Большой теннис

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>14 Июн 2010 9:22

 » Большой теннис

Я уже не помню когда увлеклась теннисом, но моё увлечение всё ещё продолжает во мне жить.
К слову сказать, теннис довольно коммерческий вид спорта и с трибун на него не так волнующе смотреть, как в телевизоре.
(исключение составляет, когда теннисисты дарят красивый и длинный розыгрыш).
И конечно, я люблю составлять свой рейтинг спортсменов, а так же продумывать и угадывать продвижение по турнирной сетке своих любимчиков.
Сейчас у меня любимчик - Дементьева. Ещё на данный момент люблю Клийстерс и в своё время просто обожала Мартину Хингис.
Из мужчин у меня нет особенных предпочтений.
Единственно очень нравился Сафин, но он устранился от тенниса.





  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Астрочка; Дата последней модерации: 22.04.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Июн 2010 17:19

ААА, теннис большой - это моя любовь)))
Сейчас правда же не так остро, но стараюсь быть в курсе и смотреть по возможности))
Я в свое время просто до жути была зациклена на теннисе, смотрела все подряд))
Ну, у нас в городе больших кортов с большими трибунами нет и живой теннис всегда удавалось смотреть с близкого расстояния, было здорово, я всегда с соревнований уходила заряженная положительными эмоциями по самое не хочу!

Список предпочтений??
Эх, в текущем положении дел в рейтинге, что в мужском, что женском, я не очень, я больше по старичкам)))
Ой как я люблю Евгения Кафельникова))) Почти что первая любовь)) Вы не поверите, что со мной было, когда он выиграл Ролан Гаррос в одиночном разряде, и потом еще и в паре с Даниэлем Вацеком))
Дааа, я из тех времен, когда звездой был Пит Сампрас (я до сих пор помню его матч с Андреем Чесноковым в Кубке Дэвиса, когда Сампраса выносили с корта из-за судорог, но выиграть он, тем не менее, успел)))), когда регулярно выстреливал Андрэ Агасси, Борис Беккер еще не сдавал своих позиций, а королевой женского тенниса была Штеффи Граф и вовсю зажигала Мартина Хингис))
На данный момент среди мужской половины российских теннисистов я не вижу никого уровня Кафельникова и Сафина...
Женский теннис)) Помните, когда-то была в мужском теннисе испанская экспансия, столько испанцев в туре больше пока еще не играло, как в конце 90-х, начале, 2000-ных, так и в женском теннисе происходит нечто подобное с россиянками.

А Елена Дементьева, это - дааа


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>28 Июн 2010 8:22

маруська писал(а):
Ой акк я люблю Евгения Кафльниквао)))

Он на Ролан Гароссе победил в турнире ветеранов до 45 лет в паре с Медведевым Very Happy
Кафельников это чемпионище. Я помню когда он победил в Австралии и в своей речи благодарил Пита Сампраса, что он "позволил" ему победить Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Июн 2010 20:55

О, любовь какая, от переизбытка чувств даже с буквами раздружилась)))
Мне всегда нравился Андрей Медведев. Он ведь когда-то был спарринг-партнером Евгения. Ему совсем немножко не хватило, но тем не менее в десятке он побывал и выиграл два Мастерса подряд, позже это удалось только Сафину.
А с Женей они большущие друзья, и очень рада за них и эту ветеранскую победу. Ну, про Евгения мне лучше не начинать))) Но он просто герой!
О, нашла кусочек из интервью:
Цитата:
- Кто сильнейший теннисист мира всех времен?

Евгений Кафельников: Меня не первый раз спрашивают об этом. У каждого поколения есть свои взгляды на этот вопрос. Мы с Андреем, например, играли в 90-е, где доминировал Пит Сампрас. Для меня он величайший игрок всех времен и народов. Кто-то говорит, что Роджер Федерер - самый лучший, у каждого есть свое объектиное и субъективное мнение. Я думаю, в 90-х конкуренция была намного жестче, было намного больше личностей, чем сейчас.

Андрей Медведев: Я согласен с Женей, но если делать выбор одного человека, я бы выбрал Федерера. В свое время очень сильно играли такие личности, как Бьорн Борг, Джон Макинорой, Иван Лендл. Кроме того, Борис Беккер, он принес популяризацию тенниса в Европу, Андре Агасси привнес шарм в теннис, но своему сыну я бы показывал игру Федерера.

***
- Какой самый сложный матч был в Вашей карьере?

Евгений Кафельников: Даже не знаю, было столько обидных поражений, что даже вспоминать не хочется.

Андрей Медведев: Мне всегда было тяжело играть против Кафельникова. Мы вместе тренировались, вместе даже жили некоторое время в Германии. В матчах против Евгения было чрезвычайно тяжело и физически, и психологически. Мы закончили со счетом 5:5 или 6:6

Евгений Кафельников: 5:5 у нас с Андреем.

Андрей Медведев: Но каждый матч у нас по своему накалу был очень напряженным.


а вот этого я прямо упала))) хоть разводись в срочном порядке)))
Цитата:
- Евгений, свободно ли сейчас Ваше сердце или Вы женились снова?

Евгений Кафельников: Нет, оно свободно. Готов рассмотреть любые предложения. Кстати. в Киеве живут самые красивые девушки :-)


А на Ролан Гарросе опять-таки Штиха обыграл)) И Иванишевичу фигу показал, до сих пор помню все его многострадальные матчи против хорвата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>29 Июн 2010 11:43

маруська писал(а):
а вот этого я прямо упала))) хоть разводись в срочном порядке)))
Цитата:
- Евгений, свободно ли сейчас Ваше сердце или Вы женились снова?

Евгений Кафельников: Нет, оно свободно. Готов рассмотреть любые предложения. Кстати. в Киеве живут самые красивые девушки :-)



А на Ролан Гарросе опять-таки Штиха обыграл)) И Иванишевичу фигу показал, до сих пор помню все его многострадальные матчи против хорвата

Shocked Ничего себе мысли посещают
А информация классная, спасибо что кинула. Многие, кстати, утверждают, что Сампрас и сейчас бы жару задал.
А знаешь, чего мне в Кафельникове импонировало? Он всегда на корте "джентльменом" выглядел tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaV. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.06.2008
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>08 Ноя 2010 20:01

Ну вот...
Лена Дементьева закончила спортивную карьеру.
Как жаль. Конечно всё понятно, всё правильно, именно так и надо уходить, на вершине. Но... как же жаль.
Целое поколение уходит-ушло с уходом Лены.
Не знаю, найдется у нас такая же харизматичная личность в теннисе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>08 Ноя 2010 20:18

ElenaV. писал(а):
Лена Дементьева закончила спортивную карьеру.

Для меня это нереальный шок был... когда я соревнования в Дохе смотрела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>11 Июл 2011 19:53

Фото в теме отличные.
Я интересуюсь теннисом с детства. Не так яростно, как футболом/хоккеем, но интересуюсь.
В детстве Smile очень любила Кафельникова.

Сейчас на турнирах болею за наших ребят, из иностранцев люблю Новака Джоковича (талантливый и очень красивый (брутальный такой) парень), ну и Рафу не любить просто невозможно. preved
Мне мужской теннис больше нравится.
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>12 Июл 2011 15:00

Индекс совести писал(а):
Мне мужской теннис больше нравится.

Я тоже его считаю более красивым и интересным.
В плане просмотра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>31 Июл 2011 13:36

Одно время очень увлекалась) Обожала Сафина и Федерера) Сейчас как-то прошло и вся любовь отдана биатлону
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>31 Июл 2011 20:41

эля-заинька писал(а):
Одно время очень увлекалась) Обожала Сафина и Федерера) Сейчас как-то прошло и вся любовь отдана биатлону

Я обожала Сафина. Он такой непредсказуемый. Он мог все провалить... а мог играть как Король.
С его уходом, скучновато стало
А Биатлон огламурился... я перестаю быть его ярым фанатом.
Теннис, то всегда был связан с гламуром
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>01 Авг 2011 5:07

Астрочка писал(а):
Он такой непредсказуемый. Он мог все провалить... а мог играть как Король.

Да, а как он зевал на гимне) Или матерился на корте)
Астрочка писал(а):
С его уходом, скучновато стало

Я даже перестала смотреть и Федереру уже не под силу втянуть меня обратно
Астрочка писал(а):
А Биатлон огламурился... я перестаю быть его ярым фанатом.

Ты это дело брось! Нам еще в Рухольдинг ехать, болеть. А огламурился он благодаря Прохорову
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>01 Окт 2011 17:39

Ну вот, Динара окончательно ушла из тенниса... За кого болеть??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>01 Окт 2011 18:02

Кстати, постоянно пытаюсь понять: Что Звонорёва и Возняцки делают на первых позициях.

Мне их теннис скучно смотреть. Он у них такой "вязкий".
Говорят их теннис "умный". Но мне это до фанаря.
Если бы я хотела смотреть "умный спорт" я бы спала под шахматы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>01 Окт 2011 19:27

Не могу сказать, что я фанат большого тенниса, но если попадаю на матч по телеку, то оторваться не могу, завораживает оно))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексантин. Цветами путь твой устилаю » Алексантин Цветами путь твой устилаю ­Тебе одной цветы дарю. Тобой одною восхищаюсь.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Большой теннис [8878] № ... 1 2 3 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение