Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>03 Мар 2011 18:55

Прочитала тут Бульба Наталья: 1. Ловушка для темного эльфа. Цикл "Покер для Даймонов" http://zhurnal.lib.ru/b/bulxba_n_w/lowushkadljatemnogoelxfaobshij.shtml
(простите, девушки, лень копаться в форуме и искать кто посоветовал эту книжку (а может я ее вообще и не здесь нашла))

Первая книга из серии, на странице автора есть еще 3 книги и послесловие. Но как-то мне не пошло. Banned Вначале книга захватила и было интересно, герой такой красавчик. Но потом я просто запуталась в обилие новых действующих лиц, которые все как один неравнодушны к ГГ-не...в общем с трудом пробралась сквозь все эти имена и титулы до конца книжки. Вот даже не знаю, читать ли продолжение. Если кто терпеливый и читает не с температурой как я - тогда попробуйте почитать. Может вам она как раз понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paytinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2011 11:06

Уже давненько читала Карину Пьянкову "Права и Обязанности", очень понравилось!!! Миссия, на фоне которой развиваются любовные отношения, юмор отличный!

Аннотация:
Какое лучшее лекарство от скуки, если ты прожил на этом свете невероятно долго и успел повидать практически все? Разумеется, спасение мира!..
А если твоими товарищами в этом нелегком деле становятся те, кто придерживается противоположных взглядов на жизнь, то путешествие обещает быть просто захватывающим, так что для многолетней скуки не останется ни времени, ни сил. Вот только портит все удовольствие от странствий то, что отказаться от этой авантюры теперь попросту невозможно, поскольку это твои обязанности. Что? Права? А какие, позвольте спросить, права могут быть у того, чье имя означает «первый»?
 

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>04 Мар 2011 14:22

 » Предлагается невеста с хорошей родословной

Читаю сейчас Чуб Елена Петровна: Предлагается невеста с хорошей родословной http://zhurnal.lib.ru/c/nachalo/2856431112.shtml
Аннотация:
Юмористическое фэнтези. Другой мир. Эльфы, драконы, колдуны...наши блондинки. И бедные эльфы, бедные драконы и абсолютно несчастные колдуны, после того, как с этими блондинками встретились.

В общем, очередная блондинка-попаданка, которая при первой же возможности начинает бегать от новоявленного красавца женишка. Вроде и смешно местами, но, честно говоря, данный сюжет лично мне как-то приелся. Читаю, т.к. больше ничего не нашла, что почитать... Хотя написано неплохо. Так что, кто не предвзят как я - вперед!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>06 Мар 2011 14:19

Прочитала еще 2 книжки и хочу поделиться впечатлениями:
Малиновская Елена Михайловна - Частная магическая практика.Лицензия. http://flibusta.net/b/222648

Аннотация


Жизнь иногда преподносит удивительные сюрпризы. Еще вчера я с трудом сводила концы с концами, держа небольшую лавку магических снадобий. А сегодня попала в такую круговерть событий, что дух захватывает. Загадочные покушения, чужие миры и кровавые жертвоприношения. И не разобрать, кто враг тебе, а кто друг. Подарок судьбы обернулся настоящим кошмаром и проклятием. У меня осталось одно лишь желание: выжить!

Не смотря на то, что ГГ-й не вызвал у меня особой симпатии - ну не мой тип мужчин - книга мне понравилась. Сюжет динамичный, вполне интересный.
Автор собирается писать продолжение ))

и еще

Юлия Набокова - Скандал в вампирском семействе
http://flibusta.net/b/222597
Аннотация

Скандал в благородном семействе потомственных вампиров! Младшенькая стодвадцатилетняя Лиза влюбилась. В человека! Родители приняли известие в клыки. Возлюбленный не подозревает, что Лиза — вампир. Ох, что теперь начнется!

Ну на аннотацию лучше не смотреть, в книге не все так захватывающе. Для любителей вампирских книжек - вперед. Этот роман отличается от "VIP значит вампир", там другие герои. Мне книжка показалась пресноватой и местами очень надуманной. Единственное, что порадовало, книга написана по законам детективного жанра - кто самый плохой узнаете лишь в конце книги Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polgara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Мар 2011 16:07

Цитата:
VIP значит вампир
я даже прочла три книги этой ереси -_-" нереально жаль потраченного на этого автора времени.
Прочла вчера "Зеленоглазую авантюристку" Одуваловой. В нете она по моему выложена не до конца( . Героиня вся такая рыжая, неотягощенная моральными принципами. мудрый эльф-маг в теле секси юноши вампира, на которого главгероиня периодически "наскакивает" с понятными намерениями.
Не впечатлило.
Начала читать с утра "Второе пророчество"-оно о чем вообще?! "Сумасшедшая принцесса"(трилогия) была класс, но это... Гитлер и большие женские комплексы, сомнения.

Пойду-ка я почитаю "Жену путешественника во времени"(есть фильм, говорят очень хороший) или "Пробужденную".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>07 Мар 2011 1:57

Макаловская Ксения: Благими намерениями...

Аннотация:
Знала ведь, что благими намерениями выложена если не дорога в ад, то к неприятностям - точно. Только вот не вспомнила об этом вовремя, и попалась... Безумный король навязал свои планы по уничтожению оборотней и отправил организовывать свадьбу его прелестной дочурки и их Повелителя. Месть ведь, чтоб ее! Но - за определенную плату... А я вместо этого стала оказывать помощь эльфам и оборотням в поисках Ключей от идеального мира. Ну и накликала... Первый и последний раз, когда я делала что-либо бесплатно!

Охх...тяжеловато книжка шла, даже и не знаю почему. И любовь есть, и сюжет динамичный, и юмор. Даже не жалею, что прочла (хотя концовку уже дочитывала по диагонали)
ГГ-й лапочка tender




черт) что-то я не успеваю выкладывать прочитанные книжки ....
ладно, последнее из прочитанного:
Чепенко Евгения - Взгляни на меня http://zhurnal.lib.ru/c/chepenko_e/vzglyad.shtml

Аннотация: Получить в подарок старинную кровать, найти в ней кольцо, полюбить бесплотную душу прекрасного хранителя. Каково это? Редактировано, закончено Примечание: Главная героиня - семнадцатилетняя девушка, не обладает никакими суперкрутыми дарами магии, не жертвует собой, не закрывает своей смертной грудью ничьи бессмертные. Главный герой не склонен стенать на судьбу или сыпать пафосные речи, он, вообще, не больно разговорчив. Автор любит спокойных, сильных мужиков и хеппиенды.

Такого сюжета еще не встречала. Красивая любовь. Нет нагромождения ненужных героев и событий (хоть не путалась в них, как обычно). Приятный язык и просто милое произведение. Мне очень понравилось. Автор еще планирует вторую часть написать, но и в целом произведение законченное. Так что читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2296
Откуда: Place unfound
>08 Мар 2011 18:39

Lemella,
Макаловская Ксения: Благими намерениями...


http://zhurnal.lib.ru/o/ostanina_k_g/fail.shtml

И правда книга довольно неплохая)))
спасибо Ok


paytinka,
Карина Пьянкова "Права и обязанности"
тоже интересная книжка) спасибо)
http://zhurnal.lib.ru/p/pxjankowa_k/raiwen.shtml



Анастасия Завозова
Вальпургиева ночь

http://lib.rus.ec/b/68568


Таран и недобитый скальд

http://lib.rus.ec/b/60670

смешно, своеобразненько)




Виталий Бодров
Кровь Титанов
В "Армаде" вышла в двух томах "Неизведанные пути" и "Шутки судьбы"

http://zhurnal.lib.ru/b/bodrow_w_w/krowxtitanow.shtml



Кольцо из чистого дерева
Вышла в "Армаде" в двух томах - "Кольцо из чистого дерева" и "Не буди лихо"

http://zhurnal.lib.ru/b/bodrow_w_w/krowxtitanow2kolxcoizchistogoderewa.shtml

Юлия Набокова "Осторожно, добрая фея!"

http://zhurnal.lib.ru/n/nabokowa_j_w/feja_osnownoj.shtml

"Побег из сказки"
http://zhurnal.lib.ru/n/nabokowa_j_w/pobeg.shtml

Сказочное и городское фэнтези. Издан в юмористической серии "Армады" в январе 2007 года. Ох, и погорячилась выпускница школа магии Лариса Вольская, когда своевольно сбежала со стажировки в средневековье прямиком в столичный универмаг. Теперь случайная посетительница магазина Глаша осваивается на ее месте в сказочном королевстве и только в ее силах исправить ситуацию, а карьера юной волшебницы под угрозой. Пока Глаша наслаждается приключениями и устраивает танцевальный мастер-класс для русалок, организует пиар-кампанию для сумасшедшей травницы и посещает с экскурсиями замки вампиров и оборотней, Лариса тоже не скучает. Чтобы вновь вернуть доверие коллегии магов, ей предстоит справиться с непростым заданием и стать ангелом-хранителем для неудачницы Арины, доведшей до ручки четырех ее предшественников. Узнав о слабости подопечной к сказкам, волшебница решает действовать креативно и заявляется к ней под видом крестной феи. Да и Глаше не приходится долго ликовать. Ведь скоро выясняется, что выбраться из сказки куда сложнее, чем в нее попасть...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>13 Мар 2011 16:07

Только начала читать книжку, так что пока комментариев дать не могу:

Juliya - Лара http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrewa_j_w/lara.shtml

Аннотация: фэнтезийный любовный роман. Ничем не примечательная студентка втягивается в борьбу между разными кланами вампиров, причем оказывается, что она полукровка, а ее кровь - источник силы для вампиров. Охота начинается!

У автора на странице есть еще продолжение "Взрослые игры"

Хм..даже дочитать не смогла - книжка не пошла....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paytinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2011 11:10

Елена Белова "Сердце Феникса", две книги за два дня, с нетерпением жду третью.
Она - феникс, убийца (профессиональный естесна), он - брат тирана, который владеет целым миром, но он на стороне добра.
Она должна его охранять.
Любоф подкралась незаметно, придется выбирать между долгом и чувствами Smile

Ирина Анненкова "Медные колокола"
очень мило, легко читается, появилось продолжение, до которого я еще не добралась

Наталья Щерба "Быть ведьмой", "Двуликий Мир", читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Запутанный сюжет, красивые чувства Guby , жду продолжение и одного и другого! Хожу на Самиздат каждую неделю и жду, не появилась ли новая глава ведьмы, то что не делаю ни с одним автором (Елена Петрова не в счет, т.к. уже давно перестала ждать третью Лейну), больше нравится читать все и сразу Smile

Татьяна Форш "Аланар" и "Красный Мир" красиво! Особенно второй

ООО, как я могла забыть!!!! Юлия Набокова "VIP- значит Вампир!" Very Happy Вся трилогия.
Шопоголичка, помешанная на брендах случайно становится вампиром. Больше вам не скажу, но читать в обязательном порядке.
А какие там чувства, особенно в третьей книге, ах... Ok

Еще Анна Одувалова "Низвергающий в бездну". Три книги на ура, только остальсь пара недомолвок, может будет четвертая? Хотя вряд ли
 

kirena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2011 13:02

Marrggoo писал(а):
Кто читал Труди Канаван Ученица Гильдии Черный маг – 2


Мне очень понравилась эта трилогия. Правда вначале скучновато, но потом интересно.
 

Polgara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Мар 2011 6:43

прочла Ассасин ночью, в некоторых моментах рыдала.
очень советую прочесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>15 Мар 2011 10:47

автор,который впечатлил меня Кира Измайлова. прочитала 2 ее книги "Городская магия"и "Случай из практики".мне очень понравились главные герои.она,не кисейная барышня,которая доставляет всем неприятности,оскорбляет всех подряд,но ее все равно обажают!нет,очень здравомыслящие,умные девушки.главные герои,не супер мачо,с горящим взглядом и накаченым торсом.они просто настоящие мужчины,которых в настоящем днем с огнем не сыщешь!может,потому это фэнтэзи?
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>16 Мар 2011 0:38

liala писал(а):

это книги серии? они закончены или еще будут продолжение? и хорошо ли заканчиваются?


Это две разные книги Киры Измайловой. "Городское фэнтези" - мне очень понравилось. Нет розовых соплей (а иногда хочется от них отдохнуть), сюжет достаточно реалистичен, герои все прописаны хорошо, да и детектив там не самый плохой. Книга заканчивается хорошо, хотя фраз "я тебя люблю" Вы там не найдете в конце. Лично для меня книга оставила много нюансов, над которыми хочется подумать tender, а у меня такое редко бывает после прочтения ))))

"Случай из практики" - насколько я поняла 2 книги. Сама еще не читала, но отзывы читала хорошие.

Polgara писал(а):
прочла Ассасин ночью, в некоторых моментах рыдала.


Хех, когда-то и я рыдала над этой книгой...но даже спустя 2 года мне ее хочется перечитывать. Сильное и красивое произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>16 Мар 2011 10:35

Оля,ты знаешь,то что там не было на каждом шагу "люблю,жить не могу", очень понравилось!
а случай из практики" есть на Самиздате.но,я скачивала на сайте bukvaved.ru у нас в библиотеке есть еще одна книга Измайловой,но я оставляю ее на "сладкое",день,когда я буду абсолютно свободна!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>16 Мар 2011 17:15

Согласна, Марина. Порой устаешь от этих дежурных фраз про любовь, которыми напичканы почти все книги. Единственное, чего мне не хватило в "Городском фэнтези", так это того, что даже в самом конце книги я не почувствовала по тексту хоть какой-то любви ГГ-ни к ГГ-ю. То что он ее любил это было видно, а вот она для меня осталась черствым сухарем (и отговорки по всему тексту, что ГГ-ня не способна любить, на меня не подействовали). Вот за любовь в одни ворота было обидно в конце. А вообще, книжку поместила в разряд "Избранные" Wink
А я себе скачала "Наследство" Киры Измайловой. Вот собираюсь сегодня вечерком проглотить Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 6:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Смертельные объятия (Данилова Анна) Книга производит странное, неоднозначное впечатление. Адвокат Борис Бронников согласился спрятать... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение