Реверанс судьбы (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 113
>07 Ноя 2023 20:07

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>17 Ноя 2023 13:58

Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет!



Катя, привет Flowers

Кейт Уолкер писал(а):
Итак, медовый месяц Лидии и Натаниэля подходит к концу. И вместе с ним, как правильно подумала Лидия, к концу подходит спокойная семейная жизнь. Очень красивые описания, зачиталась.


Да, Лидия предположила абсолютно верно, вот только она едва ли может сейчас предположить: что их с мужем ждет по приезде. Последующие события потребуют от нее и смелости, и решительности.


Кейт Уолкер писал(а):
Жду с нетерпением новую главу в "Шоколаднице". Надеюсь, тему не удалят и наш дорогой автор порадует в ближайшее время долгожданным продолжением истории.
"Солнце для маркиза" буду читать позже, когда в теме появится достаточно глав, чтобы сразу погрузиться в сюжет.


Главу в Шоколаднице уже выложила. Всегда рада видеть тебя во всех моих темах Flowers


кениг писал(а):
примите в читатели


Добро пожаловать Flowers
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>06 Дек 2023 9:26 vip

 » Глава 24. Господин мыса радуг.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>07 Дек 2023 15:33

Наташа, привет! Спасибо за новую главу. Я пока решила вернуться немного назад и перечитать некоторые более ранние главы. К сожалению, при перерывах в чтении настроение истории теряется.
P.S. Перечитала всё начиная с 13 главы, когда Лидия и Натаниэль отправились в свадебное путешествие. Итак, в новой главе мы познакомились с загадочным и неоднозначным героем по имени Себастьян. Любопытно, кем была та самая роковая женщина, о которой он вспоминал. Посмотрим, как Себастьян повлияет на наших героев. Как всегда, описания природы великолепные! Жду продолжения.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 367
>13 Дек 2023 13:50

Наташа спасибо за главу. Да , согласна с Кейт в процессе чтения отдельных глав немного теряется нить повествования - приходится возвращаться к предыдущим главам . Но все равно, за судьбами героев слежу с большим интересом !
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>01 Фев 2024 12:52

Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Спасибо за новую главу. Я пока решила вернуться немного назад и перечитать некоторые более ранние главы. К сожалению, при перерывах в чтении настроение истории теряется.
P.S. Перечитала всё начиная с 13 главы, когда Лидия и Натаниэль отправились в свадебное путешествие. Итак, в новой главе мы познакомились с загадочным и неоднозначным героем по имени Себастьян. Любопытно, кем была та самая роковая женщина, о которой он вспоминал. Посмотрим, как Себастьян повлияет на наших героев. Как всегда, описания природы великолепные! Жду продолжения.


Катя, привет, дорогая Ты права, трудно с перерывами и я в качестве компенсации за ваше терпение и ожидание выкладываю сразу три главы, на этом первая часть заканчивается, дальше перейдем во вторую, там события должны развиваться более стремительно. Себастьян и правда неоднозначный герой, с ним еще увидимся во второй части, также ему посвящена история Солнце для маркиза. Еще раз спасибо за ожидание.


Ledi Ixss писал(а):
Наташа спасибо за главу. Да , согласна с Кейт в процессе чтения отдельных глав немного теряется нить повествования - приходится возвращаться к предыдущим главам . Но все равно, за судьбами героев слежу с большим интересом !



Ledi Ixss, привет Спасибо за терпение и внимание к теме. Всегда рада видеть в ней и во всех других.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>01 Фев 2024 13:05 vip

 » Глава 25. В условиях неочевидности


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>01 Фев 2024 13:43 vip

 » Глава 26. Арканы судьбы.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>01 Фев 2024 14:02 vip

 » Глава 27. Попутный ветер перемен


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>02 Фев 2024 1:27

Наташа, привет. Спасибо, что не бросаешь тему. Целых три главы, которыми ты нас так внезапно и неожиданно порадовала, - настоящий подарок.
Любопытно, о чём говорила в своём предсказании негритянка. Мне почему-то кажется, что проблем стоит ждать от бывшей невесты Натаниэля - Камиллы. По сути, мы в данный момент о ней совсем ничего не знаем. Она не захотела верить Натаниэлю, но вдруг теперь решилась на месть? В гадании говорится о близком Лидии человеке. Самый близкий для неё - брат Михаил, но я не верю, что он здесь может быть как-то замешан. Князь не жил в Англии, приезжал на Туманный Альбион лишь с одной целью - выдать Лидию замуж. И он уже давно уехал обратно в Российскую Империю. К сожалению, пока я, в отличие от гадалки, по-прежнему не вижу любви Лидии и Натаниэля. Пока их отношения отнюдь не безоблачны, впрочем, они и не могут быть такими, когда где-то совсем рядом ходит-бродит неизвестный враг. Всё ещё идёт притирка характеров, Лидия и Натаниэль постепенно привыкают друг к другу. Да, им хорошо вместе, страсть помогает примириться с неприятной реальностью, но именно взаимной любовью я бы их отношения не назвала. Мне бы хотелось большего проявления чувств.
Про рабство любопытно: получается, его ещё не отменили к моменту описываемых событий, о которых вспоминают герои? Кстати, есть очень интересный костюмный фильм "Белль", основанный на реальных событиях - о чернокожей художнице, которой отец-дворянин оставил всё своё состояние. Англия была первой, кто отменил рабство, за ней последовали США, Бразилия была следующей. Помню, как в "Рабыне Изауре" главная героиня пыталась попасть из Бразилии, где рабство ещё не отменили, в США, где она могла считаться свободным человеком.
"Солнце для маркиза" я пока ещё не читала. Жду, когда там появится больше глав, чтобы полностью погрузиться в сюжет. И конечно, жду продолжения выкладки в "Шоколаднице".
"Любовь не предаёт" я не читала, но несколько раз заходила в тему. Я, конечно, точно этого знать не могу, но подозреваю, что Сергей (с внешностью актёра Даниила Страхова) не особенно грустил о Лидии, к которой едва ли испытывал какие-то чувства. Судя по всему, его избранницей стала знакомая Лидии - Софья (с внешностью актрисы Екатерины Вилковой). Может, и надо прочитать роман, но мне гораздо интереснее читать у тебя о других странах, Российская Империя меня не привлекает...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>02 Фев 2024 7:39

Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет. Спасибо, что не бросаешь тему. Целых три главы, которыми ты нас так внезапно и неожиданно порадовала, - настоящий подарок.


Катя, привет Flowers Спасибо, что читаешь. Буду стараться делать выкладку чаще.

Кейт Уолкер писал(а):
Любопытно, о чём говорила в своём предсказании негритянка. Мне почему-то кажется, что проблем стоит ждать от бывшей невесты Натаниэля - Камиллы. По сути, мы в данный момент о ней совсем ничего не знаем. Она не захотела верить Натаниэлю, но вдруг теперь решилась на месть?


Камилла появится в истории немного позже и сыграет свою роль, ей не будет приятным, что бывший жених обрел свое счастье, это совершенно точно


Кейт Уолкер писал(а):
В гадании говорится о близком Лидии человеке. Самый близкий для неё - брат Михаил, но я не верю, что он здесь может быть как-то замешан. Князь не жил в Англии, приезжал на Туманный Альбион лишь с одной целью - выдать Лидию замуж. И он уже давно уехал обратно в Российскую Империю.


Лакши говорила о близких людях, окружающий Лидию и Нэйта в данный момент в Англии, не о Михаиле, ты права.

Кейт Уолкер писал(а):
К сожалению, пока я, в отличие от гадалки, по-прежнему не вижу любви Лидии и Натаниэля. Пока их отношения отнюдь не безоблачны, впрочем, они и не могут быть такими, когда где-то совсем рядом ходит-бродит неизвестный враг. Всё ещё идёт притирка характеров, Лидия и Натаниэль постепенно привыкают друг к другу. Да, им хорошо вместе, страсть помогает примириться с неприятной реальностью, но именно взаимной любовью я бы их отношения не назвала. Мне бы хотелось бы большего проявления чувств.


Постепенно отношения Лидии и Нэйта перейдут к более доверительным, испытания, против ожиданий врагов, сблизят их и научат не бояться более откровенно выражать свои чувства и эмоции.


Кейт Уолкер писал(а):
Про рабство любопытно: получается, его ещё не отменили к моменту описываемых событий, о которых вспоминают герои? Кстати, есть очень интересный костюмный фильм "Белль", основанный на реальных событиях - о чернокожей художнице, которой отец-дворянин оставил всё своё состояние. Англия была первой, кто отменил рабство, за ней последовали США, Бразилия была следующей. Помню, как в "Рабыне Изауре" главная героиня пыталась попасть из Бразилии, где рабство ещё не отменили, в США, где она могла считаться свободным человеком.


Рабство официально отменялось по очереди в разных странах, но на деле этот процесс был отнюдь не быстрым. И очень неоднозначным.




Кейт Уолкер писал(а):
"Солнце для маркиза" я пока ещё не читала. Жду, когда там появится больше глав, чтобы полностью погрузиться в сюжет. И конечно, жду продолжения выкладки в "Шоколаднице".


Да, чуть сейчас не хватает времени на новую историю, но Бог даст скоро займусь и ей. Шоколадницу конечно тоже не брошу.


Кейт Уолкер писал(а):
"Любовь не предаёт" я не читала, но несколько раз заходила в тему. Я, конечно, точно этого знать не могу, но подозреваю, что Сергей (с внешностью актёра Даниила Страхова) не особенно грустил о Лидии, к которой едва ли испытывал какие-то чувства. Судя по всему, его избранницей стала знакомая Лидии - Софья (с внешностью актрисы Екатерины Вилковой). Может, и надо прочитать роман, но мне гораздо интереснее читать у тебя о других странах, Российская Империя меня не привлекает...



Ты права, Сергей по Лидии совершенно точно не грустил, но история их отношений, а точнее их финал обошлись князю немыслимо дорого, он едва не лишился жизни, впал в немилость при дворе и утратил близкого друга. Мне, если честно, Любовь не предает давалась очень не просто, фактически это мой первый опыт написания романа о России в историческом антураже. Долгое время я его не повторяла. Но вот сейчас есть в планах одна нестандартная идея, не знаю, что получится, но герои уже появились в голове))) Таких у меня еще не было. Посмотрим как пойдет. Скорее всего это будет сборник не очень длинных рассказов с разными сюжетами.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>02 Фев 2024 14:38

natallisha писал(а):
Рабство официально отменялось по очереди в разных странах, но на деле этот процесс был отнюдь не быстрым. И очень неоднозначным.

Помнится, ты всю эта неоднозначность рабства отразила в своём романе об Австралии - "Хозяйка Доброй Надежды".
natallisha писал(а):
Камилла появится в истории немного позже и сыграет свою роль, ей не будет приятным, что бывший жених обрел свое счастье, это совершенно точно

Ну, Камилла сама, добровольно, отказалась от Натаниэля. Сделала однозначный вывод и не захотела слушать никаких объяснений. Наверное, Камилла просто не любила Натаниэля. В любом случае, винить в сложившейся ситуации она может только себя.
natallisha писал(а):
Ты права, Сергей по Лидии совершенно точно не грустил, но история их отношений, а точнее их финал обошлись князю немыслимо дорого, он едва не лишился жизни, впал в немилость при дворе и утратил близкого друга.

В таком случае есть все основания для того, чтобы считать, что Сергей не только не любил Лидию, но и люто её возненавидел за то, что она стала причиной его неприятностей, несчастий и проблем. Лидии тоже, к слову, трудно пришлось - она оставила семью, вышла замуж за английского аристократа и переехала в другую страну. Не хочу читать историю Сергея принципиально, потому что мне хочется оставить здесь загадку и тайну для себя как для читателя. Люблю истории, где читателю не преподносят всё готовым на блюдечке с голубой каёмочкой.
natallisha писал(а):
Мне, если честно, Любовь не предает давалась очень не просто, фактически это мой первый опыт написания романа о России в историческом антураже. Долгое время я его не повторяла. Но вот сейчас есть в планах одна нестандартная идея, не знаю, что получится, но герои уже появились в голове))) Таких у меня еще не было. Посмотрим как пойдет. Скорее всего это будет сборник не очень длинных рассказов с разными сюжетами.

Идея и в самом деле интересная, оригинальная и необычная. Сборник рассказов я бы почитала с большим удовольствием. Сама я, кстати, тоже стараюсь придумать что-то необычное. Примеры таких нестандартных идей - "Дилемма" и "Детективные отмычки или Загадки бравого гусара".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>02 Фев 2024 16:34

Кейт Уолкер писал(а):
Помнится, ты всю эта неоднозначность рабства отразила в своём романе об Австралии - "Хозяйка Доброй Надежды".



Да, там было много чего по Австралии и каторжникам, в Реверансе эта тема практически затрагиваться не будет, разве что в одном моменте и другом ракурсе (там будет речь о зависимости скорее). А вот в Солнце для маркиза будет мелькать, как часть прошлого героев, но опять таки там будут лейтмотивом совсем другие события, эта история будет о людях, о выборе, о долге и конечно о любви.


Кейт Уолкер писал(а):
Ну, Камилла сама, добровольно, отказалась от Натаниэля. Сделала однозначный вывод и не захотела слушать никаких объяснений. Наверное, Камилла просто не любила Натаниэля. В любом случае, винить в сложившейся ситуации она может только себя.


Камилла, да, она испугалась, позже поймем, что основания у нее были, но выбор в любом случае всегда выбор. Другой вопрос, что на судьбе он порой отражается не лучшим образом.


Кейт Уолкер писал(а):
В таком случае есть все основания для того, чтобы считать, что Сергей не только не любил Лидию, но и люто её возненавидел за то, что она стала причиной его неприятностей, несчастий и проблем. Лидии тоже, к слову, трудно пришлось - она оставила семью, вышла замуж за английского аристократа и переехала в другую страну. Не хочу читать историю Сергея принципиально, потому что мне хочется оставить здесь загадку и тайну для себя как для читателя. Люблю истории, где читателю не преподносят всё готовым на блюдечке с голубой каёмочкой.


Истории Сергея и Лидии связаны чисто по событиям прошлого, их вполне можно читать отдельно друг от друга или читать только ту, что больше нравится. В правильном порядке сначала Реверанс, потом Любовь не предает, потом Солнце для маркиза (там будут связанные события и завершающие моменты второй книги). И конечно загадки для читателя важны. Серж, пожалуй, возненавидел не только Лидию, но всех женщин в принципе, однако и для него нашлась своя звезда счастья.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>03 Фев 2024 0:47

Честно говоря, из "Реверанса судьбы" понятно лишь немногое. Лидия любила Сергея, но он всё время пытался отмахнуться от неё, как от назойливой мухи. И вот однажды, когда Лидия снова попыталась до Сергея достучаться, что-то пошло не так, и в итоге всё закончилось печально для них обоих. Император был в гневе и на Сергея, и на Лидию. Ей пришлось уехать из Российской Империи, где она теперь стала изгоем, и выйти замуж за английского аристократа Натаниэля. Сергею, по всей видимости, повезло гораздо меньше. Его не заставили жениться, чтобы смыть свой позор, но проблем у него и так хватало. Предположу, что князь Михаил Оболенский был его другом, и они сильно поругались, их дружба разбилась вдребезги. Обидно, грустно и горько, что Лидия, никому не желавшая зла, стала роковой звездой для того, кого однажды полюбила. И увы, Сергей, как я понимаю, так и не простил никогда Лидию, которая всего лишь пыталась добиться его любви...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1061
>03 Фев 2024 8:29

Кейт Уолкер писал(а):
Честно говоря, из "Реверанса судьбы" понятно лишь немногое. Лидия любила Сергея, но он всё время пытался отмахнуться от неё, как от назойливой мухи. И вот однажды, когда Лидия снова попыталась до Сергея достучаться, что-то пошло не так, и в итоге всё закончилось печально для них обоих.


Катя, привет, дорогая Flowers Да, в Реверансе об отношениях Сержа и Лидии упоминается в прологе и потом между строк пару раз, подробностей тут нет конечно. Кстати, спасибо тебе большое, я заметила свою опечатку в тексте и изменила ее в главе о гадании. Это к вопросу о любви Лидочки к Сергею, нет она его никогда не любила, этот союз был нужен всем, кроме нее ( в особенности Михаилу). Тут она была скорее жертвой (хотя многие читатели второй книги могут с этим не согласиться), правда характер у Лидии был всегда и она не желала отступиться от того мужчины, к которому испытывала чувства. Как результат - скандал и брак на чужбине.


Кейт Уолкер писал(а):
Император был в гневе и на Сергея, и на Лидию. Ей пришлось уехать из Российской Империи, где она теперь стала изгоем, и выйти замуж за английского аристократа Натаниэля.


Да, скандал вышел очень большой, да и не только скандал, там было много всего. Лидии пришлось спасать и свою семью в том числе, своим согласием на эту свадьбу. Но именно с Нэйтом она в итоге обрела то, что искала всегда.


Кейт Уолкер писал(а):
Сергею, по всей видимости, повезло гораздо меньше. Его не заставили жениться, чтобы смыть свой позор, но проблем у него и так хватало.


Сергей, можно сказать сам себя заставил жениться) Его брак с Сонечкой был результатом промаха, отнюдь не маленького. И учитывая предыдущий скандал, вариантов не было. Я думаю, что тебе понравилась бы его история, если когда-нибудь появится желание ее почитать.

Кейт Уолкер писал(а):
Предположу, что князь Михаил Оболенский был его другом, и они сильно поругались, их дружба разбилась вдребезги.


Мишель и Серж были приятелями. А близким другом князя был другой человек, там все очень сложно, Лидия угодила в треугольник.


Кейт Уолкер писал(а):
Обидно, грустно и горько, что Лидия, никому не желавшая зла, стала роковой звездой для того, кого однажды полюбила.


Роковой, это точно, как раз потому, что не любила.

Кейт Уолкер писал(а):
И увы, Сергей, как я понимаю, так и не простил никогда Лидию, которая всего лишь пыталась добиться его любви...


Простил, несмотря на случившееся, потому что в финале Любви не предает кое-что произошло, что примирило его с прошлым.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+)»: 8-я глава. » *** Эпизод восьмой. "Нечто большее, чем дружба". Я остался наедине с Ын Соль. Только всё равно вся эта... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Реверанс судьбы (ИЛР, 18+) [25433] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение