Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 10:30

Virgin писал(а):
Я теперь все книги про индейцев буду равнять на эту, но думаю, что она - ЛУЧШАЯ!
Я читала романы Андерсон на индейскую тематику довольно давно, но запомнила их очень хорошо, особенно "Талисман" - отличная вещь! Очень рада, что этот роман тебе понравился - он действительно один из лучших про индейцев!
Tasmin писал(а):
А вы не пробовали читать Кетрин Харт"Огонь Желания"Тоже очень достойная вещь!
Вирги, конечно, выбор за тобой, но я бы этот роман тебе не посоветовала. Тематика и сюжет похожие, но сами романы Андерсон и Харт - небо и земля! У Андерсон, хотя и вполне реально изображаются жестокости той эпохи, главные герои и их чувства описаны все же как бы в стороне от всей этой грязи и крови - они нежные и искренние. У Харт вся любовь героев замешана на жестокости: герой, хотя сам и не насилует других женщин, взятых в плен, но устраивает из этого зрелища что-то вроде показательного шоу для героини, чтобы поскорее "сломать" ее; бьет ее. Героиня в плену ведет себя недостойно, не только не помогает своим истязаемым подругам, но практически плюет на их судьбу, доносит на них и равнодушно смотрит, как их наказывают; потом - сама снимает скальпы и все прочее в таком духе. Впечатления у меня были - б-р-р! Как видишь, ничего похожего на роман Андерсон - атмосфера обеих романов совершенно разная!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>07 Сен 2011 11:13

miroslava писал(а):
Как видишь, ничего похожего на роман Андерсон - атмосфера обеих романов совершенно разная!
Разве я сказала что эти романы похожи????Но такова негатива я не испытала прочитав "Огонь желания" Shocked .Мне понравился!Я считаю,что этот роман можно почитать,хотя бы для того что бы решить для себя понравился или нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 11:18

Tasmin писал(а):
Разве я сказала что эти романы похожи????
И я не утверждала, что вы считаете эти романы похожими!
Tasmin писал(а):
Но такова негатива я не испытала прочитав "Огонь желания" .Мне понравился!
Вполне естественно - вкусы у всех разные!
Tasmin писал(а):
Я считаю,что этот роман можно почитать,хотя бы для того что бы решить для себя понравился или нет!
Этот вопрос будет решать Вирги: мы просто высказали свои, диаметрально противоположные впечатления от романа и дали, соответственно, разные советы. Но решение - за ней!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Сен 2011 11:54

miroslava писал(а):
Я читала романы Андерсон на индейскую тематику довольно давно, но запомнила их очень хорошо, особенно "Талисман" - отличная вещь! Очень рада, что этот роман тебе понравился - он действительно один из лучших про индейцев!

На моей памяти он лучший. Лучше я не читала.
miroslava, а что еще читала а Андерсон?
miroslava писал(а):
У Харт вся любовь героев замешана на жестокости: герой, хотя сам и не насилует других женщин, взятых в плен, но устраивает из этого зрелища что-то вроде показательного шоу для героини, чтобы поскорее "сломать" ее; бьет ее. Героиня в плену ведет себя недостойно, не только не помогает своим истязаемым подругам, но практически плюет на их судьбу, доносит на них и равнодушно смотрит, как их наказывают; потом - сама снимает скальпы и все прочее в таком духе.

Это не на этот ли, случайно, роман был отзыв в конкурсе Блэки, который вызвал бурное обсуждение?
miroslava писал(а):
Tasmin писал(а):
Я считаю,что этот роман можно почитать,хотя бы для того что бы решить для себя понравился или нет!
Этот вопрос будет решать Вирги: мы просто высказали свои, диаметрально противоположные впечатления от романа и дали, соответственно, разные советы. Но решение - за ней!

Tasmin, даже если читать не буду, все равно спасибо за совет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>07 Сен 2011 11:55

miroslava писал(а):
Этот вопрос будет решать Вирги: мы просто высказали свои, диаметрально противоположные впечатления от романа и дали, соответственно, разные советы. Но решение - за ней!
Согласна!На вкус и цвет как говориться!)))))))))

Virgin писал(а):
Tasmin, даже если читать не буду, все равно спасибо за совет!
Да не за что! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 12:10

Virgin писал(а):
miroslava, а что еще читала а Андерсон?
ВСЕ!!! Вернее, все, что переведено (потому как я подозреваю, что она написала побольше, но у нас перевели далеко не все). Она была одной из первых авторов любовных романов, которого я прочитала, и во многом определила мое нежное отношение к этому жанру. Потом было много всего, попадались и очень жестокие романы, но я всегда думала: если есть такие авторы, которые так талантливо передают неземную, практически волшебную нежность во взаимоотношениях мужчины и женщины, то этот жанр не может быть так плох. И не ошиблась - потом я открыла для себя Клейпас, Бэлоу, Гэфни, Патни, да и других авторов. В чем то они даже заслонили Кэтрин Андерсон, но она так и осталась незабытой первой любовью. Все собираюсь перечитать ее книги, особенно на индейскую тематику. Советую обязательно прочитать продолжение "Талисмана" - "Дикое сердце" и "Подруга волка". Возможно, в них немного меньше того нерва, драйва, напряга, что так "держал" меня при чтении "Талисмана", но все равно очень интересно!
Virgin писал(а):
Это не на этот ли, случайно, роман был отзыв в конкурсе Блэки, который вызвал бурное обсуждение?
Он самый! Эмоций в отзыве, конечно, многовато, но содержание романа передано верно!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Сен 2011 12:48

miroslava писал(а):
ВСЕ!!!

Здорово!
miroslava писал(а):
Она была одной из первых авторов любовных романов, которого я прочитала, и во многом определила мое нежное отношение к этому жанру

А я что-то забываю все про нее, и если бы не совет Надюши, ни за что бы не стала читать романы про индейцев. И пропустила бы такой шедевр!
miroslava писал(а):
В чем то они даже заслонили Кэтрин Андерсон, но она так и осталась незабытой первой любовью

А я и не знала, что ты ее так любишь.
miroslava писал(а):
Советую обязательно прочитать продолжение "Талисмана" - "Дикое сердце" и "Подруга волка". Возможно, в них немного меньше того нерва, драйва, напряга, что так "держал" меня при чтении "Талисмана", но все равно очень интересно!

Обязательно прочитаю!
miroslava писал(а):

Он самый! Эмоций в отзыве, конечно, многовато, но содержание романа передано верно!

Хм... Даже не знаю, решусь ли тогда на прочтение. Снятие скальпов самой героиней - это нечто.
Tasmin писал(а):
Согласна!На вкус и цвет как говориться!)))))))))

Да. Так и есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>07 Сен 2011 13:11

Virgin писал(а):
Хм... Даже не знаю, решусь ли тогда на прочтение. Снятие скальпов самой героиней - это нечто
Я наверное прочитала всё что только можно на индейскую тематику и скажу одно,этот роман один из лучших в этом жанре,без розовых соплей так сказать.Так что ,не соглашусь что роман так уж плох!Ну, такое дело! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 13:16

Virgin писал(а):
А я и не знала, что ты ее так любишь.
Я просто давно ее читала, и все как-то не было повода о ней вспомнить. А тут наткнулась на отзыв Ниссы в "Читальном зале" на "Талисман" и так ясно вспомнился этот замечательный роман. tender
Virgin писал(а):
Обязательно прочитаю!
И не пожалеешь! Wink
Virgin писал(а):
Снятие скальпов самой героиней - это нечто.
Она еще и в пытках поучаствовала, и "стучала" на своих подруг по плену... Да много чего было - натура оказалась разносторонняя! Sad
Tasmin писал(а):
без розовых соплей так сказать
Розовых точно нет, а вот красно-коричневые (кровь вперемешку с грязью)- льются ручьями! Хотя конечный итог этой небольшой дискуссии:
Tasmin писал(а):
На вкус и цвет как говориться!)))))))))

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Сен 2011 13:19

miroslava писал(а):
Я просто давно ее читала, и все как-то не было повода о ней вспомнить. А тут наткнулась на отзыв Ниссы в "Читальном зале" на "Талисман" и так ясно вспомнился этот замечательный роман. tender

Я не видела. Надо заглянуть.
miroslava писал(а):

Она еще и в пытках поучаствовала, и "стучала" на своих подруг по плену... Да много чего было - натура оказалась разносторонняя! Sad

Не понимаю замысла автора...
Tasmin писал(а):
Я наверное прочитала всё что только можно на индейскую тематику и скажу одно,этот роман один из лучших в этом жанре,без розовых соплей так сказать.Так что ,не соглашусь что роман так уж плох!Ну, такое дело! Wink

Я редко читаю романы на индейскую тематику. Тяжелая тема. Много насилия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>07 Сен 2011 13:27

Virgin писал(а):
Я редко читаю романы на индейскую тематику. Тяжелая тема. Много насилия.
Согласна!Такова правда того времени!Но всё же это интересно!)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 13:27

Virgin писал(а):
Не понимаю замысла автора...
Тут ларчик просто открывается - роман написан в 1985 году, когда жестокие сцены были самым "ходовым товаром" в любовном жанре.
Virgin писал(а):
Я редко читаю романы на индейскую тематику. Тяжелая тема. Много насилия.
prv "Талисман" Кэтрин Андерсен оказался для меня приятным исключением! wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Сен 2011 13:33

Tasmin писал(а):
Virgin писал(а):
Я редко читаю романы на индейскую тематику. Тяжелая тема. Много насилия.
Согласна!Такова правда того времени!Но всё же это интересно!)))))

Я как представлю, как тогда люди жили, просто ужасаюсь!
miroslava писал(а):
"Талисман" Кэтрин Андерсен оказался для меня приятным исключением! wo

Хотя и там есть насилие и жестокость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 13:59

Virgin писал(а):
Хотя и там есть насилие и жестокость.
Воистину так. Одна сцена с Эми чего стоит. Но, во-первых, сам главный герой этим не занимается, а те, кто занимаются, описаны автором как негодяи и мерзавцы, которым нет оправданий. Вот если бы их описали так, как это умеет, например, Розмари Роджерс: хоть герой и устроил групповое изнасилование, и сам в нем поучаствовал, но все равно героиня его полюбила и правильно сделала (виновата среда, время, окружение, жестокое детство, друзья-приятели - кто угодно, только не он сам) - то тогда бы я и читать не стала эту книгу. Во-вторых, они все таки расплатились жизнью за свою жестокость - и это им организовал герой. Мне вообще очень нравится, то Кэтрин Андерсон своими героями делает не мужчин-хищников, а мужчин-защитников. Этим во многом и объясняется моя любовь к ее произведениям.
Было бы даже нереально, если бы роман, посвященный такой эпохе, как индейские войны с белыми, был полностью лишен жестоких сцен. Но одно дело, когда герои участвуют в этой жестокости и даже приумножают ее, и совсем другое - когда они хоть-как то пытаются противостоять ей. Я верю, что в любые времена, даже самые жестокие, были люди, которые по поговорке: с волками жили, но по волчьи - не выли!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Сен 2011 14:03

miroslava писал(а):
Но, во-первых, сам главный герой этим не занимается, а те, кто занимаются, описаны автором как негодяи и мерзавцы, которым нет оправданий.

Да, самое главное, что НЕ герой. И вообще как-то так описано, как бы за кадром.
miroslava писал(а):
Вот если бы их описали так, как это умеет, например, Розмари Роджерс: хоть герой и устроил групповое изнасилование, и сам в нем поучаствовал, но все равно героиня его полюбила и правильно сделала (виновата среда, время, окружение, жестокое детство, друзья-приятели - кто угодно, только не он сам) - то тогда бы я и читать не стала эту книгу.

ППКС!
miroslava писал(а):
Во-вторых, они все таки расплатились жизнью за свою жестокость - и это им организовал герой.

Вот это было очень важно в романе! И особенно реакция Рейчел. Меня проняло.
miroslava писал(а):
Мне вообще очень нравится, то Кэтрин Андерсон своими героями делает не мужчин-хищников, а мужчин-защитников. Этим во многом и объясняется моя любовь к ее произведениям.

Пока читала только два ее романа, но уже полюбила ее мужчин.
miroslava писал(а):
Было бы даже нереально, если бы роман, посвященный такой эпохе, как индейские войны с белыми, был полностью лишен жестоких сцен.

Да, я понимаю. Я считаю, что автор великолепно передала дух эпохи.
miroslava писал(а):
Но одно дело, когда герои участвуют в этой жестокости и даже преумножают ее, и совсем другое - когда они хоть-как то пытаются противостоять ей. Я верю, что в любые времена, даже самые жестокие, были люди, которые по поговорке: с волками жили, но по волчьи - не выли!

Все верно говоришь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 12. Часть 9 » Хорошо, что парень на свободе. И хорошо, что не наркоман. И дай Бог, чтобы с Юней ничего подобного никогда... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение