Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:12

"... И обещаем не оставить дело всей жизни покойного и продолжить нашу борьбу" Как же пафосно это звучит. Делом жизни покойного было портить другим эту самую жизнь. Но плохо о мёртвых нельзя. Кристофер всё ещё не принял тот факт, что Мирроу мёртв. Словно сейчас он видит сон наяву, не слишком страшный, к слову, скорее поучительный. Уверенность, что утром все вернётся на круги своя, и день просто повторится сначала уже без происшествий, но так не бывает. Почему же Фокс никак не мог осознать происшедшее? Они не были друзьями, чтобы горевать по Ричарду. Скорее уж наоборот, они были соперниками , старательно создавая лишь видимость сотрудничества во благо.
Кристофер потушил окурок и огляделся. Им всем предстояло провести ночь под одной крышей, если детектив Колмс не разрешит мужчинам удалиться. Неудобства были довольно обременительны для непривычного к ним Фокса. Но мысль пострадать ради общего дела не была лишена привлекательности, хотя какое уж дело. Скорее чтобы унять неуместные подозрения.
Стоит ли партии официально поддержать суфражисток до выяснения подробностей или же отстраниться? С одной стороны несомненно его имя не должно фигурировать рядом со скандалом, с другой - друг и союзник познаётся в беде.
Маргарет Честер писал(а):
Немного поколебавшись, она встала и пробравшись между стульями и ногами готовящихся ко сну людей, остановилась перед мужчинами.

-Мистер Фокс, мистер Тернер, вы знакомы с мистером Джексоном? - Она указала подбородком в сторону бородатого мужчины, с густой аурой недовольства.

- Миссис Честер, не желаете ли, - Кристофер оглядывается, пытаясь сообразить, что же он может предложить хозяйке в её же доме? Кофе, булочки, которыми их кормят? Поэтому говорит нейтрально, - присоединиться. Знакомство неблизкое, - Фокс тоже смотрит в сторону мужчины, - мы друг другу представлены, но никогда не водили близкой дружбы. Слышал, что он довольно щедр в займах средств. Не более.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Не лично, - Тёрнер ответил осторожно. - А почему вы спрашиваете, миссис Честер?

Фокс так же заинтересованно смотрит на миссис Честер, ожидая ответ. Вопрос и действительно непраздный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:12

Дороти поделилась своими наблюдениями.
Дороти Ханч писал(а):
Я считаю, он будет честен и беспристрастен в расследовании.

Такая оценка внушала оптимизм. Значит детектив будет вести расследование, а не свалит вину на подходящего человека.
Дороти Ханч писал(а):
Мистер Уоррен. У меня он симпатий не вызывает. Он очень похож на сторонника патриархальных устоев, а в его черных глазах такой холод, что мне стало не по себе!

Эбигейл не обратила внимания на помощника мистера Колмса, но его описание звучало устрашающе.
Дороти Ханч писал(а):
Еще они спрашивали, не было ли у барона конфликтов с нами.

А вот этого вопроса Эбби ждала и страшилась.
Дороти Ханч писал(а):
Я вопросительно посмотрела на подругу.
-Я ответила, что не было. Но, согласись, в последнее время, мы перестали его восторженно обсуждать.

Занятая своими мыслями, Эбби чуть не пропустила вопрос, который прозвучал для девушки чуть ли не обвиняюще. Она вздрогнула, но постаралась ответить спокойно:
- Да? Как-то не обращала на это внимание. Но может быть ты и права, в последнее время столько дел надо было выполнить: и организация митингов, и это собрание, и моя работа в учительской ассоциации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:20

Эбигейл Поуп писал(а):
- Да? Как-то не обращала на это внимание. Но может быть ты и права, в последнее время столько дел надо было выполнить: и организация митингов, и это собрание, и моя работа в учительской ассоциации.


Соблюдая тактичность, я не стала тревожить Эби дальнейшими расспросами про барона. Ей и без того не сладко.
- Давай лучше поговорим о тебе. - я ободряюще улыбнулась подруге, - Как твое самочувствие? Ты ужинала? Со сном есть проблемы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:30

Вскоре и Линда присоединилась ко мне с чашкой чая и пледом. Она была какая-то уютная и домашняя в этот момент и выглядела напуганной маленькой девочкой. Да и все они тут были напуганными девочками, которых хотелось подбордрить.
Линда Джексон писал(а):
- Что-то детектив долго никого не вызывает к себе. Неужели уже вычислили преступника?
– Тебе так не терпится предстать пред его очи? – ободряюще улыбнулся и погладил сестру по руке. – Главное, не бойся, говорить с детективом буду я, и это не обсуждается.
Сестра решила представить меня своим приятельницам. Не могу сказать, что горел желанием с ними познакомиться, но раз у ж мы вынуждены тут сидеть все вместе, логичнее иметь возможность хотя бы поговорить.
Линда Джексон писал(а):
- Логан это Марша Деркс. Всю эту выпечку приготовила она. Согласись, они изумительны, - и поймав непонимающий вгляд брата, добавила. - Ну выпечка вкусная же?
– Да, спасибо, булочки вкусные. – кивнул я, доставая портмоне, – благодарю, мисс Деркс, – достав шиллинг, положил его не стол. – Думаю, этого достаточно за съеденное мной угощение.
Вторая девушка, довольно миловидная, оказалась учительницей.
Линда Джексон писал(а):
- Эбигейл, как давно мы не виделись. - И робко обернулась к брату. Он всё так же был очень мрачен. - Позвольте представить вам моего брата Логана. Логан, это мисс Эбигейл Поуп. - И более грустно добавила, - представляете, Логан, она учительница.
– Очень приятно, мисс Поуп, – я встал, слегка поклонился и снова сел за стол.
Эбигейл Поуп писал(а):
- Приятно познакомиться, мистер Джексон.
буквально выдавила из себя девушка, похоже, я не сильно ей понравился. Да и мадам кидала на меня уничижающие взгляды – я явно пришелся не ко двору в этом обществе, но я и не стремился с ними сотрудничать или дружить. Зато меня неприятно поразил тот факт. Что Линда ходит на какие-то курсы. Зачем они ей сдались? При словах мисс Поуп
Эбигейл Поуп писал(а):
- Добрый вечер, Линда. Кхм. Точнее, ночь. Я думала увидеть тебя на ежегодном открытом уроке для слушательниц высших курсов при колледже.
Я укоризненно посмотрел на Линду, но решил не обсуждать этого вопроса при посторонних.
Тем более что к нам присоединилась девушка, уже пообщавшаяся с детективом, и я стал внимательно слушать, что она рассказывала об этом.
Дороти Ханч писал(а):
Еще они спрашивали, не было ли у барона конфликтов с нами.
Последний вопрос меня насторожил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:35

Нельсон Уоррен писал(а):
- Но если вы хотите услышать мое мнение, то в последнее время барон был крайне раздражительным. Я не часто старался попадаться ему, но... - выдал лишнее Нельсон и запнулся. - Мне кажется все дело в деньгах. Я думаю, что в последнее время у барона появились финансовые затруднения. Поэтому, я так удивился тому, что с ним хотели поговорить о благотворительности здесь.

- Вот как, хм. Это уже интересно.
Финансовые затруднения - это чуть ли не самый основной мотив для преступлений, с которым я сталкивался в моей практике. Следующим на очереди мотивом - была страсть. Но никакие чувства никогда не были замешаны там, где были замешаны деньги. Надо будет выяснить, не было ли у барона здесь финансовых дел с кем либо. И ещё мелькнула какая-то мысль, связанная с благотворительностью барона, но я не успел поймать её, вошла девушка. Ну, ничего, додумаю потом.

Эдвина Уилкинсон писал(а):
Я как и все шла в зал заседаний, но по дороге задумалась и не заметила как осталась в коридоре одна. В это время как раз начало темнеть, а я, а я не очень хорошо себя чувствую в темноте. Лампы еще не зажгли. Рядом никого не было и идти дальше по темному коридору одна я не решилась. Поэтому свернула к кабинету главы, там рядом с кабинетом стоит шкаф, и в нем есть несколько керосиновых ламп. Взяв одну из них, я уже хотела удалиться, но меня остановил шорох из кабинета. У нас должно было быть собрание, кабинет должен был быть пуст, но вот шорох меня смутил. Честно не помню о чем я думала, в тот момент, что там воры, наверное. Я решила заглянуть и проверить. Я совсем не ожидала, увидеть там мистера Мирроу. Впрочем и мисс Ханч тоже. Закричала я скорей всего больше от страха, от того что увидела кровь на полу. А потом, потом я просто потеряла сознание.

Показания мисс Уилкинсон были предельно ясными и короткими. Вошла, увидела, потеряла сознание. Но неужели это и всё, что она может рассказать?
- Мисс Уилкинсон, а вы лично были знакомы с бароном? Что вы знаете о его отношениях со здешними обитателями? - я смотрел на девушку, пытаясь понять, что может побудить её к большей откровенности, - Неужели это всё, что вы знаете и видели? Я не верю, женщины обычно очень наблюдательны и замечают мелочи, на которые мужчины могут не обратить внимания. Пожалуйста, напрягите память. Вы же наверняка знаете больше чем говорите, только вам это может кажется не важным? Поверьте, это не так. Или вот сегодня - вы услышали шорох, а какого рода? Звук шагов? Звук падения? Может это были голоса? Вот вы открыли дверь, вы же не сразу увидели тело, не так ли? Вы сначала смотрели просто в кабинет. Вот например мисс Ханч, что она делала, когда вы её увидели? Где она стояла? Что было в руках? А вы, где вы стояли, когда потеряли сознание? В кабинете? В коридоре? Подробней, пожалуйста. Нам важна каждая, даже самая маленькая деталь, чтобы составить истинную картинку происшедшего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:49

Кристофер Фокс писал(а):
- Миссис Честер, не желаете ли, - Кристофер оглядывается, говорит нейтрально, - присоединиться. Знакомство неблизкое, мы друг другу представлены, но никогда не водили близкой дружбы. Слышал, что он довольно щедр в займах средств. Не более.

Майкл Тёрнер писал(а):
- Не лично, - Тёрнер ответил осторожно. - А почему вы спрашиваете, миссис Честер?

- Я всего лишь хочу понять, что он здесь делает, - Маргарет села, кивком поблагодарив мистера Фокса за ответ и приглашение. - Мистер Джексон дал недвусмысленно понять, что относится к нам с презрением и никогда не стал бы нас поддерживать. Его тон был таким враждебным, что я невольно задалась вопросом как далеко он может зайти в своей ненависти к нам. Настолько, чтобы убить человека в наших стенах и опорочить Организацию? Других причин быть здесь, я для него не вижу.

Ей хотелось еще кое-что сказать мистеру Тернеру, на сказанное им ранее, но не при мистере Фоксе. В том числе, потому что она хотела вернуть ему "Майкл", за обращение по имени к ней. Но если мистер Тернер поймет, что это алаверды, то мистер Фокс может подумать неправильно.

- Спасибо, джентльмены, - Маргарет встала, - не буду вам мешать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 16:49

Заметив вернувшуюся Дороти, Хизер подвинула стул чуть ближе, чтобы не пропустить ни слова. Она слегка с опаской посмотрела на джентльмена, который сидел рядом Линдой за столом. На его лице была печать недовольства, и на девушек он смотрел сурово. Хизер поежилась, и решила держаться подальше от этого джентльмена.
Дороти Ханч писал(а):
- Это какой-то кошмар, не находите?

- Я тоже хочу, чтобы эта ночь наконец-то закончилась, - устало заявила Хизер.
Она так устала, что даже булочки миссис Деркс ее не занимали. Но она помнила, что если та позволит, то заберет с собой пару пышек для сына.
Дороти Ханч писал(а):
- Мистер Колмс, кхм, он не похож на тех полицейских, с которыми мы обычно имеем дело. Он не стремился обвинить меня, но и дал ясно понять, что не снимает с меня обвинений. Я считаю, он будет честен и беспристрастен в расследовании.

- Значит, возможно скоро все закончится? - произнесла мисс Ривз с надеждой, - те полицейские и слушать нас не желают, а этот джентльмен видимо услышит, то что мы говорим. И поверит.
Дороти Ханч писал(а):
А вот второй, - я перешла на шёпот, - Мистер Уоррен. У меня он симпатий не вызывает. Он очень похож на сторонника патриархальных устоев, а в его черных глазах такой холод, что мне стало не по себе! А еще он что-то постоянно записывает в свой кожаный блокнот, и мне кажется это имеет отношение к подозреваемым.

- Ты думаешь, он как-то связан..., - и понизила голос до шепота, - с убийством барона?

Хизер обратно прикрепила ленту к платью и все-таки взяла булочку. Отломила половину, а вторую положила на тарелку рядом. Крутила, крутила в руке, вдыхала сладкий аромат ванили, но аппетит совсем не пришел. Так она и положила первую половинку ко второй.
Она вспоминал свои недавние часы, как тщательно готовилась к собранию. Штопала, утюжила, и это, казалось, было так давно.
Хизер вздохнула и потянулась к чайнику, чтобы налить себе чаю, а заодно предложила и другим:
- Вам налить?

Никак не могу понять: мы все в одной комнате, или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 17:18

Видимо Линде стало неудобно, что мы с её братом не представлены друг другу и она решила исправить ситуацию:
Линда Джексон писал(а):
- Логан это Марша Деркс. Всю эту выпечку приготовила она. Согласись, они изумительны, - и поймав непонимающий вгляд брата, добавила. - Ну выпечка вкусная же?
К ним так же подсела мисс Поуп.

- Спасибо большое, Линда, но в кондитерской я работаю с хорошей командой, - сказала я после знакомства, пытаясь скрыть, что мне приятна похвала.
Вот только мистер Джексон сделал, то что развеяло моё удовольствие:
Логан Джексон писал(а):
– Да, спасибо, булочки вкусные. – кивнул я, доставая портмоне, – благодарю, мисс Деркс, – достав шиллинг, положил его не стол. – Думаю, этого достаточно за съеденное мной угощение.

- Благодарю, мистер Джексон, - сказала я мужчине, отодвигая шиллинг по столу в его сторону, - но сегодня угощение бесплатно, а вот на выходе, есть ящик для спонсорской помощи и вы сможете сделать хорошее дело, оказав нашей Организации материальную помощь.
Линда Джексон писал(а):
К ним так же подсела мисс Поуп.

Эбигейл Поуп писал(а):
- Как вы Марша, держитесь? Похоже нам придется коротать здесь всю ночь.

- Пока держусь, - созналась я Эбигейл, - но боюсь, что в кондитерской утром я не буду хорошей работницей.

Под неторопливые разговоры, я всё-таки уснула.

реал до 22ч
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 17:19

Детектив Колмс писал(а):
- Мисс Уилкинсон, а вы лично были знакомы с бароном? Что вы знаете о его отношениях со здешними обитателями? - я смотрел на девушку, пытаясь понять, что может побудить её к большей откровенности,

- Ммм, мистер Колмс, я была представлена мистеру Мирроу, впрочем как и многие из организации. Все-таки его партия нас поддерживает в наших начинаниях. Но близкого знакомства мы не водили.
Детектив Колмс писал(а):
- Неужели это всё, что вы знаете и видели? Я не верю, женщины обычно очень наблюдательны и замечают мелочи, на которые мужчины могут не обратить внимания. Пожалуйста, напрягите память. Вы же наверняка знаете больше чем говорите, только вам это может кажется не важным? Поверьте, это не так.

- Простите, но в общих чертах это все, что я могу рассказать, возможно какие-то детали я упустила, не обратив внимания, если вас интересует что-то определенное спрашивайте, я расскажу, все что знаю.
Детектив Колмс писал(а):
Или вот сегодня - вы услышали шорох, а какого рода? Звук шагов? Звук падения? Может это были голоса?

- Что-то похожее на шаги, шуршание одежды или листвы деревьев. Нет это не был звук падения. Как будто скрипят половицы и кто-то крадется, что-то такое.Голоса я честно не помню.
Детектив Колмс писал(а):
Вот вы открыли дверь, вы же не сразу увидели тело, не так ли? Вы сначала смотрели просто в кабинет.

- Я... я наверное сделала пару шагов, это было как-то автоматически, я просто зашла в кабинет, а потом увидела мисс Ханч.
Детектив Колмс писал(а):
Вот например мисс Ханч, что она делала, когда вы её увидели? Где она стояла? Что было в руках?

- Мисс Ханч просто стояла. я не помню, чтобы у нее было что-то в руках, мне было не очень хорошо видно, ну или я просто не задумывалась об этом, а когда я закричала, она убежала. Оставила меня наедине с телом мистера Мирроу, я растерялась, может даже испугалась. Я видела кровь у его головы, это было... это было очень неприятно, находиться в том кабинете в этот момент.
Детектив Колмс писал(а):
А вы, где вы стояли, когда потеряли сознание? В кабинете? В коридоре? Подробней, пожалуйста. Нам важна каждая, даже самая маленькая деталь, чтобы составить истинную картинку происшедшего.

- Я стояла у комода в кабинете, мои руки дрожали и я еще успела поставить лампу на комод, прежде чем потерять сознание. А потом я уже пришла в себя на руках у брата. В общем это пожалуй все, что я могу вспомнить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 17:47

Эдвина, все же, не прислушалась, и вознамерилась лично побеседовать с полицией. Конечно, можно было бы вмешаться и пойти вместе с ней, но это привлекло бы лишнее внимание к его персоне. Этого Фрэнсису совершенно не хотелось. Сестра все равно ничего не знает о его личных делах, а потому и рассказать ничего не сможет. Что же до ее удобств… она сама сделала свой выбор. Пусть потом не жалуется. За все в этой жизни надо платить, в том числе и за свободу выбора.
Фрэнсис откинулся на спинку кресла и устало прикрыл глаза. Впервые с момента обнаружения тела он остался наедине с собственными мыслями.
Мирроу мертв – какая удача! Хотя плохо, что сам Фрэнсис оказался так близко в момент его смерти. Теперь полиция наверняка проявит повышенный интерес ко всем, кто находился в здании. А это нежелательно. Впрочем, он давно был готов к тому, что полиция в любой момент может заинтересоваться им. Как и любым из братьев.
Сейчас, когда Мирроу больше не представлял угрозы, Фрэнсиса волновала только одна мысль: каким образом покойный умудрился узнать о Братстве? Вряд ли он кому-либо рассказал – это было невыгодно, а вот какие-то бумаги у него вполне могли сохраниться. Полиция наверняка учинит обыск в вещах покойного… Если какие-то бумаги были, их найдут. Вот это уже очень и очень плохо.
Почему же Фрэнсис так поздно узнал, что прохиндей Мирроу обладает сведениями о Братстве? Ведь можно же было предпринять ряд шагов… Но сейчас уже, конечно, поздно. Любые шаги лишь привлекут внимание и дадут лишнюю пищу для размышлений. Остается сидеть и ждать…
Ждать…

Это Фрэнсис умел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 17:48

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Что-то похожее на шаги, шуршание одежды или листвы деревьев. Нет это не был звук падения. Как будто скрипят половицы и кто-то крадется, что-то такое.Голоса я честно не помню.

Эти слова мисс Уилкинсон косвенно подтвердили слова мисс Ханч, о том, что она осторожно зашла в тёмный кабинет за мгновение до появления мисс Уилкинсон. И если та не слышала звука падения тела, а барон был довольно грузным мужчиной, и падал бы отнюдь не бесшумно, значит упал он раньше. Но как возможное алиби для мисс Ханч этих слов будет всё же маловато. Чтобы полностью подтвердить или опровергнуть её слова, надо что-то более весомое.
Сама же мисс Уилкинсон вела себя спокойно и не выказывала ни особого трепета, ни волнения - признак чистой совести или наглость убийцы? Не похожа она на хладнокровную, хотя...
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Я стояла у комода в кабинете, мои руки дрожали и я еще успела поставить лампу на комод, прежде чем потерять сознание. А потом я уже пришла в себя на руках у брата. В общем это пожалуй все, что я могу вспомнить.

... хотя самообладание мисс Эдвины и то что она смогла сначала поставить лампу на комод, прежде чем упасть в обморок, говорило о том, что она не так сильно была испугана, как кажется на первый взгляд. Поэтому не смотря на то что судя по показаниям её и мисс Ханч, она появилась уже после убийства, я не верил, что она рассказала всё, что знала, как впрочем и мисс Ханч. Девушки определённо что-то скрывали, может быть важное, может быть только кажущееся им важным. Но мне эта их недоговариваемость очень мешала.

- Благодарю вас за помощь, мисс. Надеюсь, если вы вспомните ещё что-нибудь, даже мелочь, вы поставите нас в известность.

Когда девушка вышла, я повернулся к Уоррену.
- Она что-то скрывает. Понять бы что именно. Пригласи сюда следующего.

***

господа, пожалуйста, зайдите на допрос, кто сейчас в сети - а то вас не поймаешь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 18:03

Как только на пороге зала появилась Эдвина, Маргарет встала со своего места, а уж когда заметила за ее спиной помощника детектива - прибавила шагу.
- Я хотела бы поговорить с детективом, - сказала молодому человеку и, пройдя мимо него, вошла в соседнюю комнату, которую они отвели сыщику для допроса.

Маргарет села, поправила юбку на коленях и сложила руки:
- Мистер Колмс, я имею подозрения, о которых хотела бы вам рассказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 18:03

Эбигейл Поуп писал(а):
- Добрый вечер, Линда. Кхм. Точнее, ночь. Я думала увидеть тебя на ежегодном открытом уроке для слушательниц высших курсов при колледже.

Линда улыбнулась тому, как Эбигейл поправила саму себя. Вечер давно перекатил в ночь, которую, по всей вероятности, они проведут здесь. Плед, который был накинут на ноги, согревал девушку, а горячий чай успокаивал. Про курсы, о которых говорила мисс Поуп, Линда не слышала, но ей они стали очень интересны. Невзирая на удивлённый взгляд брата, она ответила Эбигейл:
- Ты мне потом расскажешь, что это за курсы и когда они начинаются?
Линда, конечно, желала посещать их и начала надеяться, что они смогут договориться с Логаном.
Логан Джексон писал(а):
– Тебе так не терпится предстать пред его очи? – ободряюще улыбнулся и погладил сестру по руке. – Главное, не бойся, говорить с детективом буду я, и это не обсуждается.

Девушке понравилась та забота, которую сейчас проявлял Логан. Он обычно был таким - добрым и любящим. Но не тогда, когда она поступала по своему. Кажется ненадолго, но брат забылся и от того на душе у Линды стало теплее.
- Буду очень рада, если мне удастся избежать беседы с детективом. Сомневаюсь, что буду чем-то полезна им. Я ведь действительно ничего не видела и не слышала. Правда, очень жаль барона.
Логан Джексон писал(а):
– Да, спасибо, булочки вкусные. – кивнул я, доставая портмоне, – благодарю, мисс Деркс, – достав шиллинг, положил его не стол. – Думаю, этого достаточно за съеденное мной угощение.

Марша Деркс писал(а):
- Благодарю, мистер Джексон, - сказала я мужчине, отодвигая шиллинг по столу в его сторону, - но сегодня угощение бесплатно, а вот на выходе, есть ящик для спонсорской помощи и вы сможете сделать хорошее дело, оказав нашей Организации материальную помощь.


И Линда опять стала думать над тем, кто может быть преступником, когда брат положил шиллинг на стол. Линда пришла в замешательство и заволновалась, поскольку этот жест мог бы обидеть женщин сообщества. Но Марша дала понять Логану, как нужно поступить на самом деле, и теперь она очень надеялась, что брат не откажется от спонсорства и будет щедр, как никогда.
Марша Деркс писал(а):
- Спасибо большое, Линда, но в кондитерской я работаю с хорошей командой,

Девушка улыбнулась Марше и сейчас ей очень захотелось булочек. Наверно разговоры её отвлекли и успокоили, поэтому аппетит начал возвращаться к ней. Она наблюдала за Дороти, которая взволнованно рассказывала о встрече с детективом. И теперь Линда ещё больше убедилась, что будет лучше, если действительно с детективом поговорит только Логан.
Хизер Ривз писал(а):
- Вам налить?

- Если можно, мне, - обратилась Линда с просьбой к Хизер, - и булочку тоже не передадите?
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 18:16

Маргарет Честер писал(а):
Маргарет села, поправила юбку на коленях и сложила руки:
- Мистер Колмс, я имею подозрения, о которых хотела бы вам рассказать.

Миссис Честер, едва войдя в комнату, сразу дала понять, что пришла по собственному желанию. В этой маленькой женщине ощущалась сила и внутренний стержень, вызывающие уважение. И хоть я не являлся поклонником движения суфражисток, но личностные качества её, как и любого человека, не мог не оценить.

- Я буду рад выслушать все ваши подозрения, миссис Честер. Начните с того, что барон Мирроу делал здесь?

Может быть сейчас хоть что-нибудь прояснится? Я сделал знак Уоррену внимательно слушать и записывать показания леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 18:24

Ранее.

Миссис Честер поймала Хизер, когда та, продолжала бродить в ожидании рассвета. Ведь когда приходит рассвет и рассеивается тьма, уходит все страшное. Оно остается в той тьме. И Хизер надеялась, что и сегодняшний вечер, перешедший в ночь, тоже останется в прошлом. Но полиция в доме, сильно тревожила мисс Ривз. Она стала часто бегать к себе в комнату, чтобы проверить Мартина. И чем дольше находились сыщики в доме и барон Миррой (Царствие Ему Небесное), тем сильнее ее тревога. Они так долго беседуют с подругами, что словно правду выбивают силой. Не физической, а данной им властью. Доверяет ли миссис Честер этим джентльменам?
Она глядела своих подруг. Она не верила, что кто-то мог решиться, но а что если.... Хизер прикрыла рот ладонями и глубоко задышала.
Сколько же раз миссис Честер была в тюрьме? Она рассказывала про голодовку, и как насильно в последний день вталкивали еду. Чтобы сломить дух, показать кто сильнее. Разве можно им доверять? Пусть и выглядят сыщики иначе, словно джентльмены, но они из одного теста с полисменами, которые так дерзко забирали женщин, борющихся за свои права. Как долго они еще будут здесь, продолжать ломать их волю. Ее сын, миссис Честер и сестры, это все что было у Хизер. И они должны сохранить все это: ради себя, ради миссис Честер.

Цитата:
Хизер, - обратилась она к девушке, явно не знавшей куда себя деть, - проводи, пожалуйста, Агату. Мне кажется ей может стать дурно. А потом ложитесь спать. Хоть на пару часов.

- Не беспокойтесь, миссис Честер, - она кивнула ей и взяла ее ладони в свои руки, - как вы? Миссис Честер, я не верю, что кто-то из нас мог такое совершить, - зашептала Хизер ближе наклоняясь к миссис Честер. - Но если мог? Барон не был святым, это знает каждая из нас. Боже, если бы вы знали, как он пугал меня всегда, своим ласковым шепотом. Миссис Честер, - Хизер задышала, словно боясь сказать вслух. - Я хочу сказать, что все сделаю, чтобы спасти наше дело. То, что за мы боремся.
Хизер задыхалась от своего потока слов и шепота. Она нервно терла ладони о ткань юбки, хваталась за ленту. То, что она думала, это так ужасно. Так непостижимо. Но ведь миссис Честер так много им с Мартином дала. Она буквально заново родила Хизер Ривз.
- Я кажется, знаю, что надо делать.

Позднее.

Хизер резко повернулась, побежала за Агатой и не давая той увернуться, потащила девушку в общий зал. Некогда слезы лить.
- Мне нужна твоя помощь, - обратилась она к Агате, - а также мне нужна помощь всех девушек.
Хизер пыталась собрать всех, но джентльмены, находившиеся в одной с ними комнате очень смущали ее. Лишь выдавшаяся минуту, когда джентльмены отвлеклись и девушки остались одни, Хизер зашептала.
- Мы должны унести барона Мирроу, - она ловила на себе удивленные взгляды, но кивала на их мысли. - Я не знаю, кто это сделал. Но я знаю, что это кто-то сделал. Если одна из нас, я уверена, была причина. Но ведь это наш дом. К утру здесь будут полисмены.
Хизер не знала этого точно, но она делилась своими страхами.
- Нас всех посадят, даже не разбираясь, кто виноват! Вы знаете отношение полисменов, правительства и мужчин в целом к нашей борьбе. Нас сажают за участие в митингах, просто за то, что мы смелее остальных. Что бросили вызов. Что будет с миссис Честер? С Организацией. Со всеми нами? Мы боремся за свои права. За свое будущее. Так давайте бороться до конца!
Хизер смотрела на каждую из своих "сестер", желая найти в их глазах отклик.
- Если мы унесем барона Мирроу, и вода Темзы его..., - она опять не знала какое слово нужно подобрать. - Нам нечего будет опасаться. Ведь если нет барона в нашем доме, то и миссис Честер и нашей Организации ничего не угрожает!
Свою речь Хизер произносила страстным шепотом, стараясь достучаться до "сестер".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Там, при описании внешности нужно дополнительно возраст указывать, иначе как-то по умолчанию возраст получается. Мне третий и пятый... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение