Тайна поместья Эль Фарион

Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>21 Апр 2010 10:17

замечательный автор. Очень понравились "Good omens", написаны, кажется, в соавторстве с Гейманом (автор "Звездной пыли") - там такая колоритная собачка из ада Smile Ну, и ангелы-черти тоже Smile

ходили слухи, что Гиллиам собирался ее экранизировать (Гейман написал бы сценарий), но пока дальше слухов дело не зашло, по крайней мере, я никакой информации по этому поводу не встречала.

Вереск, спасибо - очень полезная схема, сейчас начну перечитывать книги, следуя указаниям
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>21 Апр 2010 20:59

Mad Russian, а "Good omens" из серии о Плоском Мире или отдельно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>21 Апр 2010 21:54

нет, не серийная - написана в соавторстве, это вроде как пародия на "Омена", помнишь такой ужастик про мальчика- сына Сатаны?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>21 Апр 2010 22:20

Mad Russian, ужастик помню, в свое время просто пробирал до глубины души. И еще вопрос - книга только на английском или на русском тоже уже есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>22 Апр 2010 8:22

aminna, я читала на англ в книжном варианте и русском - в электронном. Думаю, на альдебаране она может быть Smile к сожалению, не знаю, выпускалась ли она нашими издательствами
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Апр 2010 15:12

А сама книга как? Интересная или не очень? Просто дело в том, что я Геймана не люблю (после выхода "Звездной пыли" пробовала прочитать первоисточник - не понравился)
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>22 Апр 2010 15:20

Рысь, лично мне понравилась - в меру всего и ирония/сатира Пратчетта сохранена Smile у Геймана сама не все люблю - его истории пошлятинкой отдают, имхо. Хотя есть удачные на мой взгляд. "Звездная пыль" еще удачное Smile
Сюжет вкратце:
Согласно книге «Прекрасные и точные пророчества» Агнессы Псих, конец мира наступит в субботу, через одиннадцать лет после того, как ребенка американского атташе по культурным связям подменят на сына Сатаны. В результате роковой ошибки сын Сатаны отправляется жить в самое обычное семейство в рядовой английской семье. Демон и ангел пытаются предотвратить конец света, но по земле уже едут «четыре байкера Апокалипсиса» – СМЕРТЬ, Война, Голод и Загрязнение. Судьба мира – в руках одиннадцатилетнего Адама…
ну, там "дружба" ангела и демона, шоссе в Англии, спроектированное дьяволом и другие приколы Пратчетта. Геймана почти не видно - только в сюжетных поворотах Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Апр 2010 15:29

Отлично - значит буду искать - а то очень давно у Пратчетта ничего не читала - даже соскучилась
________________________________________________________________
Прочитала уже половину книги - читаю просто с огромным трудом - обычно на прочтение мне хватает пары дней, а тут...тянется и тянется - в начле ещё ничего было, достаточно интересно, особенно мне понравилась парочка Азирафаил/Кроули, да и момент с подменой был хорош...но потом когда пошли все эти предзнаменования...мне стало откровенно скучно...Конечно книгу я "домучаю" но перечитывать точно не стану
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>29 Апр 2010 22:02

Только что в дайджесте ЭКСМО на май нашла анонс новой книги Пратчетта "Народ, или когда-то мы были дельфинами"
Кто-то что-то слышал об этой книге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>30 Апр 2010 8:27

aminna писал(а):
Только что в дайджесте ЭКСМО на май нашла анонс новой книги Пратчетта "Народ, или когда-то мы были дельфинами"
Кто-то что-то слышал об этой книге?

Ура, как здорово! Я, разумеется, ничего не слышала, так что спасибо за информацию

Совсем недавно купила "Ноги из глины", и думала , что не смогу почитать. (сижу с маленьким ребенком ) Однако ж начала! Smile немного , во время прогулок, но хоть что-то Smile Через месяц, наверное, дочитаю эту. а потом буду искать "народ" Smile

Амина ,ты на сайте эксмо смотришь?
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>30 Апр 2010 16:48

Спасибо за новость! Пратчетт при книго-покупках ВНЕ конкуренции))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>30 Апр 2010 17:10

aminna писал(а):
Только что в дайджесте ЭКСМО на май нашла анонс новой книги Пратчетта "Народ, или когда-то мы были дельфинами"
Кто-то что-то слышал об этой книге?

не-а, тоже впервые слышу. там есть аннотация? это серийная?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>01 Май 2010 0:05

Тиа Далма, да смотрю на сайте издательства.

Mad Russian, не могу понять, но вроде не серийная. Аннотация есть, но мелкая, а увеличить я не смогла

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Май 2010 21:02

Нашла аннотацию
Цитата:
Аннотация издательства:
"Народ, или когда-то мы были дельфинами"
ISBN 978-5-699-42326-2
Казалось бы, мир незыблем: Великий Южный Пелагический океан рассекают крокодилы-парусники, осьминоги-древолазы хватают все что плохо лежит, империя правит морями. Но вдруг — из далеких степей приходит русская инфлюэнца и выкашивает почти всю королевскую фамилию, так что Джентльмены Последней Надежды вынуждены отправиться за наследником престола на острова Шестого Воскресенья После Пасхи; вдруг — просыпается вулкан, и цунами обрушивается на острова Народ и Малый Народ, так что Мау, плававший на остров Мальчиков, остается из всего Народа один — не успев стать мужчиной, не успев обрести душу. Теперь он должен спеть Заклинание Темной Воды и восстановить Якоря Богов, должен найти общий язык с белокожей девчонкой брючников и убедить себя, что она не призрак; а Эрминтруда, предпочитающая имя Дафна, в свою очередь научится плевать в пиво и узнает, почему Народ не убивает дельфинов и стремится к звездам.


а вот первоисточник:
Nation (2008)
Terry Pratchett


Это не серийная книга.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>02 Май 2010 21:11

Fedundra, судя по аннотации - точно не из серии "Плоского мира"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Надя читает надпись на пачке пастилы: "Хранить в чистом сухом помещении". Смотрим по сторонам. Смотрим друг на друга. Ещё... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение