Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>22 Июн 2009 10:13

Маршу Кэнхэм не обижайте, пожалуйста. Она этого не заслуживает. К тому же "Меч и роза" это продолжение, а не самостоятельный роман. Просто она Гэблдон пишут в разных жанрах. Кэнхэм - очень сильный автор любовно-приключенческих романов (она ставит своих отнюдь не стандартных героев в нестардантные условия, и заставляет их проявлять свои самые сильные и самые необычные качества и способности). Гэблдон - это историческое повествование с элементами остросюжетного любовно-фантастического романа, именно с элементами, потомому что, чем дальше в Америку, тем больше истории (когда я читала, то у меня то и дело проскользывали мысли о "Саге о Форсайтах" Голсуорси, о "Будденброках" Манна). Размеренное (в своем особом ритме) повествование о жизни, пусть не совсем обычной, но жизни одной семьи. Вспомните "Сагу о Форсайтах", какие там кипели страсти! И рядом обыденная каждодневная жизнь. У Дианы Гэблдон, примерно тоже самое. Поэтому и не особо много у нее поклонников среди любителей любовного романа.

К чему все это?
В общем, нас мало, но мы в тельняшках! И кусочки Джейми-Гэбриэля-то побольше будут Tongue



Так, мы здесь вроде еще как и про шоталндцев говорим?
Откопала анекдот на тему "любви" шотландцев и англичанSmile

В поезде, проезжающему через Тасманию, в купе сидят шотландец, англичанин и Клаудия Шиффер. Поезд неожиданно въезжает в туннель и в купе становится совершенно темно. Раздается звук поцелуя с последующим громким звуком пощечины. Когда поезд вышел из тоннеля, Клаудия Шифер и шотландец сидят как ни в чем не бывало, а англичанин держится за свою щеку.

Англичанин думает: "Должно быть этот парень из Шотландии поцеловал Клаудию Шиффер, а она пргомахнулась и дала пошечину мне."

Клаудия Шиффер думает : "Верно этот англичанин пытался поцеловать меня, но промахнулся и по ошибке поцеловал шотландца, за что тот дал ему оплеуху."

Шотландец думает: "Отлично! В следующий раз, когда поезд войдет в туннель, я снова издам звук поцелуя и врежу этому англичанину."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Июн 2009 14:03

Да, девочки, меня тоже поднятая тема не оставляет равнодушной. Гэблдон для меня все же на 50% ЛР, а на 50% - история и приключения. И я согласна с тем, что она посередине между предпочтениями «серьезных» и «легких» читателей. В этом плане ей гораздо сложнее найти такую армию поклонников, как, например, Деверо. Есть такая писательница – Элизабет Чедвик. Она пишет самые настоящие ЛР, но кроме всего прочего она прекрасный специалист по Средневековью. И знакомясь с ее «Любовным узлом», я была очарована. Не смотря на то, что книга мне показалась затянутой. Автор дала такое путешествие во времени, по-настоящему – с антисанитарией, бытом, реальной жизнью замка, лихими временами. Я просто видела перед собой Англию раннего средневековья. И это не смотря на то, что герои достаточно стандартны и сюжет – именно ЛР. Просто чуть другой уровень. И что же? Я заглянула на ее страничку здесь. Чедвик не приняли и именно за то, чем она отличается от других. Реалистичностью эпохи, которую назвали занудством.
Про Вилар я согласна – ее героини здорово проигрывают Гэблдон (Эмму я так и не дочитала). Но нельзя не отметить, что даже вольно подходя к некоторым историческим фактам, писательница здорово создает атмосферу и потрясающе выписывает портреты исторических лиц (не особенно отходя от правды – Ричард III, Генрих VIII. А Древняя Русь – просто попадаешь в русскую народную сказку со стольным градом Киевом). Это совершенно другой уровень ЛР, и именно после Вилар я перестала читать стандарты.
Но все же должна признать, что ее героини несколько шаблонны и в большинстве случаев очень непоследовательны. У Гэблдон ВСЕ герои, даже второстепенные – живые люди. И этим она и притягивает. Мне было очень интересно читать и про Колума, и про Дугласа, и про старого Ловата, и про монахиню-врача. Потому что все они- НАСТОЯЩИЕ. И я думаю, что со временем, многие еще откроют для себя романы Гэблдон. Эх, разработать бы в книжных грамотную рекламную кампанию!
Что же касается Монинг, девочки, я не могу не уважать ваше мнение, и я не против романтического фэнтези. Но те имена, которые вы упомянули, мне не встречались. Мне попался именно 110% ЛР. Мой интерес опять разгорается. Чего надо читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>23 Июн 2009 20:46

Всем доброго вечера!
Можно и мне вступить в ваш клуб? Я здесь новичок. Только что прочитала первые две книги Гэблдон и без ума от них Smile
Никак не могу прийти в себя....... Все 4 тома осилила за 4 ночи Smile
Уже заказала Voyager.....придется читать на английском
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>24 Июн 2009 20:06

А в Шотландии сейчас, примерно, вот так.



или вот так

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Июн 2009 12:01

 » Шотландия и архангел Гавриил

Шотландцы любят рассказывать байку о том, как Господь, создав Шотландию и с наслаждением взирая на плоды трудов своих, призвал архангела Гавриила, дабы и тот насладился этим зрелищем. «Ты только посмотри, - сказал Господь. – Вот мое лучшее творение! Чудные горы, мужественные мужчины, прекрасные женщины, чудесная прохладная погода. А еще я даровал им красивую музыку и особый напиток под названием виски. Испробуй!» Гавриил посмаковал виски, похвалил Господа и сказал: «Прекрасно! Но не кажется ли Тебе, что Ты слишком расщедрился? Не боишься их избаловать? Может, добавить ложечку дегтя в их бочку меда? На что Господь ответил: «Знал бы ты, каких я подсунул им соседей!»
Мне кажется, эта история очень хорошо иллюстрирует и самомнение, и хвастовство шотландцев, их любовь к своей земле и «Нежные чувства» к соседу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Июн 2009 21:10

А как вам такие картинки:


новогоднее поздравление от клана ФрейзерSmile



цвета узнаете?
если бы я была из Шотландии, то я бы сказала "verra bonny knees"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>28 Июн 2009 14:55

Кстати, если хотите, можно сделать вторую клубную карту с личиком Габриэля )) только подберите, какую именно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>28 Июн 2009 15:02

Элви, у него много классных фоток, но в основном одежда дает привязку к современности. Даже если виден только воротничок рубашки-понятно, какие это годы.
Поэтому вышеозначенное фото, на мой взгляд ,самое удачное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Июн 2009 18:18

Ирэн, все замечательно получилосьSmile

А у меня еще одна красота. Как вы думаете, чье это?



Это кольцо Клэр, то самое, которое подарил ей Джейми. Оно было создано по эскизам из "The Outlandish companion". Изготавливается только ограниченным количеством и не всегда его можно купить. Я так поняла, на него и другие подобные украшения дикий спрос, и они предлагаются к продаже только определенное время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>28 Июн 2009 19:56

Девушки, здравствуйте )))) Прочитала первую книгу Гэблдон "Чужестранка" и просто не нахожу слов, чтобы описать бушующие эмоции. Настолько пронзительно, что кончики пальцев, отчаянно хватающиеся за книгу, начинают неметь ))) Впечатления неоднозначные. Все так просто, местами грубовато, трепетно и потрясающе красиво, особенно в плане изложения. Написано обволакивающе, как терпкое вино и так... слов не хватает )) простите... Ощущение было, что прикасаешься не к бумаге, а к дорогому шелку, а временами к бархату. Удивительная история, наполненная, насыщенная, скользящая. Некоторые моменты я перечитывала по нескольку раз, прежде чем до меня доходил смысл написанного (природное тугодумие)))), оторваться невозможно. Пишу совершенно не то, что собиралась )) Поймала себя на том, что прочитав последнюю страницу, поглаживала книгу )) И глупо улыбалась... И судя по тому, что я тут наклепала, мысли мои еще в книге, поскольку уже начала читать "Запах серы". Ндаааа... чего-то более внятного от меня в ближайшее время вряд ли можно ожидать ))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>29 Июн 2009 15:03

Девушки, Всем доброго дня Smile
Как здорово, что в нашем полку поклонников Outlandera прибыло!
Я присоединяюсь к словам Маруськи, я во время и после прочтения книг тоже спать не могла от впечатлений Embarassed
У меня вообще получилось так, что эта книга меня выбрала, а не я ее: в магазине я попросила исторический роман и мне дали 2 тома "СтрекозЫ", мне очень понравилась обложка и то, что действие происходит в Шотландии, и я еще подумала, что наверняка роман не только исторический. В эту ночь спать я не ложилась и прочла практически весь первый том "Стрекозы", не понимая, а почему же автор начал описывать события с середины и почему нет сцены знакомства главных героев Laughing
Утречком, порывшись в интернете я уразумела. что есть первая книга, в тот же вечер съездила за ней и на 3 последующих дня была потеряна для общества и домашних )))
И очень жалею, что так быстро прочитала первые две книги...
И до сих пор перечитываю понравившиеся отрывки Embarassed
И да, Kimana, у меня тоже покалывало кончики пальцев!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>29 Июн 2009 15:04

Все мы любим перечитывать понравившиеся отрывки ))
это означает одно: книга просто великолепна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>29 Июн 2009 15:21

Маруська, только что посмотрела на предыдущую страницу.
Какое же красивое кольцо!!! Я просто мечтаю заполучить себе подобное Smile
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Июн 2009 17:01

Девочки, добро пожаловать в наш клуб!!!
Маруська, ты как всегда впереди планеты всей. Колечко где раздобыла? Его заказать вообще реально или наша участь - любоваться красивой вязью орнамаента на серебре?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>29 Июн 2009 19:22

По поводу кольца.
Это какой-то американский проект. Они, конечно, производят рассылку в другие страны, но у них там перечислены только Канада, Германия, Франция и Британия. Видимо, необходимо связываться и уточнять про доставку в Россию. Отправляют по обычной почте, что, по-моему, для нас делает заказ такого кольца проблематичным. Я бы точно не рискнула, знаю нашу почту. Это если у кого знакомые есть в Штатах, чтобы купили и привезли или передали.
Стоит такое удовольствие - серебряное кольцо независимо от размера - 45 долларов, золотое - в зависимости от размера. Доставка до 100 долларов, плюс они еще говорят, что ваш родной потовый оператор может взять какие дополнительные деньги. Вообще, кому интересно, может посмотреть здесь [url]http://ivmoores.com/claires_ring/clairesring_info.htm [/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ужасно, надеюсь все обойдется. Я читаю легально, на амазон (не очень хорошо знаю английский, но поддержать авторов хочу), букмейте... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение