To term a devil

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>22 Ноя 2010 22:53

Сцену обещаю знойную , но сегодня не начну, только-только закончила делать задания, устала очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>23 Ноя 2010 20:33

 » Глава двенадцатая.

Глава двенадцатая.
Если вы думаете, что по дороге мы с Роско мило беседовали, становясь ближе друг к другу, смею вас заверить, что вы ошибаетесь. Всё то время, что мы ехали, он… ворчал по поводу того, что «совсем девчонка распустилась, делать ей больше нечего, как с мужиками драться» и всё остальное в том же духе. Нет, я, как приличный воин, должна возмутиться и вызвать его на дуэль. Я пробовала что-то возразить, но он начинал ругаться ещё больше. А потом…
Когда мы подъехали к Ингрему, Роско соскочил с коня и снял меня с седла, не спрашивая моего мнения. Он впервые прикоснулся ко мне. Это было подобно взрыву, вспышке молнии! Я тут же забыла все гадости, что он бурчал себе под нос, меня охватило почти нестерпимое желание, а этот искуситель, поставив меня на землю, отпустил. Я чуть его не убила, нельзя же так над девушкой издеваться. Роско тем временем запрыгнул в седло. Хельга, скомандовала я себе, ну что ты стоишь столбом, задержи его, ты же можешь ещё долго его не увидеть!
- Синьор! – он аж подскочил, так громко я крикнула.
- Да… э, миледи? – вопросительно поднял бровь он.
Да что ж, вы, синьор Соблазнение, делаете? Здесь же открытая местность, вон люди невдалеке ходят, не могу же я наброситься с поцелуями на вас у всех на глазах. Или могу? Предупреждаю, дорогой мой, ещё раз так сделаете, и я за себя не отвечаю. Ну, ничего, драгоценный мой, станешь моим мужем, буду делать с тобой всё, что захочу. И первый пункт нашего супружества – обеспечить Ингрем наследником. Вот только попробуй, сладкий, отлынивать.
- Я так благодарна вам, что вы проводили меня, - бее, надо же такое сказать. Нет, я рада, но вот если бы он не ворчал всю дорогу, - и я давно хотела пригласить вас к себе в имение. Если вы не сочтёте за трудность, то прошу вас посетить праздник, что я устраиваю через неделю.
- Вы хотели пригласить меня? – нет, ты нарываешься. Чувствую, придётся окунуться в холодную воду. – Меня конкретно?
Я вообще хочу только вас. Никого мне больше не надо. И праздника я устраивать никакого не хочу, просто это первое, что пришло мне в голову.
- Нет, я имела в виду, пригласить всю вашу семью. Естественно, приглашения получат все, кого я знаю.
- Я передам Дамону с Темпл, - чуть наклонил голову Роско, - не сомневаюсь, они будут рады, только известите заранее.
- Подождите! А разве вы не придёте с ними?
- Я?! – так сильно удивился он, будто я спросила не инопланетянин ли он. – Разумеется, нет.
Что значит, нет? Роско, как это ты не придёшь, я для кого изощряюсь?
- Послушайте, миледи, я не хотел вас обидеть, - видимо, выражения ужаса на моём лице заставило его раскаяться в своём дерзком тоне, - дело не в празднике, а во мне. Я ненавижу все эти гулянки, танцы. Это не для меня.
- Синьор, подумайте, - просила я. – Я тоже не люблю это.
- Тогда зачем устраиваете?
Чтоб тебя лишний раз увидеть, иди… любовь моя.
- Мне нужно завоевать доверие местной элиты, - до откровенной лжи докатилась, - я хочу, чтобы мои старания оценили.
- Мой вам совет, - понизил голос Роско. Так, собраться, я сказала, собраться и не пялиться на него, как на огромный эклер, - плюйте на всю вашу элиту. А вот Дамон обрадуется приглашению, можете быть уверены, они с Темпл придут. Всего хорошего.
Роско, что же ты делаешь, - сокрушалась я, глядя, как конь и всадник исчезают из виду. Ты же не видишь своего счастья. Дай мне шанс, и я подарю тебе весь мир, сделаю то, за что монархи готовы выложить целое состояние – выиграю для тебя войну, всё равно какую, хочешь, отвоюю титул графа, я всё сделаю, только скажи, чего ты хочешь! А, может, ты сам не знаешь? Тогда мой первейший долг просветить тебя в этом.
Мой персонал, проще говоря, прислуга, была не очень доволен тем, что им придётся готовить выпечку, закуски, напитки к празднику. Я в этом не разбираюсь, а им не раз приходилось. Их настрой поменялся, когда я пообещала увеличить их жалованье вдвое. Конечно, я не бездельничала. Мне пришлось выбирать столы попрочнее, всякие украшения, которые можно развесить и много чего ещё. Альберто я доверила нанять оркестр, так как я обязательно буду танцевать. Пусть другие поступают, как угодно, но я буду. Разумеется, с Роско, мне больше никого не надо. Ладно, станцую пару раз с кем-нибудь ещё, а потом только с Роско.
Вот тут возникает небольшая проблемка. Роско не собирается приходить. О ней я размышляла, когда ехала на виллу Силоне, чтобы отдать приглашения. Остальные Альберто велел разослать своим подручным, он лучше меня разбирается, кого приглашать. Разумеется, я изобрела ещё один повод, мне просто очень сильно хотелось увидеть Роско. Те пять дней, что прошли с момент нашей встречи, показались мне пятью столетиями. Я должна увидеть его снова.
- Хельга, как я рада, что-то давно не захаживала! – обняла меня Темпл. Давно? А, ну да, я так часто у них бываю, что пять дней – это уже давно. – Мы как раз о тебе вспоминали.
- Я тоже часто о вас думала, - сказала я, отдавая приглашения. Женщина просияла.
- Роско нам рассказывал, что ты собираешься устраивать праздник, ты нам ничего не говорила. Ох, что это я? – спохватилась Темпл. – Пойдём, я налью тебе чаю.
- Нет, спасибо, я не хочу, я ненадолго, просто хотела отдать приглашения.
- Ну уж нет, - воспротивилась она, - Хельга, ты пришла очень вовремя, Дамон хотел с тобой поговорить. Подожди, я его приведу, они с Роско и Натаном наверху.
Моё сердце пропустило удар, я стояла будто бы в оцепенении, хотелось побежать за Темпл, но это ведь неприлично, врываться туда, куда меня не звали. Я всё ещё переводила дыхание, когда Темпл привела Дамона.
- Хельга.
- Дамон. Ты один?
- Да, Роско сказал, что сам пропеленает Натана.
Мы заняли места, ставшие уже привычные для нас, когда я приходила к ним. Дамон начал:
- Прежде всего хочу сказать спасибо, мы с Темпл обязательно придём. Герцога с Отто ты тоже пригласила?
- Конечно. Я надеюсь, им понравится на улице, я не хочу проводить приём в духоте. Но на случай дождя мы перейдём в дом, там тоже всё будет готово к этому.
- Хм, знаешь, Отто, кажется, увлечён тобой, - переглянувшись с Темпл, с улыбкой произнёс Дамон. – Тебе повезло.
- Он наследник герцога, очень хорошая партия, - добавила она.
- Да, он хороший, но мы просто друзья, и никогда не станет кем-то другим. Ну, так как, это всё? – непринуждённо спросила я, надеясь, что они не станут снова говорить про Отто.
- Нет. Я хочу поговорить о Роско.
О, вот с этого – то и надо было начинать. Давай, Дамон, будь лапочкой, скажи, что твой отец без памяти в меня влюбился и ему прямо не терпится предложить мне руку и сердце. А сам он не делает предложение, потому что стесняется. Ха – ха, и ещё раз ха – ха – ха, Роско и стеснение – два совершенно разных понятия. Правда, чудеса всё же случаются, я так затмила его мозг, что он познал это чувство. Ага, как же, держите карман шире, леди Ингрем. Но если что, то Роско – это стеснение, стеснение – это Роско. Я сама – то поняла, о чём подумала?
- Так вот, Хельга, - напряжённо проговорил Дамон, бросая взгляд в сторону Темпл, как бы ища у неё поддержки, - ты должна понять одну вещь. Роско на самом деле хороший человек.
- Только о женщинах невысокого мнения.
- Темпл! – осадил жену Дамон. – Хельга, жизнь у отца не сахар, я не помню периода, когда бы он не работал. У него было тяжёлое детство, куда хуже, нежели у меня и, тем более, у Натана. Очень тебя прошу, что бы он тебе ни наговорил, когда провожал, не держи на него зла.
- Успокойся, Дамон, твой отец ничем меня не обидел.
- Гм, Хельга, можешь сказать мне правду, я ведь знаю.
- Роско не нравится, что ты делаешь то, для чего предназначены мужчины, - вставила Темпл, - он согласен с герцогом Нором и считает, что замужество исправит тебя, если тебе попадётся настоящий мужчина. Это не я, а он так сказал.
Моя улыбка сильно их удивила.
- Полностью согласна с мнением синьора Силоне, - я откинулась в кресле. – Мне нужен мужчина, полный энергии и сил, чтобы вести дела имения и в кратчайшие сроки обеспечить меня наследником. Темпл, Дамон, не смущайтесь, вы же старше, знаете об этом куда больше меня. Я сделала свой выбор, вы зря начали говорить об Отто.
- Ты уже решила, за кого выйдешь замуж? – Темпл не могла в это поверить.
- Именно.
- Это же замечательно! – просияла она. – Но кто это? Ох, Хельга, хотя бы намекни, ну, пожалуйста.
Это будет очень легко. Надеюсь, наши хорошие отношения не изменятся.
- У вас замечательный прекрасный сын. Я тоже хочу такого.
Повисла тишина.
- Хельга, я же не могу, это так сложно, - занервничал Дамон. – Это…
Я засмеялась. Конечно, что ещё он мог подумать?
- Нет.
- Уф, я – то уж было подумал.
- Я тоже, - выдохнула Темпл. – Чтобы иметь такого сына, как Натан, тебе необходимо выйти замуж за Дамона. Спрятав в руках лицо, она со смехом простонала. – Или за Роско.
- Дамона я не стану отбивать, зачем разбивать молодую семью, но я с удовольствием породнюсь с вами.
Дамон вытаращился на меня так, что я испугалась, как бы у него глаза не вылезли из орбит.
- Ты… ты хочешь выйти… за Роско? За моего отца?
- Ты его любишь, Дамон? – серьёзно спросила я. – Любишь?
- Люблю, но…
- Неужели ты не желаешь ему счастья? Я влюблена, Дамон, влюблена с того раза, когда впервые увидела его из окна. Когда мы поженимся, я сделаю его счастливым.
- Хельга, что бы ни случилось, мы всегда будем друзьями, но я прошу тебя серьёзно подумать. Роско очень сложный человек, моя мать любила его, и он тоже любил её, но ни разу этого не показал. Это было ужасно для неё.
Я поменяла положение, наклонившись к нему.
- Дамон, я знакома со многими мужчинами, и все они по-своему красивы, но ни один из них не волнует меня так, как Роско. Я и пришла-то сюда из-за него. Темпл, Дамон, умоляю вас, уговорите его прийти ко мне вместе с вами.
Супруги Силоне переглянулись. Было видно, что они не в восторге от моего выбора. Но домой я вернулась с их обещанием выполнить мою просьбу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>23 Ноя 2010 22:02

rofl rofl rofl - первая реакция после прочтения.
Very Happy Ar - следующие эмоции...
Олечка,улёт!!!!!!Тихонько сползла под стол.Ну,блин,Хельга выдаёт!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!Мне определённо нравится эта девушка!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>23 Ноя 2010 22:49

Romashka писал(а):
Ну,блин,Хельга выдаёт!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!Мне определённо нравится эта девушка!!!!!

Погоди, вот будет ночка у них такая особенная, рифмуется со словом "мрачная", будет по-настоящему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>23 Ноя 2010 23:05

Все я под столом лежу и отдыхаю, и буду ждать продолжения. Хельга молодец идет на пролом.
Илфи писал(а):
вот будет ночка у них такая особенная, рифмуется со словом "мрачная", будет по-настоящему

Это чего же то будет????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>23 Ноя 2010 23:30

Ого!!!!Она-таки добьётся своего???!!!!!!(Хотя,с её-то характером......).Я уже вся в предвкушении!!!!!!Даже страшно представить,ЧТО она может вытворить!!!!!!Ради будущего-то наследника...... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Ноя 2010 1:27

Romashka писал(а):
Даже страшно представить,ЧТО она может вытворить!!!!!!

Да, представляю, что ты подумала. Те, у кого была утомительная свадьба, поймут. С одной стороны, молодожёны устали , а с другой - дело надо сделать. И вот что из этого может получиться Wink.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>24 Ноя 2010 7:33

Илфи писал(а):
Подождите! А разве вы не придёте с ними?
- Я?! – так сильно удивился он, будто я спросила не инопланетянин ли он. – Разумеется, нет.

Laughing Laughing Laughing вот и прилетела первая птичка-обломинго)))))
надеюсь ОН все же передумает и придет на праздник (ну или торжественный вечер)
а я буду потирать ручки в предвкушении....
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Ноя 2010 10:57

EnVy писал(а):
надеюсь ОН все же передумает и придет на праздник

Куда ж он денется. И тут, как я обещала, когда рассказывала про все эти сценки с купанием, танцами и лесом, начну выполнять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>24 Ноя 2010 12:17

Оля, браво. Very Happy Очень веселая и живая получилась главка. Хельга мне нравится все больше и больше. Ok Остается только посочувствовать Роско, ему придется не сладко, когда эта шалунья будет его добиваться. Или наоборот слишком сладко? Wink Laughing
Жду обещанной бурной ночи Laughing
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Ноя 2010 21:16

Спасибо вам всем огромное! Мне очень помогаеют ваши отзывы, и я надеюсь, что вам не надоест всё это читать . Ещё несколько глав, включая те, в которых описывается помывка спинки и приключение в лесу - и будет ... ачная ночь , где они оба уставшие и замученные, Хельга, немного поспав и набравшись сил идёт на штурм, а Роско её сначала! (только сначала, мужчина уже в возрасте) ...ает её. Гы-Гы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>24 Ноя 2010 21:19

Илфи писал(а):
помывка спинки и приключение в лесу

- стекла лужицей на пол от ожидания!!!!!!Ох,надо приготовить что-нибудь холодненькое,а то закиплю.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Ноя 2010 21:27

Romashka писал(а):
Илфи писал(а):
помывка спинки и приключение в лесу

- стекла лужицей на пол от ожидания!!!!!!Ох,надо приготовить что-нибудь холодненькое,а то закиплю.....

Ага, а я это пишу, представляешь, каково мне?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>24 Ноя 2010 21:33

Бедненькая....Мужайся,я верю в тебя,ты это сделаешь!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Ноя 2010 22:53

Эх, да куда ж я денусь! Мыслей у меня много, но вот написать что-то такого рода я часто вначале смущаюсь, а уж потом и не замечаю, пишу и пишу. Очень постараюсь, правда, думаю, вам будет смешно, а потом, я попробую так написать, что захочется в душ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 18:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Девочки, привет, да я тут. Я за прошедшие две недели около пяти раз переписала полностью 27-ю главу. И всё равно мне не нравится,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » To term a devil [9916] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение