Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Апр 2009 20:14

 » Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник"  [ Завершено ]

Леди, встречаем новый роман из серии про "Темных Охотников"! Very Happy "Призрачный любовник" от столь любимой многими Шеррилин Кеньон! Very Happy Таташа и Барукка переведут для нас этот роман!
Девочки, можете выкладывать информацию о романе.

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>21 Апр 2009 20:25

 » Глава 1

Обложечка:
Автор: Sherrilyn Kenyon/Шеррилин Кеньон.
Название новеллы: "Phantom Lover" /"Призрачный Любовник". Это одна из четырех новелл книги "Midnight Pleasures".
Официальный номер книги в серии Dark-Hunters 3.5.

Аннотация: Давным-давно Охотники за Сновидениями (Dream-Hunters), были прокляты самим Зевсом Громовержцем. Лишенные собственных эмоций, безмолвными тенями скользят они в мире сновидений, разыскивая тех, чьи сны наполнены чувствами. Сны Эрин (Erin) всегда отличались яркостью. И, найдя ее однажды, Охотник за Сновидениями В’Эйдан (V’Aidan) был уже не в силах ее отпустить. Каждый раз, возвращаясь в ее сны он боялся лишь одного - что она отвернется от него навсегда, как только обнаружит правду.

Глава 1.(Перевод - Barukka, бета - Оксана-Ксю):

- Мужчины - бич вселенной. Предлагаю поставить их всех вдоль шоссе и смести большим грузовиком. – Крисси сделала паузу, когда ее светло-голубые глаза расширились от новой идеи. – Нет, постой. Паровые катки! Точно, давай будем раскатывать их по дороге до тех пор, пока не останутся лишь мерзкие мокрые пятна.
Выгнув бровь в ответ на такое злобное предложение, Эрин МакДэниелс подняла взгляд от стола на свою коллегу, Крисси Фелпс, ухватившуюся за край коричневой стены рабочей кабинки Эрин. Большие глаза брюнетки полыхали бешенством, и выглядела она как женщина, стоящая в одном шаге от края.
- Снова проблемы с приятелем, а, Крисси?
- Вообще-то, это задолжавший мне младший братец, но коль скоро ты упомянула такую вещь, как приятель, вот тебе мой совет: стань Черной вдовой. Найди парня, повесились с ним, а утром охолости[1], прежде чем он сможет похвастать перед друзьями новой победой.
- Ладно, - протянула Эрин. – Мне кажется, кому-то нужен перерыв.
- Этот кто-то нуждается в двухмесячных каникулах на Багамах без ее приятеля поблизости. – Глаза Крисси просветлели. – О, точно, секс-лагерь. Да. Это идея. Нам нужно основать секс-лагерь. Женщины могут сказать своим муженькам, что едут в санаторий для толстяков, но вместо диетического тренинга с фашистами-диетологами они отправляются на пляж и получают горячих парней, обращающихся с ними как с богинями!
Эрин рассмеялась.
- Нет, я серьезно. Мы бы разбогатели.
Эрин засмеялась еще громче.
- Тебе лучше вернуться к работе, прежде чем Верховный Властелин Плохого Настроения снова поймает тебя здесь.
- Да, я знаю. Видишь, это доказывает мою точку зрения. Всех мужчин нужно отстреливать.
Эрин продолжала смеяться, когда Крисси вернулась к своему столу. Двумя секундами позже она снова заглянула поверх стены кабинки.
- Эй, тебя еще мучают эти ночные кошмары?
Веселое настроение Эрин как ветром сдуло, стоило ей вспомнить, привидевшийся вчера ночью сон, в котором невидимая сила загнала ее в угол темной пещеры и, казалось, упивалась ее ужасом. За последние три недели она едва сомкнула глаза. Усталость становилась настолько сильной, что появились приступы головокружения.
- Да, - ответила Эрин.
- Лекарство, которое дал тебе доктор, помогает?
- Нет. Скорее наоборот, я думаю от него только хуже.
- О, черт, я сожалею.
Эрин тоже. Она мечтала хоть один раз хорошенько выспаться. Но это казалось уже невозможным.
Дверь в кабинет их босса открылась.
Крисси пригнулась, когда их круглый, воинственный начальник раздраженно выскочил из своего офиса и направился к кофейнику с огромной кружкой в руке. О да, как будто этот человек нуждался в лишней порции кофеина, чтобы добавить его к своим расшатанным нервам.
Эрин вздохнула, когда Джон наполнил свою кружку до краев, и ее мысли вернулись к ночным кошмарам.
Если честно, то она уже не знала, что с ними делать. Сны были по-настоящему дикими, и возникало ощущение, что с каждой ночью они становились только хуже. Эрин полагала, что если так и дальше пойдет, то к концу месяца она станет буйно помешанной.
Потирая глаза, девушка сосредоточила внимание на мониторе своего компьютера. Нужно было закончить маркетинговый отчет к пятнице, но единственное, что ей по-настоящему хотелось делать, это спать.
Мысленно она продолжала видеть огромного рычащего монстра, явившегося за ней. Слышать, как он произносит ее имя, тянет лапы с выпущенными когтями, пытаясь добраться до нее. Как какой-то дурацкий фильм ужасов, эти видения продолжали посещать ее, прокрадываясь в мысли при любом удобном случае.
Покачав головой, она рассеяла эти образы и переключила внимание на монитор. Но в процессе чтения, Эрин почувствовала, как веки снова отяжелели. Она быстро моргнула и снова расширила глаза в попытке сохранить бодрость.
Маркетинговый отчет, маркетинговый отчет…
О да, конечно, это самый лучший способ отогнать сон! Почему бы тогда с тем же успехом не принять пару таблеток снотворного и не выпить стакан теплого молока?
Что ей действительно было нужно, так это больше кофеина, а поскольку она терпеть не могла кофе, придется сходить к автомату с Колой. Пожалуй, прогулка до конца коридора тоже поможет ей прийти в себя.
Эрин отодвинула свой стул и открыла ящик стола, чтобы достать мелочь, после чего поднялась на ноги.
Едва она встала, в голове раздался странный гул. Мир накренился.
И за одно биение сердца все покрылось мраком, а тело оцепенело…
Эрин чувствовала, как падает в глубокую черную дыру. Со всех сторон налетал порывистый ветер и завывал в ушах, своим ревом напоминая огромных, жутких тварей, стремящихся растерзать ее.
Они проголодались, были страшными и хотели ее.
Они шептали ее имя, изрыгая огонь. Говорили, что ждали только ее.
Только не снова! Эрин больше не могла выносить этот ужас.
Просыпайся, просыпайся!
Но она не могла.
Эрин раскинула руки, пытаясь ухватиться хоть за что-нибудь в темноте, чтобы остановить это падение. Не было ничего, за что можно было бы зацепиться. Ничего, чтобы спасти ее.
- Помогите! – крикнула она, зная, что это бесполезно, но, испытывая потребность хотя бы попробовать. Она по-прежнему падала.
Эрин проваливалась до тех пор, пока не достигла пещеры, которую знала слишком хорошо. Темная и сырая, она пахла гниющим разложением. Девушка слышала шипение и крики, безграничную агонию испытывающих муки душ.
Бежать!
Сердце заколотилось, стоило ей столкнуться в темноте с грубым полом, который, казалось, начал хватать за ноги каменистыми пальцами, стоило лишь двинуться в поисках выхода. Она изо всех сил напрягала зрение, пытаясь увидеть хоть что-то в непроглядной темноте. Но почувствовала лишь колющую боль в глазах, как от крошечных игл.
Эрин протянула руки и коснулась склизкой стены, которая заскользила и начала перемещалась под ее пальцами. Ощущения хоть и отвратительные, но, по крайней мере, это была опора, что-то осязаемое и, возможно, способное вернуть ее домой.
А ей необходимо найти дорогу домой. Напуганный голос в голове подсказывал, что если она не выберется отсюда сейчас, ей уже никогда не сбежать.
Охваченная паникой, девушка заметила мерцающий впереди тусклый свет. Она побежала к нему со скоростью, на которую только были способны ее ноги.
Этот свет. Он спасет ее. Она была уверена в этом.
Девушка вбежала в большую пещеру, в которой свет отражался от испещренных разломами стен, выделяющих какую-то студенистую мерзость. Запах горящей серы ударил в нос, а крики стали громче.
Эрин резко остановилась. Если прежде она испытывала ужас, то это было ничто по сравнению с тем, что она чувствовала теперь.
Драконоподобный монстр с мерцающей кроваво-красной чешуей и угольно-черными крыльями с рычанием возник перед ней. Хищно следя за ней, он клацнул зубами.
Чудовище придвинулось ближе, убаюкивая своими жуткими серебристо-синими глазами. Глазами, которые, казалось, видели больше, чем просто ее физические очертания. Как если бы они могли проникнуть в ее разум и душу до самого дна.
И она знала, что зверь хотел ее. Что он с лихорадочным безумием стремился обладать ею.
О Боже, вот и все. Зверь пришел за ней, чтобы растерзать.
Спасения не было.
Эрин попятилась назад к выходу. Она не собиралась просто лечь и умереть. Она была бойцом и намерена драться до последнего вздоха.
Развернувшись, девушка бросилась к выходу, но прежде, чем успела до него добраться, он закрылся, запечатывая ее внутри.
- Ты же не собираешься покинуть меня так скоро, Эрин, - ворковал чешуйчатый дракон, царапая когтями пол, он подобрался ближе. – Мне нужен твой внутренний свет. Твои мысли, чувства. Твое совершенство. Иди ко мне и дай почувствовать как твое тепло, омывает меня.
Зверь рванулся к ней.
Эрин закрыла глаза и представила меч в своих руках, для борьбы с монстром.
Она получила деревянную палку. Не это она выбирала, но лучше, чем ничего. Девушка стала размахивать этой дубинкой из стороны в сторону, нанося сильные удары по его морде.
Смеясь, дракон покачал чешуйчатой головой, как будто не чувствовал ударов вообще.
- Такой дух. Такой ум и изобретательность. И ты еще удивляешься, почему я так хочу тебя. Покажи мне больше, Эрин. Продемонстрируй, что еще ты можешь придумать.
Используя деревянную палку, она вынудила его отступить на шаг. Глупое оружие, но это все, чем она владела в настоящий момент.
Как будто основательно заскучав, дракон выдернул дубинку из ее рук.
- Я хочу твой разум, Эрин. Хочу чувствовать твой страх передо мной.
Он придвинулся еще ближе.
Прежде, чем зверь смог достичь ее, яркий свет вспыхнул между ними, вызывая в глазах сильное жжение. Интенсивность света нарастала до тех пор, пока он не стал казаться ярче солнца. А когда, наконец, исчез, то явил другого монстра.
Эрин в ужасе сглотнула. Почему она не может контролировать этот сон? Даже будучи ребенком, она обладала способностью избавляться от дурных сновидений. Но по какой-то причине, этими кошмарами управлять не могла.
Будто это не она, а кто-то другой руководил ими. Как если бы она была всего лишь марионеткой, за ниточки которой дергал монстр.
Новое чудовище появилось в форме гигантской змеи. Только вместо головы у него была верхняя часть тела женщины. Ее чешуйчатая зеленая кожа лица выглядела грубой, а голубоватые глаза сверкали.
Змея с улыбкой подползла к ней, обнажив в оскале ядовитые зубы, и провела зловещим взглядом по телу Эрин.
- Что за лакомый маленький кусочек.
- Она моя! – зарычал дракон. – Я не буду ею делиться.
Змея облизнула губы, и ее длинный хвост скользнул по полу.
- Она достаточно сильна для нас обоих. – Потом повернулась к дракону, отвратительное лицо превратилось в маску гнева. – Кроме того, я первая ее нашла, и ты это очень хорошо знаешь. Ты вышел на нее через меня, и я не позволю ее забрать.
Дракон бросился на змею.
Вне себя от ужаса, Эрин воспользовалась их схваткой, чтобы подобрать булыжник, и заколотила им по закрытому входу в пещеру.
- Выпустите меня отсюда, - требовала она сквозь сжатые зубы.
Девушка закрыла глаза и представила открывающуюся стену и себя, бегущую через этот проход.
Ничего не получалось. До тех пор, пока дракон не взметнул хвостом по дуге, стремясь поразить змею. Та пригнулась, Эрин тоже, и с оглушительным грохотом хвост разбил стену.
Дрожа, Эрин выбежала снова во мрак. Пронзительные рычания усилились.
- Пожалуйста, - вслух молила она, - пожалуйста, проснись! Давай, Эрин, ты же можешь.
На бегу она ущипнула себя и ударила по лицу, делала все, что, как ей казалось, позволит вырваться из этого кошмара.
Ничего не срабатывало. Как будто чудовища не отпускали ее.
Она обогнула стену пещеры и почувствовала, что соскальзывает с небольшого склона. У его подножия находилась кипящая яма, рядом с которой ее ждала женщина-змея. Жар, исходящий от булькающей в яме золотисто-красной лавы, опалил Эрин.
Змея с улыбкой встала перед ней. Эти демонические глаза с ромбовидными зрачками с пугающей внимательностью следили за ней.
- А вот и маленький приз. Иди сюда. Сейчас моя очередь полакомиться тобой.
Эрин повернулась, собираясь снова бежать, но ноги приросли к земле. Они не двигались вовсе.
Змея подползла ближе.
Еще ближе.
Так близко, что Эрин могла слышать шелест ее языка. Ощущать запах скользкой слизи ее тела и слышать шуршание чешуи, скользящей по каменному полу.
Безоружная, Эрин закрыла глаза и призвала на помощь свой разум. Она попыталась придумать чемпиона [2], способного прийти ей на помощь и победить чудовищ.
Как только гадина подобралась к ней, кратер задрожал.
Змея отскочила назад за мгновение до того, как между ней и Эрин возник мужчина.
И не просто мужчина. Закованный в черную броню, он обладал невероятно широкими плечами и длинными, черными как смоль, волосами. Эрин не могла видеть его лица, но ощущала мощь во всем его облике. Чувствовала сущность воина, готового сразиться с демоном.
Змея в ярости завопила:
- Отступись, В'Эйдан. Или погибнешь от собственной глупости!
Вызванный Эрин воин громко рассмеялся над гневом змеи.
- Я скорее погибну от твоего дыхания, Кристи'Ана, прежде чем собственная глупость убьет меня.
Закричав от злости, змея десятикратно увеличилась в размере. Клацая массивными челюстями, она зашипела, и стены кратера вокруг них задрожали, еще сильнее, чем прежде. Раздался оглушающий грохот, когда куски камня откололись от скалы и приняли форму людей.
Спаситель Эрин повернулся к ней, и при виде его лица у нее перехватило дыхание. Более красивый, чем это возможно себе представить, он обладал настолько ясными синими глазами, что они, казалось, светятся. Упавшая на лоб прядь угольно-черных волос резко контрастировала с его загорелой кожей.
Прежде, чем она успела пошевелиться, он укутал ее своим поджарым, мускулистым телом как защитным покровом, оберегая от массовых атак монстров.
Эрин могла чувствовать принятые им на себя удары, поскольку их отголоски передавались ей. Она не понимала, как он выносил эту боль. Как продолжал удерживать в своих объятиях.
Знала только то, что была благодарна ему за это. За его силу и стойкость. За то, что он так нежно укачивает ее, и она больше не была одинока перед лицом своих кошмаров.
Теплый, пряный аромат его кожи успокаивал ее. Инстинктивно она обвила руками его покрытую доспехами талию и крепко сжала, боясь отпустить.
- Спасибо, - выдохнула она с дрожью. – Спасибо, что пришел.
Замешательство, мелькнувшее в его пристальном взгляде, заставило ее замолчать. Затем лицо его ожесточилось, взгляд стал ледяным.
- Ты со мной, акрибос[3], - прошептал он тихо, и все же его низкий, отчетливый голос всколыхнул ее чувства, словно мощная приливная волна. Успокаивая, согревая. - Я не позволю змее Скотос[4] забрать тебя.
Она верила в это, пока один из новых монстров не схватил ее за талию каменным щупальцем. Эрин вскрикнула, когда этот отросток выдернул ее из спасительных объятий.
Выхватив меч из воздуха, воин погнался за ними через темный кратер. Она видела, как он увернулся от других чудищ, ибо бежал буквально по стенам, чтобы добраться до нее. Перепрыгнув через схватившее Эрин существо, рыцарь приземлился прямо перед ним, отрезав монстру дорогу.
Резким рывком существо поймало его за талию и подбросило вверх, ударив о стену.
Казалось, В'Эйдан вообще не почувствовал боли, и скатился со стены на пол. Еще больше монстров напало на него, но он разгромил их. С твердой решимостью на лице, сильный и непобедимый, он остался стоять среди их поверженных тел.
Глаза В'Эйдана сузились, рассматривая удерживающее Эрин существо, он поднял руку, и красная вспышка поразила монстра, вдребезги разбив его.
Рыцарь схватил девушку, поднял на руки и побежал во тьму.
Эрин обхватила его руками за шею и вцепилась изо всех сил. Она все еще слышала крики змеи.
- Я заполучу ее, В'Эйдан. Я получу вас обоих!
- Не слушай, - произнес В'Эйдан. – Закрой глаза. Представь что-нибудь умиротворяющее. Вспомни о счастливых моментах.
Она так и сделала, но, как это ни странно, самым умиротворяющим, что она могла себе представить, был звук биения его сердца под ее щекой. Низкий тембр его голоса.
- В'Эйдан. – голос змеи эхом разнесся по кратеру. – Верни ее мне, или я заставлю тебя мечтать, чтобы ты никогда не родился.
Он горько рассмеялся.
- Разве я когда-нибудь мечтал о чем-то другом? – шепотом буркнул он.
Внезапно стена перед ними разломилась, выпуская еще больше монстров им наперерез.
- Передай ее нам, В'Эйдан, - потребовал большой серый ящер. – Или поплатишься плотью на своей спине.
Все еще прижимая ее, В'Эйдан повернулся кругом, ища путь к спасению, но не нашел.
Они были окружены.
- Давай ее сюда, - прохрипел старый дракон, протягивая когтистые лапы. – Она может накормить нас всех.
Эрин задержала дыхание, увидев нерешительность в глазах темного воина.
Милостивый Боже, он собирался отдать ее.
С колотящимся сердцем она коснулась его лица, пальцами легко дотронулась до твердой скульптурной челюсти.
Она не хотела попасть в лапы к чудовищам, но внутренне понимала его нежелание дальше помогать ей. Он вообще не знал ее. У рыцаря не было причин подвергать себя опасности.
Он вообще не существует.
Это – сон, убеждал ее внутренний голос. Но, как и большинство снов, этот казался таким реальным. Воин таким настоящим.
И у нее появилось неестественное желание защитить его.
- Все в порядке, - выдохнула она. – Не хочу, чтобы они навредили вам. Я могу бороться с ними сама.
Эти слова, казалось, смутили и удивили его.
Чудовища приблизились.
- Отпусти ее, В'Эйдан, или умри, - прошипел ящер.
Эрин почувствовала ласковое прикосновение пальцев рыцаря к ее шее, посылающее мурашки по всему телу.
Его взгляд выражал безысходность и муку.
- Они не получат тебя, - шепнул он. – Я возьму тебя в такое место, где они не смогут до тебя добраться.
Он нагнул голову и прижался к ее губам.
От горячей страсти его поцелуя у нее перехватило дыхание.
Чудовища из снов постепенно исчезали в облаках пара, пока ничего не осталось.
Ни пещеры, ни воплей.
Ничего, кроме них двоих и ее внезапной внутренней потребности ощутить его еще ближе.
Закрыв глаза, Эрин вдыхала теплый, мужественный аромат кожи В'Эйдана. Он со страстью прижался к ее рту, его язык прикоснулся к ее языку, а зубы мягко прикусили ей губы.
Теперь это было мечтой.
Он стал мечтой.
Прекрасный, блаженный момент стоил того, чтобы им насладиться.
Она услышала его по-звериному грубый рык, когда он, проведя губами по подбородку, прижал их к ее горлу. Облизывая. Дразня. Возбуждая.
Каждое нервное окончание ее тела вспыхивало от его прикосновения. Она горела для него.
Груди Эрин набухли, желая ощутить ласки его языка на упругих вершинках, пока его руки обнимают ее. Сокровенная часть тела мучительно пульсировала, требуя удовлетворения.
Подняв голову, он сверху вниз пристально разглядывал ее, и местность вокруг них тут же окончательно сформировалась. Они вдвоем стояли на открытом, залитом сияющим лунным светом холмике.
Умиротворенность момента успокаивала. Она ощущала запах влажной хвои вокруг них, слышала журчание находящегося поблизости водопада.
Их одежда растворилась, когда он уложил ее землю, которая, что удивительно, не была твердой. Мох под нею был мягче облака и резко контрастировал с придавившим ее твердым мускулистым телом.
Этот сон нравился ей гораздо, гораздо больше.
- Ты великолепен, - прошептала она, разглядывая его гладкие длинные темные волосы, которые, ниспадая, обрамляли его лицо. Тело воина было поджарым, прекрасно сложенным и безупречным. Никогда еще она не видела более красивого мужчину.
Эрин подняла руки, и погладила резкие дуги бровей над серебристо-синими глазами, цвет которых был настолько насыщенным, что перехватывало дыхание.
Потом пальцами провела по щетине на его щеках к твердой, скульптурно очерченной скуле. Она была так благодарна ему. Так счастлива находиться в его объятиях, после того кошмара, через который заставили ее пройти монстры.
Впервые за последние недели она чувствовала себя в безопасности. Защищенной.
И всем этим была обязана ему.
Поймав ее руку, В'Эйдан изучал ее пальцы, как будто ничего подобного прежде не видел. Его пристальный взгляд светился такой потрясающей нежностью, но она не могла понять, чем он вызван.
Издав низкий стон, эхом отозвавшийся в ней, он притянул ее руку ко рту и провел языком по линиям на ладони. Потом легко, как перышко, заскользил по ее коже, нежно прикусив зубами пальцы и ладонь. Закрыв глаза, он, казалось, наслаждался самой сущностью ее кожи. Ее прикосновением. Ее вкусом.
Эрин задрожала, взглянув на мужественное лицо, искаженное страстью, В'Эйдан снова поцеловал ее. Руки воина блуждали по ее телу, лаская и изучая, отыскивая каждое нежное местечко и разжигая пламя внутри нее до тех пор, пока она не испугалась, что может сгореть в огне.
Губами он скользнул вниз от ее рта к груди. Эрин задохнулась от удовольствия. Его рука мягко накрыла упругое полушарие, приподняв вершинку так, чтобы он мог, не спеша, попробовать ее на вкус, перекатывая языком, и снова зарычал. Она прежде никогда не видела, чтобы мужчина получал такое удовольствие, просто познавая женское тело.
В'Эйдан был раем. Самыми настоящими небесами. Искусный и внимательный любовник, он будто читал ее мысли и точно знал, где и как нужно прикоснуться.
Эрекция мужчины прижалась к ее бедру, пока рукой он разжигал пламя между ее ног. Шире разведя бедра, Эрин водила руками по мускулам его спины, которые сокращались и перекатывались с каждым его чувственным движением.
Она прижалась губами к его горлу, пробуя на вкус солоноватую кожу. Сотрясшая его тело дрожь заставила ее улыбнуться от осознания, что она вернула ему подаренное удовольствие.
Никогда прежде, даже в своих грезах, она не испытывала такой раскрепощенности с мужчиной. Впервые Эрин занималась любовью не волнуясь, будет ли возлюбленный придираться к ее телу, покажется ли ему вдруг, что она недостаточно хороша для него.
Любовник ее мечты заставил ее чувствовать себя особенной. Женственной и сексуальной. Чувственной. Желанной.
Она задержала дыхание, когда он провел пальцами по влажным завиткам в развилке ее бедер, раздвинул нежные складки тела и проник длинными, изящными пальцами глубоко внутрь. Яростный огонь пронзил сердцевину Эрин.
Застонав от остроты ощущений, вызванных его прикосновением, она зарылась руками в его шелковистые волосы и притянула к себе.
Воин ласкал и дразнил ее тело своими пальцами, а ртом творил волшебство с ее грудью. Наслаждение от его прикосновений, ощущение твердой плоти, вжимающейся в нее…
Это было больше, чем она могла выдержать.
Откинув голову назад, она вскрикнула, когда волны экстаза хлынули на нее. Тем не менее, он продолжал дарить ей наслаждение. Не снижая ритма, пока последняя мощная судорога не пронзила ее.
Задыхающаяся и ослабевшая, она хотела доставить ему столь же мощное удовольствие. Хотела так же смотреть ему глаза и видеть его оргазм.
Перекатив его на спину, Эрин провела рукой вниз по великолепным бронзовым мускулам его плеч, груди, живота, бедер, и, медленно погрузила пальцы в темные завитки между его ног. В'Эйдан резко втянул воздух сквозь зубы, когда она губами проложила дорожку по крепкой мускулатуре его груди, к каменно-твердому животу.
Покрывая загорелое тело влажными поцелуями, она обхватила рукой его твердый член. В'Эйдан содрогнулся под ее руками. Выражение удовольствия, исказившее его лицо, когда он начал медленно толкаться в ее ладонь, привело ее в трепет.
Она обхватила его обеими руками, наслаждаясь ощущением бархатистости, пульсирующей в ее ладонях. Воин запустил пальцы в ее волосы. Мускулы на его скулах напряглись, он пристально смотрел Эрин в глаза, пока она нежно двигала руками, сжимая его.
- Я люблю ощущать твои руки на мне, - выдохнул он низким прерывистым голосом. – Люблю, как ты пахнешь. Как чувствуешь.
Поймав рукой ее подбородок, он уставился ей в глаза немигающим взглядом, сказавшим ей, что В'Эйдан желал обладать ею даже сильнее, чем дракон. Взгляд был настолько примитивным и горячим, что у нее перехватило дыхание.
В этот момент она поняла, что он намерен взять ее. Овладеть ею так, как никто и никогда прежде.
Зарываясь руками в его волосы, девушка осознала, что не может этого дождаться. Она хотела отдаться ему.
Его глаза неистово вспыхнули, и, зарычав, В'Эйдан впился поцелуем в ее губы. Он целовал ее столь неистово, что она снова кончила, когда он перекатился с ней в объятиях и опять прижал спиной к мягкому как облако мху.
Подняв колено, он втиснул его меж ее бедер и шире развел ей ноги, устраиваясь между ними.
Дрожь предвкушения прошла по телу Эрин.
- Да, В'Эйдан, - выдохнула она, выгнув бедра в приглашении. – Прошу, заполни меня.
С отразившимся во взгляде первобытным собственническим инстинктом, он вошел в нее.
Эрин застонала от ощущения его твердости в ней. Она никогда не испытывала ничего лучше, чем вся его сила и мощь, окружающая и полностью заполняющая ее. Когда он начал двигаться, она испугалась, что потеряет сознание от наслаждения.
Он прикасался к ней так, как этого не делал ни один мужчина до него. Как если бы действительно дорожил ею. Как будто она была единственной существующей для него женщиной.
Его движения были неистовы, когда он толкался в нее. Медленно. Глубоко. Сильно.
Обвив его ноги своими, она скользила ими вверх-вниз, ощущая ласку волос на его ногах.
Наклонив голову, мужчина ртом ласкал ее грудь, беспощадно дразня, и гладя ее тело своим. Издав низкий гортанный стон, она обхватила его голову, притягивая к себе.
Тогда он отклонился назад так, чтобы иметь возможность рассмотреть ее. Эрин сглотнула при виде В'Эйдана, возвышающегося над ней и взглянула в его сверхъестественные серебристо-синие глаза. Удерживая ее ноги руками, он продолжал входить в нее еще глубже.
Его искусные толчки были примитивными, горячими и мучительными. И они доставляли ей невероятное удовольствие, волнами распространяющееся по всему телу, от головы и до кончиков пальцев ног.
Облизнув губы, В'Эйдан заметил, что она наблюдает за ним. Эрин не могла пошевелиться - его глаза лишали способности двигаться. Все, на что она была способна, это, не отрываясь, смотреть на него. Чувствовать его твердость глубоко внутри.
Она видела отражавшееся в глазах воина удовольствие, видела, что он наслаждается ею. И когда он опустил взгляд на точку их соединения, она вздрогнула.
- Ты моя, Эрин, - выдохнул он сквозь сжатые зубы, толкая себя еще сильнее и глубже в нее, движением подчеркивая каждое слово.
В'Эйдан заключил ее в объятия и прижал к груди, как будто она была бесконечно дорога ему.
Цепляясь за него, Эрин чувствовала, как нарастает удовольствие, становясь еще острее, пока не превратилась в сноп раскаленных добела искр. Спрятав лицо в изгиб ее шеи, он выкрикнул, присоединившись к ней на вершине.
Она лежала полностью удовлетворенная, ощущая, как он содрогается над ней и внутри нее. Тяжело дыша, он не двигался в течение нескольких минут.
Приподнявшись, В'Эйдан посмотрел на нее.
- Я с тобой, акрибос, - прошептал он. – Я всегда буду с тобой.
Небывалая волна усталости накрыла ее. Эрин закрыла глаза, но даже тогда могла чувствовать и понимать, что происходит.
Перекатившись на спину, В'Эйдан прижал ее к груди. Чувствуя, как его руки скользят по ее телу, она вдыхала теплый, мужественный аромат его кожи.
Даже во сне, Эрин чувствовала его присутствие и знала, что он охраняет ее, защищая ото всех. И, впервые за недели, пребывала в мире и спокойствии.
- Спи, Эрин, - тихо шепнул он. – Скоти не смогут добраться до тебя здесь. Я им не позволю.
Эрин улыбнулась во сне. Но сквозь вновь поглотившую ее тьму в голове прозвучал отдаленный голос.
Кто теперь представляет для тебя большую опасность, Эрин? Кристи'Ана или В'Эйдан?


Сноски:
1. Охолостить – то же, что: выхолащивать, кастрировать.
2. Чемпион (Chаmpion) – в английском языке это слово несет глубокую смысловую окраску. Это благородный, отважный сердцем и душой воин, защитник, он – лидер и победитель.
3. Акрибос(akribos- от греч. Άκριβός) – сильно устаревшее и в настоящее время практически не употребляемое ласковое обращение, означающее "милая, дорогая, любимая".
4. Скотос (от греч. skotos – темнота, мрак).
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таташа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 149
Откуда: Великий Новгород
>21 Апр 2009 20:36

 » Глава 2

Глава 2. (перевод - Таташа, бета - Оксана-Ксю)

Эрин медленно пришла в себя и обнаружила, что лежит на спине, за пределами своей рабочей кабинки. Пару секунд она вообще не могла пошевелиться; потом понемногу снова начала чувствовать собственное тело.
Первое, что она увидела, был взволнованный хмурый взгляд Крисси.
Затем заметила двух врачей, сидящих рядом. Ее босс, как и несколько коллег, держался в стороне, хмуро поглядывая на девушку. По лицу Джона она поняла, что его единственной мыслью было: сколько же документов придется заполнить по этому поводу.
- Что случилось? - спросила Эрин.
- Ты упала в обморок, - сказала Крисси. – Как будто оцепенела, что ли...
Эрин закрыла лицо руками, поскольку смущение переполняло ее. Такое возможно только с ее везением - испытать самый эротический сон в жизни на глазах у половины сотрудников офиса.
«О Боже, пристрелите меня кто-нибудь!»
- Как Вы себя чувствуете? – обратился к Эрин один из медиков, помогая ей сесть.
- Я чувствую… - Ее голос затих. Как ни странно, она чувствовала себя потрясающе. Лучше чем когда-либо прежде.
- Мисс? – настаивал доктор. – С Вами все в порядке?
Эрин кивнула, отчаянно пытаясь удержать образ В’Эйдана, но он постепенно исчез, оставив после себя странное чувство одиночества.
- Все хорошо, правда.
- Не знаю, не знаю, - сказала Крисси. - В последнее время она чертовски много работает. Не спит. Возможно короткое пребывание в больнице, где она сможет поспать…
- Крисси! - Эрин раздражённо оборвала подругу. - Что ты пытаешься сделать?
- Хочу немного тебе помочь. Возможно, у них есть что-нибудь, способное заставить тебя спать по ночам.
- Мне не нужно спать, - сказала она, пораженная правдивостью этих слов. - Я чувствую себя полностью отдохнувшей.
Врач посмотрел на Крисси.
- Ее основные жизненные показатели в норме. Если она говорит, что все в порядке, значит, так и есть. - Он вручил Эрин бланк медицинского осмотра. – Подпишите это, и Вы свободны, но на Вашем месте я бы обратился к врачу. Просто на всякий случай.
Крисси с сомнением смотрела на нее.
- Я в порядке, Крисси, - настаивала Эрин, подписывая бланк.
Но Джон все равно велел ей идти домой и до конца недели не появляться на работе.
Испытывая сильное смущение, Эрин не стала возражать. Собрав свои вещи, она вышла из здания и направилась к автомобильной стоянке.
Крисси пошла проводить ее до машины.
- Послушай, прежде чем Джон пошел за кофе, и ты упала на пол, я собиралась сказать, что у меня есть знакомый - психолог, который специализируется на расстройствах сна.
Эрин остановилась у своего зеленого Форда-Эскорт. Странно, что Крисси не упоминала об этом раньше, но это объясняло, почему она так интересовалась снами Эрин, с тех пор как все это началось.
- Правда?
- Да. Его зовут Рик Суорд, и я рассказывала ему о тебе. Он считает, что сможет помочь. - Крисси вручила ей новенькую темно-серую визитную карточку. - Я действительно думаю, что тебе следует с ним связаться.
Эрин изучала карточку. Сейчас она чувствовала себя лучше, чем когда-либо прежде, но возможно ей нужно позвонить ему на случай, если кошмары вернутся.
- Спасибо, - сказала Эрин, садясь в автомобиль. – Может, я и поговорю с ним.
Крисси смотрела на нее снаружи через стекло и беззвучно, одними губами, произнесла: «Позвони ему».
Эрин махнула ей рукой и поехала домой, но, пробираясь по оживленным улицам, поняла, что не испытывает никакого желания возвращаться в свою одинокую квартиру.
Откровенно говоря, чувствовала она себя довольно странно. Эрин почти ощущала присутствие В’Эйдана. Была готова поклясться, что все еще чувствует мужественный аромат сандалового дерева, свойственный его коже; он занимал все ее мысли.
- Это был всего лишь сон, - прошептала она вслух.
Хотя и по-настоящему потрясающий. Такой реальный. Такой яркий и эротичный.
Доставивший такое невероятное удовольствие.
Девушка притормозила на красный свет, взгляд скользнул по визитке, лежащей на пассажирском сидении. Она быстро, боясь передумать, схватила сотовый телефон и набрала номер доктора Суорда.
Секретарь сразу же соединила ее с ним, а Эрин повернула машину по направлению к скоростной автомагистрали.
- Мисс МакДэниелс, - сказал Суорд нетерпеливо. - Крисси столько рассказывала о Вас. Я действительно хотел бы побеседовать с Вами, если у Вас есть время.
Что-то заставило ее согласиться.
- Да, конечно. Когда?
- Какие у Вас сегодня планы на ленч?
Эрин издала нервный смешок.
- Полагаю “ встреча с Вами” - будет правильным ответом.
Он засмеялся в ответ.
- Скажите мне вот что. Почему бы нам в первый раз не встретиться где-нибудь в городе? Мне кажется, это позволяет людям чувствовать себя более непринужденно. Может, в ресторане Томпсона на Файв-Поинтс?
- Хорошо. Во сколько?
- А давайте прямо сейчас? Он как раз должен быть уже открыт.
- Кажется, Вы уже все продумали заранее... Я буду там примерно через полчаса.
- Прекрасно. Буду ждать.
Эрин свернула на скоростную магистраль и направилась к месту встречи.
Достигнув аллеи, она припарковала машину у необычного ресторана, который специализировался на джазовой музыке и Богемной еде, затем зашла в здание.
В полутемном зале было всего несколько человек, расположившихся за столиками. Только сейчас она поняла, что забыла спросить доктора, как он выглядит.
- Эрин?
Она обернулась и увидела, как следом за ней в дверь вошел высокий, представительный мужчина, лет сорока с небольшим.
- Да?
- Рик Суорд, - сказал он, протягивая ей руку.
Эрин пожала ее.
- Приятно познакомиться.
- Да, - отозвался он с вежливой улыбкой. - Да, мне тоже.
Заняв столик в глубине ресторана, они сделали заказ. После чего она описала ему свои кошмары.
Сначала Эрин немного нервничала, но постепенно стала добавлять в рассказ все больше деталей, потому что мистер Суорд слушал очень внимательно и, казалось, ничуть ее не осуждал.
- А потом там появился этот парень, В’Эйдан, и он назвал чудовищную змею Скотос. - Она помолчала, болтая соломинкой в стакане с кока-колой. – Вы, наверное, считаете меня сумасшедшей.
- Едва ли, - возразил он, и его синие глаза были искренни. – Если честно, я нахожу Вас очаровательной. Скажите, Вы слышали о Скоти прежде?
- Нет, никогда.
- Хммм, интересно.
Девушка нахмурилась, поскольку он сделал несколько пометок в блокноте, который принес с собой.
- Почему?
- Ну, они - часть истории. Вам когда-нибудь преподавали курс древнегреческой цивилизации или мифологии в колледже?
- Можно сказать, нет. Я имею в виду, что мы проходили основы греческого пантеона в средней школе, и нужно было прочитать «Одиссею» и «Царя Эдипа»[1] в колледже, но это все.
- Хммм, - сказал доктор Суорд, как будто ему и это показалось занимательным.
- А почему Вы спрашиваете?
- Я просто удивился, каким образом мысли о Скоти попали в Ваше подсознание.
В его голосе прозвучало что-то такое, от чего она сразу насторожилась.
- Вы говорите, они существуют?
Он засмеялся.
- Это зависит от того, верите ли Вы в древнегреческих богов. Но они были частью той культуры. Их считали, за неимением лучшего определения, демонами ночных кошмаров. Согласно поверью, они проникали в сны людей, и таким образом могли высасывать эмоции и творческий потенциал. Это возвышало их, если хотите.
- Как энергетические вампиры?
- Вроде того. Так или иначе, легенда говорит, что они посещали душу всего несколько раз за всю жизнь и шли дальше. Так древние объясняли свои кошмары. Но, по их мнению, время от времени Скотос мог прицепиться к конкретной жертве, и тогда он возвращался много раз, пока человек не терял рассудок от этих посещений.
- В каком смысле «терял рассудок»?
Он сделал маленький глоток.
- Научная теория на основе легенды состоит в том, что посещения, независимо от того, реальны они или нет, нарушают нормальную структуру сна. Из-за этого жертва фактически никогда не отдыхает и не восстанавливает силы за ночь, и, таким образом, возникает психологическое давление. Если это продолжается достаточно долго, то приводит к психической неустойчивости.
Дрожь пробежала по спине Эрин. Это прозвучало как-то слишком похоже на то, что случалось с ней.
- Итак, как можно избавиться от Скотос?
- Согласно легенде, Вы – не можете.
- Я могу бороться с ними?
Он покачал головой.
- Нет, но древние греки верили в идеальный баланс. Поскольку есть злой Скотос, то, по аналогии, должен быть и добрый Онир, чтобы бороться с ним за Вас.
- Ониры?
- Их считали детьми бога сна Морфея. Они защищали людей и были подобны богам. Неспособные испытывать чувства, они тратили вечность, охраняя людей в их снах. Всякий раз, когда Скоти привязываются к конкретному человеку и начинают истощать его слишком активно, Ониры приходят и спасают смертного от их когтей.
- Как В’Эйдан сделал для меня.
- Вполне вероятно.
- А Скоти, откуда они вообще появились?
- Они были детьми Фобетора, бога, принимающего образ различных животных. Его имя означает “пугающий”, и поэтому они властвуют над кошмарами.
- Таким образом, Скоти и Ониры связаны?
Мужчина кивнул.
- Поразительно, - сказала она, обдумывая полученную информацию и вспоминая свои сны.
Она смутно припоминала, как Скоти угрожал В’Эйдану. Возможно ли, чтобы демоны каким-то образом действительно проникли в ее сон? Есть ли вероятность того, что В’Эйдан и остальные реальны?
Это было нелепо, но все же …
Эрин покраснела. Если они были реальны, то у нее только что был случайный секс с прекрасным незнакомцем.
- Доктор Суорд, - спросила она серьезно, - Вы верите, что они существуют?
Взгляд его светло-голубых глаз буквально впился в нее.
- Юная леди, в своей жизни я видел такие вещи, от которых любой мог бы поседеть раньше времени. Еще давным-давно я понял, что нельзя отбрасывать никакую, даже самую невероятную, возможность. Но предположение о том, что греческие боги проникли в мои сны, лично я рассматриваю как очень тревожащее.
Ее лицо вспыхнуло еще жарче.
- Уверяю Вас, меня это беспокоит гораздо сильнее.
Он улыбнулся.
- Полагаю, что так. - Он потянулся к маленькому кожаному чехлу на поясе и вытащил КПК Palm Pilot. – Скажите-ка мне вот что. Почему бы нам с Вами не назначить встречу на следующей неделе, чтобы проконтролировать Ваши сны? Мы можем присоединить Вас к нашим аппаратам, погрузить в долгий сон и проконтролировать электроэнцефалограмму. Возможно, это даст нам научное объяснение того, что же такое с Вами происходит.
Эрин благодарно кивнула.
- Это звучит намного лучше, чем греческие боги и демоны, свободно разгуливающие по моим снам.


В’Эйдан сидел высоко над океаном, на маленьком скалистом выступе, на котором с трудом помещалось его длинное тело. Он приходил сюда, сколько себя помнил. С тех самых пор как был маленьким ребенком, целую вечность назад.
Сюда он приходил после ритуальных избиений, предназначенных уничтожить его чувства и сострадание. Здесь отдыхал, ожидая пока утихнет боль его существования, чтобы вновь обрести нечувствительность, ради которой поклялся жить.
Здесь, на высоте, мог слушать рев волн и смотреть на бескрайний простор океана и чувствовать необыкновенную умиротворенность.
Только теперь этот покой ушел. Разрушен.
Что-то странное случилось с ним, когда он занялся любовью с Эрин. Словно он оставил с ней часть себя.
Даже сейчас В’Эйдан мог ее почувствовать. Закрыв глаза, он мог бы даже сказать, что ощущала она.
Хуже того, он страстно ее желал. Хотел быть с ней снова, почувствовать ее мягкие прикосновения к его коже. Прежде он и не подозревал, что существует такая нежность, и теперь, когда узнал…
- Ты нарушил правила, не так ли?
В’Эйдан стиснул зубы, услышав над собой голос Уинка. Посмотрев наверх, он встретил взгляд больших любопытных серебристых глаз, с интересом рассматривающих его.
Уинк был последним богом, которого он хотел бы сейчас видеть. Формально Уинк, сын Никс, богини ночи, и Эреба, воплощения изначального мрака, был двоюродным дедом В’Эйдана и одним из самых древних среди богов; однако своим поведением он больше напоминал подростка. Его юное лицо всегда выражало веселье и оживление, а длинные каштановые волосы стянуты шнурком и откинуты за спину.
Больше всего Уинк раздражал тем, что любил розыгрыши и всегда высмеивал детей Мист.
- Я ничего не сделал.
- Ой, да ладно тебе, признайся, Ви. Я услышал, как твои братья и сестры говорили о тебе. Они сказали, что ты отобрал у них человека и исчез. А теперь, выкладывай подробности.
- Отстань.
Уинк в ответ улыбнулся.
- Значит, ты действительно что-то сделал. Ух, и здорово же, наверно, это было, раз ты такой скрытный.
В’Эйдан смотрел на плещущиеся внизу волны.
- У тебя что, нет дел поинтереснее? Например, издеваться над богами, которые действительно способны на тебя рассердиться?
Уинк ухмыльнулся еще шире.
- Сарказм. Хм, кто-то слишком долго пробыл среди людей.
В’Эйдан не ответил.
Не пришлось. Уинк фыркнул, как щенок с парой грязных носков в зубах, и коснулся его плеча. Но тут же отпрянул, его глаза удивленно расширились.
- Ты злишься на меня, не так ли?
- Я не способен испытывать гнев, и ты хорошо это знаешь.
Это не сработало. Уинк обошел В’Эйдана вокруг, его глаза были размером с блюдца. Чуть приподняв рукой подбородок В’Эйдана, он стал внимательно изучать его глаза.
- Я вижу там эмоции, вижу, как они бурлят и перемешиваются. Ты боишься.
В’Эйдан выдернул подбородок из схвативших его пальцев и отодвинулся.
- Разумеется, нет. Я ничего не боюсь. Никогда не боялся и никогда не буду.
Уинк повел бровью.
- Такое яростное возражение. Твой род никогда не проявляет такую страстность в разговоре, в отличие от тебя.
В’Эйдан отвел взгляд, его сердце сильно колотилось. Он чувствовал странную панику. И вспомнил, как однажды в детстве, много веков назад, посмел задать неправильный вопрос.
- Афродита, почему я не могу любить?
Богиня посмеялась над ним.
- Ты - дитя Мист, В’Эйдан. Она бесформенна и бесплотна. Пуста. Лучшее, на что ты можешь надеяться, это испытать мимолетные, приглушенные чувства, но любовь …, любовь крепка и вечна, она выше твоего понимания или способностей.
- Тогда почему я могу чувствовать такую боль?
- Потому что она, как и ты, лишь мимолетная иллюзия. Как вода в океане, убывает и прибывает, сначала нарастая до колоссальных размеров, а затем откатываясь в небытие. Она никогда не длится долго.
За века он узнал, что богиня ошибалась насчет боли, которая тоже была вечной. И никогда не уходила.
До тех пор, пока он не познал Эрин.
Закрыв глаза, он чувствовал, что не понимает этого. Что она с ним сделала?
Уинк ткнул его в плечо.
- Давай, Ви, рассказывай, почему ты в таком настроении.

Он поднял взгляд на двоюродного деда. Любое доверие было столь же чуждо В’Эйдану, как и любовь. Но он нуждался в опыте Уинка. Дед старше и знает больше. Пожалуй, он мог бы помочь В'Эйдану разобраться в этом.
- Если я расскажу тебе, что случилось, ты должен поклясться рекой Стикс, что никому не скажешь. Никому.
Уинк кивнул.
- Аид[2] может приковать меня в преисподней, но, клянусь Стиксом, я никогда не произнесу ни единого слова из того, что ты мне скажешь.
В’Эйдан глубоко вздохнул и приготовился к признанию.
- У меня был секс с человеком.
Уинк выгнул изящную бровь и улыбнулся.
- Приятно, не правда ли?
- Уинк!
- Да, я прав. И настоятельно рекомендую. - Уинк сделал многозначительную паузу. – Кто это был - мужчина или женщина?
- Женщина, конечно. Что за вопрос?
- Не в меру любопытный и вполне соответствующий моему очаровательному характеру.
В’Эйдан закатил глаза. Теперь он понял, почему другие боги говорили, что Уинк может быть большой занозой в заднице.
- Итак, - продолжал Уинк, - она была хороша?
Волна желания прокатилась по телу В’Эйдана, жаром пронзая пах, при одном упоминании о ней. Однако он отказывался отвечать на этот вопрос. Это было слишком личное и совершенно не касалось Уинка.
- Судя по твоему лицу, определенно «да».
В’Эйдан зарычал на двоюродного деда и попытался сменить тему.
- Как бы то ни было, что-то случилось.
- Что-то?
- Каким-то образом это изменило меня.
Уинк фыркнул.
- Ну, это просто глупо. Если бы секс со смертным изменял бога, трудно сказать, чем бы я был сейчас. Ну а что касается Зевса … даже подумать страшно.
В’Эйдан проигнорировал его слова. Хуже всего было то, что он испытывал настойчивую потребность снова видеть Эрин. Чувствовать на себе ее руки.
Он жаждал ее нежности.
Жаждал ее тепла.
Он должен был ее получить.
- В’Эйдан!
Услышав голос Гипноса, Уинк побледнел. Гипнос был тем самым богом, который властвовал над всеми богами сна. Рано или поздно, все они отвечали перед ним.
- О-о, - прошептал Уинк. - Он выглядит взбешенным. - Уинк исчез, оставив В’Эйдана в одиночестве перед лицом старого разгневанного бога.
В’Эйдан вскинул голову, чтобы узнать, как выглядит этот старик в ярости. Но так как ему никогда не приходилось видеть другого выражения на лице Гипноса, то не смог оценить его внешний вид по достоинству.
- По-моему, он выглядит как обычно.
- В’Эйдан, - рыкнул Гипнос. - Не заставляй меня спускаться к тебе.
В’Эйдан фыркнул в ответ. Если Гипнос думал испугать его, то ему следовало попробовать что-нибудь новое. В’Эйдан давным-давно научился не обращать внимания на подобное.
Поднявшись выше по скалам, он подошел к богу, заставляющему дрожать в страхе и Скоти, и Ониров. Только Гипнос мог вызвать в них подлинные эмоции.
В’Эйдан ничего не чувствовал, приближаясь к старику.
- Ты соблазнил смертную в ее сне.
Брошенное обвинение повисло между ними, когда В’Эйдан в упор уставился на бога.
- Тебе есть, что сказать в свое оправдание?
В’Эйдан ничего не ответил. Что он мог сказать? Он нарушил запрет. Другие боги, при желании, могли спать с людьми, но не его вид.
В'Эйдан был не первым из своего рода, кто отступил от правил. Однако он был не так глуп, чтобы хоть секунду надеяться, что Гипнос будет милосерден к нему.
В'Эйдан не был любимчиком.
- Ты знаешь наши законы, - сказал Гипнос. - Почему ты их нарушил?
«Потому что я хотел этого. Лишь однажды. Всего на одно мгновение вечности я хотел притвориться, что нужен кому-то».
Правда ошеломила его. Независимо от того, какое наказание выберет для него Гипнос, В'Эйдан ни о чем не пожалеет.
Он никогда не забудет тот драгоценный момент, когда держал Эрин в своих руках, а она мирно спала на нем сверху. Ее дыхание, щекочущее его грудь. Эта девушка сделала то, чего никто и никогда не делал прежде. Поверила ему.
Тепло Эрин просочилась в него, и впервые с тех пор как родился, В'Эйдан познал если и не любовь, то хотя бы нежность. И этого было достаточно.
Гипнос смотрел на него как на что-то отвратительное. Мерзкое. Но и к этому В’Эйдан уже давно привык.
- Возьмите его, - сказал старый бог, толкая его в руки своих карателей. – Сдерите с его тела человеческий запах и позаботьтесь, чтобы он никогда не забыл этой боли.

Сноски:
1. «Царь Эдип» (или «Эдип-тиран», др.-греч. Oἰδίπoυς τύραννoς, лат. Oedipus Rex) — одна из семи дошедших до наших дней трагедий Софокла, афинского поэта и драматурга, жившего прим. в 496—406 гг. до н. э., почитаемого как величайшего трагика античности.
2. Аид (также известный как Гадес, Айдес) - в древнегреческой мифологии бог, старший сын Кроноса и Реи, брат Зевса и Посейдона. После победы над титанами братья поделили власть над миром. По жребию Аиду досталось господство над подземным царством мертвых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>22 Апр 2009 12:06

Спасибо за теплые отзывы. Постраюсь не задерживать выход следующей главы, т.к. она на моей совести.
Пара картинок для затравки (не смогла удержаться). Может и не точные копии, но очень похожи...

_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>24 Апр 2009 14:03

 » Глава 3

Конструктивная критика приветствуется.

Глава 3. (Перевод - Barukka, бета - Оксана-Ксю):

Уже перевалило за полночь, когда Эрин набралась храбрости отправиться спать. То, чем могут обернуться ее сновидения, вселяло ужас, и все же она хотела снова увидеть В'Эйдана.
Насколько глупым было это желание?
Он не был реальным, и нет гарантий еще хоть когда-нибудь увидеть его во сне.
И все же она надеялась на маленькое чудо.
Сдаваясь объятиям Морфея, она позволила изнеможению овладеть собой.
Вместо ощущения падения, которое привыкла ожидать от своих снов, Эрин чувствовала, будто парит высоко над миром. Впервые за прошедшие недели, она видела нормальные, радостные сновидения.
Никто не преследовал ее. Не пугал.
Это был настоящий рай, если не считать отсутствия дорогого ей призрачного возлюбленного.
Вздохнув во сне, Эрин увидела себя одетой в джинсы и майку, сидящую на крылечных качелях, которые обычно висели во внутреннем дворике дома ее тети Мэй. День был замечательный, ясный и потрясающе теплый, воздух наполнен ароматом цветущей жимолости и сосны.
В юности она провела не одно лето на этой ферме в Калифорнийских горах.
Как же ей этого не хватало.
- Что это за место?
Эрин вздрогнула от глубокого, с акцентом голоса, раздавшегося позади нее.
Обернувшись, она увидела В'Эйдана, упершегося руками в белые перила крыльца по обе стороны от него и наблюдавшего за ней. Его длинные черные волосы были собраны в "конский хвост", ясные серебристые глаза смотрели настороженно. Черная на пуговицах рубашка подчеркивала прекрасную мускулатуру тела, а на коленях джинсов виднелись дыры.
Девушка не могла понять почему, но он казался немного бледным и усталым, лицо – осунувшимся. Но все равно была рада, что он здесь.
Эрин улыбнулась ему.
- Это одно из любимых мест моего детства.
- Что ты здесь делала?
Она встала и направилась к нему, но он тут же отпрянул.
- Что-то не так?
В'Эйдан покачал головой. Он не должен был здесь находиться. Ему следовало держаться подальше от нее, и все же…
Он не смог.
Как только она заснула, он ощутил ее умиротворяющее присутствие, взывающее к нему.
Исполненный решимости, В'Эйдан сопротивлялся этому, сколько мог.
Но, в конце концов, проиграл.
Он пришел сюда против собственного желания. Вопреки здравому смыслу.
Его тело, даже притом, что заживало в сто раз быстрее, чем человеческое, было все еще воспалено и ломило от понесенного наказания. Это напомнило ему о высокой цене, которую придется заплатить, стоит лишь кому-то узнать о том, где он находится.
Она положила ладонь на его руку. В'Эйдан закрыл глаза от пронзившей его боли. Его руки были жестоко изранены, но даже агония, вызываемая ранами, не смогла притупить сильнейшую дрожь возбуждения, вызванную ее прикосновением.
- Пойдем. – Скользнув ладонью вниз по его руке, Эрин обхватила его кисть своей. Он изумленно уставился на их переплетенные пальцы. И попытался отрешиться от успокаивающего воздействия ее прикосновения. Как же сильно ему хотелось снять с нее одежду и заниматься любовью остаток вечности.
- Позволь показать тебе, - сказала она.
Девушка повела его вниз по ступенькам крыльца и далее через двор в старую конюшню.
Пока они шли, взявшись за руки, ее воображение ошеломляло его. Сон был столь живым и ярким. Ему еще ни разу не приходилось посещать кого-либо, способного создать что-то с такой поразительной детализированностью.
Эрин отпустила его руку, чтобы открыть хорошо смазанные двери конюшни и показать трех стоящих в стойлах лошадей.
В'Эйдан наблюдал, как она набросила попону на спину пегой лошади и подвела кобылу к нему. Его потрясло, что лошадь не заржала, почуяв его. Прежде ни одно животное во сне не терпело его присутствия. Но коричнево-белая пятнистая кобыла казалась абсолютно спокойной рядом с ним. Это красноречивее любых слов говорило о том, какой силой обладает разум Эрин.
- Ты когда-нибудь катался верхом? – спросила она.
- Нет.
Она показала ему, как садиться на лошадь, потом сама села спереди.
В'Эйдан обнял ее за талию, когда она пустила животное галопом, и они помчались через поля.
Ощущение от движения лошади под собой, Эрин – в своих объятиях во время скачки нахлынуло на него. Он чувствовал себя так необычайно свободно, почти человеком.
Она направила кобылу к озеру, где они спешились, и животное исчезло в облаке коричневой дымки.
Эрин села на траву и стала собирать полевые цветы, сплетая их в венок.
В'Эйдан зачарованно наблюдал, как ее руки перевивали стебельки в сложную конструкцию, немного напоминающую легкий головной убор.
Пока она работала, он притянул ее назад к своей груди так, чтобы можно было ее обнять.
Совсем ненадолго.
- Ты невероятно творческая личность, - сказал он. – Это место такое… как ты, - закончил он. Таким оно и было. Ярким, дружелюбным, гостеприимным. Все вокруг было замечательным.
Было Эрин.
Она весело рассмеялась, и это звук отозвался незнакомой радостью в его груди.
- Вовсе нет.
- Да, именно такое. – Поначалу именно это заставило В'Эйдана искать ее. – Почему ты подавляешь свой творческий потенциал?
Она пожала плечами.
В'Эйдан прижался щекой к ее каштановым волосам, а рукой принялся рисовать круги на ее животе.
- Скажи мне.
Эрин никогда не была человеком, способным довериться другим, и все же обнаружила, что рассказывает В'Эйдану то, о чем не говорила ни одной живой душе.
- Мне всегда хотелось творить, но так и не удалось хоть сколько-нибудь преуспеть в этом.
- Удалось.
- Нет. В детстве я пыталась играть на флейте и помню, как во время прослушивания для средних классов школы, играла свои гаммы[1] и не могла взять ни одной нижней ноты.
- Ты была взволнована.
- Я была бездарна.
Она почувствовала дыхание В'Эйдана на своей шее, куда он мягко ткнулся носом. Жаркая волна пробежала по ней, отзываясь в напрягшейся груди.
Что же такое было в его прикосновениях, заставляющее ее пылать? И чем дольше она их ощущала, тем сильнее хотела его.
- Держу пари, из тебя вышел бы великий художник.
Эрин улыбнулась от такой уверенности в ее способностях. Это было приятно и непривычно.
-Я не могу нарисовать прямую линию даже с линейкой.
Тогда он поцеловал ее. Глубоко и страстно. Его язык легко скользил по ее губам, посылая через нее волны набирающего силы возбуждения. Она застонала прямо ему в рот, притягивая его к себе и томясь неутоленным желанием.
Он прикусил ее губы.
- Возможно, тебе стоило стать писателем.
- Этого я уж точно не могу сделать.
- Почему?
- Меня тошнит при одной мысли об этом.
Он нахмурился.
- Почему?
Устремив взгляд вдаль, Эрин вспоминала тот ужасный день.
- Я училась в колледже и готова была все отдать за возможность стать писателем. По правилам, для зачисления литературной дисциплины в качестве профилирующего предмета, нужно было предоставить свое лучшее произведение. В общем, я придумала сюжет небольшого рассказа, который считала действительно великолепным и уникальным. Я писала и переписывала до тех пор, пока не почувствовала, что получилось как надо. Потом весь рассказ отдала на рассмотрение заведующей кафедры и стала ждать ответа.
Она сглотнула, вспомнив, каким образом узнала о решении профессора.
- Литературный Журнал вышел несколько недель спустя и содержал работы всех зачисленных на эту специальность студентов.
- Тебя там не было?
Ее живот напрягся.
- Наоборот, я туда как раз попала. Она поместила мою историю на первую страницу, чтобы показать, чего не надо делать, если хотите, чтобы вас когда-нибудь всерьез воспринимали как писателя. Она высмеяла в моем рассказе абсолютно все.
Сильные руки напряглись, обнимая ее.
- Ты даже не представляешь, насколько унизительным это было. И я поклялась, что больше никогда не стану иметь никакого отношения к творчеству. Не вложу всю себя во что-то, над чем можно будет поглумиться.
Слезы жгли ей глаза и она бы расплакалась, если бы В'Эйдан не притянул ее голову назад и не провел языком под подбородком по направлению к горлу. Его тело изгоняло боль, и девушка застонала от вызванных им чудесных ощущений. Насколько безопасными он сделал ее сны.
- Почему для тебя так важно, чтобы я занялась творчеством? – спросила она.
Он отстранился и в упор посмотрел на нее.
- Потому что это твой подавляемый творческий потенциал притягивает Скоти. Если ты реализуешь его, они не смогут кормиться твоими кошмарами.
Это звучало замечательно, пока не мелькнула тревожная мысль.
- А что насчет тебя?
- Что насчет меня?
- Если Скоти исчезнут, ты тоже уйдешь?
В'Эйдан отвел взгляд, и она поняла правду. Сердце сдавила боль при мысли о том, что она больше никогда не увидит его. Даже притом, что они только что встретились, Эрин нуждалась в нем. Ей нравилось, как он защищал ее. Как прикасался.
Будучи по-детски застенчивой, она за всю жизнь сумела завести лишь несколько друзей, а парней было и того меньше. Эрин действительно никогда не была близка с кем-либо. И все же каким-то образом чувствовала себя связанной с В'Эйданом. Ощущала эти незримые узы и потребность быть с ним.
- Я не хочу, чтобы ты уходил.
Сердце В'Эйдана дрогнуло от этих слов, которые прежде никто и никогда не говорил ему. Он так привык к людям, пытающимся избавиться от него.
Она прислонилась к его плечу так, чтобы иметь возможность видеть его и коснулась мужественного лица.
Эрин выглядела невероятно красивой.
- Почему ты хочешь, чтобы я остался?– спросил он.
- Потому что ты – чемпион.
- Нет, это не так.
- Это именно так. Ты спас меня от Скоти.
Он сглотнул при этих словах.
- Если бы ты когда-нибудь увидела настоящего меня, то возненавидела бы.
- Как бы я смогла?
В'Эйдан закрыл глаза, когда воспоминания нахлынули на него. Тот сон с ней был иллюзией. Там не было ни капли правды. То, что он тогда услышал, что они чувствовали…все это аморфный обман.
И все же он хотел, чтобы это стало реальным. Впервые в жизни, он желал чего-то настоящего.
Хотел Эрин.
- Ты даже не знаешь, кто я, - прошептал он.
- Я знаю. Ты – Онир. Защищаешь людей от их ночных кошмаров.
В'Эйдан нахмурился. Прошло слишком много времени с тех пор, как кто-то вспоминал это слово.
- Как ты узнала про Ониров?
- Один человек рассказал мне о них сегодня днем, а, вернувшись домой, я провела небольшое исследование. Так что теперь много чего про вас знаю.
- Например?
- Что вы вообще не можете испытывать чувств. Но я не верю в это.
- Не веришь?
- Нет. Ты слишком добрый.
Эти слова ошеломили В'Эйдана. Доброта была последним, что он ожидал услышать в свой адрес. Гипнос надорвал бы живот от смеха лишь при одной этой мысли.
-Эй, - позвала она. – Давай сделаем то, что мне всегда хотелось, но не хватало смелости.
- Что?
Она бросила взгляд на озеро перед ними.
- Искупаемся голышом.
Прежде, чем он успел ответить, Эрин вскочила на ноги и стянула с себя майку.
У В'Эйдана сбилось дыхание, когда он уставился на ее обнаженную грудь. Соски затвердели, и он уже был готов попробовать их на вкус. Все тело вспыхнуло как в огне, он шагнул к ней и тут же остановился, почувствовав, как боль от полученных ран пронзила спину, точно копьем. Если он разденется, она увидит, как он изранен. Поймет, что они сделали с ним. В'Эйдан не хотел, чтобы она когда-нибудь узнала об этом.
- Ты иди, - сказал он. – Я посмотрю на тебя.
Эрин не знала, как у нее хватило храбрости раздеться под его взглядом. В реальной жизни она никогда не была настолько смелой. Зато в собственном сне это нисколько ее не заботило. По правде говоря, ей даже понравилось горячее, сладострастное выражение, появившееся на его лице, когда она сняла джинсы и трусики, а затем направилась к воде.
В'Эйдан наблюдал, как она плавает. Видел, как вода стекает с обнаженной кожи. Эрин лежала на спине, ее грудь блестела на солнце, и он мог разглядеть влажную поросль завитков меж ее ног.
Ему безумно хотелось подойти к ней и развести ее ноги так, чтобы он смог…
Он отвернулся.
- В'Эйдан?
Беспокойство в ее голосе кольнуло его. Он должен ее покинуть.
Не в состоянии дольше оставаться, он кинулся в лес, игнорируя агонию собственного тела. Эта боль была ничем по сравнению с той тяжестью, что лежала на сердце.
Внезапно В'Эйдан ощутил, что начал меняться. Увидел, как руки теряют человеческую форму. Почувствовал жжение на коже, и его тело стало превращаться…
- В'Эйдан?
С колотящимся сердцем, он осознал, что не может остаться. Иначе она обнаружит правду.
Закрыв глаза, он исчез из ее сна.


Сноски:
1. Музыкальные гаммы – последовательности музыкальных звуков, выстроенные в восходящем или нисходящем направлениях. Гаммы были придуманы для развития техники игры на музыкальном инструменте.
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>25 Апр 2009 13:20

Ух ты, пропустила так много вкуснятины! Позор на мои седые волосы!
Barukka, Таташа, Оксана-Ксю, спасибо огромное за великолепный перевод! МОЛОДЦЫ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>25 Апр 2009 13:56

Великолепно! Леди спасибо вам огромное за любимую Кеньон! А уж с ТАКИМ переводом... Flowers Poceluy tender

ПыСы: Прошу прощения за маленький вопросик. Почему Oneroi - "ониры"?
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>25 Апр 2009 14:20

а если не "ониры", то как по-другому?
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: откуда-то
>25 Апр 2009 15:21

о какая прелесть! а я ее чуть не пропустила Embarassed
_________________
________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>25 Апр 2009 15:53

Jane Alex писал(а):
а если не "ониры", то как по-другому?


Онерои.

Вот, что по этому поводу есть у Svetico (Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunter 16 - Dream Hunter] - Dream Hunter
Список действующих лиц):


Цитата:
Oneroi и Skoti - мелкие боги, боги сна. Из-за проклятия Зевса они не испытывают никаких эмоций. Скоти посещают сны людей, чтобы хотя-бы через них испытать эмоции. Онерои следят, чтобы при этом людям не причиняли зла. Фактически, это - полиция Скоти.



А вот NEOмифология (словарь):


Цитата:
Гипнос (Hypnos) — персонификация сна из греческой мифологии. Мать Гипноса — Никс (Ночь), брат — Танатос (Смерть). Его чертоги находятся в пещере, куда не проникает солнечный свет. У входа растут маки и другие сонные растения. Дети Гипноса — так называемые Онерои: Морфеус (сновидения), Фобетор, он же Иселус (ночные кошмары) и Фантасос (появляется во сне в виде неодушевленных объектов).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>25 Апр 2009 17:12

Девочки спасибо за прекрасный перевод! Супер!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>25 Апр 2009 17:18

VikaNika писал(а):
Jane Alex писал(а):
а если не "ониры", то как по-другому?

Онерои.


Девушки, транслитерация "импортных" слов на русский язык редко бывает однозначной.
А ОНИРЫ они согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%80 Wink
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>25 Апр 2009 17:48

Barukka писал(а):
VikaNika писал(а):
Jane Alex писал(а):
а если не "ониры", то как по-другому?

Онерои.
Вот, что по этому поводу есть у Svetico (Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunter 16 - Dream Hunter] - Dream Hunter
Список действующих лиц):

Девушки, транслитерация "импортных" слов на русский язык редко бывает однозначной.
А ОНИРЫ они согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%80 Wink


Я поэтому и привела в пример Svetico. Если мне память не изменяет, она филолог. Кстати, сейчас посмотрела, у Адской Гончей они тоже "онерои". А Адская Гончая учитель английского языка, опять же, если мне память не изменяет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>25 Апр 2009 17:49

Новая глава! УРА!!! Барукка, огромное спасибо! Прочитала ее прямо на рабочем месте, не удержалась, а дома еще раз с чувством, с толком, с расстановкой Smile). Спасибо за Ваш труд! Flowers
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (Кино)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>25 Апр 2009 18:12

VikaNika писал(а):

Я поэтому и привела в пример Svetico. Если мне память не изменяет, она филолог. Кстати, сейчас посмотрела, у Адской Гончей они тоже "онерои". А Адская Гончая учитель английского языка, опять же, если мне память не изменяет

Давайте "плясать" от того, что слово изначально греческое, а не английское. Т.е. Όνειρος.
Таким образом, если Адская Гончая не учитель греческого, а Svetico не филолог по этой же части, то их мнение никакой роли не играет.
Это все равно, что с англ. текст переводить на украинский, а потом с украинского на русский... Много смысла сохранится?
И на этом предлагаю тему Ониров закрыть. Wink?
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 13:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: В объятиях пирата. Часть 2. Глава 7 » Атор портрета Esmerald/Кристина. Рассвет едва тронул край небосвода. День обещал быть... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник" [6227] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение