Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>20 Окт 2017 16:34

 » Ещё одно дело Деррика Колмса


Мы не знаем чего мы хотим, но мы это получим. ©

Оранжерейные цветочки перестали быть нежными, обрезав волосы, надев брюки и раскурив сигареты.
Праведный гнев или бабья блажь?
Пусть женщины не знают чего они хотят, но борются они изобретательно, а иногда и очень жёстко. Труп мужчины тому доказательство.



Ни одна из бывших на месте преступления женщин в убийстве не признаётся, и хотя своим «Организация»
(«Организация в защиту общественных и политических прав женщин»)
готова безоговорочно верить - увы, ко всем требуемым ими правам, прилагаются полная ответственность и обязанности гражданина, а значит за убийство кому-то из них придётся ответить.



Место действия: Лондон, Великобритания
Время: Начало XX века
Экшн: Да
Продолжительность игры: 6 дней = 3 игровым суткам
Растяжка времени: Да
Когда: с 7 по 12-е ноября (включительно)



Заявки на участие в игре прошу присылать мне.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 11:04

Оставшись одна, думала, что смогла немного расслабиться. С половины дня провела в таком напряжении, что руки требовали ещё хоть какой-то работы. Я всегда любила работать с тестом и взявшись за вечерние булочки, думала что у меня всё выйдет как всегда – легко и быстро. Но волнение, так и не отпустившее, было виновником того, что тесто теряло свою воздушность и становилось всё туже. А вот волнение так не проходило, ведь выход из ситуации я так пока и не нашла. Долг никуда не делся, а лишь возрастал, и выплатить его я пока не могла, да и когда смогу не знаю, но лорд Мирроу дал очень хорошо понять, что он не собирается входить в моё положение.



Вспоминая, как кричал барон, как надвигался на меня, я словно заново переживала тот страх, что поначалу навалился на меня. Лишь то, что это не Ричард и мне не грозит избиение, позволило и мне ответить. Опыт учил меня, что имея дело с мужчинами лучше промолчать, но здесь я чувствовала себя смелее и поплатилась за это. Слёзы опять тихо потекли по щекам, но зло в вытерев их я продолжила месить, уже склоняясь к тому что вкусных вечерних булочек не будет. Вымещая всю свою обиду и злость на тесте, вспомнила, как полгода назад дала отпор мужу и защитила сыновей. Теперь я только радовалась, что к моменту скандала Эбигейл уже увела мальчишек в школу и они ничего не слышали.



Посмотрев, который час я подумала что Арчибальд и Джейми наверное учат уроки, а мне пора заканчивать мучить тесто и надо переодеться перед собранием. Выбросить столько продуктов совесть не позволила, потому расскатав тесто нетолстыми пластами, разрезала его на небольшие кусочки, решив, что из него выйдут вполне неплохие сухари. Пока прибиралась и подготавливала всё для завтрашней работы, сухари были готовы, а я всё-равно не чувствовала себя спокойной. Очищать ножом доску из под теста в таком состоянии было плохой идеей. Порезавшись, обматала палец тряпицей и сняв фартук отправилась наверх.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 11:13

Тёплый ветер, едва заметно колыша занавеси, ворвался в комнату, наполняя ту не только свежим воздухом, но и сбрасывая со столешницы белые листы бумаги, которые аккуратной стопкой лежали на комоде. Девушка, до этого склонившаяся над письмом, поспешно отложила перо и порывисто встала с места для того, чтобы устранить последствия невидимого озорника. Как только всё было убрано, она для надёжности закрыла окно и после уже села обратно на своё место. Взяв незаконченное письмо в руки, недовольно покачала головой и бегло прошлась по уже написанному, что б продолжить изложение своих мыслей, который из-за заминки остались незавершёнными. Для этого ей понадобилось всего несколько минут. Как только было написано последнее слово и поставлена точка, Линда взяла конверт с письмом в руки и покинула свою комнату, перечитывая написанные строки на ходу.

Здравствуй, дорогая Валери.
Рада знать, что ты со своим мужем прибываешь в добром здравии и новое место жительства тебе нравится больше, чем ты это предполагала. Надеюсь, всё дальше будет складываться так же удачно.


Когда подошла к комнате матушки, Линда оторвалась от чтения, очень осторожно открыла дверь и убедилась, что женщина на кровати уже спит крепким сном. Довольно улыбнувшись, девушка зарыла дверь. Её расчёт был верен, и долгая дневная прогулка утомила матушку, и она теперь проспит весь вечер. Продолжив чтение, Линда направилась к лестнице и начала осторожно спускаться по ней.

Признается, первое время после твоей свадьбы и отъезда, я не знала, как избавиться от гнетущего чувства одиночества. Но со временем всё приелось и стало привычным.
Наш траур, как ты знаешь, продолжается. Последние годы скорбь настолько задержалась в стенах нашего дома, что мне кажется, это уже не закончится никогда. Больно смотреть на матушку – печаль так и застыла в её глазах. Братья, теперь ещё и отец. Мне самой трудно свыкнуться с этой мыслью.
Логан же по прежнему непоколебим. Я перестала с ним спорить и сопротивляться. После стольких потерь, я ценю каждый миг, который провожу рядом с родными.


Остановившись посередине большой изящно обставленной гостиной, Линда оглянулась и убедилась, что в ней никого нет. Кабинет брата так же пустовал. Как девушка и полагала, Логана не будет дома. Оставшись довольной увиденным, Линда присела в кресле, продолжая чтение.

Но вчера я встретила в парке девочек. Они пытались поделиться со мной своими новыми познаниями французского. С грустью отметила, что я могла бы дать им больше, намного больше… чем другие. Чувство несправедливости во мне разгорелось с новой силой. И теперь понимаю, что более не могу жить так бесцельно, хороня впустую каждый прошедший день. Решение далось нелегко, но я возобновлю свои посещения на собрания Организации. Конечно очень боюсь, что брат прознает про это, но так не может продолжаться.

Прежде, чем потревожить прислугу, она встала с места, не отрываясь от чтения, и направилась к колокольчику.

Знаю, что веры совсем немного в то, что мы можем чего-то да и добиться. Но нельзя пренебрегать надеждой, что со временем, как ты говорила, мы всё же добьёмся своего и с мнением женщин когда-нибудь начнут считаться.
Расскажи, как поживаешь ты сама и о своих новых интересах. И о знакомых тоже. Надеюсь, я всё ещё твоя самая любимая подруга!

С уважением, Линда Д.



Позвонив в колокольчик, Линда спрятала исписанные листы в конверте и надёжно запечатала его. Поручив прислуге доставить письмо в нужное место и сегодня более её не тревожить, девушка, дождавшись, когда останется одна, осторожно направилась к входной двери и крадучись покинула дом.
До места сбора она дошла быстро. Правда девушке пришлось свернуть с прямой дороги, поскольку опасалась столкнуться с братом у их магазина. Здороваясь по пути со встречными знакомыми, которых она давно не видела, Линда направилась к залу заседания, понимая, что пришла раньше назначенного времени.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 11:24

Лондон, Бартс


Однажды в операционной палате госпиталя святого Варфоломея, пациент с ножевым ранением в бедро, усердно молил господа о прекращении мучительных болей. Молил так рьяно и проникновенно, что наш хирург сэр Хопкинс справедливо заметил: 
- Вам бы в пасторы молодой человек, а не в рыбаки. В церкви меньше шансов пасть жертвой грабителей. 
- Клянусь, сэр, если выживу, пойду хоть в пастыри, хоть в монахи-цистерцианцы, только спасите меня! 
- Ну это мы можем, – улыбнулся хирург и махнул мне рукой, давая знак действовать. 
Я взяла со столика склянку с опиумом и осторожно поднесла к обросшим черной щетиной губам юноши. Он жадно отпил больше нескольких капель, еще не догадываясь, что я тайно увеличила его дозу, а то с тем, что у нас положено, он и нескольких минут не продержался бы. Кровь из его ноги тем временем заливала койку и пол под ней, прибавляя мне дополнительную работу после операции. 
Несчастные жертвы грабежей были не редкостью для госпиталя, где я работаю медсестрой вот уже четыре года. С последствиями ограблений в основном к нам поступали жители портовых районов, завсегдатые таверн, пабов, игорных заведений – моряки, рыбаки, картёжники и дамочки легкого поведения. Ну как ограблений? Это они для отвода глаз заявляли, но нам и так было понятно в результате чего ими получены увечья. Многих удавалось спасти, но примерно столько же отдавали богу душу на этом самом столе. 
Я принимала смерть сдержанно, ведь в госпитале существовали вещи и похуже. Ты приходишь на работу полная светлых намерений, но скоро осознаешь, что стала частью несправедливости, отравившей наше общество. Я имею в виду отношение к женщинам. Ведь я наперекор родителям поступила сюда в школу медсестер, полная решимости спасать жизни, а не беспомощно наблюдать как люди испускают дух. Буду честной – иногда врачами усилия для спасения и не прикладываются вовсе! Я ни раз видела как хирург цинично играет в господа и решает за кого стоит бороться, а за кого нет. Несложно догадаться, кому даруется право жить в первую очередь, а кому в силу половой принадлежности «помогают» отправиться на тот свет. И ведь не пожалуешься! А если и попробуешь, никто не станет тебя слушать, ведь ты  женщина. 
Пациент затих, его побелевшие губы изогнулись в блаженной улыбке. Сэр Хопкинс подал мне очередной знак. Сначала я полностью разрезала штанину и оголила ногу. Затем поднесла инструменты, перевязочные и шовные материалы, в общем всё то, что несколькими минутами ранее с усердием трубочиста щедро натирала карболовой кислотой. 
- Мисс Ханч, вам следует быть экономнее, - сердито заметил сэр Хопкинс, приступая к операции. 
- Да, сэр. – Мой покорный ответ, подразумевающий что на моем дежурстве я буду расходовать столько растворов, сколько сочту нужным. Прижимистые хирурги могут и дальше ворчать по этому поводу, мне их брюзжание безразлично! Конечно, открыто я такое заявить не могу, иначе меня непросто уволят, но и лишат возможности когда-либо воплотить свою заветную мечту в жизнь. 
Открытая рана на ноге обработана, в воздухе витает запах крови и паленой кожи, я спокойно подаю инструменты: вот очередь доходит до острой иглы, длинной с мизинец и хирург, словно опытный портной приступает к зашиванию. Пара минут и операция почти завершена. Честь нанести последний штрих выпадает мне. Всего-то убрать вокруг раны кровь и наложить на неё многослойную, воздухонепроницаемую повязку, затем перевязать как подарочную коробку и готово! Теперь точно выживет. 
А вот предыдущая пациентка хирурга, на свое несчастье оказалась девицей легкого поведения. Он слишком долго высказывался о её неподобающем образе жизни и лишь после моих настоятельных просьб поскорее начать, приступил к делу. И как нарочно, возилсялся с инструментами, словно впервые делает операцию! Зашил живот бедняжки так, будто это солдатские портки, а не живая ткань. Два часа и её не стало. Случай не частый, но привычный. 
Я и другие медсестры пытались достучаться до медицинского инспектора. Однажды даже было инициировано расследование, но кто бы сомневался в его результатах? «Обеляющие» со всех сторон похвалы докторам, хула на анонимных клеветников и несколько ничем не обоснованных увольнений отняли у меня последнюю надежду на справедливость. Пришлось искать её в другом месте. 
Разведя хлорную известь, я помогла сэру Хопкинсу вымыть руки и выслушала от него дальнейшие указания относительно пациента: отправить его в общую палату, все прибрать и впредь не проявлять расточительность в использовании растворов. На всё ответила кивком, но язык во рту так и чесался от желания высказаться. О, как я устала молчать! 

*** 



Вечернее небо туманной дымкой опустилось над городом, на тротуарах зажглись фонари, хруст деревянных экипажей нарушал непривычный гул железных самоходных автомобилей. Я еще ни разу на таком не ездила, но иногда перед сном фантазировала что вот однажды разбогатею и куплю себе это чудо прогресса, приеду к отцовской лавке и, они с матерью пожалеют, что называли меня никчемной и бестолковой неудачницей. 
- Вот, - скажу я им, - вместо мужа, я обзавелась автомобилем и хочу подарить его вам. Вы, отец, можете возить товары, а вы мама, ездить к своим ученикам, не тратя времени и денег на трамваи с кэбами. 
А пока, я всего лишь медсестра после тяжелого дежурства, утомившего мои нервы и дух. 
Меня провожали серые стены домов, в свете огней сверкали загрязненные пылью улицы, прохожие спешили по домам. Рядом со мной промчался мальчишка-газетчик на велосипеде, так что моя, серая юбка едва не оказалась запутанной в его колесах. 
- Ах, негодник! – погрозила я ему вслед кулаком и спешно поправила платье. При моем финансовом положение каждый наряд сравним с драгоценностью. На работе у меня форма, но в жизни я отдаю почти всё свое жалование отцу и именно он решает из чего будет состоять мой гардероб и когда его обновлять. А он человек суровых нравов, донельзя практичный и готов позволить своим женщинам лишь два-три платья, пару туфель и пару ботинок, сроком раз в три года. Мой срок наступил год назад, поэтому портить наряды нежелательно. Конечно, я могу их заштопать в случае чего, просто сама не люблю, когда хорошая вещь рвется из-за досадных недоразумений. Стараюсь быть осторожной. 
Запах сладкой выпечки я уловила издалека. С удовольствием принюхалась и пошла на аромат. Вот еще одна причина, по которой я обожаю собрания суфражисток: умопомрачительная на вкус сдоба! Пища для ума не в счет, она ведь там обязательна, а вот французские булочки неожиданное дополнение. 
Я вошла в здание штаба, предвкушая, что скоро мой язык познает хрустящую выпечку, а ум обзаведется решимостью. Предварительно сняв шляпу, тяжко вздохнула окинув витрину с выпечкой жадным взглядом. Сначала пища для ума, потом все остальное. Желудок со мной не согласился и жалобно заурчал. 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 11:51

В уличном смоге ровно стучали каблуки туфелек. Звук выходил глухой, он умирал, не долетая до стен домов, скрытых в пелене тумана. Редкие фонари с трудом освещали улицы, не разгоняя тьму, а окрашивая ее в тревожный оранжевый свет.

Проходя мимо вокзала Юстон-Роуд, она с трудом разглядела циферблат часов.

На сегодня назначено собрание организации, но ей надо прийти пораньше для разговора с бароном Мирроу, с этим респектабельным джентльменом, всеобщим другом и любимцем. Она восхищалась этим человеком: он тратил огромные сумы на благотворительность, поддерживал их организацию и являя собой образец умного и благородного человека. И каково было ее возмущение и негодование, когда он, увидев ее в штаб-квартире суфражисток, сделал это омерзительное предложение. Он дал ей на раздумья некоторое время и сегодня ждал от нее ответа.

Выбравшись на более оживленную и респектабельную улицу, Эбби перевела дух. Этот человек вздумал ее шантажировать. «Не выйдет. Она не беспомощная дамочка и сможет за себя постоять», - билось в мозгу в такт шагам. Но через минуту она призналась себе, что у нее нет авторитета, чтобы закрыть ему рот. И, конечно же, он не поверит, что его действия бесполезны. С недавнего времени дед отказал ей от дома.

Она отдала пальто дворецкому и тот, в ответ на ее вопрос, сообщил, что барона видели в курительной комнате. Нервно ломая пальцы и теребя обшлага темно-синего форменного платья, она стремительно шла в указанном направлении. «Я должна его убедить, должна. У меня нет другого выхода».

***
Через некоторое время, она вышла из комнаты и медленно побрела в общую залу. Все было бесполезно. На ее рассказ о лишении наследства, он только снисходительно ответил: «Ну-ну милая, дед в вас души не чает. Не упрямьтесь и сделайте, как я прошу. Иначе вы знаете, чем рискуете».
Да, она знала и от этого отчаяние поднималось в ней волной. «Что же делать? Должен же быть выход!»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 11:55

Маргарет постучала концом ручки по листу бумаги, снова проговаривая написанное про себя. Обычно она не писала речи, считая, что говорить нужно от сердца, тогда слова достигают умы. Читая с листка, этого не добьешься.

...Миссис Панкхерст говорит: «Наш враг — это правительство, а не члены парламента и не мужчины. Только правительство способно дать нам право голоса». И это так! Но правительство игнорирует наши митинги и шествия, ему нет дела до условий, в которых мы существуем! Нет дела до несправедливости и насилия, окружающих нас! Правительство вынуждает нас бороться не словом, а делом! И коль скоро существует нечто, о чем правительство заботится несравненно больше, нежели о человеческой жизни, и это нечто есть охрана прав собственности; именно на этом фронте мы будем сражаться с врагом! Мы не хотим подвергать опасности человеческую жизнь, этим занимаются мужчины, а не женщины! Мы только отвечаем им тем же! Никогда не сдавайтесь! Мы заставим их услышать себя!..

Дверь в комнату приоткрылась и из-за нее появилась рыжеволосая голова Хоуп:
- Миссис Честер, джентльмены-виги уже приехали. Вы просили предупредить вас.
- Уже? – Маргарет посмотрела на высокие напольные часы в дальнем углу комнаты. – Что-то они рано. Усади их и предложи чай. Я скоро спущусь.

С развода прошло почти два года, она больше не защищена именем своего мужа, но привычки хозяйки дома остались. Умение присмотреть, позаботиться и организовать – те качества, что приглянулись в ней Эммелин Панкхерст. Поэтому она оставила Маргарет за старшую, а сама появлялась очень редко, чаще всего находясь в тюрьме или в бегах.

Маргарет снова посмотрела на написанное, размышляя разумно ли произносить такое при Фоксе и его людях. Сегодня либералы их поддерживают, а завтра принимаемые меры ненароком коснуться кого-то из них и они обернутся против, имея опасные знания.
Она уже пять раз побывала в тюрьме, последний трехмесячный срок дался особенно тяжело. Голодовка сама по себе изматывает тело и дух, но насильственное кормление ломает их намного больше. Даже право решать есть или голодать у них отняли!
Миссис Честер сжала губы, превращая их в некрасивую узкую ниточку, прикрыла глаза и уже через несколько секунд взяла себя в руки.
Убрав бумаги в стол, она аккуратно поправила прическу, расправила платье и неторопливо двинулась к лестнице, никогда не забывая услышанной раз фразы: «Помните, сестры, мужчины слабее нас. Хотя бы потому, что они питают к нам слабость».

- Добрый вечер, джентльмены, - кивнула женщина обоим, застав их с чашками в руках. - Как хорошо, что вы смогли прийти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 12:59

Утрам она проснулась рано. Как всегда до рассвета. Она еще не привыкла к новому дому, и каждый раз, поутру открывая глаза, боялась увидеть ту старую и маленькую комнату, где они жили раньше с Мартином. Где бы они были сейчас с сыном если бы не "Организация"...
Она осторожно спустила ноги с кровати на пол и по привычке сразу же одернула. В старом доме, холодный пол, обдуваемый сквозняками из щелей, не давал ступить голой ногой. А здесь тепло, но Хизер все равно обула домашние потрепанные туфли.
Мартин еще спал. Она наклонилась над кроваткой сына и отвела пряди светлых волос, упавших ему на лоб. Лоб был теплый, но не горячий. Хизер несколько раз просыпалась из-за кашля Мартина. А такую пору сын часто простужался. Соседка посоветовала ей микстуру, которую Хизер собралась купить с будущей выплаты ей денег за ее работу. Она старалась укутывать Мартина, но ребёнок все равно простывал.
- Просыпайся сердце мое, - зашептала она на ухо сыну.
Мартин заворочался, и приоткрыл один глаз. Хизер раньше не подозревала, что кого-то можно любить настолько сильно. А ведь когда-то она думала, что не сможет…

Ей тогда только исполнилось пятнадцать, и она впервые пришла на фабрику. К пятнадцати годам Хизер уже стала приобретать округлости в тех местах, куда обычно смотрели мужчины. Раньше она под видом мальчика продавала газеты или чистила обувь богатым господам, но с каждым годом это становилось сложнее. Она работала вместе с матерью. Стирала руки до крови на стиральных досках, дышала химикатами. Мистер Ферфакс всегда был по-особенному внимателен к Хизер. А девушка по своей неопытности принимала это за проявление отцовских чувств. Пока однажды он с силой не задрал ей юбку, удерживая брыкающуюся девушку, зажимая ей рот. Он шептал что она «его девочка» и что ей будет хорошо. Хизер роняла молчаливые слезы и дышала в зажимающую ей рот ладонь. Его пальцы пахли табаком и химикатами. С тех пор она ненавидит запах табака и химикатов.
Это было не единожды.
Мать на ее слова о случившимся - ударила ее. Она говорила, что Хизер должна быть благодарной мистеру Ферфаксу, ведь он взял ее к себе. Когда Хизер обнаружила беременность – она испугалась. Она загоняла себя на работе, поднимала тяжелые баулы, находилась там, где больше пара, но спустя девять месяцев на свет появился Мартин.
Спустя два года после рождения сына, ее мать умерла от воспаления легких.
Хизер трудно давалось принятие сына. Он напоминал ей о ее падении и грехе. Лишь когда она окрестила Мартина, ей стало легче. Словно Бог очистил его от ее порока.
Она продолжала работать на фабрике, ведь выбора у нее не было, и продолжала ловить на себе взгляды мистера Ферфакса. Но он не подходил к ней. Он занялся новой девочкой, которой было не больше четырнадцати. Хизер всей душой сочувствовал ей, она видела ее слезы и терзания, но не знала, как помочь.
Хизер винила себя в том, что произошло с ней, что сделал с ней мистер Ферфакс. И только себя. Она избегала любых встреч с мужчинами, а от случайных прикосновений - съёживалась. Если бы она тогда случайно не попала на тот митинг, она бы и не знала, что женщина может жить иначе. Может не бояться.
Только лишь барон Мирроу – он так был похож на мистера Ферфакса, и тоже называл Хизер «девочка моя».

- Мартин! – она снова окликнула сына, и тот показался в дверях в одном гольфе.
- Опять каша, - пробурчал сын и сел за стол.
- Кушай скорее, - Хизер отвела его волосы со лба и поцеловала Мартина, - миссис Гарриет не любит, когда мы опаздываем.
Сама она поела немного, оставшуюся долю выложила в кулек, чтобы взять с собой. По дороге она прикормила пса, и теперь он как безмолвный страх каждый раз провожает и встречает Хизер с фабрики. Она проводила Мартина в дневные ясли, а сама побежала на работу, стараясь перепрыгивать лужи.

Работала она всегда с усердием. Она не думала, что это поощряется лишним шиллингом, но иначе не умела. Хизер была не единственной с фабрики, кто вступила в «Организацию», но остальные не понимали. Они боялись и посмеивались. Но Хизер не обращала на это внимание, ведь ее жизнь с приходом в Организацию стала другой. Стала лучше. По крайней мере, Хизер Ривз так думала.
По дороге домой Хизер купила микстуру для сына, и забрала Мартина из яслей. Они шли медленней, чем утром. Мартин рассказывал, как играл с мальчишками в сражение, а Хизер устало думала, где взять больше шиллингов, чтобы купить новое пальто сыну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 13:37

Эдна дала еще пару распоряжений на счет ужина слугам и покинула кухню. Брат должен был быть где-то в доме, но она его еще не видела. На самом деле Эдна до сих пор не могла поверить в то, что ее вступление в организацию не вызвало с его стороны никаких возмущений, даже более того он ее поддерживал. Отец бы никогда не одобрил ее такое увлечение. В отличии от брата. Эдна улыбнулась. И поспешила в свою комнату. Время бежало слишком быстро, накануне они с Фрэном договорились о том, что на собрание поедут вместе, а ей еще было необходимо соответствующе одеться.
Ее новое зеленое платье уже было разложено на кровати, оно как нельзя кстати подходило к ее волосам, но больше всего, конечно, Эдну привлекало то, что этот цвет был выбран не просто так. Шляпка с зеленой лентой и брошью с большим аметистом, окруженным изумрудами поменьше, завершали образ. Облачившись в платье, девушка почувствовала, что даже спина ее стала ровнее,а походка более уверенной. Ведь то чем они занимались в организации было правильным.
Спустившись на первый этаж, Эдна увидела брата. Поздоровавшись с друг с другом они вместе вышли из дома и сели в кэб, который и привез их в штаб-квартиру. Они приехали немного раньше необходимого, поэтому у них еще осталось время для того чтобы пообщаться с другими единомышленниками. Эдна увидев несколько знакомых леди в холле, покинула брата и отправилась поговорить. Обсудив несколько насущных вопросов, а также как прошел последний митинг, она как и многие другие двинулась в сторону зала заседаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 13:54

Когда-то Тёрнер придерживался мнения, что давать женщинам право голоса не разумно. Любой здравомыслящий человек согласится с ним в том, что раньше, посвящая себя обязанностям жены и матери, женщины были привлекательнее, счастливее и, если хотите, одухотворённее. А дух, который наполнял теперь их души, был духом разрушения, насилия и агрессии. Он так мало подходил этим дамам в чистых платьях и модных шляпках, носивших в ридикюлях камни, молотки и рогатки. Мир сошёл с ума! Вместо того, чтобы растить детей, они месяцы проводят в тюрьмах, выходят, продолжают теракты и снова попадают в тюрьмы. На кого брошено юное поколение? Что может дать ребёнку мать-суфражистка? Одинокие ночи, бега, отсутствие еды и крыши и в конце концов приют? Дать им право голоса, всё равно что распахнуть дверь в Парламент! А разве могут заниматься политикой существа столь неразумные и взбалмошные? До того как встретил миссис Честер и миссис Панкхёрст, Тёрнер был уверен, что нет. Эти две женщины прекрасно разбирались в политике, понимали её возможности и инструменты, но не имели веса и были слишком грубы в выборе методов убеждения.
Сейчас он был уже не против дать им права голоса, догадываясь, что пользоваться этим правом будут далеко не все, и надеясь, что получив желаемое, эти мегеры, наконец, успокоятся.
Маргарет Честер писал(а):
- Добрый вечер, джентльмены, - кивнула женщина обоим, застав их с чашками в руках. - Как хорошо, что вы смогли прийти.

- Добрый вечер, миссис Честер. Мы не могли не откликнуться на ваше приглашение и с нетерпением ждём новостей об успехах Организации и её планах.
Тёрнер поставил чашку на блюдце и взяв с тарелки эклер откусил сразу половину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 14:43

"Вряд ли для женщин, которые и так не закрывают рот, необходимо давать права голоса по общественным вопросам"  Фокс хмыкает, откладывая на стол листовку с каррикатурой, то что он не согласен с идеей ещё не означает, что Кристофер не способен оценить юмор содержания.
Такие листовки были не внове, их партия и сама отдавала заказы, конечно,  в поддержку движения суфражисток, а не против. Надо быть глупцом, чтобы не понимать рано или поздно, но женщинам дадут право голоса. Новая Зеландия, Автралия, которые были подчинены Короне, уже дали. Где гарантия, что Великобритания не станет следующей? 
Насмешки тори и салонные сплетни уже ничего не смогут изменить. Совсем недавно подобные бумажонки можно было увидеть и о Гиртоне, а уже сегодня перед женщинами открыты двери и Лондонского университета.
Кто мог подумать в далеком 65-м, что их партия, прийдя к власти, выдвинет в палате общин билль, по которому средства, необходимые для получения избирательного права, сократятся до 14 фунтов в графствах и до 7 фунтов в городах? И если бы тогда тори не помешали, то новый закон принёс бы в копилку голосов как минимум два миллиона рабочих и мелких торговцев. Тори приняли биль в 67, разделив голоса. Такую оплошность с женщинами повторить нельзя ни в коем случае. Крис  потёр лоб  и снова принялся делать заметки для выступления в блокнот, который всегда носил с собой.

Пару лет назад партия в его лице попыталась поставить на обсуждение палаты общин отвергнутую ранее поправку  Милля, но тогда Фокса просто осмеяли. Напрасно, к слову.  В ответ на свой смех тори получили массовый митинг, а сам Кристофер преданных и верных сторониц, которые получив право голоса не забудут тех, кто защищал их интересы. К тому же молодость и отсутствие супруги у главы франкции, то есть его, Кристофера Фокса, принесёт на счёт партии голоса и более консервативных женщин.
Маргарет Честер писал(а):
- Добрый вечер, джентльмены, - кивнула женщина обоим, застав их с чашками в руках. - Как хорошо, что вы смогли прийти.

Кристофер кивнул чересчур деятельной женщине, предоставив Майклу расспросы, и ограничился коротким:
- Отличная погода, миссис Честер, надеюсь, она будет к нам добра и на следующей неделе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 14:56

Впервые в Организацию Линду привела Валери и рассказала, какую борьбу ведут все женщины, которые называли себя суфражистками. Слово казалось ей пугающим, но любопытство притупляло страхи.
Позже родители подруги, прознав, чем занимается их дочка, спешно выдали замуж Валери за иностранца и отослали ту из Лондона. После Линда не приходила сюда, боясь гнева Логана и последствий. Но мысли, озвученные в этих стенах, девушка очень одобряла, ибо она считала, что ничем не уступает мужчинам в своём умении думать и рассуждать. Несколько месяцев назад она приходила сюда чисто из любопытства, но сейчас, кажется, что-то изменилось. Она знала, что у неё наверняка не хватит смелости и отважности, которой обладали основные члены «Организации», но ей было чему поучиться у них.
Линда сидела в уголочке и теребила ленты, которым украшали участницы организации свои наряды. Тонкие атласные полоски казалась девушке неестественно яркими на чёрной ткани её платья. Любуясь дамами, которые пришли на собрание, Лида отметила, что успела забыть, когда её гардероб был полон разноцветной одежды, выкроенных по последней моде. Когда среди толпы она заметила лорда Мирроу, девушка ненашутку перепугалась. Встав с места, Линда поспешила покинуть зал, в надежде остаться незамеченной бароном. Она очень волновалась. Отойдя в сторонку, где по её мнению сможет остаться незамеченной, нервно начала поправлять волосы. Линда уже думала покинуть собрание, ведь барон, если увидит её, то может рассказать брату о её вылазках. И это решение было единственно верным. Но стоило Линде повернуться, чтоб направиться к выходу, как чуть не налетела на мужчину. Лукавый блеск в глазах лорда Мирроу ей совсем не понравился. Сделав учтивый книксен, девушка намеревалась поскорее скрыться.
- Мисс Джексон, какая неожиданная встреча, - в словах мужчины сквозили неприятные, недобрые нотки, от которых Линде стало не по себе. Она поздороваюсь с ним в ответ и хотела продолжить свой путь с невозмутимым видом, но мужчина бросил ей вслед:
- Линда.
Она остановилась и тяжело задышала. Как он смел обращаться к ней по имени!? Линда обернулась и, гордо вздёрнув подбородок, посмотрела прямо ему в глаза. Недобрый блеск а в них и лукавая улыбка на губах ничего хорошего не предвещали. Но не успела одёрнуть его, как Мирроу проговорил:
- А ваш братец знает, какие сборища посещает его сестра по вечерам?
Ей стало действительно страшно, поскольку её подозрения могли оправдаться, и барон всё расскажет Логану. Она почувствовала, как от страха сердце замерло и ухнуло куда-то вниз. Но что-то придало девушки решимость - то ли злость, то ли чувство вопиющей несправедливости, и она решила, что останется на собрании, чего бы ей это не стоило.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 15:10

К вечеру на Лондон опять опустился такой густой туман, что невозможно было разглядеть противоположный край улицы. Впрочем, для ноября это было обычное дело. За укрытыми тяжелыми шторами окнами слышались звуки сигнальных рожков, которыми кэбмены давали знать в тумане о своём приближении. Иногда среди привычных рожков раздавался резкий механический, сопровождаемый тарахтением мотора. Этих экипажей становилось на дорогах всё больше. Прогресс врывался в жизнь неумолимо. И не все нововведения были мне по душе. Особенно те, что облегчали совершение преступлений и затрудняли сыск. Я отошёл от окна и уселся в удобное кресло около пылающего камина, устало вытянув ноги к огню. Только сегодня утром мы с Уорреном вернулись из Эссекса, последнее расследование оказалось не столько сложным, сколько хлопотным и очень утомительным. Пришлось побегать в поисках свидетелей, но когда мы наконец собрали все возможные показания, сложить картину произошедшего и вычислить преступника оказалось не так и сложно. И сейчас я мечтал о том, что проведу вечер с газетой и бокалом бренди, в тишине и покое. Хотя нет, сначала надо будет разобрать почту, за время моего отсутствия её накопилось порядочно. Значит, почта. А потом - газета и бренди. Я посмотрел на часы - ещё не так поздно, но всё же даст Бог, сегодня в Лондоне уже не случится ничего такого, потребующего моего присутствия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 15:49

Майкл Тёрнер писал(а):
- Добрый вечер, миссис Честер. Мы не могли не откликнуться на ваше приглашение и с нетерпением ждём новостей об успехах Организации и её планах.

- Как вы несомненно знаете, мистер Тернер, успехи заставляют себя ждать, - Маргарет подошла к одному из стульев, рукой останавливая обоих, - оставайтесь сидеть, джентльмены. О последнем нашем митинге газеты едва упомянули, а некоторые не написали и строчки, - вернулась к вопросу Тернера. - Митинги, демонстрации, раздача листовок - не действуют. Правительство нас не замечает. Мужчины понимают только язык войны, и мы ее объявим.

Движения Маргарет в противовес ее словам оставались изящными, когда она налила чай в кружку и предложила ее одной из "сестер". После она налила чаю себе и сделала маленький глоток.

- Вы верите в наш успех, мистер Тернер? - В свою очередь задала вопрос мужчине.
Кристофер Фокс писал(а):
- Отличная погода, миссис Честер, надеюсь, она будет к нам добра и на следующей неделе

- Вам тоже по душе промозглый ноябрьский туман, мистер Фокс. Как я вас понимаю, - она сделала еще один глоток и бросила взгляд за окно, - в такую погоду равно хорошо сидеть с кружкой чая у камина и творить справедливость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 16:19

Маргарет Честер писал(а):
- Как вы несомненно знаете, мистер Тернер, успехи заставляют себя ждать, - Маргарет подошла к одному из стульев, рукой останавливая обоих, - оставайтесь сидеть, джентльмены.

Тёрнер, как и Фокс, поднялись со своих мест и сели снова, но уже после того, как села миссис Честер.
Маргарет Честер писал(а):
- О последнем нашем митинге газеты едва упомянули, а некоторые не написали и строчки, - вернулась к вопросу Тернера. - Митинги, демонстрации, раздача листовок - не действуют. Правительство нас не замечает. Мужчины понимают только язык войны, и мы ее объявим.

- Да, я видел, - поддакнул Тёрнер, но его сочувствие покачнулось на словах о войне.
Маргарет Честер писал(а):
Движения Маргарет в противовес ее словам оставались изящными, когда она налила чай в кружку и предложила ее одной из "сестер". После она налила чаю себе и сделала маленький глоток.

Он наблюдал за действиями миссис Тёрнер, пытаясь понять как она может оставаться спокойной, говоря такие вещи?!
Маргарет Честер писал(а):
- Вы верите в наш успех, мистер Тернер? - В свою очередь задала вопрос мужчине.

- Я уверен, что это вопрос времени. - Со всей серьёзностью посмотрел на женщину. - Если уже право голоса дали женщинам в колониях, то и Британия это сделает. Возможно, когда на правительство перестанут давить и это можно будет выдать за жест доброй воли. - Майкл попытался предотвратить дискуссию, добавив: - Не пора начинать, миссис Честер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 16:39

Магазин «Джексон и сыновья» кабинет Логана
 
Как неправедно устроен мир. Этот год был сплошным кошмаром, и кошмар все не кончается. Конечно, я знал, что когда-нибудь наши магазины перейдут ко мне. Вернее, отец хотел поделить все между нами тремя, но с гибелью Сэмюэля все пошло прахом. А потом еще и Джолион. – Я откинулся на спинку стула и закурил трубку. Дурная привычка, приобретенная в Индии, никак не могу от нее отвыкнуть, да и не хочу. Впрочем, эта – не из самых пагубных. – усмехнувшись, подошел к сейфу, достал оттуда графин с бренди, плеснул себе немного в бокал. Янтарная жидкость приятно согрела внутренности. Голова, болевшая с самого утра из-за тумана, прояснилась.
Линда, в последнее время меня очень тревожила сестра. Говорил же, что дружба с этой вертихвосткой Валери ни к чему хорошему не приведет, а еще уроки. Зачем, скажите на милость, богатой молодой девице давать уроки? Только чтобы иметь неучтенные деньги. И это меня больше всего настораживало – одета, обута, сыта, все разумные просьбы выполняю, значит, неучтенные траты, о которых я не должен знать, секреты, тайны. Терпеть не могу этого. Вот, пришлось нанять мальчишку Тома, чтобы следил за ней. Это гадко – следить за собственной сестрой, но, видит Бог, Линда не оставила мне выбора.
Мысли прервал стук в дверь.
– Войдите, кто там? – спрятал бокал с бренди за стопкой книг.
– Мистер Джексон, простите, вам записку передали, – младший клерк Юджин мялся в дверях.
– Давай, и иди работать, – взял бумажку и отослал парня.
«мисс в доме теток что за выборы» – было накарябано плохо разборчивыми каракулями и далее адрес. Совсем недалеко от магазина.
Чертыхнувшись, допил бренди, выбил трубку в цветок и вышел из кабинета.
– Мистер Ллойд, – кивнул управляющему, – если что-то срочное, телефонируйте мне домой, – и вышел на улицу, опираясь на трость. В лондонской сырости нога частенько давала о себе знать.
 
Том играл с мальчишками около того дома, куда я направлялся. Смышленый паренек, ничего не скажешь. Подозвал его щелчком пальцев.
– Она там? – фартинг перекочевал из моей руки в ладонь мальчика.
– Да, сэр, там собрание. Столько народу, – выпалил мальчуган.
– Хорошо. Спасибо, ступай домой, скажешь Бэтси, чтобы дала тебе добавки.
 
Том припустил бегом в сторону дома, а я вошел в здание. Тут и там группками стояли дамы и девицы. Было даже несколько мужчин. Отдав макинтош, шляпу и перчатки слуге, спросил, где собрание тоном человека посвященного. Мне ответили. Пошел в указанном направлении. В комнате было довольно много народу, и Линда была там! Не стану устраивать разборок на людях, но дома она у меня получит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... 1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение