Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>22 Авг 2010 14:20

tocisima писал(а):
У меня кстати в дневе висят "100 интересных фактов про японцев", там довольно забавные штуки пречисляются (тем более автор писал в стебной и свободной форме изложения)).Будет возможность сюда репост сделаю,пообсуждаем))


Laughing Laughing Laughing А у меня есть "редкие факты о японцах" в количестве 104 штуки. Любопытно, это одно и то же? Стеб присутствует в высокой концентрации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>22 Авг 2010 20:30

Mikaela писал(а):
Я вот тоже досматриваю Ловушку любви))) Очень мне тут ГГ нравится, да и героиня милая)) и ведь они действительно больше похожи на латиноамериканцев, чем на азиатов))) а Безумная свадьба -это про что, не слышала!! Лакорн - хорошая вещь передохнуть от иногда затянутых корейских и тайваньских дорам))

"Безумная свадьба"- романтическая комедия о богатом плейбое Пави (Кен), вынужденном жениться на Airada (Chompoo Araya). Airada хочет денег, Пави хочет свободы. Условие такое: если Пави будет инициатором развода, то Айраде достанется компенсация в 1,2 миллиона долларов, если Айрада не уживется с мужем и решит развестись, то для Пави развод не грозит никакими потерями. С одной стороны, родители хотят свести пару и не допуститить их расставания, с другой стороны, у каждого из героев есть возлюбленные, которые желают их разлучить... (Так что будет это брак на выживание.)
Вот любимые сабберы стараются, пока перевели начало, есть около половины с английскими сабами на ютюбе, но мне лично неудобно там смотреть, на виики хоть комменты читаешь, а там еще и ищи потом продолжение) еще посмотрела начало "В плену любви", вот там уж ГГ садюга так садюга, очень хочется его придушить, но опять же улыбаюсь, вспоминая побоных субъектов в романах) Сестру решила тоже на это дело подсадить Crazy , а то она там рыдает от Мэрии, пишет слезные сообщения, мол умеют же корейцы про любовь снять)))
Ловушку я чуть не проглотила, но застряла на 9ой серии, там как-то уж очень злодеи активизировались,

А по затянутости скорее всего тайваньцы вне конкуренции) О, мне еще ГГня из Ловушки напоминает Гресию Кольменарес, точно на латиноамериканку смахивает Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>23 Авг 2010 11:46

nastasya писал(а):
"Безумная свадьба"- романтическая комедия о богатом плейбое Пави (Кен), вынужденном жениться на Airada (Chompoo Araya). Airada хочет денег, Пави хочет свободы. Условие такое: если Пави будет инициатором развода, то Айраде достанется компенсация в 1,2 миллиона долларов, если Айрада не уживется с мужем и решит развестись, то для Пави развод не грозит никакими потерями. С одной стороны, родители хотят свести пару и не допуститить их расставания, с другой стороны, у каждого из героев есть возлюбленные, которые желают их разлучить... (Так что будет это брак на выживание.)


Описание уже нравится))))) Wink

nastasya писал(а):
а то она там рыдает от Мэрии, пишет слезные сообщения, мол умеют же корейцы про любовь снять)))


а ты Мэрию когда досматривать будешь??такая дорама классная! и отношения героев тут правда здорово показаны!

nastasya писал(а):
Ловушку я чуть не проглотила, но застряла на 9ой серии, там как-то уж очень злодеи активизировались,

я кстати, как раз сейчас на 9 серии Laughing Laughing



nastasya писал(а):
А, еще наткнулась на ролик, аля японская версия В плену любви, как я обманулась, когда поняла, что это не дорама)))


А что это? фильм? мне ролик понравился!! тем более такие актеры в ролях!!! Very Happy

Кей, кстати, я начала-таки смотреть Суд над ведьмой с Икутой)))нравится очень!!! люблю дорамы аля Игры лжецов и Дьявол!! а тут все так запутано, что не поймешь, кто плохой, кто хороший (ну Икутушка-то точно хороший) - тут еще и Мацумото Джюн играет (правда я пока его не видела)! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>23 Авг 2010 12:22

Mikaela писал(а):
а ты Мэрию когда досматривать будешь??такая дорама классная! и отношения героев тут правда здорово показаны!

Да мне как-то пока не хочется, но досмотрю точно)
Mikaela писал(а):
да, я тоже не поняла!! вообще, я смотрю, в лакорнах это в порядке вещей!! герои вообще садюги какие-то!!!

Садюги не то слово, я пока Ловушку отложила и посмотрела несколько серий В плену любви ,вот это садист так садист, я бы давно его бы уже убила ,не побоялась бы даже грех на душу взять.

собственно скоро можно будет уже написать лакорновские фишки, если так дело пойдет)
Mikaela писал(а):
А что это? фильм? мне ролик понравился!! тем более такие актеры в ролях!!!

Ха, в том-то и дело, что это просто нарезки, просто очень хорошо сделано, а фразы взяты из лакорна) Так что ты тоже можешь повздыхать Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>23 Авг 2010 18:31

А фирменный взгляд Кимуры в Мозгах имеется?Иль там все же персонаж снова не тот?

Клио,без понятия то это или нет.Но у меня их ровно 100 и скорее не редкие факты о японцах,а то что они делают каждый день,но не делаем мы.И стебб там только в форме изложения,все пункты подлинные.

Ну девочки...теперь и мне лакорнов захотелось!Давно хотела на экранизации ЛР посмотреть. По описанию Безумной судьбы даже такое ощущение есть.А по скольку там серий?
В этом году целую "стаю" филлипинцев видела,так даже не поняла кто они пока не сказали,думала латиносы, а вы тут еще и тайцам "национальность" приписали)

Суд над ведьмой я изначально ставила на одну полку с Игрой лжецов...но не знала что они сродни друг другу.Просто ихние вторые сезоны выходили одновременно.
Гггггг...хочу столько всего посмотреть!!!!!!!Да что же это такое?Не ве зет!
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>23 Авг 2010 19:27

tocisima писал(а):

Ну девочки...теперь и мне лакорнов захотелось!Давно хотела на экранизации ЛР посмотреть. По описанию Безумной судьбы даже такое ощущение есть.А по скольку там серий?

Ну там по-разному, есть 12, 14 и около 30ти) В Безумной свадьбе 15 серий, переведена только первая пока) Знаю, что снимают по ЛР, но точно какие не могу сказать) Инфу в викии по лакорнам нашла, забавно. для дорам есть драмавики, а тут викисарн какой-то Laughing так видно, что еще не так хорошо разработан как драмавики) Я вот не знаю, то ли мне лакорны с садистами попадаются, то ли это такой идеал тайского мужчины)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>23 Авг 2010 20:48

nastasya писал(а):
tocisima писал(а):

Ну девочки...теперь и мне лакорнов захотелось!Давно хотела на экранизации ЛР посмотреть. По описанию Безумной судьбы даже такое ощущение есть.А по скольку там серий?

Ну там по-разному, есть 12, 14 и около 30ти) В Безумной свадьбе 15 серий, переведена только первая пока) Знаю, что снимают по ЛР, но точно какие не могу сказать) Инфу в викии по лакорнам нашла, забавно. для дорам есть драмавики, а тут викисарн какой-то Laughing так видно, что еще не так хорошо разработан как драмавики) Я вот не знаю, то ли мне лакорны с садистами попадаются, то ли это такой идеал тайского мужчины)))

Пасиб,полазила на дайри (там кстать не плохое сообщество по дорамам имеется).Нашла два лакорна, хех,любимого жанра: мальчик-девочка))) Первый Десертная девочка вроде,а второй по веселее будет с двумя такими "девушками"(названия не запомнила).Но там автор днева на инглише много смотрит,так что мне может и не повезти с переводом...
Тайские женщины смотрю очень красивые!!!А вот мужчины....мммм...по крайней мере не фотогеничны...
Так.Кто такие драмавики?Типа сценариста для дорам?Ну и название профессии,совершенно не звучит, ей богу,что лесовик тот))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>23 Авг 2010 20:57

tocisima писал(а):
Тайские женщины смотрю очень красивые!!!А вот мужчины....мммм...по крайней мере не фотогеничны...
Так.Кто такие драмавики?Типа сценариста для дорам?Ну и название профессии,совершенно не звучит, ей богу,что лесовик тот))

Драмавики-это аля википедия дорамная) Наверняка сама там лазила, просто на название не обращала внимание). А тайские девушки мне чем-то индианок напоминают, актрисы Болливуда по-тайски))) Ну актеры разные попадаются, ничегошные тоже есть, но не фотки даже у тех не ахти)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>23 Авг 2010 20:58

Тэкс, я начала смотреть лакорн Потерянный рай –
Описание:
Кави (Ви) - красивый, эгоистичный и богатый. Ему плевать на всех кроме себя.
Нарин (Рин) - самостоятельная, независимая и уверенная в себе. Она с сестрой заботится о маме и брате.
Так получилось старшая сестра Рин, Лила, выходит замуж за отца Кави и
вся ее семья переезжает в особняк семьи Ворават.
Кави, который ненавидел всех жен отца, выясняет, что его новая мачеха именно та девушка,
которая преследовала его в течении многих лет и которую он жестоко отверг несколько лет назад.
И не имея возможности уничтожить саму Лилу, которую защищает его отец,
Кави всю свою злость срывает на ни в чем не повинной Рин.

В комментрарий написано – «как после того, что он (ГГ) с ней сделал, можно было его полюбить??» поэтому я предполагаю, что насилие тута тоже будет! Что ж у них там, мания что ли?? Или ролевая модель семьи? Жесть вообще!! Не, я понимаю у нас поговорка есть – бьет, значит любит! А у них вообще!!!

Прочла, что это уже 3-я экранизация – любят тайцы этот сюжет))) так что буду делится!!!

tocisima писал(а):
А фирменный взгляд Кимуры в Мозгах имеется?Иль там все же персонаж снова не тот?


Честно, я этот взгляд заприметила тока после 3 дорамы с ним)))это когда он задумывается и в сторону смотрит…но вообще больше в драматических ролях его! Все же Мистер Мозг достаточно необычное для него амплуа!

tocisima писал(а):
Суд над ведьмой я изначально ставила на одну полку с Игрой лжецов...но не знала что они сродни друг другу.Просто ихние вторые сезоны выходили одновременно.

Там и 2 сезон есть?О_о…я не знала! Сюжет-то конечно, другой, но главная тема – манипулирование людьми (неким невидимым «кукольником») осталась)) я уже сама запуталась! Эхх, еще и Икута! Люблю я его все же больше многих джоннисов!

nastasya писал(а):
Ха, в том-то и дело, что это просто нарезки, просто очень хорошо сделано, а фразы взяты из лакорна) Так что ты тоже можешь повздыхать

Вот жалость, а я и правда подумала дорама, такие актеры в ролях!!! Думаю, неужели пропустила такую дораму??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Авг 2010 21:20

 » Редкие факты о японцах

Тогда я свои сюда принесу, ибо айс!!! При случае сравним-м Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>23 Авг 2010 21:48

Насть,не,я тама точно не ходила.Всяко-разно о дорамах или в дневах или на анимеблоге узнаю...
Жень,взгляд видала,и не раз))))Он там у него как бы говорит:"так - с,надо подумать",интересно будет посмотреть как он смотрится в контексте с драматизмом...)
Эх,Икута...ПЕРВЫЙ джоннис.

Еще сейчас Настя на мысль натолкнула вступить в дорамное сообщество какое -нить.Вступила. Увидела там последним постом было: "Народ!Кажется нам пора посмотреть чего нибудь по достойнее всяких там жоннисов.Например это."Названия и сюжета ЭТОГО не запомнила(не ,не так - не читала))),завтра почитаю и расскажу)

Клио,это оно Very Happy!!!!У мну просто последних 4-х пунктов нет!! Ну,Жень,Насть,как вам??? а я сейчас пока пойду посплю и прокомментирую их утром-)
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>24 Авг 2010 23:39

Клио, познавательно, местами очень забавно) Особенно про то, какие они обжоры Laughing Кстати, про то, что вернут зонтик, правда, по крайней мере лет пять назад точно так было) Сейчас не знаю, у меня у подружки велик угнали возле дома, надо поинтересоваться, нашли или нет Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2010 0:33

 » Этикет для гайдзина

В закромах есть еще такое Laughing Laughing Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>25 Авг 2010 10:56

Клио, спасибо!! очень здорово!!

Я тут недавно читала журнал, там была большая, статья - девушка писала о своих впечатлениях от Токио, Японии и японцах! очень интересно:

- по поводу их трудоспособности - это что-то с чем-то!! действительно, японцы - настоящие трудоголики, при этом они обладают уникальной способностью засыпать везде (просто отключаются), например, в туалете офиса (мне сразу вспомнилась Анего и как там ГГня засыпала), в метро, за обедом)) еще прочла, что японец не может уйти из офиса домой раньше шефа)))) именно поэтому всем известные Лав Отели начинают перестраиваться под новую целевую аудиторию - офисных работников, которые на время обеда снимают номер и спят)
- кстати, интересный факт, что во всем мире продажи Кока-Колы растут, а в Японии падают, так как там большей популярностью пользуются различные местные энергетические напитки с убойными дозами витаминов (ха, вот и секрет их работоспособности!)
- японцы очень пунктуальны - их часы напрямую связаны со спутником, поэтому не отстают)))

Так здорово, кстати, читать, а потом сравнивать, что видел в дорамах) в принципе, все правда)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>25 Авг 2010 11:54

Mikaela писал(а):
комментрарий написано – «как после того, что он (ГГ) с ней сделал, можно было его полюбить??» поэтому я предполагаю, что насилие тута тоже будет! Что ж у них там, мания что ли?? Или ролевая модель семьи? Жесть вообще!! Не, я понимаю у нас поговорка есть – бьет, значит любит! А у них вообще!!!

Прочла, что это уже 3-я экранизация – любят тайцы этот сюжет))) так что буду делится!!!

Жень, я посмотрела весь лакорн, но ты не пугайся, чисто диалоги ГГ.( первый раз так кощунственно поступаю с сериалом, но у меня нет времени, чтобы смотреть эпизод, который длиной около 100 минут, а продолжение знать хочется))))
Вот парадокс ,лакорн вроде бяки, но хочется знать, что будет дальше) А Этот лакорн у публики пользуется просто бешеным успехом, народ пересматривает нное кол-во раз))))
Спойлер назвала так, потому что судя по всему это что-то вроде классификации лакорнов, судя по сюжету )хотелось бы посмотреть и не slap and kiss, а то у меня какое-то превратное мнение сложилось о тайских мужчинах) Не в каждом же лакорне одно и то же происходит?)))
Клио, ты просто кладезь информации))) Значит правда у них там с водой напряженка?))) Это они так экономят?
Жень, понравилась заметка про часы Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, у меня тоже была глухота. Причем очень такая специфическая, звуки я слышу, но не различаю. Все сливается в монотонный звук.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 673 674 675  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение