Натали. Укроти меня любовью (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 473
>02 Янв 2020 17:27

Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>03 Янв 2020 1:44

Маша, поздравляю с чудесными стихами от талантливого автора Наташи. И стихи, и романы у неё прекрасные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>03 Янв 2020 11:41

Очень красивое стихотворение, и, как мне кажется, замечательно подходит к теме романа! tender

Жду продолжения! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>03 Янв 2020 19:37

Девочки, всем привет! Спасибо за ваш отклик, мои хорошие! С опозданием, но пришла к вам с ответами!


La Sorellina писал(а):
Читаю

Лиля, добро пожаловать!
natallisha писал(а):
Машенька, привет  Спасибо за главу. Хочется отметить, что Натали очень избалована, отец, очевидно, слишком мягкий человек и не представляет: какие могут быть последствия у такой непосредственности.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Натали своевольна, и отец по-видимому ещё не понял, какую ошибку допустил в воспитании дочери.
natallisha писал(а):
том, что именно Дмитрий владеет всеми мыслями и ее сердцем на данный момент сомневаться не приходится. Первая любовь очень сложное, противоречивое чувство и крайне редко оборачивается благом. Думаю, и Натали - не исключение.

Ой, эта первая любовь станет для Натали проблемной. Потому что просто так отказываться от неё она не собирается. И пойдёт на многое, чтобы всё было именно так, как она хочет...
natallisha писал(а):
Дмитрия самолюбив, до не которой степени эгоистичен и самое главное не видит в ней женщину, конечно, это поправимо, но не так, как действует героиня. Самый верный способ оттолкнуть мужчину - это начать его преследовать.

Дмитрий ещё прозреет и отметит каким бриллиантом является Натали. К сожалению не он один это сделает...
natallisha писал(а):
Графика просто шикарная, коллажи восхитительные, а от Кристины - очень атмосферный.

Я рада, что ты отметила графику, дорогая! Девочки постарались на славу!
Спасибо за отзыв, Наташенька!
Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за чудесное стихотворение от Наташи о надежде.

Виточка, спасибо, что отметила стих от Наташи! Надежда там не главная. Всё дело в любви и ненависти.
Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ !!
Машенька!! Большое спасибо и тебе, и Наташе за берущее за душу стихотворение!!
Мне почему-то показалось, что я уже представила сюжет истории почти полностью!!

Жасминочка, здравствуй, дорогая!
Я рада, что тебе понравилось стих от Наташи. Сюжет и у меня в принципе готов. План на 75 процентов составлен.
Теперь осталось перенести мысли на бумагу.
Жасмина писал(а):

Да! Жизнь порой сурова, и только надежда греет душу и призывает к жизни!!
Спасибо!!

Надежда и преданная любовь одной из сторон этого необычного поединка.
Спасибо за внимание, милая!
ФАТ писал(а):

Я в читателях.

Таня, добро пожаловать!
Elenawatson писал(а):
Маша, поздравляю с чудесными стихами от талантливого автора Наташи. И стихи, и романы у неё прекрасные.

Леночка, здравствуй, дорогая!
Спасибо, что отметила стихи в теме. Последний написала Наташа, а первый Ирочка ( ayrin). Но согласна, оба стихи достойны восхищения!
Спасибо за внимание, милая!
Ines писал(а):
Очень красивое стихотворение, и, как мне кажется, замечательно подходит к теме романа!

Жду продолжения!

Инес, здравствуй, дорогая! Я с тобой полностью согласна. Этот стих - краткое содержание всего романа. Наташенька уловила мои мысли!
Если ничего не помешает, продолжение должно быть завтра утром!
Спасибо за внимание, милая!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 22:14

Марьяша, привет! Poceluy

Принимай и меня в читатели!
Начало твоего нового романа очень понравилось и показалось ужасно интригующим wo Главная героиня сразу очаровала tender Не терпится узнать, чем же Николай Горин так не понравился ей. Хотя, может быть, причина вовсе не в нём, а в увлечении другим мужчиной. Но не будем забегать вперёд Ok
С наступившим Новым Годом тебя! Здоровья, удачи и неиссякаемого вдохновения! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>03 Янв 2020 22:45

 » Глава 2






В день поездки на ярмарку, Наташа изрядно волновалась. Она крутилась перед зеркалом, надеясь, что новое платье из тонкого хлопка нежно-розового оттенка придаст ей больше женственности! Горничная Варвара с самого утра по приказу барышни завивала ей локоны, в тугие кудряшки, но бесформенная коричневая масса густых волос не желала подчиняться. Огорчившись, Натали велела Варе собрать все волосы в высокий пучок  на затылке, понимая, что ничего иного с ними сделать нельзя. Соломенная шляпка, украшенная искусственными цветами, была дополнением к новому образу Наташи. Стоит заметить, что на этот раз уездная портниха постаралась на славу. Наряд хоть и не дарил пани Гориной роскошное тело, но умело скрывал те недостатки, что у неё имелись.
Убедившись, что выглядит она прекрасно, Натали чуть ли не бегом отправилась вниз. Папенька не раз пытался внушить ей, что воспитанные барышни должны двигаться грациозно, но девушка ничего не могла с собой поделать.
Внизу её уже ожидала подруга и её брат. Елизавета Закревская была единственной из всех девушек в округе, которая могла спокойно общаться с пани Гориной, при этом иногда благосклонно влиять на неё, если выдавался подобный случай.
- Натали, - поприветствовала девушка подругу, - мы уже тебя заждались!
- Прости, Бетси, я немного задержалась, - виновато промолвила Наташа, - теперь я готова!
Брат пани Закревской, предложил обеим барышням руки, и вскоре маленькая компания удобно разместилась в открытом экипаже.
Сложив руки на коленях, стараясь сдерживать охватившее её нетерпение. Очень скоро они приедут в Полтаву и там они наверняка встретят Дмитрия. И тогда... Тогда Наташа сможет продемонстрировать, что умеет вести себя не хуже знакомых ему барышень! 
Виды открывающиеся их взору были просто чудесные!Тут были и леса, реки и озёра... Каждый пейзаж был достоин того, чтобы висеть в гостиной знатных господ и радовать глаз. Но к её глубокому сожалению, Натали не умела рисовать, а значит, оставалось лишь вздыхать и сожалеть.
На ярмарку съехались торговцы с разных уголков империи. Каждый хотел похвастаться своим товаром и найти достойных покупателей. Больше всего лотков занимали продавцы ткани. Всевозможные оттенки и виды могли удовлетворить самого требовательного покупателя. Но конечно были здесь и другие развлечения,которые так любила Натали. Лакомства, которые готовились в пекарне на ближайшей набережной не могли оставить юную сладкоежку равнодушной. Уговорив Сержа и Бетси непременно заглянуть туда, Натали чувствовала себя почти счастливой. Румяные бублики, ватрушки с множеством начинок украшали прилавок маленькой лавки, скромно завлекая к себе посетителей. Натали наизусть выучила яркую вывеску на польском, пожалуй единственную во всей Полтаве. Уездные города пользовались Великоросским. Войдя вовнутрь, молодые люди стали разглядывать товар. Определившись с выбором, они заняли столик у окошка, наслаждаясь лакомствами. 
 Пани Горина любила сладкое, но самыми любимыми  у неё были вергуны. Воздушная выпечка буквально таяла во рту, заставляя Наташу довольно улыбнуться. Неосознанно девушку облизнула краешек губ, желая избавиться от оставшейся крошки.
Именно в этот момент в пекарню заглянул Дмитрий в компании  своей сестры и княжны Максимовой. Как обычно девушки смирили Натали насмешливым взглядом, лишь немного погодя отметив, что ныне та выглядит довольно мило. Есипов тоже обратил на это внимание. Особенно его привлекли пухлые губы, которые словно были созданы для поцелуев. Но молодой человек тут же себя одёрнул. Эта девочка - сорванец не должна интересовать его. 
Вскоре вся компания решила, что стоит держаться вместе. Путь они держали в торговые ряды, где в скором времени должны были начаться народные танцы и веселия,  Натали непременно хотела на это посмотреть. Она могла рискнуть и присоединиться, но рядом был Дмитрий. И именно ради него Наташа решила до конца сохранить невозмутимый вид. Девушка настолько погрузилась в себя, что выйдя из пекарни и вступив на мостовую, она совершенно не смотрела под ноги. 
- Прошу прощения, пани...
Услышав скрипучий голос, заставивший её вздрогнуть, Натали поспешно подняла глаза. Прямо перед ней стояла старуха одетая в лохмотья. Одна сторона её лица была обезображена страшным ожогом, а другая огромными нарывами. Девушка поспешно отвела взгляд, не в силах созерцать подобное. Но помня, о христианской добродетели, она поспешно заглянула в ридикюль и достав оттуда пару монет, протянула старушке. 
- Благодарствую, пани, - промолвила та, обнажив ряд гнилых зубов, - позволь мне за доброту твою дать тебе совет. 
Наташа судорожно кивнула, стараясь не смотреть ей в лицо. 
- Не всё то золото, что блестит, - загадочно сказала женщина, - ты видишь только красивую оболочку, но стоит заглянуть поглубже и можно обнаружить много гнили и ржавчины. Не суди по первому впечатление, деточка, вот и всё, что я могу тебе ныне сказать.
Старушка поспешила прочь, заставив пани Горину сильно задуматься. Что имела ввиду эта старуха? Что за глупость о том, что нужно глядеть во внутрь?
Ныне Натали не желала вникать во смысл её слов. У неё были более важные дела!





Варшава, май 1830 года.

- Микош, ты ведь не можешь говорить это всерьёз? - обеспокоено произнесла седовласая женщина, обращаясь к сидящему напротив молодому мужчине, - неужели тут в Варшаве не нашлось ни одной девушки, на которую ты смог бы обратить внимание?
- Maman, мы с вами уже много раз обсуждали этот вопрос - мой брак с Вандой устроили вы, и я покорно принял ваш с отцом выбор. Теперь я сам желаю избрать себе супругу. Вы ведь так хотите чтобы у меня как можно скорей родился наследник, но разве что-то изменится, если моей женой станет не тихая и скромная барышня, а та, что мне действительно придётся по сердцу.
Николай Воронецкий лениво откинул голову назад, наблюдая за тем, как матушка в который раз пыталась убедить его в том, что в Варшаве воспитываюся самые лучшие барышни, достойные титула графини Воронецкой. Граф горько усмехнулся. Тоже самое в своё время родители говорили о его покойной жене. 
- Микош, ты говоришь... - собиралась было возразить пани Воронецкая, но её неожиданно прервал топот детских ножек и весёлые смех.
- Papa, papa! - по-французский воскликнула златовласая девчушка лет пяти, и кинулась на шею отца.
Николай мгновенно сменил усмешку на искреннюю улыбку. Вот оно то единственное благословение, что получил он, повинуясь приказам родителей жениться на красивой, но бездушной кукле. Без сомнения, Ванда была прекрасна, как бывает прекрасная античная статуя! По крайней мере так думал двадцатипятилетний Воронецкий сразу после венчания с молодой супругой.
- Papa, papa, allons-nous au parc aujourd'hui?( фр. - Папа, папочка, мы пойдём сегодня в парк) - послышался звонкий голосок Беаты, отвлекший графа от неприятных воспоминаний. 
- Разумеется, kochanie( пл.- дорогая), - по-русски сказал Николай, целуя дочь в макушку, - беги с Агнешкой, она поможет тебе собраться, пока мы с babcia( пл. - бабушкой) закончим наш разговор. 
Поцеловав отца в щёку, девочка послушно последовала за няней.
- Когда ты собираешься сказать Беа, что надолго собираешься оставить её одну? - недовольно спросила пани Воронецкая, едва за внучкой закрылась дверь.
- Ну почему же оставить? – вопросом на вопрос ответил Воронецкий, - я возьму Беату с собой в Петербург. Моя будущая жена должна хорошо относится не только ко мне, но и к моей дочери! 
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4931
>03 Янв 2020 23:00

Хороший совет дала старуха Наташе, но думаю она не скоро еще поймет, что означают эти слова. И вполне вероятно, что она о них вспомнит, когда сама столкнется с гнилью и ржавчиной.
А Николай то оказывается вдовец с ребенком. Думаю, что Наташе не составит труда подружиться с девочкой, ведь по натуре своей, она еще та озорница и проказница. Вот и будут вместе проказничать, назло Николаю!
Машунь, спасибо!
_________________
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>03 Янв 2020 23:07

Эх, Натали еще не доросла до того, чтобы понять слова старухи. Она слишком молода, уверена в своих убеждениях и не готова расстаться с ними. В голове только одна мысль, как понравиться Дмитрию. Стоит ли Дмитрий такой преданности? Надеюсь, узнаем, что скрывается за красивой внешностью.

Николай мне поравился. Я люблю мужчин, которые добры к детям. А Николай производит впечатление именно доброго человека

Спасибо, Маша, за интересную главу и яркие описания. Герои как живые
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Янв 2020 23:14

Марьяшик, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers

Согласна с высказываниями девушек: Натали ещё слишком молода и поверхностно глядит на жизнь, а Дмитрий действительно производит достаточно приятное впечатление.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Янв 2020 23:20

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Натали еще слишком юна, в этом возрасте действительно все воспринимается по-другому и красота внешняя иногда выходит на первый план.
Но думаю, что, если не в скором времени, то однажды, ее ждет разочарование в Дмитрии. Как говорится: "Не все то золото, что блестит".
А вот Николай удивил, оказывается от вдовец с ребенком, но сразу видно, что он любит свою принцессу. Надеюсь, что Наталья это тоже увидит.
Спасибо за описание Полтавы. Я в самом городе не бывала, но довелось как-то еще в детстве побывать на Сорочинской ярмарке. Впечатления незабываемые, конечно.
Кстати, где-то приблизительно в это время, кажется в 1831 году, вышла известная повесть Николая Гоголя "Сорочинская ярмарка".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 23:53

Оказывается, Николай - вдовец и имеет маленькую дочь. Неожиданно! Но зато теперь становится совершенно ясно, что он человек добрый, чуткий и умный. И становится совершенно непонятно, почему же он так не понравится Натали Wink

А старушка дала Натали хороший совет. К сожалению, девушка сочла слова старушки глупостью и не придала им значения. Но, быть может, она их когда-нибудь вспомнит и по-другому осмыслит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>04 Янв 2020 5:40

Девочки, спасибо за первые отклики на новую главу!


Ольга Свириденкова писал(а):
Марьяша, привет!

Принимай и меня в читатели!
Начало твоего нового романа очень понравилось и показалось ужасно интригующим  Главная героиня сразу очаровала

Оля, здравствуй, дорогая!
Рада, твоему возвращению на форум!
С радостью принимаю тебя в читатели!
Ольга Свириденкова писал(а):
Не терпится узнать, чем же Николай Горин так не понравился ей. Хотя, может быть, причина вовсе не в нём, а в увлечении другим мужчиной. Но не будем забегать вперёд

Натали ещё слишком молода, и кто знает, какие у неё будут причины невзлюбить Николая...
Ольга Свириденкова писал(а):
С наступившим Новым Годом тебя! Здоровья, удачи и неиссякаемого вдохновения!

Спасибо за поздравление, милая! И внимание к теме!

Darling писал(а):
Хороший совет дала старуха Наташе, но думаю она не скоро еще поймет, что означают эти слова.

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Наташа вообще не захотела об этом думать. Но вид самой старухи её испугал...
Darling писал(а):
И вполне вероятно, что она о них вспомнит, когда сама столкнется с гнилью и ржавчиной.

Может быть до этого и не дойдёт (я имею ввиду гниль и ржавчину) но дел Наташа до того как начнёт что-то понимать успеет натворить не мало...
Darling писал(а):
А Николай то оказывается вдовец с ребенком. Думаю, что Наташе не составит труда подружиться с девочкой, ведь по натуре своей, она еще та озорница и проказница

Наташа хоть и проказница навряд ли сможет испытывать симпатию к дочери мужчины, которого терпеть не может... Она очень предвзята, и к сожалению на ребёнка это тоже распространиться.

Darling писал(а):
Вот и будут вместе проказничать, назло Николаю!
Машунь, спасибо!

Проказы дело Натали. У Николая просто ангельское терпение, ведь он будет терпеть все её выходки.
Спасибо за отзыв, дорогая!
Dione писал(а):
Эх, Натали еще не доросла до того, чтобы понять слова старухи. Она слишком молода, уверена в своих убеждениях и не готова расстаться с ними.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Наташа упрямая, и трудно будет убедить её в том, что всё не так, как она привыкла думать.
Dione писал(а):
В голове только одна мысль, как понравиться Дмитрию. Стоит ли Дмитрий такой преданности? Надеюсь, узнаем, что скрывается за красивой внешностью.

Это мысль никуда не денется, даже когда она будет в Петербурге.
Пока о Дмитрии нельзя сказать ничего плохого. Обычный молодой человек своего времени.
Dione писал(а):
Николай мне поравился. Я люблю мужчин, которые добры к детям. А Николай производит впечатление именно доброго человека

Николай умеет очень сильно и передано любить. Потом узнаем почему. А Беату он действительно очень любит. Дочка для него много значит!
Dione писал(а):
Спасибо, Маша, за интересную главу и яркие описания. Герои как живые

Лерочка, спасибо за такой лестный комплимент. То, что для читателей мои герои живы для меня как для автора главная похвала!
Спасибо тебе за внимание и отзыв, дорогая!
Margot Valois писал(а):
Марьяшик, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и благодарю за продолжение!  

Согласна с высказываниями девушек: Натали ещё слишком молода и поверхностно глядит на жизнь, а Дмитрий действительно производит достаточно приятное впечатление.

Риточка, здравствуй, дорогая!
Наташа ещё слишком молода, но иногда даже возраст не оправдывает наши некрасивые поступки...
Дмитрий обычный молодой человек, который сумел завоевать симпатию Натали.
Спасибо за отзыв, дорогая!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Натали еще слишком юна, в этом возрасте действительно все воспринимается по-другому и красота внешняя иногда выходит на первый план.

Ирочка, здравствуй, дорогая! Наташа ещё совсем ребёнок. И в её понимание, важно то, что снаружи, а не то, что внутри...
ayrin писал(а):
Но думаю, что, если не в скором времени, то однажды, ее ждет разочарование в Дмитрии. Как говорится: "Не все то золото, что блестит".

Как ни странно, Дмитрий весьма положительный герой, но разочарование Натали всё равно ждёт...
ayrin писал(а):
А вот Николай удивил, оказывается от вдовец с ребенком, но сразу видно, что он любит свою принцессу. Надеюсь, что Наталья это тоже увидит.

Николай ещё не раз удивит! О его жизни мы ещё многое узнаем, но всё в своё время.
А дочку Воронецкий действительно любит. Она папина принцесса, и пожалуй единственная особа женского пола, к которой Николай испытывает любовь. Но скоро место  в его сердце прочно займёт Наташа.
ayrin писал(а):
Спасибо за описание Полтавы. Я в самом городе не бывала, но довелось как-то еще в детстве побывать на Сорочинской ярмарке. Впечатления незабываемые, конечно.

Ирочка, спасибо, что отметила этот момент. И спасибо за твою помощь, дорогая! Именно ты рассказала мне о ярмарке!
ayrin писал(а):
Кстати, где-то приблизительно в это время, кажется в 1831 году, вышла известная повесть Николая Гоголя "Сорочинская ярмарка".

Надо будет почитать. К своему стыду, я очень мало классики читала...
Спасибо за внимание и отзыв, Ирочка!
Ольга Свириденкова писал(а):
Оказывается, Николай - вдовец и имеет маленькую дочь. Неожиданно! Но зато теперь становится совершенно ясно, что он человек добрый, чуткий и умный.

Оля, спасибо за своевременный отзыв на новую главу!
Ты правильно охарактеризовала Николая. И это несмотря на его властные манеры и гордыню.
Ольга Свириденкова писал(а):
И становится совершенно непонятно, почему же он так не понравится Натали

Наташа найдёт тысячу причин, но есть одна главная, о которой мы скоро узнаем.
Ольга Свириденкова писал(а):
А старушка дала Натали хороший совет. К сожалению, девушка сочла слова старушки глупостью и не придала им значения. Но, быть может, она их когда-нибудь вспомнит и по-другому осмыслит...

Ой, Оль, чтобы Натали что-то поняла, земля будет должна перевернуться с ног на голову...
А это случится не скоро...
Спасибо за отзыв, дорогая!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1807
>04 Янв 2020 5:56

ПРИВЕТ всем и Машеньке!!
Спасибо за продолжение, дорогая!! tender Flowers Flowers
Мне кажется, что по истечении времени и довольно часто натали будет вспоминать совет, данный ей пожилой женщиной, и тогда она поймет смысл совета!! Ok
У Николая, оказывается, есть маленькая принцесса, которую он очень любит!!Неудачный брак с пустой женщиной заставляет Николая самому искать жену, ослушавшись мать!!
На мой взгляд, это говорит о многом в характере мужчины!! Он хочет на этот раз быть по-настоящему счастливым!!
Николай поедет в Петербург в дочерью!! Мне кажется, что это правильно!!
Спасибо, дорогая!! Будем ожидать встречу Натали и Николая!! tender
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>04 Янв 2020 9:36

Дамы, приветствую! rose
И так, Натали растет, меняется, но устремления остаются все те же: заполучить Дмитрия. Как и характер в целом не меняется. Напоминает мне Скарлетт. Науку обольщения она выучила прекрасно, а вот сущность ее осталась неизменной. Внешнее в ней затмевало внутреннее. Натали чем-то на нее похожа. Она уже поняла, что внешне должна выглядеть безупречно, играть роль благовоспитанной барышни, чтобы обратить на себе внимание интересующего ее кавалера, но боюсь ничего хорошего это ей не принесет. Красоту физическую она похоже ставить выше красоты духовной. Не зря ей повстречалась неказистая старушка (отсылка к "Красавица и Чудовище"). Только вот в данном случае Чудовище может оказаться как раз сама Натали. Не внешне, а своим восприятием мира и людей в нем. Да, она еще довольно юна и учиться предстоит многому. Пока что совет старушки пропал втуне. Натали его не услышала и не поняла. Возможно спустя много лет, она вспомнит о них и поймет их истинный смысл. А пока... пока она всеми силами хочет завоевать Дмитрия и ставку делает именно на внешнее. И честно говоря, объект ее внимания тоже не далеко от нее ушел. Он обратил внимание на пухлые губы. Что-то мне подсказывает, что ему будет совершенно все равно, сколько языков она знает и как ловко умеет скакать на лошади.
Что до Воронецкого, пока не понятен. Только то, что он был несчастлив в браке, вдовец и у него осталась маленькая дочка. Следующий раз мы увидим его, я полагаю, уже в Петербурге. И сможем познакомиться ближе.
Маша, благодарю! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>04 Янв 2020 9:41

Маша, спасибо за продолжение
Наташа прекрасно подготовилась к ярмарке и выглядела очень мило. Вот только тот, для кого она так старалась внимание не уделил. Наоборот, только себя взял в руки и напомнил, что не хочет связываться с сорванцом. Очень хороший совет был от старухи. Теперь интересно, прислушается она или нет.
Тем временем Николай решил искать жену в Петербурге, да ещё и хорошую мачеху для своей дочери. Посмотрим, как у него это получится.
Вдохновения
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Судя по фамилии продавца, коньяк из Дагестана, примерно. Готовая юбка за 2.45? Я хочуууу! Главное, что вкусно и нежно. О боже! Магги... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натали. Укроти меня любовью (ИЛР) [24575] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение