Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>10 Ноя 2016 12:20

Вот и встретились наши герои, очень хочется узнать мысли Флоры об этой встрече. Думаю, теперь Генри ничего не удержит от похода в клуб.
И мне тоже странно, что ни родители Итана, ни учителя не заметили его дислексию.
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>10 Ноя 2016 12:21

Итак,наши герои увидели друг друга . И заинтересовались. Странные родители Итана. Если ребенок живет в твоем доме и находится на твоем попечении, то хотя бы он должен быть обут и одет нормально, и не сносить унижения в школе . Судя по главе, Генри уже долго живет в этой семье. А отношение к нему мягко говоря не очень. И он это чувствует и замыкается в музыке, и мечтает о свадьбе и девушке, которую полюбит сам и которая будет любить его. Одиночество Генри налицо. Итана, конечно, жалко. Но он сам должен выбрать свой путь, может податься в художники. И книга в общем-то не о нем.

Ластик, Света, Аня, спасибо вам большое за новую главу и примечания к ней!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>10 Ноя 2016 12:59

Спасибо

Так, в семье Генри все непросто: приемный папа злится на его увлечение музыкой, и видимо, хочет, чтобы он увлекся издательским бизнесом, приемная мама как-то старается выровнять ситуацию, крутясь между мужем, Итаном, Генри и Аннабель. Итан, бедняга, скрывает свою болезнь от родителей и просит Генри о помощи всякий раз, когда нужно что-то написать. Ну а Генри терпеливо прячется в гараже, чтобы музицировать, и учится старательно, потому как хочет пробиться в жизни...

И первая встреча с Фло такая трогательная Значит, у девушки только бабушка и дядя из родни, работы куча, включая клуб и аэродром, и еще у нее сердце птицы. А Генри любит стоять обеими ногами на земле ))) Чувствую, на этой почве случится ссора.
Проблема спонсора очень острая, интересно, кто им станет. Вряд ли папа-издатель, ему до цветных дела нет. А может, Смерть потихонечку сыграет роль мецената для Фло? Поглядим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Ноя 2016 13:15

Peony Rose писал(а):
А может, Смерть потихонечку сыграет роль мецената для Фло?

Разве что чтобы погубить. И у героев ведь всего 3 месяца впереди.
Peony Rose писал(а):
Так, в семье Генри все непросто: приемный папа злится на его увлечение музыкой, и видимо, хочет, чтобы он увлекся издательским бизнесом

Не знаю как насчет издательского бизнеса, родители Итана на Генри в смысле профессии не давят совсем. Но папа ведь крупный делец, разумеется, ему не нравится такое бесполезное дело, как музыка, да еще в разгар Великой депрессии. Вы же не забывайте, какое время в романе. По стране миллионы безработных, крах биржи разорил множество людей, в том числе и состоятельных. И в такое время взять к себе домой ребенка своих приятелей (я как-то не могу представить у папы Итана близких друзей) - это дорогого стоит. Их ведь никто не обязывал. Вот представьте себя на их месте: смогли бы вы так сделать?

Кстати, обратили внимание, как мама папу утихомиривает и воспитывает? Без всяких скандалов, тихо, нежно Laughing
LuSt писал(а):
Миссис Торн вошла в комнату и выразительно вздохнула.

LuSt писал(а):
— О, Бернард, — перебила его жена, упираясь ладонями в стол и наклоняясь, чтобы поцеловать мужа в блестящий от пота лоб. — В занятиях музыкой нет никакого вреда, если сравнивать с настоящими опасностями нашего мира.

LuSt писал(а):
Пожалуйста? — Жена склонила голову, с улыбкой глядя на недовольного мужа.
— Приведи Итана немедленно, черт возьми, пожалуйста, — повторил он


А про Амелию Эрхарт прочитали? Тоже весьма примечательный персонаж. И год смерти...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>10 Ноя 2016 14:09

Peony Rose писал(а):
Так, в семье Генри все непросто: приемный папа злится на его увлечение музыкой, и видимо, хочет, чтобы он увлекся издательским бизнесом

Ой, а мне так не показалось. Для Генри нет секрета в том, какие чувства к нему испытывает Бернард:
LuSt писал(а):
— Итак, для нас есть задание.
— Для нас? — переспросил Генри. Всем было известно, что Итан — наследник «Инкуайрера», а Генри… ну, в общем, благотворительность.
— Да, папа сказал, что тебе тоже можно пойти.
Генри еле сдержался, чтобы не рассердиться. Итан не виноват, что для его отца мальчики явно на разном уровне.

Не делает он ставку на Генри, нет)
Кьяра писал(а):
А про Амелию Эрхарт прочитали? Тоже весьма примечательный персонаж. И год смерти...

Когда-то видела документальный фильм об Амелии, год смерти помнила, а вот месяц и день... стали большим сюрпризом. Тем более через 5 дней после исчезновения Амелии будет окончена игра Смерти и Любви.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>10 Ноя 2016 15:44

О, девочки, большое спасибо за перевод.
Эта глава для меня сплошные отсылки к прошлому. В свое время я влезла в раздел Переводы и мне попался тест как раз с этим отрывком.
А еще тогда же видела фильм-передачу, что-то в роде "В поисках Эрхард", где проигрывались версии и вероятное место крушения самолета. Авторы фильма пришли к выводу, что Амелия умерла от голода и болезней на необитаемом островочке не ранее, чем через год после крушения. Ужас-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 573
Откуда: Тула
>10 Ноя 2016 16:05

Ласт, Света, Аня, благодарю за продолжение.
Создалось впечатление, что Итана любят не многим более, чем Генри. Если приемному ребенку, скрипя сердцем, позволяют заниматься музыкой, то с родного спрашивают по максимуму. Сын должен соответствовать, и никого не интересует, что у него проблемы. Должен, обязан! Все остальное: блажь, лень и отговорки. Мол, нет такого понятия - не могу, существует только - не хочу. Да, Генри помогает другу, но он только записывает мысли самого Итана, а не выполняет всю работу от начала до конца. Очень впечатлил момент с окровавленными руками. И богатому мальчику может достаться от учителя. Все, высказалась)))
Музыкальная зарисовка в гараже tender Контрабас рождает прекрасные звуки: глубокие, тягучие, основательные, в них объединяется тоска и надежда. ( люблю я басистые и баритонистые инструменты )))
Генри, живущий ожиданием любви, и Флора, стремящаяся к свободе. Любовь - это зависимость от другого человека. Душа птицы может испугаться плена.
Девочки, спасибо, очень красивая история.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>10 Ноя 2016 16:23

Да версий-то о судьбе Эрхарт и ее штурмана миллион и вагон ;)
Эта группа по поиску исторических самолетов ратует за вариант приземления на атолле Никумароро в Кирибати и последующей смерти. Собираются искать летом будущего года с батискафами обломки и останки. А еще ж сколько альтернативных версий-то... Богатый материал для фантазий авторов, музыкантов, и так далее ) вот тут песни красивые о ней можно послушать.
А дату я увидела, угу, она очень близко к 7 июля, дедлайну. Интересно, как автор обыграет эти числа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Ноя 2016 17:32

Кьяра писал(а):
Кстати, обратили внимание, как мама папу утихомиривает и воспитывает? Без всяких скандалов, тихо, нежно

Ага, такая вся из себя тихая, нежная. То бишь умная. )) Именно она настаивает, что Генри как сын. А как же тогда дырявая обувь у мальчика?
Кьяра писал(а):
Не знаю как насчет издательского бизнеса, родители Итана на Генри в смысле профессии не давят совсем.

Так это ведь и странно, я об этом пыталась сказать. Вроде бы в семье живет, как сын. А о его будущем приемные родители не думают совсем, хотя считают, что музыка совершенно бесполезна, это увлечение, на нем не заработаешь.
Я помню про их требование хорошо учиться, и вроде бы правильно что не давят и не ломают, но только впечатление такое, что им просто все равно. Они даже не пытаются научить его быть журналистом, устроить на работу в свою газету, чтобы обеспечить какую-то зарплату в будущем. Как с посторонним человеком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>10 Ноя 2016 20:51

У меня создалось такое впечатление, что Генри для родителей Итана обуза. Миссис Торн вынуждена напоминать мужу, что Генри сын его лучшего друга, по этому уж просто обязан к нему хорошо относиться. Понятно, что делец Торн не одобряет занятия музыкой. Времена-то какие. Музыкой не прокормишься. Представляю, как тяжело Генри осознавать свою зависимость. Но как Генри чувствует и понимает музыку, она для него чудо, необыкновенная загадка. Это тоже дар Любви наверно.
А у Этана дислексия. И он в свою очередь очень зависим от Генри. У мальчишек целый план разработан по сокрытию болезни Этана. И никто до сих пор не догадался.Но ведь так не может продолжаться вечно.
Представляю, что будет с отцом Итана, когда он узнает. А пока у мальчиков неплохо получается работать вместе. Главное, мысли и идеи Этана, а Генри просто записывает.
Флора какая интересная личность. Она не только первоклассный летчик, она еще и изобретатель. А как Жерар о ней говорит! В каждом слове прямо-таки отцовская гордость чувствуется. Такая противоположность Торнам. Капитан Жерар ищет для нее спонсора. Хочется все-таки, чтобы девочка осуществила свою заветную мечту.
Ну вот герои и встретились. Очень волнительный момент. Теперь Генри будет рваться клуб.
Улыбнулась читая, что Генри всю жизнь ищет любовь! Всю жизнь! Он же еще такой юный. А Итан весь в отца наверно, разговоры о девушках его раздражают. Он же не знает, что Генри Любовь благословил в колыбели.
Ластик, Света, Аня!, я в восторге!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Ноя 2016 21:06

Ластик, Света, Аня,Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Опа,у Итана дислексия. Интересно почему об этом до сих пор не узнали в школе.Ладно устные,но письменные задания.контрольные,тесты.Ведь не мог же Генри все делать и за себя и за него,да так,чтобы никто ничего не заметил.И когда же это выплывет?
А встреча наших героев удалась. Laughing Надеюсь,что в клубе им и поговорить удастся.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>12 Ноя 2016 15:06

Irish писал(а):
И это... Итан гей?

Очень на то похоже, Ириш. Но он пока еще не понял. Времена-то какие.
Svetlaya-a писал(а):
Интересно, когда Генри пойдёт в клуб?

Уже в понедельник Smile
Irish писал(а):
Просто Генри злит такое предвзятое отношение, и он мог бы попытаться доказать обратное.

Злит, конечно, но он держит язык за зубами - понимает, что если Торны его выгонят, пойти ему будет некуда. Мама Итана вроде как пытается смягчить сердце мужа и пристроить паренька, но мистер Торн, видимо, хоть и дружил с отцом Генри, считает, что мальчик так же слаб, как и его покойный папа. Об этом еще много будет.
Irish писал(а):
Подумала вдруг, а не знает ли мама, что Итан без помощи Генри не может писать статьи? Потому и защищает изо всех сил перед мужем это увлечение музыкой. Чтобы тому не пришло в голову запретить пропадать столько времени в гараже и заставить самостоятельно написать пару-тройку статей?

Наоборот, мама папу уговаривает и Генри привлечь, так что ничего она не знает.
Irish писал(а):
Создается впечатление, что им наплевать на мальчика и совершенно не интересно как он будет жить после окончания школы. Ведь не будут же они его кормить всю жизнь.

В принципе так и есть, особенно папаша.
Нивера писал(а):
Генри оказывает Итану медвежью услугу, постоянно помогая тому в написании статей. Неужели одному нравится жить чужой жизнью, а второй хочет быть зависимым? Конечно, они подростки и оба идут по пути наименьшего сопротивления, предпочитая не думать на несколько лет вперед.

Ну, медвежью - не медвежью, но что делать. Тогда такого понятия как дислексия не было, не умеешь читать и писать - тупой потому что, и вся недолга. Учитель линейкой по рукам бил, отец, если бы узнал, прописал бы витамин Р.
Magdalena писал(а):
Не ожидала, что у Итана дислексия. И как ребятам удалось скрыть этот факт от родителей? Неужели учителя тоже молчат? Странное дело Итан же должен читать и писать на уроках...

Мне тоже интересно, как мальчики это скрывают, и почему из школы не сообщили родителям, но, может, Генри тайком успевает писать за двоих, а чтения вслух в американской школе нет.
mada писал(а):
Вот и встретились наши герои, очень хочется узнать мысли Флоры об этой встрече.

Так она была самолетом занята, толком ничего не видела и не слышала, о чем капитан говорил ребятам.
Filicsata писал(а):
Судя по главе, Генри уже долго живет в этой семье. А отношение к нему мягко говоря не очень. И он это чувствует и замыкается в музыке, и мечтает о свадьбе и девушке, которую полюбит сам и которая будет любить его. Одиночество Генри налицо.

Ну как бы родители Итана, я смотрю, и родным сыном особо не интересуются. Одеты, обуты, накормлены, учатся неплохо, спортом занимаются. Обычные молодые люди. Ведь так и сейчас многие родители себя ведут, в душу не лезут, но и откровенность не поощряют. У них соя жизнь, а у детей своя.
Filicsata писал(а):
Итана, конечно, жалко. Но он сам должен выбрать свой путь, может податься в художники. И книга в общем-то не о нем.

Может стать тележурналистом, телевидение совсем скоро появится ))
Peony Rose писал(а):
Значит, у девушки только бабушка и дядя из родни, работы куча, включая клуб и аэродром, и еще у нее сердце птицы. А Генри любит стоять обеими ногами на земле ))) Чувствую, на этой почве случится ссора.

Ну с чего бы ссора? Боится человек высоты, это нормально.
Кьяра писал(а):
Вы же не забывайте, какое время в романе. По стране миллионы безработных, крах биржи разорил множество людей, в том числе и состоятельных. И в такое время взять к себе домой ребенка своих приятелей (я как-то не могу представить у папы Итана близких друзей) - это дорогого стоит. Их ведь никто не обязывал. Вот представьте себя на их месте: смогли бы вы так сделать?

Не знаю, если бы были средства - почему бы и нет, тем более что этот мальчик лучший друг сына... А отец Генри, как мне кажется, из-за Депрессии и разорился.
Кьяра писал(а):
А про Амелию Эрхарт прочитали? Тоже весьма примечательный персонаж. И год смерти...

В романе еще будет интересный момент про то, как она замуж не хотела выходить. Но да, судьба яркая и трагическая.
pumpkin писал(а):
В свое время я влезла в раздел Переводы и мне попался тест как раз с этим отрывком.

И что это тебя в тестовые понесло? Захотела попробоваться в Лигу? Так давай
pumpkin писал(а):
Авторы фильма пришли к выводу, что Амелия умерла от голода и болезней на необитаемом островочке не ранее, чем через год после крушения. Ужас-то.

А остатки самолета-то нашли? Даже не знаю, что хуже - выжить и умереть через год на маленьком островке или погибнуть в авиакатастрофе...
Фрези писал(а):
Сын должен соответствовать, и никого не интересует, что у него проблемы. Должен, обязан! Все остальное: блажь, лень и отговорки. Мол, нет такого понятия - не могу, существует только - не хочу.

Именно так, родителям не должно быть за него стыдно. Мнение посторонних людей их волнует намного больше, чем собственный ребенок.
Фрези писал(а):
Любовь - это зависимость от другого человека. Душа птицы может испугаться плена.

О да, особенно в ситуации, когда эта любовь - к белому человеку. Флора девушка очень трезвомыслящая.
Peony Rose писал(а):
А дату я увидела, угу, она очень близко к 7 июля, дедлайну. Интересно, как автор обыграет эти числа.

Все будет
Irish писал(а):
А как же тогда дырявая обувь у мальчика?

Что-то мне кажется, что дырявые бутсы лежат у Генри в школьном шкафчике и ему просто не хочется просить Торнов купить ему новые...
Irish писал(а):
А о его будущем приемные родители не думают совсем, хотя считают, что музыка совершенно бесполезна, это увлечение, на нем не заработаешь.

Почему не думают? Он же говорил, что учится, чтобы получить стипендию в университет. Вот только не говорил, на какой факультет собирается. Только о том, что их с Итаном пути разойдутся, т.к. Итану, видимо, дорога на журфак или издательское дело.
Nadin-ka писал(а):
Улыбнулась читая, что Генри всю жизнь ищет любовь! Всю жизнь! Он же еще такой юный.

Тут еще интересно, когда именно погибли его родители - он же совсем один ( У Флоры хоть бабушка есть.
lanes писал(а):
Ладно устные,но письменные задания.контрольные,тесты.Ведь не мог же Генри все делать и за себя и за него,да так,чтобы никто ничего не заметил.И когда же это выплывет?

Наверное, как-то выкручивались. Учителя, наверное, в курсе и подстраивают программу под Итана. Не знаю, честно, об этом в романе речи не идет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexsasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2015
Сообщения: 40
>12 Ноя 2016 18:52

Здравствуйте!Примите в читатели, пожалуйста!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Ноя 2016 18:58

Alexsasha, у нас тут двери открыты для всех Laughing Располагайтесь, читайте, обсуждайте, мы будем только рады.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>13 Ноя 2016 2:30

Спасибо за новую главу Flowers
Тяжело читать о расизме...хотя даже сейчас это бывает Sad
Дружба Итана и Генри странная, по моему мнению Итану эта дружба просто удобна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Давай притворимся друзьями (Мармеладова Сонечка) В отличии от других книг автора начало этой истории я бы назвала спорным. Могу понять... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение