Джилл Купер "Альтернативная временная линия"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>25 Май 2018 14:57

Эта глава наводит меня на мысль, что этот Рик, настоящий, из этой реальности, будет выручать Лару из всех этих неприятностей, в которые она влипла. .
Спасибо большое за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>25 Май 2018 15:33

Большое спасибо за продолжение! Very Happy : Flowers wo:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24955
Откуда: Казахстан
>25 Май 2018 15:46

TANYAGOR писал(а):
Эта глава наводит меня на мысль, что этот Рик, настоящий, из этой реальности, будет выручать Лару из всех этих неприятностей, в которые она влипла. .

Ох, я надеюсь, надеюсь, что Рик все-таки будет героем, а не подонком.
Хоть он и говорит, что благодаря Ларе не стал отъявленным бандитом, я так не думаю. У него прекрасные родители, которых он очень любит и не хочет огорчать.
На Джона не очень рассчитываю.
Lorik писал(а):
Мистер Крейн хороший мужик и все такое, но когда он расстроен, то ведет себя как ревущий медведь.

Как он с таким характером никого не прибил из перемотчиков.
Если он действительно такой, то и самом деле мог явиться в Перемотку и угрожать оружием Дилайле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>25 Май 2018 21:08

Что-то ужасное творится! Небо раскалывается, в земле дыры, сквозь которые видно звезды, а следы Лары в этой реальности исчезают! Даже страшно представить, во что это может вылиться в дальнейшем? Может быть теперь еще и люди начнут меняться? Ведь в той реальности Рик совсем не такой!
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>25 Май 2018 22:50

Спасибо большое за удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>26 Май 2018 14:51

Что твориться то..
Вот не зря говорят про "эффект бабочки"..
как бы в этой реальности всем атата не случилось
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>26 Май 2018 21:04

Lorik писал(а):
Глава пятая: утро Рика

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Serdce Девочки, спасибо большое за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Май 2018 19:04

Как-то плоховато охраняется место разлома Куда смотрят полицейские? А где же ученые и исследователи подобного "очевидного и невероятного"? Даже меня, простого читателя, картина, открывшаяся взору Рика, шокировала и испугала
Неужели Рик попробует проникнуть в "Перемотку"? Рискованно это... Но до Лары другим путем, видимо, не добраться...

Девочки, спасибо за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>28 Май 2018 20:41

Лорик, Юля, Аня, большое спасибо за продолжение и оформление!!!
Ну и наворотила Лара, эта воронка, просто ужасна.
Это остановить можно только вновь в перемотке, но кто рискнет да и каким образом.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24955
Откуда: Казахстан
>28 Май 2018 21:46

Так воронка-то не одна, может этим объясняется плохая охрана.
Воронки начнут соединяться и останется только космос.
На Ларку не злюсь, она девочка, которая просто хочет маму, а вот те кто внушил ей идею изменить будущее - преступники...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Май 2018 0:58

 » Глава шестая: Джон берет дело в свои руки

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би


 


 
Лара так и не появляется дома.
Всю ночь я расхаживаю по комнате туда-сюда, чуть не протоптав в ковре дыру. Она небось заявится с каким-нибудь банальным подростковым оправданием. К черту! Я просто надеюсь, что она придет.
Но в глубине души знаю, что если Лара попросила меня быть дома и принести цветы, а сама не появилась, значит, на то должна иметься веская причина.

В конце концов я вытягиваю ноги на диване, прикрытом драным пледом, и у меня получается прикорнуть на пару минут. К тому времени, как поднявшееся солнце заливает комнату лучами, я допиваю вторую чашку кофе.
Через полчаса мне надо быть на работе, но я звоню и беру отгул. Мне надо кое-что сделать.
Кое-что более важное.

Надевая в спальне свежую сорочку, ловлю свое отражение в зеркале. На щеках и подбородке выступила щетина. Но бриться некогда. У меня встреча с давним другом.
Старая шкатулка с драгоценностями моей жены спрятана под их с Ларой фотографиями. В ней я нахожу маленький ключ. Держу его здесь на случай чрезвычайной ситуации. Вытаскиваю из-под кровати металлическую коробку и открываю ее.
Внутри лежит револьвер. Я так надеялся, что он мне никогда не понадобится. Поспешно собираюсь, беру с собой письмо Джекса со вложенным в конверт ключом. Раз я собираюсь пойти по следу, который он оставил Ларе, мне нужна защита.

Искра, поскуливая, трется о мою ногу. Чешу его за ушами, но он лишь начинает громче скулить.
– Мне тоже не хватает твоей хозяйки, но я собираюсь ее найти. Пора покончить с этим раз и навсегда.
Запираю входную дверь, понимая, что дорога, которую я избрал, до добра не доведет. Так или иначе я снова вернулся на тот путь, с которого сошел много лет назад, но на этот раз надеюсь, что он приведет меня к новым ответам.
И к моей дочери.
 

***


 
Забегаю в старое кафе «Данкин» недалеко от «ИМКА» за пончиком и горячим кофе. Несколько человек, местные жители, сидят за их обычным столиком.
– Ну не знаю! Все эти открывающиеся карстовые воронки… Может, это конец?
– Ты всегда это твердишь, Марв.

– Я просто говорю, что ничего подобного никогда не происходило, когда мы были детьми. Возможно, все дело в глобальном потеплении. Клянусь, прошлой ночью я видел дыру в небе. Словно гигантский кратер.
– Звезды, – поправляет другой. – Я видел только звезды.
Дую на кофе, прежде чем сделать глоток. Наверное, я пялился на них, судя по тому, какие взгляды они на меня бросают.
– А ты что думаешь, Джон?

Пожимаю плечами. Что же сказать, чтобы ответ не прозвучал глупо?
– Думаю, кому-то нужно увеличить дозу твоих лекарств, – шучу я.
Принужденно смеюсь, но во рту сухо, как в пустыне. Все их предположения не имеют никакого смысла, однако кое-что, как бы безумно это ни звучало, похоже на правду.
– Ладно, мне пора. Еще увидимся, ребята, – вполголоса бормочу я и направляюсь к выходу. «ИМКА» уже открыта, и меня ждет встреча со шкафчиком.

Администратор за стойкой очень миленькая со своими кудряшками, но не обращает на меня никакого внимания. Шарю в бумажнике, будто бы в поисках пропуска.
– Забыл кое-что в раздевалке, а пропуск оставил дома. Я опаздываю на работу, так что, если вы не против…
Администратор не глядя машет рукой, чтобы я проходил. Хочу ее поблагодарить, но она не обращает на меня внимания. Тороплюсь в раздевалку, мои рабочие ботинки скрипят по полу из чередующихся цветных плиток.

В нос ударяет запах хлорки. На полу небольшие лужицы воды, которые, наверное, оставил какой-то посетитель, решивший поплавать с утра пораньше. Обнаружить нужный шкафчик не составляет труда, и через минуту я поворачиваю ключ в замке.
Сердце колотится как сумасшедшее. Как будто я и не надеялся, что ключ подойдет.
Внутри лежит большой бумажный конверт. Присаживаюсь на лавочку и пристраиваю конверт на колене. Эти сведения нужны мне больше всего на свете, и я хочу здесь и сейчас понять, что именно я нашел. Я так долго мечтал об этом, но теперь мне страшно.

Делаю глубокий вдох и открываю конверт.
Фотографии.
Просматриваю их одну за другой. Первые штук десять – снимки моей жены. Они черно-белые, и на них Миранда входит в здание агентства и выходит оттуда, бродит по магазинам. Будто кто-то следил за ней, сидя в кустах.
Чувствую, как начинаю дрожать от едва сдерживаемой ярости. Давно меня так не накрывали эмоции. Руки трясутся так, что бумаги выпадают из конверта.

Я всегда знал, что смерть Миранды была не случайной, хотя меня никто не слушал. Но получив доказательства, я прихожу в бешенство. Сердце сжимается в груди, еще немного – и заработаю сердечный приступ. Глаза застилает красный туман ярости.
Наклоняюсь за бумагами, но пальцы непроизвольно сжимаются, комкая листки. Глубоко вдыхаю, ведь мне еще столько предстоит просмотреть. И я это сделаю. Замечаю документы со знакомым логотипом в шапке. Логотипом, который я больше никогда не хотел видеть.
Агентство «Перемотка».

Переписка между Мирандой и ее прежним руководителем, основателем «Перемотки», Патрисией Джеймс. Заявление об увольнении Миранды. И письмо от Патрисии человеку, чье имя вымарано черным маркером.
«Миранда Крейн стала обузой».
В горле застывает комок. Патрисия Джеймс стояла на похоронах моей жены со слезами на глазах. И все повторяла, что потеряла дорогую подругу. А теперь у меня в руках доказательство того, что она хотела убрать Миранду со сцены?

Каким же я был дураком. Я принимал цветы и запеканки, которые присылала Патрисия, она предлагала помощь с Ларой. И это в то время, как она сама поставила нас в такое положение?
Я готов придушить ее прямо здесь и сейчас. Ни о чем другом думать не могу. Но вымаранное имя в письме очень важно. Нужно узнать, кто дергал за ниточки. Кто в ответе за оборванную жизнь Миранды и какое отношение все это имеет – если имеет – к Ларе?

Листаю страницу за страницей. Нахожу подтверждения денежных переводов от агентства «Перемотка» на оффшорные банковские счета. Должно быть, это оплата наемному убийце, вот только кто он, так и остается неясным.
Должно быть, именно его имя и было вычеркнуто в том письме. Просто уверен.
Если Монтгомери прислал эти документы Ларе, ему должно быть известно это имя. И если он, как утверждает, любил Миранду все эти годы, то почему держал все в тайне?

Он должен знать правду.
Возможно, он боялся. Возможно, не представлял, что делать со всей этой информацией.
Ну что ж, зато я имею четкое представление.
Я собираюсь сжечь «Перемотку» дотла. Похоже, я в конце концов смогу отплатить им за все.
 


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Май 2018 1:13

Девочки, большущее спасибо всем, кто оставляет комментарии в теме и ставит сердечки! Всех вижу, всех люблю! Сил и времени, увы, на комментирование не хватает, тут хоть бы допереводить вовремя. Но ваши предположения и переживательные посты читаю с большим удовольствием. Вы наш стимул!

По заданным в теме вопросам и предположениям могу только сказать, что поскольку эта новелла была написана позже основной трилогии, то взаимодействия с той временной линией, куда попала Лара, не предвидится. Но я уже почти дошла до конца, и он... неожиданный.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>30 Май 2018 5:30

Lorik писал(а):
Глава шестая: Джон берет дело в свои руки
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би


Лорик, Юля, Аня, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>30 Май 2018 8:27

Спасибо большое за продолжение! Всё интереснее и интереснее!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1641
>30 Май 2018 9:02

Спасибо большое за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "Альтернативная временная линия" [23482] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение