Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>13 Май 2009 10:01

 » Глава 5 часть 2

Глава 5 часть 2.(Перевод - Barukka, бета - Оксана-Ксю):

Раздался телефонный звонок.
- Я сейчас вернусь.
Он выпустил Эрин из объятий, все время озираясь по сторонам в попытке обнаружить Кристи'Ану. Ее злоба нахлынула на него. Каким-то образом она узнала, где он.
В'Эйдан мысленно потянулся к ней, но слишком ослабленный ранами был не в состоянии установить контакт.
Не важно.
Он понял невысказанное обещание своей сестры. Она скоро явится, и он должен найти какой-нибудь способ защитить Эрин от ее когтей.
Девушка вернулась.
- Извини. Это звонил друг с работы.
Направляясь в ванную она сказала:
- Я быстренько приму душ, а потом схожу куплю тебе одежду, ладно?
В’Эйдан кивнул, но не ответил. Не мог. Не тогда, когда мысли о единокровных родственниках занимали его ум.
Он обошел маленькую квартирку Эрин, пытаясь отыскать, где бы могла спрятаться его сестра. Но ничего не обнаружил. Шли минуты и его ощущения стали ослабевать, однако, он не был уверен, что послужило тому причиной – ее уход или истощение его способностей.
Эрин вышла из ванной с ярко розовым лицом.
- Не могу поверить, что ты здесь. - Она бросилась к нему в объятия и крепко прижалась. – О, В'Эйдан, скажи, что они не смогут добраться до тебя здесь.
Он открыл было рот, чтобы честно ответить, но остановил себя.
Ему не хотелось красть радость из этих ярких карих глаз.
- Мы в безопасности, - с трудом выдавил он застрявшее в горле слово.
Она подарила ему горячий, страстный поцелуй и отправилась покупать одежду, оставив В'Эйдана в одиночестве.
Он вернулся к кровати и прилег, чтобы отдохнуть. Во сне он мог бы восстановить свои силы намного быстрее, но не посмел закрыть глаза. Не осмеливался заснуть, чтобы вновь не вернуться в свой мир.
Они ждали его там. С помощью Эрин ему удалось ускользнуть от них. Но второго спасения не будет, в этом мужчина был уверен.
Рано или поздно, они поймают его; тогда Эрин останется одна.
Через некоторое время В'Эйдан услышал, как девушка вернулась в квартиру. Ступая в обуви по ковру, она производила лишь незначительный шум, но даже в этом случае он узнал ее походку. Почувствовал ее аромат, услышал ее. В'Эйдан узнавал ее по таким приметам, которых не знал о ком-либо еще.
Он обернулся лежа на кровати, когда Эрин вошла в комнату с пакетом в руке.
- Я не хотела будить тебя, - сказала она.
- Я не спал.
Подойдя ближе, она поставила сумку в изножье кровати, затем прилегла рядом с ним. Положила ладонь ему на лоб и нахмурилась.
- Как ты себя чувствуешь? – мягко спросила девушка.
- Как будто меня избили.
Она закатила глаза в ответ на его скучающий тон.
- У тебя довольно сильный жар. Может мне стоит…
- Ты не можешь вызвать доктора, Эрин. То, что я выгляжу как человек, не делает меня одним из вас.
- Я знаю. - Она села рядом и откинула волосы с его влажного лба. – Так что нам теперь делать?
Он поймал руку девушки и провел тыльной стороной ее ладони вдоль своей скулы, которая уже начала заживать. Ее прикосновение было восхитительным. Он даже не представлял, что существует нечто подобное.
- Не знаю.
- Пока меня не было, я подумала, что, возможно, мы могли бы совершить какой-нибудь обряд или еще что-то, способное сделать тебя человеком. Что-то вроде ритуала.
Он улыбнулся ее идее.
- Хорошая мысль, милая, но такого ритуала не существует.
Наблюдая за девушкой, у В'Эйдана вертелось на кончике языка объяснение, кем именно он являлся в действительности. Но не смог пересилить себя и сказать это. Не после того, через что они прошли вместе.
Все, чего ему хотелось, это наслаждаться тем немногим временем, которое им выпало, и с этой мыслью он заставил себя встать.
Пока он одевался, Эрин возражала против подобной подвижности:
- Тебе все еще больно.
- Я поправлюсь, - снисходительно заявил он. – Мой род быстро выздоравливает.
Эрин беззвучно ворчала, наблюдая за его одеванием. Этот парень не слушал ее.
Невыносимый мужчина, он отказался отдыхать оставшуюся часть дня. Даже не остался дома, когда она пошла в продуктовый магазин.
Но Эрин пришлось признать, ей действительно нравилось, что он находился рядом. Она так долго жила одна, что не понимала, сколько забавного можно было найти с кем-то в овощном отделе.
- Итак, - сказал В'Эйдан, когда она постукивала по мускусной дыне, - к чему ты прислушиваешься?
Она поднесла фрукт к его уху и похлопала.
- Эта слишком перезрела. - Потом взяла следующую, и он услышал другой звук. – А эта – нет.
Девушка положила хорошую дыню в тележку, и, обернувшись, схватила В'Эйдана, постукивающего бананы.
Эрин быстро выхватила фрукты из его рук.
- Мы не хлопаем по ним.
- Почему?
- Это их испортит.
- О. - Он огляделся и замер.- Что насчет этих?
Она повернулась и увидела виноград.
- Только если хочешь превратить их в вино.
В'Эйдан притянул ее в объятия.
- А если я похлопаю тебя?
Девушка улыбнулась.
- Тогда, вероятно, я произведу множество довольно любопытных звуков.
На что он усмехнулся и подарил ей быстрый, обжигающий поцелуй, мгновенно вызвав жар во всем ее теле.
Пока они гуляли по магазину, Эрин не могла не заметить, нескромных взглядов, устремленных на В’Эйдана. Она снова начала осознавать, насколько разными они оба были. Он высок, сексуален и великолепен, а она – невзрачна и проста.
В прошлом у нее было лишь несколько парней, и почти все они имели такую же посредственную внешность, как и она сама. Но В'Эйдан…
Он заслуживал красавицу.
- Эй? – окликнул он, когда они достигли молочной секции – Ты в порядке?
- Все хорошо.
- Выглядишь грустной.
- Просто устала.
Она заметила беспокойство в его небесных глазах.
-Насколько устала?
И тогда поняла, чем была вызвана эта тревога.
- Они снова придут за нами, как только мы заснем, не так ли?
Он отвел взгляд, и этим дал ей ответ.
"Если они не убьют его, это сделаю я" - слова М'Орданта эхом звучали в ее голове.
- Я не позволю им добраться до тебя, - сказала она, взяв В'Эйдана за руку. – Должен быть какой-то способ бороться с ними.
Он обвил рукой ее плечи и притянул ближе.
- Ты будешь бороться за меня?
- Да.
- Тогда я - самое счастливое создание во вселенной.
В'Эйдан прижал девушку к себе, вдыхая аромат ее волос. И задался болезненным вопросом: чувствовала бы она то же самое, если бы знала правду о его прошлом.
Если она когда-нибудь узнает истину о нем…
Он хотел рассказать ей. Но не рискнул.
В'Эйдан сжал зубы. Она никогда этого не узнает, как и того, что причиненные ей мучения были на его совести. Он согласен принять этот бой. Будет бороться пока не победит, или пока они не убьют его. Но сделает это так, как привык с незапамятных времен. Один.
Они закончили делать покупки и складывали пакеты в машину, когда В'Эйдан услышал вопль женщины, донесшийся из темноты автомобильной парковки.
И заметил убегающего человека.
- О, нет, - выдохнула Эрин. – Парень украл ее кошелек.
Недолго думая, В'Эйдан кинулся за вором. Он нагнал его в переулке за продуктовым магазином.
Преступник повернулся к нему с пистолетом, целясь прямо в сердце.
- Не связывайся со мной, приятель. Я, блин, – твой худший ночной кошмар.
В'Эйдан не смог сдержать смеха в ответ на эти слова.
- Ты даже понятия не имеешь, о чем говоришь
Грабитель выстрелил. В'Эйдан не обратил внимания на пулю, вошедшую в его грудь без боли и крови. Он забрал кошелек у преступника, затем схватил его за горло и прижал к стене.
И тут В'Эйдан почувствовал, что начал меняться. Ощутил, как восстает его истинная форма. Рука стала превращаться из человеческой в…
- В'Эйдан?
Голос Эрин вернул его. Он опомнился и в упор уставился на бледного, как смерть, вора, ставшего свидетелем изменений с лицом В'Эйдана.
- Когда опять надумаешь кого-нибудь ограбить, вспомни обо мне, ожидающем тебя всякий раз, как только закроешь глаза…
Вор тихо обмочился.
Сзади подбежала Эрин, волоча за собой сотрудника службы безопасности. В'Эйдан передал преступника на попечение охранника, затем вручил ему украденный у женщины кошелек.
- Ты в порядке? – спросила Эрин, опустив глаза на отверстие в рубашке В'Эйдана, оставленное пулей.
Оружие смертных не могло причинить вред бессмертному существу.
В'Эйдан кивнул. Его силы возвращались.
- Отведи меня домой, Эрин, - произнес он, чувствуя, как дрогнуло сердце от этого слова. Прежде у него никогда не было дома. Он даже не понимал значения этого слова, и что оно включает в себя.
До сих пор.
Он пошел за ней к машине; домой они возвращались в полной тишине.
Более того, они говорили очень мало, даже после того, как съели приготовленный Эрин обед.
Позже он помогал ей вымыть посуду, внимательно наблюдая за ней. Каково было бы вот так остаться здесь? Чувствовать эту женщину возле себя каждую ночь? Если бы у него было все это, он никогда не причинил бы ей боли. Ни разу не заставил бы ее пожалеть. Изо всех сил защищал и лелеял бы ее.
Но ни одно желание в мире не сможет превратить это в реальность.
Это всего лишь мечта…
Закончив прибираться на кухне, они легли на кушетку, сплетясь в объятиях; она смотрела телевизор.
В’Эйдан наблюдал за ней. Он баюкал девушку на свой груди, кожей ощущая ее дыхание.
Люби меня, Эрин.
Невысказанные слова тяжким грузом давили на сердце, когда он запустил руку в ее волосы. Он не имел никакого права просить ее любви. Вообще хоть что-то просить у нее.
«Ты – изгой, парень. Всеми презираемый. Безобразный и бесчувственный. Никто никогда не пожелает кого-то вроде тебя. Вот почему тебе приходится прокрадываться в их сны. Только так кто-нибудь будет иметь с тобой дело».
Он слишком хорошо сознавал правдивость слов Гипноса.
За прошедшие столетия В’Эйдан ожесточил свое сердце к этому миру. Вообще ко всему. Полностью замкнулся в себе до той самой ночи, когда пара наполненных ужасом карих глаз посмотрела на него с доверчивостью и надеждой.
Теперь же он хотел лишь возможности прожить свою жизнь, глядя в эти глаза. Чувствуя прикосновение ее маленьких рук на своей коже.
Эрин прислушивалась к биению сердца В’Эйдана под своей щекой. Он пах теплом сандалового дерева и еще какой-то пряностью. Она передвинула руку на то место, куда стрелял вор, все еще поражаясь, что не осталось раны, даже шрама. Это стало ужасным напоминанием той истины, что весь день с В’Эйданом был иллюзией.
Он не рожден для ее мира. И не было сомнений, что эта ночь разлучит их навсегда.
Эти размышления разрывали сердце. Она не могла выдержать мысли, что никогда больше не увидит его.
Если это ее последняя ночь с В’Эйданом, то Эрин хотела, чтобы она была долгой.
Подтянувшись вверх по его телу, она встретилась с голодным пристальным взглядом кристально-серебристых глаз. Накрыв его щеку ладонью, она поцеловала мужчину.
В’Эйдан зарычал от ее вкуса, его тело мгновенно ожило. Рванув ее рубашку, он перекатился и прижал девушку к кушетке.
Эрин слышала, как рвется хлопковая ткань, но ее это не волновало. Она хотела его столь же отчаянно. Стянув его рубашку через голову, она залюбовалась видом обнаженной мужской груди.
Остались лишь шрамы от полученных ран, но В'Эйдан сказал ей, что завтра, если он выживет этой ночью, даже они исчезнут.
Он так быстро расправился с их одеждой, что она едва заметила эти движения. Заставив ее откинуться назад на подлокотник кушетки, он глубоко вошел в нее.
Они застонали в унисон.
Эрин хотела, чтобы он остался внутри нее навсегда. Она не желала прожить ни единого дня без него.
В’Эйдан занимался с ней любовью одержимо, наслаждаясь каждым глубоким толчком.
Лаская ее груди, он целовал девушку, остро чувствуя ее всем своим существом, от макушки до кончиков пальцев ног.
Ее теплое тело окружало его, идеально дополняя. Ощущение ее рук на его спине…
Это было счастьем. Настоящим блаженством. Он закрыл глаза, наслаждаясь ощущением ее упругих полушарий, прижатых к его груди, ее языка на его горле. О, да, он хотел остаться здесь, с ней.
Навсегда.
Эрин зарылась рукой в его длинные волосы, сжав пальцы от удовольствия, накрывающего ее с каждым толчком, более глубоким и сильным, чем предыдущий. Обхватив его талию ногами, она отвечала ему встречными движениями бедер. Еще глубже вовлекая его в свое тело. Цепляясь за В’Эйдана, она достигла оргазма, выкрикнув его имя.
Он зажал ей рот поцелуем и ускорил темп, пока не взорвался в ней, придя к собственной развязке.
Эрин лежала неподвижно, ощущая, как его естество все еще наполняет ее. Она не хотела двигаться, не хотела чувствовать, как он покидаете ее тело.
- Я люблю тебя, В’Эйдан, - вырвалось у нее прежде, чем она успела остановить себя.
В’Эйдан замер от этих слов. Отстранившись, он недоверчиво уставился на нее.
- Что?
Ее щеки стали розовыми, а взгляд карих глаз рвал на части то, что осталось от его сердца.
- Я люблю тебя.
- Ты не можешь. Это невозможно.
- Возможно или нет, но я люблю.
В’Эйдан сгреб ее в объятия и отчаянно прижал к себе. Его потрясла сила испытываемых к ней чувств. Столь мощных и всепоглощающих.
Ощущая глубочайшее удовлетворение, неведомое ему прежде, он уложил Эрин себе на грудь и стал прислушиваться к ее дыханию, пока сон не сморил ее.
В’Эйдан хотел разбудить девушку, но передумал. В отличие от него, ей требовался сон.
- Эрин, - нежно шепнул он, гладя ее волосы. – Обещаю, я всегда буду тем, кем ты меня считаешь.
Смирившись с неизбежным, он закрыл глаза, ожидая, когда М’Ордант и Кристи’Ана придут за ними.
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2009 10:34

спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2009 10:45

Девочки, СПАСИБО за продолжение!
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>13 Май 2009 10:54

Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Barukka, Оксана-Ксю, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>13 Май 2009 10:55

мне страшно от того, чем все это может закончится! [img]plach[/img] Очень надеюсь на классический хэппи-энд, но все равно чем дальше, тем больше сомнений!

Леди перевод отличный! Благодарности не придела! Мерси баку! [img]Poceluy[/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мудрая Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 110
>13 Май 2009 11:17

ой, девочки...спасибо за перевод))) Very Happy Very Happy

из-за боязни ГГ, ну что правда вылезет наружу, у меня закралось сомнение нехорошее

мммммммм, жду с нетерпением окончания, а то я уже напридумывала ужасти разные((( Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>13 Май 2009 13:58

Barukka, Оксана-Ксю, спасибо за перевод! Very Happy Я так ждала продолжения романа!
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (Кино)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>13 Май 2009 14:21

Прекрасный перевод!!! Спасибо девочки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>13 Май 2009 14:35

ООООООООООО!!!! СПАСИБО!!!!! ГЛАВА ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>13 Май 2009 14:44

Barukka, Оксана-Ксю, большое спасибо вам за продолжение. Very Happy Ar Very Happy
Перевод просто чудесен. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 256
>13 Май 2009 17:31

Barukka, Оксана-Ксю, огромное спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>13 Май 2009 18:37

Barukka, Оксана-Ксю спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>13 Май 2009 19:02

Девочки Barukka, Оксана-Ксю спасибо вам за такой перевод. Жду с нетерпением окончания этого рассказа и надеюсь на хорошее окончание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisichka-n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Челябинск
>13 Май 2009 19:13

Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Хочится и радоваться и плакать..... Девочки, Barukka, Оксана-Ксю, спасибо за прекрасное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stellaelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 235
Откуда: Germany
>13 Май 2009 19:19

О-о-о... Very Happy калсс.... спасибо.. Very Happy Very Happy Very Happy . перевод супер, как всегда. Very Happy ..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 14:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник" [6227] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение