Мультиформатный конкурс "Воображариум"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>15 Апр 2017 13:51

Добрый день!
В артах мой выбор: 4,9,10,13,16,26
Очень много достойных работ, спасибо участникам, приятно смотреть и выбирать.

Немного пройдусь по видео.
№ 1. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Мне понравилась музыка, смотреть было приятно. Шрифт немного не нравится, немного затянуто. Но в целом, роман захотелось прочитать.
№ 2. Буктрейлер к роману Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Цветовая гамма мне режет глаза. И тема книги не раскрыта.
№ 3. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Выбор песни мне кажется неподходящим. Она слишком спокойная для ряда вставленных там событий. И тоже видео затянуто.
№ 4. Буктрейлер к роману Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»
Кратко и емко. Вот даже сказать нечего. Все понравилось.
№ 5. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Динамично, все из видео понятно. Только героев многовато на мой взгляд.
№ 6. Буктрейлер к роману Андреа К. Хест «Бродяга»
Органично все смотрится, книгу захотелось прочитать.

В итоге голосую 4,6


С отзывами попозже
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>15 Апр 2017 15:21

По буктрейлерам выбрала первый и по книге "Бродяга".
Чётко очерченные, дающие понять о чем книги. И очевидно что авторы сильно старались создать нечто стильное и тщательно выверенное.
Что, мне, в них прежде всего и понравилось.
Первый трейлер, зацепил сразу же. Мне он дал те же впечатления, что и некоторые кино-трейлеры, которые раз увидев, я сразу же решаю, что этот фильм или сериал, точно буду смотреть.
" Бродяга", тоже как-то с первых секунд заинтриговал.
Потому и не было вопроса за что голосовать.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>15 Апр 2017 18:40

Прочитала отзывы. Мой выбор: 1,4,8,10
Радует, что есть отзывы и в стихах. Очень тяжелый выбор, читать было интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>15 Апр 2017 20:25

Я наконец-то дочитала все отзывы. Некоторые повеселили, некоторые подивили. Некоторые работы весьма интересны с художественной точки зрения, но я не смогла их воспринимать именно как отзывы.
В общем, получилось как-то так: 4,5,11,14

Пс: вот после отзыва по Звездолету захотелось прям прочитать книгу (каюсь, не читала ее ). Душевно получилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Апр 2017 5:37

Так как арты пока не даются Laughing Слишком много красоты для моих глаз, что бы сказать себе стоп и не переставлять галки раз за разом Laughing
Поэтому проголосовала за буктрейлеры. Тут для меня всё однозначно wo
1 - мой фаворит! Вы просто богически, автор, воссоздали книгу. Пока смотрела. кажется даже не моргала Laughing просто зависла. Ощущение словно фильм посмотрела wo Большой плюс поясняющие текстовые вставки - даже не читавшие "Звездолёт" поймут, к чему относятся те или иные кадры. Мне кажется, после просмотра вашего буктрейлера, рука сам потянется прочитать роман. А это самое главное - заинтересовать читателя, "подцепить его на крючок", как рыбку Laughing А ещё гранд мерси, вам за образ ггироя. Ибо выбранный вами, он в сто крат для меня лучше того, что взят у нас за основу в теме перевода :scoff: и полностью вписывается в мой мысленный образ Дорана tender
6 - Вы так же шедевральны, автор! tender Опять -таки словно побывала в кинотеатре. А после просмотра захотелось перечитать "Бродягу" wo
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>16 Апр 2017 8:06

Всем привет!
Поздравляю с открытием голосования в замечательном конкурсе. Дебют на мой взгляд удался на славу. tender И просто представить не могу, сколько усилий приложено Тиной, чтобы все это организовать и собрать столько работ в разных номинациях.
Ирине спасибо за прекрасное графическое оформление.
Тема космоса и иных миров для меня невообразимо далека. Ни одну из представленных книг также не читала. Пришла за впечатлениями и желанием познакомиться с чем-то абсолютно новым для себя. И скажу я вам, благодаря великолепным артам и буктрейлерам, желание появилось и не слабое. Пойдет дальше или нет - это уже другой вопрос.
Предварительно в артах галочки расставлены, но в окончательном выборе я пока не уверена, поэтому голоса озвучу позже. А вот несколько слов о буктрейлерах сказать хочется.
Качество вырезанных кадров оставляет желать лучшего, но исправить это наверное не в силах наших мастеров.

1. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Судя по комментариям, многим видео кажется затянутым, а вот мне, как человеку не читавшему книгу, наоборот это пошло в плюс. И спасибо автору за текстовые пояснения. С их появлением на экране можно было бы еще поработать. Сделать появление текста более плавным что ли. А вот музыкальное сопровождение, на мой взгляд, было в тему. Приятное на слух и не напрягающее. Эпическая музыка, мне кажется, призвана все же заинтересовать скорее кинозрителя, чем книголюба. В любом случае, ролик вызвал во мне желание познакомиться с книгой, а это главное. Спасибо!

2. Буктрейлер к роману Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Мне не хватило... всего. Кроме того, что книга предназначена для аудитории старше 18, я не поняла больше ничего. Цветовая гамма ролика возможно попадает в настроение книги, но довольно резка для глаз. К тому же в ролике присутствуют очень вытянутые по высоте кадры, что смотрится не красиво и резко обрывается музыка. Увы, автор. no

3. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Этот ролик мой фаворит. tender Здесь есть и динамичные кадры, и романтичные, и драматичные. Очень красиво легло музыкальное сопровождение. Понравилось, что есть кадры, где слышны голоса героев.
Не знаю возможно ли наложение колора на видео, часто кадры отсвечивали зеленым светом, а с другой стороны - это же космос, там все всегда светится. Laughing
В общем, благодаря автору видео, желание прочитать книгу еще больше усилилось. Спасибо!

4. Буктрейлер к роману Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»
Ролик сделан очень качественно. Понравилось художественное оформление текстовых пояснений. Для читавших книгу, может он и кажется коротким, но емким, отражающим суть книги, но мне чего-то не хватило, чтобы возникло желание ее прочесть. В этом плане больше арты сделали свое дело.

5. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Не пойму свои ощущения от этой работы. Вроде бы и музыка динамичная, и динамичная смена картинки, и эффектное появление текста, но как-то все обтекаемо получилось. Если бы автор не дополнил ролик артами с текстовыми пояснениями, то я бы могла сказать, что видео подходит под многие, даже не книги, а скорее фильмы на тему космоса. Вот как-то так.

6. Буктрейлер к роману Андреа К. Хест «Бродяга»
Пожалуй, для меня самый завлекающий ролик из представленных. Хорошо подобраны кадры, создают некую таинственность происходящего и желание узнать, что будет дальше. И музыка наложенная на ролик вот прям инопланетная, что еще больше усиливает эффект. Я уже заочно начала переживать за героиню. Спасибо, автор, мне кажется со своей задачей вы справились.

Голосую: №3 и №6

Еще раз благодарю всех участников за труд и прошу не обижаться, если вас задели какие-то из моих слов. Не со зла. Но это конкурс и тут ничего не попишешь.
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>16 Апр 2017 17:43

Восхитительный, красочный конкурс на одну из моих любимых тематик! Оформление на высоте и количество работ очень радует. Поначалу просто сбежала со странички артов, так как не представляла, как можно вообще что-то отбросить и проголосовать всего лишь за 6 работ, но в итоге мои голоса таковы:

№ 2. Арт к роману Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»

№ 4. Арт к роману Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»

№ 15. Арт к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»

№ 17. Арт к роману Андреа К. Хест «Подопытная»

№ 18. Арт к роману Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»

№ 27. Арт к роману Андреа К. Хест «Подопытная»

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 734
Откуда: Россия
>16 Апр 2017 21:03

Мой голос (буктрейлеры):
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Апр 2017 22:12

gloomy glory писал(а):
А чегой-то у нас затишье?
Все уже высказались?


Очень хочется надеяться, что еще не все) Мне показалось, что отписывалось мало именно читателей, в большинстве отзывов (ну может мне так показалось), те кто еще не читал представленные произведения. Я сама читала только одно...

Буктрейлер №6. Мне очень понравилось! Такой атмосферный, захватывающий и интригующий ролик. Думаю, мой второй голос будет за него Брук Шилдс - мне интересно, кто выбрал ее образ - переводчики или автор? В любом случае, шикарный выбор, шикарные кадры из "Голубой лагуны", Брук изумительная красавица. Правда актриса, увы, средняя, поэтому материала интересного с ней мало. Захотелось прочесть произведение.

Обязательно приду с впечатлялками по графике!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

с-о-н-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 90
>17 Апр 2017 22:29

По артам: понравились практически все и выбор было сделать нереально тяжело. Получилось как-то так:
9 - самая необычная работа. На первый взгляд, мне показалось, что автор работы совсем не угадал, но, в то же время, здесь очень много всего и это заворожило и заставило присмотреться. Чем долше я смотрела, тем больше понимала, что именно такой героиня и была большую часть времени, собранной, со строгой прической в окружении безумного количества технологий. Определенно одна из моих любимых работ.
1 - неожиданно, что работа посвящена не книге, а рассказу. Обдумав, поняла, что очень яркий образ у женского персонажа и арт выглядит не менее эффектно, чем те, на которых изображеныглавные герои. И понравилось то, что арт не перегружен, но хорошо отражает суть истории.
3 - не знаю о чем книга, но стало интересно))
17 - хорошо отражен основной сюжет второй книги (ну если судить по уже переведенным главам)
18 - если бы не центральная часть арта, с лежащей парой, которую я так и не признала, то это был бы мой фаворит в этом голосовании. Все очень красиво, интересно, но кто эти двое?
26 - выбрать на роль Фиана Алекса - удар ниже пояса. Не смогла не проголосовать, хотя с образом Джарры не согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>17 Апр 2017 22:36

Отзывы на отзывы
Mr. Green Решила сгруппировать по произведениям

№ 3. Отзыв на роман Андреа К. Хест «Бродяга»
Я так понимаю, это рэп)). А почему нет? Автор раскрыл перед нами сюжет книги, но вот свое мнение выразил лишь в последних двух строках
Главное правило, девочки,
Одной в лес не идти.
Рэп сложно читать, его нужно слушать под музыку, тогда сбивающийся ритм будет не так заметен.
Но зато получилось позитивно и бодро!

№ 8. Отзыв на роман Андреа К. Хест «Бродяга»
Ах, какая прелесть! Какой замечательный прием применил автор: отзыв в форме диалога, реальность и фантастика переплетаются. Есть все: главные сюжетные линии, собственная оценка книги, мягкий юмор. И даже мораль - далеко не уходить от дома без спросу. Мой голос.

№ 11. Отзыв на роман Андреа К. Хест «Бродяга»
Хороший отзыв! Автору и сюжет не весь раскрыл, оставив кое-что читателю, и свое отношение к прочитанному высказал. И все это легко, почти воздушно. Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Апр 2017 23:43

TANYAGOR писал(а):
juli писал(а):
Мне показалось, что отписывалось мало именно читателей, в большинстве отзывов (ну может мне так показалось), те кто еще не читал представленные произведения. Я сама читала только одно...

я именно все читала, но мне кажется, что из-за этого труднее объективно голосовать. После отзыва Лены/moxito, я поняла, что мнения расходятся почти до наоборот. Мне неинтересно смотреть пересказ книги, а не читавших это заинтересует... Так что делаю вывод, что мнение не читавших более объективны... По крайней мере что касается буктрейлеров и отзывов. В артах - дело вкуса, но свои представления о героях тоже мешают порой.)))


А мне кажется конкурсантам интересно любое мнение, но мнение тех, кто читал - в особенности. Ведь интересно, совпали твои представления о героях с другими, или нет. Ну и вообще, похоже ли вышло... или далеко от книги.

То что мнения тут у всех разные, диаметрально противоположные порой, я тоже заметила. И это круто
Было бы крайне скучно, если бы все голосовали за одно и то же, скопом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

с-о-н-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 90
>17 Апр 2017 23:57

TANYAGOR писал(а):
Точно такая же петрушка. Кто станет смотреть на ту Джарру, когда рядом такой Фиан.


Вот и я так подумала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>18 Апр 2017 10:48

juli писал(а):
Мне показалось, что отписывалось мало именно читателей, в большинстве отзывов (ну может мне так показалось), те кто еще не читал представленные произведения.

Я прочла все, за что большое спасибо Тине, потащившей меня сюда практически силком. Но отзывы писать я не умею и не люблю. К тому же звучавшие здесь диаметрально противоположные мнения меня очень напрягают. Потому скажу просто всем большое спасибо за интересные работы и молча расставлю галочки)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>18 Апр 2017 21:38

Продолжаю отзывы на книги. Сегодня - роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
№ 1. Отзыв на роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Интересно придуман отзыв: за и против чтения подобной фантастики. Нам раскрыты достоинства и недостатки романа, причем перед нами битва гигантов – одинокой дамы бальзаковского возраста и юной студентки. Кто победит?))
Спасибо за оригинальный отзыв!

№ 7. Отзыв на роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Все перечисленное меня напугало)))). Не уверена, что захочу читать эту книгу. Автору отзыва за откровенность о книге спасибо! Ибо тот, кто ищет подобный сюжет, точно захочет прочитать!

№ 9. Отзыв на роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Эмоциональный пересказ сюжета книги заставил меня улыбнуться. Судя по всему, автор отзыва пережил немало веселых минут вместе с романом. Не хватило чуточку оценки самой книги – кому можно рекомендовать произведение, например, и чем хороша книга.

Удачи, автор!

№ 12. Отзыв на роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Хм…Пожалуй, самая яркая характеристика героев этого романа! Браво, автор отзыва!

№ 14. Отзыв на роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
В этом отзыве мне особенно импонирует личное мнение автора отзыва о книге и ее героях, а не просто краткий пересказ сюжета. Спасибо!

№ 16. Отзыв на роман Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Забавный отзыв! И пусть ритм сбивался, и размер прихрамывал, но суть одна – автору отзыва книга Люси Вудхул явно понравилась, и он поделился радостью с нами. Собственно, получился стеб на стеб)).

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 2:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белозёрова ­­Валерия. Живи во мне » Валерия Белозёрова ­­Живи во мне Осенний аромат чарующих стихов и нега перламутровых рассветов,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мультиформатный конкурс "Воображариум" [22211] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение