Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>08 Ноя 2008 23:01

ну вот, а я хотела Барбару Майклс почитать, как раз недавно скачала пару ее книжек. А вот теперь задумаюсь крепко. Не идет у меня Мэри Стюарт, скучновата она. Если честно, давно детективов не читала, но раньше тоже любила Агату Кристи (особенносерию о Пуаро и ее ранние несерийные), Чейза. Читала, кстати, Имя Розы, в свое время очень понравился, но теперь не уверена, сиогла бы перечитать или нет. А из более современного недавно был период повального прочтения книг Артуро Перес-Реверте. У него детективы исторические мне очень понравились. И слог довольно простой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Ноя 2008 23:51

Ната, Барбара Майклс и Мэри Стюарт - это же не детективщицы. Майклс пишет романы типа готических, Мэри Стюарт своеобразные любовные. И она не скучновата. Просто ее стиль не всем нравится. А вот кому нравится, те читают ее с удовольствием. В общем, на любителя этот автор.Просто не твой автор и всё. Так бывает.
Я в свое время перечитала уйму детективов, у меня целый шкаф одних только детективов. А вот сейчас как-то поостыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Ноя 2008 23:56

беда эта наша, "простой слог" все к нему идём.
В том смысле, что я и сама сейчас очень трудно читаю "ветвистую литературу" - никак не сосредоточишься. То внешне отвлекают, то сама начинаешь о чём-то думать - опять отвлекаешься. никак не читается. На Мэри Стюарт меня пока хватает, но вот помудрёней - уже не потяну(((

А я сегодня купила Леони Суонн "Гленнкилл", про неё в "Животных в ЛР" разговор был, аннотация очень понравилась, посмотрю что будет дальше. Это иронический детектив, где расследование ведут Овцы, а главная Мисс Мапл!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>08 Ноя 2008 23:57

Да, наверное, просто не мой автор. А у Мэри Стюарт все-таки пусть и не детектив, но расследование есть. детективов, я думаю, в свое время мы все перечитали, когда такой кучи книг еще не было на прилавках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Ноя 2008 0:25

Вот ловлю себя на ужасной мысли - не хочу читать книги,где надо задумываться о смысле сюжета, анализировать. Хочется просто читать. Следить за сюжетом и всё. Конечно, чтобы интересно было. Тупею, наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>09 Ноя 2008 0:31

беата, я тебя понимаю, такая же история. Сначала думала, что это я просто тупею, а потом поняла, что на работе так набегаешься, напереживаешься, что дома хочется просто отдохнуть и расслабиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Ноя 2008 3:06

Беата писал(а):
Вот ловлю себя на ужасной мысли - не хочу читать книги,где надо задумываться о смысле сюжета, анализировать. Хочется просто читать. Следить за сюжетом и всё. Конечно, чтобы интересно было. Тупею, наверное.


Nathalte писал(а):
беата, я тебя понимаю, такая же история. Сначала думала, что это я просто тупею, а потом поняла, что на работе так набегаешься, напереживаешься, что дома хочется просто отдохнуть и расслабиться.


Как я вас понимаю, мне тоже порой хочется читать и просто наслаждаться чтением.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>09 Ноя 2008 3:17

А я все равно люблю закрученные детективные линии, всякие мрачные тайны прошлого, и желательно про маньяков тоже. Детективы и триллеры просто обожаю и смотреть и читать. Это - мое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>14 Ноя 2008 1:08

А я вот сейчас запала на исторические детективы Эллис Питерс, в которых главным героем является монах-бенедектинец брат Кадфаэль. Поразительные книги ( их 20 штук, к слову сказать): и сюжеты неординарные, и язык замечательный, и "дух времени" ощущаешь просто в каждой написанной строчке.
События романов к тому же относятся к двенадцатому веку, и потому вдвойне увлекает именно то, что многие события и способы разгадки преступлений актуальны именно для того времени, тогда как сейчас многое бы не прошло. А это уже что-то новое на нашей многообильной детективной ниве. Ar
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Ноя 2008 19:25

клэр писал(а):
А я вот сейчас запала на исторические детективы Эллис Питерс, в которых главным героем является монах-бенедектинец брат Кадфаэль. Поразительные книги ( их 20 штук, к слову сказать): и сюжеты неординарные, и язык замечательный, и "дух времени" ощущаешь просто в каждой написанной строчке.

КЛЭР! (И не только КЛЭР ) Вы можете помочь нашему форуму.
Эллис Питерс нет в нашей библиотеке (как и многих других интересных авторов), а если у вас есть данные о написанных ею книгах, напишите, пожалуйста, Лисе. Или в личку, или сообщением (на КАЖДОЙ странице в библиотеке есть ссылка).
Надо
1. ИМЯ автора (желательно с английским написанием)
2. НАЗВАНИЕ книги (+ желательно на языке оригинала)
3. Аннотация из книги - ДОСЛОВНО
4. Скоро у нас начнёт работать ссылка на добавление ОБЛОЖЕК, если есть у вас такая возможность - сохраните отсканированную обложку, и сможете сами добавить её, (чуть позже), или тоже отправте Лисе в сообщении.

Будем очень благодарны!

Не обязательно искать все книги этой писательницы, хватит тех, что есть у вас на руках!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>18 Ноя 2008 22:37

Примете в клан любителей детектива? Мой любимый жанр, в свое время перечитала, все что было доступно, но современные детективы не пошли - вычисляю злодея в первой трети максимум.
и теперь никакого удовольствия не доставляют. Кто=нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?
p.s. Есть несколько романов П.Квентина, вроде не попадались в инете, если будут желающие, то на новогодних каникулах или даже пораньше могу отсканировать и выслать кому скажете
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Ноя 2008 0:34

Я читала романы Квентина. И у меня есть некоторые Преследователь, Побег к смерти, Подозрительные обстоятельства, Шесть дней в Рено, Мо сын -убийца?, Человек в западне, Моя память-убийца. Вроде бы все.
Выдренок, а что вы можете предложить? Я бы почитала, если у меня этого романа нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>21 Ноя 2008 11:57

Возвращение на Бермуды, но я подозреваю, что у нас с Вами одинаковые книги Laughing
А моя память-убийца про что?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Ноя 2008 12:22

выдренок писал(а):
Возвращение на Бермуды, но я подозреваю, что у нас с Вами одинаковые книги Laughing
А моя память-убийца про что?

Можно попозже я сообщу. Это было так давно, мне надо еще найти эту книгу. А "Возвращение на Бермуды" у меня вроде бы нет. Ох, не помню...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Дек 2008 20:05

Один из популярнейших жанров получил свою страничку. И особенно отрадно, что в этом литературном жанре ЖЕНЩИНЫ-авторы занимают очень видное место, вот интересная подборка.
ЖЕНСКИЕ ИМЕНА В ДЕТЕКТИВАХ
Вообще, лично для меня, наиболее предпочтительны именно детективы написанные женщинами! И стиль и слог!
ДАЖЕ кровожадные и жестокие ( И это очень странно, ведь женщина, по своей сути, милосердное и заботливое существо.) они у них получаются особенными - человечными и жизнеутверждающими!!!

вот один, весьма информативный, сайт:
Детектив, признание в любви
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 3:35

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - салат из помидоров со сметаной и зеленью; дочь пожарила кабачки. Остальное - из холодильника. Купили черешню и абрикосы... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение