?! Совсем обнаглели: вступаетесь за педофила. У Вас совесть есть?!



- Меня зовут Елизавета Сергеевна, а Денис - мой подзащитный.



- А, сразу не узнал, из - за кого козёл, изнасиловавший мою сестру, может выйти на свободу. Чем сами - то от него отличаетесь?! Сколько Вам заплатили, Ли -за?! - с издёвкой спросил тот.



- Мои гонорары Вас не касаются. Жестокий ты, Дима. Ответь, за что его так сильно ненавидишь, вы же друзья, или не было никакой "дружбы"?! Если Дениса убьют в следственном изоляторе или на зоне, - тебе станет лучше? Чего добьёшься?!



- Да! Надеюсь, твой клиент сдохнет. Мой тебе совет: откажись от дела. Он - насильник, и точка. Всё равно его урою, если окажется на воле.


- И сядешь сам. Не дури: подумай об отце и сестре. Замечательные они у тебя. Вета и то смогла простить, хоть и не за что: Денис её не насиловал, и я это докажу! Вопрос в том, сможет ли он простить твоё предательство. Вместо того, чтобы выслушать, постараться разобраться в случившейся беде, - просто бросил друга, обвинив во всех смертных грехах. Ясно, что забудешь о нашей беседе, но когда - нибудь тебе будет больно от осознания правды. Знаешь, мне очень хочется, чтобы подонка, который надругался над Виолеттой, наказали, но настоящего. Не стоит исключать такого поворота, что изнасилования вполне могут повториться, и пострадают другие невинные девочки. В любом случае, преступник понесёт заслуженное наказание: если не по - закону, то по - жизни. А ты думай.




Лиза поспешила уйти: бессмысленное занятие получилось. К сожалению, Дима её не услышал. Похоже, Денису грозит опасность. И Дима - не единственный создатель будущих проблем. В жизни немало жестоких и озлобленных окружающих. О чём тут рассуждать, когда её родная мать отвернулась от своей дочери, сравнив с путаной?! Елизавета вытерла очередную слезу, стараясь позабыть внезапное воспоминание.




***


Влада мучила совесть, буквально: нужно признаться, но как?! Чем это поможет Денису и Вете, когда для одной, возможно, жизнь закончилась, а второй любого за неё убьёт?! - Снова будет на "скамье" подсудимых. Да, он знает, кто действительно изнасиловал подругу друга, а сказать правду трудно. Трусость?! Пусть так. В некоторых ситуациях, " молчание - золото". Значит, надо скрыть истину, пока есть возможность. И Дима... Скосырев - младший стопроцентно не простит, и имеет право. Противоречивые мысли не покидали. Неужели умалчивание во благо хуже, чем совершённое деяние?! Знать бы ранее, какой ожидает исход... Грань, разделяющая предательство и верность, размылась. Гнусное чувство, когда по - твоей вине, хоть и косвенной, страдают невиновные.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>10 Окт 2016 22:41

Я не совсем поняла, в чем сглупил главный герой? И в чем оправдание девушке? Если она толком не разглядела, кто был насильником, как можно утверждать, что именно он совершил сие зло? Да еще с уверенностью. И если это друг брата, который с ним много лет вместе, как можно его спутать? Экспертиза никаких следов после полового акта не нашла?Насильник оказался чистоплюем и забрал свои следы с собой?

Спасибо за продолжение. Flowers
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>11 Окт 2016 2:09

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

томичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск-Томск
>11 Окт 2016 6:39

Примите в читатели Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>11 Окт 2016 6:50

Привет! Примите в читатели. Заранее спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>11 Окт 2016 9:17

Приветы всем, принимайте в читатели)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>11 Окт 2016 14:02

Девушки, в читатели всех приняла, кто просился tender .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>18 Окт 2016 18:39

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>28 Окт 2016 13:18

Настя, привет!
В этой твоей книге меня не отпускают мысли о Денисе. И не только беспокойство за него одолевает. Всё размышляю, почему он безмолвствует. Наверное, причины у него какие-то есть, чтобы ни слова в своё оправдание не сказать?
И столько событий вокруг... Эта трагедия всех всколыхнула и что только наружу не выползло!
Спасибо! Жду продолжения. И пока читаю другие твои вещи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>28 Окт 2016 13:33

Ольга Шарипова писал(а):
Настя, привет!
В этой твоей книге меня не отпускают мысли о Денисе. И не только беспокойство за него одолевает. Всё размышляю, почему он безмолвствует. Наверное, причины у него какие-то есть, чтобы ни слова в своё оправдание не сказать?
И столько событий вокруг... Эта трагедия всех всколыхнула и что только наружу не выползло!
Спасибо! Жду продолжения. И пока читаю другие твои вещи!




Оля, спасибо за развёрнутый отзыв! Flowers Flowers Flowers. Насчёт Дениса: думаю, тут много факторов влияют на его позицию, главный из которых - любовь к Вете. Другой бы, конечно, возненавидел её, но он не такой человек. Бездействие - не выход, согласна с этим. Единственное, чего не понимаю, как автор, - то, что многие осуждают Виолетту, но не устану повторять: она не хотела зла гл. герою, но в случившемся с ней можно понять нелогичность поведения этой девочки. Будь она взрослой женщиной, - сама посчитала бы её дурой полной, но... девчонка пятнадцатилетняя, для неё взрослая жизнь только начиналась, и бах... С родителями Дениса тоже не всё так просто: наверное, нужно было их отцом с Сашей быть Павлу, но это была бы совсем другая история, как говорится. Отношения, не основанные на уважении, доверии, входящими в понятие любви как таковой, вполне могут привести к драматическим событиям. Что - то расписалась я в отзыве... Оля, рада, что читаешь мою писанину Smile .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>30 Окт 2016 18:10

 » 18-я глава.



***



- Витя, это так страшно... ненавидеть некогда близкого человека, - прижавшись щекой к плечу мужа, сказала Лиза. - Самого себя растрачивает на ненависть, обиду, жажду возмездия. Одного не могу понять: как можно за тринадцать лет дружбы ничего не узнать друг о друге?!



- Лиза, ты о ком сейчас говоришь?


- О моём подзащитном и его "друге". Нет, не даст Дмитрий Андреевич Денису спокойно жить на свободе. На вид абсолютно нормальный человек, а душа у него - чёрная.


- И это говорит лучший адвокат города?!


- Вить, брось: была бы лучшей, - парень уже был бы дома. Где он потом работу найдёт?


- Лиз, я знаю, чем могу помочь: поработает у меня. Тренер нужен для младшей группы, а один не справляюсь. Только... он не слишком правильный? Просто если кто- то узнает о его судимости... сама понимаешь, что будет.


- Вить, я тебя люблю! В том, и проблема, что Денис, как говорится, "не от мира сего". Ну ничего, он меня не знает: своего добьюсь, и даже сотня твердолобых меня не остановит.


- Страшная Вы женщина, Елизавета Сергеевна!


- Да не, - скорее, пробивная. Так что пусть настоящий преступник начинает меня бояться.


- А этого я чтоб больше не слышал. Моя жена не будет рисковать собой ради кого бы то ни было.


- Даже если тем, кого собираюсь выручить из беды, окажешься ты?

- При данном раскладе тоже. Обещаю, что смогу защитить нас двоих.




***

Кабинет главврача тюремного госпиталя.


- Док, отпустите Вы меня, пожалуйста. Клянусь, что вернусь сюда. Сбегать не собираюсь.


- Парень, ты - кретин?! У тебя швы того и гляди, разойдутся, а лицо... только народ пугать.


- У меня сестра умирает. Хотя бы это можете понять? Мне только её нужно увидеть.



- Денис, сочувствую, но увы, остаёшься здесь.


- Полиции сдадите?


- Сдам. Для твоего же блага.


- Показалось, что являетесь человеком. Жаль, что ошибся.


- Доктор, отпустите его, умоляю, - попросила сидящая напротив Дениса девочка.


- Ребёнок, а тебя кто сюда пропустил?! Не тюремная больница, а "проходной двор"!


- Я это... сама зашла, - призналась Вета. - Сестра Дениса в тяжёлом состоянии. Ей необходима поддержка старшего брата. Ну пожалуйста - пожалуйста, Вы ведь добрый?! Могу песенку спеть, правда, мне мишка - косолапый в детстве на ухо наступил.



- Уговорили: сматывайтесь отсюда, пока не передумал! Аплетаев, дважды штопать не буду! Вот же... пара ненормальных.



***



- Вета, ты на кой нагнала, что петь не умеешь? - спросил Денис, сдерживаясь от смеха.


- Во - первых, тебя не отпустили бы, во - вторых, видел, как мы его достали?! А в - третьих, я - не клоун, чтобы старого дядю развлекать! Пошли уже, хватит "языком чесать"!


- Нас за сумасшедших приняли.

- Подумаешь! После того, что тебе и мне пришлось пережить, это - пустяк!


- Возможно, ты права.



***


Больничный коридор. Сорок минут спустя.



- Здравствуй, мама.


- Денис... Сыночек мой, прости меня, - Антонина Михайловна обняла сына. - Как ты?


- Мам, нормально всё со мной. Ты лучше о состоянии Саши расскажи. Что - нибудь нужно? Деньги, лекарства, - не проблема, есть накопления. Врачи что говорят?


- А что они скажут?! Обследование проводят. Не исключают возможность, что придётся оперировать. Саша в сознание ещё не пришла. Бедная наша девочка.



- Вета говорила, что у неё не аритмия.


- Да. Первый диагноз опровергнут.


- Антонина Михайловна, Саша обязательно выздоровеет.


- Спасибо за поддержку, Веточка.


- Не за что.



Лиза не ошиблась, что встретит его именно здесь:


- Денис, подойди на пять минут.


- Чем обязан, госпожа - адвокат?! Снова заведёте "песню" о моём чудесном освобождении? Не надо. Без Вашей защиты обойдусь. Увижу Сашку - и на нары с чистой совестью.


- Теперь слушай меня, придурок, - прошипела ему в самое ухо женщина. - Ты - моя работа, за которую получаю деньги, и довольно большие. Свой гонорар терять не хочу. Понял?! Будешь делать то, что говорю. Кстати, желаешь оказать помощь сестре?! Так сделай это! У тебя уже есть работа. Не смей от неё отказаться!


- Я Вас ненавижу, - так же тихо прошептал Денис. - Карьеристка чёртова!


- Не могу ответить, что взаимно, но впечатляет! - парировала Лиза.



***



- Денис, зачем ты с ней так? Елизавета Сергеевна тебя из тюрьмы вытащить хочет.


- Мама, да пошла она вместе со своей "помощью"! Я к Саньке.



- Я таким его ещё не видела, - сказала Виолетта.


- И я, - ответила мать Дениса.



***


Палата, в которой лежит Саша.


- Привет, сестрёнка. Извини, что не мог прийти раньше. Поправляйся. Ты же у нас сильная. Слышишь?! Помнишь, как в восемь лет котёнка из речки вытащила, промокла вся, мама с берега на тебя ругалась, а ты счастливая, с маленьким продрогшим комочком в руках?! Выздоравливай. Я всё сделаю для твоего спасения. Лишь бы ты справилась со всем этим, Сань. Надеюсь, он убережёт тебя, - он вложил оберег в виде ангела в открытую ладонь сестры. - Береги её, ясно?! - обратился к вещице.




И вышел из палаты.



***



- Привет, Димон!



- Васёк, я тебя не ждал. Наши пути - дороги давно разошлись. Чего надо?



- А если скажу, где твою Сашку найти?!


- Сколько хочешь за информацию?


- Обижаешь, бывший друг. У меня долг перед тобой, но тебе лучше не знать о его сути. Короче: в больнице она, с сердцем проблемы. Ну, и ты об этом знаешь. Операция грозит, вероятно. Мать сутками дежурит там. О Денисе ничего не слышно?


- Не напоминай о том ушлёпке. Убил бы! За новость спасибо. Можешь уматывать, Василий. Прощай.



- ОК. Не волнуйся, - больше не побеспокою.




Дима задумался. Сашу жаль, конечно, но наверняка в больничке её братец ошивается. Встреча с Аплетаевым - младшим ни к чему: испортит всем жизнь, поскольку убив его, сам сядет в тюрьму, а страдать будут родители. Да и Саше это не поможет. И слова адвоката никак из головы не выходят. Всё - таки, в чём - то она права. Тринадцать лет... как могло произойти так, что двое друзей, почти братьев, стали врагами?! Дмитрий не понимал, с какого момента зародились собственные сомнения в порядочности Дениса. Ну не глупое же стечение обстоятельств?! Знакомые незнакомцы... чёртов оксюморон, а иначе - не скажешь. И Васька... странный, как минимум.



***


- Здравствуйте. Мы опять к вам. Ваш сын не объявлялся?


- Нет. Денис находится в следственном изоляторе, - солгала Антонина. - Какая - то путаница, наверное.


- У нас другие сведения. Женщина, не понимаете, что можете из свидетеля превратиться в соучастницу?


- Вы - полицейские. Вот и разбирайтесь!


- Разберёмся, не сомневайтесь!



Представители органов правопорядка покинули дом.



- "Вы уже разобрались" , - подумала она. - Хватит! Сына вам не отдам.




***



Квартира Скосыревых.



- Бать, давай поговорим?



- Нет желания. Ты мне скажи: тебе не надоело?! Разрушили парню жизнь. Это не он, а мы стали озлобленными, глупыми, упрямыми, чёрствыми, ничего невидящими "дальше своего носа". Я тоже виноват, и признаю роковую ошибку. А ты со своей гордыней... Димка, опомнись, наконец. Где тот милый мальчик, которого я знал и любил?! Почему не хочешь просто выслушать?! Ты Дениса даже слушать не стал. А была возможность. Верни того Диму.



- Был не прав. Такого ответа ждёшь от меня?!



- Бесполезно спорить с тобой. Потеряешь единственного друга. Сложный ты человек. Ненадёжный, раз способен предать. Представь себя на месте Дениса: ни родители, ни ближайший друг, ни окружающие тебе не верят, кроме родной сестры, но что может сделать юная девочка?! Что же душу свою травишь, сынок?! И себя, и меня в гроб вгоняешь. С Ветой что станет после наших смертей, подумал?! Сто раз пытаюсь донести до тебя простую истину.


- Отец...



- Правда глаза колет?! Не в обиду говорю. Я люблю вас, пойми. И тебя, и дочь. И маму вашу до сих пор... не забылось ничего. Только ей на том свете не менее, чем мне, больно за детей.



- Прости меня.



- У Дениса прощения проси. И у Бога. Может, простят. Передо мной не в чем каяться.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>30 Окт 2016 21:45

 » Коллаж (авторский).


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила свинину с рисом в воке. Мороженое, компот, фрукты и свежие овощи. Фисташки. Кстати, о фисташках. Заказали на озоне, пришли... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+ [20236] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение