Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Фев 2012 16:41

Расскажете потом о впечатлениях.
А я пока на "Невесту по наследству" засматриваюсь.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>28 Фев 2012 16:45

Обязательно поделюсь впечатлениями. Мельникова - единственная писательница российская, которую я читаю и собираю. А началось всё со Ржавого рыцаря и Пистолетова.
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>28 Фев 2012 16:46

"Роман с Джульеттой".
Прочла с удовольствием. Автор умеет писать, умеет увлечь, за героев по-настоящему переживаешь. Язык очень приятный. Мне только показалось, что главного героя оттеснил на задний план, переиграл Илья))
История с переодеванием показалась глуповатой, ну да ладно) Еще слегка удивил внезапный бурный секс в концовке книги, сразу после освобождения. Потом стало понятно, зачем это понадобилось автору) (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>05 Мар 2012 19:50

Начала читать в электронном варианте Оберег. Плохо одно, что пояснения к некоторым словам идут на последних страницах, поэтому не всегда понятно, что описывается у кочевых племен. Вот когда начала читать уже про русских - всё как по маслу. А то запуталась в этих кочевых именах. Когда ж интрига -то начнется?
Заказала саму книгу в интернет-магазине за 5 $. Ar
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>08 Мар 2012 21:28

Чёрная Орхидея писал(а):
Начала читать в электронном варианте Оберег. Плохо одно, что пояснения к некоторым словам идут на последних страницах, поэтому не всегда понятно, что описывается у кочевых племен. Вот когда начала читать уже про русских - всё как по маслу. А то запуталась в этих кочевых именах. Когда ж интрига -то начнется?
Заказала саму книгу в интернет-магазине за 5 $.

А мне как раз очень интересными сам быт и исторические описания показались. Прямо как-то даже очень реально, как-будто находишься рядом и наблюдаешь за происходящим. (Но вообще-то я предупредила, что в этой части особой любви, если на неё кто-нибудь рассчитывал, нет). Ещё раз повторюсь мне интересна именно историческая линия.
Девочки, всех Вас с Праздником Весны!
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>08 Мар 2012 22:52

Всё. Дочитала и осталась неудовлетворённой. И все потому, что продолжения то нет у меня. И сколько еще ждать - не знаю. :scoff:А так очень понравилось. Я не сетую об описаниях племен и их обычаев. Просто у меня электронный вариант, а пояснения в конце текста, а не внизу страницы. Вот это -то и напрягало. Теперь буду искать вторую книгу Оберега. Она уже вышла или нет в издательстве?
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>09 Мар 2012 10:15

Чёрная Орхидея писал(а):
Просто у меня электронный вариант, а пояснения в конце текста, а не внизу страницы. Вот это -то и напрягало. Теперь буду искать вторую книгу Оберега. Она уже вышла или нет в издательстве?

Наташа,
Пока не вышла, так что не ищи. Сама жду с нетерпением, всё время заглядываю на сайт "Эксмо" на страницу Мельниковой. Пока ничего нет, а это удивительно. Судя по содержанию первой книги, вторая часть тоже должна быть уже написана. В общем немного странно , но я слежу, как заправский сыщик и как только появится, дам знать . Не знаю, как тебя и остальных, а меня очень увлекло именно исторические описания и племён в частности.
Спасибо за поздравления.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>09 Мар 2012 11:40

Я очень люблю читать на историческую тематику. Особенно когда переплетаются реальные исторические события с любовью, романтикой. В этом плане из зарубежных обожаю Бенцони, а из своих Мельникову, хоть у нее их и немного Very Happy
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Апр 2012 22:23

"Александра - наказание Господне"

Первый для меня исторический роман автора, до этого все были современные.
И вот исторический мне понравился меньше. Ну до того авантюрен, закручен да вывернут, что ах!) В результате читала с интересом, временами досадливо морщась)
Героиня - чистая Мэри Сью. Помимо обязательной красоты да доброты автор щедро ее одарила умом, ловкостью, искусством танцев, джигитовки, стрельбы, верховой езды, восточных единоборств (вот на этом месте меня уже согнуло от хохота)), блестящего управления хозяйством, акушерскими навыками и педагогическим талантом. И это наверняка я что-нибудь забыла и не перечислила)) Но не суть.
И вот в эту-то красавицу да умницу не хочет влюбляться главный герой. Я негодую) Пришлось Сашеньке переодеваться да уродываться, вот тогда дело пошло)
(Замечу в скобках, до чего же легко в любовных романах девицы перевоплощаются из красавиц в уродин и обратно. Вот очки, капор, пятна на лице и темное платье - вуа-ля, красоты как ни бывало! Или наоборот, вместо делового костюма вечернее платье надела ,прическу сменила, и всех наповал разит)) Когда из всей "уродливости" Александры остались только пятна, и все равно герой продолжал считать ее не очень привлекательной... Чепуха какая-то)) Не верю)
Герой мне вообще не очень-то пришелся по душе, несмотря на все его понятия о чести, гордости и судьбах страны. Он очень плохо относился к сыновьям, хуже некуда. Да еще Полина эта... надо же было таким глупцом себя показать. Даже после первой ночи с Александрой, уже влюбившись в нее, на полном серьезе решает, что все равно женится на Полине. Это уже даже не дурость, а предательство.
Друг его, Павел... вначале очень не понравился. Гарем, байстрюки его повсюду... отвратительно. Потом он перевоплощается. Тоже не верилось в такое его изменение. Но новый Павел хорош, ничего не скажешь.
Еще очень удивила прежняя гувернантка в доме Кирилла, которая потом за Алексанрова папеньку замуж вышла. Такая она была беспомощная с сыновьями Кирилла, а у Александры дома сразу резко поумнела, всех обаяла, все психологические проблемы решила. Автор любит вкл\выкл, когда ей надо)
Да, дети в романе бесподобные, много вистов добавили)

В целом не пожалела, что прочла, но больше четверки не поставлю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Апр 2012 7:43

Таня, спасибо за отзыв!
Во многом согласна
Туфелька писал(а):
Помимо обязательной красоты да доброты автор щедро ее одарила умом, ловкостью, искусством танцев, джигитовки, стрельбы, верховой езды, восточных единоборств (вот на этом месте меня уже согнуло от хохота)), блестящего управления хозяйством, акушерскими навыками и педагогическим талантом. И это наверняка я что-нибудь забыла и не перечислила)) Но не суть.

Дамочка получилась ну очень всесторонне развитая.
Туфелька писал(а):
И вот в эту-то красавицу да умницу не хочет влюбляться главный герой. Я негодую)

Так а с чего он должен был влюбиться то?... Они что тесно общались? Я вообще не поняла когда Александра влюбилась в него, и почему. Видела пару раз на балу и все.
Туфелька писал(а):
(Замечу в скобках, до чего же легко в любовных романах девицы перевоплощаются из красавиц в уродин и обратно. Вот очки, капор, пятна на лице и темное платье - вуа-ля, красоты как ни бывало! Или наоборот, вместо делового костюма вечернее платье надела ,прическу сменила, и всех наповал разит))

Ну кто во что горазд. У девиц фанатзия бурная прет, а вот героям, которые не замечают этот маскарад всегда хочется по башке стукнуть, да побольнее
Туфелька писал(а):
Герой мне вообще не очень-то пришелся по душе, несмотря на все его понятия о чести, гордости и судьбах страны. Он очень плохо относился к сыновьям, хуже некуда.

А мне вроде бы ниче, если бы не его "куриная слепота". Мне почему то кажется любил он своих детей. Хуже - это отношение Павла, который мне вообще не понравился
Туфелька писал(а):
Друг его, Павел... вначале очень не понравился. Гарем, байстрюки его повсюду... отвратительно. Потом он перевоплощается. Тоже не верилось в такое его изменение. Но новый Павел хорош, ничего не скажешь.

не смогла поверить в такое перевоплощение
Туфелька писал(а):
Автор любит вкл\выкл, когда ей надо)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Апр 2012 9:44

Туфелька писал(а):
Ну до того авантюрен, закручен да вывернут, что ах!) В результате читала с интересом,

Туфелька я так и воспринимала эту книгу - совершенно не серьезно, наслаждалась языком и приключениями
Туфелька писал(а):
втор щедро ее одарила умом, ловкостью, искусством танцев, джигитовки, стрельбы, верховой езды, восточных единоборств (вот на этом месте меня уже согнуло от хохота)), блестящего управления хозяйством, акушерскими навыками и педагогическим талантом. И это наверняка я что-нибудь забыла и не перечислила))

я именно по этим характеристикам как то загадывала загадку в конкурсе любовного романа http://subscribe.ru/archive/lit.review.romance/201112/06230255.html/ - в самом конце рассылки. Уверена ты посмеешься и оценишь, и акушерство и единоборство с лихачеством на коняшках - все это присутствует Wink
Туфелька писал(а):
Когда из всей "уродливости" Александры остались только пятна, и все равно герой продолжал считать ее не очень привлекательной... Чепуха какая-то)) Не верю)

видно у героя было ну очень туго со зрением, прав тут Ольчик, но я веселилась с этих нестыковок
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>07 Апр 2012 12:26

aolchik писал(а):
Мне почему то кажется любил он своих детей.

Ну как-то странно он их любил. Кинул на чужих людей. Детям нужны не деньги, а внимание, время на них потраченное. Почему он ни разу, пока Сашенька его не сподвигла, не рассказал сыновьям о своих путешествиях, вообще не поговорил с ними? Смотрел только досадливо и отстраненно на их пакости, да учителей им менял. Это - заботливый и любящий отец? В то же время когда-то прекрасно сумел поладить с маленькой Сашей... Говорю же, автор то включит нужную функцию у героев, то выключит. Вот эта искусственность образов мне в романе не понравилась.
И с Павлом так же. То он явный подлец, то вдруг искренне влюбленный в горничную.
aolchik писал(а):
не смогла поверить в такое перевоплощение

Поэтому и не верится ему, согласна) Если честно, я вообще не верю в исправление повес. Если мужик привык гулять, его все равно на новенькое рано или поздно потянет.

фьора писал(а):
я именно по этим характеристикам как то загадывала загадку в конкурсе любовного романа http://subscribe.ru/archive/lit.review.romance/201112/06230255.html/ - в самом конце рассылки. Уверена ты посмеешься и оценишь, и акушерство и единоборство с лихачеством на коняшках - все это присутствует

Роскошная загадка получилась wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>21 Июн 2012 18:42

Не могу не оставить комментарий о творчестве этого весьма интересного автора Валентины Мельниковой!!!
А ведь и не узнала бы о ней, если бы не фильм "Нежный барс". Вроде бы ничего особенного в нем не было, но какое то приятное впечатление осталось и возникло желание почитать роман "Мой ласковый и нежный мент", поскольку раньше не сталкивалась с сюжетами подобного рода. Понравилось безумно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Оторваться не могла, просто заворожила атмосфера русского сибирского поселка, тайги... калорит прочто чудесный!!!!! История главных героев конечно немного неправдоподобна, но все равно тронула Wink И вот возникло желание её читать. Прочла "Неоконченный романс", "Колечко", "Горячий ключ" - читались очень легко, особенно "Колечко" понравилось. Но вот ощущения восторга больше не было, автор стала для меня предсказуемой. Одни и те же фразы, действия героев, реакции... иногда простоугадывала что скажет персонаж. Решила перейти на исторические, прочла и все понравились, за исключением, почему то "Александры", наверное потому что читала ее последней. "Роман с Джульеттой" считаю полнейшей чушью, при всем уважении к автору, но никак не могу понять как можно не отличить, пусть и загримерованную, но молодую женщину от пенсионерки,а когда племчнница тоже решила загримироваться иэтого никто не заметил... ну не понимаю Shocked Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>14 Сен 2012 11:13

Девочки, всем поклонницам Мельниковой
Сегодня заглянула на страницу Мельниковой в "ЭКСМО", а там - О, ЧУДО!!!. Новая книга, вторая часть её последней книги (для меня очень долгожданная, потому как первая часть очень понравилась). Правда почему-то её решили выпустить уже как бы в другой серии, но это - совершенно неважно для меня. 1 часть - "Фамильный оберег. Закат цвета фламинго", 2 часть - "Фамильный оберег. Отражение звезды".
Elen-Mert писал(а):
заворожила атмосфера русского сибирского поселка, тайги... калорит прочто чудесный!!!!

За это она мне и нравится, и готова простить ей остальные огрехи. На мой взгляд, описания природы у неё - просто потрясающие, прямо таки осязаемые, живые, мне кажется, что у неё даже стиль меняется, когда она природу описывает.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>15 Сен 2012 23:15

Irisha-IP писал(а):
О, ЧУДО!!!. Новая книга, вторая часть её последней книги
Хм... надо бы почитать... сначала первую, потом вторую.
Irisha-IP писал(а):
потому как первая часть очень понравилась

О существовании первой части "Фамильного оберега" я знала, но за чтение не бралась, потому как описание не понравилось Laughing Просто я не люблю в отечественных романах "богемных героинь", а здесь как раз - художница. Может я и не правильно выразилась, но вот мне у Мельниковой нравятся: и Людмила из "Мента", и Наташа из "Колечка" и Лена из "Романса"... Они мне более понятны и приятны. А вот романы "Ржавый рычарь и Пистолетов" и "Роман с Джульеттой" - не понравились, там главные героини были: в одном - писательница, в другом - актриса. Эти книги мне не пошли, главные героини местами раздражали и вызывали недоумение Sad В "Формуле одиночества" очень понравилась первая часть, а вот вторая, где Марина предстает в образе наследницы основателя музея, нет! Такая вот странная закономерность shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Федулов ­Иван. Троица » Иван Федулов ­Троица Кто не воинствует напрасно, тому в разломах наших дней другая троица милей, как... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение