Мэг Кэбот "Преследуемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>28 Мар 2021 9:21

Lorik писал(а):
Глава 6
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би

Лорик, Юля, Аня, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nice Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2020
Сообщения: 198
>28 Мар 2021 11:06

Большое спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>28 Мар 2021 15:58

Лорик, Юля, Аня, большое спасибо за новую главу! Сьюз - такая девочка-девочка! Тут проблемы с призраком Крейга, который весьма агрессивен, Джесс настаивает на необходимости подключения отца Доминика, а у нее в голове только мысли о внешности и отношениях с Джессом. Вот что с людями делает любовь ...( цитата КВН ХАИ). И да, так чей же голос обратился к ней в конце главы?
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва
>28 Мар 2021 21:54

Спасибо за продолжение! Flowers
"Таинственная тайна катамарана". Что же там произошло-то?

Меня всегда умиляли игры американских школьников в выборы или другую какую общественную деятельность. Прямо как у больших - предвыборная кампания, борьба за голоса, даже какие-то финансы привлекаются. У нас как-то проще все проходило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>29 Мар 2021 14:04

Спасибо за новую главу (а также редактуру и оформление) Flowers Flowers Интересно,кто же пришёл к Сьюз?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Мар 2021 19:23

Лорик, Юля, Аня,Большое СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 196
>30 Мар 2021 15:30

Благодарю за продолжение перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>03 Апр 2021 17:56

 » Глава 7



Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би


– Отвяжись от меня, – сказала я гораздо более спокойно, чем чувствовала себя.
– Ой, да ладно тебе, Саймон. – Пол развернул стоящий рядом стул спинкой вперед и оседлал его. – Признай же. Не так сильно ты и ненавидишь меня, как делаешь вид.
– Не стоит на это рассчитывать. – Я постучала карандашом по тетради, надеясь, что этот жест покажется раздраженным, хотя на самом деле выдавал мое нервное напряжение. – Слушай, Пол, у меня куча дел…

Он вытащил тетрадь из-под моих рук.
– Кто такой Крейг Янкоу?

Я вздрогнула, осознав, что выводила это имя на полях.
– Никто.
– О, это хорошо. Я подумал было, уж не заменил ли он меня в качестве объекта твоей симпатии. Джесс знает? Ну, об этом Крейге?

Я сердито зыркнула на Пола в надежде, что он ошибочно примет мой страх за злость и уйдет. Однако до него, похоже, не дошло. Я понадеялась, что Пол не заметит, как быстро пульсирует жилка на моем горле… а если заметит, то не надумает себе чего-нибудь эдакого. Он, к сожалению, был прекрасно осведомлен о своей привлекательности. На нем были черные джинсы, облегавшие ноги во всех нужных местах, и оливковая тенниска, подчеркивающая его загар, полученный благодаря занятиям гольфом и теннисом. Я видела, как другие девочки в кабинете – Дебби Манкузо, например, – то и дело с любопытством поглядывали на Пола, постоянно отвлекаясь от своих мониторов и притворяясь, будто ничего такого не делают.

Их, должно быть, распирало от ревности, что он разговаривал именно со мной – единственной девушкой в классе, которая не позволяла Келли Прескотт указывать, что ей делать, и которая не считала Брэда Аккермана красавчиком.
Знали бы они, как сильно я была бы благодарна, если бы Пол Слейтер перестал удостаивать меня своей компанией.

– Крейг, – прошептала я на случай, если кто-то нас подслушивает, – вообще-то мертв.
– И? – Пол широко улыбнулся. – Мне казалось, они тебе такими и нравятся.
– Ты… – Я попыталась вырвать у него тетрадь, но он поднял ее повыше. – Ты невыносим!

Он вдруг задумчиво уставился на мою тетрадь, будто решал записанные там задачки.
– Наверное, в том, чтобы иметь мертвого парня, есть масса преимуществ, – задумчиво пробормотал он. – Я имею в виду, тебе ведь не надо волноваться о том, чтобы представить его родителям, ведь они все равно его не увидят…
– Крейг не мой парень, – прошипела я, злясь, что приходится что-то объяснять Полу Слейтеру. – Я пытаюсь ему помочь. Он появился в моем доме буквально вчера…

– О боже! – Пол выразительно закатил глаза. – Только не еще один из этих ваших со святым отцом благотворительных проектов.
– Помогать заблудшим душам найти их путь, в конце концов, моя работа, – немного возмущенно возразила я.
– Кто сказал?

Я удивленно посмотрела на него.
– Ну… просто… просто это же так, – запинаясь, пробормотала я. – Ну то есть а что еще мне делать-то?

Пол утянул карандаш с соседней парты и начал быстро и аккуратно решать задачи в моей тетради.
– Интересно. Как по мне, это не очень-то честно, что нам при рождении была дана эта медиаторская штука без какого-либо контракта или списка должностных обязанностей. Я хочу сказать, я никогда не подписывался на это медиаторство. А ты?

– Разумеется, нет, – ответила я, будто не жаловалась об этом отцу Доминику каждый раз при встрече буквально теми же самыми словами.
– А как ты тогда вообще можешь знать, в чем состоят твои служебные обязанности? Ну да, ты считаешь, что должна помогать умершим переправляться к конечному пункту назначения, потому что как только ты это сделаешь, они перестают тебя доставать и ты можешь продолжать жить своей жизнью. Но у меня к тебе вопрос. Кто тебе сказал, что это твое дело? Кто тебе вообще объяснил, как это получилось?

Я удивленно захлопала глазами. На самом деле мне никто этого не объяснял. Ну, папа говорил… вроде как. А позже одна медиум, к которой меня как-то отвела моя лучшая подруга Джина в Нью-Йорке. А потом, само собой, отец Дом…
– Ну точно, – сказал Пол, очевидно, поняв по моему выражению лица, что у меня нет для него простого и ясного ответа. – Никто ничего тебе не говорил. Но что, если я скажу, что все узнал? Что, если я скажу тебе, что кое-что обнаружил – кое-что, датируемое началом письменности, – и там как раз и описываются медиаторы, хотя тогда нас называли по-другому, и их истинная цель, не говоря уже об их методах?

Я все так же молча хлопала глазами. Он казался таким… ну, убедительным. И он явно говорил искренне.
– Если бы у тебя действительно нашлось нечто подобное, – неохотно ответила я, – наверное, я бы сказала… покажи мне.
– Отлично. – Пол выглядел довольным. – Приходи ко мне сегодня после школы, и я все покажу.

– Нет! – Я подскочила со своего места так быстро, что чуть не перевернула стул, похватала учебники с парты и крепко прижала их к груди, как будто пытаясь одновременно спрятать бешено бьющееся сердце и защитить его. – Ни за что!

Пол остался сидеть, наблюдая за мной с таким видом, будто не сильно удивился моей реакции.
– Хм-м-м-м, я так и думал. Ты хочешь узнать, но недостаточно сильно, чтобы рисковать своей репутацией.
– Я волнуюсь не о репутации, – возразила я, умудрившись добавить в голос побольше яда и сделать так, чтобы он не дрожал. – А о жизни. Ты как-то пытался меня убить, забыл?

Я произнесла эти слова немного громче, чем надо, и заметила, как несколько людей оторвались от мониторов и с любопытством начали поглядывать на нас.
Пол однако продолжал смотреть на меня со скучающим выражением лица.
– Только не это. Ты опять за свое? Слушай, Сьюз, я же тебе говорил… Что ж, наверное, неважно, что я тебе говорил. Ты все равно будешь верить в то, во что хочешь. Но серьезно, ты могла выбраться оттуда в любое время – стоило только захотеть.

– Но Джесс ведь не мог, – зло прошипела я. – Не так ли? И все из-за тебя.
– Ну… – Пол неловко пожал плечами. – Нет. Джесс – нет. Но серьезно, Сьюз, тебе не кажется, что ты слишком остро реагируешь? Ну то есть что в этом такого-то? Парень ведь уже мертв…

– Ты, – дрожащим голосом сказала я, придавая своим словам несколько сомнительный вес, – свинья!
С этими словами я развернулась и собралась уйти прочь. Я говорю «собралась», потому что ушла не очень далеко, прежде чем меня остановил спокойный голос Пола.
– Э-э, Сьюз, а ты ничего не забыла?

Обернувшись, я послала ему сердитый взгляд через плечо.
– О, ты имеешь в виду, не забыла ли я предупредить тебя, чтобы ты никогда больше со мной не заговаривал? Ну да.
– Нет, – криво улыбнувшись, ответил Пол. – Разве это не твои туфли под столом? – И он указал вниз на мои шлепанцы от Джимми Чу, без которых я чуть не выбежала из комнаты. Да сестру Эрнестину удар бы хватил, поймай она меня разгуливающей по школе босиком.

– О! – сказала я, злясь, что мой драматический уход был испорчен. – Да. – Я вернулась к столу и сунула ноги в шлепанцы.
– Прежде чем уйдешь, Золушка, – все еще улыбаясь, добавил Пол, – ты, возможно, захочешь забрать и это. – Он протянул мне тетрадь по тригонометрии. Хватило одного взгляда, чтобы увидеть, что он закончил все задания – аккуратно и, насколько я подозревала, правильно.

– Спасибо, – буркнула я, забрав тетрадь и с каждой секундой чувствуя себя все более глупо. Я имею в виду, почему я вообще постоянно психовала рядом с этим парнем? Ну да, когда-то он пытался убить меня – и Джесса. Ну, по крайней мере, я думала, что Пол хотел именно этого. Но он же постоянно твердил, что я не права. Что, если я действительно ошибалась? Что, если Пол не был монстром, которым я его всегда считала? Что, если он был…
Что, если он был таким же, как и я?

– Насчет этого Крейга… – начал он.
– Пол. – Я присела на стул возле него, чувствуя на себе тяжелый взгляд миссис Тарентино, учительницы, заведующей компьютерным кабинетом. Скакать туда-сюда по кабинету во время урока не самая лучшая мысль, если только тебе не надо воспользоваться принтером.
Однако я села не только поэтому. Признаю. Мне было любопытно. Интересно, что он еще скажет. И любопытство было почти таким же сильным, как и страх.

– Серьезно, спасибо. Но мне не нужна твоя помощь.
– А по-моему, нужна, – возразил Пол. – Чего он вообще хочет, этот Крейг?
– Того же, что и все остальные привидения, – устало отозвалась я. – Снова стать живым.
– Ну, это само собой. Я имею в виду, что ему еще нужно?

– Этого я пока не знаю, – пожала я плечами. – У него с младшим братом кое-какие терки… Он думает, что умереть должен был брат, а не он. Джесс считает… – Я замолчала, вдруг осознав, что Джесс был последним, кого я хотела обсуждать с Полом.
Однако тот ответил мне взглядом, в котором светилось лишь вежливое любопытство.
– Что Джесс считает?

До меня вдруг дошло, что слишком поздно не впутывать в это Джесса. Вздохнув, я продолжила:
– Джесс считает, что Крейг попытается убить брата. Ну, знаешь. Из мести.
– Что, разумеется, совершенно ничего ему не даст, – отозвался Пол, не выглядя ни капли удивленным. – И когда они научатся? Вот если бы он захотел стать своим братом, другой разговор.

Стать его братом? – Я с любопытством посмотрела на него. – Ты о чем?
– Ну, знаешь. – Пол пожал плечами. – Переселение душ. Он мог бы занять тело его брата.
Это было слегка чересчур для вторничного утра. В смысле, благодаря этому парню, я и так ужасно спала ночью. А теперь услышать от него такое… ну, скажем так, я была не в лучшей форме, так что сложно меня винить в последовавших за этим событиях.

Занять тело его брата? – повторила я. Уронив учебники на колени, я вцепилась в подлокотники и ощутила, как ногти впиваются в дешевый пенопласт. – О чем ты вообще?
Одна из темных бровей Пола взлетела вверх.
– Что, ни о чем не говорит, а? Интересно, чему тебя вообще учил падре? Судя по всему, не многому.

– О чем ты? – не отставала я. – Как кто-то может поменяться телами с другим человеком?
– Я же тебе объяснял, – Пол откинулся на спинку стула, заложив руки за голову, – что ты еще много чего не знаешь о медиаторстве. И я многому мог бы тебя научить, если бы только ты дала мне шанс.

Я уставилась на него во все глаза. Я понятия не имела, что он имеет в виду, рассуждая об этой штуке с обменом телами. Это звучало как какая-то история с канала «Сай-фай». И меня терзали смутные сомнения, не пытается ли Пол вешать мне лапшу на уши, лишь бы заставить делать то, чего ему хочется.
Но что, если это была не чушь? Что, если действительно существовала возможность…
Тогда я хотела знать об этом. Боже, я хотела этого сильнее всего на свете.

– Ладно, – ответила я, чувствуя, как потеют ладони и становятся влажными подлокотники, которые я все еще крепко стискивала. Но мне было все равно. Сердце ушло в пятки, и все же мне было наплевать. – Хорошо. Я приду к тебе после школы. Но только если ты расскажешь мне об… об этом.
В голубых глазах Пола что-то промелькнуло. Всего лишь проблеск, возникший на мгновение и тут же погасший. Это было что-то дикое, почти звериное. Вот только я не поняла, что именно.

Но я вдруг осознала, что теперь Пол улыбается мне – вот только это была не ехидная усмешка, а обыкновенная улыбка.
– Отлично, – сказал он. – Я подберу тебя у главных ворот в три. Не опаздывай, иначе уеду без тебя.


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>03 Апр 2021 20:15

Lorik писал(а):
Глава 7

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би


Девочки, спасибо огромное за перевод, редактуру и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>03 Апр 2021 20:52

Лорик, Юля, Аня, большое спасибо за новую главу! Ох, не нравятся мне эти разговорчики с Полом, зря Сьюз согласилась на встречу. Очень уж мутный тип, этот Пол!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Апр 2021 21:57

А может правда, Пол хочет помочь Сьюз в случае с Крейгом. И потом, он знает многое о медиаторстве и готов рассказать об этом Сьюз.
Искренен ли он в своих поступках?

Спасибо большое, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nice Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2020
Сообщения: 198
>03 Апр 2021 22:18

Большое спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lennov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 37
>03 Апр 2021 23:44

Ох и мутный тип этот Пол, да ещё "что-то звериное" в глазах промелькнуло. Может это вообще кто-то более опасный в теле Пола, ну... если обмен всё-таки возможен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>04 Апр 2021 8:23

Lorik писал(а):
Глава 7
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би

Лорик, Юля, Аня, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>04 Апр 2021 10:40

Большое спасибо за продолжение! Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 2:51

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Шеи любят домашние. Прям балдеж им обгрызать их. Добавляю в первые блюда. У нас вчера температура дошла до 38 жары в тени.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэг Кэбот "Преследуемая" [25036] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение