Большой теннис

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>20 Ноя 2011 13:34

Chelsea писал(а):
в сентябре врачи диагностировали у американской теннисистки аутоиммунное заболевание, которое снижает выработку слез и слюны организмом, что может вызывать боли в суставах. Чтобы вылечиться, теннисистке пришлось изменить свой пищевой рацион

Так вот в чём проблема?!
Собственно ты её родителя, а частности маму, видела? Мне почемуто показалось, что у неё проблемы с суставами. По манере аплодировать дочерям или как она сидит на трибунах

Восемь лучших теннисистов мира прибыли в Лондон, чтобы определить, кто ж на свете всех сильнее. Ответ на этот вопрос даст итоговый турнир ATP, который пройдет с 20-го по 27-е ноября. Sportbox.ru представляет участников чемпионата, которые путем жеребьевки были разбиты на две группы.

ГРУППА А
Новак Джокович (Сербия)
Возраст: 24
Позиция в рейтинге ATP: 1
Победы/поражения в сезоне: 69/4
Титулы в сезоне/в карьере: 10 (Australian Open, Дубай, Индиан-Уэллс, Майами, Белград, Мадрид, Рим, Уимблдон, Монреаль, US Open)/28
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: победа (2008)
Для Джоковича уходящий сезон стал лучшим в карьере. 24-летний серб выиграл три турнира «Большого шлема», рекордные пять «Мастерсов», а год начал великолепной серией из 41-й победы подряд. Этот впечатляющий старт и позволил ему гарантировать место на итоговом турнире еще до «Ролан Гаррос» – 16 мая. А после Уимблдона Джокович впервые поднялся на первую строчку мирового рейтинга. Концовка сезона, впрочем, складывается для серба не так уж радужно. Травма плеча, полученная еще на US Open, до сих пор дает о себе знать, из-за чего он и снялся с последнего турнира в Париже. Тем не менее, в любом состоянии Джокович - один из главных претендентов на титул.

Энди Маррей (Великобритания)
Возраст: 24
Позиция в рейтинге ATP: 3
Победы/поражения в сезоне: 56/12
Титулы в сезоне/в карьере: 5 (Лондон, Цинциннати, Бангкок, Токио, Шанхай)/21
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: полуфинал (2008, 2010)
В этом сезоне Маррей вновь не добился успеха на турнирах «Большого шлема», хотя и неизменно добирался до полуфиналов, что, кроме него, удалось только Джоковичу. Британец, в любом случае, уже может записать год себе в актив. В «большой четверке» он явно не выглядел лишним, а ближе к развязке и вовсе потеснил с третьего места в рейтинге Роджера Федерера. Вторую половину года Маррей провел заметно лучше – четыре титула из пяти были завоеваны уже после того, как сезон перешагнул через экватор. На трех осенних турнирах в Азии 24-летний теннисист вообще не потерпели ни одного поражения, выиграв все 15 матчей. Так что к итоговому турниру он подходит в отменной форме.

Давид Феррер (Испания)
Возраст: 29
Позиция в рейтинге ATP: 5
Победы/поражения в сезоне: 56/17
Титулы в сезоне/в карьере: 2 (Акапулько, Окленд)/11
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: финал (2007)
Давид Феррер в третий раз за карьеру отобрался на итоговый чемпионат ATP. Испанец считает именно нынешний сезон лучшим в карьере, и в этом не будет никаких сомнений, если он повторит результат 2007-го года, когда только Федерер в расцвете сил смог остановить его на итоговом турнире. 29-летний житель Валенсии показывает отличные результаты на харде, и вряд ли без боя кому-либо отдаст матч. Еще зимой он выиграл два титула, а в Австралии второй раз в карьере добрался до полуфинала турнира «Большого шлема». Вот только никого из соперников по группе он в сезоне еще не обыгрывал.

Томаш Бердых (Чехия)
Возраст: 26
Позиция в рейтинге ATP: 7
Победы/поражения в сезоне: 51/21
Титулы в сезоне/в карьере: 1 (Пекин)/6
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: групповой этап (2010)
Томаш Бердых в Чехии в текущем сезоне находится в тени Петры Квитовой, но и его достижения нельзя оставить без внимания. Со времен Петра Корды (1991 и 1992 года) никто из представителей этой страны дважды подряд не пробивался на итоговый чемпионат ATP. В прошлый раз Бердых из группы не вышел, вот и теперь выглядит в группе A аутсайдером. Больших побед в этом году у чеха не было, а лучший результат на турнирах «Большого шлема» - четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Группа B
Рафаэль Надаль (Испания)
Возраст: 25
Позиция в рейтинге ATP: 2
Победы/поражения в сезоне: 66/13
Титулы в сезоне/в карьере: 3 (Монте-Карло, Барселона, Ролан Гаррос)/46
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: финал (2010)
Рафаэль Надаль чего только ни выигрывал, но так до сих пор и не познал, что это такое – победа на итоговом турнире ATP. Шесть раз пытался, а все мимо. В прошлом году ему помешал Федерер, который теперь попытается насолить давнему знакомому уже на групповом этапе. Лучшую оценку нынешнему сезону дал сам Надаль: «не великолепный, но очень хороший год». Испанец выиграл «Ролан Гаррос», остановился в шаге от успеха на US Open и Уимблдоне, но все-таки уступил место на верхушке Джоковичу. Насколько серьезно Надаль настраивается на заключительный турнир года, говорит тот факт, что он отдыхал целый месяц, целенаправленно готовясь к Лондону.

Роджер Федерер (Швейцария)
Возраст: 30
Позиция в рейтинге ATP: 4
Победы/поражения в сезоне: 59/12
Титулы в сезоне/в карьере: 3 (Доха, Базель, Париж)/69
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: победа (2003, 2004, 2006, 2007, 2010)
Федерер есть Федерер, и какими бы ни были его результаты по ходу сезона, сбрасывать со счетов рекордсмена по числу побед на итоговых турнирах ATP нельзя. Да и в Лондон 30-летний швейцарец приехал в отменной форме – сейчас его победная серия насчитывает 12 матчей. Экс-первая ракетка мира приехал на Туманный Альбион будучи лишь четвертым номером рейтинга, но он, тем не менее, продолжает доказывать, что большинству теннисистов с ним тягаться не под силу. Откровенных провалов у швейцарца в этом сезоне не было. Полуфиналы Australian Open и US Open, финал «Ролан Гаррос», и только на Уимблдоне в четвертьфинале его одолел Тсонга, который теперь попал с Федерером в одну группу. Но никаких комплексов в связи с этим Роджер не испытывает, что и показал в финале «Мастерса» в Париже.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция)
Возраст: 26
Позиция в рейтинге ATP: 6
Победы/поражения в сезоне: 52/22
Титулы в сезоне/в карьере: 2 (Мец, Вена)/7
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: групповой этап (2008)
После неудачного дебюта в итоговом чемпионате в 2008-м Тсонга следующие два года наблюдал за турниром со стороны. Теперь настало время для попытки номер два. Самую яркую победу в сезоне 26-летний француз одержал, безусловно, на Уимблдоне, где был повержен Федерер. Неплохо выглядел Тсонга и на «Мастерсах», а оба трофея завоевал уже осенью: в Меце и Вене. Правда, тяжелых соперников на пути к ним он не повстречал.

Марди Фиш (США)
Возраст: 29
Позиция в рейтинге ATP: 8
Победы/поражения в сезоне: 43/22
Титулы в сезоне/в карьере: 1 (Атланта)/6
Лучшее выступление на итоговых турнирах ATP: не играл
Сезон-2011 для Фиша – определенно лучший в жизни. В США из года в год Марди находился в тени Энди Роддика, а в 29 лет вышел на пик карьеры и стал первой ракеткой страны. Лучше всего ему удались как раз турниры в Северной Америке – Фиш выиграл в Атланте, добрался до финала дома в Лос-Анджелесе и Монреале. Из всей восьмерки участников итогового чемпионата он является единственным дебютантом. В этом можно найти и плюс. Фиш не будет испытывать никакого давления, а потому ему наверняка ничто не помешает показать лучший теннис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>20 Ноя 2011 16:02

Астрочка писал(а):
Собственно ты её родителя, а частности маму, видела? Мне почему-то показалось, что у неё проблемы с суставами. По манере аплодировать дочерям или как она сидит на трибунах

Я обратила внимание на то, как она сидит, мне кажется, что у неё проблемы с ногами. У меня тятё этим же страдает, болят суставы ног. Ходить очень тяжело, воть..
Ой, какие красавчики tender
Астрочка, спасибо за такой разбор полётов Ar
Мы за Новака Джоковича Very Happy
Победа будет с нами, воть....
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>20 Ноя 2011 20:41

Chelsea писал(а):
Я обратила внимание на то, как она сидит, мне кажется, что у неё проблемы с ногами

Вполне возможно, что это наследственное
Кстати АП..


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>20 Ноя 2011 21:29

Астрочка, спасибо за фото Very Happy
Порадовала rofl
Мда, экстравагантные дамочки Laughing Вторых таких точно не будет Laughing
Что у нас там с сегодняшними матчами, а то я всё пропустила Hun
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>21 Ноя 2011 6:57

Chelsea писал(а):
Что у нас там с сегодняшними матчами, а то я всё пропустила

Докладываю:
Результаты предсказуемые.
Состоялись игры в группе Б

Федерер одолел Тсонгу (надеюсь его фамилия склоняется))))
(6:2 2:6 6:4)
Тсонга/Цонга первый сет играл из ряда вон как плохо. И когда ко второму сету собрался.
Ошалевший Федерер уступил ему второй сет точно с таким же счётом, с каким выиграл первый.
В четвёртом борьба была, но класс Федерера всё-таки сделал своё дело.

Надаль обыграл Фиша
(6:2 3:6 7:6)
Надо заметить, что "Рыбка" изрядно сопротивлялась матч длился без пяти минут 3 часа

Кстати, на этом турнире засветился вездесущий Аршавин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Ноя 2011 19:25

Астрочка писал(а):
Докладываю:

Ar
Астрочка писал(а):
(надеюсь его фамилия склоняется))))

Даже если и нет, он не сильно обидеться Laughing
Астрочка писал(а):
Тсонга/Цонга первый сет играл из ряда вон как плохо. И когда ко второму сету собрался.

Ошалевший Федерер уступил ему второй сет точно с таким же счётом, с каким выиграл первый.

В четвёртом борьба была, но класс Федерера всё-таки сделал своё дело.

Ну и хорошо, я за Федерера болела Laughing
Астрочка писал(а):
Надаль обыграл Фиша

Хоть бы фото Фиша выставила, а то до сих пор не знаю, как он выглядит Laughing
Надаль таакой обезьянка
Астрочка писал(а):
Надо заметить, что "Рыбка" изрядно сопротивлялась матч длился без пяти минут 3 часа

Вот и ладненько, надо этого Надаля выматывать, воть..
Астрочка писал(а):
Кстати, на этом турнире засветился вездесущий Аршавин

Как меня эти рожицы бесят и кривляния с его стороны :scoff:
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>21 Ноя 2011 20:16

Chelsea писал(а):
Даже если и нет, он не сильно обидеться

Ты меня успокоила. А то я так по этому поводу нервничала
Chelsea писал(а):
Ну и хорошо, я за Федерера болела

Боялась разревется (шутю)
Chelsea писал(а):
Хоть бы фото Фиша выставила, а то до сих пор не знаю, как он выглядит


Вот он.
Chelsea писал(а):
Как меня эти рожицы бесят и кривляния с его стороны

Аналогично.
____________________________

Ну и последние вести с полей
Испанец Давид Феррер одержал победу над шотландцем Энди Мюрреем в первом матче группы А на Итоговом турнире АТР – 6:4, 7:5.
Теннисисты провели на корте ровно два часа. В активе Мюррея четыре эйса, 21 «виннерс», у Феррера – 5 и 19 соответственно.
В другом матче этой группы позже сыграют серб Новак Джокович и чех Томаш Бердых.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Ноя 2011 21:51

Астрочка писал(а):
Ты меня успокоила. А то я так по этому поводу нервничала

rofl Только ради твоего спокойствия и писала Wink
Астрочка писал(а):
Боялась разревется (шутю)

Ага, боялась
Фиша посмотрела ShockedСтрашненький, воть shuffle
Астрочка писал(а):
Испанец Давид Феррер одержал победу над шотландцем Энди Мюрреем

Sad Болела за Энди plach
Астрочка писал(а):
В другом матче этой группы позже сыграют серб Новак Джокович и чех Томаш Бердых.

Новак вперёд
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>22 Ноя 2011 8:10

Chelsea писал(а):
Страшненький, воть

Вынуждена с тобой огласится
Chelsea писал(а):
Новак вперёд

Он тебя услышал

Первая ракетка мира Новак Джокович одержал стартовую победу на итоговом турнире АТР, сломив сопротивление чешского теннисиста Томаша Бердыха – 3:6, 6:3, 7:6 (3).
Обескураживающие для Джоковича 0:4 на старте матча против Бердыха заставили вспомнить о травмах, которые под конец сезона все чаще беспокоили серба. Но с каждым следующим геймом сомнения в его физической готовности начинали улетучиваться, словно ясное небо сменяло еще недавно сгущавшиеся тучи.
И все же в первом сете фора была слишком большая для того, чтобы Новак смог ее отыграть – 3:6. Не стоит забывать, что против него действовал не кто-нибудь, а седьмой номер рейтинга АТР. Однако вторую партию сербский теннисист начал, как и подобает лучшему теннисисту планеты. Обеспечив солидный задел на старте (3:0), Джокович спокойно довел дело до выигрыша сета – 6:3.
Решающая партия изобиловала великолепными розыгрышами в исполнении обоих теннисистов, но и ошибки были нередки. Томаш в очередной раз транжирил момент за моментом, отправляя в ауты все, что только можно: и смэш, и удары с лета. В довершении ко всему был у чешского теннисиста и матчбол, однако этот роскошный шанс также был упущен.
Известное футбольное изречение «не забиваешь ты – забивают тебе» как нельзя лучше характеризует итог противостояния Джоковича и Бердыха. Новак не демонстрировал 100% своих возможностей, но сделал ровно столько, сколько было необходимо для итогового успеха. За 2 часа 39 минут нервы крепче оказались у первой ракетки мира, который в 70-й раз в сезоне ушел с корта победителем – 3:6, 6:3, 7:6 (3).
В среду Новак Джокович и Давид Феррер поспорят за единоличное лидерство в группе А. Вопрос о сопернике Томаша Бердыха пока остается открытым. Продолжит ли Энди Маррей борьбу на турнире, станет известно во вторник, вечер которого будет венчать матч между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>22 Ноя 2011 9:53

Астрочка писал(а):
Он тебя услышал

Ar
Астрочка, спасибо за такие подробности Flowers
Астрочка писал(а):
Новак не демонстрировал 100% своих возможностей, но сделал ровно столько, сколько было необходимо для итогового успеха.

Как говорят наши футболисты, это признак класса Wink
Астрочка писал(а):
В среду Новак Джокович и Давид Феррер поспорят за единоличное лидерство в группе

Не знаешь во сколько по Московскому времени матч?? Хочу посмотреть Laughing
Астрочка писал(а):
во вторник, вечер которого будет венчать матч между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

Ого, кто сегодня играет Laughing Я за Роджера
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>22 Ноя 2011 10:47

Chelsea писал(а):
Как говорят наши футболисты, это признак класса

У наших футболистов есть класс?!
Chelsea писал(а):
Не знаешь во сколько по Московскому времени матч?? Хочу посмотреть

Вот тут подстава. Из всех матчей, которые состоялись, я не нашла трансляций. Смотрела уже в записи, что инет выдавал.
Chelsea писал(а):
Я за Роджера

Всё таки ты сделала выбор между рыдающим мужчиной и мужчиной с постоянным дискомфортом в штанах... в пользу первого
Я тоже за Федерера. Ну... потому что он мне больше нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>22 Ноя 2011 19:33

Астрочка писал(а):
У наших футболистов есть класс?!

Ни-ни, что ты Crazy
Астрочка писал(а):
Вот тут подстава. Из всех матчей, которые состоялись, я не нашла трансляций. Смотрела уже в записи, что инет выдавал.

Ну пипец, это же итоговый турнир у мужчин nus
Астрочка писал(а):
Всё таки ты сделала выбор между рыдающим мужчиной и мужчиной с постоянным дискомфортом в штанах... в пользу первого

Ой, не могу rofl
Астрочка писал(а):
Я тоже за Федерера. Ну... потому что он мне больше нравится.

Да, ладно не оправдывайся, всё с тобой понятно shuffle
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>23 Ноя 2011 7:10

А вот и результаты:

Француз Жо-Вилфрид Тсонга обыграл американца Марди Фиша в матче второго тура группового этапа итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне.
Встреч продолжалась ровно полтора часа. Шестая ракетка мира выполнил семь эйсов и заработал 11 брейк-пойнтов, пять из которых реализовал. Тсонга значительно превзошел соперника по количеству активно выигранных мячей — 33 против 18.
Фиш проиграл второй раз подряд и сохранил призрачные шансы на продолжение борьбы, а в активе Тсонга теперь поражение и победа. Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) — Марди Фиш (США) — 7:6 (7:4), 6:1


Федерер начал с двойной ошибки, но затем подчистую взял первый гейм. Затем соперники дважды брали свою подачу, после чего швейцарец сделал брейк, который оказался единственным и решающим в первой партии. Федерер уверенно довел сет до победы, превзойдя Надаля по количеству виннерсов – 12:1. Кроме того, швейцарец дважды подал навылет.
Второй сет оказался еще более скоротечным. Федерер без особых проблем выиграл все шесть геймов. Во втором сете швейцарец имел 26 активно выигранных очков против 9-ти. На счету Федерера шесть подач навылет при одной двойной ошибке. Надаль сделал лишь один эйс. Продолжалась встреча чуть более одного часа.

И как результат: 6:3, 6:0

Ну и:
Третья ракетка мира британец Энди Маррей не сможет побороться за победу на последнем турнире сезона Barclays ATP World Tour Finals-2011. Маррей сослался на травму паха, которую получил во время подготовки к соревнованиям в Лондоне и усугубил в своём последнем матче с испанцем Давидом Феррером.

"Врачи сказали мне, что теперь мне нужно от недели до десяти дней на восстановление, поэтому я просто не успеваю подготовиться к следующей игре. Никогда не горел желанием сниматься с турниров, особенно с таких важных. Но в данном случае просто обязан принять подобное решение, иначе мне может стать ещё хуже", - цитирует Маррея Reuters.

Таким образом, в оставшихся двух поединках групповой стадии соревнований британца заменит серб Янко Типсаревич.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Ноя 2011 9:24

Астрочка. с утра порадовала Ar
Тсонга умница, болела за него
Астрочка писал(а):
Второй сет оказался еще более скоротечным. Федерер без особых проблем выиграл все шесть геймов. Во втором сете швейцарец имел 26 активно выигранных очков против 9-ти. На счету Федерера шесть подач навылет при одной двойной ошибке. Надаль сделал лишь один эйс. Продолжалась встреча чуть более одного часа.

С ума сойти Ar А чё это с Надалем-то творится?? no
Астрочка писал(а):
Третья ракетка мира британец Энди Маррей не сможет побороться за победу на последнем турнире сезона Barclays ATP World Tour Finals-2011.

plach Блин, а он мне нравится, жаль..
Сегодня же Новак играет
Ты всё так же в нете матче смотришь???
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>23 Ноя 2011 19:03

Chelsea писал(а):
Ты всё так же в нете матче смотришь???

Как тебе сказать... задним числом.
Сейчас идет текстовая трансляция матча Бердых против Типсаревича.
По сетам 1:1 в третьем сете счёт 2:2
Видео нигде нет (чтоб онлайн)
Есть на иностранных сайтах. Но там с регистрацией надо.
В английском я не сильна
А запись. Завтра к вечеру выложат. Так и перебиваюсь. (там же "наши" не участвуют. Вот трансляции и нет))))
Chelsea писал(а):
Тсонга умница, болела за него

Chelsea писал(а):
С ума сойти

О как тебя все радуют. За кого болеешь, тот и выигрывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Приятная утренняя прохлада льется в окна. Ветер Ю-В. Правда, на улице уже +28. И в сегодняшнем прогнозе нет ни слова об ураганах.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Большой теннис [8878] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение