Тайна поместья Эль Фарион

Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Июн 2014 19:02

Esmerald писал(а):
Случайно наткнулась на роман "Никогда не сдавайся"... Прочитала...

Кристик, солнце мое, держи

Esmerald писал(а):

спасибо тебе огромное за столь содержательный отзыв сама я эту книгу не читала, но твой красочный отзыв повеселил

Esmerald писал(а):
А мамочка, видимо, на зло героине сообщает той, что герой ей сын, а героине брат (ИНДИЙСКОЕ КИНО ОТДЫХАЕТ!!!) Немудрено, что узнав сей факт героиню долго рвало в туалете!

ненавижу такое в книгах, меня саму мутит...

Esmerald писал(а):
ИНДИЙСКОЕ КИНО ОТДЫХАЕТ!!!

я когда эту фразу прочла, долго не могла успокоиться

Esmerald писал(а):
Конечно, мы знаем, что в результате всё окажется не так, как нам представляет автор, но мне лично уже все равно!

вот и мне потом уже все равно!

И еще хочется сказать: ну и мамаша!!!, а еще больше показать - Fool

Esmerald писал(а):
В общем, история надуманная и бесцветная... Совершенно мне не нравятся современные романы автора... Совсем не то, что раньше...

так это из последних ?
может автор списалась?

Esmerald писал(а):
И потом, мой привет переводчику

а может переводчик многое подпортил?

Esmerald писал(а):
Как вспомню "Ловушку Иуды"... эхх, были когда-то и мы рысаками...

хороший роман

Кристик , приятно было почитать твой отзыв, как будто сама книгу прочитала Обожаю твой юмор
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Июн 2014 20:01

Ladi Meri писал(а):
Кристик, солнце мое, держи

Мерси rose ...
Ladi Meri писал(а):
так это из последних ?

Год написания 2010... даже классифицирована не была... Да и написано простенько, раньше автор не так писала, мне кажется...
Ladi Meri писал(а):
а может переводчик многое подпортил?

По-моему, он просто не заморачивался... так все обыкновенно...
Ladi Meri писал(а):
Кристик , приятно было почитать твой отзыв, как будто сама книгу прочитала Обожаю твой юмор

Мариша, все полностью взаимно, можно сказать, ради тебя и старалась, знаю нашу обоюдное неравнодушие к романчикам Энн Мэтер... Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Июн 2014 20:18

Esmerald писал(а):
Год написания 2010... даже классифицирована не была...

а ведь и скачать в нашей библиотеке ее нельзя, т.к. файла нет

Esmerald писал(а):
По-моему, он просто не заморачивался... так все обыкновенно...

вот не люблю так. надо же с душой к делу подходить.

Esmerald писал(а):
Мариша, все полностью взаимно, можно сказать, ради тебя и старалась, знаю нашу обоюдное неравнодушие к романчикам Энн Мэтер...


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Авг 2014 17:57

"Надменный герцог" 1970 год
Начинала этот романчик энное количество месяцев назад... не пошел... недавно вновь наткнулась на него в категории "без интима",
думаю, дай ка еще раз попробую... Embarassed
...
Короче, не особенно вдохновило. Все как-то поверхностно и просто.
Дочка миллионера, убегающая от миллионов (блиииннн, мне бы ее проблемы!!!), герцог с его манерностью, девочка в инвалидном кресле, влюбленная в этого самого герцога... ну и взрослая соперница, естественно, куда ж без нее... только безликая какая-то и мирная...
И вот все эти люди ходят друг за другом, скучают, и периодически на них накатывает то страсть, то холод...
А так никаких особенных конфликтов не замечено... казалось бы, читай и радуйся, но вот как-то надрыва не состоялось... и это расстроило...
Решились все проблемы так же просто, как и организовались... И вот тебе и любовь до гроба, и миллионы, и герцог, вполне, кстати, положительный... чудеса да и только...
Но, соглашусь с отзывами, в принципе, если не ожидать чего особенного, вполне нормально...
Да вот только неспроста у автора, по сути, романов-"малышек" есть своя тема на форуме;
от ее романов всегда ждешь ярких эмоций (негативных или положительных - это уже отдельная тема, но ярких!).
К сожалению, здесь как-то на эмоции получилось скупо. Хотя, это ИМХО, конечно... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Авг 2014 19:39

Esmerald писал(а):

"Надменный герцог" 1970 год

Кристик, лови за отзыв

Esmerald писал(а):
Короче, не особенно вдохновило. Все как-то поверхностно и просто.

согласна.

Esmerald писал(а):
Дочка миллионера, убегающая от миллионов (блиииннн, мне бы ее проблемы!!!)

вот и я этого не поняла. чушь какая-то.

Esmerald писал(а):
герцог с его манерностью

герцог своей надменностью выбивал меня из колеи...

Esmerald писал(а):
девочка в инвалидном кресле, влюбленная в этого самого герцога...

тоже не особая скромняшка. без конца впадала в истерию, лишь бы при удобном случае ее на руках он поносил...

Esmerald писал(а):
Но, соглашусь с отзывами, в принципе, если не ожидать чего особенного, вполне нормально...

да я тоже большего ожидала... но читалось ровно...


Esmerald писал(а):
от ее романов всегда ждешь ярких эмоций


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Сен 2014 17:40

В рамках сезонной чистки электронных средств для чтения, наткнулась на роман Э. Матер Никогда не сдавайся.
Я являюсь поклонником автора, хотя и не скажу, что произведения у нее шедевральные, часто встречаются штампы: герои-мужчины у нее обычно суровые хамоватые мачо, а женщины скромные девственницы. Но вот чем-то трогают надменные герцоги, нелюдимые художники и отшельники-автогонщики...
В этом романе штамп на штампе, плюс бредовая основа сюжета. Во-первых, моего высшего инженерного образования не хватило, чтобы подсчитать возраст героев, то ли переводчик намудрил с встречами матери Мэтта, то ли автор обсчиталась, но, как говорится, не сложилось у меня уравнение.
Во-вторых, для меня показалась абсурдной причина, по которой Рейчел отправили на остров. Не хотелось спойлерить, но выглядит глупо и смешно, когда все вокруг знают статус кво друг друга, а главная героиня единственная в неведенье... Родители у Рейчел вообще отдельная тема, к доктору им надо, Саре уж точно.
Ну, а теперь о главном: про любофф и чуЙства. А их и нету, нет и все Есть два человека с хорошими телами, у одного из них тату и красивая задница, отдельные части второй автор сильно не подчеркивал. Есть засос на шее и многоразовый перепихон. На этом все. Хотя, надо отметить, что пару раз у героини замирало дыхание от вида героя. Зато есть куча странных поступков, неадекватных второстепенных героев, и, как апофеоз идиотизма, сцена в бассейне..
Смысл названия для меня остался загадкой: кто сдался и кому?
Оценка - 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Сен 2014 18:26

juliaest писал(а):
В рамках сезонной чистки электронных средств для чтения, наткнулась на роман Э. Матер Никогда не сдавайся.

Юля, лови за отзыв

juliaest писал(а):
Я являюсь поклонником автора,

правда?)) почему-то никогда не думала, что ты можешь быть ее поклонником но очень рада читать тебя здесь

juliaest писал(а):
хотя и не скажу, что произведения у нее шедевральные, часто встречаются штампы: герои-мужчины у нее обычно суровые хамоватые мачо, а женщины скромные девственницы. Но вот чем-то трогают надменные герцоги, нелюдимые художники и отшельники-автогонщики...

да не шедевры, но моему сердцу они тоже милы

juliaest писал(а):
В этом романе штамп на штампе, плюс бредовая основа сюжета.

вот бывают и не редко у Мэтер такие... но они у меня не отбивают вкус к чтению данного автора))

juliaest писал(а):
Ну, а теперь о главном: про любофф и чуЙства. А их и нету, нет и все

обидно... за что люблю Мэтер это за нежные чувства...

juliaest писал(а):
Есть два человека с хорошими телами, у одного из них тату и красивая задница, отдельные части второй авто сильно подчеркивал.



juliaest писал(а):
Смысл названия для меня остался загадкой: кто сдался и кому?

ты знаешь, а я из смысла названия поняла как раз что никто и никому

juliaest писал(а):
Оценка - 2

данный роман не читала, но теперь наверное, и не буду
Когда читала отзыв, вспоминала, как у автора прочла "Горную долину", вот тоже тогда не поняла ни сути истории, ни самих героев... Так что иногда Мэтер "в пролете" хотя некоторые ее романы до сих пор нежно люблю и перечитываю...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Сен 2014 18:45

Ladi Meri писал(а):
juliaest писал(а):
В рамках сезонной чистки электронных средств для чтения, наткнулась на роман Э. Матер Никогда не сдавайся.
Юля, лови за отзыв

Спасибо
Ladi Meri писал(а):
juliaest писал(а):
Я являюсь поклонником автора,
правда?)) почему-то никогда не думала, что ты можешь быть ее поклонником

Да?! А почему?
Ladi Meri писал(а):
но очень рада читать тебя здесь

Спасибо еще раз
Ladi Meri писал(а):
juliaest писал(а):
В этом романе штамп на штампе, плюс бредовая основа сюжета.
вот бывают и не редко у Мэтер такие... но они у меня не отбивают вкус к чтению данного автора))

Это самая слабая книга из прочитанных мной у автора
Ladi Meri писал(а):
juliaest писал(а):
Смысл названия для меня остался загадкой: кто сдался и кому?
ты знаешь, а я из смысла названия поняла как раз что никто и никому

Если это не какая-то специфичная английская фраза, то дословный перевод что-то типа "сумасшедшая капитуляция"...
Ladi Meri писал(а):
Когда читала отзыв, вспоминала, как у автора прочла "Горную долину", вот тоже тогда не поняла ни сути истории, ни самих героев... Так что иногда Мэтер "в пролете" хотя некоторые ее романы до сих пор нежно люблю и перечитываю...

Еще бы вспомнить о чем...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Сен 2014 17:05

juliaest писал(а):
Да?! А почему?

ну... я бы сказала, что для тебя это слишком легкий автор)))

juliaest писал(а):
Спасибо еще раз

да не за что

juliaest писал(а):
Это самая слабая книга из прочитанных мной у автора

а для меня у нее самая слабая - "Горная долина", хотя эту-то я не читала

juliaest писал(а):
дословный перевод что-то типа "сумасшедшая капитуляция"

то еще названьице

juliaest писал(а):
Еще бы вспомнить о чем...

в смысле?.. о чем "Горная долина"? или что-то другое имеешь ввиду
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diane Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2015 9:19

Кто-нибудь когда-нибудь встречал книгу Энн Мэтер "Далекого грома раскаты"?
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Фев 2015 17:20

diane писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь встречал книгу Энн Мэтер "Далекого грома раскаты"?

diane, а это точно книга Мэтер? Вы сами читали ее? Может есть другое название? Сюжет не напомните?
Ой, закидала вас вопросами
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>24 Фев 2015 20:59

diane писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь встречал книгу Энн Мэтер "Далекого грома раскаты"?
Роман "Далекого грома раскаты" (A Distant Sound of Thunder) издавался также под названием "В тени красных жасминов".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Фев 2015 21:06

diane писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь встречал книгу Энн Мэтер "Далекого грома раскаты"?

Ladi Meri писал(а):
diane, а это точно книга Мэтер? Вы сами читали ее? Может есть другое название? Сюжет не напомните?
Ой, закидала вас вопросами

Ли писал(а):
издавался также под названием "В тени красных жасминов".

Такие названия красивые... а сам роман вполне себе ... на троечку... Embarassed Отзыв мой в каталоге есть, да и в теме тоже...
Помню я этого странного героя, который хотел из героини сделать свою любовницу... странную злодейку... ненормальную... Странный роман...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>07 Апр 2015 18:11

Давно не читала автора и можно сказать, что соскучилась.))
Вчера за вечер прочитала маленький рассказ "Рядом с Адамом" .
И скажу я так разочарована...
Весь рассказ я ощущала раздражение из-за нелогичности поведения героев. Во-первых Мария - главная героиня и главный раздражитель данной книги - сводная сестра главного героя - Адама. Так вот приезжает к нему для того, чтобы начать учебу в Лондоне. Тут нам автор рассказывает глазами Марии какой Адам заботливый, хороший, как с ним Марии всегда весело и уютно, как интересно и т.д. и т.п. И вдруг Мария говорит, что видела своего сводного брата 2 раза в жизни Да и сам Адам вспоминает, что навещает свою мать и ее нового мужа раз в 5 лет, а женаты они всего 7 или 8 лет... Так что свою сводную сестру он видел максимум 2 раза. И когда скажите вы мне Мария смогла почувствовать то самое тепло и уют??? Это ж маразм, моя в шоке...
Во-вторых, Мария приезжает и считает, что Адам должен ее развлекать и просто "забить" на свою жизнь, потому что он ее брат... Я не говорю о том, что его невеста та еще штучка, но личная жизнь есть у всех, а Мария совершенно чужой для него человек. И его просто заставили с ней жить, это ж тот же маразм
В-третьих, ведет себя Мария, как избалованный, капризный ребенок. Обиделась на него сразу в первый же час своего прибывания, а за то, что он не взял ее с собой... и куда бы вы думали... на работу!!! А то она ему бедняжка помочь хотела, а он "свинья" такой не оценил по достоинству ее жест доброй воли. Чтобы было понятнее скажу, что работает Адам хирургом. Вот какой же надо быть дурой (!!!), чтобы обидеться, что ее на операции не хотят брать??? И это только начало... В общем опять маразм!!!
В-четвертых, мать Адама, она же по совместительству мачеха Марии, сама ее, к слову сказать, отправила к своему сыну для учебы, а потом прилетела, потому что от Марии не было писем. А что про телефон никто в 20 веке не слышал??? Но это ладно Так ведь у нее еще и ревность материнская проснулась... Нет ну не слабо? Опять как ни крути маразм.
И в-пятых, меня очень раздражали намеки окружающих на любовную греховную связь между братом и сестрой. Если все так, тогда зачем вообще отправлять к нему девушку 18-ти лет? Отец у нее очень строгих правил, но разрешил дочери уехать к мужчине, которого видел всего два раза, потому что был уверен, что Адам порядочный. Вот задаюсь вопросом: а когда и кто его убедил в его порядочности??? И опять - м-а-р-а-з-м!
Невеста Адама тоже только раздражала, но далеко не так как главная героиня... В итоге я пожалела Адама, т.к. избавившись от одной истеричной дуры, автор быстро сосватал ему другую. Оценка только 2.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Апр 2015 19:31

Ladi Meri писал(а):
"Рядом с Адамом" .

Serdce
Мари, спасибо тебе, посмеялась от души!
Ladi Meri писал(а):
И скажу я так разочарована...
Весь рассказ я ощущала раздражение из-за нелогичности поведения героев.

Вот последнее время, что ни читаю ... ощущения аналогичные... пошла уже по прозе... думаю... посерьезнее что ... так там вообще полный абзац... ну ее эту прозу...
Ladi Meri писал(а):
работает Адам хирургом

ВАУ, он не миллиардер, какое разнообразие!
Ladi Meri писал(а):
В итоге я пожалела Адама

Ух ты... и такое бывает... жалеем мужика...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 14:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Вот как распорядилась судьба! Контакт на сайте, возникший из-за пандемии, свёл половинки одной любви. Долгий путь... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение